Что ж, уже заканчиваю работу над HADI. Решил сделать не просто пост, а готовый шаблон , который надеюсь будем улучшать в зависимости от вашего фидбека и опыта коллег)
Релиз шаблона и поста в середине след недели.
А пока я делаю свой шаблон тут Джо Байден на днях встретился с главами крупнейших IT-компаний — обсуждали риски, связанные с искусственным интеллектом и его стремительным развитием. Одним из главных рисков считают то, что отличить контент, созданный нейросетями, от созданного человеком скоро станет невозможно.
Я слушаю Николая Давыдова и многих знакомых кто работает и делает AI.
И по-моему AI развивается оптимистично - как и прошлые прорывные технологии - улушает КПД человека)
А что вы думаете? Нужно ли крупным компаниям и государству прописывать кодэкс этики использования AI?
Релиз шаблона и поста в середине след недели.
А пока я делаю свой шаблон тут Джо Байден на днях встретился с главами крупнейших IT-компаний — обсуждали риски, связанные с искусственным интеллектом и его стремительным развитием. Одним из главных рисков считают то, что отличить контент, созданный нейросетями, от созданного человеком скоро станет невозможно.
Я слушаю Николая Давыдова и многих знакомых кто работает и делает AI.
И по-моему AI развивается оптимистично - как и прошлые прорывные технологии - улушает КПД человека)
А что вы думаете? Нужно ли крупным компаниям и государству прописывать кодэкс этики использования AI?
#полезно #продакт
Идеи, гипотезы падают бесконечно. И большинство из этого - иллюзии пользы.
Конечно, для этого помогают фреймворки приоритезации (про это след. пост) и навык насмотренности менеджера. Тех. предприниматели, продакты, проджекты и маркетологи часто с этим сталкиваются.
Поэтому в таких случаях хорошо применим фреймворк HADI. Вот мой бесплатный шаблон, который я сейчас использую в работе.
Его плюс - в том, что с ним можно использовать любой метод приоритезации - главное, что он помогает систематизировать ваши идеи и гипотезы.
Он может показаться неочевидным в использовании, поэтому завтра в 19-00 я проведу вебинар для productstar https://productstar.ru/web-customercare - регистрируйтесь)
Ссылку пришлю завтра, приходите, разберем ваши гипотезы прямо на ходу.
Идеи, гипотезы падают бесконечно. И большинство из этого - иллюзии пользы.
Конечно, для этого помогают фреймворки приоритезации (про это след. пост) и навык насмотренности менеджера. Тех. предприниматели, продакты, проджекты и маркетологи часто с этим сталкиваются.
Поэтому в таких случаях хорошо применим фреймворк HADI. Вот мой бесплатный шаблон, который я сейчас использую в работе.
Его плюс - в том, что с ним можно использовать любой метод приоритезации - главное, что он помогает систематизировать ваши идеи и гипотезы.
Он может показаться неочевидным в использовании, поэтому завтра в 19-00 я проведу вебинар для productstar https://productstar.ru/web-customercare - регистрируйтесь)
Ссылку пришлю завтра, приходите, разберем ваши гипотезы прямо на ходу.
❤1👍1
Upd - https://productstar.ru/web-customercare ссылка для участия ( это бесплатно)
productstar.ru
Подключение к трансляции открытых вебинаров CustomerCare
Уже через 10 мин можно подключаться по ссылке
productstar.ru
Подключение к трансляции открытых вебинаров CustomerCare
Для тех кто не успел подключиться - запись стрима вот туть.
Персональная скидку 10% на любой курс от Productstar. Промокод :PRODUCTSTAR2023
С 24:30 минуты по 36 минуту - идет сам разбор шаблона.
Кстати во время стрима пришло понимание, что у некоторых есть вопрос по созданю и развитию прототипов продукта.
Если у вас есть оригинальная идея продукта - пишите в комменты или в ЛС - @artemeree, подскажем какой прототип в вашем случае нужен. (с минимальным или даже нулевым бюджетом, консультация бесплатна)
Для этого подключу еще одного специалиста даже😏
Персональная скидку 10% на любой курс от Productstar. Промокод :PRODUCTSTAR2023
С 24:30 минуты по 36 минуту - идет сам разбор шаблона.
Кстати во время стрима пришло понимание, что у некоторых есть вопрос по созданю и развитию прототипов продукта.
Если у вас есть оригинальная идея продукта - пишите в комменты или в ЛС - @artemeree, подскажем какой прототип в вашем случае нужен. (с минимальным или даже нулевым бюджетом, консультация бесплатна)
Для этого подключу еще одного специалиста даже😏
YouTube
Product-management. HADI - циклы. Как тестировать до 40 продуктовых гипотез в месяц
Встреча с выпускником ProductStar, Product менеджером ВкусВилл - Артёмом Чистяковым.
Идеи, гипотезы падают бесконечно. И большинство из этого - иллюзии пользы.
Конечно, для этого помогают фреймворки приоритезации (про это след. пост) и навык насмотренности…
Идеи, гипотезы падают бесконечно. И большинство из этого - иллюзии пользы.
Конечно, для этого помогают фреймворки приоритезации (про это след. пост) и навык насмотренности…
❤2
Я, кстати, (для тех кто не был на вебинаре ) теперь во ВкусВилл. Я давно вдохновлялся этой компанией и теперь счастлив быть ее частью и учиться у своих коллег и дай бог - привнести туда что-то!
Безусловно, мне фартануло, но от части помог стартап, который делал, опыт в Levelkitchen, а также ребята из productstar.
Да, я сам аккуратно отношусь к онлайн-курсам, но лично мне помогло: ментор который 24/7 на связи, и hr-support.
Если вы ищете работу или хотите перейти в продакт-менеджмент, вот штуки, что мне помогли :
▪️откликался ВЕЗДЕ
▪️ проходи интервью пока не начнёшь чувствовать себя уверенно
▪️решай тестовые задания - это вообще отличный способ апргейднуться в скиллах
▪️пиши в резюме на цифрах свои результаты работы. Увеличил такой то показатель на столько-то
🔺Для тех, кто уже PM есть курсы для того чтобы повысить уровень до senior/CPO.
🔥Переходи по ссылке и получи персональную скидку 10% на любой курс от Productstar. Промокод :PRODUCTSTAR2023
Безусловно, мне фартануло, но от части помог стартап, который делал, опыт в Levelkitchen, а также ребята из productstar.
Да, я сам аккуратно отношусь к онлайн-курсам, но лично мне помогло: ментор который 24/7 на связи, и hr-support.
Если вы ищете работу или хотите перейти в продакт-менеджмент, вот штуки, что мне помогли :
▪️откликался ВЕЗДЕ
▪️ проходи интервью пока не начнёшь чувствовать себя уверенно
▪️решай тестовые задания - это вообще отличный способ апргейднуться в скиллах
▪️пиши в резюме на цифрах свои результаты работы. Увеличил такой то показатель на столько-то
🔺Для тех, кто уже PM есть курсы для того чтобы повысить уровень до senior/CPO.
🔥Переходи по ссылке и получи персональную скидку 10% на любой курс от Productstar. Промокод :PRODUCTSTAR2023
👍2🔥2❤1
Чистяков. Контент завод pinned «Я, кстати, (для тех кто не был на вебинаре ) теперь во ВкусВилл. Я давно вдохновлялся этой компанией и теперь счастлив быть ее частью и учиться у своих коллег и дай бог - привнести туда что-то! Безусловно, мне фартануло, но от части помог стартап, который…»
Был сегодня на GeekWeek.
Прикольная штука, кстати, позволяетперемещать предметы силой мысли мерить нейроимпульсы и замеряет уровень стресса, чила, фокуса и переключения. Вроде должна учить мозг справляться со стрессом.
Прикольная штука, кстати, позволяет
🔥3
Помогаю с проектом.
Ищем в команду Steford.co Junior / middle product manager
ЗП: от уровня знаний и опыта (обсуждается лично)
⚡️ Steford Living - новый сервис онлайн-бронирования жилья для активных людей, которые ищут возможности для своего развития и нетворкинга.
▪️Обязанности:
• работать с первыми клиентами продукта
• организовывать подрядчиков
• тесно взаимодействовать со стейкхолдерами
• управлять разработкой сайта
• разрабатывать пользовательский путь в Miro
• вести задачи в Notion
▪️Плюсом будет:
• опыт работы в продуктовой разработке сервисов онлайн-бронирований жилья
• отделе маркетинга или управляющим отельного бизнеса
• на руководящих позициях отдела заселения в отелях
▪️Полное описание читай тут
О бренде steford.co — независимый IT-бренд, управляющая компания по развитию стартап-экосистемы в Сочи. Наша миссия - создать естественную и безбарьерную среду для развития инноваций и войти в топ-5 стратап-экосистем Мира.
Присылайте свои резюме в PDF с кратким описанием в телегу @Artemeree
Ищем в команду Steford.co Junior / middle product manager
ЗП: от уровня знаний и опыта (обсуждается лично)
⚡️ Steford Living - новый сервис онлайн-бронирования жилья для активных людей, которые ищут возможности для своего развития и нетворкинга.
▪️Обязанности:
• работать с первыми клиентами продукта
• организовывать подрядчиков
• тесно взаимодействовать со стейкхолдерами
• управлять разработкой сайта
• разрабатывать пользовательский путь в Miro
• вести задачи в Notion
▪️Плюсом будет:
• опыт работы в продуктовой разработке сервисов онлайн-бронирований жилья
• отделе маркетинга или управляющим отельного бизнеса
• на руководящих позициях отдела заселения в отелях
▪️Полное описание читай тут
О бренде steford.co — независимый IT-бренд, управляющая компания по развитию стартап-экосистемы в Сочи. Наша миссия - создать естественную и безбарьерную среду для развития инноваций и войти в топ-5 стратап-экосистем Мира.
Присылайте свои резюме в PDF с кратким описанием в телегу @Artemeree
Telegraph
Вакансия
Требования к кандидатам: - Опыт работы в маркетинге и отельном бизнесе от 1 года будет преимуществом - Умение проводить анализ рынка и конкурентного окружения - Умение работать с ноушеном, фигмой, миро - Опыт работы с клиентами и управлением отношениями…
❤3
Привет😀
О чем канал? О предпринимателе, который ушел в найм, но все равно тестирует разные гипотезы и помогает другим)
#полезное
Вот тут я делюсь своим шаблоном проверки гипотез. А вот тут даже вебинар на эту тему.
#стартапы
доставка кофе в постель за 20 минут - тут
прототип идеи - тут
как юзать chatgpt для анализа рынка - тут
мой опыт НЕпривлечения гранта ФСИ (4 млн) - тут
шаблон презентации для стартапа
#lifestile
мотивация, привычки и все такое - пока только один пост
О чем канал? О предпринимателе, который ушел в найм, но все равно тестирует разные гипотезы и помогает другим)
#полезное
Вот тут я делюсь своим шаблоном проверки гипотез. А вот тут даже вебинар на эту тему.
#стартапы
доставка кофе в постель за 20 минут - тут
прототип идеи - тут
как юзать chatgpt для анализа рынка - тут
мой опыт НЕпривлечения гранта ФСИ (4 млн) - тут
шаблон презентации для стартапа
#lifestile
мотивация, привычки и все такое - пока только один пост
👍4❤2👏2🥴1
👥Нетворкинг
🔸Некоторые считают, что единственный важный фактор для нетворкинга - быть интересным окружающим, а не они вам.
Хотите бесконечно растущий нетворкинг, будьте лучшими в своей сфере.
Но когда вы лучшие, зачем нужны "знакомства ради знакомств»?
🔸Однако, каким бы вы лучшим не были, если у вас слабые софты - нетворкинг не будет так эффективен по моему.
🔸Ты можешь быть очень сильным программистом - разбираться в архитектуре и твои знания могут стоить очень дорого…Но при этом ты можешь быть не тактичным и не коммуникабельным человеком, который не умеет договариваться и поддерживать контакты.
🔸В среднем требуется 2 года для того, чтобы тот или иной контакт тебе пригодился. (ист. курс по нетворкингу)
💡Делюсь с вами подборкой книжек из курса. Большинство из них есть в коротком содержании.
🔸Некоторые считают, что единственный важный фактор для нетворкинга - быть интересным окружающим, а не они вам.
Хотите бесконечно растущий нетворкинг, будьте лучшими в своей сфере.
Но когда вы лучшие, зачем нужны "знакомства ради знакомств»?
🔸Однако, каким бы вы лучшим не были, если у вас слабые софты - нетворкинг не будет так эффективен по моему.
🔸Ты можешь быть очень сильным программистом - разбираться в архитектуре и твои знания могут стоить очень дорого…Но при этом ты можешь быть не тактичным и не коммуникабельным человеком, который не умеет договариваться и поддерживать контакты.
🔸В среднем требуется 2 года для того, чтобы тот или иной контакт тебе пригодился. (ист. курс по нетворкингу)
💡Делюсь с вами подборкой книжек из курса. Большинство из них есть в коротком содержании.
👍4
ВкусВилл. 1 пост.
Клиентократия. Beyond Taylor. Равновесие по Нэшу. Обещания клиенту.
Вот такие keywords, каждое из которых является ключом к пониманию культуры компании.
Я точно не раскрою это в одном посте. Ну тогда поэтапно.
Горизонтальная орг. структура. На самом деле орг структура имеет вполне себе ощутимую вертикаль, но она гораздо меньше чем в других компаниях. Во ВкусВилл действительно развито Корп.предпринимательство и ты можешь запросто залидировать тот или иной проект.
Для этого не надо званий и регалий. Когда в одной гос.корпорации делали акселератор, то команды формировались похожим образом, но в лидеры подпускали все равно только человека с опытом, проектного менеджера или хорошо знающего то или иное направление + бюрократия.
Во ВкусВилл же лидер =! (Неравно) эксперт. Приходишь с идеей, ее оценивают и тебе помогают ее развить и протестировать, в случае успешного тестирования ты уже привлекаешь себе парт-тайм команду или задействуешь ресурсы компании. В итоге у тебя должна получится команда с высокой степенью автономности, у которой есть все необходимые полномочия для того чтобы нести ценность до клиента.
Клиентократия. Beyond Taylor. Равновесие по Нэшу. Обещания клиенту.
Вот такие keywords, каждое из которых является ключом к пониманию культуры компании.
Я точно не раскрою это в одном посте. Ну тогда поэтапно.
Горизонтальная орг. структура. На самом деле орг структура имеет вполне себе ощутимую вертикаль, но она гораздо меньше чем в других компаниях. Во ВкусВилл действительно развито Корп.предпринимательство и ты можешь запросто залидировать тот или иной проект.
Для этого не надо званий и регалий. Когда в одной гос.корпорации делали акселератор, то команды формировались похожим образом, но в лидеры подпускали все равно только человека с опытом, проектного менеджера или хорошо знающего то или иное направление + бюрократия.
Во ВкусВилл же лидер =! (Неравно) эксперт. Приходишь с идеей, ее оценивают и тебе помогают ее развить и протестировать, в случае успешного тестирования ты уже привлекаешь себе парт-тайм команду или задействуешь ресурсы компании. В итоге у тебя должна получится команда с высокой степенью автономности, у которой есть все необходимые полномочия для того чтобы нести ценность до клиента.
❤6🔥2
Вакансия
Ищу продуктового аналитика в команду карточки товаров ВкусВилл
Уровень: middle+ / senior.
- Опыт работы продуктовым аналитиком/аналитиком-исследователем.
- Знание Power BI и SSRS.
- Опыт работы с СlickHouse/MS SQL/Postgresql.
- Умение писать чистый и читаемый код на Python.
- Уверенное владение SQL (умение составлять сложные запросы и их оптимизация).
FULL DISTANCE с возможностью приезжать в офис
Поделитесь пожалуйста с коллегами)
Наша цель - сделать карточку товара и все объявления одного из крупнейших ритейлеров России верным и удобным помошником пользователей, которому они будут доверять.
Подробнее о вакансии
Ищу продуктового аналитика в команду карточки товаров ВкусВилл
Уровень: middle+ / senior.
- Опыт работы продуктовым аналитиком/аналитиком-исследователем.
- Знание Power BI и SSRS.
- Опыт работы с СlickHouse/MS SQL/Postgresql.
- Умение писать чистый и читаемый код на Python.
- Уверенное владение SQL (умение составлять сложные запросы и их оптимизация).
FULL DISTANCE с возможностью приезжать в офис
Поделитесь пожалуйста с коллегами)
Наша цель - сделать карточку товара и все объявления одного из крупнейших ритейлеров России верным и удобным помошником пользователей, которому они будут доверять.
Подробнее о вакансии
Telegraph
Продуктовый аналитик ВкусВилл
ЗП - 200+ 🔹 Твои задачи: - Работать в продуктовой команде в тесном взаимодействии с владельцем продукта, исследователем, дизайнером и разработчиками. - Работать с большими объемами данных и пользовательскими логами. - Совершенствовать систему метрик команды…
Ходил на Unicraft.
Это игра симулятор стартапа, где вы соревнуетесь с другими командами. У каждой свой еком стартап. И вы все принимаете решения о том как его развивать, во что вкладывать время и деньги.
Очень понравилось. Реальные пересечение с жизнью.
- инвестиции в архитектуру
- разные риски тех долга
- особенности маркетинга на голубом океане и красных рынках
- вероятность успеха продуктовых экспериментов
- разные продуктовые метрики
Хоть мы и выйграли, оказывается выйти на прибыльность можно было на 5 раунде. Очень хочется сыграть заново и сделать это;)
Это игра симулятор стартапа, где вы соревнуетесь с другими командами. У каждой свой еком стартап. И вы все принимаете решения о том как его развивать, во что вкладывать время и деньги.
Очень понравилось. Реальные пересечение с жизнью.
- инвестиции в архитектуру
- разные риски тех долга
- особенности маркетинга на голубом океане и красных рынках
- вероятность успеха продуктовых экспериментов
- разные продуктовые метрики
Хоть мы и выйграли, оказывается выйти на прибыльность можно было на 5 раунде. Очень хочется сыграть заново и сделать это;)
👍9🔥1
Пример Jobe to Be Done
Ходил Я значит по интернетам и наткнулся на действительно годный пример использования контекста.
И нет - это не реклама) хотя было бы неплохо))
Большой минус и преграда перехода от аренды к покупке квартиры без отделки - это время на ремонт.
Итого большинство людей переплачивает за ипотеку и аренду.
Вот тут ребята замутили коллабу, которая позволяет снять это ограничение.
Когда я собираюсь взять ипотеку, я хочу пожить где-то бесплатно пока делается ремонт, чтобы не платить x2 из ЗП, не теряя в комфорте
Ходил Я значит по интернетам и наткнулся на действительно годный пример использования контекста.
И нет - это не реклама) хотя было бы неплохо))
Большой минус и преграда перехода от аренды к покупке квартиры без отделки - это время на ремонт.
Итого большинство людей переплачивает за ипотеку и аренду.
Вот тут ребята замутили коллабу, которая позволяет снять это ограничение.
Когда я собираюсь взять ипотеку, я хочу пожить где-то бесплатно пока делается ремонт, чтобы не платить x2 из ЗП, не теряя в комфорте
a101.ru
Аренда-Бонус — совместная акция ГК «А101» и Яндекс Аренда
Для тех, кто снимает жильё и боится ипотеки
👍6
Го поговорим
Пробовали ездить с командой/ друзьями на митап/ тимбилдинг - но как же сложно это все органзиовать…
Обращаться к event-агенству зачастую может быть дорого и неудобно - или НЕТ?
Друзья прорабатывают решение для группового онлайн-бронирования!
Если у вас был опыт поездки группой куда-либо или вы сами организовывали съезд/ митап/ сходку/ тимбилдинг (в РФ)
Поделитесь пожалуйста своим опытом!
Пишите в лс или оставляйте реакцию! За проведенное интервью с меняпромокод наскидку 10% в Я-путешествиях.
Пробовали ездить с командой/ друзьями на митап/ тимбилдинг - но как же сложно это все органзиовать…
Обращаться к event-агенству зачастую может быть дорого и неудобно - или НЕТ?
Друзья прорабатывают решение для группового онлайн-бронирования!
Если у вас был опыт поездки группой куда-либо или вы сами организовывали съезд/ митап/ сходку/ тимбилдинг (в РФ)
Поделитесь пожалуйста своим опытом!
Пишите в лс или оставляйте реакцию! За проведенное интервью с меня