Подледная новость дня: Интернет виноват в том, что в России не рожают, заявил губернатор Курганской области
🤣527🔥46😁40🤯29💯18🤬17😱13👍3🏆3🫡3❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Подледное видео дня.
А еще говорят, что мы отстаем в технологической гонке с Западом.
Клевещут, завистники.
А еще говорят, что мы отстаем в технологической гонке с Западом.
Клевещут, завистники.
1🤣388😁46😱16🤯10🤬8😢8🔥6💯5
Тут военкор Кац (неиноагент) рассказывает, что удаление Apple приложения ВК - это "признание его эффективности".
Скромно напомню военкору Кацу, что ВК ежегодно фиксирует гигантские убытки и еще не умерло исключительно благодаря бюджетным дотациям.
Впрочем, вероятно, у новиопов какие-то свои критерии эффективности.
Скромно напомню военкору Кацу, что ВК ежегодно фиксирует гигантские убытки и еще не умерло исключительно благодаря бюджетным дотациям.
Впрочем, вероятно, у новиопов какие-то свои критерии эффективности.
💯342🤬221🤣102👍13😁7❤2
Пишут, что депутат Сергей Миронов внес законодательную инициативу о введении смертной казни для коррупционеров (вернее, отмены моратория).
Мое мнение на этот счет довольно непопулярно, но и непопулярное мнение нужно высказывать, если ты в нем глубоко убежден.
Я против возвращения смертной казни в России для кого угодно.
Во-первых, со многими эксцессами в работе нашей судебной машины мы все прекрасны знакомы. Думаю, даже перечислять не имеет смысла. Пальцев двух рук не хватит.
Во-вторых, это сугубо популистская мера, призванная закамуфлировать системные проблемы во внутренней политике, а также в соблюдении законности и правопорядка.
В-третьих, кому станет легче от того, что какого-нибудь замзамыча казнят, а его непосредственного начальника просто переведут на другое место работы (примеры вам всем хорошо известны).
В-четвертых, страшить должна не жестокость, а неотвратимость наказания.
Ну и наконец. Вы когда-нибудь судились? Вообще видели российских судей? Я - да. При всем бесконечном уважении вопросы жизни и смерти я им доверить не готов.
Так что все эти разговоры о возвращении смертной казни не более, чем популизм. Есть реальные и системные проблемы. И вот их действительно нужно решать.
Мое мнение на этот счет довольно непопулярно, но и непопулярное мнение нужно высказывать, если ты в нем глубоко убежден.
Я против возвращения смертной казни в России для кого угодно.
Во-первых, со многими эксцессами в работе нашей судебной машины мы все прекрасны знакомы. Думаю, даже перечислять не имеет смысла. Пальцев двух рук не хватит.
Во-вторых, это сугубо популистская мера, призванная закамуфлировать системные проблемы во внутренней политике, а также в соблюдении законности и правопорядка.
В-третьих, кому станет легче от того, что какого-нибудь замзамыча казнят, а его непосредственного начальника просто переведут на другое место работы (примеры вам всем хорошо известны).
В-четвертых, страшить должна не жестокость, а неотвратимость наказания.
Ну и наконец. Вы когда-нибудь судились? Вообще видели российских судей? Я - да. При всем бесконечном уважении вопросы жизни и смерти я им доверить не готов.
Так что все эти разговоры о возвращении смертной казни не более, чем популизм. Есть реальные и системные проблемы. И вот их действительно нужно решать.
2💯649👍92❤30🔥8🤬5🤣5😢4⚡1😁1
Тут смешной евразийский шизофреник и фанат сборной Узбекистана (существо на фото в узбекской кепке) невероятно возмущен моей лекцией про Бориса Савинкова.
Русские, в баре (!!!), будут пить сидр (!!!) и обсуждать исторического персонажа времен революции и Гражданской войны.
Как посмели, совсем не по шариату! Срочно фестиваль плова во славу великого Дугина!
В общем, как говорил классик, люблю, когда блядей корежит.
Напоминаю, что моя лекция о всаднике русского апокалипсиса Борисе Савинкове состоится в это воскресенье (28 июня) в московском баре «4brewers» (метро Добрынинская).
Говорим о лидере Боевой организации эсеров с 18.00. Регистрация здесь. Вход свободный для всех, кроме шизофреников-евразоидов.
Никакого плова не будет — будет сидр!
Русские, в баре (!!!), будут пить сидр (!!!) и обсуждать исторического персонажа времен революции и Гражданской войны.
Как посмели, совсем не по шариату! Срочно фестиваль плова во славу великого Дугина!
В общем, как говорил классик, люблю, когда блядей корежит.
Напоминаю, что моя лекция о всаднике русского апокалипсиса Борисе Савинкове состоится в это воскресенье (28 июня) в московском баре «4brewers» (метро Добрынинская).
Говорим о лидере Боевой организации эсеров с 18.00. Регистрация здесь. Вход свободный для всех, кроме шизофреников-евразоидов.
Никакого плова не будет — будет сидр!
1🔥350😁148👍61🤣17❤16🤬4⚡1👌1🏆1
Подледная новость дня: Сверхдержава не может нанести поражение средней региональной державе и заставить ее принять те условия, которые она ей диктует - сенатор Пушков
Сенатор высмеял США за то, что они не смогли победить Иран, а не то, что вы подумали.
Сенатор высмеял США за то, что они не смогли победить Иран, а не то, что вы подумали.
1🤣779😁81👍23💯19🔥9❤5😱4👏1😢1🏆1
Бастрыкин заявил о необходимости снизить возраст уголовной ответственности в России за тяжкие преступления до 12 лет.
Это хорошо, но недостаточно хорошо. Предлагаю снизить возраст уголовной ответственности до дня рождения.
Родился - сразу виновен!
Это хорошо, но недостаточно хорошо. Предлагаю снизить возраст уголовной ответственности до дня рождения.
Родился - сразу виновен!
👏264😁127🫡31👍20🔥15🤬14😱13💯10❤5🤣4🏆1
Там депутат от КПРФ Нина Останина предложила "замедлять" онлайн-игры по аналогии с Телеграмом. Все ради детей!
По такому случаю просто напомню ее политическую биографию. Тем более, эта самая биография бесконечно праздничная.
Останина родилась в Алтайском крае и изначально делала партийную карьеру как протеже Амана Тулеева.
Однако потом она с легкостью кинула своего авторитетного покровителя, как только тот стал терять политический вес. Дело дошло даже до публичных разборок и судов.
Не обошлось и без откровенной уголовщины. Останину связывают с рейдерским захватом угольного разреза «Черемшанский» в Кемеровской области.
По версии местных СМИ, Останина протащила в правление предприятия своего сына. У того неожиданно оказалось 24% акций разреза.
За несколько лет процветающая компания оказалась банкротом. Из оборота было выведено несколько десятков миллионов рублей. Зато у семьи Останиных в результате появилось сразу несколько квартир в Москве.
Но счастья семье Останиных это не принесло. Сын борца за духовные ценности Даниил был наркоманом. В 2010 году он, употребив амфетамин (никогда так не делайте), зверски зарезал партнера по бизнесу Михаила Мильштейна, нанеся 42 удара кухонным ножом (тем более, никогда так не делайте).
Останин признал свою вину и был приговорен к 12,5 годам заключения.
Сама депутатша-моралистка известна еще и такими экзотическими увлечениями (только не смейтесь), как отбеливание ануса.
Вы не ослышались, копию документа об оплате соответствующего курса в косметическом салоне «Седа» гуглится в два клика.
Увы, но отбелить анус гораздо проще, чем совесть и биографию. В 2011 году в Москву в статусе вице-президента США приезжал Джо Байден. Тогда Останина лично приехала в американское посольство, где пожаловалась Байдену на проблемы демократии в России.
Она поведала будущему американскому президенту, что выборы у нас «непрозрачные и несвободные».
Так что совсем неудивительно, что нынешние иноагенты-навальнисты тогда активно поддерживали кандидатуру Останиной на так называемом «Умном голосовании».
«Нина Останина — депутат Госдумы действующий. КПРФ — это хорошо для ЦАО, довольно-таки неплохо. Бюджетная: довольно много денег в избирательном фонде, 5 миллионов рублей, то есть может набирать. Действующий депутат. Ведет кампанию активно», — рассказывал Леонид Волков (ныне террорист, экстремист, иноагент).
В наше время депутат Останина широко известна запретительными инициативами и борьбой за "традиционные ценности".
По такому случаю просто напомню ее политическую биографию. Тем более, эта самая биография бесконечно праздничная.
Останина родилась в Алтайском крае и изначально делала партийную карьеру как протеже Амана Тулеева.
Однако потом она с легкостью кинула своего авторитетного покровителя, как только тот стал терять политический вес. Дело дошло даже до публичных разборок и судов.
Не обошлось и без откровенной уголовщины. Останину связывают с рейдерским захватом угольного разреза «Черемшанский» в Кемеровской области.
По версии местных СМИ, Останина протащила в правление предприятия своего сына. У того неожиданно оказалось 24% акций разреза.
За несколько лет процветающая компания оказалась банкротом. Из оборота было выведено несколько десятков миллионов рублей. Зато у семьи Останиных в результате появилось сразу несколько квартир в Москве.
Но счастья семье Останиных это не принесло. Сын борца за духовные ценности Даниил был наркоманом. В 2010 году он, употребив амфетамин (никогда так не делайте), зверски зарезал партнера по бизнесу Михаила Мильштейна, нанеся 42 удара кухонным ножом (тем более, никогда так не делайте).
Останин признал свою вину и был приговорен к 12,5 годам заключения.
Сама депутатша-моралистка известна еще и такими экзотическими увлечениями (только не смейтесь), как отбеливание ануса.
Вы не ослышались, копию документа об оплате соответствующего курса в косметическом салоне «Седа» гуглится в два клика.
Увы, но отбелить анус гораздо проще, чем совесть и биографию. В 2011 году в Москву в статусе вице-президента США приезжал Джо Байден. Тогда Останина лично приехала в американское посольство, где пожаловалась Байдену на проблемы демократии в России.
Она поведала будущему американскому президенту, что выборы у нас «непрозрачные и несвободные».
Так что совсем неудивительно, что нынешние иноагенты-навальнисты тогда активно поддерживали кандидатуру Останиной на так называемом «Умном голосовании».
«Нина Останина — депутат Госдумы действующий. КПРФ — это хорошо для ЦАО, довольно-таки неплохо. Бюджетная: довольно много денег в избирательном фонде, 5 миллионов рублей, то есть может набирать. Действующий депутат. Ведет кампанию активно», — рассказывал Леонид Волков (ныне террорист, экстремист, иноагент).
В наше время депутат Останина широко известна запретительными инициативами и борьбой за "традиционные ценности".
😁418🤬226🔥27❤21😢10🤯9🤣6👍4🏆2⚡1💯1
Ладно, раз уж сегодня у нас пятница, расскажу вам свежую подледную историю (хотя у нас вся жизнь в стране уже сплошная подледная история).
В общем виделся я как-то со старым приятелем. Приятель работает хирургом в одной из государственных больниц.
Как-то к ним доставили одного странного персонажа. Персонаж утверждал, что он белый шаман. У белого шамана был, кажется, панкреатит, а вместе с ним и алкогольный делирий.
Поначалу шаман вел себя смирно, но затем внезапно начал врачевать. Подходил к другим пациентам, водил руками, говорил, что так излечит от всех болезней, а медицина - это все туфта.
Почему при этом белый шаман не мог излечить самого себя, было загадкой без вменяемого ответа.
Удивительное дело, но это мало кого смущало. Вскоре за магическими услугами в палате к шаману начала выстраиваться очередь.
Более того, даже медсестры обращались к магу-алкоголику за помощью. Но потом случилось вот что.
Как-то посреди ночи на всю больницу раздался дикий крик. Мой приятель как раз тогда дежурил.
Вскоре выяснилось, что белый шаман словил белку и внезапно подпалил пятки десантнику.
Десантник, круша все на своем пути, полез разбираться с шаманом-пироманом. Охрана не вмешивалась, мол, мы только на вход/выход, а пациенты - ваша проблема!
Делать нечего - вызвали дурку. Приехавшие санитары, недолго думая, заломали обоих.
После этого перформанса шаман-целитель был экстренно переведен в психушку, и его дальнейшие следы теряются.
В общем, встретите белого шамана, берегите пятки!
В общем виделся я как-то со старым приятелем. Приятель работает хирургом в одной из государственных больниц.
Как-то к ним доставили одного странного персонажа. Персонаж утверждал, что он белый шаман. У белого шамана был, кажется, панкреатит, а вместе с ним и алкогольный делирий.
Поначалу шаман вел себя смирно, но затем внезапно начал врачевать. Подходил к другим пациентам, водил руками, говорил, что так излечит от всех болезней, а медицина - это все туфта.
Почему при этом белый шаман не мог излечить самого себя, было загадкой без вменяемого ответа.
Удивительное дело, но это мало кого смущало. Вскоре за магическими услугами в палате к шаману начала выстраиваться очередь.
Более того, даже медсестры обращались к магу-алкоголику за помощью. Но потом случилось вот что.
Как-то посреди ночи на всю больницу раздался дикий крик. Мой приятель как раз тогда дежурил.
Вскоре выяснилось, что белый шаман словил белку и внезапно подпалил пятки десантнику.
Десантник, круша все на своем пути, полез разбираться с шаманом-пироманом. Охрана не вмешивалась, мол, мы только на вход/выход, а пациенты - ваша проблема!
Делать нечего - вызвали дурку. Приехавшие санитары, недолго думая, заломали обоих.
После этого перформанса шаман-целитель был экстренно переведен в психушку, и его дальнейшие следы теряются.
В общем, встретите белого шамана, берегите пятки!
2😁415🔥70❤22🤣22🤯6👍5🤬2🫡2
Друзья! Уже завтра (28 июня) в московском баре «4brewers» (метро Добрынинская) пройдет моя лекция о русском революционере, профессиональном террористе, участнике Белого движения (!!!) и талантливом литераторе Борисе Савинкове.
Как Савинков организовал самые громкие теракты начала XX века. Как левый террорист превратился в скандантального литератора и русского патриота. Как бился с большевиками в Гражданскую. Как чекистам удалось взять одного из самых опасных своих противников.
И главное - что обрел/обнял летящий Савинков.
Говорим о лидере Боевой организации эсеров с 18.00. Регистрация здесь. Вход свободный.
Никакой морали не будет — будет только красота.
Как Савинков организовал самые громкие теракты начала XX века. Как левый террорист превратился в скандантального литератора и русского патриота. Как бился с большевиками в Гражданскую. Как чекистам удалось взять одного из самых опасных своих противников.
И главное - что обрел/обнял летящий Савинков.
Говорим о лидере Боевой организации эсеров с 18.00. Регистрация здесь. Вход свободный.
Никакой морали не будет — будет только красота.
1👍93🔥23❤13😁7⚡4🤬4🤯2
Друзья! Уже сегодня в московском баре «4brewers» (метро Добрынинская) пройдет моя лекция о Борисе Савинкове.
Как Савинков организовал самые громкие теракты начала XX века. Как левый террорист превратился в скандантального литератора и русского патриота. Как бился с большевиками в Гражданскую. Как чекистам удалось взять одного из самых опасных своих противников.
И главное - что обрел/обнял летящий Савинков.
Говорим о лидере Боевой организации эсеров с 18.00. Вход свободный.
Никакой морали не будет — будет только красота.
Как Савинков организовал самые громкие теракты начала XX века. Как левый террорист превратился в скандантального литератора и русского патриота. Как бился с большевиками в Гражданскую. Как чекистам удалось взять одного из самых опасных своих противников.
И главное - что обрел/обнял летящий Савинков.
Говорим о лидере Боевой организации эсеров с 18.00. Вход свободный.
Никакой морали не будет — будет только красота.
👍75❤21🔥13🤬10⚡1🤯1