Бегала сегодня по дамбе, посмотрела выход из воды в районе Вахова.
Выход есть! Не самый удобный, но есть. Несколько дней назад все было в заберегах.
Выход есть! Не самый удобный, но есть. Несколько дней назад все было в заберегах.
👍8🔥1
Два года откладывала посещение этого места во Владивостоке.
- думала я.
А в этот раз оказалась в городе без машины, соответственно, ограничена в передвижениях. И добралась...
И, как оказалось, очень вовремя! В скором времени его планируют снести, чтобы расширить кладбище 😞
Так что, если вы тоже еще там не были, советую посетить. Насладиться прекрасным видом на море, покататься на канате, прочесть романтические строки (я представляю, как сложно было их написать). Поторопитесь, в общем
Немного истории и координаты в комментах 👇
"Он же рядом, в другой раз успею. Лучше куда подальше забраться"
- думала я.
А в этот раз оказалась в городе без машины, соответственно, ограничена в передвижениях. И добралась...
И, как оказалось, очень вовремя! В скором времени его планируют снести, чтобы расширить кладбище 😞
Так что, если вы тоже еще там не были, советую посетить. Насладиться прекрасным видом на море, покататься на канате, прочесть романтические строки (я представляю, как сложно было их написать). Поторопитесь, в общем
Немного истории и координаты в комментах 👇
🔥15
Forwarded from Water Accidents
11.04.2026, река Большой Кизил, Республика Башкортостан. 1 погибший ☠️🇷🇺
На сплаве по реке Большой Кизил в республике Башкортостан погиб один из трёх жителей Челябинской области, сплавлявшийся по реке на сапборде.
Сообщается, что его доска зацепилась за корягу. Он оказался в воде и не смог быстро отстегнуть страховочный лиш, закреплённый на ноге.
Спустя несколько часов тело мужчины извлекли из воды спасатели.
От редакции: Не сообщается, что именно стало причиной падения: резкий толчок от контакта доски и коряги, или зацепившийся за корягу лиш. Однако, с нашей точки зрения, это не столь важно, так как падение - неотъемлемая часть катания на доске, и от этого не застрахован никто. Однако же, причиной смерти стал именно зацепившийся за корягу лиш, который не позволил упавшему оставаться на поверхности воды. Всегда крепите страховочный лиш на пояс-самосброс при сплаве по рекам! Это позволит избавиться от удерживания одним движением руки.
—
Источник и фото: Госкомитет РБ по ЧС
—
#Россия #смерть #Сап #Большой_Кизил #Башкортостан
@Water_Accidents
На сплаве по реке Большой Кизил в республике Башкортостан погиб один из трёх жителей Челябинской области, сплавлявшийся по реке на сапборде.
Сообщается, что его доска зацепилась за корягу. Он оказался в воде и не смог быстро отстегнуть страховочный лиш, закреплённый на ноге.
Спустя несколько часов тело мужчины извлекли из воды спасатели.
От редакции: Не сообщается, что именно стало причиной падения: резкий толчок от контакта доски и коряги, или зацепившийся за корягу лиш. Однако, с нашей точки зрения, это не столь важно, так как падение - неотъемлемая часть катания на доске, и от этого не застрахован никто. Однако же, причиной смерти стал именно зацепившийся за корягу лиш, который не позволил упавшему оставаться на поверхности воды. Всегда крепите страховочный лиш на пояс-самосброс при сплаве по рекам! Это позволит избавиться от удерживания одним движением руки.
—
Источник и фото: Госкомитет РБ по ЧС
—
#Россия #смерть #Сап #Большой_Кизил #Башкортостан
@Water_Accidents
😱5😨3❤2
Forwarded from Polundra_sup_love
Друзья!!! У меня для вас отличная новость!📰
В прошлом году мы с @Rudolf_khb обсуждали возможность создания единого ресурса с SUP-маршрутами. Пробовали оформить в отдельной ветке в ТГ-группе. Но Саша пошел дальше и создал целый сайт!!!
Сейчас на сайте загружены маршруты на шести самых популярных реках. Но, как говорится, список может быть продолжен!
https://sup-dv.github.io/treki/
Правки с новыми точками и интересными маршрутами принимаются!
А также принимаются благодарности для @Rudolf_khb за то что он проделал такую колоссальную работу!!! 👏
В прошлом году мы с @Rudolf_khb обсуждали возможность создания единого ресурса с SUP-маршрутами. Пробовали оформить в отдельной ветке в ТГ-группе. Но Саша пошел дальше и создал целый сайт!!!
Сейчас на сайте загружены маршруты на шести самых популярных реках. Но, как говорится, список может быть продолжен!
https://sup-dv.github.io/treki/
Правки с новыми точками и интересными маршрутами принимаются!
А также принимаются благодарности для @Rudolf_khb за то что он проделал такую колоссальную работу!!! 👏
👍12🔥12❤🔥4👏3❤1
‼️А•Н•О•Н•С
🌇 Долгожданный закат!
16.06 в 19. 00
Долгожданный, потому что, наконец-то, прогноз обещает нам почти безветренную погоду!!!
Маршрут: Амуркабель-Вахова 10 (м-н "Пятерочка")
С Амуркабеля пересекаем Амурскую протоку поперёк течения, огибаем островок напротив пляжа и уходим в протоки острова Красный
Для неподготовленных к гребле поперёк течения есть вариант маршрута вдоль Красного острова, до его северной оконечности, для встречи там с остальной группой
☀Погода: +27°, ветер попутный 2-4 м/с
Одеваемся по погоде.
С собой:
✅ репелент
✅ вода
✅ФОНАРЬ
🦺Жилет обязательно!!!
🌇 Долгожданный закат!
16.06 в 19. 00
Долгожданный, потому что, наконец-то, прогноз обещает нам почти безветренную погоду!!!
Маршрут: Амуркабель-Вахова 10 (м-н "Пятерочка")
С Амуркабеля пересекаем Амурскую протоку поперёк течения, огибаем островок напротив пляжа и уходим в протоки острова Красный
Для неподготовленных к гребле поперёк течения есть вариант маршрута вдоль Красного острова, до его северной оконечности, для встречи там с остальной группой
☀Погода: +27°, ветер попутный 2-4 м/с
Одеваемся по погоде.
С собой:
✅ репелент
✅ вода
✅ФОНАРЬ
🦺Жилет обязательно!!!
❤7
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
‼️30 июня (вт)
🌕 Клубничная Луна
✨Ночь, сапы, иллюминация и полная Луна!!!
Первое полнолуние этим летом выпадает на 30 июня. Ориентируемся на эту дату, но! Ближе к делу будем смотреть прогноз: нам нужно ясное небо и слабый ветер. Поэтому сплав может быть чуть раньше или чуть позже.
Место так же будем выбирать ближе к делу, скорее всего, оз. Майя.
А пока готовимся:
💡Светяшки всевозмножные - на сап, на одежду.
🎭Костюмы или элементы костюма приветствуются 👍
🔦Фонари
🦟Средства от комаров
Видео с прошлого light-сплава 11.09.2025
🌕 Клубничная Луна
✨Ночь, сапы, иллюминация и полная Луна!!!
Первое полнолуние этим летом выпадает на 30 июня. Ориентируемся на эту дату, но! Ближе к делу будем смотреть прогноз: нам нужно ясное небо и слабый ветер. Поэтому сплав может быть чуть раньше или чуть позже.
Место так же будем выбирать ближе к делу, скорее всего, оз. Майя.
А пока готовимся:
💡Светяшки всевозмножные - на сап, на одежду.
🎭Костюмы или элементы костюма приветствуются 👍
🔦Фонари
🦟Средства от комаров
Видео с прошлого light-сплава 11.09.2025
🔥7❤3
В воскресенье совершили первопроход по новому маршруту по реке Манома. Участок от моста на а/д "Лидога-Ванино" до села Верхняя Манома.
📈Маршрут на 45 км. По моим ощущениям, примерно половина маршрута - средней сложности (при небольшом уровне реки) технические участки с бодрым течением. И половина маршрута - длинные ровные участки с небольшим течением. Так что угреблись мы прилично, учитывая, что шли на широких сапах, горная же река 🤭
☀Получился экспромт. Изначально план на воскресенье был другой - порог на р. Эртукули. Но, т.к. воды в реках маловато, @spartak_name предложил осуществить его давний план - исследовать новый маршрут.
Сплав занял 7 часов (без учета стоянок). 2 залома оказались непроходными, пришлось обносить.
От меня контента почти нет, потому что я забыла геромешок 🤪
Видео от первого лица с подробными пояснениями:
📈Маршрут на 45 км. По моим ощущениям, примерно половина маршрута - средней сложности (при небольшом уровне реки) технические участки с бодрым течением. И половина маршрута - длинные ровные участки с небольшим течением. Так что угреблись мы прилично, учитывая, что шли на широких сапах, горная же река 🤭
☀Получился экспромт. Изначально план на воскресенье был другой - порог на р. Эртукули. Но, т.к. воды в реках маловато, @spartak_name предложил осуществить его давний план - исследовать новый маршрут.
Сплав занял 7 часов (без учета стоянок). 2 залома оказались непроходными, пришлось обносить.
От меня контента почти нет, потому что я забыла геромешок 🤪
Видео от первого лица с подробными пояснениями:
👍7🔥4❤2
‼️26.06 в 19.30 Тренировка (если не будет грозы или сильного дождя)
🏁 Стартуем в 19.30-20.00 (по погоде и как будем успевать) от "Пятерочки" на Вахова. Без логистики.
Гребем против течения на технику сколько сможем. Потом обратно к машинам по течению.
Сапы лучше взять поУже, если есть. Если нет, берем, что в наличии. У меня есть пара 12.6×30.
💪Уровень подготовки: средний и выше. Не новички! (Ветерок не подходящий, для тех, кто только пробует)
❔Пока тренировка под вопросом, в прогнозе дождь. Но если планируете ехать с работы, готовьте оборудование, на случай, если нам все же повезет.
Гребем против течения на технику сколько сможем. Потом обратно к машинам по течению.
Сапы лучше взять поУже, если есть. Если нет, берем, что в наличии. У меня есть пара 12.6×30.
💪Уровень подготовки: средний и выше. Не новички! (Ветерок не подходящий, для тех, кто только пробует)
❔Пока тренировка под вопросом, в прогнозе дождь. Но если планируете ехать с работы, готовьте оборудование, на случай, если нам все же повезет.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
Forwarded from Федерация серфинга ХК
📢 Конкурс для талантливых, креативных или просто обладающих навыками использования ИИ!
Федерация серфинга Хабаровского края объявляет конкурс на лучший ГЕРБ ФЕДЕРАЦИИ!
Техническое задание:
✅ на гербе должна быть изображена доска
✅ должно присутствовать весло
✅ должны использоваться цвета флага Хабаровского края, но макет должен подразумевать и использование в монохромном варианте
🤫 P.S. можно добавить символ Хабаровского края - медведя 🐻
Четверо финалистов будут определены учредителями Федерации 5 июля 2026. Победителя среди них определим голосованием в официальном канале Федерации 9 июля 2026
🏆 Победитель, помимо славы и общественного признания, получит футболку с изображением созданного им герба.
Макеты присылать в ЛС @polundra_sup_love
Тел. 89141515003
Федерация серфинга Хабаровского края объявляет конкурс на лучший ГЕРБ ФЕДЕРАЦИИ!
Техническое задание:
✅ на гербе должна быть изображена доска
✅ должно присутствовать весло
✅ должны использоваться цвета флага Хабаровского края, но макет должен подразумевать и использование в монохромном варианте
🤫 P.S. можно добавить символ Хабаровского края - медведя 🐻
Четверо финалистов будут определены учредителями Федерации 5 июля 2026. Победителя среди них определим голосованием в официальном канале Федерации 9 июля 2026
🏆 Победитель, помимо славы и общественного признания, получит футболку с изображением созданного им герба.
Макеты присылать в ЛС @polundra_sup_love
Тел. 89141515003
👍1