Чистяков. Контент завод
291 subscribers
70 photos
5 videos
4 files
53 links
Продвигаем онлайн продукты через короткие видео
Download Telegram
Что делать когда накрыло?

Ничего. Ничего не делать. Это осознание приходило ко мне 4 года. Как спортсмен я думал что надо добежать этот день, эту неделю, этот квартал. Это год. Главное результат. Главное цель. И терял по пути мотивацию.


Выгорал. И все. И попадал в 90% всех начинающих предпринимателей или продуктов.

Но это не марафон и не спринт, это штука, у которой нет как такового конца. И 95% решений будут приняты на автомате. Привет, «думай медленно , решай быстро».

5% - вот сила воли. Поэтому нет. На силе воли не вывезете. Этот ресурс я трачу только на построение систем и на ЧП.

Коротко, теперь если я впал в момент когда ничего не хочется делать я себя не заставляю. Сделаю всё равно хрень. Я открываю список вещей которые меня восстанавливают. И делаю их. Для меня это походы , прогулки, баскетбол, еда, общение с друзьями, тренировки, позвонить маме.
❤‍🔥11👍31
Итоги Октября

Продакт менеджмент - Фин модели
Основные мои итоги - как то так произошло что и по проекту и по работе нужно было резко научиться в фин модели!

Я научился! Но понял сколько всего еще не знаю и как это интересно, теперь решил углубиться в эту тему - если есть что почитать - пишите!
А за шаблоном фин модели - пишите в комменты!😉

И в целом умение планировать на 1-2-3 года и сразу видеть ключевые риски - маст хэв скилл для руководителя.

Стал лучше делегировать - в целом понял, что на самом деле для этого мне нужно больше общаться с исполнителями, к сожалению без этого не выходит.

Трекинг
Ребята которых я вел как трекер защитились. Результаты неодназначные - но мне понравилось - я невероятно развился сам пока это проходило.
Хочешь научиться - начни этому обучать!

Личное

Заколебался болеть, после похода решил что буду тренироваться по 5-6 раз в неделю - но такой формат тяжело вводить осенью во время похолодания. Не надо так.

Всем хороших праздников - давайте нормально отдохнем☺️
🙏5❤‍🔥2
Всем доброго вечера!

Всем рад представить новую версию нашего ии-фитнес бота 👇

@FitGuid_bot

Теперь у нас есть история занятий. Умные замены упражнений.

Ии стал умнее и учитывает ваши запросы лучше
ИИ - дизайнер

Я попробовал все ЛЛМ современные для создания рекламного креатива - делюсь результатами тем кому нужно быстро сварганить презу/ дизигн /. рекламу

Промт


ты - графический дизайнер


слева размещаю надпись "получи персональную программу тренировок за 1 минуту", справа — экран приложения, который вы прислали. Логотип «FITKEEP» будет использоваться в верхней части, как в предыдущих версиях дизайна. Прилагаю референс - учитывай его правила расположения элементов, соотношение сторон и шрифты

1) Nano Banana - даже с про полный отстой - уходит от референса
2) Алиса - ушла думать на час так и не вернулась
3) GPT - уходит от референса
4) PerPlexity - закончились токены где-то на 3ю генерацию - покупать не стал
5) FIGMA - наш победитель - единственная кто делает не изображение а дизайн через свой внутренний редактор кода - а значит нет проблем с текстом и все быстро можно поправить самому
#промпты_таймменеджмента #карточки

Как работать с ИИ по задачам тайм-менеджмента

Промпты для целей: достижение целей

После планирования начинается самое сложное: нужно действовать.

ИИ может стать надёжным помощником на этом этапе: напоминать о приоритетах, предлагать стратегии, помогать отслеживать прогресс и корректировать маршрут, если что-то пошло не так.

Промпты для достижения целей:

Моя цель: [цель]. Ты мой личный консультант по её достижению. Я буду регулярно присылать тебе отчёты по работе с этой целью. Ты будешь их анализировать и давать мне рекомендации.


Этот чат будет вашим интерактивным дневником цели. Такой формат помогает сохранять мотивацию и фокусировку, а также оперативно корректировать свои действия. Дополнительно можно загрузить в чат свой первоначальный план и задать для ИИ более конкретную роль (опытный фитнес тренер, карьерный консультант, диетолог). Можно вести такой дневник в одном из чатов, предложенных выше.

Моя цель: [цель]. Назови 5 признаков, что я двигаюсь в верном направлении.


У меня есть цель [цель], я уже работаю над ней. Есть свободные 10 минут. Предложи 5 быстрых, но полезных действий, которые приблизят цель, усилят результат или упростят достижение цели. Это могут быть любые лайфхаки, подготовительные действия или оптимизации текущего процесса.


Я застрял с целью [цель]. Предложи 3 нестандартных, но практичных способа достичь результата другим путём.


Я работаю над целью [цель]. Я застрял на этапе [конкретная проблема]. Предложи 3 альтернативных способа пройти этот этап.


Моя цель: [цель]. Изменились условия: [что именно изменилось]. Помоги адаптировать цель и план действий к новой ситуации.


Ты специалист по теории ограничений Голдратта. Моя цель: [цель]. Помоги найти ключевое ограничение системы. Ты можешь задавать мне любые вопросы (по одному вопросу за раз).


💡 Этот промпт помогает определить то, что в настоящий момент больше всего мешает достижению вашей цели («узкое место»). Например, если ваша цель «выучить язык», то таким ограничением может быть «отсутствие разговорной практики». Устранив это ограничение, вы сразу улучшаете свои результаты. После этого вы можете найти следующее ограничение, потом следующее и т. д.

Моя цель: [цель]. Какие дополнительные действия усилят результат, не требуя отдельного времени?


Моя цель: [цель]. У меня есть регулярная задача: [задача]. Как сделать так, чтобы выполнение этой задачи приближало меня к цели? Предложи 5 идей.
❤‍🔥6
Мы подняли конверсии в продукте в три раза благодаря концепции Chanel Product-fit

Я тут выступил недавно в Финаносовом университете с лекцией Chanel-product-fit!

Выступил я с ней (на ломаном английском), потому что я нихрена не понимал что это такое и меня это бесило.

И после того , как лекцию прочитал, я сделал несколько прогулок, чтобы самому осознать как мне это применить и я понял.

Короче суть этой методы кажется проста, но почему то не все ее юзают!

Меняешь продукт -> меняй маркетинг
Меняешь маркетинг -> меняй продукт


Плохо когда:

Продукт меняется -> стратегия продвижения старая
и наоборот!

Обкатал я это конечно на своем ФитКип - петпроекте

Я залез в БД и решил вместе с ИИ ответить на один вопрос - а кто мой клиент? И оказалось, что наш клиент в основном - это мужики, которые столкнулись с плато + кто уже тренит, но не системно!

А в креативах мы вооще говорили о похудении и ставили акцент на банальном...

А по факту Нам нужно делать креативы с инфой про то почему нет прогресса!
А не про то как с нуля накачаться - такие лиды к нам липли, но они очень вялые были.

Вот такая короче история! Теперь на основной работе это тоже применять буду пытаться)

А так как вы тоже Канал, а я своего рода Продукт, то интересно... Что нам с вами не хватает для ФИТа?
😁😁😁
👍52
Отстань от себя

В отпуске сильно решил отстать от себя. Установка достигатора как заноза долго мешала мне реально достигать, не говоря уже про спокойно жить.


Подсознательно сравниваю себя с другими.
Ненавижу критику - хоть и через неприязнь слушаю.
Вечером проверяешь таск трекер и думаешь что можно было сделать больше задачек, болит голова
Летишь в самолете -> надо воспользоваться временем и написать статью или почитать вжаную книгу
Едешь в метро -> надо разобрать чаты, проверить почту , почитать очередные джедайские или какие-то там техники.

А я не джедай, отстаньте, Я Артем, и этого достаточно.

Вот это вот слово "Достаточно" - блин, вы только почувствуйте его, спросите себя есть оно у вас?

А знаете что? У многих людей очень даже успешных его нет.

Вот у меня тут 303 подписчика и в среднем мой пост читает 119 человек пару раз в месяц, и знаете что?
Мне достаточно)

Всем пис🥰
❤‍🔥13🙏62👍1
Как нейронка заменила мне психолога.

Речь конечно о поддерживающей терапии. Но все же.

Я перепробовал 100500 приложений по психологии. How we feel. Mindhealth.

Думаю, летом сделаю свое.

Пришел просто к geminy. Я туда загрузил все свои записи дневника и заставил его выделить мои ключевые паттерны. Повторяющиеся циклы поведения.

И каждую неделю теперь даю ему новые чтобы он замечал изменения.

И это топ. В Гемини попросил его выделить ключевые убеждения / аффирмации и тут же попросил сделать из них красивые обои на телефон.

И поставил их на смену при каждом поднятии!

В день мы поднимаем телефона 50-100 раз.
50-100 раз я напоминаю себе о новых установках. Медленно, но работает.

Соберу 20 лайков - > сделаю такую аппку вам;)
❤‍🔥19
Я сделал свою первую приложуху в appstore 📱.

В этот раз я решил вообще ничего не изобретать и сделать продукт который уже доказано приносит 💲💲💲

Но сделал его ровно на 1% лучше конкурентов, а основные ресурсы вкладываем в маркетинг.

https://apps.apple.com/ru/app/carb-counter-kayfit/id6761225873

Что это? Это умный счетчик калорий и ИИ консультант по питанию 🤖.

Три недели ждали аппрув от аппстора. Написал вайбкодингом с коллегой;)

Сейчас нам очень важно получить первую обратную связь 🌟 и положительные отзывы в appstore желательно на английском ⭐️ 😉

Сразу может не дать сделать отзыв и нужно будет перезайти в аппстор)

Буду сильно благодарен если скачаете и поставите 5ку 🌟;)

Приложуха полностью бесплатная - а я всегда готов получить критику под постом
❤‍🔥5👍3
Спасибо за поддержку и обратную связь!

Я уже переделал полностью приложение и сделал нечто как по мне супер минималистичное но прекрасное... Я буквально срекстил chat gpt и fatsecret.

Но новая сборка еще не попала в appstore. Нужно ждать еще пару дней! А тем временем у меня появились какие-то пользователи. Это странное чувство, что твои неидеальным детищем кто-то пользуется и при чем регулярно.

А с твом видео даже идут пользователи. Кстати дэш справа собрал с помощью клауд кода - и он асболютно бесплатно тянет стату с моих 30 аккаунтов)

Следующим постом раскрою инфу про новую версию приложения - мою гордость)
4👍2🎉1
Короче.

Чистяков больше не про карьеру и не про баланс)

Потому что стремление к балансу / гомеостазу лишь во мне создает нервоз. Успеть все = забыть про важное.


В последнее время я решил развивать фокусировку. Советую книжку «эссенциализм».


Вот и канал теперь меняет вектор. Теперь он строго про одно.


ПРОДВИЖЕНИЕ ОНЛАЙН ПРОДУКТОВ ЧЕРЕЗ КОНТЕНТ.

Я буду тут систематичнее делать посты.


Тут строго кейсы и примеры. Никакой воды. Только мой пример и моей команды.
👍7
Channel name was changed to «Чистяков. Контент завод»
Коротко о себе:

В 2021 делал homie - сервис по аренде жилья. Понял тогда две ключевые вещи. 1) неважно насколько хорош продукт, если нет сходимой юнит экономики. 2) ошибки новичков прощают только быстро растущие рынки.


Потом 4 года найма в профессии продакта. Последние полтора снова ушел делать стартап в параллель.

Чуть чуть понаступал на грабли. Поделал ненужный продукт. Но зато сразу начал искать хороший источник трафика. И понял что сейчас - это контент.

Пробовал и сам себя снимать, нанимал монтажера. Потом нанимал актрис. Платил им. Тоже не сходилось . Tg ads пробовал.

Короче мой первый продукт - Приложение с ии фитнес тренером привлёк аудиторию и мой самый пик был этой зимой. Я вышел на 60 новых пользователей в день с нулевой затратами. Но они не покупали. Понял что не та аудитория.

И я сменил вектор. Пошел в USA. Сделал приложение. Выкатили в appstore. И сегодня запускаем новый формат роликов на USA аудиторию с новым продуктом.

Пришлось все сделать заново. Две недели прогревали 60 акков в соцсетях. Много отвалилось. Осталось совокупно в районе 40, но это нормально.


Чего жду? Энергию и поддержку. Все остальное у нас у каждого итак есть. Надо просто делать. Улучшать. Делать. И так по кругу.

В конце лета я поставил себе цель сделать 10000 новых пользователей в месяц с 2% конверсиями в оплату.
🙏8👍3
Отчет. Мы продолбали три недели на прогрев американских купленных аккаунтов так токе , ютубе и инстаграмме.

Выложили видео уникализиовоанные и получили по нулям. Сейчас пытаемся понять в акках ли проблема или в контенте.

Но вот такая правда о «контент-заводах»☝️
❤‍🔥2👍1🤯1
Продвижение в соцсетях - это невероятно сложно!

Может залетитеть, а может нет!

Или логика есть?

Давайте вместе разбираться!

Я начал тестировать закупки контента у креаторов в USA!

Результаты пока неплохие по просмотрам - но плохие по переходам - оч неоч

Решил зайти на акки креаторов - подумал может дело в них? Мол видят, что фото фейк - вот и скипают.

Но результат меня удивил....


На скрине видно, что один и тот же акк + одна и та же неделя

Один пост набрал 9247 и 114 сохранений, другой пост 25 просмотров

И мой по середине 1074 и 0 сохранений.

Выводы:

Я вспомнил, что с таким уже сталкивался.

Просмотры набрал видимо из-за хорошего хука, но ПОСТЫ, которые набрали дают конкретную пользу!

Один и тот же акк три дня разница - один и тот же тип продукта (прила по подсчету калорий)

115 сохранений - https://www.tiktok.com/@tessajones5/photo/7651253531449527566

0 сохранений - https://www.tiktok.com/@tessajones5/photo/7651995824498527502


Ставьте огонечек и во вт скину результаты 😎😎😎
❤‍🔥3
Перестань писать хороший промт

Самый лучший и простой способ развиваться в ВайбКодинге (Написании кода/ постановке задач Искуссвтенному интеллекту)

Не надо искать секретные и хорошие промты - вы постоянно просите рыбу, вместо того чтобы научиться рыбачить.

Один запрос каждый день:

"привет!

Делаем ретро вчерашнего дня по вайбкодингу - что было от меня хорошо, промты - методы и так далее??
Что стоит улучшить?"

И все. Поделитесь со своими ребятами. Этот пост может сэкономить вам от 1 часа в день если вы постоянно работаете с ИИ.
И реакций плз бахните)
2