Побывал в образцово-показательной деревне Вятское, что под Яриком.
В целом, это, конечно, не деревня в привычном понимании, а большой туристический комплекс с гостиницами на любой вкус и ценник, глэмпингом, спа, бассейнами, ресторанами, барами и даже собственной пивоварней.
Внешне напоминает такую смесь центра Рыбинска (из-за дореволюционной стилизации вывесок) и Плеса (но без Волги).
В плане поездки на выходные - самое то. Примерно 4 часа от Москвы, все для комфортного загородного отдыха есть.
Единственное, конечно, там, где живут немногочисленные местные, выглядит далеко не так празднично и образцово (в Плесе, к слову, тоже самое).
Получается два таких параллельных мира: для внутреннего и внешнего потребления. Эклектика привычного русского декаданса и открыточных видов для московских туристов.
Еще видел прикольный дом, похожий на крематорий, но забыл сфоткать.
В целом, это, конечно, не деревня в привычном понимании, а большой туристический комплекс с гостиницами на любой вкус и ценник, глэмпингом, спа, бассейнами, ресторанами, барами и даже собственной пивоварней.
Внешне напоминает такую смесь центра Рыбинска (из-за дореволюционной стилизации вывесок) и Плеса (но без Волги).
В плане поездки на выходные - самое то. Примерно 4 часа от Москвы, все для комфортного загородного отдыха есть.
Единственное, конечно, там, где живут немногочисленные местные, выглядит далеко не так празднично и образцово (в Плесе, к слову, тоже самое).
Получается два таких параллельных мира: для внутреннего и внешнего потребления. Эклектика привычного русского декаданса и открыточных видов для московских туристов.
Еще видел прикольный дом, похожий на крематорий, но забыл сфоткать.
❤164👍80🔥18😁8😱2
Тем временем, я, подобно Джейсону Стэтхему, начал выдавать подледные мудрости специально для канала "Наши слоны".
Вот мой комментарий по поводу мигрантов, а вот по отношениям Церкви и общества.
Забавно, что с первым комментом, судя по реактам, там согласны почти все, а со вторым - почти никто.
Подледная мудрость не всегда хорошо усваивается, но почти всегда бьет точно в цель.
Вот мой комментарий по поводу мигрантов, а вот по отношениям Церкви и общества.
Забавно, что с первым комментом, судя по реактам, там согласны почти все, а со вторым - почти никто.
Подледная мудрость не всегда хорошо усваивается, но почти всегда бьет точно в цель.
Telegram
Наши слоны
Слоны обсуждают: мифы о мигрантах
В России продолжаются дискуссии относительно необходимости привлечения мигрантов на рынок труда. Сторонники такой политики обосновывают ее тем, что Россия нуждается в рабочей силе, противники апеллируют к национальной безопасности…
В России продолжаются дискуссии относительно необходимости привлечения мигрантов на рынок труда. Сторонники такой политики обосновывают ее тем, что Россия нуждается в рабочей силе, противники апеллируют к национальной безопасности…
👍101❤44🤣27🔥7⚡2😁2🤯1
Тут с изумлением прочитал вот что: Мария Захарова заявила, что отказ Politico публиковать статью Лаврова об этимологии украинского кризиса и вопросах европейской безопасности является вопиющим актом цензуры.
Даже и не знаю, как это комментировать. Они бы еще статью Пескова в украинском агентстве УНИАН попросили разместить, а потом возмущались отказу.
Какой-то у этих деятелей совсем уж параллельный мир. Сказочный мир.
Даже и не знаю, как это комментировать. Они бы еще статью Пескова в украинском агентстве УНИАН попросили разместить, а потом возмущались отказу.
Какой-то у этих деятелей совсем уж параллельный мир. Сказочный мир.
1💯595😁164❤53🤣47👍9😱2
Подледная новость дня: На пол станции метро «Парк Победы» в Петербурге нанесут изображения шевронов вермахта.
По словам губернатора Беглова, нацистская символика появится в ходе реконструкции, чтобы по ней могли ходить пассажиры.
Да, и это абсолютно реальная новость.
Они что, задались целью всю библиографию писателя Сорокина воплотить в жизнь?
По словам губернатора Беглова, нацистская символика появится в ходе реконструкции, чтобы по ней могли ходить пассажиры.
Да, и это абсолютно реальная новость.
Они что, задались целью всю библиографию писателя Сорокина воплотить в жизнь?
💯355🤣307🤯67🤬54⚡31😁15🏆7🫡4❤2🥰2❤🔥1
Как известно, русскую идею ищут в России последние 200 лет. Правда, раньше ее искали Достоевский и Соловьев, а теперь рисуют в мутных пентаграммах загадочные социальные инженеры.
Неизменно одно: воз и ныне там, как в знаменитой сцене у Пелевина. И это вдвойне удивительно, ведь за последние пару десятилетий русская идея появилась сама, абсолютно естественным путем, будто дикорастущий цветок.
Я побывал на минувшей неделе в Ярославле. Пообщался с местными чиновниками, бизнесменами, преподавателями, медиками и даже монахинями.
По мотивам поездки у меня родилась та самая русская идея, которую разделит большинство из вас.
Читаем свежий лонгрид из моего нового путешествия по России.
Гапи (можно купить разовый доступ за 100₽)
Спонср
Неизменно одно: воз и ныне там, как в знаменитой сцене у Пелевина. И это вдвойне удивительно, ведь за последние пару десятилетий русская идея появилась сама, абсолютно естественным путем, будто дикорастущий цветок.
Я побывал на минувшей неделе в Ярославле. Пообщался с местными чиновниками, бизнесменами, преподавателями, медиками и даже монахинями.
По мотивам поездки у меня родилась та самая русская идея, которую разделит большинство из вас.
Читаем свежий лонгрид из моего нового путешествия по России.
Гапи (можно купить разовый доступ за 100₽)
Спонср
❤137👍45🔥21🤣11😁5🤬2
Самый опасный человек в Российской империи. Главный террорист Серебряного века. Безжалостный палач высших сановников государства. Организатор антибольшевистских мятежей. Последовательный враг советской власти. Талантливый литератор и поэт.
Уже в это воскресенье (28 июня) в московском баре «4brewers» (метро Добрынинская) пройдет моя лекция о всаднике русского апокалипсиса Борисе Савинкове.
Говорим о лидере Боевой организации эсеров с 18.00. Регистрация здесь. Вход свободный.
А за день до того в том же баре, пройдет дегустация сидра (начало в 14.00). Приходите, так сказать, подготовиться!
Никакой морали не будет — будет только красота.
Уже в это воскресенье (28 июня) в московском баре «4brewers» (метро Добрынинская) пройдет моя лекция о всаднике русского апокалипсиса Борисе Савинкове.
Говорим о лидере Боевой организации эсеров с 18.00. Регистрация здесь. Вход свободный.
А за день до того в том же баре, пройдет дегустация сидра (начало в 14.00). Приходите, так сказать, подготовиться!
Никакой морали не будет — будет только красота.
1👍158🔥52❤25😱7🤯6🤬6🤣2
Сегодня исполняется три года одному из самых загадочных и неизъяснимых событий в новейшей русской истории - "Мятежу ЧВК "Вагнер" (он же "Марш справедливости").
С 20:00 в прямом эфире мы с Артемием Сычем подетально восстановим хронологию и обсудим содержание мятежа.
Вспомним ход восстания, обсудим его неочевидные результаты и обратим особое внимание на вопросы без ответов.
Что привело Пригожина к мятежу? На что он рассчитывал? Почему его расчёт не оправдался? Был ли обстрел лагерей вагнеров? Почему штаб СВО захватила компания наёмников без боя? Когда в Ростов собирались приехать кадыровцы? Сколько было вагнеровцев? Что Лукашенко сказал Пригожину? Почему они развернулись? Что было бы, если бы они не развернулись?
Огромное количество вопросов остается до сих пор без ответов.
Обсудим всё в прямом эфире. Поставьте себе напоминание и не пропустите!
Ютуб
Вк
Кик
С 20:00 в прямом эфире мы с Артемием Сычем подетально восстановим хронологию и обсудим содержание мятежа.
Вспомним ход восстания, обсудим его неочевидные результаты и обратим особое внимание на вопросы без ответов.
Что привело Пригожина к мятежу? На что он рассчитывал? Почему его расчёт не оправдался? Был ли обстрел лагерей вагнеров? Почему штаб СВО захватила компания наёмников без боя? Когда в Ростов собирались приехать кадыровцы? Сколько было вагнеровцев? Что Лукашенко сказал Пригожину? Почему они развернулись? Что было бы, если бы они не развернулись?
Огромное количество вопросов остается до сих пор без ответов.
Обсудим всё в прямом эфире. Поставьте себе напоминание и не пропустите!
Ютуб
Вк
Кик
YouTube
Вспоминаем марш Вагнеров и разгадываем его тайны
Вопросы отправлять сюда: https://donatepay.ru/don/svyatpavlov
В среду, 24 июня, в 20:00 в прямом эфире Свят Павлов и Артемий Сыч будут разбирать одно из самых загадочных и драматичных событий современности! Вспомним ход восстания, обсудим его неочевидные…
В среду, 24 июня, в 20:00 в прямом эфире Свят Павлов и Артемий Сыч будут разбирать одно из самых загадочных и драматичных событий современности! Вспомним ход восстания, обсудим его неочевидные…
👍168❤53🔥21🫡15⚡6🤣4🤬3😢3💯1
Обидно, конечно, что ВК удалили из App Store.
Непонятно, как теперь шоу людей с квн-хромосомой смотреть.
Такими темпами россияне могут резко поумнеть!
Непонятно, как теперь шоу людей с квн-хромосомой смотреть.
Такими темпами россияне могут резко поумнеть!
💯501🤣275🔥21😁17👍9❤3🏆2
Вашего любимого юмориста добавили тут в папку патриотических каналов.
Ведь я не только юморист, но еще и патриот!
Добавить русские каналы.
Ведь я не только юморист, но еще и патриот!
Добавить русские каналы.
❤139😁71🫡26🔥9👍4💯4😢3🤣2
С одной стороны, у нас постоянно трубят про "военное время". Мол, всем нужно быть собранными, серьезными, сплоченными.
А с другой читаешь например вот что:
Минюст России в последние два месяца зафиксировал в отечественном рэпе большое количество примеров пропаганды наркотиков, насилия и отрицания морально-нравственных устоев, заявил замглавы ведомства Олег Свириденко.
По его словам, в текущем и следующем году Минюст будет заниматься этой темой вместе с другими ведомствами.
Ну то есть, видимо, Минюсту совсем уж делать нечего. Одна только музыкальная критика осталась.
Я бы, например, посоветовал Минюсту заняться, скажем, ценами на бензин в регионах. Подрывают мораль россиян почище рэпчины.
Но это не очень ведь интересно. Куда интереснее запрещать Гуфа.
А с другой читаешь например вот что:
Минюст России в последние два месяца зафиксировал в отечественном рэпе большое количество примеров пропаганды наркотиков, насилия и отрицания морально-нравственных устоев, заявил замглавы ведомства Олег Свириденко.
По его словам, в текущем и следующем году Минюст будет заниматься этой темой вместе с другими ведомствами.
Ну то есть, видимо, Минюсту совсем уж делать нечего. Одна только музыкальная критика осталась.
Я бы, например, посоветовал Минюсту заняться, скажем, ценами на бензин в регионах. Подрывают мораль россиян почище рэпчины.
Но это не очень ведь интересно. Куда интереснее запрещать Гуфа.
💯513👍41🤬29🤣14😁10❤5🏆2😱1
Тем временем, в городе куража Воронеже намечаются "Лимоновские чтения".
Поддержите этот славный независимый ивент.
Поддержите этот славный независимый ивент.
Telegram
Другой Воронеж🔻
Мы открываем сбор на Лимоновские чтения в Воронеже
Любишь контркультуру? Часто ходишь на концерты? Может, тебе нравится слушать про настоящую политику?
Ах да, ходить-то некуда — в 2к26 от контркультуры не осталось даже названия. Кругом либо пресный официоз…
Любишь контркультуру? Часто ходишь на концерты? Может, тебе нравится слушать про настоящую политику?
Ах да, ходить-то некуда — в 2к26 от контркультуры не осталось даже названия. Кругом либо пресный официоз…
👍117🔥36❤22🤣4😁3⚡2❤🔥1🥰1
Подледная новость дня: Интернет виноват в том, что в России не рожают, заявил губернатор Курганской области
🤣527🔥46😁40🤯29💯18🤬16😱13👍3🏆3🫡3❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Подледное видео дня.
А еще говорят, что мы отстаем в технологической гонке с Западом.
Клевещут, завистники.
А еще говорят, что мы отстаем в технологической гонке с Западом.
Клевещут, завистники.
1🤣387😁46😱16🤯10🤬8😢8🔥6💯5
Тут военкор Кац (неиноагент) рассказывает, что удаление Apple приложения ВК - это "признание его эффективности".
Скромно напомню военкору Кацу, что ВК ежегодно фиксирует гигантские убытки и еще не умерло исключительно благодаря бюджетным дотациям.
Впрочем, вероятно, у новиопов какие-то свои критерии эффективности.
Скромно напомню военкору Кацу, что ВК ежегодно фиксирует гигантские убытки и еще не умерло исключительно благодаря бюджетным дотациям.
Впрочем, вероятно, у новиопов какие-то свои критерии эффективности.
💯341🤬221🤣102👍13😁7❤2
Пишут, что депутат Сергей Миронов внес законодательную инициативу о введении смертной казни для коррупционеров (вернее, отмены моратория).
Мое мнение на этот счет довольно непопулярно, но и непопулярное мнение нужно высказывать, если ты в нем глубоко убежден.
Я против возвращения смертной казни в России для кого угодно.
Во-первых, со многими эксцессами в работе нашей судебной машины мы все прекрасны знакомы. Думаю, даже перечислять не имеет смысла. Пальцев двух рук не хватит.
Во-вторых, это сугубо популистская мера, призванная закамуфлировать системные проблемы во внутренней политике, а также в соблюдении законности и правопорядка.
В-третьих, кому станет легче от того, что какого-нибудь замзамыча казнят, а его непосредственного начальника просто переведут на другое место работы (примеры вам всем хорошо известны).
В-четвертых, страшить должна не жестокость, а неотвратимость наказания.
Ну и наконец. Вы когда-нибудь судились? Вообще видели российских судей? Я - да. При всем бесконечном уважении вопросы жизни и смерти я им доверить не готов.
Так что все эти разговоры о возвращении смертной казни не более, чем популизм. Есть реальные и системные проблемы. И вот их действительно нужно решать.
Мое мнение на этот счет довольно непопулярно, но и непопулярное мнение нужно высказывать, если ты в нем глубоко убежден.
Я против возвращения смертной казни в России для кого угодно.
Во-первых, со многими эксцессами в работе нашей судебной машины мы все прекрасны знакомы. Думаю, даже перечислять не имеет смысла. Пальцев двух рук не хватит.
Во-вторых, это сугубо популистская мера, призванная закамуфлировать системные проблемы во внутренней политике, а также в соблюдении законности и правопорядка.
В-третьих, кому станет легче от того, что какого-нибудь замзамыча казнят, а его непосредственного начальника просто переведут на другое место работы (примеры вам всем хорошо известны).
В-четвертых, страшить должна не жестокость, а неотвратимость наказания.
Ну и наконец. Вы когда-нибудь судились? Вообще видели российских судей? Я - да. При всем бесконечном уважении вопросы жизни и смерти я им доверить не готов.
Так что все эти разговоры о возвращении смертной казни не более, чем популизм. Есть реальные и системные проблемы. И вот их действительно нужно решать.
2💯649👍92❤30🔥8🤬5🤣5😢4⚡1😁1
Тут смешной евразийский шизофреник и фанат сборной Узбекистана (существо на фото в узбекской кепке) невероятно возмущен моей лекцией про Бориса Савинкова.
Русские, в баре (!!!), будут пить сидр (!!!) и обсуждать исторического персонажа времен революции и Гражданской войны.
Как посмели, совсем не по шариату! Срочно фестиваль плова во славу великого Дугина!
В общем, как говорил классик, люблю, когда блядей корежит.
Напоминаю, что моя лекция о всаднике русского апокалипсиса Борисе Савинкове состоится в это воскресенье (28 июня) в московском баре «4brewers» (метро Добрынинская).
Говорим о лидере Боевой организации эсеров с 18.00. Регистрация здесь. Вход свободный для всех, кроме шизофреников-евразоидов.
Никакого плова не будет — будет сидр!
Русские, в баре (!!!), будут пить сидр (!!!) и обсуждать исторического персонажа времен революции и Гражданской войны.
Как посмели, совсем не по шариату! Срочно фестиваль плова во славу великого Дугина!
В общем, как говорил классик, люблю, когда блядей корежит.
Напоминаю, что моя лекция о всаднике русского апокалипсиса Борисе Савинкове состоится в это воскресенье (28 июня) в московском баре «4brewers» (метро Добрынинская).
Говорим о лидере Боевой организации эсеров с 18.00. Регистрация здесь. Вход свободный для всех, кроме шизофреников-евразоидов.
Никакого плова не будет — будет сидр!
1🔥350😁148👍61🤣17❤16🤬4⚡1👌1🏆1
Подледная новость дня: Сверхдержава не может нанести поражение средней региональной державе и заставить ее принять те условия, которые она ей диктует - сенатор Пушков
Сенатор высмеял США за то, что они не смогли победить Иран, а не то, что вы подумали.
Сенатор высмеял США за то, что они не смогли победить Иран, а не то, что вы подумали.
1🤣777😁81👍23💯19🔥9❤5😱4👏1😢1🏆1
Бастрыкин заявил о необходимости снизить возраст уголовной ответственности в России за тяжкие преступления до 12 лет.
Это хорошо, но недостаточно хорошо. Предлагаю снизить возраст уголовной ответственности до дня рождения.
Родился - сразу виновен!
Это хорошо, но недостаточно хорошо. Предлагаю снизить возраст уголовной ответственности до дня рождения.
Родился - сразу виновен!
👏264😁127🫡31👍20🔥15🤬14😱13💯10❤5🤣4🏆1