Полевая теория и полевые практики
1.42K subscribers
87 photos
25 videos
242 links
Растановки, шаманские техники, полевая терапия
Download Telegram
На этой неделе (выходные, 3-4-е февраля) начнется первый цикл изучения поля.

Первым начнем знакомиться и исследовать закон иерархии (теория и практика).

Закон иерархии отвечает на вопросы кто главный, кто старший, кто кому дает и почему.

Но этого базового понимания недостаточно.

Иерархия государства и народа - кто старше?
А если это республика и демократическая?
А если это монархия, кто старше, монарх или народ?
Можно ли вообще жить и быть демократическим обществом?
И зачем нам вообще знать политическое устройство государства, и при чем тут закон иерархии?

Кто дает - мигранты или аборигены? Кого земля питает больше - тех, чьи предки за нее кровь проливали или тех, кого вырезали на корню?

Почему и зачем мы бесконечно служим своим родам и предкам? Как от этого уйти?
Как выйти из истощающей системной связи? Да так, чтобы не разрушить родственные связи, любовные связи, связи между детьми и родителями?

Как начать брать экологично и комфортно?

Почему я даю, а меня все время попрекают, что мало даю? Или все время твердят, что мне все дали, а я тварь неблагодарная?

Почему в моем бизнесе сотрудники воруют?
Почему я не могу пробить свой потолок по доходам? Почему я периодически сам попадаю в ситуации, где меня уличают в каких-то махинациях и неприятностях?

На эти и многие другие вопросы дает ответ крепкое понимание закона иерархии.

Помимо теоретической базы, участники группы практики будут сами для себя расчитывать свою иерархию, будь это иерархия в семье, на работе, в бизнесе, в деньгах или чем-то еще.

Будут делать упражнения, способствующие восстановлению, изменению или установлению (внутренне) иерархии.

Знание закона иерархии, простроение ее внутри снижает уровень тревоги, контроля, позволяет шире и гибче смотреть на мир, реагировать более творчески, и получать плюшки там, где и не предполагалось.

Места еще есть, полное расписание цикла тут.

Записываться здесь: @Marjilan
24👎1
Очень часто наблюдаю смешение системных законов.

Закон баланса более-менее понятен, чаще всего путают законы иерархии и принадлежности.

Очень яркий пример такого смешения, путаницы, и, как следствие, неверной работы в этом примере: расстановщик, кто путает закон принадлежности и иерархии, будет говорить: ты старший, я младший, ты даешь, я беру. И, вроде бы и слова верные, но когда они говорятся в смешении, поле не двигается. Потому что такое говорится до того, как восстановлена иерархия, но учтена лишь принадлежность.

Например, ребенок пришел в систему вторым (это и закон иерархии, и принадлежности). И расстановщик говорит слова выше.
Но не учитывает тот факт, что ребенок пришел в систему, где УЖЕ была порушена иерархия.

А потому, говори-не говори правильные слова, не доезжает до поля - потому что вначале надо выправить иерархию, потом смотреть в принадлежность, и только потом - говорить слова.

Путаница в законах приводит к тому, что полевик думает (добросовестно заблуждается), что достаточно того, что ребенок вошел в систему, и этого признания достаточно (т.е. вот тут и есть смешение и путаница законов).

И, как будто, только родительская система питает ребенка.

Но это в корне неверно. Потому что не ставится вопрос, а кто питает родительскую систему? Откуда она пришла? Куда пришла и к кому? Кто тут главный и старший?

И здесь верным будет вначале выправить иерархию в родительской системе, и встроить ее корректно в бОльшую систему, и только после - выстраивать связи для ребенка.

*Я, наверное, совсем вас запутала?

Так вот, чтобы крепко стоять на полевых ногах, надо четко разделять внутри себя все три закона (иерархии, принадлежности, баланса), только тогда работы будут верные для клиента и не истощающие для практика.

** Разрешающие слова, типа «ты старший, я младший» и пр.
👍2414🔥5🤔2
Самая большая путаница системных законов видна в шаманских работах.

Распространенный пример: духи проклинают тех, кто пришел и разрушил коренной уклад. И это проклятье распространяется на всех пришлых, и их детей, и детей их детей и т.д.

И здесь одного соблюдения закона принадлежности (я родился на этой земле) недостаточно.

Вначале надо править иерархию.

Но многие, путая принадлежность с иерархией, буксуют, а потому, работы не всегда получаются.

Благословения духов можно получить, и их проклятье с себя снять.
Если знать законы, быть в нужном состоянии и пропустить через себя заблокированные энергии.
🔥1912👏6
Давеча говорили с терапевтом о богатстве.

И терапевт сказал, что богатство для ребенка-травма.

Вот тут я и зависла.

Уточнить не смогла, время сессии закончилось. Буду умучивать вопросами в следующий раз.

Как вы думаете, может ребенка богатство травмировать?
Если да/нет, почему, при каких условиях, что способствует?
20
Я практически не работала январь, и даже поймала себя на чувстве вины - мол, все работают, я - нет; все зарабатывают, я - нет, все, теперь умру в голоде и нищете (это субъективно).

Объективно - могу пару лет вообще не шевелиться, и нормально все будет, собес есть.


Заглянула в банк, и увидела, что таки я работала, потому что свой средне-месячный доход (если считать годовой, деленный на 12 мес.) я в январе заработала.

И тогда до меня доехала одна очень простая вещь (крайне простая): в случае регресса, мы и в доходах всегда падаем на свой максимально освоенный уровень. Ниже не упадем.

Чтобы подняться выше, надобно из регресса выйти, привести себя в порядок, подкопить сил и только после - действовать. Жилы рвать нельзя, можно надорваться.

Меня попустило, но не совсем: чувство вины, которое я поймала, было очень интересное по структуре. Буду смотреть в него, очень внимательно, и с помощью терапевта в том числе (не только духам своим жаловаться).

Замечали ли вы за собой такое: любое падение - это падение не на дно (как нам кажется от страха), а на максимально освоенные вами ранее уровень (жизни, комфорта, здоровья, отношений, внутреннего состояния)?
👍56🔥1513
И еще один момент, очень важный.

Этика есть только у взрослого. Взрослый человек может быть этичным.

Любое неэтичное поведение - это поведение детское либо подростковое.
37👍16🔥9
Наблюдения с рабочей недели.

Буду постепенно выкладывать разное, а то много накопилось.

1. Ношу на себе сейчас христианскую (православную) подвеску-ладанку (не спрашивайте; фото положу в коменты).
Цепь, на которою подвешена ладанка, с духом (т.е., цепь шаманская).

В шаманской работе подвеска сбила все настройки. Сняла ее вместе с цепью. Работа вообще остановилась. Надела на себя цепь без подвески - работа пошла, ушли в глубокое язычество, но с христианским привкусом, вышли на очень серьезное родовое проклятье. Снималось оно очень тяжело, какая-то сложно-выдуманная история, которая потребует несколько заходов с разных сторон.

Сидела, очухивалась долго, поняла, что получила «войну» эгрегоров, и что не зря не ношу на себе кучу всего - иначе, все настройки собьются намертво.

2. Нельзя идти за словами клиента. Надо идти за его энергией. А то работа встанет.

3. Клиент, сильно контролирующий, имеет все шансы не получить шаманскую работу. Так как невозможно контролировать транс, в связи с чем, клиент включает полное сопротивление всему, и работа стоит колом - нет клиентской энергии. А едем мы на его энергии, не на энергии практика.

4. Все больше ухожу в шаманизм и работу с бубном. Быстрее проходим в ряды бессознательного, без словоблудия (хотя всякое бывает), и там уже духи показывают «чюдесное» - настолько, что порой еле успеваю челюсть подхватить - так много удивления, а чего, так разве бывает?

Похоже, буду перестраивать практику так, что большую ее часть будет занимать шаманство и бубен. Это мне на сегодня намного легче, быстрее и тоньше дается. И сил уходит не так много, чем в расстановках, например.

5. Сейчас на одной из учеб учимся слушать тело. Увидела, как криво обустроена моя диафрагма. Вчера попробовала поработать над этим, похоже, удалось, перетянуло всю справа налево, но аккуратно, без фанатизма. Буду и дальше выравнивать, пока не выстрою вертикаль.
Думаю, как к полевухе своей приспособить, потому что кривизну полем я вижу, а вот о правке тела полем я не задумывалась (типа остеопатии онлайн, но не остеопатия).

Наблюдений еще много, переварю, напишу еще.

*То есть, в общем-то я работаю, кхе-кхе))
73👍21
Все больше смотрю на вопрос доходов с шаманской стороны.

Здесь есть несколько наблюдений:

1. У духов можно просить увеличения дохода. Как просить, у каких, сколько, а что мне за это будет, а не прилетит ли мне - вопросы технического характера.

2. Духи любят, когда их кормят обильно.
Если их кормить мало, они голодают, истощаются. Доход может упасть и падает.

3. Если у духов просить, получать и их в ответ не кормить, или кормить мало, то рано или поздно, но духи свое получат, но кружным, и неприятным для человека способом.
Самый частый способ - кровотечение.
Затем может наступить общий провал и по здоровью, и по делам, и пр.

4. Надо выполнять данные духам обещания, и выставлять те дары и пожертвования, что были запрошены. Не надо думать, что можно их надурить, как детей малых.

5. Духи очень любят благотворительность. Но для этого они должны быть накормлены. Иначе, духи благотворителя будут жрать тех, кому помогается (отсюда так много странных плохих историй, завязанных на благотворительность).
34🔥12
С 08 февраля начинаю цикл шаманских групп.

Первая группа будет про наступающе-наступивший новый год, энергию дракона и исполнение желаний.

Буду соединять группу с новой энергией, до этого - попрощаемся со старой.

Пригласим дракона (и метафизического, и китайского, и внутренних, и какие только еще бывают), соединимся с этой энергией. И попросим конкретного своего для себя на 2024. Много желаний не бывает.

Места на группу есть, приходите, кто хочет более мягкого драконьего года для себя.
25👍3🔥3
«Вначале порядок, потом уважение, и только после - любовь».
«Движения души медленные» - это высказывания основателя метода расстановок Берта Хеллингера, которые когда-то очень глубоко меня затронули.

Порядками любви называл Хеллингер системные законы.

Вчера закончили (вернее - начали) изучать закон иерархии.

Одним из сложных мест было понимание, как новая система может иметь/имеет преимущество перед старой.

Что такое «нести системный груз», как это выглядит на практике, как сильно смешиваются закон иерархии и принадлежности, какие бывают нарушения закона иерархии, как обустроены современные государства, почему в одних государствах мало воруют, и эти государства процветают, почему в других государствах воруют все, кому не лень, и как это зависит и от модели государственного устройства, и от полевого их обустройства, когда закончится ветхозаветная вражда народов, и какие могут быть последствия такой вражды, - эти и другие вопросы смотрели и в теории, и на практике.

Расставили несколько живых кейсов, которые принесли участники группы.

Одновременно можно было увидеть:

1. как прикрепляется к живой душе мертвяк, в стремлении наново прожить эту жизнь, как и куда его надо проводить, чтобы он добровольно и радостно ушел туда, куда ему давно было положено уйти.

2. Как могут мешать и перекладываться на детей непрожитые чувства родителей.

3. Как может из незакрытой двери старой и более старшей системы сквозить полевой материал незавершенности процесса, не давая возможности жить и быть вплетенным человеку в ткань новой системы.

4. Как отказ решать задачу в старшей системе системным камнем падает на более младших, разрушая их отношения внутри систем.

5. Как наши бизнесы хотят расти, развиваться, расширяться, как они прикреплены к своим хозяевам, и как они ждут качественного своего управления.

Еще мы баловались новым прочтением места мужчины и женщины с т. зр. закона иерархии, - если придерживаться версии происхождения людей с т. зр. авраамических религий.


На этой неделе будем исследовать в теории и смотреть на практике закон принадлежности.

Он еще более запутанный, здесь начнем рассматривать иерархию по горизонтали (если можно так выразиться), как будут распределяться места среди братьев и сестер, отчимов и мачех, вторых-третьих жен и любовников-любовниц, будем смотреть на исключенный материал и каким последствиям приводит наличие изгоев и фаворитов в семье, в делах, и где-то еще. Помимо этого покажу, как делать генограмму.

На практику уже заявлено 3 кейса от участников, кроме этого, будем разбирать генограммы, а также смотреть, как имя наше отзывается в других.

Если есть желание принять участие в этой паре семинаров (теория+практика), велкам.
Записываться здесь: @Marjilan
🔥31👍15
На этой неделе, помимо семинаров по полевым законам, начинается цикл шаманских групповых встреч.

Две из них будут по теме мужское/женское (22.02., 07.03.).

Будем собираться об мужское и растекаться в женское.

Смотрю в группы, понимаю, какие границы и какое мужское придет, как женское будет плескаться-разливаться, и, внезапно, читаю такое:


«попросил алису включить мне виагру.

а я, надо сказать, давно уже не следил. все эти смены баб бесконечные, разборки меладзе с костюком и всё такое. эпизодические всплывали какие-то песни, непременно отменные, бабы тоже непременно отменные.

а вот тут раз и всё разом.

и знаете, я вот слушаю это всё несколько часов уже (материала же огромное количество) и у меня волосы шевелятся на голове.

я с констином шотаевичем не знаком. мы виделись, конечно, много раз. он очень замкнутый чувак (в отличие от валеры, с которым мы как раз заебись). быть может это связано с его заиканием. боря барабанов однажды добился у него интервью. я даже и не рисковал.

но чем дальше песни виагры от того, что было в самом, попсовом начале - тем там глубже бездны. я когда-то с юмором отнесся к песне чем выше любовь тем ниже поцелуи. на песне цветок и нож я уже что-то почувствовал, но прогнал от себя эту мысль.

но сейчас там реально одна только тема: как униженная баба подчиняется этой своей униженности и через это претерпевает. и автор наслаждается этим унижением. и заставляет ее петь это. а она поет. быть может поэтому и постоянные смены баб. пока они не просекли.

страшновато за веру, честно говоря.

хотя она жесткая, может его и дисциплинирует.

но у чувака точно что-то не то с головой.

хотя музыка изумительная. и становится только лучше. музыка всё лучше. тексты всё страшнее.»

Так пишет Максим Кононенко, ссылку на канал дам в комментариях

А вы как думаете на тему виагры?
👍8🥴41
#учебно_технологическое

В последнее время все больше сижу как шаман, быстрее вход, больше видно, духи работают сами, мне же достаточно провести клиента к ним.

И если раньше я еще выбирала трассы, места и духов, к которым я пойду с запросом, то сейчас я и это перестала делать.

Говорю клиенту, что сейчас сделаем первый, пристрелочный трип, и духи нам покажут, куда идти, в какую сторону смотреть, и какая история требует какой работы.

И, знаете, совершенно другого качества стало многое.

Последние трипы были совсем уже в свободе (и от моего контроля тоже), и эта свобода она наоборот, дает еще больше видения и понимания, хотя, казалось бы.

Со стороны клиента же важно также отпустить контроль, перестать сопротивляться (это самое трудное), и перестать стараться.
Мы действительно сильно стараемся, хотим так помочь себе и шаману, что из-за большого старания у нас, наоборот, перестает получаться.

В общем, я на сегодня выделяю 4 крупные задачи, которые мы, как шаманы, должны решить в трипе (задачи технического характера):
1. как провести;
2. куда провести;
3. как атрибутировать;
4. как перевести на человеческий.

5-ю и основную задачу - задачу что делать, решают духи.

Так вот, когда мы «даем» «свободу» духам самим определять, как им сподручнее «работать» с клиентским запросом, то все эти 4 задачи решаются в пользу клиента (а не в пользу моих глюков).

Духи действительно лучше меня знают, куда идти, что смотреть, как читать и как понять.

И делают отличное.

Моя же основная задача непосредственно в контакте с духами - не мешать им действовать, делать. Уйти в сторону также, как я убираю себя и свою личность в сеттинге с клиентом.

Меня не должно быть в шаманском трипе как человека тоже.

И это очень новое ощущение, очень свежее, которое сильно двигает процесс качественно.
37🔥17👍9🤔1
#базовый_шаманский_семинар
#средние_миры

Я начинаю готовиться ко второму базовому шаманскому семинару, здесь будем учиться взаимодействовать со средним миром и духами среднего мира.

Более детально программу выложу позднее, сейчас ключевые условия:

1. Дата семинара: 30-31 марта с.г., с 11:00 до 20:00 местного времени.

Если участники изъявят желание начать работу с вечера пятницы (29.03.), можем начать раньше.

2. Место проведения:
г. Екатеринбург, городской офис, город вообще.

3. Условия участия: очное личное присутствие, с инструментами, если они есть.

Болеющих участников не приму (грипп, простуда, сложное психическое состояние).

С депрессиями - можно, но мне надо предварительно поговорить с такими желающими, и я буду принимать решение в отношении конкретного лица.

Важно: я определяю способность к шаманской учебе (по тексту - тоже). Если увижу такую неспособность - откажу.

4. Цена участия: 65 тыс. руб./участник.

Каждые две недели цена будет расти на 5 тыс. руб.

Место за участником бронируется при внесении аванса (невозвратного) в размере 15 тыс. руб.

Остаток в 50 тыс. руб. оплачивается на месте наличными.

Все остальные расходы: проезд, проживание, питание, трансфер, участники несут самостоятельно.

5. Кворум - 5 человек. Максимальная вместимость группы - 25 человек.

Записываться личными сообщениями сюда: @Marjilan

Вопросы можно задавать по условиям, по программе - нет, буду описание программы предлагать отдельно.
18👍1
Полевая теория и полевые практики pinned «#базовый_шаманский_семинар #средние_миры Я начинаю готовиться ко второму базовому шаманскому семинару, здесь будем учиться взаимодействовать со средним миром и духами среднего мира. Более детально программу выложу позднее, сейчас ключевые условия: 1. Дата…»
#колесное

С апреля начну онлайн-курс по обучению работе с шаманским колесом.

Буду учить читать поле через природу, как сопрягать его с колесом, и как решать свои запросы через колесо.

Планирую разбить занятия на две части: на теорию и практику.

На практике участники будут учиться САМОСТОЯТЕЛЬНО ходить в леса-поля, слушать их, на основе взаимодействия с полями, конструировать ритуалы и работать для других и себя в том числе.

Более подробно расписание, описание программы, выложу позднее.
37👍12🔥7
Полевая теория и полевые практики pinned «#колесное С апреля начну онлайн-курс по обучению работе с шаманским колесом. Буду учить читать поле через природу, как сопрягать его с колесом, и как решать свои запросы через колесо. Планирую разбить занятия на две части: на теорию и практику. На практике…»
Сегодня у нас была первая шаманская встреча из цикла.

Группа камерная, поэтому удалось посмотреть в каждый запрос персонально и обсудить его.

Дух пришел очень материальный, и по-взрослому договороспособный (по-другому не скажу).

Он про действие, про ответственность, про обязательства, про терпение, труд и его вознаграждение, я бы даже сказала - обязательное вознаграждение, которое должно следовать за любым трудом.

Дает много, помогает расставить приоритеты, и смотрит хорошо (как справедливый любящий отец смотрит на хорошего сына).

Попросил полтора литра колы и кусок шоколадной халвы.
Завтра пойду закупаться.
41🙏7👍5
#повторюсь

1. У духа/духов можно просить всякое и по всякому.

Можно просить и денежное, и не денежное, и духовное и материальное, все, чего душа пожелает.

Только надо знать-понимать, у каких духов чего можно просить, в какой форме, какими словами.

2. Очень частое явление - непроходимость человека в тонкое.

И эта непроходимость связана с огромной силы контролем и сопротивлением к контакту. Умный мозг принимает такой контакт за нечто небезопасное вследствие его полной неконтролируемости со стороны мозга, а потому, блокирует любые чувственные переживания от трипа.

Но тут важно знать-понимать, что мозг, может, и заблокировал осознание, но полем, душой и телом мы в трип сходили. Ну, а раз так, то трип состоялся. До мозга это доедет, потом, конечно, но доедет.
И это - нормально, все начинающие и сильно контролирующие, начинали так.

Я тоже так начинала, а потому, я хорошо вижу очень большое старание в трипе от таких умных и контролирующих людей, но еще лучше я вижу, как полями они все в трипе. Полями трип состоялся, если мозг это не регистрирует, то это, его, мозга, трабла.

3. Духи всегда отвечают, особенно, если запрос сформулирован корректно и подан в «надлежащую инстанцию», то отвечают тем паче быстро.

4. И духов надо благодарить. Обычно, они сами говорят, чем.
И дать нужно ровно то, что просили, и в заявленном объеме.
И нельзя по своему усмотрению менять подношения.
Может произойти не очень хорошее - духи считают это как неуважение, неблагодарность, и навалять.
Так что, даже если вам и кажется, что трип не состоялся, и кормить духов не надо, это только вам кажется.

В этом месте важно наличие доверия шаману - вы либо доверяете шаману и делаете то, что шаман сказал (в том числе, и в вопросе подношений). Либо не доверяете.

Но зачем ходить к шаману, к которому нет доверия - я не понимаю, честно говоря.
38🔥11🥰3👍1
Я часто балуюсь (другое слово не подходит), когда даю задания своим духам.

Да, духам можно давать задания. Не всем, некоторой части из общей когорты.

Например, духам-помощникам можно говорить, куда идти и что делать.

Животным силы тоже можно, но здесь уже есть нюансы.

Духам-наставникам - нельзя.

И так далее.

Так вот, я балуюсь. Баловство мое чаще всего состоит в том, что я руками своими растрясла свой кошелек, вытрясла деньги в ноль и сижу, лупая глазами, со словами «а где деньги?».

Вот тогда я и приглашаю своих помощников и товарищей, и даю им задания. Которые они с удовольствием выполняют, так как, если я верно вижу, это для них - сущее баловство.

На группах периодически упоминаю о таком вскользь, обычно, это вызывает удивление: разве духов можно просить о клиентах? - можно.
Разве духов можно просить о деньгах в бизнес? - можно.
Разве духов можно просить закрыть кредитку? - можно.

Все можно, если знать как, уметь с этим работать и понимать меру и цену такой работы.

Духи любят работать с нами, хотят взаимодействовать, хотят быть проявленными.

Духов можно создавать своими руками под любые цели (это вообще занимает пару минут).

С духами можно проворачивать невероятное, было бы желание и намерение. И даже ходить в какие-то специфические места, пить зелья из грибов, травить людей через порчу - не надо, можно обойтись мирными средствами и обустроить свою жизнь так, как хочется, комфортно и удобно, не привлекая при этом к себе внимание санитаров и не санитаров.

Такое можно делать с духами среднего мира.
Духи верхнего и нижнего миров могут поучаствовать, но срединный мир участвует больше всего.

Как обустроить свою хорошую жизнь в среднем, нашем, мире я буду рассказывать на учебном семинаре по работе с духами среднего мира.

Сейчас обдумываю план программы, опять много теории, много трипов, думаю дать кусок упражнений на работу с погремушкой, и думаю над материальным.
🔥33👍75
Иногда я думаю, почему, и зачем я не работаю только с темой денег, дохода, расширения клиентской базы и продажами?
Ведь это то, в чем я молодец - знаю, умею, практикую, могу помочь.
Сама с ноля новую практику выстроила, быстро, без помощи со стороны, и выстаиваю до сих пор, не заваливаясь.

Подумаю пару минут, взмахну лапкой, и иду дальше работать с тяжелым - со смертью, болью, травмой и пр.

А ведь с деньгами и материальным работать намного легче, мне-то - уж точно.

И через деньги такой мощный заход в человеческую тень начинается, что любо-дорого.

Но я не выделяю из своей практики эту тему отдельно, и пишу общим потоком, не акцентируя.

Потому что явленными хотят быть все духи, а не только средние и те, кто может и хочет в материальное.

Потому что только деньгами и материальным жизнь не заканчивается.

А еще потому, что во мне самой еще слишком много боли, которую нельзя купировать деньгами.

Хотя иногда очень хочется.


*По секрету скажу: пока вы не вышли на доход хотя бы миллион руб./мес. со своей практики, даже и не смотрите в сторону найма персонала и привлечения сторонних людей в ваше продвижение. Стресс за выплату зарплат и пр. расходы, сожрет вашу энергию, и можно остаться без сил, без практики и в долгах как в шелках. Ну, и куча других мелких и больших траблов тоже не подмога в этом (налоги, тексты, работа с ца, контрагенты и конкурирующие, и пр.).
36🔥16