Forwarded from Теперь живите с этим
Тело Ленина в мавзолее сохраняется в динамической форме — суставы сгибаются, торс и шея поворачиваются
Пара записей последних дней
⁃ научилась хлопать дверьми знаменитой машины так, чтобы они закрывались сразу
⁃ Вернулась на Сардинию спустя 2 года с тремя перелетами, хотя раньше одна пересадка вызывала бурю негодования :)
⁃ Итальянец заставил меня выходить из кабинки туалета, когда я уже почти закрыла дверь со словами «it’s for men». Я так опешила, что уступила ему и вышла, хотя секунду спустя пожалела, что не диалог со словами «i identify myself as a man» 😂.
⁃ Итальяшки стандартно не работают весь август. А если и работают, то делают это так вяло, что эффекта от их работы ноль 😆
⁃ Муравьи почему-то бегут по ровной линии, которая, если присмотреться, извилистая, но все извилины на ровном месте проходятся ими одинаково ) смешно сталкиваются на скорости..
⁃ Осы терроризируют как в Москве, так и тут. В Москве более агрессивно. Мне стало не жалко их убивать. Раньше я никогда не убивала ос..
⁃ Мне сложно расслабиться, быть без тренировок и просто получать удовольствие :)
⁃ Первый раз за долгое время прокатилась на водной горке. Начиналось скептически. Визжала в конце, получилось весело) все же с возрастом мы скучнеем
Видео движения муравьев
⁃ научилась хлопать дверьми знаменитой машины так, чтобы они закрывались сразу
⁃ Вернулась на Сардинию спустя 2 года с тремя перелетами, хотя раньше одна пересадка вызывала бурю негодования :)
⁃ Итальянец заставил меня выходить из кабинки туалета, когда я уже почти закрыла дверь со словами «it’s for men». Я так опешила, что уступила ему и вышла, хотя секунду спустя пожалела, что не диалог со словами «i identify myself as a man» 😂.
⁃ Итальяшки стандартно не работают весь август. А если и работают, то делают это так вяло, что эффекта от их работы ноль 😆
⁃ Муравьи почему-то бегут по ровной линии, которая, если присмотреться, извилистая, но все извилины на ровном месте проходятся ими одинаково ) смешно сталкиваются на скорости..
⁃ Осы терроризируют как в Москве, так и тут. В Москве более агрессивно. Мне стало не жалко их убивать. Раньше я никогда не убивала ос..
⁃ Мне сложно расслабиться, быть без тренировок и просто получать удовольствие :)
⁃ Первый раз за долгое время прокатилась на водной горке. Начиналось скептически. Визжала в конце, получилось весело) все же с возрастом мы скучнеем
Видео движения муравьев
👍6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Посмотрела такой мультик, и вспомнилась эта песня Многоточие, от которой в детстве у меня были мурашки) я зубрила слова до запятой в школьном туалете вместо Пушкина и Лермонтова настолько усердно, что до сих пор могу весь реп наизусть зачитать. А на дискотеках в лагере мечтала, чтобы ее включили и меня пригласил мальчик потанцевать, который мне нравился 😄 как же быстро все это проходит..
ПС недавно пара малышей (10 и 22годика) удивленно вскинули брови, узнав, что мне 32, а не 27 и сказали, что я хорошо выгляжу 🥲 кто бы знал, что так быстро настанет момент, когда я буду не самая младшая в тусовке, а наоборот 🙃
ПС недавно пара малышей (10 и 22годика) удивленно вскинули брови, узнав, что мне 32, а не 27 и сказали, что я хорошо выгляжу 🥲 кто бы знал, что так быстро настанет момент, когда я буду не самая младшая в тусовке, а наоборот 🙃
Я всегда боялась, что это случится. За каждого близкого человека безумно боюсь. Недавно читала статью о смерти. Действительно, когда ты маленький ты ничего не осознаешь. И как же сложно осознать, когда ты вырос.
Я потеряла лучшего друга. Он был как семья. Невозможно выразить боль…
Женя меня очень любил и всегда говорил об этом, всегда поддерживал. Я даже не знаю если такое вообще возможно…такая искренняя дружба между мужчиной и женщиной…
Как тепло он говорил всегда о близких людях. А его остроумие и сарказм, ум, начитанность совмещались хрупкостью и ранимостью… он глубоко переживал каждое неверно подобранное слово. Он вообще очень много переживал, и многим стеснялся делиться даже со мной. Часто говорил, что стесняется мне выражать свою излишнюю эмоциональность или боится меня «загрузить». Так старался проявить заботу:)
Он очень много сделал для моих отношений с мужем и всегда мне говорил, что мы с ним должны быть вместе, и что он и есть тот самый! Бесконечно тактичный и начитанный, Женя мог найти общий язык и тему для разговора практически с каждым, кто ему нравился, включая Леню. Они подружились так, что уже и я начала ревновать.
Последние 2 года были для него очень тяжелыми. Та самая улыбка с нотой сарказма, за которую я его так люблю, стала появляться все реже. Он стал меня скорее ребенком, и мне пришлось его много воспитывать, злиться на него, много разговаривать и приводить в чувства. Как же много неудач на него свалилось сразу… Но это же жизнь….и друзья нужны для этого! Чтобы не сломаться! Для того, чтобы жить дальше!
И тут эти слова «Женя умер»
Как умер? Это что, шутка? Такого не может быть! Спасибо, но я не верю!
И вот эти бесконечные звонки и смс со всех концов земли… как же тяжело на них отвечать.
Я всегда гордилась тем, что у меня есть такой друг! Я знаю, что многие завидовали нашим отношениям, ведь он никогда не стеснялся говорить о своих друзьях. Никогда не стеснялся поддерживать, открыто восхищаться и радоваться за человека! А его забавные истории, которые с ним то и дело происходили, и с каким юмором он всегда их рассказывал!
Вчера я боялась уснуть одна
Пришлось спать с грустной обезьяной, которую мне привезли из Колумбии спортсмены. Я даже проснулась с улыбкой, снилось наверное что-то хорошее…
Я знаю, как тяжело читать такие тексты. Возможно мне станет на крупицу легче от того, что чувства превращаются в слова…
Я потеряла лучшего друга. Он был как семья. Невозможно выразить боль…
Женя меня очень любил и всегда говорил об этом, всегда поддерживал. Я даже не знаю если такое вообще возможно…такая искренняя дружба между мужчиной и женщиной…
Как тепло он говорил всегда о близких людях. А его остроумие и сарказм, ум, начитанность совмещались хрупкостью и ранимостью… он глубоко переживал каждое неверно подобранное слово. Он вообще очень много переживал, и многим стеснялся делиться даже со мной. Часто говорил, что стесняется мне выражать свою излишнюю эмоциональность или боится меня «загрузить». Так старался проявить заботу:)
Он очень много сделал для моих отношений с мужем и всегда мне говорил, что мы с ним должны быть вместе, и что он и есть тот самый! Бесконечно тактичный и начитанный, Женя мог найти общий язык и тему для разговора практически с каждым, кто ему нравился, включая Леню. Они подружились так, что уже и я начала ревновать.
Последние 2 года были для него очень тяжелыми. Та самая улыбка с нотой сарказма, за которую я его так люблю, стала появляться все реже. Он стал меня скорее ребенком, и мне пришлось его много воспитывать, злиться на него, много разговаривать и приводить в чувства. Как же много неудач на него свалилось сразу… Но это же жизнь….и друзья нужны для этого! Чтобы не сломаться! Для того, чтобы жить дальше!
И тут эти слова «Женя умер»
Как умер? Это что, шутка? Такого не может быть! Спасибо, но я не верю!
И вот эти бесконечные звонки и смс со всех концов земли… как же тяжело на них отвечать.
Я всегда гордилась тем, что у меня есть такой друг! Я знаю, что многие завидовали нашим отношениям, ведь он никогда не стеснялся говорить о своих друзьях. Никогда не стеснялся поддерживать, открыто восхищаться и радоваться за человека! А его забавные истории, которые с ним то и дело происходили, и с каким юмором он всегда их рассказывал!
Вчера я боялась уснуть одна
Пришлось спать с грустной обезьяной, которую мне привезли из Колумбии спортсмены. Я даже проснулась с улыбкой, снилось наверное что-то хорошее…
Я знаю, как тяжело читать такие тексты. Возможно мне станет на крупицу легче от того, что чувства превращаются в слова…
Поездка, которую я так боялась, состоялась. Все, что я боялась увидеть я увидела.
Прекрасный город Минск, который так хотел мне показать Женька показали его замечательные друзья, с кем он нас так настойчиво разводил. Наверное он бы ревновал, если бы мы дружили отдельно от него, ведь каждого он так тщательно выбирал, воспитывал и выращивал. Мы поняли, что он нам оставил главное: друг друга, и мы должны друг и друга быть. Мы должны дружить обязательно! Вот так интересно, что потеряв можно обрести что-то новое. Так позаботиться о своих друзьях сам того не зная мог только он.
Один из его школьных друзей прочитал 2 строки из этого прекрасного стихотворения В. Гафта.
Живых всё меньше в телефонной книжке,
Звенит в ушах смертельная коса,
Стучат всё чаще гробовые крышки,
Чужие отвечают голоса.
Но цифр этих я стирать не буду
И рамкой никогда не обведу.
Я всех найду, я всем звонить им буду,
Где б ни были они, в раю или в аду.
Пока трепались и беспечно жили —
Кончались денно-нощные витки.
Теперь о том, что недоговорили,
Звучат, как многоточия, гудки.
Прекрасный город Минск, который так хотел мне показать Женька показали его замечательные друзья, с кем он нас так настойчиво разводил. Наверное он бы ревновал, если бы мы дружили отдельно от него, ведь каждого он так тщательно выбирал, воспитывал и выращивал. Мы поняли, что он нам оставил главное: друг друга, и мы должны друг и друга быть. Мы должны дружить обязательно! Вот так интересно, что потеряв можно обрести что-то новое. Так позаботиться о своих друзьях сам того не зная мог только он.
Один из его школьных друзей прочитал 2 строки из этого прекрасного стихотворения В. Гафта.
Живых всё меньше в телефонной книжке,
Звенит в ушах смертельная коса,
Стучат всё чаще гробовые крышки,
Чужие отвечают голоса.
Но цифр этих я стирать не буду
И рамкой никогда не обведу.
Я всех найду, я всем звонить им буду,
Где б ни были они, в раю или в аду.
Пока трепались и беспечно жили —
Кончались денно-нощные витки.
Теперь о том, что недоговорили,
Звучат, как многоточия, гудки.
💔8👍1
Год назад мне на глаза попался тест на 16 типов личности по Юнгу (16perosnalities.com, рекомендую проходить его на английском, русский перевод ужасен). Первые ощущения были скептическими, ведь почти все тесты мне кажутся глупыми и примитивными, но этот лично мне показался довольно точным, сильно удивил. Решила отправить его всем друзьям, у них описание тоже совпало.
Позавчера еще случайно увидела и купила целую книгу по типам личностей, прочитала наискосок)
По тестам сайта вышло, что я Логик (INTP), то есть интроверт, интуит, логик иррациональный, однако читая описание типов решила для себя, что интровертность и логика (упс👱🏽♀️) находятся в пограничном состоянии, и я оказывается очень часто - про чувства и людей. Застряла в итоге в расщеплении личностей между ENTP, ENFP, INTP и INFP, в каждом типе что-то да подходит к моему описанию :)
Понятно еще стало, почему мужа иногда раздражает, когда я что-то долго рассказываю и ему кажется, что я «хожу вокруг да около» и «лью воду», и к выводу моего рассказа он пришел уже через секунду после его начала. Потому что вторая буква в его типа это S - сенсорик (сухие факты). А в остальном мы оказались примерно одинаковыми.
Вообще конечно интересно оказалось раскладывать людей в коробочки и смотреть как мы с друзьями обладаем схожими типами личностей.
После анализа своей дихотомии в интро/экстравертности выскочило пара интересных заметок: когда я хожу на мероприятия (редко), где от меня требуется проявить скилл по знакомству и самопрезентации, то чувствую себя крайне неуютно. Первое инстинктивное желание сбежать оттуда как можно скорее (и нет, это не зарядка от общества и эффекта своей нетразимости:)) последнее такое мероприятие посетила в любимом Физтехе, где внезапно упала в беседу с интересным человеком часа на полтора обо всем. Но там вероятность встретить интеллектуального собеседника возрастает в геометрической прогрессии, что все же заставляет меня выходить из зоны комфорта и идти на такую авантюру))
Еще заметила, что для меня важно вдохновение по жизни (а это экстравертная черта). Я его очень четко отслеживаю и ощущаю, и стараюсь не дать ему никуда деться, если оно приходит, потому что оно зажигает в глазах огонь. Многие спрашивают: откуда оно берется? Невозможно ответить… оно просто есть и его надо вычленять из квантовых частиц вселенной))
И логик/этик тоже диаметрально противоположные типы, но оба уживаются. Физик-художник! А что, не звучит?😂
Такой сумбурный текст с самокопанием 🔍
Позавчера еще случайно увидела и купила целую книгу по типам личностей, прочитала наискосок)
По тестам сайта вышло, что я Логик (INTP), то есть интроверт, интуит, логик иррациональный, однако читая описание типов решила для себя, что интровертность и логика (упс👱🏽♀️) находятся в пограничном состоянии, и я оказывается очень часто - про чувства и людей. Застряла в итоге в расщеплении личностей между ENTP, ENFP, INTP и INFP, в каждом типе что-то да подходит к моему описанию :)
Понятно еще стало, почему мужа иногда раздражает, когда я что-то долго рассказываю и ему кажется, что я «хожу вокруг да около» и «лью воду», и к выводу моего рассказа он пришел уже через секунду после его начала. Потому что вторая буква в его типа это S - сенсорик (сухие факты). А в остальном мы оказались примерно одинаковыми.
Вообще конечно интересно оказалось раскладывать людей в коробочки и смотреть как мы с друзьями обладаем схожими типами личностей.
После анализа своей дихотомии в интро/экстравертности выскочило пара интересных заметок: когда я хожу на мероприятия (редко), где от меня требуется проявить скилл по знакомству и самопрезентации, то чувствую себя крайне неуютно. Первое инстинктивное желание сбежать оттуда как можно скорее (и нет, это не зарядка от общества и эффекта своей нетразимости:)) последнее такое мероприятие посетила в любимом Физтехе, где внезапно упала в беседу с интересным человеком часа на полтора обо всем. Но там вероятность встретить интеллектуального собеседника возрастает в геометрической прогрессии, что все же заставляет меня выходить из зоны комфорта и идти на такую авантюру))
Еще заметила, что для меня важно вдохновение по жизни (а это экстравертная черта). Я его очень четко отслеживаю и ощущаю, и стараюсь не дать ему никуда деться, если оно приходит, потому что оно зажигает в глазах огонь. Многие спрашивают: откуда оно берется? Невозможно ответить… оно просто есть и его надо вычленять из квантовых частиц вселенной))
И логик/этик тоже диаметрально противоположные типы, но оба уживаются. Физик-художник! А что, не звучит?😂
Такой сумбурный текст с самокопанием 🔍
👍4❤2👏1
Решила протестировать Chat GPT на способности к нутрициологии и на предмет знаний планов подготовки к марафону. И каково же было мое удивление, когда AI написал вполне конкретный план питания и сносный план подготовки к марафону за 12 недель /и при нем возможно даже не отвалятся колени/.
Подумалось пробудущее настоящее с машинами, психологами и любовницами, и в очередной раз всплыла моя фантазия про то, что настоящий мир будет непомерно дорог, а люди стремятся к тому, чтобы 24/7 пребывать в виртуальной реальности, в которой будут бежать виртуальные марафоны, блистать кубиками пресса и встречаться с самыми красивыми любовницами.
Оказывается, в Аргентине существует такая проблема, что работоспособное население увольняется из реального ректора экономики и работает аватарами (play to earn) в компьютерных играх из-за высокой инфляции песо. То есть если тебе не хочется гробить часы и дни на прохождение квеста и на прокачивание своего героя, то можно заплатить сумму в американской валюте таким вот игровым рабам и купить готовый аккаунт, одновременно пополнив крипто-копилку аргентинца чем-то надежным. Win-Win.
Вспоминается фильм Матрица, где реальность делится на несколько уровней. Мир захватили машины, а люди стали для них батарейками. Погруженные в беспамятство, они всю жизнь проводят в заполненных жидкостью капсулах. Машины заставляют их думать, что они проживают нормальную жизнь: ходят на работу, влюбляются, развлекаются или горюют…
Ждем Нео-Мессию в плаще и черных очках, который вернет нас в мир казаков-разбойников, соток, тамагоче и секретиков под стеклом.
*А в наше время было все по-другому!*
Подумалось про
Оказывается, в Аргентине существует такая проблема, что работоспособное население увольняется из реального ректора экономики и работает аватарами (play to earn) в компьютерных играх из-за высокой инфляции песо. То есть если тебе не хочется гробить часы и дни на прохождение квеста и на прокачивание своего героя, то можно заплатить сумму в американской валюте таким вот игровым рабам и купить готовый аккаунт, одновременно пополнив крипто-копилку аргентинца чем-то надежным. Win-Win.
Вспоминается фильм Матрица, где реальность делится на несколько уровней. Мир захватили машины, а люди стали для них батарейками. Погруженные в беспамятство, они всю жизнь проводят в заполненных жидкостью капсулах. Машины заставляют их думать, что они проживают нормальную жизнь: ходят на работу, влюбляются, развлекаются или горюют…
Ждем Нео-Мессию в плаще и черных очках, который вернет нас в мир казаков-разбойников, соток, тамагоче и секретиков под стеклом.
*А в наше время было все по-другому!*
👍5🔥1🤔1
Когда я собралась лететь в Намибию, начала думать, как же мне тут тренироваться.
Жара, пустыня, маленький зал. Решила узнать, есть ли тут велосообщество или велосипеды в аренду. Думала, что никто тут даже не знает, что такое велосипеды, но оказалось, что есть знаменитый намибийский гонщик, который был в про команде и ездил Вуэльту и на олимпиаду. Написала ему, он сказал, что не вопрос найдет мне шоссейник в аренду и покатается со мной.
В итоге он приехал с новым покрашенным велосипелом (двумя вообще-то, второй был гравийник), оставил мне их тут на 10 дней, покатался, привез мне еду, протеин, крем и бутылочки, а когда я спросила его, сколько я ему должна, то сказал: нисколько! Я просто очень рад, когда люди приезжают в Намибию! И он бы очень хотел, чтобы люди сюда приезжали не только за охотой и сафари.
Меня так давно никто не удивлял) человек живет 3 часа езды от нашего лоджа и он сам приехал, повозился со мной, все показал, и купил нужные вещи по дороге и просто был найс🥲
Жара, пустыня, маленький зал. Решила узнать, есть ли тут велосообщество или велосипеды в аренду. Думала, что никто тут даже не знает, что такое велосипеды, но оказалось, что есть знаменитый намибийский гонщик, который был в про команде и ездил Вуэльту и на олимпиаду. Написала ему, он сказал, что не вопрос найдет мне шоссейник в аренду и покатается со мной.
В итоге он приехал с новым покрашенным велосипелом (двумя вообще-то, второй был гравийник), оставил мне их тут на 10 дней, покатался, привез мне еду, протеин, крем и бутылочки, а когда я спросила его, сколько я ему должна, то сказал: нисколько! Я просто очень рад, когда люди приезжают в Намибию! И он бы очень хотел, чтобы люди сюда приезжали не только за охотой и сафари.
Меня так давно никто не удивлял) человек живет 3 часа езды от нашего лоджа и он сам приехал, повозился со мной, все показал, и купил нужные вещи по дороге и просто был найс🥲
👍11👏3😍2🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Интересно, как уставшее воображение умеет дорисовывать образы и картинки.
Едем мы по Намибии (целый день едем) ландшафты сменились тысячу раз: горы , пустыни, дюны, саванны, опять горы… и вот мы едем ночью по широкой гравийной дороге в кромешной тьме. И тут мне кажется, будто мы едем среди высокий скал, перед которми простираются огромные деревья, но стоит присмотреться (хотя и во второй картинке я тоже не уверена), как мы оказываемся среди чистого поля, или наоборот: дорога, окруженная обрывами внезапно кажется равнинной. Проблема в том, что правды не узнать все равно, ведь в пустыне не работают карты и гугл :) есть только воображение, которое отчетливо рисует именно то, что ты хотел бы увидеть.
Причудливые очертания кустов походят на стоящих вокруг дороги животных. А животные на кусты)
В Намибии это уже не бред сумасшедшего, а реалистичные галлюцинации, так что надо быть на чеку, вдруг зебры или спрингбаки будут пересекать дорогу как на этом видео
Едем мы по Намибии (целый день едем) ландшафты сменились тысячу раз: горы , пустыни, дюны, саванны, опять горы… и вот мы едем ночью по широкой гравийной дороге в кромешной тьме. И тут мне кажется, будто мы едем среди высокий скал, перед которми простираются огромные деревья, но стоит присмотреться (хотя и во второй картинке я тоже не уверена), как мы оказываемся среди чистого поля, или наоборот: дорога, окруженная обрывами внезапно кажется равнинной. Проблема в том, что правды не узнать все равно, ведь в пустыне не работают карты и гугл :) есть только воображение, которое отчетливо рисует именно то, что ты хотел бы увидеть.
Причудливые очертания кустов походят на стоящих вокруг дороги животных. А животные на кусты)
В Намибии это уже не бред сумасшедшего, а реалистичные галлюцинации, так что надо быть на чеку, вдруг зебры или спрингбаки будут пересекать дорогу как на этом видео
❤🔥9
*Вырезка из книги про северную Корею:
… Автобус катится дальше вдоль слегка подрезанного склона горы Моран - центрального парка культуры и отдыха в Пхеньяне и популярного места отдыха местных жителей в дни национальных праздников, которые (вот так совпадение!) обычно приходятся на дни рождения правителей. Кроме того, у горы Моран позаимствовала имя самая популярная поп-группа сегодняшней Северной Кореи - «домашний» женский вокально-инструментальный ансамбль Ким Чен Ына «Моранбон».
Этот причудливый микс из Spice Girls и оркестра какой-нибудь лейб-гвардии впервые выступил на публике летом 2012 года по личному приказу новоиспеченного Высшего руководителя КНДР. Репертуар относится к назидательному направлению в музыке (Ким-поп?) и состоит из песен двух основных жанров: пронзительные баллады о любви к Вождям (например, «Мы зовем его отцом») и патриотические композиции на мотивы диско 1970-х а-ля «Баккара» (например, «Состав уходит на Фронт»). Одетые в игривые платья, сшитые по образцу офицерской формы, девушки двигаются на сцене скромно, но все-таки достаточно раскованно, чтобы заслужить эпитет «тоталитарные шалуньи». Их главный на сегодняшний день хит - зажигательная песня «Мы отправимся на гору Пэкту», выпущенная в 2015 году. Это настоящий гимн династии Ким, зашифрован-ный в метафорах о горном походе…*
Тоталитарные Шалуньи! Это стоит запомнить))
… Автобус катится дальше вдоль слегка подрезанного склона горы Моран - центрального парка культуры и отдыха в Пхеньяне и популярного места отдыха местных жителей в дни национальных праздников, которые (вот так совпадение!) обычно приходятся на дни рождения правителей. Кроме того, у горы Моран позаимствовала имя самая популярная поп-группа сегодняшней Северной Кореи - «домашний» женский вокально-инструментальный ансамбль Ким Чен Ына «Моранбон».
Этот причудливый микс из Spice Girls и оркестра какой-нибудь лейб-гвардии впервые выступил на публике летом 2012 года по личному приказу новоиспеченного Высшего руководителя КНДР. Репертуар относится к назидательному направлению в музыке (Ким-поп?) и состоит из песен двух основных жанров: пронзительные баллады о любви к Вождям (например, «Мы зовем его отцом») и патриотические композиции на мотивы диско 1970-х а-ля «Баккара» (например, «Состав уходит на Фронт»). Одетые в игривые платья, сшитые по образцу офицерской формы, девушки двигаются на сцене скромно, но все-таки достаточно раскованно, чтобы заслужить эпитет «тоталитарные шалуньи». Их главный на сегодняшний день хит - зажигательная песня «Мы отправимся на гору Пэкту», выпущенная в 2015 году. Это настоящий гимн династии Ким, зашифрован-ный в метафорах о горном походе…*
Тоталитарные Шалуньи! Это стоит запомнить))
😁2
Как объяснить любовь к запаху только что потухших свечек и спичек?) почти наркотическая любовь)
💯5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как хорошо иногда вспоминать, что есть и другая жизнь помимо той, которой мы живем… замечательная берберская женщина готовит нам чай ❤️
День смерти и день рождения у нас в голове приравниваются (такая психология), поэтому многим людям бывает тоскливо преддверии дня рождения. Часто находит апатия и ничего не хочется. Ощущение приближающейся старости и смерти…
Последние 2 года я практически ничего не отмечала. Сначала родилась малышка и было максимально не до этого (у нее 8 января др, а у мужа 4) , а потом после марафона дней рождений и нового года мое как бы остается в конце и на него уже не хватает сил :)
В этом году я решила собрать несколько девочек и поехать в место, где никогда не был никто из нас - Марракеш. Поездка получилась спонтанной, но вообще я хотела сейчас не об этом 😄.
В итоге мы оказались в пустыне, пошли к местным жителям в гости, а вечером ужинали одни в отеле с музыкантами. И вот в 10 вечера я лежу в палатке окруженная тремя грелками и думаю, чтоэто старость именно такое «обнуление» нужно себе почаще устраивать вместо диких тусовок и выпивки в ресторане, как это бывает принято в приличном обществе.😄
Последние 2 года я практически ничего не отмечала. Сначала родилась малышка и было максимально не до этого (у нее 8 января др, а у мужа 4) , а потом после марафона дней рождений и нового года мое как бы остается в конце и на него уже не хватает сил :)
В этом году я решила собрать несколько девочек и поехать в место, где никогда не был никто из нас - Марракеш. Поездка получилась спонтанной, но вообще я хотела сейчас не об этом 😄.
В итоге мы оказались в пустыне, пошли к местным жителям в гости, а вечером ужинали одни в отеле с музыкантами. И вот в 10 вечера я лежу в палатке окруженная тремя грелками и думаю, что
👍4
С удивлением обнаруживаю, что многие мужчины в спорте не выносят, когда женщина сильная. Начинают вылезать признаки разных психических отклонений: злобные комментарии, насмешки, если девушка не в должной соревновательной форме, подколки или даже прямые оскорбления. Один раз я наблюдала предложение посоревноваться прямым языком. Девушке со здоровым мужиком!
Странное предложение, если учесть, что результат всем будет известен заранее. Мужчины в среднем благодаря высокому тестостерону будут всегда сильнее женщин (тоже в среднем), глупо с этим спорить:) понятно, что я скорее всего обгоню новичка мужчину на велосипеде, но intermediate уже точно нет - это просто данность. Так что /не шуточные!!!/ вызовы здоровых мужиков посоревноваться, сопровождающиеся насмешками или подколками выглядят скорее как жалкое подобие обратить на себя внимание. Но какое? Выглядят они, мягко говоря, неважно в моих глазах: комплексы, обиженность, недолюбленность и чувство собственной ущербности 🥹надеюсь никто себя тут не узнал
Странное предложение, если учесть, что результат всем будет известен заранее. Мужчины в среднем благодаря высокому тестостерону будут всегда сильнее женщин (тоже в среднем), глупо с этим спорить:) понятно, что я скорее всего обгоню новичка мужчину на велосипеде, но intermediate уже точно нет - это просто данность. Так что /не шуточные!!!/ вызовы здоровых мужиков посоревноваться, сопровождающиеся насмешками или подколками выглядят скорее как жалкое подобие обратить на себя внимание. Но какое? Выглядят они, мягко говоря, неважно в моих глазах: комплексы, обиженность, недолюбленность и чувство собственной ущербности 🥹
👏9💯4
А вообще я с трудом представляю, чтобы я злобно насмехалась над тем, что кто-то слабый или не в форме. Бывают у спортсменов разные состояния души и тела:), разные периоды в жизни. Но если человек чего-то добился, значит он совершенно точно много над этим работал, что уже можно и нужно уважать. А радоваться чужим неудачам - удел слабых и обиженных по жизни людей, кто в силу своего природного ощущения ущербности и низкой значимости просто не знает, что такое много и упорно работать:)
ПС оставляю фотку двух вполне себе сильных и много тренирующихся девушеки своего нового белого комбеза
на проверку триггера ))
ПС оставляю фотку двух вполне себе сильных и много тренирующихся девушек
на проверку триггера ))
💯10👏3👍2🥰2❤🔥1
Третий пост на ту же тему (на мысль натолкнул комментарий под первым)
Спойлер: я очень чутко научилась отличать этот прекрасный типаж обиженных на жизнь женоненавистников. Именно так бы я их назвала. Они меня немного триггерят, потому что есть женщины, которые их слушают и верят во все, что они говорят про них (ты толстая, ты тупая, ты слабая, ты плохая мать, итд), хотя эти комментарии к ним могут даже не относиться. Они агрессивны, несдержанны, обижены на жизнь, всегда нарциссы и абьюзеры.
Те самые обиженные «мужчины», отличаются либо лишним весом, либо нарочитой альфасамцовостью, которую они выпячивают везде, где это уместно и не очень :) а внутри скрывается неуверенный в себе нытик, которого родители ни разу не похвалили и не погладили по головке, поэтому он решил обозлиться на весь мир и в частности на тех, кто слабее - на женщин)
Вообще я стараюсь с такими даже не контактировать (мне стало очень дорого свое спокойствие духовное и психическое), но бывает, что приходится, к сожалению.
Мне всегда очень жалко женщин, кто воспринимает их всерьез и ведется на их оскорбления и колкие комментарии, призванные сиюминутно понизить самооценку до их собственного уровня.
В моем понимании, адекватный здоровый, чувствующий и любящий человек будет повышать самооценку собеседника до своего уровня, слушать его и с пониманием относиться к его переживаниям. В то время как обиженный мальчик будет придумывать насмешки, порой очень нелепые, предлагая вдвоем выйти и посоревноваться (я серьезно, это предложение было не шуткой), раскрывая грани своих психических диагнозов :)))
PS причина всему - они боятся женщин и в целом очень трусливы , но это наверное тема для отдельного поста.
Спойлер: я очень чутко научилась отличать этот прекрасный типаж обиженных на жизнь женоненавистников. Именно так бы я их назвала. Они меня немного триггерят, потому что есть женщины, которые их слушают и верят во все, что они говорят про них (ты толстая, ты тупая, ты слабая, ты плохая мать, итд), хотя эти комментарии к ним могут даже не относиться. Они агрессивны, несдержанны, обижены на жизнь, всегда нарциссы и абьюзеры.
Те самые обиженные «мужчины», отличаются либо лишним весом, либо нарочитой альфасамцовостью, которую они выпячивают везде, где это уместно и не очень :) а внутри скрывается неуверенный в себе нытик, которого родители ни разу не похвалили и не погладили по головке, поэтому он решил обозлиться на весь мир и в частности на тех, кто слабее - на женщин)
Вообще я стараюсь с такими даже не контактировать (мне стало очень дорого свое спокойствие духовное и психическое), но бывает, что приходится, к сожалению.
Мне всегда очень жалко женщин, кто воспринимает их всерьез и ведется на их оскорбления и колкие комментарии, призванные сиюминутно понизить самооценку до их собственного уровня.
В моем понимании, адекватный здоровый, чувствующий и любящий человек будет повышать самооценку собеседника до своего уровня, слушать его и с пониманием относиться к его переживаниям. В то время как обиженный мальчик будет придумывать насмешки, порой очень нелепые, предлагая вдвоем выйти и посоревноваться (я серьезно, это предложение было не шуткой), раскрывая грани своих психических диагнозов :)))
PS причина всему - они боятся женщин и в целом очень трусливы , но это наверное тема для отдельного поста.
❤1
Решила вернуться к терапии с психоаналитиком.
Я занималась лет 10 довольно стабильно, но иногда сбегала конечно. Последний раз сбежала, когда забеременела. Видимо, только что оправилась от шока, спустя 3 года:) с тех пор у меня плюс муж, ребенок, 2 кота и минус 2 попугая… и ушел мой лучший доуг.
Часто чувствую, что хотела бы с кем-то разговаривать.
Вообще меня психоаналитик всегда заставлял много думать, поэтому жду от сессий прилива сил к анализу себя, событий, своих чувств и дел. Может быть даже канал стану активнее вести. Ему вообще-то много лет, на секундочку! Это не то чтобы веяние моды, я почти тренд сеттер :)))
Я занималась лет 10 довольно стабильно, но иногда сбегала конечно. Последний раз сбежала, когда забеременела. Видимо, только что оправилась от шока, спустя 3 года:) с тех пор у меня плюс муж, ребенок, 2 кота и минус 2 попугая… и ушел мой лучший доуг.
Часто чувствую, что хотела бы с кем-то разговаривать.
Вообще меня психоаналитик всегда заставлял много думать, поэтому жду от сессий прилива сил к анализу себя, событий, своих чувств и дел. Может быть даже канал стану активнее вести. Ему вообще-то много лет, на секундочку! Это не то чтобы веяние моды, я почти тренд сеттер :)))
❤7👏2👌2
Заметки в самолете Баку-Лондон
(Мне трудно бывает вернуться к написанным ранее текстам, публикую спустя почти месяц, без правок..)
Так же как мы уничтожили много видов животных просто потому что нам было все равно, так и искусственный интеллект может нас уничтожить, потому что ему все равно.
У нас есть сознание (самость? Я) , которое никто не знает, зачем нужно. Мы верим в бога, верим в такие вещи, как демократия, права человека, в доброту. Мы способны объединяться в группы благодаря сознанию вере. Мы способны жить в мире и верить в идею, доброту, безопасность.
У ИИ этого нет. И ему все равно. Он способен решать задачи. Нужно написать стихотворение? Написать картину? Диагностировать заболевание? Он использует все накопленные человеком цифровые знания и выдаст правильный ответ. Ни один человеческий мозг не способен с ним соревноваться, хотя наш ИИ только в стадии эмбриона.
Проблема заключается в том, что мы растим монстра с отсутствующим сознанием, с отсутствующей верой, и превосходящего нас в интеллекте. И ему будет все равно на наше существование, как нам все равно на существование муравья.
А еще он может стать настоящим инопланетянином и распространиться далеко за пределы нашей галактики, ибо он не биологический вид и смерть ему там не грозит. В каком физическом виде? Не известно, будет ли у него физический вид. А может он будет существовать в к-мерном пространстве, в котором мы из своего микроскопического трех (четырех?) мерного его не увидим:))
Вера в Бога противопоставляется вере в Искусственный Интеллект. Это 2 невидимые сущности, которые имеют абсолютно разную природу. Одна исходит из сознания, а другая исходит из мозга. Одна непостижима и является основой в его, а другая порождена нами только что и угрожает поломать все основы. Ставит под сомнение нужность сознания. Ставит под сомнение человека как венца творения природы. Ставит под сомнение непостижимое - Бога и веру. Хотим ли мы отказаться от основ мироздания и от своей человеческой сущности.
Мы смертны, мы биологическая масса. Хоть и с верой и сознанием. ИИ - область знаний и решений задач, не имеет биологии, тела, срока жизни, ему не нужно выживать, сомневаться, терзать себя экзистенциальными вопросами.
Зачем все же нам дана функция сознания?
(Мне трудно бывает вернуться к написанным ранее текстам, публикую спустя почти месяц, без правок..)
Так же как мы уничтожили много видов животных просто потому что нам было все равно, так и искусственный интеллект может нас уничтожить, потому что ему все равно.
У нас есть сознание (самость? Я) , которое никто не знает, зачем нужно. Мы верим в бога, верим в такие вещи, как демократия, права человека, в доброту. Мы способны объединяться в группы благодаря сознанию вере. Мы способны жить в мире и верить в идею, доброту, безопасность.
У ИИ этого нет. И ему все равно. Он способен решать задачи. Нужно написать стихотворение? Написать картину? Диагностировать заболевание? Он использует все накопленные человеком цифровые знания и выдаст правильный ответ. Ни один человеческий мозг не способен с ним соревноваться, хотя наш ИИ только в стадии эмбриона.
Проблема заключается в том, что мы растим монстра с отсутствующим сознанием, с отсутствующей верой, и превосходящего нас в интеллекте. И ему будет все равно на наше существование, как нам все равно на существование муравья.
А еще он может стать настоящим инопланетянином и распространиться далеко за пределы нашей галактики, ибо он не биологический вид и смерть ему там не грозит. В каком физическом виде? Не известно, будет ли у него физический вид. А может он будет существовать в к-мерном пространстве, в котором мы из своего микроскопического трех (четырех?) мерного его не увидим:))
Вера в Бога противопоставляется вере в Искусственный Интеллект. Это 2 невидимые сущности, которые имеют абсолютно разную природу. Одна исходит из сознания, а другая исходит из мозга. Одна непостижима и является основой в его, а другая порождена нами только что и угрожает поломать все основы. Ставит под сомнение нужность сознания. Ставит под сомнение человека как венца творения природы. Ставит под сомнение непостижимое - Бога и веру. Хотим ли мы отказаться от основ мироздания и от своей человеческой сущности.
Мы смертны, мы биологическая масса. Хоть и с верой и сознанием. ИИ - область знаний и решений задач, не имеет биологии, тела, срока жизни, ему не нужно выживать, сомневаться, терзать себя экзистенциальными вопросами.
Зачем все же нам дана функция сознания?
❤2👍2🤔1
Год назад я начала тренироваться практически как полноценный профессиональный спортсмен, потому что мне было интересно, куда я смогу прийти (мерилом предполагалось сделать звания КМС и МС) в своем «преклонном» возрасте и без сильно спортивного прошлого.
Так вот спустя пол года (и звания КМС в середине осени) я начала постоянно болеть. Каждый месяц, а иногда и каждые 2 недели я чем-то заболевала. Тренировки шли коту под хвост, плюс поездки, в которых я предполагала, что отдохну и перестану наконец болеть , наоборот становились основными триггерами.
Совсем недавно я заболела опять и поняла, что меня настолько все это расстраивает (тот факт, что я не приближаюсь, а отдаляюсь от заветного МС), что я даже не могу смотреть спринтерские видео и видеть велосипеды.
Сейчас я пока нахожусь в подвешенном состоянии, потому что не понимаю, сколько еще я могу пробыть в таком лайтовом графике, и смогу ли я расчитывать на свой организм в будущем, либо мои лимиты исчерпались?
В целом я никогда не была талантлива в каком-то спорте, хотя любой спорт мне заходил на ура, и у меня хорошо получалось до определенного уровня, что бы я ни делала. Велосипед мне, конечно, очень нравится, но каким-то серьезным талантом я видимо тоже в нем не обладаю. И мне надо пахать, чтобы иметь результат. Но пахать не позволяет организм (пока? Или уже..).
Вообще погрузившись в спортивный мир, я увидела, насколько же у спортсменов конское здоровье и способность переносить колоссальные нагрузки как физические так и моральные. Учитывая даже не совсем корректный образ жизни. И тот отбор, который происходит, конечно же помимо таланта и желания подразумевает еще и здоровье. Скорее даже наличие таланта уже подразумевает здоровье, потому что иначе никто даже и не узнает, какой у тебя был талант!
Так вот спустя пол года (и звания КМС в середине осени) я начала постоянно болеть. Каждый месяц, а иногда и каждые 2 недели я чем-то заболевала. Тренировки шли коту под хвост, плюс поездки, в которых я предполагала, что отдохну и перестану наконец болеть , наоборот становились основными триггерами.
Совсем недавно я заболела опять и поняла, что меня настолько все это расстраивает (тот факт, что я не приближаюсь, а отдаляюсь от заветного МС), что я даже не могу смотреть спринтерские видео и видеть велосипеды.
Сейчас я пока нахожусь в подвешенном состоянии, потому что не понимаю, сколько еще я могу пробыть в таком лайтовом графике, и смогу ли я расчитывать на свой организм в будущем, либо мои лимиты исчерпались?
В целом я никогда не была талантлива в каком-то спорте, хотя любой спорт мне заходил на ура, и у меня хорошо получалось до определенного уровня, что бы я ни делала. Велосипед мне, конечно, очень нравится, но каким-то серьезным талантом я видимо тоже в нем не обладаю. И мне надо пахать, чтобы иметь результат. Но пахать не позволяет организм (пока? Или уже..).
Вообще погрузившись в спортивный мир, я увидела, насколько же у спортсменов конское здоровье и способность переносить колоссальные нагрузки как физические так и моральные. Учитывая даже не совсем корректный образ жизни. И тот отбор, который происходит, конечно же помимо таланта и желания подразумевает еще и здоровье. Скорее даже наличие таланта уже подразумевает здоровье, потому что иначе никто даже и не узнает, какой у тебя был талант!
❤8👍2