Больше всего, мне нравятся возгласы из зала на тему, а как можно работать без запроса?
Никак, отвечаю я. Вам - никак, раз вы спрашиваете.
Обычно, задают такие вопросы практикующие психологи. Еще - сильно тревожные люди, а еще - люди с большим количеством вины внутри.
Спасатели и шаманы такие вопросы не задают. Надо - помогут, не надо - отойдут, видно же, что человек сам справится.
Вот, допустим, вы видите, как женщина с коляской подходит к двери. Поможете дверь открыть, придержать?
Или глубоко беременная с сумками тяжелыми идет одна, поможете сумки донести?
Или бабуля совсем немощная, и очевидно голодная, стоит у кассы, у нее батон и молоко, пройдете мимо или купите ей это все?
Или ребенок в транспорте рыдает, проездной украли, оплатите?
Ребенок хамит всем вокруг, берегов не знает, остановите? А если чужой?
Мама с ребенком мелким мается одна, в руках еще тяжести, поможете?
Это вопросы элементарные, они на проверку нашей человечности.
Мы как шаманы начинаемся с нашего умения видеть, где надо помочь, где - надо отлезть от человека, где - надо поддержать, а где - наоборот, надо помочь войти в берега.
Как только мы начнем видеть людей вокруг с их потребностями и нуждами, мы начнем видеть, в чем они нуждаются и куда действительно пойдет наша помощь, где помощь будет избыточной и ослабляющей человека, а где - помощь будет как раз, и именно такая, какая нужна.
Если же мы будем смотреть в структуру энергетической помощи, то шаман опять может работать совсем без запроса, или - работать с неочевидным запросом.
Летишь в самолете, и ни один младенец не рыдает. Был явный запрос на тихий полет? Нет. А неявный - конешно.
Едешь в такси, водитель очевидно неадекватный. Что, ругаться с ним в моменте? Или тихонько его подуспокоить? В чем здесь запрос? Чей он?
Начальник-истеричка орет постоянно на сотрудников. Какой здесь запрос? И почему, когда появляется условная МарьИванна (совершенно даже и рядовой сотрудник), начальника не видно и не слышно, и вообще, он становится такой душка, почему?
Такие тихие работы - тоже можно делать, и необязательно об этом кричать на всех углах.
Ну, а работы, когда суды выигрываются, ремонты делаются хорошо и в срок, находятся нужные люди, и прочее, и прочее - это ведь тоже можно подшаманить, верно?
Иногда и диву даешься, зачем люди так тяжело, так трудно живут - можно же внутри себя так выправить, в такой порядок себя привести, что и снаружи все начнет налаживаться.
И это - тоже шаманство.
Шаманство не только про травмы и тяжелые жизненные ситуации, магию и боевуху. Шаманить можно и на лайте.
Будем учиться этому здесь.
Никак, отвечаю я. Вам - никак, раз вы спрашиваете.
Обычно, задают такие вопросы практикующие психологи. Еще - сильно тревожные люди, а еще - люди с большим количеством вины внутри.
Спасатели и шаманы такие вопросы не задают. Надо - помогут, не надо - отойдут, видно же, что человек сам справится.
Вот, допустим, вы видите, как женщина с коляской подходит к двери. Поможете дверь открыть, придержать?
Или глубоко беременная с сумками тяжелыми идет одна, поможете сумки донести?
Или бабуля совсем немощная, и очевидно голодная, стоит у кассы, у нее батон и молоко, пройдете мимо или купите ей это все?
Или ребенок в транспорте рыдает, проездной украли, оплатите?
Ребенок хамит всем вокруг, берегов не знает, остановите? А если чужой?
Мама с ребенком мелким мается одна, в руках еще тяжести, поможете?
Это вопросы элементарные, они на проверку нашей человечности.
Мы как шаманы начинаемся с нашего умения видеть, где надо помочь, где - надо отлезть от человека, где - надо поддержать, а где - наоборот, надо помочь войти в берега.
Как только мы начнем видеть людей вокруг с их потребностями и нуждами, мы начнем видеть, в чем они нуждаются и куда действительно пойдет наша помощь, где помощь будет избыточной и ослабляющей человека, а где - помощь будет как раз, и именно такая, какая нужна.
Если же мы будем смотреть в структуру энергетической помощи, то шаман опять может работать совсем без запроса, или - работать с неочевидным запросом.
Летишь в самолете, и ни один младенец не рыдает. Был явный запрос на тихий полет? Нет. А неявный - конешно.
Едешь в такси, водитель очевидно неадекватный. Что, ругаться с ним в моменте? Или тихонько его подуспокоить? В чем здесь запрос? Чей он?
Начальник-истеричка орет постоянно на сотрудников. Какой здесь запрос? И почему, когда появляется условная МарьИванна (совершенно даже и рядовой сотрудник), начальника не видно и не слышно, и вообще, он становится такой душка, почему?
Такие тихие работы - тоже можно делать, и необязательно об этом кричать на всех углах.
Ну, а работы, когда суды выигрываются, ремонты делаются хорошо и в срок, находятся нужные люди, и прочее, и прочее - это ведь тоже можно подшаманить, верно?
Иногда и диву даешься, зачем люди так тяжело, так трудно живут - можно же внутри себя так выправить, в такой порядок себя привести, что и снаружи все начнет налаживаться.
И это - тоже шаманство.
Шаманство не только про травмы и тяжелые жизненные ситуации, магию и боевуху. Шаманить можно и на лайте.
Будем учиться этому здесь.
❤52🔥19👏5👍1
И еще добавлю - на курсе будем учиться технике безопасности, видеть, убирать, а надо будет - и прикручивать магию.
Вернее, будем так работать с энергиями, что народ это именует магической работой, но это именно тяжелое шаманство и работа с энергией через защиты, ослабление/усиление защит, снятие защит и пр.
Как работать с энергией, но без сложных магических ритуалов, как собирать энергию мест силы и прикладывать их к запросу клиента/своему так, чтобы это сработало - этому будем учиться.
При этом, нам понадобятся каталоги с ваших мест силы, артефактов и всего прочего - все пойдет в работу.
Ну, и конечно, будем учиться видеть такие энергии и их убирать. Либо - смотреть в свое бессилие ровно и передавать такие работы другим людям. Это тоже важный навык.
Вернее, будем так работать с энергиями, что народ это именует магической работой, но это именно тяжелое шаманство и работа с энергией через защиты, ослабление/усиление защит, снятие защит и пр.
Как работать с энергией, но без сложных магических ритуалов, как собирать энергию мест силы и прикладывать их к запросу клиента/своему так, чтобы это сработало - этому будем учиться.
При этом, нам понадобятся каталоги с ваших мест силы, артефактов и всего прочего - все пойдет в работу.
Ну, и конечно, будем учиться видеть такие энергии и их убирать. Либо - смотреть в свое бессилие ровно и передавать такие работы другим людям. Это тоже важный навык.
🔥19❤6🙏2
Обычно, люди неистово радуются, когда идут на повышение. А еще - частенько выдыхают от своего прежнего места работы.
А тут - совершенно другое. И это - красиво, по настоящему красиво.
https://t.me/mash/54281
А тут - совершенно другое. И это - красиво, по настоящему красиво.
https://t.me/mash/54281
Telegram
Mash
Экс-губернатор Тульской области Алексей Дюмин крайне эмоционально прощается с регионом. Перед тем, как представить врио Дмитрия Миляева.
no tula no cry
❗ Подписывайся на Mash
no tula no cry
❗ Подписывайся на Mash
❤45
Прежде чем рассказывать свое, хочу сверить свои ощущения с вашими: те, кто в Москве, был на Горбушке, в ларечках, как вы ощущали эти энергии?
Здесь в комментариях спрашивают, как здороваться и как делать подношения духам, душатам и душаткам (это я так ласково говорю о мелких духах, кто с удовольствием идет в контакт с человеком).
У меня есть три ответа:
1. формальный,
2. малый,
3. и содержательный.
Формально: мы просто здороваемся, иногда - представляемся, просто отщипываем кусочек еды и предлагаем как угощение.
Здесь формальность в том, что мы просто следуем инструкции, действуем схематично. В таком случае, и контакт также будет формальный.
2. Малый ответ: все тоже самое, что и в первом, но немного с чувствами.
Это делают все ведические веды (сорян), все экзальтированные особы (сорян), которые внезапно оказались в контакте с энергиями, и немножечко отлетели от нахлынувших чувств.
Здесь будет богатая, сложная ритуалистика, свечи-благовония, много слов в заклинаниях, тяжелая артиллерия обрядов и невероятно возвышенные разговоры и ноль целых одна миллионная от контакта.
Потому что в этом контакте экзальтированный человек в первую очередь видит себя и свое аааааах от соприкосновения с тонким и очевидно обладающим сознанием (хотя и нечеловеческим) существом/сутью.
И будет фантазировать что что-то увидел/понял/осознал/сделал.
Увы, это все - фантазии и иллюзии. А еще - сильнейшая нелеченая травматика. Но это уже к психологам, но такие люди в терапию не пойдут, а будут жечь благовония и думать, что чувствуют и пребывают в контакте с космическим разумом (например). Это история про Вселенную, «которая меня любит», Симорон и иже с ними.
3. Содержательно: чтобы понимать и осознавать присутствие не нужно ни первое, ни, тем более, второе.
Но нужно держать себя в порядке и изнутри быть готовым к контакту. Иметь способность выдерживать неопределенность, отсутствие ответа/контакта, и вообще - отодвинуть себя, свое Я из контакта. И уметь пропускать через себя энергию, не забывая себя. Не анализируя в моменте, а пропуская через себя. Многие застревают именно здесь, и крутят свои ментальные конструкции, думая, что именно эти конструкции и есть контакт с духом/духами.
В этом случае, неважно, как и каким способом человек поздоровается, ритуалы и словеса не важны, а важно состояние человека в момент контакта.
Еще немаловажно, чтобы не только Та сторона вас видела, но и Вы ее видели тоже, видели - в кавычках.
Чтобы Та сторона вас увидела, вы должны быть представлены - учителем ли, родом ли, либо сам дух приходит и вас самолично выбирает. Иногда бывает так, что дух снисходит в ответ на нашу горячечную мольбу.
Если человек и внезапно, сам по себе стал видим Той стороне - либо его выбрал дух, а человек о том не в курсе (здесь и начинаются истории шаманских болезней), либо это большой и пламенный привет от травмы, которая может так шалить, и это тоже один из способов быть выбранным духом, либо это его личные, человека, глюки, и пора в больничку.
Обычно, если такое представление Той стороне происходит, то, после этого и сам представленный человек начинает «видеть» Ту сторону - видеть/слышать/осязать/обонять/чувствовать на вкус и все такое прочее.
Здесь уже возможен диалог, а потом, когда намастырится человек - будет возможен диалог и на его, человека условиях тоже.
Здесь он их видит, предлагает, собирает, забирает, распределяет, умножает или разделяет, дает или отнимает, договаривается или подавляет - но только тогда, когда человек их видит, считается с ними и может пропускать через себя, выбирая, что и в каком объеме для этого человека такое возможно.
Тогда неважно как и что, но и приветствие будет, как и чем угощать, как заканчивать контакт, как просить и получать - все станет ясно само по себе - и только потому, что человек внутренне открыт, способен к контакту и уважает своего «собеседника».
Здесь и появляются Духи - наставники, которые начнут долгий путь обучения. И это нечто совершенно другое, чем обучение у человека.
Совершенно внезапное понимание из ниоткуда о чем-либо/о ком-либо, видение процессов, морозная ясность, и невозможность делать то, что противоречит сути такого «видящего» человека и сути тех Духов-наставников, что его ведут.
У меня есть три ответа:
1. формальный,
2. малый,
3. и содержательный.
Формально: мы просто здороваемся, иногда - представляемся, просто отщипываем кусочек еды и предлагаем как угощение.
Здесь формальность в том, что мы просто следуем инструкции, действуем схематично. В таком случае, и контакт также будет формальный.
2. Малый ответ: все тоже самое, что и в первом, но немного с чувствами.
Это делают все ведические веды (сорян), все экзальтированные особы (сорян), которые внезапно оказались в контакте с энергиями, и немножечко отлетели от нахлынувших чувств.
Здесь будет богатая, сложная ритуалистика, свечи-благовония, много слов в заклинаниях, тяжелая артиллерия обрядов и невероятно возвышенные разговоры и ноль целых одна миллионная от контакта.
Потому что в этом контакте экзальтированный человек в первую очередь видит себя и свое аааааах от соприкосновения с тонким и очевидно обладающим сознанием (хотя и нечеловеческим) существом/сутью.
И будет фантазировать что что-то увидел/понял/осознал/сделал.
Увы, это все - фантазии и иллюзии. А еще - сильнейшая нелеченая травматика. Но это уже к психологам, но такие люди в терапию не пойдут, а будут жечь благовония и думать, что чувствуют и пребывают в контакте с космическим разумом (например). Это история про Вселенную, «которая меня любит», Симорон и иже с ними.
3. Содержательно: чтобы понимать и осознавать присутствие не нужно ни первое, ни, тем более, второе.
Но нужно держать себя в порядке и изнутри быть готовым к контакту. Иметь способность выдерживать неопределенность, отсутствие ответа/контакта, и вообще - отодвинуть себя, свое Я из контакта. И уметь пропускать через себя энергию, не забывая себя. Не анализируя в моменте, а пропуская через себя. Многие застревают именно здесь, и крутят свои ментальные конструкции, думая, что именно эти конструкции и есть контакт с духом/духами.
В этом случае, неважно, как и каким способом человек поздоровается, ритуалы и словеса не важны, а важно состояние человека в момент контакта.
Еще немаловажно, чтобы не только Та сторона вас видела, но и Вы ее видели тоже, видели - в кавычках.
Чтобы Та сторона вас увидела, вы должны быть представлены - учителем ли, родом ли, либо сам дух приходит и вас самолично выбирает. Иногда бывает так, что дух снисходит в ответ на нашу горячечную мольбу.
Если человек и внезапно, сам по себе стал видим Той стороне - либо его выбрал дух, а человек о том не в курсе (здесь и начинаются истории шаманских болезней), либо это большой и пламенный привет от травмы, которая может так шалить, и это тоже один из способов быть выбранным духом, либо это его личные, человека, глюки, и пора в больничку.
Обычно, если такое представление Той стороне происходит, то, после этого и сам представленный человек начинает «видеть» Ту сторону - видеть/слышать/осязать/обонять/чувствовать на вкус и все такое прочее.
Здесь уже возможен диалог, а потом, когда намастырится человек - будет возможен диалог и на его, человека условиях тоже.
Здесь он их видит, предлагает, собирает, забирает, распределяет, умножает или разделяет, дает или отнимает, договаривается или подавляет - но только тогда, когда человек их видит, считается с ними и может пропускать через себя, выбирая, что и в каком объеме для этого человека такое возможно.
Тогда неважно как и что, но и приветствие будет, как и чем угощать, как заканчивать контакт, как просить и получать - все станет ясно само по себе - и только потому, что человек внутренне открыт, способен к контакту и уважает своего «собеседника».
Здесь и появляются Духи - наставники, которые начнут долгий путь обучения. И это нечто совершенно другое, чем обучение у человека.
Совершенно внезапное понимание из ниоткуда о чем-либо/о ком-либо, видение процессов, морозная ясность, и невозможность делать то, что противоречит сути такого «видящего» человека и сути тех Духов-наставников, что его ведут.
❤38🔥9👍4
Таких наставников будет много, и их суть, сущность будет вести человека, побуждая последнего что-то делать или не делать.
Отсюда все разделения на колдунов/магов/шаманов/знахарей/целителей/порчельников и пр.
Человек обычно сам не выбирает, как и через что он будет работать с Той стороной, для Той стороны, через Ту сторону и во имя Той стороны.
По этой причине, всякие разговоры о том, что колдушки и порчельники плохие люди - пустое.
Так же пустое, что целители - люди хорошие.
Это морально-нравственные оценки человека о человеке, которые к контакту такого человека с Той стороной отношения не имеют, и вообще не должны кого-либо касаться. Это место также сложно для понимания.
Все это - большой, долгий путь, не все к нему готовы, потому что есть иллюзия, что достаточно сделать что-либо из п.1, или п.2, и все, ты шаман, ты ведьма, ты в контакте и уже все можно.
Но если хочется серьезное, в глубину, с погружением в методологию и философию такого контакта, то человеческой душе придется потрудиться. Как, впрочем, и везде.
В эту субботу мы начинаем такое обучение, где я буду давать философию и методологию контакта, представлять учеников Той стороне, показывать, как читать послания Той стороны, и как менять окружающее пространство для себя, под себя и через себя.
В обучении не будет схем, шаблонов и простой раздачи слонов. Каждому обучающемуся придется потрудиться, чтобы взять свое.
А еще понять - что шаманские путешествия и контакты никогда не про мир во всем мире, любовную любовь, безопасную экологичность и комфортный успешный успех.
Если я вас недостаточно напугала, и у вас сохранилось желание пройти азы шаманских практик и получить инициацию на контакт и работу с духами через шаманское колесо, велком сюда: @Marjilan
Отсюда все разделения на колдунов/магов/шаманов/знахарей/целителей/порчельников и пр.
Человек обычно сам не выбирает, как и через что он будет работать с Той стороной, для Той стороны, через Ту сторону и во имя Той стороны.
По этой причине, всякие разговоры о том, что колдушки и порчельники плохие люди - пустое.
Так же пустое, что целители - люди хорошие.
Это морально-нравственные оценки человека о человеке, которые к контакту такого человека с Той стороной отношения не имеют, и вообще не должны кого-либо касаться. Это место также сложно для понимания.
Все это - большой, долгий путь, не все к нему готовы, потому что есть иллюзия, что достаточно сделать что-либо из п.1, или п.2, и все, ты шаман, ты ведьма, ты в контакте и уже все можно.
Но если хочется серьезное, в глубину, с погружением в методологию и философию такого контакта, то человеческой душе придется потрудиться. Как, впрочем, и везде.
В эту субботу мы начинаем такое обучение, где я буду давать философию и методологию контакта, представлять учеников Той стороне, показывать, как читать послания Той стороны, и как менять окружающее пространство для себя, под себя и через себя.
В обучении не будет схем, шаблонов и простой раздачи слонов. Каждому обучающемуся придется потрудиться, чтобы взять свое.
А еще понять - что шаманские путешествия и контакты никогда не про мир во всем мире, любовную любовь, безопасную экологичность и комфортный успешный успех.
Если я вас недостаточно напугала, и у вас сохранилось желание пройти азы шаманских практик и получить инициацию на контакт и работу с духами через шаманское колесо, велком сюда: @Marjilan
❤19🔥7👍4
У меня накопился архив смешных мемов и фоток.
В комментах положу.
Присоединяйтесь.
В комментах положу.
Присоединяйтесь.
👍4
Я сегодня совершенный молодец - заспамила ленту канала в абсолютной уверенности, что выкладываю мемы в комментариях к исходнику.
Тот случай, когда моя упоротость/зацикленность на одном деле, и неумение переключаться между делами - зло.
Тот случай, когда моя упоротость/зацикленность на одном деле, и неумение переключаться между делами - зло.
😁34🤣16❤7👍1🔥1
На курсе проденьги две группы, встречаемся раз в неделю, одна группа - по средам, вторая - по пятницам.
Обе группы - принципиально разные, мой план групповой работы отложен в сторону, идем с группами сообразно их групповой энергии, общей динамике и запросу.
У каждой группы своя скорость и своя глубина, очень интересно наблюдать отклики как группы, так и отдельных участников в работе.
И, вроде бы, курс один и план работ один, идем ходко, но по-разному.
Очень интересно наблюдать правила жизнь важнее плана, группа важнее плана, и следовать течению групповой энергии, оставаясь при этом ведущим группы.
И домашки у групп тоже разные. Восхитительно.
Обе группы - принципиально разные, мой план групповой работы отложен в сторону, идем с группами сообразно их групповой энергии, общей динамике и запросу.
У каждой группы своя скорость и своя глубина, очень интересно наблюдать отклики как группы, так и отдельных участников в работе.
И, вроде бы, курс один и план работ один, идем ходко, но по-разному.
Очень интересно наблюдать правила жизнь важнее плана, группа важнее плана, и следовать течению групповой энергии, оставаясь при этом ведущим группы.
И домашки у групп тоже разные. Восхитительно.
❤31🔥23
Мошенники работают и на нашем тщеславии тоже, не только наших страхах, а также перехвате наших разговоров с банками.
Неделю назад из банка звонили, предлагали оформить карту, повыше классом. Я им ответила, что, мол, подумаю.
Сегодня звонят из этого же «банка», типа, вам положена карта с привелегиями. Да, я в курсе, что дальше, думаю я.
Молчел продолжает, что, мол, надо активировать эту привилегию, а для этого, эту привилегию мне вначале надо отключить, а потом заново включить, а для этого мне сейчас придет четырех…
Тут-то я его и послала в ебеня.
Потому что для карты с вип обслуживанием никакого шума колл-центра быть не должно, есть персональный менеджер, нет никакого отключения-подключения к услуге, она дается автоматом при достижении пороговых величин, никаких четырехзначных номеров и прочей шняги. Эту карту готовят Х дней, и выдают в отделении, она совершенно бесплатна.
У молчела был специфический гекающий говор, голосовая заставка … банка, шум колл-центра на фоне, и дико безграмотная речь украинского хлопчика (мы так не разговариваем, даже люди, едва окончившие 4 класса началки).
Я много говорила с украинскими беженцами, пока работала волонтером, я на слух различаю нашу русскую речь и их речь на русском языке.
Короче: на тщеславии они нас тоже ловят, звонки наши слушают, базы наши имеют. По статистике, каждый день делается порядка 20 млн обзвонов, примерно 200 человек на это ведутся, и деньги свои теряют.
Отключайте сразу любой звонок. По нынешним временам дешевле ногами в банк сходить.
А еще дешевле - иметь испорченную кредитную историю, ипотечную квартиру, быть в длительном разводе, с ИП на пока еще 6% упрощенки.
Неделю назад из банка звонили, предлагали оформить карту, повыше классом. Я им ответила, что, мол, подумаю.
Сегодня звонят из этого же «банка», типа, вам положена карта с привелегиями. Да, я в курсе, что дальше, думаю я.
Молчел продолжает, что, мол, надо активировать эту привилегию, а для этого, эту привилегию мне вначале надо отключить, а потом заново включить, а для этого мне сейчас придет четырех…
Тут-то я его и послала в ебеня.
Потому что для карты с вип обслуживанием никакого шума колл-центра быть не должно, есть персональный менеджер, нет никакого отключения-подключения к услуге, она дается автоматом при достижении пороговых величин, никаких четырехзначных номеров и прочей шняги. Эту карту готовят Х дней, и выдают в отделении, она совершенно бесплатна.
У молчела был специфический гекающий говор, голосовая заставка … банка, шум колл-центра на фоне, и дико безграмотная речь украинского хлопчика (мы так не разговариваем, даже люди, едва окончившие 4 класса началки).
Я много говорила с украинскими беженцами, пока работала волонтером, я на слух различаю нашу русскую речь и их речь на русском языке.
Короче: на тщеславии они нас тоже ловят, звонки наши слушают, базы наши имеют. По статистике, каждый день делается порядка 20 млн обзвонов, примерно 200 человек на это ведутся, и деньги свои теряют.
Отключайте сразу любой звонок. По нынешним временам дешевле ногами в банк сходить.
А еще дешевле - иметь испорченную кредитную историю, ипотечную квартиру, быть в длительном разводе, с ИП на пока еще 6% упрощенки.
❤31❤🔥9👍7🔥3✍1
Любой контакт имеет свое начало, середину, завершение (конец).
Всякий раз, когда контакт начинается не так, идет не так, завершается не так - мы чувствуем себя не очень.
Не так - так, как принято в данной среде/социуме/культуре.
Почему мы чувствуем себя не так - потому что мы либо входим некорректно энергетически, либо энергетически провисаем в процессе или на выходе.
Кто-то в принципе не может начать - будет ходить годами вокруг да около, не сумея приступить.
Кто-то не умеет начинать - входит в контакт бурно, стремительно, пугая своей напористостью.
Кто-то не умеет начинать, ибо совершенно не может быть проявленным (те самые, что у стеночки на дискотеке стоят - ни пригласить не могут, ни сами пойти в пляс, ни быть выбранными не могут).
Кто-то не умеет держать процесс контакта - обычно, в такое не могут жесткие результатники.
Еще не могут быть в процессе (в середине контакта) те, кому положено было не отсвечивать - они всегда играют фон для какой-то другой, более яркой фигуры.
Кто-то не умеет завершать в принципе - рвет коннект, через исчезновение, конфликт, слив, игнор, исчезновение.
Кто-то слишком долго не может завершить контакт, бесконечно «выпивая» стременную, или «присаживаясь на дорожку».
Вроде бы абстрактные описания, самое простое - наблюдать, как я здороваюсь? Как приступаю к делу? Как я в процессе? Как я прощаюсь, как долго/быстро, прощаюсь ли вообще? Как я даю обратную связь, как отвечаю на вопросы, если в принципе отвечаю.
Если через такое описание цикла контакта смотреть на деньги, дело и свою жизнь, можно многое увидеть.
Всякий раз, когда контакт начинается не так, идет не так, завершается не так - мы чувствуем себя не очень.
Не так - так, как принято в данной среде/социуме/культуре.
Почему мы чувствуем себя не так - потому что мы либо входим некорректно энергетически, либо энергетически провисаем в процессе или на выходе.
Кто-то в принципе не может начать - будет ходить годами вокруг да около, не сумея приступить.
Кто-то не умеет начинать - входит в контакт бурно, стремительно, пугая своей напористостью.
Кто-то не умеет начинать, ибо совершенно не может быть проявленным (те самые, что у стеночки на дискотеке стоят - ни пригласить не могут, ни сами пойти в пляс, ни быть выбранными не могут).
Кто-то не умеет держать процесс контакта - обычно, в такое не могут жесткие результатники.
Еще не могут быть в процессе (в середине контакта) те, кому положено было не отсвечивать - они всегда играют фон для какой-то другой, более яркой фигуры.
Кто-то не умеет завершать в принципе - рвет коннект, через исчезновение, конфликт, слив, игнор, исчезновение.
Кто-то слишком долго не может завершить контакт, бесконечно «выпивая» стременную, или «присаживаясь на дорожку».
Вроде бы абстрактные описания, самое простое - наблюдать, как я здороваюсь? Как приступаю к делу? Как я в процессе? Как я прощаюсь, как долго/быстро, прощаюсь ли вообще? Как я даю обратную связь, как отвечаю на вопросы, если в принципе отвечаю.
Если через такое описание цикла контакта смотреть на деньги, дело и свою жизнь, можно многое увидеть.
❤61🔥21👍4
Forwarded from Баррель черной икры
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Ставка — всего 80%, зато квартира огромная — 26 квадратов». Будущее ипотеки предрекли в России. @banki_oil
😁36🔥4👍1
Похоже, я себе снесла еще один движок - несущую конструкцию.
Движок - это моторчик, то на чем мы едем по дороге жизни. Чаще всего, движки наши - травматические, их бывает несколько. Либо это один супер-движок, и наше исцеление приводит к тому, что куски от этого супер-движка отваливаются, и создается ощущение, что движков несколько.
Так как движок - это то, на чем выстроена практически вся наша конструкция, то снос движка приводит к тому, что нас больше не драйвит то, что мы делали раньше: отваливается работа/отношения/друзья/деньги/хобби и все прочее, что ехало именно на этом топливе именно этого движка.
Когда я первый раз снесла свой движок, от меня отвалилась адвокатура.
Потом были сносы движков помельче, и также отваливались: желание со всеми спорить и всем чего-то доказывать; потребность в отношениях; стремление жить в нищете, ибо «деньги - зло», желание дружить со всеми ценой только моих усилий и уступок.
Первое время после сноса движка внутри лежит тишина, силы есть, но нет никакой потребности в той деятельности, которая ранее казалась ресурсной, питающей и двигающей.
Отказ спорить и кому-то что-то доказывать - хорошее желание, приняла это с удовольствием.
Отказ от обслуживания других за мой личный счет вообще посчитала достижением. Это, конечно, привело к тому, что большая часть друзей-приятелей отвалилась, но на свободное место пришло совсем другое, сильно меня питающее, так что я не жалею, совершенно не жалею.
Снос адвокатуры вызвал панику, ибо - а на что я теперь буду жить? Особенно, учитывая, что жила я в парадигме «деньги - зло», и неплохо зарабатывая, все спускала в ноль и не скопила ни копья.
Принятие решения об отказе от отношений скорее был заводом иного движка, т.е., выявлением новой серьезной травмы, а потому, я такой отказ до сих пор рассматриваю как нечто вынужденное, но закономерное.
Это побудило меня сменить терапевта, и работая с начала года в новом терапевтическом ключе, я снесла один невероятно мощный движок.
Снос начался практически сразу же, дооформился он в начале мая, буквально на майских меня вынесло на ряде инсайтов и пр.
Так вот, этого движка более нет, а движок самый простой и узнаваемый - «я жизнь положу на то, чтобы ты увидела и полюбила меня, мама».
Узнали наверное, он есть практически у всех.
И знаете, как отрезало. Вообще все равно. И делать ничего не хочется, не пишется, не читается, все так ровно и покойно внутри. Но в этой ровности и покое нет равнодушия, нет умирания, нет тоски, а боль закончилась, когда я увидела, кем и чем я была для своей матери - никем и ничем.
Моя мать не способна была меня ни увидеть, ни полюбить. Жесткая, холодная, равнодушная, абсолютно функциональная, не эмпатичная, бесчувственная. И что мое вечное самосовершенствование было лишь еще одной надеждой на то, что мама станет другой, из осинки станет апельсинкой, увидит и полюбит меня.
40 лет лелеять эту надежду, делать все мыслимое и немыслимое, выпрыгивая из штанов, убивая самую себя в тщетной иллюзии добыть себе маму.
Не срослось.
И вот сейчас я сижу в такой свободе от этого всего, внутри покой, тишина, бездеятельность, и нежелание что-либо делать из чужих смыслов.
Достоинство возвращается, мои собственные смыслы я, наконец, увидела, есть соединенность с самой собой, и это все - вследствие того самого сноса движка безответной любви. И очень много внутренней силы, на порядки больше (не путать с физической силой и энергией).
По прежнему опыту знаю, что такой покой намного более целителен и питателен, чем что-либо еще. И нужно время.
А еще больше времени мне понадобится для того, чтобы выкорчевать из себя все наложенное в меня не любящей меня матерью - это тоже тяжкий труд, выковыривать из себя материнский интроект нелюбви, ненависти, ярости, зависти и гнева.
Движок - это моторчик, то на чем мы едем по дороге жизни. Чаще всего, движки наши - травматические, их бывает несколько. Либо это один супер-движок, и наше исцеление приводит к тому, что куски от этого супер-движка отваливаются, и создается ощущение, что движков несколько.
Так как движок - это то, на чем выстроена практически вся наша конструкция, то снос движка приводит к тому, что нас больше не драйвит то, что мы делали раньше: отваливается работа/отношения/друзья/деньги/хобби и все прочее, что ехало именно на этом топливе именно этого движка.
Когда я первый раз снесла свой движок, от меня отвалилась адвокатура.
Потом были сносы движков помельче, и также отваливались: желание со всеми спорить и всем чего-то доказывать; потребность в отношениях; стремление жить в нищете, ибо «деньги - зло», желание дружить со всеми ценой только моих усилий и уступок.
Первое время после сноса движка внутри лежит тишина, силы есть, но нет никакой потребности в той деятельности, которая ранее казалась ресурсной, питающей и двигающей.
Отказ спорить и кому-то что-то доказывать - хорошее желание, приняла это с удовольствием.
Отказ от обслуживания других за мой личный счет вообще посчитала достижением. Это, конечно, привело к тому, что большая часть друзей-приятелей отвалилась, но на свободное место пришло совсем другое, сильно меня питающее, так что я не жалею, совершенно не жалею.
Снос адвокатуры вызвал панику, ибо - а на что я теперь буду жить? Особенно, учитывая, что жила я в парадигме «деньги - зло», и неплохо зарабатывая, все спускала в ноль и не скопила ни копья.
Принятие решения об отказе от отношений скорее был заводом иного движка, т.е., выявлением новой серьезной травмы, а потому, я такой отказ до сих пор рассматриваю как нечто вынужденное, но закономерное.
Это побудило меня сменить терапевта, и работая с начала года в новом терапевтическом ключе, я снесла один невероятно мощный движок.
Снос начался практически сразу же, дооформился он в начале мая, буквально на майских меня вынесло на ряде инсайтов и пр.
Так вот, этого движка более нет, а движок самый простой и узнаваемый - «я жизнь положу на то, чтобы ты увидела и полюбила меня, мама».
Узнали наверное, он есть практически у всех.
И знаете, как отрезало. Вообще все равно. И делать ничего не хочется, не пишется, не читается, все так ровно и покойно внутри. Но в этой ровности и покое нет равнодушия, нет умирания, нет тоски, а боль закончилась, когда я увидела, кем и чем я была для своей матери - никем и ничем.
Моя мать не способна была меня ни увидеть, ни полюбить. Жесткая, холодная, равнодушная, абсолютно функциональная, не эмпатичная, бесчувственная. И что мое вечное самосовершенствование было лишь еще одной надеждой на то, что мама станет другой, из осинки станет апельсинкой, увидит и полюбит меня.
40 лет лелеять эту надежду, делать все мыслимое и немыслимое, выпрыгивая из штанов, убивая самую себя в тщетной иллюзии добыть себе маму.
Не срослось.
И вот сейчас я сижу в такой свободе от этого всего, внутри покой, тишина, бездеятельность, и нежелание что-либо делать из чужих смыслов.
Достоинство возвращается, мои собственные смыслы я, наконец, увидела, есть соединенность с самой собой, и это все - вследствие того самого сноса движка безответной любви. И очень много внутренней силы, на порядки больше (не путать с физической силой и энергией).
По прежнему опыту знаю, что такой покой намного более целителен и питателен, чем что-либо еще. И нужно время.
А еще больше времени мне понадобится для того, чтобы выкорчевать из себя все наложенное в меня не любящей меня матерью - это тоже тяжкий труд, выковыривать из себя материнский интроект нелюбви, ненависти, ярости, зависти и гнева.
❤113🙏14🔥11👍5🍾1
В последнее время сильно замедляю себя, местами - принудительно.
Вследствие чего ясно вижу чужие быстрые скорости, носителями которых обычно бывают люди с верхней динамикой.
Сегодня пролистала пару каналов, было немношк дурно: каналы ведут с люди с сильной верхней динамикой, а отсюда, энергия там свистит и пляшет. Проносит как фанеру над Парижем, как после единовременного приема селедки с рыбой, как медведя по весне.
Я читаю текст и мне не за что ухватиться, я не могу понять о чем он, так как энергия ураганная.
И это не есть хорошо: если человек живет на слишком высоких скоростях, ему трудно понять других (так как он не видит), и он сам непонятен для других (его невозможно разглядеть, такой человек со свистом пролетает мимо).
Такие люди раздражаются на чужие черепашьи скорости, и недоумевают, почему же другие до них не дотягивают, ведь все же так просто.
И это - последствия неуправляемой верхней динамики.
Надо уметь занижать свою скорость, а местами, если уместно - свою скорость повышать.
Это очень интересный и полезный навык.
Далее я почитала каналы людей с нижней динамикой, и мне стало немношк полегше: во-первых, уравновесило скорости, во-вторых, быстро-сильное замедление хорошо подействовало на мою вестибулярку (а казалось бы, какое отношение одно имеет к другому), и меня перестало мутить от тошноты слишком больших скоростей. Стало можно увидеть и различить нюансы вкуса, цвета, ароматов, сочащихся из текстов, вчитаться в смыслы, обдумать доводы авторов.
В этой медленной вдумчивости мало, вроде бы, движения, но так много смысла, что хочется смаковать.
Вследствие чего ясно вижу чужие быстрые скорости, носителями которых обычно бывают люди с верхней динамикой.
Сегодня пролистала пару каналов, было немношк дурно: каналы ведут с люди с сильной верхней динамикой, а отсюда, энергия там свистит и пляшет. Проносит как фанеру над Парижем, как после единовременного приема селедки с рыбой, как медведя по весне.
Я читаю текст и мне не за что ухватиться, я не могу понять о чем он, так как энергия ураганная.
И это не есть хорошо: если человек живет на слишком высоких скоростях, ему трудно понять других (так как он не видит), и он сам непонятен для других (его невозможно разглядеть, такой человек со свистом пролетает мимо).
Такие люди раздражаются на чужие черепашьи скорости, и недоумевают, почему же другие до них не дотягивают, ведь все же так просто.
И это - последствия неуправляемой верхней динамики.
Надо уметь занижать свою скорость, а местами, если уместно - свою скорость повышать.
Это очень интересный и полезный навык.
Далее я почитала каналы людей с нижней динамикой, и мне стало немношк полегше: во-первых, уравновесило скорости, во-вторых, быстро-сильное замедление хорошо подействовало на мою вестибулярку (а казалось бы, какое отношение одно имеет к другому), и меня перестало мутить от тошноты слишком больших скоростей. Стало можно увидеть и различить нюансы вкуса, цвета, ароматов, сочащихся из текстов, вчитаться в смыслы, обдумать доводы авторов.
В этой медленной вдумчивости мало, вроде бы, движения, но так много смысла, что хочется смаковать.
❤49👍13🥰10
Поговорите со мной об автомобилях? Очень надо.
Дано: есть машины на двс (работают только на бензине), есть машины гибриды (электро+двс). Чистые электро машины не рассматриваются.
Также, есть машины китайские и не китайские.
При таком выборе, чтобы вы выбрали и почему?
Дано: есть машины на двс (работают только на бензине), есть машины гибриды (электро+двс). Чистые электро машины не рассматриваются.
Также, есть машины китайские и не китайские.
При таком выборе, чтобы вы выбрали и почему?
❤3
Сегодня весь день формулирую ответ на вопрос: что означает каждый цвет и сектор шаманского колеса.
Ответ короткий: приходи учиться на шаманский курс, даст Бог, за год маленько поймешь. Так не отвечу, ибо это немного грубовато.
Ответ большой: детальное разъяснение, что к чему, но я не хочу пускаться в подробности, честно.
Единственное, что могу сказать - что каждый внутренний сектор (4 цвета) - это про энергию, время и форму.
Внутренний и внешний круги - про энергию и отсутствие формы.
Чем ближе к зеленому, тем больше энергии и меньше формы (плоти), чем дальше от зеленого - тем больше формы и реализации идей (энергий) в виде формы.
Станет ли понятнее вопрошающему - думаю, вопросов станет еще больше, а потому буду вынуждена ответить коротко - иди на курс, там все рассказываю-показываю.
Ответ короткий: приходи учиться на шаманский курс, даст Бог, за год маленько поймешь. Так не отвечу, ибо это немного грубовато.
Ответ большой: детальное разъяснение, что к чему, но я не хочу пускаться в подробности, честно.
Единственное, что могу сказать - что каждый внутренний сектор (4 цвета) - это про энергию, время и форму.
Внутренний и внешний круги - про энергию и отсутствие формы.
Чем ближе к зеленому, тем больше энергии и меньше формы (плоти), чем дальше от зеленого - тем больше формы и реализации идей (энергий) в виде формы.
Станет ли понятнее вопрошающему - думаю, вопросов станет еще больше, а потому буду вынуждена ответить коротко - иди на курс, там все рассказываю-показываю.
🔥25❤15👍7
Сегодня день был какой-то ретроградный что ли. Все идет задом наперед.
Но были и жемчужины.
Таксист был первый. Добродушный молодой парень, который поблагодарил за то, что вовремя вышла к его приезду. Я сказала, что не люблю опаздывать, к таксистам - тем более, надо уважать ваше время. И понеслась.
Долго ли коротко, зарулили мы с ним в тему смерти, где я рассказывала, как Там хорошо, и как тускло Тут по сравнению с Там. Опыт смерти не пропьешь, - сильно похоже на наркоманский приход и ломку после.
И что жизнь после смерти есть.
Таксист задумался, и рассказал, как недавно чуть дочь свою не потерял и теперь все время боится, осознал, насколько жизнь наша хрупкая. И что молился в ту ночь всем подряд, и тогда немного «поехал» - сильно эта история его поменяла.
Насоветовали друг другу фильмов по этой теме, и разошлись, весьма довольные друг другом.
Другой жемчужиной был кусок моей терапии, где мы чудесным образом зарулили в тему ответственности Бога перед его творениями.
Говорю терапевту: я хочу после, когда все тут закончится, встать пред Его очами и предъявить, почему Он все это допускает, почему нам нельзя жить хорошо, почему кругом такой ад?
Терапевт спрашивает: вы верите в Бога?
Я отвечаю: а это и неважно. Если Бога нет, значит, все - случайные флуктуации, тогда и спроса нет ни с кого.
Но если Бог есть, то почему он это все допускает, м?
Или ему никто и никогда обратной связи не давал, как тут хреново, может, Он и не в курсе? Это как в бизнесе, знаете, нет обратной связи от покупателей, что продукт - дерьмо, так этот продукт/сервис и улучшать не будут, зачем, людей же все устраивает.
Тут терапевт рассмеялась конечно.
Я тоже, но продолжила гнуть свою линию - действительно, в библиях же сказано: и сотворил Бог землю и увидел, что это хорошо. Так это Он увидел, это Ему стало хорошо.
А нас он спросил?
А те, кто к Нему пришли, они же от страха трясутся, что Он сейчас их по делам их рассудит да во ад пошлет, вот и молчат. У Него, говорю, нет обратной связи от нас.
А я приду такая и предъявлю, чего это ты Боже, такой мир сотворил, и радуешься? А чему? А Ты в курсе, что вокруг творится? За что Ты с нами так?
Терапевт говорит: возможно, вы будете первая, кто такое выскажет Богу?
Я отвечаю - я хз. Но, похоже, надо дать Господу Богу нашему обратную связь, а то судить-то все горазды, а ты поживи в таких невыносимых условиях, и останься еще человеком.
П.С. Разговор с Богом и о Боге - тема всегда острая. И из-за остроты своей - табуированная, и не предъявляемая.
Но для меня этот вопрос - насущный, ибо в голове моей любой создатель, творец, несет ответственность за свое творение.
В вопросе Бога и его творения - я кто? Раб божий? Тварь божья? - и, если это так, то почему я, как тварное создание, должна нести ответственность за действия и бездействия своего творца?
А если я всего лишь пользователь, потребитель этого мира, что был создан до меня, то только в этом случае, кмк, возникает моя ответственность за мои действия, и только тогда меня можно привлекать к суду. А раз так, то я могу и защищаться любыми способами, а еще - я могу предъявить претензии такому творцу за его творение.
П.П.С.: вторая жемчужина - это кусок моей личной терапии. Поэтому, прошу людей с сильным религиозным отношением к миру и к себе попробовать понять суть моих рассуждений, без попыток увидеть в этих рассуждениях оскорбления чувств верующих и пр.
Но были и жемчужины.
Таксист был первый. Добродушный молодой парень, который поблагодарил за то, что вовремя вышла к его приезду. Я сказала, что не люблю опаздывать, к таксистам - тем более, надо уважать ваше время. И понеслась.
Долго ли коротко, зарулили мы с ним в тему смерти, где я рассказывала, как Там хорошо, и как тускло Тут по сравнению с Там. Опыт смерти не пропьешь, - сильно похоже на наркоманский приход и ломку после.
И что жизнь после смерти есть.
Таксист задумался, и рассказал, как недавно чуть дочь свою не потерял и теперь все время боится, осознал, насколько жизнь наша хрупкая. И что молился в ту ночь всем подряд, и тогда немного «поехал» - сильно эта история его поменяла.
Насоветовали друг другу фильмов по этой теме, и разошлись, весьма довольные друг другом.
Другой жемчужиной был кусок моей терапии, где мы чудесным образом зарулили в тему ответственности Бога перед его творениями.
Говорю терапевту: я хочу после, когда все тут закончится, встать пред Его очами и предъявить, почему Он все это допускает, почему нам нельзя жить хорошо, почему кругом такой ад?
Терапевт спрашивает: вы верите в Бога?
Я отвечаю: а это и неважно. Если Бога нет, значит, все - случайные флуктуации, тогда и спроса нет ни с кого.
Но если Бог есть, то почему он это все допускает, м?
Или ему никто и никогда обратной связи не давал, как тут хреново, может, Он и не в курсе? Это как в бизнесе, знаете, нет обратной связи от покупателей, что продукт - дерьмо, так этот продукт/сервис и улучшать не будут, зачем, людей же все устраивает.
Тут терапевт рассмеялась конечно.
Я тоже, но продолжила гнуть свою линию - действительно, в библиях же сказано: и сотворил Бог землю и увидел, что это хорошо. Так это Он увидел, это Ему стало хорошо.
А нас он спросил?
А те, кто к Нему пришли, они же от страха трясутся, что Он сейчас их по делам их рассудит да во ад пошлет, вот и молчат. У Него, говорю, нет обратной связи от нас.
А я приду такая и предъявлю, чего это ты Боже, такой мир сотворил, и радуешься? А чему? А Ты в курсе, что вокруг творится? За что Ты с нами так?
Терапевт говорит: возможно, вы будете первая, кто такое выскажет Богу?
Я отвечаю - я хз. Но, похоже, надо дать Господу Богу нашему обратную связь, а то судить-то все горазды, а ты поживи в таких невыносимых условиях, и останься еще человеком.
П.С. Разговор с Богом и о Боге - тема всегда острая. И из-за остроты своей - табуированная, и не предъявляемая.
Но для меня этот вопрос - насущный, ибо в голове моей любой создатель, творец, несет ответственность за свое творение.
В вопросе Бога и его творения - я кто? Раб божий? Тварь божья? - и, если это так, то почему я, как тварное создание, должна нести ответственность за действия и бездействия своего творца?
А если я всего лишь пользователь, потребитель этого мира, что был создан до меня, то только в этом случае, кмк, возникает моя ответственность за мои действия, и только тогда меня можно привлекать к суду. А раз так, то я могу и защищаться любыми способами, а еще - я могу предъявить претензии такому творцу за его творение.
П.П.С.: вторая жемчужина - это кусок моей личной терапии. Поэтому, прошу людей с сильным религиозным отношением к миру и к себе попробовать понять суть моих рассуждений, без попыток увидеть в этих рассуждениях оскорбления чувств верующих и пр.
❤42❤🔥10👍9👏2😇2