Куда идти, когда окончательно уходит надежда на маму и ее любовь? Среди каких осколков своей судьбы суждено оказаться?
Чем теперь заниматься и что делать, когда вся твоя жизнь теперь принадлежит только тебе?
Что такое любить другого, когда всю свою жизнь ты знал только как любить маму, вернее, как искать любовь своей матери? Когда перестаешь угождать, искать свое отражение в глазах того/той, кто тебя не любил?
В чем собственно твой личный путь? Какой ты на самом деле? Чего ты стоишь, когда не манипулируешь другими ради любви, красного словца или сладкой жизни?
На что ты теперь действительно способен? Что ты можешь лично для себя?
Теперь тебе действительно нужно все то, о чем ты мечтал в горячке добычи материнской любви? Все эти регалии? Деньги? Статусы? Ухажеры? Женщины? Отношения? Отказ от отношений? Наука?
Что такое любить, когда ты представлен сам себе, и ты точно знаешь, что маминой любви тебе не добыть, даже если ты вывернешься весь кишками наружу?
Кого любить? А можешь ли ты полюбить себя? А своих детей, работу, семью, дом, отношения, статусы, которые ты добывал в тщетной надежде получить мамину любовь? А сейчас выяснилось, что все это было не твоим собственным решением и выборами?
Нужен ли ты сам себе? Сможешь ли ты увидеть самого себя? Полюбить себя? Принять себя? Сможешь ли ты сам себе стать самым близким и родным? Сможешь ли ты после всего этого найти себе друзей? Приблизить к себе других?
Что это такое - жить свою жизнь и ни на йоту больше не предавать себя?
Чем теперь заниматься и что делать, когда вся твоя жизнь теперь принадлежит только тебе?
Что такое любить другого, когда всю свою жизнь ты знал только как любить маму, вернее, как искать любовь своей матери? Когда перестаешь угождать, искать свое отражение в глазах того/той, кто тебя не любил?
В чем собственно твой личный путь? Какой ты на самом деле? Чего ты стоишь, когда не манипулируешь другими ради любви, красного словца или сладкой жизни?
На что ты теперь действительно способен? Что ты можешь лично для себя?
Теперь тебе действительно нужно все то, о чем ты мечтал в горячке добычи материнской любви? Все эти регалии? Деньги? Статусы? Ухажеры? Женщины? Отношения? Отказ от отношений? Наука?
Что такое любить, когда ты представлен сам себе, и ты точно знаешь, что маминой любви тебе не добыть, даже если ты вывернешься весь кишками наружу?
Кого любить? А можешь ли ты полюбить себя? А своих детей, работу, семью, дом, отношения, статусы, которые ты добывал в тщетной надежде получить мамину любовь? А сейчас выяснилось, что все это было не твоим собственным решением и выборами?
Нужен ли ты сам себе? Сможешь ли ты увидеть самого себя? Полюбить себя? Принять себя? Сможешь ли ты сам себе стать самым близким и родным? Сможешь ли ты после всего этого найти себе друзей? Приблизить к себе других?
Что это такое - жить свою жизнь и ни на йоту больше не предавать себя?
❤75🔥16🤔7🙏7😭3👍1
Осталась пара мест на терапевтический годовой курс про деньги.
Если хотите попасть - пишите сюда: @Marjilan.
Чтобы попасть на курс, необходимо пройти собеседование со мной, оно бесплатно.
Если хотите попасть - пишите сюда: @Marjilan.
Чтобы попасть на курс, необходимо пройти собеседование со мной, оно бесплатно.
👍11
У меня много чего накопилось вам рассказать, но, во-1-х, сил нет - сходила к шаману, что говорится, расковыряли мне травму так, что нахлобучило - чуть не померла от боли.
Зато (зато!) - травма закрылась (не исцелилась, закрылась) - закрылась так, что энергия, которая «текёть бесперечь» (с), утекать перестала. Наблюдаю пока, но сил очень мало.
Во-2-х, много шаманского - про целительство и боевое, про черное и белое, про то, как работать с запросом и без запроса, когда шаману можно помогать, а когда - надо клиенту отказать, что делать с избытками и много чего другого - и думаю, а оно вам надо?
Разговор здесь должен быть специфический, не просто содержательный, но и практический - не просто послушать, как ставить защиту на дом, чтобы не обокрали, но и ставить реально - набивать руку; не просто видеть запрос, но и уметь работать без запроса - опять же через практику; не просто просить людей выполнить вашу просьбу, но и заставить энергетически (например) - опять же, только через практику; не просто уметь «видеть» энергии, но и приглашать их, и заливать в другого, либо вынимать из другого и отправлять ее восвояси - опять же через практику.
Короче, много знаний, много дел, и нужна выстроенная структура - крепкая теория на базе практики.
Все это буду давать здесь. Не смотрите на травоядное названия «шаманское колесо», учить и делать передачу знаний + инициации я буду широко.
Как давеча сказали (про меня, любименькую), что, мол, сидит, говорит «я не такая», а сама - боевой шаман.
Ну да, боевой, могу и в рыло дать, не постесняюсь. Но дать нужно так, чтобы не прилетело, и тогда, когда действительно нужно, а не потому что левой пятке так захотелось. А еще, когда даешь, надо понимать и быть в согласии с ответочкой, или тем, что не долетит, но прилетит обратно и вдарит по тебе же.
Курс действительно широкий, приходите, кому нужно.
Записываться здесь: @Marjilan, начинаем мы уже вот-вот, 25 мая будет первое занятие.
Кстати, на этом же курсе буду учить, как делать работы для себя и своего личного движения, в том числе, и через целительские техники.
Зато (зато!) - травма закрылась (не исцелилась, закрылась) - закрылась так, что энергия, которая «текёть бесперечь» (с), утекать перестала. Наблюдаю пока, но сил очень мало.
Во-2-х, много шаманского - про целительство и боевое, про черное и белое, про то, как работать с запросом и без запроса, когда шаману можно помогать, а когда - надо клиенту отказать, что делать с избытками и много чего другого - и думаю, а оно вам надо?
Разговор здесь должен быть специфический, не просто содержательный, но и практический - не просто послушать, как ставить защиту на дом, чтобы не обокрали, но и ставить реально - набивать руку; не просто видеть запрос, но и уметь работать без запроса - опять же через практику; не просто просить людей выполнить вашу просьбу, но и заставить энергетически (например) - опять же, только через практику; не просто уметь «видеть» энергии, но и приглашать их, и заливать в другого, либо вынимать из другого и отправлять ее восвояси - опять же через практику.
Короче, много знаний, много дел, и нужна выстроенная структура - крепкая теория на базе практики.
Все это буду давать здесь. Не смотрите на травоядное названия «шаманское колесо», учить и делать передачу знаний + инициации я буду широко.
Как давеча сказали (про меня, любименькую), что, мол, сидит, говорит «я не такая», а сама - боевой шаман.
Ну да, боевой, могу и в рыло дать, не постесняюсь. Но дать нужно так, чтобы не прилетело, и тогда, когда действительно нужно, а не потому что левой пятке так захотелось. А еще, когда даешь, надо понимать и быть в согласии с ответочкой, или тем, что не долетит, но прилетит обратно и вдарит по тебе же.
Курс действительно широкий, приходите, кому нужно.
Записываться здесь: @Marjilan, начинаем мы уже вот-вот, 25 мая будет первое занятие.
Кстати, на этом же курсе буду учить, как делать работы для себя и своего личного движения, в том числе, и через целительские техники.
❤35🔥8👍1
Больше всего, мне нравятся возгласы из зала на тему, а как можно работать без запроса?
Никак, отвечаю я. Вам - никак, раз вы спрашиваете.
Обычно, задают такие вопросы практикующие психологи. Еще - сильно тревожные люди, а еще - люди с большим количеством вины внутри.
Спасатели и шаманы такие вопросы не задают. Надо - помогут, не надо - отойдут, видно же, что человек сам справится.
Вот, допустим, вы видите, как женщина с коляской подходит к двери. Поможете дверь открыть, придержать?
Или глубоко беременная с сумками тяжелыми идет одна, поможете сумки донести?
Или бабуля совсем немощная, и очевидно голодная, стоит у кассы, у нее батон и молоко, пройдете мимо или купите ей это все?
Или ребенок в транспорте рыдает, проездной украли, оплатите?
Ребенок хамит всем вокруг, берегов не знает, остановите? А если чужой?
Мама с ребенком мелким мается одна, в руках еще тяжести, поможете?
Это вопросы элементарные, они на проверку нашей человечности.
Мы как шаманы начинаемся с нашего умения видеть, где надо помочь, где - надо отлезть от человека, где - надо поддержать, а где - наоборот, надо помочь войти в берега.
Как только мы начнем видеть людей вокруг с их потребностями и нуждами, мы начнем видеть, в чем они нуждаются и куда действительно пойдет наша помощь, где помощь будет избыточной и ослабляющей человека, а где - помощь будет как раз, и именно такая, какая нужна.
Если же мы будем смотреть в структуру энергетической помощи, то шаман опять может работать совсем без запроса, или - работать с неочевидным запросом.
Летишь в самолете, и ни один младенец не рыдает. Был явный запрос на тихий полет? Нет. А неявный - конешно.
Едешь в такси, водитель очевидно неадекватный. Что, ругаться с ним в моменте? Или тихонько его подуспокоить? В чем здесь запрос? Чей он?
Начальник-истеричка орет постоянно на сотрудников. Какой здесь запрос? И почему, когда появляется условная МарьИванна (совершенно даже и рядовой сотрудник), начальника не видно и не слышно, и вообще, он становится такой душка, почему?
Такие тихие работы - тоже можно делать, и необязательно об этом кричать на всех углах.
Ну, а работы, когда суды выигрываются, ремонты делаются хорошо и в срок, находятся нужные люди, и прочее, и прочее - это ведь тоже можно подшаманить, верно?
Иногда и диву даешься, зачем люди так тяжело, так трудно живут - можно же внутри себя так выправить, в такой порядок себя привести, что и снаружи все начнет налаживаться.
И это - тоже шаманство.
Шаманство не только про травмы и тяжелые жизненные ситуации, магию и боевуху. Шаманить можно и на лайте.
Будем учиться этому здесь.
Никак, отвечаю я. Вам - никак, раз вы спрашиваете.
Обычно, задают такие вопросы практикующие психологи. Еще - сильно тревожные люди, а еще - люди с большим количеством вины внутри.
Спасатели и шаманы такие вопросы не задают. Надо - помогут, не надо - отойдут, видно же, что человек сам справится.
Вот, допустим, вы видите, как женщина с коляской подходит к двери. Поможете дверь открыть, придержать?
Или глубоко беременная с сумками тяжелыми идет одна, поможете сумки донести?
Или бабуля совсем немощная, и очевидно голодная, стоит у кассы, у нее батон и молоко, пройдете мимо или купите ей это все?
Или ребенок в транспорте рыдает, проездной украли, оплатите?
Ребенок хамит всем вокруг, берегов не знает, остановите? А если чужой?
Мама с ребенком мелким мается одна, в руках еще тяжести, поможете?
Это вопросы элементарные, они на проверку нашей человечности.
Мы как шаманы начинаемся с нашего умения видеть, где надо помочь, где - надо отлезть от человека, где - надо поддержать, а где - наоборот, надо помочь войти в берега.
Как только мы начнем видеть людей вокруг с их потребностями и нуждами, мы начнем видеть, в чем они нуждаются и куда действительно пойдет наша помощь, где помощь будет избыточной и ослабляющей человека, а где - помощь будет как раз, и именно такая, какая нужна.
Если же мы будем смотреть в структуру энергетической помощи, то шаман опять может работать совсем без запроса, или - работать с неочевидным запросом.
Летишь в самолете, и ни один младенец не рыдает. Был явный запрос на тихий полет? Нет. А неявный - конешно.
Едешь в такси, водитель очевидно неадекватный. Что, ругаться с ним в моменте? Или тихонько его подуспокоить? В чем здесь запрос? Чей он?
Начальник-истеричка орет постоянно на сотрудников. Какой здесь запрос? И почему, когда появляется условная МарьИванна (совершенно даже и рядовой сотрудник), начальника не видно и не слышно, и вообще, он становится такой душка, почему?
Такие тихие работы - тоже можно делать, и необязательно об этом кричать на всех углах.
Ну, а работы, когда суды выигрываются, ремонты делаются хорошо и в срок, находятся нужные люди, и прочее, и прочее - это ведь тоже можно подшаманить, верно?
Иногда и диву даешься, зачем люди так тяжело, так трудно живут - можно же внутри себя так выправить, в такой порядок себя привести, что и снаружи все начнет налаживаться.
И это - тоже шаманство.
Шаманство не только про травмы и тяжелые жизненные ситуации, магию и боевуху. Шаманить можно и на лайте.
Будем учиться этому здесь.
❤52🔥19👏5👍1
И еще добавлю - на курсе будем учиться технике безопасности, видеть, убирать, а надо будет - и прикручивать магию.
Вернее, будем так работать с энергиями, что народ это именует магической работой, но это именно тяжелое шаманство и работа с энергией через защиты, ослабление/усиление защит, снятие защит и пр.
Как работать с энергией, но без сложных магических ритуалов, как собирать энергию мест силы и прикладывать их к запросу клиента/своему так, чтобы это сработало - этому будем учиться.
При этом, нам понадобятся каталоги с ваших мест силы, артефактов и всего прочего - все пойдет в работу.
Ну, и конечно, будем учиться видеть такие энергии и их убирать. Либо - смотреть в свое бессилие ровно и передавать такие работы другим людям. Это тоже важный навык.
Вернее, будем так работать с энергиями, что народ это именует магической работой, но это именно тяжелое шаманство и работа с энергией через защиты, ослабление/усиление защит, снятие защит и пр.
Как работать с энергией, но без сложных магических ритуалов, как собирать энергию мест силы и прикладывать их к запросу клиента/своему так, чтобы это сработало - этому будем учиться.
При этом, нам понадобятся каталоги с ваших мест силы, артефактов и всего прочего - все пойдет в работу.
Ну, и конечно, будем учиться видеть такие энергии и их убирать. Либо - смотреть в свое бессилие ровно и передавать такие работы другим людям. Это тоже важный навык.
🔥19❤6🙏2
Обычно, люди неистово радуются, когда идут на повышение. А еще - частенько выдыхают от своего прежнего места работы.
А тут - совершенно другое. И это - красиво, по настоящему красиво.
https://t.me/mash/54281
А тут - совершенно другое. И это - красиво, по настоящему красиво.
https://t.me/mash/54281
Telegram
Mash
Экс-губернатор Тульской области Алексей Дюмин крайне эмоционально прощается с регионом. Перед тем, как представить врио Дмитрия Миляева.
no tula no cry
❗ Подписывайся на Mash
no tula no cry
❗ Подписывайся на Mash
❤45
Прежде чем рассказывать свое, хочу сверить свои ощущения с вашими: те, кто в Москве, был на Горбушке, в ларечках, как вы ощущали эти энергии?
Здесь в комментариях спрашивают, как здороваться и как делать подношения духам, душатам и душаткам (это я так ласково говорю о мелких духах, кто с удовольствием идет в контакт с человеком).
У меня есть три ответа:
1. формальный,
2. малый,
3. и содержательный.
Формально: мы просто здороваемся, иногда - представляемся, просто отщипываем кусочек еды и предлагаем как угощение.
Здесь формальность в том, что мы просто следуем инструкции, действуем схематично. В таком случае, и контакт также будет формальный.
2. Малый ответ: все тоже самое, что и в первом, но немного с чувствами.
Это делают все ведические веды (сорян), все экзальтированные особы (сорян), которые внезапно оказались в контакте с энергиями, и немножечко отлетели от нахлынувших чувств.
Здесь будет богатая, сложная ритуалистика, свечи-благовония, много слов в заклинаниях, тяжелая артиллерия обрядов и невероятно возвышенные разговоры и ноль целых одна миллионная от контакта.
Потому что в этом контакте экзальтированный человек в первую очередь видит себя и свое аааааах от соприкосновения с тонким и очевидно обладающим сознанием (хотя и нечеловеческим) существом/сутью.
И будет фантазировать что что-то увидел/понял/осознал/сделал.
Увы, это все - фантазии и иллюзии. А еще - сильнейшая нелеченая травматика. Но это уже к психологам, но такие люди в терапию не пойдут, а будут жечь благовония и думать, что чувствуют и пребывают в контакте с космическим разумом (например). Это история про Вселенную, «которая меня любит», Симорон и иже с ними.
3. Содержательно: чтобы понимать и осознавать присутствие не нужно ни первое, ни, тем более, второе.
Но нужно держать себя в порядке и изнутри быть готовым к контакту. Иметь способность выдерживать неопределенность, отсутствие ответа/контакта, и вообще - отодвинуть себя, свое Я из контакта. И уметь пропускать через себя энергию, не забывая себя. Не анализируя в моменте, а пропуская через себя. Многие застревают именно здесь, и крутят свои ментальные конструкции, думая, что именно эти конструкции и есть контакт с духом/духами.
В этом случае, неважно, как и каким способом человек поздоровается, ритуалы и словеса не важны, а важно состояние человека в момент контакта.
Еще немаловажно, чтобы не только Та сторона вас видела, но и Вы ее видели тоже, видели - в кавычках.
Чтобы Та сторона вас увидела, вы должны быть представлены - учителем ли, родом ли, либо сам дух приходит и вас самолично выбирает. Иногда бывает так, что дух снисходит в ответ на нашу горячечную мольбу.
Если человек и внезапно, сам по себе стал видим Той стороне - либо его выбрал дух, а человек о том не в курсе (здесь и начинаются истории шаманских болезней), либо это большой и пламенный привет от травмы, которая может так шалить, и это тоже один из способов быть выбранным духом, либо это его личные, человека, глюки, и пора в больничку.
Обычно, если такое представление Той стороне происходит, то, после этого и сам представленный человек начинает «видеть» Ту сторону - видеть/слышать/осязать/обонять/чувствовать на вкус и все такое прочее.
Здесь уже возможен диалог, а потом, когда намастырится человек - будет возможен диалог и на его, человека условиях тоже.
Здесь он их видит, предлагает, собирает, забирает, распределяет, умножает или разделяет, дает или отнимает, договаривается или подавляет - но только тогда, когда человек их видит, считается с ними и может пропускать через себя, выбирая, что и в каком объеме для этого человека такое возможно.
Тогда неважно как и что, но и приветствие будет, как и чем угощать, как заканчивать контакт, как просить и получать - все станет ясно само по себе - и только потому, что человек внутренне открыт, способен к контакту и уважает своего «собеседника».
Здесь и появляются Духи - наставники, которые начнут долгий путь обучения. И это нечто совершенно другое, чем обучение у человека.
Совершенно внезапное понимание из ниоткуда о чем-либо/о ком-либо, видение процессов, морозная ясность, и невозможность делать то, что противоречит сути такого «видящего» человека и сути тех Духов-наставников, что его ведут.
У меня есть три ответа:
1. формальный,
2. малый,
3. и содержательный.
Формально: мы просто здороваемся, иногда - представляемся, просто отщипываем кусочек еды и предлагаем как угощение.
Здесь формальность в том, что мы просто следуем инструкции, действуем схематично. В таком случае, и контакт также будет формальный.
2. Малый ответ: все тоже самое, что и в первом, но немного с чувствами.
Это делают все ведические веды (сорян), все экзальтированные особы (сорян), которые внезапно оказались в контакте с энергиями, и немножечко отлетели от нахлынувших чувств.
Здесь будет богатая, сложная ритуалистика, свечи-благовония, много слов в заклинаниях, тяжелая артиллерия обрядов и невероятно возвышенные разговоры и ноль целых одна миллионная от контакта.
Потому что в этом контакте экзальтированный человек в первую очередь видит себя и свое аааааах от соприкосновения с тонким и очевидно обладающим сознанием (хотя и нечеловеческим) существом/сутью.
И будет фантазировать что что-то увидел/понял/осознал/сделал.
Увы, это все - фантазии и иллюзии. А еще - сильнейшая нелеченая травматика. Но это уже к психологам, но такие люди в терапию не пойдут, а будут жечь благовония и думать, что чувствуют и пребывают в контакте с космическим разумом (например). Это история про Вселенную, «которая меня любит», Симорон и иже с ними.
3. Содержательно: чтобы понимать и осознавать присутствие не нужно ни первое, ни, тем более, второе.
Но нужно держать себя в порядке и изнутри быть готовым к контакту. Иметь способность выдерживать неопределенность, отсутствие ответа/контакта, и вообще - отодвинуть себя, свое Я из контакта. И уметь пропускать через себя энергию, не забывая себя. Не анализируя в моменте, а пропуская через себя. Многие застревают именно здесь, и крутят свои ментальные конструкции, думая, что именно эти конструкции и есть контакт с духом/духами.
В этом случае, неважно, как и каким способом человек поздоровается, ритуалы и словеса не важны, а важно состояние человека в момент контакта.
Еще немаловажно, чтобы не только Та сторона вас видела, но и Вы ее видели тоже, видели - в кавычках.
Чтобы Та сторона вас увидела, вы должны быть представлены - учителем ли, родом ли, либо сам дух приходит и вас самолично выбирает. Иногда бывает так, что дух снисходит в ответ на нашу горячечную мольбу.
Если человек и внезапно, сам по себе стал видим Той стороне - либо его выбрал дух, а человек о том не в курсе (здесь и начинаются истории шаманских болезней), либо это большой и пламенный привет от травмы, которая может так шалить, и это тоже один из способов быть выбранным духом, либо это его личные, человека, глюки, и пора в больничку.
Обычно, если такое представление Той стороне происходит, то, после этого и сам представленный человек начинает «видеть» Ту сторону - видеть/слышать/осязать/обонять/чувствовать на вкус и все такое прочее.
Здесь уже возможен диалог, а потом, когда намастырится человек - будет возможен диалог и на его, человека условиях тоже.
Здесь он их видит, предлагает, собирает, забирает, распределяет, умножает или разделяет, дает или отнимает, договаривается или подавляет - но только тогда, когда человек их видит, считается с ними и может пропускать через себя, выбирая, что и в каком объеме для этого человека такое возможно.
Тогда неважно как и что, но и приветствие будет, как и чем угощать, как заканчивать контакт, как просить и получать - все станет ясно само по себе - и только потому, что человек внутренне открыт, способен к контакту и уважает своего «собеседника».
Здесь и появляются Духи - наставники, которые начнут долгий путь обучения. И это нечто совершенно другое, чем обучение у человека.
Совершенно внезапное понимание из ниоткуда о чем-либо/о ком-либо, видение процессов, морозная ясность, и невозможность делать то, что противоречит сути такого «видящего» человека и сути тех Духов-наставников, что его ведут.
❤38🔥9👍4
Таких наставников будет много, и их суть, сущность будет вести человека, побуждая последнего что-то делать или не делать.
Отсюда все разделения на колдунов/магов/шаманов/знахарей/целителей/порчельников и пр.
Человек обычно сам не выбирает, как и через что он будет работать с Той стороной, для Той стороны, через Ту сторону и во имя Той стороны.
По этой причине, всякие разговоры о том, что колдушки и порчельники плохие люди - пустое.
Так же пустое, что целители - люди хорошие.
Это морально-нравственные оценки человека о человеке, которые к контакту такого человека с Той стороной отношения не имеют, и вообще не должны кого-либо касаться. Это место также сложно для понимания.
Все это - большой, долгий путь, не все к нему готовы, потому что есть иллюзия, что достаточно сделать что-либо из п.1, или п.2, и все, ты шаман, ты ведьма, ты в контакте и уже все можно.
Но если хочется серьезное, в глубину, с погружением в методологию и философию такого контакта, то человеческой душе придется потрудиться. Как, впрочем, и везде.
В эту субботу мы начинаем такое обучение, где я буду давать философию и методологию контакта, представлять учеников Той стороне, показывать, как читать послания Той стороны, и как менять окружающее пространство для себя, под себя и через себя.
В обучении не будет схем, шаблонов и простой раздачи слонов. Каждому обучающемуся придется потрудиться, чтобы взять свое.
А еще понять - что шаманские путешествия и контакты никогда не про мир во всем мире, любовную любовь, безопасную экологичность и комфортный успешный успех.
Если я вас недостаточно напугала, и у вас сохранилось желание пройти азы шаманских практик и получить инициацию на контакт и работу с духами через шаманское колесо, велком сюда: @Marjilan
Отсюда все разделения на колдунов/магов/шаманов/знахарей/целителей/порчельников и пр.
Человек обычно сам не выбирает, как и через что он будет работать с Той стороной, для Той стороны, через Ту сторону и во имя Той стороны.
По этой причине, всякие разговоры о том, что колдушки и порчельники плохие люди - пустое.
Так же пустое, что целители - люди хорошие.
Это морально-нравственные оценки человека о человеке, которые к контакту такого человека с Той стороной отношения не имеют, и вообще не должны кого-либо касаться. Это место также сложно для понимания.
Все это - большой, долгий путь, не все к нему готовы, потому что есть иллюзия, что достаточно сделать что-либо из п.1, или п.2, и все, ты шаман, ты ведьма, ты в контакте и уже все можно.
Но если хочется серьезное, в глубину, с погружением в методологию и философию такого контакта, то человеческой душе придется потрудиться. Как, впрочем, и везде.
В эту субботу мы начинаем такое обучение, где я буду давать философию и методологию контакта, представлять учеников Той стороне, показывать, как читать послания Той стороны, и как менять окружающее пространство для себя, под себя и через себя.
В обучении не будет схем, шаблонов и простой раздачи слонов. Каждому обучающемуся придется потрудиться, чтобы взять свое.
А еще понять - что шаманские путешествия и контакты никогда не про мир во всем мире, любовную любовь, безопасную экологичность и комфортный успешный успех.
Если я вас недостаточно напугала, и у вас сохранилось желание пройти азы шаманских практик и получить инициацию на контакт и работу с духами через шаманское колесо, велком сюда: @Marjilan
❤19🔥7👍4
У меня накопился архив смешных мемов и фоток.
В комментах положу.
Присоединяйтесь.
В комментах положу.
Присоединяйтесь.
👍4
Я сегодня совершенный молодец - заспамила ленту канала в абсолютной уверенности, что выкладываю мемы в комментариях к исходнику.
Тот случай, когда моя упоротость/зацикленность на одном деле, и неумение переключаться между делами - зло.
Тот случай, когда моя упоротость/зацикленность на одном деле, и неумение переключаться между делами - зло.
😁34🤣16❤7👍1🔥1
На курсе проденьги две группы, встречаемся раз в неделю, одна группа - по средам, вторая - по пятницам.
Обе группы - принципиально разные, мой план групповой работы отложен в сторону, идем с группами сообразно их групповой энергии, общей динамике и запросу.
У каждой группы своя скорость и своя глубина, очень интересно наблюдать отклики как группы, так и отдельных участников в работе.
И, вроде бы, курс один и план работ один, идем ходко, но по-разному.
Очень интересно наблюдать правила жизнь важнее плана, группа важнее плана, и следовать течению групповой энергии, оставаясь при этом ведущим группы.
И домашки у групп тоже разные. Восхитительно.
Обе группы - принципиально разные, мой план групповой работы отложен в сторону, идем с группами сообразно их групповой энергии, общей динамике и запросу.
У каждой группы своя скорость и своя глубина, очень интересно наблюдать отклики как группы, так и отдельных участников в работе.
И, вроде бы, курс один и план работ один, идем ходко, но по-разному.
Очень интересно наблюдать правила жизнь важнее плана, группа важнее плана, и следовать течению групповой энергии, оставаясь при этом ведущим группы.
И домашки у групп тоже разные. Восхитительно.
❤31🔥23
Мошенники работают и на нашем тщеславии тоже, не только наших страхах, а также перехвате наших разговоров с банками.
Неделю назад из банка звонили, предлагали оформить карту, повыше классом. Я им ответила, что, мол, подумаю.
Сегодня звонят из этого же «банка», типа, вам положена карта с привелегиями. Да, я в курсе, что дальше, думаю я.
Молчел продолжает, что, мол, надо активировать эту привилегию, а для этого, эту привилегию мне вначале надо отключить, а потом заново включить, а для этого мне сейчас придет четырех…
Тут-то я его и послала в ебеня.
Потому что для карты с вип обслуживанием никакого шума колл-центра быть не должно, есть персональный менеджер, нет никакого отключения-подключения к услуге, она дается автоматом при достижении пороговых величин, никаких четырехзначных номеров и прочей шняги. Эту карту готовят Х дней, и выдают в отделении, она совершенно бесплатна.
У молчела был специфический гекающий говор, голосовая заставка … банка, шум колл-центра на фоне, и дико безграмотная речь украинского хлопчика (мы так не разговариваем, даже люди, едва окончившие 4 класса началки).
Я много говорила с украинскими беженцами, пока работала волонтером, я на слух различаю нашу русскую речь и их речь на русском языке.
Короче: на тщеславии они нас тоже ловят, звонки наши слушают, базы наши имеют. По статистике, каждый день делается порядка 20 млн обзвонов, примерно 200 человек на это ведутся, и деньги свои теряют.
Отключайте сразу любой звонок. По нынешним временам дешевле ногами в банк сходить.
А еще дешевле - иметь испорченную кредитную историю, ипотечную квартиру, быть в длительном разводе, с ИП на пока еще 6% упрощенки.
Неделю назад из банка звонили, предлагали оформить карту, повыше классом. Я им ответила, что, мол, подумаю.
Сегодня звонят из этого же «банка», типа, вам положена карта с привелегиями. Да, я в курсе, что дальше, думаю я.
Молчел продолжает, что, мол, надо активировать эту привилегию, а для этого, эту привилегию мне вначале надо отключить, а потом заново включить, а для этого мне сейчас придет четырех…
Тут-то я его и послала в ебеня.
Потому что для карты с вип обслуживанием никакого шума колл-центра быть не должно, есть персональный менеджер, нет никакого отключения-подключения к услуге, она дается автоматом при достижении пороговых величин, никаких четырехзначных номеров и прочей шняги. Эту карту готовят Х дней, и выдают в отделении, она совершенно бесплатна.
У молчела был специфический гекающий говор, голосовая заставка … банка, шум колл-центра на фоне, и дико безграмотная речь украинского хлопчика (мы так не разговариваем, даже люди, едва окончившие 4 класса началки).
Я много говорила с украинскими беженцами, пока работала волонтером, я на слух различаю нашу русскую речь и их речь на русском языке.
Короче: на тщеславии они нас тоже ловят, звонки наши слушают, базы наши имеют. По статистике, каждый день делается порядка 20 млн обзвонов, примерно 200 человек на это ведутся, и деньги свои теряют.
Отключайте сразу любой звонок. По нынешним временам дешевле ногами в банк сходить.
А еще дешевле - иметь испорченную кредитную историю, ипотечную квартиру, быть в длительном разводе, с ИП на пока еще 6% упрощенки.
❤31❤🔥9👍7🔥3✍1
Любой контакт имеет свое начало, середину, завершение (конец).
Всякий раз, когда контакт начинается не так, идет не так, завершается не так - мы чувствуем себя не очень.
Не так - так, как принято в данной среде/социуме/культуре.
Почему мы чувствуем себя не так - потому что мы либо входим некорректно энергетически, либо энергетически провисаем в процессе или на выходе.
Кто-то в принципе не может начать - будет ходить годами вокруг да около, не сумея приступить.
Кто-то не умеет начинать - входит в контакт бурно, стремительно, пугая своей напористостью.
Кто-то не умеет начинать, ибо совершенно не может быть проявленным (те самые, что у стеночки на дискотеке стоят - ни пригласить не могут, ни сами пойти в пляс, ни быть выбранными не могут).
Кто-то не умеет держать процесс контакта - обычно, в такое не могут жесткие результатники.
Еще не могут быть в процессе (в середине контакта) те, кому положено было не отсвечивать - они всегда играют фон для какой-то другой, более яркой фигуры.
Кто-то не умеет завершать в принципе - рвет коннект, через исчезновение, конфликт, слив, игнор, исчезновение.
Кто-то слишком долго не может завершить контакт, бесконечно «выпивая» стременную, или «присаживаясь на дорожку».
Вроде бы абстрактные описания, самое простое - наблюдать, как я здороваюсь? Как приступаю к делу? Как я в процессе? Как я прощаюсь, как долго/быстро, прощаюсь ли вообще? Как я даю обратную связь, как отвечаю на вопросы, если в принципе отвечаю.
Если через такое описание цикла контакта смотреть на деньги, дело и свою жизнь, можно многое увидеть.
Всякий раз, когда контакт начинается не так, идет не так, завершается не так - мы чувствуем себя не очень.
Не так - так, как принято в данной среде/социуме/культуре.
Почему мы чувствуем себя не так - потому что мы либо входим некорректно энергетически, либо энергетически провисаем в процессе или на выходе.
Кто-то в принципе не может начать - будет ходить годами вокруг да около, не сумея приступить.
Кто-то не умеет начинать - входит в контакт бурно, стремительно, пугая своей напористостью.
Кто-то не умеет начинать, ибо совершенно не может быть проявленным (те самые, что у стеночки на дискотеке стоят - ни пригласить не могут, ни сами пойти в пляс, ни быть выбранными не могут).
Кто-то не умеет держать процесс контакта - обычно, в такое не могут жесткие результатники.
Еще не могут быть в процессе (в середине контакта) те, кому положено было не отсвечивать - они всегда играют фон для какой-то другой, более яркой фигуры.
Кто-то не умеет завершать в принципе - рвет коннект, через исчезновение, конфликт, слив, игнор, исчезновение.
Кто-то слишком долго не может завершить контакт, бесконечно «выпивая» стременную, или «присаживаясь на дорожку».
Вроде бы абстрактные описания, самое простое - наблюдать, как я здороваюсь? Как приступаю к делу? Как я в процессе? Как я прощаюсь, как долго/быстро, прощаюсь ли вообще? Как я даю обратную связь, как отвечаю на вопросы, если в принципе отвечаю.
Если через такое описание цикла контакта смотреть на деньги, дело и свою жизнь, можно многое увидеть.
❤61🔥21👍4
Forwarded from Баррель черной икры
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Ставка — всего 80%, зато квартира огромная — 26 квадратов». Будущее ипотеки предрекли в России. @banki_oil
😁36🔥4👍1
Похоже, я себе снесла еще один движок - несущую конструкцию.
Движок - это моторчик, то на чем мы едем по дороге жизни. Чаще всего, движки наши - травматические, их бывает несколько. Либо это один супер-движок, и наше исцеление приводит к тому, что куски от этого супер-движка отваливаются, и создается ощущение, что движков несколько.
Так как движок - это то, на чем выстроена практически вся наша конструкция, то снос движка приводит к тому, что нас больше не драйвит то, что мы делали раньше: отваливается работа/отношения/друзья/деньги/хобби и все прочее, что ехало именно на этом топливе именно этого движка.
Когда я первый раз снесла свой движок, от меня отвалилась адвокатура.
Потом были сносы движков помельче, и также отваливались: желание со всеми спорить и всем чего-то доказывать; потребность в отношениях; стремление жить в нищете, ибо «деньги - зло», желание дружить со всеми ценой только моих усилий и уступок.
Первое время после сноса движка внутри лежит тишина, силы есть, но нет никакой потребности в той деятельности, которая ранее казалась ресурсной, питающей и двигающей.
Отказ спорить и кому-то что-то доказывать - хорошее желание, приняла это с удовольствием.
Отказ от обслуживания других за мой личный счет вообще посчитала достижением. Это, конечно, привело к тому, что большая часть друзей-приятелей отвалилась, но на свободное место пришло совсем другое, сильно меня питающее, так что я не жалею, совершенно не жалею.
Снос адвокатуры вызвал панику, ибо - а на что я теперь буду жить? Особенно, учитывая, что жила я в парадигме «деньги - зло», и неплохо зарабатывая, все спускала в ноль и не скопила ни копья.
Принятие решения об отказе от отношений скорее был заводом иного движка, т.е., выявлением новой серьезной травмы, а потому, я такой отказ до сих пор рассматриваю как нечто вынужденное, но закономерное.
Это побудило меня сменить терапевта, и работая с начала года в новом терапевтическом ключе, я снесла один невероятно мощный движок.
Снос начался практически сразу же, дооформился он в начале мая, буквально на майских меня вынесло на ряде инсайтов и пр.
Так вот, этого движка более нет, а движок самый простой и узнаваемый - «я жизнь положу на то, чтобы ты увидела и полюбила меня, мама».
Узнали наверное, он есть практически у всех.
И знаете, как отрезало. Вообще все равно. И делать ничего не хочется, не пишется, не читается, все так ровно и покойно внутри. Но в этой ровности и покое нет равнодушия, нет умирания, нет тоски, а боль закончилась, когда я увидела, кем и чем я была для своей матери - никем и ничем.
Моя мать не способна была меня ни увидеть, ни полюбить. Жесткая, холодная, равнодушная, абсолютно функциональная, не эмпатичная, бесчувственная. И что мое вечное самосовершенствование было лишь еще одной надеждой на то, что мама станет другой, из осинки станет апельсинкой, увидит и полюбит меня.
40 лет лелеять эту надежду, делать все мыслимое и немыслимое, выпрыгивая из штанов, убивая самую себя в тщетной иллюзии добыть себе маму.
Не срослось.
И вот сейчас я сижу в такой свободе от этого всего, внутри покой, тишина, бездеятельность, и нежелание что-либо делать из чужих смыслов.
Достоинство возвращается, мои собственные смыслы я, наконец, увидела, есть соединенность с самой собой, и это все - вследствие того самого сноса движка безответной любви. И очень много внутренней силы, на порядки больше (не путать с физической силой и энергией).
По прежнему опыту знаю, что такой покой намного более целителен и питателен, чем что-либо еще. И нужно время.
А еще больше времени мне понадобится для того, чтобы выкорчевать из себя все наложенное в меня не любящей меня матерью - это тоже тяжкий труд, выковыривать из себя материнский интроект нелюбви, ненависти, ярости, зависти и гнева.
Движок - это моторчик, то на чем мы едем по дороге жизни. Чаще всего, движки наши - травматические, их бывает несколько. Либо это один супер-движок, и наше исцеление приводит к тому, что куски от этого супер-движка отваливаются, и создается ощущение, что движков несколько.
Так как движок - это то, на чем выстроена практически вся наша конструкция, то снос движка приводит к тому, что нас больше не драйвит то, что мы делали раньше: отваливается работа/отношения/друзья/деньги/хобби и все прочее, что ехало именно на этом топливе именно этого движка.
Когда я первый раз снесла свой движок, от меня отвалилась адвокатура.
Потом были сносы движков помельче, и также отваливались: желание со всеми спорить и всем чего-то доказывать; потребность в отношениях; стремление жить в нищете, ибо «деньги - зло», желание дружить со всеми ценой только моих усилий и уступок.
Первое время после сноса движка внутри лежит тишина, силы есть, но нет никакой потребности в той деятельности, которая ранее казалась ресурсной, питающей и двигающей.
Отказ спорить и кому-то что-то доказывать - хорошее желание, приняла это с удовольствием.
Отказ от обслуживания других за мой личный счет вообще посчитала достижением. Это, конечно, привело к тому, что большая часть друзей-приятелей отвалилась, но на свободное место пришло совсем другое, сильно меня питающее, так что я не жалею, совершенно не жалею.
Снос адвокатуры вызвал панику, ибо - а на что я теперь буду жить? Особенно, учитывая, что жила я в парадигме «деньги - зло», и неплохо зарабатывая, все спускала в ноль и не скопила ни копья.
Принятие решения об отказе от отношений скорее был заводом иного движка, т.е., выявлением новой серьезной травмы, а потому, я такой отказ до сих пор рассматриваю как нечто вынужденное, но закономерное.
Это побудило меня сменить терапевта, и работая с начала года в новом терапевтическом ключе, я снесла один невероятно мощный движок.
Снос начался практически сразу же, дооформился он в начале мая, буквально на майских меня вынесло на ряде инсайтов и пр.
Так вот, этого движка более нет, а движок самый простой и узнаваемый - «я жизнь положу на то, чтобы ты увидела и полюбила меня, мама».
Узнали наверное, он есть практически у всех.
И знаете, как отрезало. Вообще все равно. И делать ничего не хочется, не пишется, не читается, все так ровно и покойно внутри. Но в этой ровности и покое нет равнодушия, нет умирания, нет тоски, а боль закончилась, когда я увидела, кем и чем я была для своей матери - никем и ничем.
Моя мать не способна была меня ни увидеть, ни полюбить. Жесткая, холодная, равнодушная, абсолютно функциональная, не эмпатичная, бесчувственная. И что мое вечное самосовершенствование было лишь еще одной надеждой на то, что мама станет другой, из осинки станет апельсинкой, увидит и полюбит меня.
40 лет лелеять эту надежду, делать все мыслимое и немыслимое, выпрыгивая из штанов, убивая самую себя в тщетной иллюзии добыть себе маму.
Не срослось.
И вот сейчас я сижу в такой свободе от этого всего, внутри покой, тишина, бездеятельность, и нежелание что-либо делать из чужих смыслов.
Достоинство возвращается, мои собственные смыслы я, наконец, увидела, есть соединенность с самой собой, и это все - вследствие того самого сноса движка безответной любви. И очень много внутренней силы, на порядки больше (не путать с физической силой и энергией).
По прежнему опыту знаю, что такой покой намного более целителен и питателен, чем что-либо еще. И нужно время.
А еще больше времени мне понадобится для того, чтобы выкорчевать из себя все наложенное в меня не любящей меня матерью - это тоже тяжкий труд, выковыривать из себя материнский интроект нелюбви, ненависти, ярости, зависти и гнева.
❤113🙏14🔥11👍5🍾1
В последнее время сильно замедляю себя, местами - принудительно.
Вследствие чего ясно вижу чужие быстрые скорости, носителями которых обычно бывают люди с верхней динамикой.
Сегодня пролистала пару каналов, было немношк дурно: каналы ведут с люди с сильной верхней динамикой, а отсюда, энергия там свистит и пляшет. Проносит как фанеру над Парижем, как после единовременного приема селедки с рыбой, как медведя по весне.
Я читаю текст и мне не за что ухватиться, я не могу понять о чем он, так как энергия ураганная.
И это не есть хорошо: если человек живет на слишком высоких скоростях, ему трудно понять других (так как он не видит), и он сам непонятен для других (его невозможно разглядеть, такой человек со свистом пролетает мимо).
Такие люди раздражаются на чужие черепашьи скорости, и недоумевают, почему же другие до них не дотягивают, ведь все же так просто.
И это - последствия неуправляемой верхней динамики.
Надо уметь занижать свою скорость, а местами, если уместно - свою скорость повышать.
Это очень интересный и полезный навык.
Далее я почитала каналы людей с нижней динамикой, и мне стало немношк полегше: во-первых, уравновесило скорости, во-вторых, быстро-сильное замедление хорошо подействовало на мою вестибулярку (а казалось бы, какое отношение одно имеет к другому), и меня перестало мутить от тошноты слишком больших скоростей. Стало можно увидеть и различить нюансы вкуса, цвета, ароматов, сочащихся из текстов, вчитаться в смыслы, обдумать доводы авторов.
В этой медленной вдумчивости мало, вроде бы, движения, но так много смысла, что хочется смаковать.
Вследствие чего ясно вижу чужие быстрые скорости, носителями которых обычно бывают люди с верхней динамикой.
Сегодня пролистала пару каналов, было немношк дурно: каналы ведут с люди с сильной верхней динамикой, а отсюда, энергия там свистит и пляшет. Проносит как фанеру над Парижем, как после единовременного приема селедки с рыбой, как медведя по весне.
Я читаю текст и мне не за что ухватиться, я не могу понять о чем он, так как энергия ураганная.
И это не есть хорошо: если человек живет на слишком высоких скоростях, ему трудно понять других (так как он не видит), и он сам непонятен для других (его невозможно разглядеть, такой человек со свистом пролетает мимо).
Такие люди раздражаются на чужие черепашьи скорости, и недоумевают, почему же другие до них не дотягивают, ведь все же так просто.
И это - последствия неуправляемой верхней динамики.
Надо уметь занижать свою скорость, а местами, если уместно - свою скорость повышать.
Это очень интересный и полезный навык.
Далее я почитала каналы людей с нижней динамикой, и мне стало немношк полегше: во-первых, уравновесило скорости, во-вторых, быстро-сильное замедление хорошо подействовало на мою вестибулярку (а казалось бы, какое отношение одно имеет к другому), и меня перестало мутить от тошноты слишком больших скоростей. Стало можно увидеть и различить нюансы вкуса, цвета, ароматов, сочащихся из текстов, вчитаться в смыслы, обдумать доводы авторов.
В этой медленной вдумчивости мало, вроде бы, движения, но так много смысла, что хочется смаковать.
❤49👍13🥰10