Полевая теория и полевые практики
1.42K subscribers
87 photos
25 videos
242 links
Растановки, шаманские техники, полевая терапия
Download Telegram
#баланс
#и_воровство

Вторая история о балансе и дисбалансе.

Пока обдумываете первую, положу сюда вторую, и, как говорится, найдите отличия.

Несколько дней назад я написала эти два поста: этот и этот.

Написала и написала, но где-то через час после их публикации, один человек, меня здесь читающий, написал якобы свой текст (с моими смыслами 🤔 и почти моими словами), и выложил в вк (я там случайно увидела).

Так как текст был в первой части мой, но с одной большой неточностью, а вторая часть была немножечко отсебятинкой, я поняла, что человек, ничтоже сумняшеся, тупо спёр мой текст, выдал его за свой, опубликовал, ну и собственно на этом всё - энергия в его тексте нулевая, если не сказать, что мертвая (в комментарии положу скрины).


Я раньше громко негодовала на тему такой кражи-плагиата, меня это сильно выводило из себя.

И на эту тему я как-то имела разговор, по итогу которого я поняла, что моя творческая и интеллектуальная активность и некая плодовитость, фертильность на тему наблюдений, анализа, систематизации, публикации и иного представления полевых идей, смыслов ВСЕГДА будет сопровождаться фактами воровства, плагиата, присвоения моих идей, форматов, и пр. И что это часть моего пути - выдерживать такое чужое поведение в мой адрес.

И мне стало ровно - ну, не может человек производить свое. И привлечь внимание к себе по-другому тоже не может. Нужно красть, влезать в чужой карман/голову, присваивать, сверкать на публике чужими смыслами, получать люлей за это, и на том, видимо, душенька и успокаивается. Надо привести систему в дисбаланс, отхватить леща, и это для такого человека и есть любовь. И пока по-другому получать внимание, любовь, да и деньги, у воришек не получается.

Поэтому, в этот раз я даже не разозлилась. Просто взяла и методично забанила человека везде, где только
нашла, ибо «вор должен сидеть в бане».

Но все равно было неприятно по двум поводам: это был человек, именующий себя полевиком. И это был человек, который был моим клиентом. Сильно неприятно.

Я забанила, потому что не хочу видеть около себя нечистоплотных людей. А еще я люблю уважать людей, смотреть на них с любовью и восхищением, и гордиться ими. А здесь такое.

Когда я понимаю, что я более не смогу уважать этого человека, я не хочу, чтобы этот человек имел хоть какой-то доступ ко мне, к моим историям, наблюдениям, идеям и смыслам (пустяковым, смешным, глупым, напыщенным, сильным, любым). Нельзя есть обильно из казана, и в этот же казан плевать. Нельзя.

И вот, на следующий день после бана, ко мне на счет прилетают деньги и смс, в котором человек признает, что понял, почему он в бане, и что в бане он сидит справедливо (второй скрин в комментах).

Но больше всего меня «удивили» деньги - 5 тыс. руб.

Такой размер компенсации посчитал справедливым мой воришка.
Откуда он взял, что я потребую именно денег, Бог весть.

И тут у меня опять вопрос к вам: где тут дисбаланс? В чем? И в чем был бы мой баланс? Или воришка прав?
16🤔1
Я не стала сегодня проводить эфир.

1. У меня нет энергии.

2. Запросы были индивидуального характера, которые должны решаться в систематической терапии, коучинге или наставничестве.

Делать эфир, и разбирать конкретный запрос отдельного участника считаю некорректным, так как будет использование энергии группы во благо одного, но группа, при этом, на такое не подписывалась.

Сделаю эфир в другой раз, когда будет достаточно моих сил для этого.
54👍16🔥5
#баланс

А теперь про баланс. Начало тут и тут.

Напишу тезисно.

1. Убийца (назову так для простоты речи, здесь есть нюансы, умышленное убийство или причинение смерти по неосторожности, но эти нюансы пока опустим) входит в систему убиенного, это вхождение в расстановочном дискурсе именуется отношениями жизни и смерти.

1.1. Убийца входит в систему убиенного на правах системно-младшего.

1.2. Убиенный входит в систему убийцы на правах системно-старшего (здесь тоже «британские» «ученые» спорят, пока оставим этот вариант).

Вхождение происходит во все системы, основной элемент - родовая система сторон.

Вывод: убийца как системно-младший, начинает нести ВСЕ ТЕНИ убиенного и его родовой и прочих систем.

Здесь я могу лишь посочувствовать убийце, ибо именно в этой точке начинается и его личный, и его семейный, и его родовой ады.

2. Свадьба (если она была) означает, что убийца не только себя привел в систему, но и свою жену и свою семью поставил на службу роду убиенного.

В этом месте у меня много вопросов к такой женщине (которую, кмк, очевидно и явно использовали: мурыжили 7 лет до, не женясь, а когда приспичило, тут же и в загс поволокли, и ребеночка заделали. Это как надо себя не уважать, чтобы на такое согласиться, подумала я тогда, но это уже мое личное имхо).

3. Свадьба или тихая роспись в дни траура могут быть оправданы уголовным преследованием и скорой посадкой. Но видно, что вся энергия убийцы была направлена не на искупление своей вины, а на спасение своей шкуры.

То есть, искупления, выхода из вины не произошло, а пошло размазывание вины на всех вокруг - на семью, на жену, и на ребенка, чтобы «веселее» было тащить это горе горькое, и не одному, а в компании.

В связи с этим, жена становится системно-старшей своему мужу-убийце, ну, а раз так, там будет очень «веселая» и очень «счастливая» семейная жизнь, начавшаяся с нарушения всех возможных полевых законов.

4. Ребенок самый первый пострадавший здесь. Ребенок - самый-самый системно-младший в роду убиенного (вошел через отца-убийцу). И самый системно-старший своему отцу, ибо через малыша отец потом может получить свободу.

Здесь также можно усмотреть отношения жизни и смерти между убийцей и его ребенком (почему-то упорно думаю, что у него сын родился).

В этой истории уже изначально порушена иерархия, здесь младенец отцу дает, отец берет, и судьба такого младенца скорее незавидна.

Опять кассандрю, что лет через …дцать могу услышать новость, что в «…чудовищном дтп погибло Х людей, виновником аварии признан Имярек, который не справился с управлением…», где Имяреком и будет этот сын убийцы.

И все повторится, ибо не было искупления, не было признания своей вины всей душой, не было восстановления справедливости, и Поле, то самое большое Поле закрутило еще больше.

5. Суд. Наше общество, как и любое другое, пытается найти способ урегулирования таких дисбалансов. Одним из таких способов является суд. Суд разберется и вынесет справедливое, правосудное, законное решение.

К сожалению, суды промахиваются, и очень сильно.

В подобных ситуациях вид и размер компенсации должен определять потерпевший. Только он знает всю меру своих страданий, и чем можно искупить эту боль, хоть на немного. И пострадавшие обычно много не просят.

1,2 млн руб. за страдания по погибшей матери невелика цена, особенно, учитывая, на какое дерьмо обрек убийца и себя и всю свою семью, и даже не рожденного ребенка.

Вывод: честное признание своей вины, взятие на себя ответственности за произошедшее, выплата компенсации в размере, озвученном потерпевшими, посадка, отбытие срока наказания, и выход из колонии со свободной душой могли бы урегулировать эту беду лучше и яснее. И только после - женитьба и рождение детей.
👍57🔥238🙏1
#баланс

Что касается истории с плагиатом моего текста, то здесь урегулированием баланса было бы следующее:

1. Человек приносит мне извинения.
2. Человек сносит мой текст везде.
3. Человек сидит в бане навсегда.

Засыл мне денег только усугубил ситуацию, ибо для меня это выглядело как подачка, считалось как высокомерие.

Но больше меня задело вот это «…я посчитала справедливым».

Ты не знаешь, мой дорогой воришка, что является справедливым ДЛЯ МЕНЯ. Это для тебя справедливы 5 тыщ, у других людей другие меры, и не всегда - денежные.

Ну, в раз так, то я получила право сделать пиздинг воришки, ибо нефиг у меня энергии отжимать по второму кругу.

Что, собственно, я и сделаю.

Хотя, до денег, я просто забанила и забила. Но высокомерие и определение моей меры за меня разозлило меня.

Повторюсь: только пострадавшая сторона может определить свою меру и обозначить ее пределы.

Если эта мера слишком высока - садись и договаривайся, ищи разумные компромиссы, или плати по полной. И больше такого поведения со своей стороны не допускай, поведения, разрушающего чужие системы и балансы.

Либо готовься ловить мощные прилеты по своей инфраструктуре и к разрушению своей такой налаженной, теплой и сытой жизни.

Любой дисбаланс нарушает гомеостаз системы, и любая система будет стремиться свой баланс восстановить.

И способы восстановления могут быть любые. Вот этим и опасен дисбаланс - своими последствиями для всех участников такого перекоса.
🔥3723👍13
Здесь новость о кровной мести, как одном из кровавых способов выравнивания дисбаланса. Буквально сегодня, буквально только что прочитала.

Как обычно, когда начинаешь смотреть в какую-то тему, так сразу начинают валиться подтверждения или опровержения.

Особо впечатлительным лучше не смотреть
Наблюдения с рабочей недели:

1. Поймала (наконец) запах бедности, и еще - нищеты (полевые ароматы).
Человек может выглядеть дорого-богато, но нет, аромат/вкус бедности с курса не собьет.

И вот теперь у меня точно сложился пазл, почему люди не доверяют инфоцыганам - от большинства из них прет духан нищеты (даже не бедности).

Был один товарищ, тоже того же роду-племени, Артем Маслов (с погонялом Штора, посадили его), от него буквально разило нищетой (можно погуглить, и послушать полем).

2. Духи, привыкшие к одному укладу, будут подводить к тому, что новые люди, кто вошел в круг интересов, на территорию такого духа, будут воссоздавать старый, привычный духам уклад.

И добро, если прежний уклад был спокойный, добрый, мирный.

Если нет - не удивительны кровавые распри и мордобои (как минимум).

Можно бесконечно копаться в мозгах через психотерапию и пр. секулярные практики, только толку.

Лучше позвать в помощь шамана/бабку/ведьму/пр. - проверить, нет ли духов, кто жертвы требует. Со всеми вытекающими.

3. Здесь напишу личный вывод: не надо бояться ходить по разным эгрегорам и просить у них сообразно их, эгрегориальной, специализации.

Ласковый теленочек мнооооооого маточек сосет.

4. Откладывание решений - зло.
Последствия обычно более катастрофичны.
53👍22🔥18❤‍🔥8
#группы

Я тихонечко выкладываю расписание тем, кому интересны обучение, и шаманские встречи.

Это примерные даты (я к тому, что всякий форс-мажор не исключен).


Знакомство с системными законами:

Это начальные темы обучающей полевой программы. Я решила, что буду вот так, отдельными блоками ставить ведущие, базовые темы.

Начну с системных законов и динамик

03.02., с 16:00 по 19:00 мск, закон иерархии, теория.
04.02., с 12:00 по 15:00 мск, закон иерархии, практика.

10.02., с 12:00 по 15:00 мск, закон принадлежности, теория.
11.02., с 12:00 по 15:00 мск, закон принадлежности, практика.

24.02., с 16:00 по 19:00 мск, закон баланса, теория.
25.02., с 12:00 по 15:00 мск, закон баланса, практика.

02.03., с 12:00 по 15:00 мск, динамики, теория.
03.03., с 12:00 по 15:00 мск, динамики, практика.

Стоимость: участие в теоретическом занятии: 5 тыс.
Участие в практическом занятии: 6 тыс. руб.

Можно брать любое занятие отдельно, но! Отвечать на вопросы предыдущих тем не буду, потому, лучше берите курсом.

Занятия будут в зуме, запись вести буду, но не обещаю ее выдать (не исключаем форс-мажоры технического характера). Запись теории возможна, записи практик не будет.

Оплату принимаю на карту росс. банков.

Записываться на группы можно здесь: @Marjilan
32
#группы

Шаманские группы:

08.02., с 17:00 до 19:00 мск

Тема: завершение энергий старого года, встреча новых энергий (китайский новый год).


22.02., с 17:00 до 19:00 мск.

Тема: взаимодействие с мужским.


07.03., с 17:00 до 19:00 мск.

Тема: взаимодействие с женским.


21.03., с 17:00 до 19:00 мск.

Тема: восточно-азиатский новый год, энергии нового.

Можно брать любую тему по-отдельности, можно брать все вместе.

Стоимость участия:
5 тыс. руб./встреча

Группы будут в зуме, записи не будет.

Записываться здесь: Marjilan
27👍10
#анекдот

Весна на подходе, товарищи.

Как это можно понять? По активации всяческих больненьких людей.

Вот, названивает мне на воцап незнакомый номер. Названивает.

Потом пишет, мол, можно я задам вопрос.

Предвосхищая цирк с конями, пишу, о чем хочите спрашать?

Мне по работе надо узнать, отвечают-с.

Ну, говорю я, эт моооожно. Записывайтесь на прием, оплачивайте, приходите, излагайте свой вопрос, я отвечу.

*Полагаю, деушке дали мой номер типа «ета гадалка такая, списифичиская, как пасморит, так сразу да или нет гаварыт».

Номер-то дали, и по поводу примерок немножечко рассказали, да только не предупредили болезную, что я жадная до денег - не работаю я бесплатно, вот беда.

Человек на мое: запишись, оплати, приходи, поговорим, то ли обиделся, то ли разозлился, то ли еще что.

И, как водится в этом жанре, начал меня увещевать-стыдить-винить-хамить.

Ой, я не знала, что вам надо платить (вот это да, панимаиш. ЛюдЯм, аказываитсо, деняк надо давать за их труд, билять).

Ой, я не в вашем городе живу (да-да, мы живем в такую эпоху, где на почтовых каретах везут депеши по два месяца. При этом, деушка звОнит на воцап, что удивительно).

Вам чо, трудно что ли (это был самый цимес. Деушка не в курсе, что для того, чтобы мне стало вот так «лехко» и «просто» в кавота пасмареть, я лет 40 практиковало это, и из тяжелейшего личного опыта превратила это в такую способность).

Вы ваще-то… (тут я ее забанила, так и не успев узнать, что же такое невероятно-невыносимое, истинно-правдивое она про меня понапишет.

Ответила ей, что да, денег платить надо, что потребительское отношение к людям это плохо (раз мама не научила, приходится мне мозг ей маленько помыть), что нельзя игнорировать желания, возможности и потребности других людей. Ну, и хамить мне не надо - нахуй - это не ко мне.

Беда-печаль таких людей, что они действительно не подозревают о существовании других, для них другие - это те, кто должен беспрестанно о них думать, заботиться, переживать, и ходить с агромной титькой на перевес, в поисках очередного страждущего лялечки для накормления и очищения ихних горшков.

Самая беда для нас - что они такие свои действия усиливают в весенне-осенний период.

И как только в пространстве зашевелилось энное количество странненьких людей - щитай, весна/осень на подходе.

** Я ее так забанила, что не смогу показать скрины переписки (вот только что произошло сие великолепие).

***Такой цирк, такой цирк, что аж на олбанский перешла от неожиданносте

Каждую весну-осень меня одолевают такие персонажи. И я уже даже и смирилась с этим. Обратная сторона Луны, как говорится.
🔥38😁23👍95😢2
И по поводу нового расписания (вот и вот) буду тихонько и подробно говорить, но немного позднее.

Чтобы стало понятнее, о чем мы будем говорить, и как будут устроены наши занятия и группы.
17👍1
«Разыскав кабинет гинеколога, он поинтересовался, кто крайний. Одна из женщин призналась. За ним тут же заняли. Хотя и неуверенно. Вскоре очередь выросла до десяти человек.

- Вы к Михайлову или Барбаш? – спросила его какая-то старушка.

Он решил не отвечать.

- Михайлов хорошо смотрит, - объяснила старушка.

- Мужчина, вы за кем стоите? – тронула его за плечо блондинка в возрасте.

- Вот за этой женщиной, - он показал.

По коридору шли Шутов и Плавский. Плавский нёс на руке гипс. Заметив его, подошли. От них исходил тонкий, едва ощутимый запах хорошего коньяка.

- Подождите, мужчина, - не унималась блондинка. – За этой женщиной стоит вот эта женщина в шапочке. А вы все-таки за кем?

- Ты стоишь к гинекологу? – поинтересовался Шутов, посмотрев на табличку, и повернулся к Плавскому. – Плавский, он стоит к гинекологу.

- Я была вот за этой женщиной, - сказала женщина блондинке. – За мной вот этот мужчина, за ним бабушка. А вы вообще вон за той женщиной занимали! А мужчина за мной. Мужчина, вы к Михайлову или Барбаш?

- Да он жене занял, что вы ему такие вопросы задаете? – врезалась в разговор во весь голос дама в манто.

- Да нет у него никакой жены! – рявкнул Плавский. – Сто раз его знакомили, без толку! Все с девочками и девочками…

- Значит, девочке своей занял, - сказала дама.

- Так он с детского сада все с девочками и девочками!

Очередь зашевелилась.

- Теперь ты понимаешь, почему он с нами в баню не ходит? – спросил Шутов.

- Я как-то даже не обращал внимание… А ты заметил, что он в торговых центрах туалеты постоянно путает?

- Это не смешно, мужчины, - заметил он.

- Конечно, не смешно, - согласился Плавский. – Ходишь без рейтузов. На улице минус. Говорили тебе – брось ты эти стринги!

- Что такое стринги? – старушка повернулась к блондинке.

- Долго объяснять…

- Стринги подчеркивают упругость моих ягодиц, - подумав, ответил он.

- И каждый месяц на неделю куда-то пропадает, не дозвонишься, - отметил Шутов.

- Я решил изменить свою жизнь, наконец, - сказал он. – Дальше скрывать нельзя... И не ведите себя как мужланы! Не обязательно кричать на весь коридор!

- Действительно, - заметила старушка. – Пришли выпимши и позорют мужчину… Идите к Михайлову, он хорошо смотрит.

- Я не могу идти к мужчине… Я пойду к Барбаш.

- Как ты на зоне пять лет прятался, не понимаю, - кашлянув, сказал Плавский.

- Нужно перестать прятаться, - опуская глаза, ответил он. - Чувствую, как во мне по утрам просыпается нежность. Эти бабочки… Вот здесь. Хочется трогать цветы и цокать по парижской мостовой. Быть слабым…

- Господи, - заговорила та, за которой он занимал, и отсела, - как вам не стыдно? Красивый мужчина…

- Вот и мы о том, - заметил Шутов. – Красивый… Недоглядели…

- А почему мне должно быть стыдно? – возмутился он. - Находить в себе женщину – это так прекрасно! Я вот, к примеру, когда надеваю чулки…

- Прекратите уже это безобразие! – потребовала блондинка. – Туда зайдете, там и рассказывайте!

- А ты помнишь, Плавский? – мы к женщинам, а он – домой? А там, поди, руководитель крупной компании…

- Нет ничего плохого в том, чтобы любить мужчин при деньгах! - вскричал он. – Нищета превращает женщину в страшилу! Вы не представляете, сколько сейчас стоит тушь от «Диор»! Вчера весь город обегал, пока нашел!..

- Ой, не говорите! – вмешалась блондинка. – А вы где взяли?

- На площади Ленина, в «Летуаль», - он вытер глаза и пробормотал. – Не представляете, чего это стоило… Хамы кругом, хамы…

- Давайте его пропустим, - предложила дама в манто. - Смотреть на это уже не могу.

- Это сколько же этих пидарасов среди нас крутится, – сказал кто-то в очереди. – Каждый второй, считай.

- О, Лорик идёт! – оживился Плавский и помахал здоровой рукой. – Лорик, привет!

- Поддатые? – спросила она, подходя. – И копыто перемотано. Сейчас Машке позвоню. Ты за кем занял?

- Вот за этой женщиной, - он показал.»

https://vk.com/wall516024066_4291
🤣253😁3
#любовь_и_ненависть

Обсуждали давеча ненависть.

Думается мне, если человека никто не любил, он имеет полное право на ненависть.
Вправе ненавидеть и действовать из ненависти. И может делать и жить только из ненависти.

Особенно, он вправе на ответную ненависть к тем, от кого он ждал любви, а получил лишь ненависть.

Так иной ребенок тянется к матери (другому близкому) с открытым, полным любви (к близкому) сердцем, а получает лишь ненависть, иногда ситуативную, некоторые же плещутся в перманентной родительской ненависти.

И откуда взять любовь, понимание, знание, чувствование любви, если сызмальства человек был знаком лишь с ненавистью?
И продирается по жизни с ненавистью.

Породивший же ненависть ее и получит в ответ.

А учат нас повсеместно жить и действовать из любви (давая, при этом, только или, чаще всего, ненависть).

Из любви действовать не то, чтобы легче, вернее действовать, жить.
Но где ее взять? Откуда? Как научиться этой любви?

Наверное, поэтому нам так тяжело. И выдираешь, бесконечно выдираешь себя из одного чувства, и с усилием культивируешь в себе другое, авось и прирастет.

Прирастает же тяжело, сложно, трудно, болезненно. Хочется уже и бросить, и вернуться обратно, но вкус любви единожды познав, невозможно забыть, предать, бросить.

Особенно, вкус любви к себе.
66🔥12👍6
#наблюдения

В комментариях к этому посту был задан вопрос, а можно ли подхватить (заразиться) духом бедности?

Сегодня я могу уверенно ответить: да, можно.

Такой ответ основан на моем опыте наблюдения разных сообществ последние лет 5 (пристальное, внимательное исследование), и личный опыт (не только мой личный, но и семейный, родовой, национальный, государственный).

Так вот, стоит мне влезть в сообщество, где люди изначально были богаты (несколько поколений), как мои доходы (в том числе) перли вверх.

Если это сообщество, пусть и людей с деньгами, но которые с деньгами стали на «ты» только в последнем поколении, т.е., это люди, кто в детстве голодал либо жил бедно, то доходы мои падали.

Самый смак был в сообществах со старыми деньгами - там не просто доходы поднимались, там был качественный переход на другие денежные трассы.

Дух изобилия хорошо откликается на чужие духи изобилия. И хиреет в присутствии голодных духов нищеты.
🔥68👍182
Похоже мы вошли в период быстрой кармы.

Быстрой кармой я именую быстрое исполнение всего, и хорошего и дурного, и быстрый возврат в виде последствий и ответственности.
Буквально - мгновенный.

И, похоже, это надолго, лет на 20, если не 30.

Я совершенно не астролог, но, вроде, астрологи такое знают-понимают.

Полагаю, мы вошли под какое-то влияние новой/другой планеты, и сейчас поимеем по полной.
🔥55👍8🙏43
Я не рискну пообещать, но есть вероятность, что в ближайшие дни (скорее всего, на этой неделе) я сделаю прямой эфир, где поговорим о том, о сем, и побубним.
Давненько не работала, соскучилась. Да и бубен приплясывает, требуя себе работу.

Если у меня будет понимание, когда, напишу отдельно.
62🎉20👍12
Сегодня, в 16:30 мск проведу здесь прямой эфир. Эфир будет про шаманизм, тему выберу на месте. И по итогам темы сходим в шаманское путешествие.
Записи не будет.

Приходите
🔥5920❤‍🔥4👍4
На этой неделе (выходные, 3-4-е февраля) начнется первый цикл изучения поля.

Первым начнем знакомиться и исследовать закон иерархии (теория и практика).

Закон иерархии отвечает на вопросы кто главный, кто старший, кто кому дает и почему.

Но этого базового понимания недостаточно.

Иерархия государства и народа - кто старше?
А если это республика и демократическая?
А если это монархия, кто старше, монарх или народ?
Можно ли вообще жить и быть демократическим обществом?
И зачем нам вообще знать политическое устройство государства, и при чем тут закон иерархии?

Кто дает - мигранты или аборигены? Кого земля питает больше - тех, чьи предки за нее кровь проливали или тех, кого вырезали на корню?

Почему и зачем мы бесконечно служим своим родам и предкам? Как от этого уйти?
Как выйти из истощающей системной связи? Да так, чтобы не разрушить родственные связи, любовные связи, связи между детьми и родителями?

Как начать брать экологично и комфортно?

Почему я даю, а меня все время попрекают, что мало даю? Или все время твердят, что мне все дали, а я тварь неблагодарная?

Почему в моем бизнесе сотрудники воруют?
Почему я не могу пробить свой потолок по доходам? Почему я периодически сам попадаю в ситуации, где меня уличают в каких-то махинациях и неприятностях?

На эти и многие другие вопросы дает ответ крепкое понимание закона иерархии.

Помимо теоретической базы, участники группы практики будут сами для себя расчитывать свою иерархию, будь это иерархия в семье, на работе, в бизнесе, в деньгах или чем-то еще.

Будут делать упражнения, способствующие восстановлению, изменению или установлению (внутренне) иерархии.

Знание закона иерархии, простроение ее внутри снижает уровень тревоги, контроля, позволяет шире и гибче смотреть на мир, реагировать более творчески, и получать плюшки там, где и не предполагалось.

Места еще есть, полное расписание цикла тут.

Записываться здесь: @Marjilan
24👎1
Очень часто наблюдаю смешение системных законов.

Закон баланса более-менее понятен, чаще всего путают законы иерархии и принадлежности.

Очень яркий пример такого смешения, путаницы, и, как следствие, неверной работы в этом примере: расстановщик, кто путает закон принадлежности и иерархии, будет говорить: ты старший, я младший, ты даешь, я беру. И, вроде бы и слова верные, но когда они говорятся в смешении, поле не двигается. Потому что такое говорится до того, как восстановлена иерархия, но учтена лишь принадлежность.

Например, ребенок пришел в систему вторым (это и закон иерархии, и принадлежности). И расстановщик говорит слова выше.
Но не учитывает тот факт, что ребенок пришел в систему, где УЖЕ была порушена иерархия.

А потому, говори-не говори правильные слова, не доезжает до поля - потому что вначале надо выправить иерархию, потом смотреть в принадлежность, и только потом - говорить слова.

Путаница в законах приводит к тому, что полевик думает (добросовестно заблуждается), что достаточно того, что ребенок вошел в систему, и этого признания достаточно (т.е. вот тут и есть смешение и путаница законов).

И, как будто, только родительская система питает ребенка.

Но это в корне неверно. Потому что не ставится вопрос, а кто питает родительскую систему? Откуда она пришла? Куда пришла и к кому? Кто тут главный и старший?

И здесь верным будет вначале выправить иерархию в родительской системе, и встроить ее корректно в бОльшую систему, и только после - выстраивать связи для ребенка.

*Я, наверное, совсем вас запутала?

Так вот, чтобы крепко стоять на полевых ногах, надо четко разделять внутри себя все три закона (иерархии, принадлежности, баланса), только тогда работы будут верные для клиента и не истощающие для практика.

** Разрешающие слова, типа «ты старший, я младший» и пр.
👍2414🔥5🤔2
Самая большая путаница системных законов видна в шаманских работах.

Распространенный пример: духи проклинают тех, кто пришел и разрушил коренной уклад. И это проклятье распространяется на всех пришлых, и их детей, и детей их детей и т.д.

И здесь одного соблюдения закона принадлежности (я родился на этой земле) недостаточно.

Вначале надо править иерархию.

Но многие, путая принадлежность с иерархией, буксуют, а потому, работы не всегда получаются.

Благословения духов можно получить, и их проклятье с себя снять.
Если знать законы, быть в нужном состоянии и пропустить через себя заблокированные энергии.
🔥1912👏6