#повторюсь
1. У духа/духов можно просить всякое и по всякому.
Можно просить и денежное, и не денежное, и духовное и материальное, все, чего душа пожелает.
Только надо знать-понимать, у каких духов чего можно просить, в какой форме, какими словами.
2. Очень частое явление - непроходимость человека в тонкое.
И эта непроходимость связана с огромной силы контролем и сопротивлением к контакту. Умный мозг принимает такой контакт за нечто небезопасное вследствие его полной неконтролируемости со стороны мозга, а потому, блокирует любые чувственные переживания от трипа.
Но тут важно знать-понимать, что мозг, может, и заблокировал осознание, но полем, душой и телом мы в трип сходили. Ну, а раз так, то трип состоялся. До мозга это доедет, потом, конечно, но доедет.
И это - нормально, все начинающие и сильно контролирующие, начинали так.
Я тоже так начинала, а потому, я хорошо вижу очень большое старание в трипе от таких умных и контролирующих людей, но еще лучше я вижу, как полями они все в трипе. Полями трип состоялся, если мозг это не регистрирует, то это, его, мозга, трабла.
3. Духи всегда отвечают, особенно, если запрос сформулирован корректно и подан в «надлежащую инстанцию», то отвечают тем паче быстро.
4. И духов надо благодарить. Обычно, они сами говорят, чем.
И дать нужно ровно то, что просили, и в заявленном объеме.
И нельзя по своему усмотрению менять подношения.
Может произойти не очень хорошее - духи считают это как неуважение, неблагодарность, и навалять.
Так что, даже если вам и кажется, что трип не состоялся, и кормить духов не надо, это только вам кажется.
В этом месте важно наличие доверия шаману - вы либо доверяете шаману и делаете то, что шаман сказал (в том числе, и в вопросе подношений). Либо не доверяете.
Но зачем ходить к шаману, к которому нет доверия - я не понимаю, честно говоря.
1. У духа/духов можно просить всякое и по всякому.
Можно просить и денежное, и не денежное, и духовное и материальное, все, чего душа пожелает.
Только надо знать-понимать, у каких духов чего можно просить, в какой форме, какими словами.
2. Очень частое явление - непроходимость человека в тонкое.
И эта непроходимость связана с огромной силы контролем и сопротивлением к контакту. Умный мозг принимает такой контакт за нечто небезопасное вследствие его полной неконтролируемости со стороны мозга, а потому, блокирует любые чувственные переживания от трипа.
Но тут важно знать-понимать, что мозг, может, и заблокировал осознание, но полем, душой и телом мы в трип сходили. Ну, а раз так, то трип состоялся. До мозга это доедет, потом, конечно, но доедет.
И это - нормально, все начинающие и сильно контролирующие, начинали так.
Я тоже так начинала, а потому, я хорошо вижу очень большое старание в трипе от таких умных и контролирующих людей, но еще лучше я вижу, как полями они все в трипе. Полями трип состоялся, если мозг это не регистрирует, то это, его, мозга, трабла.
3. Духи всегда отвечают, особенно, если запрос сформулирован корректно и подан в «надлежащую инстанцию», то отвечают тем паче быстро.
4. И духов надо благодарить. Обычно, они сами говорят, чем.
И дать нужно ровно то, что просили, и в заявленном объеме.
И нельзя по своему усмотрению менять подношения.
Может произойти не очень хорошее - духи считают это как неуважение, неблагодарность, и навалять.
Так что, даже если вам и кажется, что трип не состоялся, и кормить духов не надо, это только вам кажется.
В этом месте важно наличие доверия шаману - вы либо доверяете шаману и делаете то, что шаман сказал (в том числе, и в вопросе подношений). Либо не доверяете.
Но зачем ходить к шаману, к которому нет доверия - я не понимаю, честно говоря.
❤38🔥11🥰3👍1
Я часто балуюсь (другое слово не подходит), когда даю задания своим духам.
Да, духам можно давать задания. Не всем, некоторой части из общей когорты.
Например, духам-помощникам можно говорить, куда идти и что делать.
Животным силы тоже можно, но здесь уже есть нюансы.
Духам-наставникам - нельзя.
И так далее.
Так вот, я балуюсь. Баловство мое чаще всего состоит в том, что я руками своими растрясла свой кошелек, вытрясла деньги в ноль и сижу, лупая глазами, со словами «а где деньги?».
Вот тогда я и приглашаю своих помощников и товарищей, и даю им задания. Которые они с удовольствием выполняют, так как, если я верно вижу, это для них - сущее баловство.
На группах периодически упоминаю о таком вскользь, обычно, это вызывает удивление: разве духов можно просить о клиентах? - можно.
Разве духов можно просить о деньгах в бизнес? - можно.
Разве духов можно просить закрыть кредитку? - можно.
Все можно, если знать как, уметь с этим работать и понимать меру и цену такой работы.
Духи любят работать с нами, хотят взаимодействовать, хотят быть проявленными.
Духов можно создавать своими руками под любые цели (это вообще занимает пару минут).
С духами можно проворачивать невероятное, было бы желание и намерение. И даже ходить в какие-то специфические места, пить зелья из грибов, травить людей через порчу - не надо, можно обойтись мирными средствами и обустроить свою жизнь так, как хочется, комфортно и удобно, не привлекая при этом к себе внимание санитаров и не санитаров.
Такое можно делать с духами среднего мира.
Духи верхнего и нижнего миров могут поучаствовать, но срединный мир участвует больше всего.
Как обустроить свою хорошую жизнь в среднем, нашем, мире я буду рассказывать на учебном семинаре по работе с духами среднего мира.
Сейчас обдумываю план программы, опять много теории, много трипов, думаю дать кусок упражнений на работу с погремушкой, и думаю над материальным.
Да, духам можно давать задания. Не всем, некоторой части из общей когорты.
Например, духам-помощникам можно говорить, куда идти и что делать.
Животным силы тоже можно, но здесь уже есть нюансы.
Духам-наставникам - нельзя.
И так далее.
Так вот, я балуюсь. Баловство мое чаще всего состоит в том, что я руками своими растрясла свой кошелек, вытрясла деньги в ноль и сижу, лупая глазами, со словами «а где деньги?».
Вот тогда я и приглашаю своих помощников и товарищей, и даю им задания. Которые они с удовольствием выполняют, так как, если я верно вижу, это для них - сущее баловство.
На группах периодически упоминаю о таком вскользь, обычно, это вызывает удивление: разве духов можно просить о клиентах? - можно.
Разве духов можно просить о деньгах в бизнес? - можно.
Разве духов можно просить закрыть кредитку? - можно.
Все можно, если знать как, уметь с этим работать и понимать меру и цену такой работы.
Духи любят работать с нами, хотят взаимодействовать, хотят быть проявленными.
Духов можно создавать своими руками под любые цели (это вообще занимает пару минут).
С духами можно проворачивать невероятное, было бы желание и намерение. И даже ходить в какие-то специфические места, пить зелья из грибов, травить людей через порчу - не надо, можно обойтись мирными средствами и обустроить свою жизнь так, как хочется, комфортно и удобно, не привлекая при этом к себе внимание санитаров и не санитаров.
Такое можно делать с духами среднего мира.
Духи верхнего и нижнего миров могут поучаствовать, но срединный мир участвует больше всего.
Как обустроить свою хорошую жизнь в среднем, нашем, мире я буду рассказывать на учебном семинаре по работе с духами среднего мира.
Сейчас обдумываю план программы, опять много теории, много трипов, думаю дать кусок упражнений на работу с погремушкой, и думаю над материальным.
🔥33👍7❤5
Иногда я думаю, почему, и зачем я не работаю только с темой денег, дохода, расширения клиентской базы и продажами?
Ведь это то, в чем я молодец - знаю, умею, практикую, могу помочь.
Сама с ноля новую практику выстроила, быстро, без помощи со стороны, и выстаиваю до сих пор, не заваливаясь.
Подумаю пару минут, взмахну лапкой, и иду дальше работать с тяжелым - со смертью, болью, травмой и пр.
А ведь с деньгами и материальным работать намного легче, мне-то - уж точно.
И через деньги такой мощный заход в человеческую тень начинается, что любо-дорого.
Но я не выделяю из своей практики эту тему отдельно, и пишу общим потоком, не акцентируя.
Потому что явленными хотят быть все духи, а не только средние и те, кто может и хочет в материальное.
Потому что только деньгами и материальным жизнь не заканчивается.
А еще потому, что во мне самой еще слишком много боли, которую нельзя купировать деньгами.
Хотя иногда очень хочется.
*По секрету скажу: пока вы не вышли на доход хотя бы миллион руб./мес. со своей практики, даже и не смотрите в сторону найма персонала и привлечения сторонних людей в ваше продвижение. Стресс за выплату зарплат и пр. расходы, сожрет вашу энергию, и можно остаться без сил, без практики и в долгах как в шелках. Ну, и куча других мелких и больших траблов тоже не подмога в этом (налоги, тексты, работа с ца, контрагенты и конкурирующие, и пр.).
Ведь это то, в чем я молодец - знаю, умею, практикую, могу помочь.
Сама с ноля новую практику выстроила, быстро, без помощи со стороны, и выстаиваю до сих пор, не заваливаясь.
Подумаю пару минут, взмахну лапкой, и иду дальше работать с тяжелым - со смертью, болью, травмой и пр.
А ведь с деньгами и материальным работать намного легче, мне-то - уж точно.
И через деньги такой мощный заход в человеческую тень начинается, что любо-дорого.
Но я не выделяю из своей практики эту тему отдельно, и пишу общим потоком, не акцентируя.
Потому что явленными хотят быть все духи, а не только средние и те, кто может и хочет в материальное.
Потому что только деньгами и материальным жизнь не заканчивается.
А еще потому, что во мне самой еще слишком много боли, которую нельзя купировать деньгами.
Хотя иногда очень хочется.
*По секрету скажу: пока вы не вышли на доход хотя бы миллион руб./мес. со своей практики, даже и не смотрите в сторону найма персонала и привлечения сторонних людей в ваше продвижение. Стресс за выплату зарплат и пр. расходы, сожрет вашу энергию, и можно остаться без сил, без практики и в долгах как в шелках. Ну, и куча других мелких и больших траблов тоже не подмога в этом (налоги, тексты, работа с ца, контрагенты и конкурирующие, и пр.).
❤36🔥16
И еще одно наблюдение, но, возможно, болезненное.
Люди-практики нижней динамики любят и работают преимущественно с духами верхнего мира. И работают преимущественно про боль, не умеют работать в материальное, тяжело им в этом. И с деньгами у них трабла.
Так проявляется их отрешенность от материального, и невозможность брать материальное. Так они выбирают только Дух.
Люди-практики верхней динамики любят и работают преимущественно с духами нижнего мира. И работают про исполнение желаний, про потребности, про низовое в человеческом. Они и сами хороши и крепки в деньгах.
Так проявляется их зависимость и ненасытность в материальном. Они боятся Духа, и смотрят лишь вниз.
И практически все - и верхние, и нижние, по крайней мере, в рунете, игнорируют, избегают, отказываются работать и взаимодействовать со средним миром.
Не могут идти срединным путем - соединяя в себе и Верх, и Низ, и Дух, и Материю. Не могут быть крепки духом и хорошо сидеть в материальном одновременно.
Такая вот духовная расщепленочка.
Люди-практики нижней динамики любят и работают преимущественно с духами верхнего мира. И работают преимущественно про боль, не умеют работать в материальное, тяжело им в этом. И с деньгами у них трабла.
Так проявляется их отрешенность от материального, и невозможность брать материальное. Так они выбирают только Дух.
Люди-практики верхней динамики любят и работают преимущественно с духами нижнего мира. И работают про исполнение желаний, про потребности, про низовое в человеческом. Они и сами хороши и крепки в деньгах.
Так проявляется их зависимость и ненасытность в материальном. Они боятся Духа, и смотрят лишь вниз.
И практически все - и верхние, и нижние, по крайней мере, в рунете, игнорируют, избегают, отказываются работать и взаимодействовать со средним миром.
Не могут идти срединным путем - соединяя в себе и Верх, и Низ, и Дух, и Материю. Не могут быть крепки духом и хорошо сидеть в материальном одновременно.
Такая вот духовная расщепленочка.
👍40❤23🔥9
И чтобы мы своим делом делали бабки, а не зарабатывали денюжки
https://vk.com/clip-79109345_456239720
https://vk.com/clip-79109345_456239720
VK Видео
Андрей Атлас on VK Clips
Круговорот денежек в природе 😅 #андрейатлас
😁24🔥8👍1
Ранний анонс:
09-10 марта с.г. в Санкт-Петербурге будет проводиться фестиваль «Мир Поля», очно.
Проводит его Алена Солодилова, психолог, практик Таро.
На фестивале участвуют расстановщики, шаманы, полевые практики, психологи.
Программа насыщенная, в прошлом году я была там, и провела свой мастер-класс, послушала других мастеров и коллег.
В этом году я также участвую на фестивале, буду рассказывать о таком шаманском празднике как Открытие Небесных Врат. И, одновременно с этим, проведу церемонию Открытия Небесных Врат, приветствия Светлых духов и открытия Белых дорог.
Более подробно о расписании, стоимости, месте проведения, расскажу позднее, когда все расписание будет сверстано и выложено в сети и на сайте фестиваля.
Но уже сейчас можно запланировать свои поездки в Петербург, если хотите послушать и принять участие на фестивале.
Приходите, будет интересно.
09-10 марта с.г. в Санкт-Петербурге будет проводиться фестиваль «Мир Поля», очно.
Проводит его Алена Солодилова, психолог, практик Таро.
На фестивале участвуют расстановщики, шаманы, полевые практики, психологи.
Программа насыщенная, в прошлом году я была там, и провела свой мастер-класс, послушала других мастеров и коллег.
В этом году я также участвую на фестивале, буду рассказывать о таком шаманском празднике как Открытие Небесных Врат. И, одновременно с этим, проведу церемонию Открытия Небесных Врат, приветствия Светлых духов и открытия Белых дорог.
Более подробно о расписании, стоимости, месте проведения, расскажу позднее, когда все расписание будет сверстано и выложено в сети и на сайте фестиваля.
Но уже сейчас можно запланировать свои поездки в Петербург, если хотите послушать и принять участие на фестивале.
Приходите, будет интересно.
❤31👍11
#изменения_цен
Дорогие все!
1. Я прекратила работать в формате текстовых полевых примерок.
Остается только формат онлайн полевых примерок, цена их изменилась: каждые
20 мин видеосозвона теперь стоят 2 500 руб.
2. Изменилась стоимость разовой консультации, теперь она стоит 12 500 руб./астрономический час.
3. Стоимость расстановок, шаманских работ также повышается: теперь они стоят 28 тыс. руб.
Бизнес-расстановки, расстановки на магию, недвижимость теперь стоят 38 тыс. руб.
Шаманские работы на бизнес, магию, недвижимость, соединение с силами также стоят 38 тыс. руб.
4. С теми, с кем у меня уже была договоренность на работы, и была назначена дата консультаций/встреч, работаю по старым ценам.
Дорогие все!
1. Я прекратила работать в формате текстовых полевых примерок.
Остается только формат онлайн полевых примерок, цена их изменилась: каждые
20 мин видеосозвона теперь стоят 2 500 руб.
2. Изменилась стоимость разовой консультации, теперь она стоит 12 500 руб./астрономический час.
3. Стоимость расстановок, шаманских работ также повышается: теперь они стоят 28 тыс. руб.
Бизнес-расстановки, расстановки на магию, недвижимость теперь стоят 38 тыс. руб.
Шаманские работы на бизнес, магию, недвижимость, соединение с силами также стоят 38 тыс. руб.
4. С теми, с кем у меня уже была договоренность на работы, и была назначена дата консультаций/встреч, работаю по старым ценам.
❤22👍3🔥1💩1
Полевая теория и полевые практики pinned «#изменения_цен Дорогие все! 1. Я прекратила работать в формате текстовых полевых примерок. Остается только формат онлайн полевых примерок, цена их изменилась: каждые 20 мин видеосозвона теперь стоят 2 500 руб. 2. Изменилась стоимость разовой консультации…»
#духи_среднего_мира
Каждый раз сидя в кресле своего стилиста порываюсь подскочить и начать качать пресс. Или еще какой фитнес замутить.
Вначале смутно это отловила, когда впервые пришла. Потом еще. Потом еще. Потом еще.
Сегодня плюнула на политесы и прямо спросила: вы спортом занимаетесь? Таким, где надо работать с мышцами кора, пресс качать, но без напряжения большого? Может, танцы?
- Да, говорит стилист. Лыжи, танцы, две силовые, одна треня на гибкость и суставы (емнип).
- Понял, принял, отвечаю я. И пояснила, с извинениями, что так рядом с ней веет духом спорта, что каждый раз хочется все бросить и бегать начать. Прям щаз, сидя в кресле.
Стилист мой «однако» только и сказал.
Такой вот дух спорта, который фонит от ничего не подозревающего стилиста.
Или второй случай. Есть магазин, куда нельзя заходить, если денег хочется сохранить и приумножить. По крайней мере, мне. Как зашла - все, финиш, без денег выхожу. Так работает движок владельца «давай-давай, бери-бери», товар хорош, будешь выглядеть модно и стильно. Но и денег положишь полкило за пару (обуви или сумок).
А еще, есть у нас в городе тц такой - зашел и потащило тебя, плющит и таращит, тянет деньги, хотя бы бутылочку воды да купишь - тоже у хозяев мощный движок, «давай, бабки, давай» называется.
Так работают денежные духи среднего мира.
*Другой мой стилист всё время пах мужчинами. И сам мужчина. Я принюхалась как-то (уж очень сильно фонило), и поняла, что он - предпочитает близость с мужчинами. Аха, вот оно как пахнет, подумала я тогда.
Каждый раз сидя в кресле своего стилиста порываюсь подскочить и начать качать пресс. Или еще какой фитнес замутить.
Вначале смутно это отловила, когда впервые пришла. Потом еще. Потом еще. Потом еще.
Сегодня плюнула на политесы и прямо спросила: вы спортом занимаетесь? Таким, где надо работать с мышцами кора, пресс качать, но без напряжения большого? Может, танцы?
- Да, говорит стилист. Лыжи, танцы, две силовые, одна треня на гибкость и суставы (емнип).
- Понял, принял, отвечаю я. И пояснила, с извинениями, что так рядом с ней веет духом спорта, что каждый раз хочется все бросить и бегать начать. Прям щаз, сидя в кресле.
Стилист мой «однако» только и сказал.
Такой вот дух спорта, который фонит от ничего не подозревающего стилиста.
Или второй случай. Есть магазин, куда нельзя заходить, если денег хочется сохранить и приумножить. По крайней мере, мне. Как зашла - все, финиш, без денег выхожу. Так работает движок владельца «давай-давай, бери-бери», товар хорош, будешь выглядеть модно и стильно. Но и денег положишь полкило за пару (обуви или сумок).
А еще, есть у нас в городе тц такой - зашел и потащило тебя, плющит и таращит, тянет деньги, хотя бы бутылочку воды да купишь - тоже у хозяев мощный движок, «давай, бабки, давай» называется.
Так работают денежные духи среднего мира.
*Другой мой стилист всё время пах мужчинами. И сам мужчина. Я принюхалась как-то (уж очень сильно фонило), и поняла, что он - предпочитает близость с мужчинами. Аха, вот оно как пахнет, подумала я тогда.
🔥56👍22❤3
#духи_среднего_мира
1. С утра сидела в самолете, бортпроводники просят пристегнуться и не расстегиваться. Кругом судорожно ищут ремни, щелкают карабинами.
Я тоже пристегиваюсь и думаю, ну, а смысл? Самолет все равно долетит, сядет, и все будет ровно. Как будто может быть по-другому.
Может, конечно, может и не сесть, может и не взлететь, может и в воздухе развалиться, но не в этот раз (как будто кто-то мне отвечает. Тот самый кто-то, кто ведет мою руку в момент покупки билета на соответствующий рейс).
Помню, на поезд брала билеты, будто смахнули руки. До покупки билета я просила такие места, что были бы по ходу движения, не против. И вот, не смогла купить с первого раза, купила со второго. Потом, в вагоне уже (и туда, и обратно), и выяснилось, возьми я билеты с первого раза, как раз и ехала бы против движения. Билеты, купленные со второго раза, как раз были на места, сидя на которых я ехала по ходу движения состава, и меня не мутило ни разу.
2. Люблю приходить в едальни, и вначале соединяться с местом (не с людьми и меню). Если хорошо приконнектиться, всегда можно интересное для себя найти - хороший сервис, вкусную еду, которую именно для тебя сготовят очень быстро, работающий терминал, чистый стол (в особо проходимых местах).
3. Вопросы ответственности сильно мучают людей. Иногда хочется разделить ее с кем-либо, да не с кем. Зовешь духов, просишь их присмотреть за выбором, чтобы не косякнуть. Даже самые лажовые выборы можно обернуть в профит, как показала практика.
1. С утра сидела в самолете, бортпроводники просят пристегнуться и не расстегиваться. Кругом судорожно ищут ремни, щелкают карабинами.
Я тоже пристегиваюсь и думаю, ну, а смысл? Самолет все равно долетит, сядет, и все будет ровно. Как будто может быть по-другому.
Может, конечно, может и не сесть, может и не взлететь, может и в воздухе развалиться, но не в этот раз (как будто кто-то мне отвечает. Тот самый кто-то, кто ведет мою руку в момент покупки билета на соответствующий рейс).
Помню, на поезд брала билеты, будто смахнули руки. До покупки билета я просила такие места, что были бы по ходу движения, не против. И вот, не смогла купить с первого раза, купила со второго. Потом, в вагоне уже (и туда, и обратно), и выяснилось, возьми я билеты с первого раза, как раз и ехала бы против движения. Билеты, купленные со второго раза, как раз были на места, сидя на которых я ехала по ходу движения состава, и меня не мутило ни разу.
2. Люблю приходить в едальни, и вначале соединяться с местом (не с людьми и меню). Если хорошо приконнектиться, всегда можно интересное для себя найти - хороший сервис, вкусную еду, которую именно для тебя сготовят очень быстро, работающий терминал, чистый стол (в особо проходимых местах).
3. Вопросы ответственности сильно мучают людей. Иногда хочется разделить ее с кем-либо, да не с кем. Зовешь духов, просишь их присмотреть за выбором, чтобы не косякнуть. Даже самые лажовые выборы можно обернуть в профит, как показала практика.
👍33❤23🔥7👏3
Вообще, мечтаю, когда же, наконец, сделают ту самую нуль-транспортировку (если я верно помню). Помните, в Гостье из будущего? Дверь открыл в своем месте, а вышел совершенно в другом?
Сделать бы такое поскорее, - открываешь входную дверь у себя дома, и выходишь в Москве где-нибудь, в офисе. И наоборот.
Так надоело мотаться по аэропортам, кто бы знал.
Сделать бы такое поскорее, - открываешь входную дверь у себя дома, и выходишь в Москве где-нибудь, в офисе. И наоборот.
Так надоело мотаться по аэропортам, кто бы знал.
❤20🔥13
Или мешочек, как у Гермионы. Где все есть. Сгрузил в мешочек всю квартиру и катаешься по миру, горя не знаешь, и чемоданы не нужны.
❤16🔥15💯3
Или клонировать себя на 15 штук и веселиться. 10 работают, 3 учатся, 2 отдыхают и так - попеременно.
Раз в месяц перемешиваешь их все в материнской плате (ээээ, назову это так), распределяешь опыт учебы/работы/отдыха, и дальше едешь.
Лепота.
Раз в месяц перемешиваешь их все в материнской плате (ээээ, назову это так), распределяешь опыт учебы/работы/отдыха, и дальше едешь.
Лепота.
🔥24😁18🤣10
А пока один, и законы вселенной таковы, какие есть, можно позвать духов среднего мира.
Тоже неплохо помогает.
Тоже неплохо помогает.
👍10❤4
У меня сейчас личный и специфический опыт, который помог сформулировать, почему к психологам не надо ходить за деньгами (многие к психологам ходят решить свои финансовые, налоговые, административные, уголовные, и прочие дела. К психологам, аха).
К психологу можно прийти с денежным запросом и говорить своем отношении/чувствах по поводу своих денег/безденежья.
Но зарабатывать психологи не помогут.
Потому что сами психологи не зарабатывают психологией, они ей служат - как в стародавние времена шаманы служили и жили бедно, так современные психологи служат клиентам и до сих пор живут не очень.
Когда начинаешь говорить с классическим психотерапевтом, видно, как его пугает тема денег и тема больших денег.
Он сам боится денег, и вообще живет в парадигме «чем меньше, тем лучше».
И как психолог может помочь, если сам в ужасе?
Хочется денег, надо идти к бизнесменам. Или к терапевтам, вышедшим из бизнеса - они хотя бы не боятся говорить о деньгах.
К психологу можно прийти с денежным запросом и говорить своем отношении/чувствах по поводу своих денег/безденежья.
Но зарабатывать психологи не помогут.
Потому что сами психологи не зарабатывают психологией, они ей служат - как в стародавние времена шаманы служили и жили бедно, так современные психологи служат клиентам и до сих пор живут не очень.
Когда начинаешь говорить с классическим психотерапевтом, видно, как его пугает тема денег и тема больших денег.
Он сам боится денег, и вообще живет в парадигме «чем меньше, тем лучше».
И как психолог может помочь, если сам в ужасе?
Хочется денег, надо идти к бизнесменам. Или к терапевтам, вышедшим из бизнеса - они хотя бы не боятся говорить о деньгах.
🔥29👍18❤11💯11
#духи_среднего_мира
#музеи_москвы
Сегодня была в музее, наконец-то, в историческом (что у/в Кремля).
Что ж, заходите, трогаете ладошкой дверь и понеслась.
Сразу скажу, хожу я открытой по таким местам, иначе, какой смысл?
(Те, кто хоть раз был у меня, индивидуально или в группе, знают, как я прошу сесть/встать/лечь, чтобы энергия текла как надо).
Так вот. Практически все ходят и закрываются от энергии. Неудивительно-она ведь шарашит.
Я ходила открывшись, а потому понесло сразу.
Гида я не стала брать, никакого, очень не люблю, когда мне мешают слушать поле.
Одна бродила по залам, дошла до золотого зала, и меня просто вырубило-слишком много голодных духов, которым нужно было внимание и еда.
Духи все древние, это первые залы с раскопками за несколько тысяч лет до наших времен, плюс скифы.
Набрела на нескольких хакасских «представительств», узнали они меня сразу, потребовали еды. Ломала голову, где я сейчас в Москве буду дары раскладывать, да так, чтобы меня дорогая полиция за хулиганку или нарушение общественного порядка к порядку не призвала.
Договорилась с духами, что все сделаю, но у себя, дома. Вроде, согласились.
У одного изображения вспомнила историю хакасской шаманки, как та, в нарушение всяких правил музея, кормила сметаной духов хакасских, ибо иначе было никак. Когда они голодные зовут, пофиг на правила так-то.
Как раз этот самый дух и начал первым требовать подношений (фото приложу).
Добрела до скифов с греками, те попросили вино красное (кислое, то есть, сухое), сыр (сыр!)
В сумме, надо поднести мед, молоко, сыр, красное вино, хлеб белый. А еще - манго - драконам златоордынским (если хотите - присоединяйтесь, это можно делать и дистанционно).
Когда начала ходить по залам с экспозициями про становление государства русского, данью была песня, тягучая, медленная, ходила ее и пела.
В одном месте (тоже фото приложу), где стоит изображение женщины, особенно долго стояла, не пела. Поняла, что в этом месте она не зря стоит - она прикрывает собой вход/границу в мир мертвых, и надо просто стоять, молчать, и видеть, как она держит границу, не давая мирам перемешаться. И ставили такие скульптуры/идолы на местах погребений. Думаю, дух женщины мне и сказал, зачем такое делалось на могильниках - держать границы.
Была еще одна интересная вещь, подарок от Даши Намдакова (четвертое фото).
Мне эта скульптура, вернее, та, кого она изображает, показалась доброй, уставшей и любящей что ли. Короче, страшно не было.
А еще, там был хан Узбек, со своей пайцзы. Поулыбалась промеж себя, погладила по усам, и пошла дальше (пятая фота).
В залах, где времена ближе к нам, с царями и иконами, отвалилось все.
Подумала, насколько я не в христианском эгрегоре, ничего не читается. Либо многое из экспозиций - муляжи, а потому и не слышно ничего.
Некоторые вещи, типа саркофага, вокруг себя имеют сильное поле напряжения - тихонько ладошкой приближаешься, а тебя отталкивает, как магниты отталкивают друг друга, очень интересно слышать это напряжение.
Было удивительно видеть вещи царских времен - какие люди были маленькие и худенькие, невысокие.
Платья женские, местами, странные, с широкими плечами, набитыми попами, но из тончайшего шелка.
Их всякие дамские штучки, типа маникюрных принадлежностей, все из золота/серебра.
Удивительно, как они тогда жили, даже богатейшие люди, скудно, и как сейчас мы широко живем, благодаря промышленности и нтр. Да, наши вещи не из золота/серебра, и изготовлены штамповкой, но насколько у нас все в изобилии, дешево и каждый может себе позволить любую вещь согласно своим средствам.
И богатый и бедный будут иметь примерно одно и то же, только стоимость и качество выделки могут различаться на порядки.
В те времена о таком и помыслить нельзя было.
#музеи_москвы
Сегодня была в музее, наконец-то, в историческом (что у/в Кремля).
Что ж, заходите, трогаете ладошкой дверь и понеслась.
Сразу скажу, хожу я открытой по таким местам, иначе, какой смысл?
(Те, кто хоть раз был у меня, индивидуально или в группе, знают, как я прошу сесть/встать/лечь, чтобы энергия текла как надо).
Так вот. Практически все ходят и закрываются от энергии. Неудивительно-она ведь шарашит.
Я ходила открывшись, а потому понесло сразу.
Гида я не стала брать, никакого, очень не люблю, когда мне мешают слушать поле.
Одна бродила по залам, дошла до золотого зала, и меня просто вырубило-слишком много голодных духов, которым нужно было внимание и еда.
Духи все древние, это первые залы с раскопками за несколько тысяч лет до наших времен, плюс скифы.
Набрела на нескольких хакасских «представительств», узнали они меня сразу, потребовали еды. Ломала голову, где я сейчас в Москве буду дары раскладывать, да так, чтобы меня дорогая полиция за хулиганку или нарушение общественного порядка к порядку не призвала.
Договорилась с духами, что все сделаю, но у себя, дома. Вроде, согласились.
У одного изображения вспомнила историю хакасской шаманки, как та, в нарушение всяких правил музея, кормила сметаной духов хакасских, ибо иначе было никак. Когда они голодные зовут, пофиг на правила так-то.
Как раз этот самый дух и начал первым требовать подношений (фото приложу).
Добрела до скифов с греками, те попросили вино красное (кислое, то есть, сухое), сыр (сыр!)
В сумме, надо поднести мед, молоко, сыр, красное вино, хлеб белый. А еще - манго - драконам златоордынским (если хотите - присоединяйтесь, это можно делать и дистанционно).
Когда начала ходить по залам с экспозициями про становление государства русского, данью была песня, тягучая, медленная, ходила ее и пела.
В одном месте (тоже фото приложу), где стоит изображение женщины, особенно долго стояла, не пела. Поняла, что в этом месте она не зря стоит - она прикрывает собой вход/границу в мир мертвых, и надо просто стоять, молчать, и видеть, как она держит границу, не давая мирам перемешаться. И ставили такие скульптуры/идолы на местах погребений. Думаю, дух женщины мне и сказал, зачем такое делалось на могильниках - держать границы.
Была еще одна интересная вещь, подарок от Даши Намдакова (четвертое фото).
Мне эта скульптура, вернее, та, кого она изображает, показалась доброй, уставшей и любящей что ли. Короче, страшно не было.
А еще, там был хан Узбек, со своей пайцзы. Поулыбалась промеж себя, погладила по усам, и пошла дальше (пятая фота).
В залах, где времена ближе к нам, с царями и иконами, отвалилось все.
Подумала, насколько я не в христианском эгрегоре, ничего не читается. Либо многое из экспозиций - муляжи, а потому и не слышно ничего.
Некоторые вещи, типа саркофага, вокруг себя имеют сильное поле напряжения - тихонько ладошкой приближаешься, а тебя отталкивает, как магниты отталкивают друг друга, очень интересно слышать это напряжение.
Было удивительно видеть вещи царских времен - какие люди были маленькие и худенькие, невысокие.
Платья женские, местами, странные, с широкими плечами, набитыми попами, но из тончайшего шелка.
Их всякие дамские штучки, типа маникюрных принадлежностей, все из золота/серебра.
Удивительно, как они тогда жили, даже богатейшие люди, скудно, и как сейчас мы широко живем, благодаря промышленности и нтр. Да, наши вещи не из золота/серебра, и изготовлены штамповкой, но насколько у нас все в изобилии, дешево и каждый может себе позволить любую вещь согласно своим средствам.
И богатый и бедный будут иметь примерно одно и то же, только стоимость и качество выделки могут различаться на порядки.
В те времена о таком и помыслить нельзя было.
👍38🔥23❤22👏1🙏1
Забыла упомянуть одно наблюдение из вчерашнего похода в музей.
Зачем люди фотографируются в музеях, да еще на фоне темнеющих идолов, старинных саркофагов, предметов неведомых культов? Как бы делая селфи, но это не селфи, это фотография чуть ли не в обнимку с каким-то духом, и не всегда - светлым.
Там такое фонит местами, могильно-загробное, очень темное, смертельное, а они это тащат в свою жизнь, оставляя свой живой отпечаток рядом с мертвечиной, которая и силу имеет немереную.
Подозреваю, у некоторых потом начинаются очень странные приключения, типа, сил стало внезапно мало, деньги ушли, с милым стали ссориться, болею чего-то…
Не надо так делать.
Фотографии делать можно, кто же запретит, но саму выставку, не прикрепляя себя живого к мертвому.
Просто обратите на это внимание, сейчас, вследствие технологического бума, люди совершенно вышли за некоторые пределы возможного, в том числе, и бездумно фотографируя все, что можно и нельзя.
Зачем люди фотографируются в музеях, да еще на фоне темнеющих идолов, старинных саркофагов, предметов неведомых культов? Как бы делая селфи, но это не селфи, это фотография чуть ли не в обнимку с каким-то духом, и не всегда - светлым.
Там такое фонит местами, могильно-загробное, очень темное, смертельное, а они это тащат в свою жизнь, оставляя свой живой отпечаток рядом с мертвечиной, которая и силу имеет немереную.
Подозреваю, у некоторых потом начинаются очень странные приключения, типа, сил стало внезапно мало, деньги ушли, с милым стали ссориться, болею чего-то…
Не надо так делать.
Фотографии делать можно, кто же запретит, но саму выставку, не прикрепляя себя живого к мертвому.
Просто обратите на это внимание, сейчас, вследствие технологического бума, люди совершенно вышли за некоторые пределы возможного, в том числе, и бездумно фотографируя все, что можно и нельзя.
❤🔥40👍19💯11❤8🔥2🙏2
Несколько дней ходила, обдумывала ситуации, когда люди приходят к помогающим практикам за деньгами.
Почему-то думается, что если с психологом поработаешь на тему денег, то деньги придут.
И да, и нет.
«Да» в том смысле, что человек перестает чувствовать нечто тягостное по поводу денег, и тогда сами деньги начинают видеться в другом свете, путь к ним становится легче и проще.
Но становится ли их на порядок, несколько порядков больше?
Вот здесь и есть «нет» - человек денег начал хотеть (а раньше - боялся/стеснялся/стыдился/избегал и пр.), но ширины проторенной дорожки маловато.
Когда денег избегаешь, то и живешь практически на самую малость, которая была заложена предыдущими поколениями (размер этой малости может быть очень и очень иным в сравнении с другими).
Например, старшие по семье и роду жили на сто рублей месяц, и человек теперь привычно живет на те же сто рублей, но по новому курсу - тыс. на 50-60 нынешними.
Жили старшие на тысячу, теперь их потомок живет на миллион (допустим), но не более.
Живет в привычной колее, хотя и размер ее бывает сильно разный у разных людей, но редко кто самостоятельно прокладывает новые широкие дороги-денежные трассы.
И вот здесь и кроется самый затык - психологи и пр. практики боль от контакта с деньгами снимут, но ширину, толщину и плотность контакта должен налаживать сам друг-человек.
Здесь ему в помощь другие люди, с более толстым/мощным денежным каналом (предприниматели, кто на порядок выше; руководители, кто сидит на более высокой позиции; и пр.)
Но ни один помогающий практик за человека не сделает его, человека, денежный канал шире-больше.
Увидеть его потенциал - да, дать поддержку - да, фрустрировать местами - да, но за него заработать - нет.
Даже психологи миллиардеров не помогут, потому что мышление, поведение, умение рисковать и проигрывать, побеждать на грани фола, падать и подниматься - это действия самого человека.
Почему-то думается, что если с психологом поработаешь на тему денег, то деньги придут.
И да, и нет.
«Да» в том смысле, что человек перестает чувствовать нечто тягостное по поводу денег, и тогда сами деньги начинают видеться в другом свете, путь к ним становится легче и проще.
Но становится ли их на порядок, несколько порядков больше?
Вот здесь и есть «нет» - человек денег начал хотеть (а раньше - боялся/стеснялся/стыдился/избегал и пр.), но ширины проторенной дорожки маловато.
Когда денег избегаешь, то и живешь практически на самую малость, которая была заложена предыдущими поколениями (размер этой малости может быть очень и очень иным в сравнении с другими).
Например, старшие по семье и роду жили на сто рублей месяц, и человек теперь привычно живет на те же сто рублей, но по новому курсу - тыс. на 50-60 нынешними.
Жили старшие на тысячу, теперь их потомок живет на миллион (допустим), но не более.
Живет в привычной колее, хотя и размер ее бывает сильно разный у разных людей, но редко кто самостоятельно прокладывает новые широкие дороги-денежные трассы.
И вот здесь и кроется самый затык - психологи и пр. практики боль от контакта с деньгами снимут, но ширину, толщину и плотность контакта должен налаживать сам друг-человек.
Здесь ему в помощь другие люди, с более толстым/мощным денежным каналом (предприниматели, кто на порядок выше; руководители, кто сидит на более высокой позиции; и пр.)
Но ни один помогающий практик за человека не сделает его, человека, денежный канал шире-больше.
Увидеть его потенциал - да, дать поддержку - да, фрустрировать местами - да, но за него заработать - нет.
Даже психологи миллиардеров не помогут, потому что мышление, поведение, умение рисковать и проигрывать, побеждать на грани фола, падать и подниматься - это действия самого человека.
🔥42❤19👍12
В теме ⬆️ я не упоминала о таком прекрасном способе работы с деньгами, как внешнее воздействие (любого характера) и шаманизм.
Потому что а чего людям внушать веру в волшебство и сказки, чай, не дети.
Но есть, кто верит, магичит-феячит, и у них получается, но, опять же, строго в заданном размере колеи, резко люди не выстреливают.
Для кратного роста нужно кардинальное изменение мышления и действий, но не все на это способны и готовы.
Так что вопрос стеклянного потолка будет вечным, кмк.
И сегодня, в очередной раз задумавшись над тем, как же его пробивать, получила свой ответ.
И он настолько простой, что даже и смешно.
Представьте себе одну часть себя, которая хорошо освоила -усвоила ваш текущий уровень дохода.
И так хорошо ей сидится в нем, любо-дорого.
А по дороге, подросла вторая ваша часть, которой мечтается другой доход, раза в полтора-два больше, чем у первой.
И вот они толкаются, ни одна не хочет уступить другой.
Мечтай-мечтай, говорит первая второй. Ты вот намечтаешь, а мне пахать, так и сдохну, и жизни не повидаю, так что не будет тебе дороги, шипит она.
А вторая соблазняет и соблазняет новыми цифрами и Мальдивами (например).
Как их примирить/соединить/развести по углам, да так, чтобы и без денег не остаться, и в доходе подняться?
Задачка.
Потому что а чего людям внушать веру в волшебство и сказки, чай, не дети.
Но есть, кто верит, магичит-феячит, и у них получается, но, опять же, строго в заданном размере колеи, резко люди не выстреливают.
Для кратного роста нужно кардинальное изменение мышления и действий, но не все на это способны и готовы.
Так что вопрос стеклянного потолка будет вечным, кмк.
И сегодня, в очередной раз задумавшись над тем, как же его пробивать, получила свой ответ.
И он настолько простой, что даже и смешно.
Представьте себе одну часть себя, которая хорошо освоила -усвоила ваш текущий уровень дохода.
И так хорошо ей сидится в нем, любо-дорого.
А по дороге, подросла вторая ваша часть, которой мечтается другой доход, раза в полтора-два больше, чем у первой.
И вот они толкаются, ни одна не хочет уступить другой.
Мечтай-мечтай, говорит первая второй. Ты вот намечтаешь, а мне пахать, так и сдохну, и жизни не повидаю, так что не будет тебе дороги, шипит она.
А вторая соблазняет и соблазняет новыми цифрами и Мальдивами (например).
Как их примирить/соединить/развести по углам, да так, чтобы и без денег не остаться, и в доходе подняться?
Задачка.
👍30❤23🔥5