Shut up and take my money!
Миро, спасибо тебе большое что ты в отличие от Notion не удалила нахрен всю базу знаний пользователей, а дала возможность остаться на бесплатных акках.
А еще и радуешь такими прекрасными фичами.
Если у вас есть идея сервиса, вам нужно построить роадмап, то теперь это будет занимать вдвое и трое меньше работы, чтобы все это визуализировать благодаря ИИшке.
Миро, спасибо тебе большое что ты в отличие от Notion не удалила нахрен всю базу знаний пользователей, а дала возможность остаться на бесплатных акках.
А еще и радуешь такими прекрасными фичами.
Если у вас есть идея сервиса, вам нужно построить роадмап, то теперь это будет занимать вдвое и трое меньше работы, чтобы все это визуализировать благодаря ИИшке.
👍3🎉1
В процессе чтения книги «пять пороков команды» Патрика Ленсиони ознакомился с MBTI тестами. Это тесты на типы личности. Я всегда относился к таким штукам скептически, так как считал и считаю, что человек в разных ситуациях может вести себя по-разному. Однако автор пишет, что эта методология имеет большой период испытаний и доказала свою эффективность.
Я не очень согласен с тем результатом который мне дал тест. Наверное, надо проходить это со специалистом и более подробно изучать грани своей личности. Штука интересная все равно.
Я не очень согласен с тем результатом который мне дал тест. Наверное, надо проходить это со специалистом и более подробно изучать грани своей личности. Штука интересная все равно.
👍4
Малоизвестный инструмент, но я сейчас его тестирую!
Motion — это инструмент для управления временем и задачами, который автоматически планирует ваш день. Недавно Motion добавил диаграмму Ганта — визуальный инструмент для планирования проектов.
Теперь с Motion можно:
Визуализировать задачи на временной шкале.
Управлять зависимостями между задачами.
Автоматически адаптировать планы при изменениях.
Диаграмма Ганта помогает отслеживать прогресс и координировать командную работу, упрощая управление сложными проектами.
Motion — это инструмент для управления временем и задачами, который автоматически планирует ваш день. Недавно Motion добавил диаграмму Ганта — визуальный инструмент для планирования проектов.
Теперь с Motion можно:
Визуализировать задачи на временной шкале.
Управлять зависимостями между задачами.
Автоматически адаптировать планы при изменениях.
Диаграмма Ганта помогает отслеживать прогресс и координировать командную работу, упрощая управление сложными проектами.
👍2
Спасибо, что читаете!
Сегодня сильно расстроился из-за неоправдавшейся гипотезы. Точнее гипотеза была верна, но в моей компании ее уже реализовали(
Часто мы гонимся за результатами и забываем о важном – благодарности. А ведь это реально работает. Исследования показывают, что люди, которые практикуют благодарность, не только счастливее, но и меньше тревожатся, лучше спят и крепче строят отношения.
Исследования показывают, что ведение дневников благодарности делает нас более оптимистичными и помогает избежать депрессии. Благодарность улучшает качество сна, снижает стресс и укрепляет социальные связи. Кроме того, благодарные люди чаще ведут активный образ жизни и лучше справляются с болезнями.(Исследования Университета Калифорни, Работа Роберта Эммонса, Исследования Университета Пенсильвании)
Когда фокусируешься на том, что уже имеешь, жизнь становится легче. Это не просто про настроение – это про здоровье и качество жизни. Попробуй хотя бы раз в день заценить людей, работу, хобби – это уже отличный повод для благодарности.
Спасибо за ваше внимание)
Сегодня сильно расстроился из-за неоправдавшейся гипотезы. Точнее гипотеза была верна, но в моей компании ее уже реализовали(
Часто мы гонимся за результатами и забываем о важном – благодарности. А ведь это реально работает. Исследования показывают, что люди, которые практикуют благодарность, не только счастливее, но и меньше тревожатся, лучше спят и крепче строят отношения.
Исследования показывают, что ведение дневников благодарности делает нас более оптимистичными и помогает избежать депрессии. Благодарность улучшает качество сна, снижает стресс и укрепляет социальные связи. Кроме того, благодарные люди чаще ведут активный образ жизни и лучше справляются с болезнями.(Исследования Университета Калифорни, Работа Роберта Эммонса, Исследования Университета Пенсильвании)
Когда фокусируешься на том, что уже имеешь, жизнь становится легче. Это не просто про настроение – это про здоровье и качество жизни. Попробуй хотя бы раз в день заценить людей, работу, хобби – это уже отличный повод для благодарности.
Спасибо за ваше внимание)
❤🔥9👍4🙏2
Встречи. Встречи. Встрееечи.
Активно экспериментирую с ИИ - утилитами для автоматизации встреч.
Мы продакты и менеджеры живём этими встречами. И вот я в процессе чтения «пять пороков команды» получил инсайт. Чтобы встреча была интересной - у нее как и у фильма - должен быть сценарий.
1) Завязка сюжета. Лидер должен в самом начале встречи или дискуссии объяснить членам своей команды, почему этот разговор для них важен. Надо сделать так, чтобы люди поняли значимость вопросов, которые они обсуждают. И еще надо обрисовать, какие плохие последствия им грозят, если они примут неверное решение. Так в дискуссию вовлекутся все члены команды.
2) В повестке встречи должны принимать участие ее участники - для этого заранее рассылаем гугл-док.
3) Борьба. в конце встречи подытожить action points. И спросить, все ли согласны?
Большинство ИИ делают это после встречи. И это плохо!!! Потому что оказывается, на этом моменте многие продолжат дискуссии.
4. Развязка. Теперь кто надо с кем надо обсудил свои точки зрения. Кто то наконец оторвался от параллельного дела. Теперь можно делать мемо - и теперь можно отдавать эту часть ИИ.
И самое важное разослать ее участникам в общем пространстве, чтобы никто не слился. Про smart задачи не буду писать. Или надо?;)
А какие у вас лайфхаки по качественным встречам???
Активно экспериментирую с ИИ - утилитами для автоматизации встреч.
Мы продакты и менеджеры живём этими встречами. И вот я в процессе чтения «пять пороков команды» получил инсайт. Чтобы встреча была интересной - у нее как и у фильма - должен быть сценарий.
1) Завязка сюжета. Лидер должен в самом начале встречи или дискуссии объяснить членам своей команды, почему этот разговор для них важен. Надо сделать так, чтобы люди поняли значимость вопросов, которые они обсуждают. И еще надо обрисовать, какие плохие последствия им грозят, если они примут неверное решение. Так в дискуссию вовлекутся все члены команды.
2) В повестке встречи должны принимать участие ее участники - для этого заранее рассылаем гугл-док.
3) Борьба. в конце встречи подытожить action points. И спросить, все ли согласны?
Большинство ИИ делают это после встречи. И это плохо!!! Потому что оказывается, на этом моменте многие продолжат дискуссии.
4. Развязка. Теперь кто надо с кем надо обсудил свои точки зрения. Кто то наконец оторвался от параллельного дела. Теперь можно делать мемо - и теперь можно отдавать эту часть ИИ.
И самое важное разослать ее участникам в общем пространстве, чтобы никто не слился. Про smart задачи не буду писать. Или надо?;)
А какие у вас лайфхаки по качественным встречам???
👍1
📝 Провожу опрос для всех, кто занимается спортом или фитнесом!
Если ты любишь тренировки, будь то йога, бег, кроссфит или любой другой вид активности — этот опрос для тебя 💪
Почему стоит участвовать? После прохождения опроса ты получишь бесплатный доступ к пробной версии нашего уникального продукта — ИИ-тренера с распознаванием техники! 🤖🏋️♂️
ИИ-тренер поможет тебе:
Отслеживать и корректировать технику выполнения упражнений
Подбирать программы тренировок под твои цели
Повышать эффективность тренировок без риска травм
👉 Участвуй в опросе, тестируй будущее спортивных технологий уже сегодня!
Ссылка на опрос👈
Если ты любишь тренировки, будь то йога, бег, кроссфит или любой другой вид активности — этот опрос для тебя 💪
Почему стоит участвовать? После прохождения опроса ты получишь бесплатный доступ к пробной версии нашего уникального продукта — ИИ-тренера с распознаванием техники! 🤖🏋️♂️
ИИ-тренер поможет тебе:
Отслеживать и корректировать технику выполнения упражнений
Подбирать программы тренировок под твои цели
Повышать эффективность тренировок без риска травм
👉 Участвуй в опросе, тестируй будущее спортивных технологий уже сегодня!
Ссылка на опрос👈
Google Docs
Опрос по физическим тренировкам и здоровью
Спасибо за участие в опросе! Нам важно узнать, с какими проблемами и потребностями вы сталкиваетесь в процессе поддержания здоровья и физической активности.
Широта ассортимента и пользовательский опыт
GetCourse в 2023 году вырос на 200%
При этом я им пользуюсь каждый день и тихонько постонываю от уровня UX и UI - тихий ужас в плане функционала, нет ни системы умных закладок. Ни возможности разбить видеоурок на главы.
Тем не менее на GetCourse размещено более 70% всех онлайн-школ в СНГ.
И это очень напоминает кейс Вайлдберис и Ламоды:
- Lamoda и Wildberries начали в одно время в одной сфере, у Lamoda продуманный диджитал продукт, а у WB расширение ассортимента, логистика и улучшение внутренних процессов, удобство для продавцов, итого WB на порядок больше.
Аналогично и Геткурс - изначально представлял собой софт с заложенным ядром: LMS, CRM, имейл-рассылками и конструктором страниц. Другими словами Геткурс упрощал опыт для создателей онлайн-школ - и расширял у себя ассортимент курсов. А широта ассортимента уже влияла на опыт клиента.
Геткурс: «Да! Неудобно! Но зато самих курсов много и ты черт возьми можешь выбрать!»
WB: «Да! Неудобно! Но зато у нас ты можешь выбрать именно тот товар что нужен!»
Ставка на широкий выбор для платформ выигрывает.
Уверен, что нацеленость и вектор стратегии на широту выбора сейчас будет целью для многих игроков!
GetCourse в 2023 году вырос на 200%
При этом я им пользуюсь каждый день и тихонько постонываю от уровня UX и UI - тихий ужас в плане функционала, нет ни системы умных закладок. Ни возможности разбить видеоурок на главы.
Тем не менее на GetCourse размещено более 70% всех онлайн-школ в СНГ.
И это очень напоминает кейс Вайлдберис и Ламоды:
- Lamoda и Wildberries начали в одно время в одной сфере, у Lamoda продуманный диджитал продукт, а у WB расширение ассортимента, логистика и улучшение внутренних процессов, удобство для продавцов, итого WB на порядок больше.
Аналогично и Геткурс - изначально представлял собой софт с заложенным ядром: LMS, CRM, имейл-рассылками и конструктором страниц. Другими словами Геткурс упрощал опыт для создателей онлайн-школ - и расширял у себя ассортимент курсов. А широта ассортимента уже влияла на опыт клиента.
Геткурс: «Да! Неудобно! Но зато самих курсов много и ты черт возьми можешь выбрать!»
WB: «Да! Неудобно! Но зато у нас ты можешь выбрать именно тот товар что нужен!»
Ставка на широкий выбор для платформ выигрывает.
Уверен, что нацеленость и вектор стратегии на широту выбора сейчас будет целью для многих игроков!
👍3
#вакансия
Команда ВкусВилл ищет Junior Product Manager на run -
вот вакансия сразу с тестовым
https://it-vkusvill.notion.site/Junior-Product-Manager-3bea8ab1648a4c538b60e5a2bb74e118
Хорошая вакансия для старта в профессии продакта с проджектовой и подобных ролей
Команда ВкусВилл ищет Junior Product Manager на run -
вот вакансия сразу с тестовым
https://it-vkusvill.notion.site/Junior-Product-Manager-3bea8ab1648a4c538b60e5a2bb74e118
Хорошая вакансия для старта в профессии продакта с проджектовой и подобных ролей
it-vkusvill on Notion
⛔ остановили приём новых тестовых, заканчиваем набор - Junior Product Manager (витрина мобильного приложения) | Notion
Эта роль в команде каталога обладает всеми полномочиями и инструментами для реализации своих решений в рамках своей части пользовательского пути в приложении. В команде RUN каталога есть несколько контент-менеджеров, дизайнеры, фотографы, исследователи и…
❤🔥4🎉2👍1
Очень часто такое бывает нетолько в продажах , но и в переговорах и даже в ценностном предложении продукта
Forwarded from B2B SEKTA - Sales / Upwork / LinkedIn
Совет от «гуру» продаж, от которого меня 🤮
Звучит это как-то так:
Если ты будешь пытаться переубедить, ТЫ ПРОИГРАЕШЬ.
Почему? 🙄
Потому что, когда ты переубеждаешь, ты подсознательно говоришь:
«Я прав, а ты нет»
Никто не хочет, чтобы ему сказали, что он не прав.
Выход? 🤓
Переходи от убеждения к пониманию.
Примерно так:
«Похоже, вы сравниваете нас с тем, что у вас есть, или с тем, что вы видели на рынке»
«Похоже, у вас есть определенный бюджет, который вы готовы инвестировать в эти процессы»
Дай обоснованное предположение о причине, по которой лид считает цену высокой.
Если не угадаешь, лид тебя поправит.
Людям нравится исправлять, но не нравится, когда их поправляют и переубеждают.
Это рушит доверие.
А доверие – это то, на чем основам выбор.
Нет доверия – нет сделки.
«Если лид говорит, что цена слишком высока, переубеди его, аргументируя ценность»
Звучит это как-то так:
«Да, наш процесс гораздо более тщательный. На самом деле мы делаем X/Y. Еще мы [затянутый питч про то, какие вы ахеренные]. Как вы понимаете, мы делаем X лучше и именно поэтому люди платят нам больше»
Если ты будешь пытаться переубедить, ТЫ ПРОИГРАЕШЬ.
Почему? 🙄
Потому что, когда ты переубеждаешь, ты подсознательно говоришь:
«Я прав, а ты нет»
Никто не хочет, чтобы ему сказали, что он не прав.
Выход? 🤓
Переходи от убеждения к пониманию.
Примерно так:
«Похоже, вы сравниваете нас с тем, что у вас есть, или с тем, что вы видели на рынке»
«Похоже, у вас есть определенный бюджет, который вы готовы инвестировать в эти процессы»
Дай обоснованное предположение о причине, по которой лид считает цену высокой.
Если не угадаешь, лид тебя поправит.
Людям нравится исправлять, но не нравится, когда их поправляют и переубеждают.
Это рушит доверие.
А доверие – это то, на чем основам выбор.
Нет доверия – нет сделки.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥6👍2
Задолбали каналы успешных успехов.
В последнее время совсем убедился в бессмысленности траты время на чтение каналов людей которые добились того или иного успеха в бизнесе.
Во первых, много ошибок выживших. То есть людей, которые думают , что они большие молодцы, но во многом им повезло и процент удачи оценить крайне сложно. Поэтому смотрю в сторону тех, кто сделал от 2 и более успешных проектов.
Во вторых, чет сколько читаю, никак не могу понять зачем мне эта информация. Больше похоже на то, что люди просто хотят больше внимания и признания. Ведь потребность в деньгах у них удовлетворена.
Но только у них больше нет мотивации искать неочевидные решения, потому что они их уже нашли и применили.
Поэтому если и читаю, то ребят которые что то только недавно запустили и рассказывают не об успешном успехе, а о тех трудностях с которыми сталкиваются.
Это дает гораздо больше понимания от аудитории. Ты узнаешь там себя. И ты больше доверяешь.
Думаю, что и сам буду двигаться в эту сторону. И писать больше про факапы и неочевидные идеи преодоления.
В последнее время совсем убедился в бессмысленности траты время на чтение каналов людей которые добились того или иного успеха в бизнесе.
Во первых, много ошибок выживших. То есть людей, которые думают , что они большие молодцы, но во многом им повезло и процент удачи оценить крайне сложно. Поэтому смотрю в сторону тех, кто сделал от 2 и более успешных проектов.
Во вторых, чет сколько читаю, никак не могу понять зачем мне эта информация. Больше похоже на то, что люди просто хотят больше внимания и признания. Ведь потребность в деньгах у них удовлетворена.
Но только у них больше нет мотивации искать неочевидные решения, потому что они их уже нашли и применили.
Поэтому если и читаю, то ребят которые что то только недавно запустили и рассказывают не об успешном успехе, а о тех трудностях с которыми сталкиваются.
Это дает гораздо больше понимания от аудитории. Ты узнаешь там себя. И ты больше доверяешь.
Думаю, что и сам буду двигаться в эту сторону. И писать больше про факапы и неочевидные идеи преодоления.
👍19❤🔥5🙏4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Давайте выгрузим мысли в структуру с помощью ИИшки)
Привет! Не так давно я обнаружил, что использование ИИ в работе вызывает интерес, поэтому поделюсь тем, как я структуирую различные мысли. В этом видео я покажу, как преобразовать голосовую запись в различные форматы, включая стикеры, иллюстрации и майндмэпы. Мы также обсудим, как использовать эти форматы для удобного хранения знаний и передачи информации разработчикам.
Прикрепляю видео)
https://www.loom.com/share/fe8cf071b8954094b6d5038ef065b8fd?sid=355804b0-1482-4bcd-a1e8-da397fcaf0ca
Привет! Не так давно я обнаружил, что использование ИИ в работе вызывает интерес, поэтому поделюсь тем, как я структуирую различные мысли. В этом видео я покажу, как преобразовать голосовую запись в различные форматы, включая стикеры, иллюстрации и майндмэпы. Мы также обсудим, как использовать эти форматы для удобного хранения знаний и передачи информации разработчикам.
Прикрепляю видео)
https://www.loom.com/share/fe8cf071b8954094b6d5038ef065b8fd?sid=355804b0-1482-4bcd-a1e8-da397fcaf0ca
❤🔥2
Интересные факты об о мне:
- Играю в баскет, катаюсь не веле и развиваю свое здоровое тело в зале!
- В детстве я думал, что сосед слесарь - изобретатель, и тоже мечтал стать изобретателем.
Потому что он умел делать приборы буквально из мусора)
- У меня СДВГ и тревожное расстройство и я научился это использовать как силу, а не слабость.
Созидание - для меня базовая ценность, поэтому я работаю продактом. Я умею, но до сих пор учусь вести переговоры, управлять стратегией продукта, командой и проводить глубокие исследования клиентов и рынка.
Сейчас я применяю свои навыки в том числе и чтобы консалтить, но это пока не приоритет, так как помимо основной работу я создаю платформу для фитнеса на базе ИИ (ИИ + тренер сделают так, что ты будешь с кайфом строить здоровое тело). Так как у меня больная спина и когда я занимаюсь я счастливее)
📝На этом канале:
Пост о том почему успешный успех задолбал
Пост про управление вниманием
Пост про то как делиться эмоциями
Пост про то, что нужно отходить от фреймворков
Пост про мой первый опыт в масштабировании своего бизнеса
Еще тут бывают ссылки на полезные лайфхаки/ шаблоны и вакансии
Мне будет приятно если ты поделишься постом с тем, кто думает развиваться как лидер или продакт-менеджер🙂
- Играю в баскет, катаюсь не веле и развиваю свое здоровое тело в зале!
- В детстве я думал, что сосед слесарь - изобретатель, и тоже мечтал стать изобретателем.
Потому что он умел делать приборы буквально из мусора)
- У меня СДВГ и тревожное расстройство и я научился это использовать как силу, а не слабость.
Созидание - для меня базовая ценность, поэтому я работаю продактом. Я умею, но до сих пор учусь вести переговоры, управлять стратегией продукта, командой и проводить глубокие исследования клиентов и рынка.
Сейчас я применяю свои навыки в том числе и чтобы консалтить, но это пока не приоритет, так как помимо основной работу я создаю платформу для фитнеса на базе ИИ (ИИ + тренер сделают так, что ты будешь с кайфом строить здоровое тело). Так как у меня больная спина и когда я занимаюсь я счастливее)
📝На этом канале:
Пост о том почему успешный успех задолбал
Пост про управление вниманием
Пост про то как делиться эмоциями
Пост про то, что нужно отходить от фреймворков
Пост про мой первый опыт в масштабировании своего бизнеса
Еще тут бывают ссылки на полезные лайфхаки/ шаблоны и вакансии
Мне будет приятно если ты поделишься постом с тем, кто думает развиваться как лидер или продакт-менеджер🙂
Telegram
Please correct me
Задолбали каналы успешных успехов.
В последнее время совсем убедился в бессмысленности траты время на чтение каналов людей которые добились того или иного успеха в бизнесе.
Во первых, много ошибок выживших. То есть людей, которые думают , что они большие…
В последнее время совсем убедился в бессмысленности траты время на чтение каналов людей которые добились того или иного успеха в бизнесе.
Во первых, много ошибок выживших. То есть людей, которые думают , что они большие…
👍8❤🔥5
Чистяков. Контент завод pinned «Интересные факты об о мне: - Играю в баскет, катаюсь не веле и развиваю свое здоровое тело в зале! - В детстве я думал, что сосед слесарь - изобретатель, и тоже мечтал стать изобретателем. Потому что он умел делать приборы буквально из мусора) - У меня СДВГ…»
Изучаю я рынок рекламы фитнеса в телеграмме и иногда натыкаюсь на ооочень интересные посты;)
Походу заговор напонос теперь называется медитацией стройности 😅
Проделаете легендарную медитацию стройности, после которой участницы теряют до 5 кг уже на следующее утро!
Походу заговор на
😁17👍3
Всем привет)
Сегодня мне 27🌟 Рок-звезды попадают в клуб 27, а мой батя в этом возрасте стал мои папой)
Хочется вместе с вами что ли подвести итоги и наметить векторы в наступающем году!
🥸Я многому научился и пополнил список тому чему нужно научится x2)
🧐Переделал подход к планированию, учился фокусироваться, понимать и управлять своими эмоциями, качал софт скиллы вместе с вами, делегировал, тестировал гипотезы.
🤟В честь сего мероприятия приглашаю в свой новый канал -> https://t.me/+XdyC-5bCx_djMzMy
Весь этот месяц я писал по посту каждый день а также подготовил много контента про софт скиллы и тестирование гипотез,
Новая серия каждый день в 20-23 на канале Артем Чистяков Про продуктовый подход
Сегодня мне 27🌟 Рок-звезды попадают в клуб 27, а мой батя в этом возрасте стал мои папой)
Хочется вместе с вами что ли подвести итоги и наметить векторы в наступающем году!
🥸Я многому научился и пополнил список тому чему нужно научится x2)
🧐Переделал подход к планированию, учился фокусироваться, понимать и управлять своими эмоциями, качал софт скиллы вместе с вами, делегировал, тестировал гипотезы.
🤟В честь сего мероприятия приглашаю в свой новый канал -> https://t.me/+XdyC-5bCx_djMzMy
Весь этот месяц я писал по посту каждый день а также подготовил много контента про софт скиллы и тестирование гипотез,
Новая серия каждый день в 20-23 на канале Артем Чистяков Про продуктовый подход
🎉11❤🔥3😁1
Forwarded from Чистяков про карьеру и баланс
Ну что! Выгорание преодолено. Самолет преодолел турбулентность и летит дальше наслаждаясь красотой. К новым высотам.
Начинался книг, насмотрелся красоты. Инсайтов хватило на месяц контента , который уже запланирован сюда 📅
С вас друзья , только огонечки❤️🔥
Начинался книг, насмотрелся красоты. Инсайтов хватило на месяц контента , который уже запланирован сюда 📅
С вас друзья , только огонечки❤️🔥
👍5❤🔥4
Forwarded from Чистяков про карьеру и баланс
Памяти Дэвиду Линчу.
15 января 2025 года умер Дэвид Линч. Если вы не смотрели его фильмы - то советую, этот режиссер известен своим неординарным подходом как к процессу съемок, так и к сценарию.
Я же с ним познакомился по знаменитому сериалу Твин Пикс. Ставь лайк - если у вас тоже заиграла заставка в голове)
👉 Но в этом посте хочу поделиться менее известным его творением - книгой о медитации - «поймать большую рыбу»
Краткое содержание книги можно выразить так: идеи подобны рыбам. Если хочется поймать мелкую рыбёшку, можно оставаться на мелководье. Но если нужна крупная рыба, придётся идти на глубину.
📍Дело в том, что наш мозг согласно последним исследованием 95% решений принимает на автомате.
А на автомате он делает самые простые задачи. Таким нас сделала эволюция, чтобы мы могли быстро принимать решения.
Но в работе, зачастую важно делать паузу. Потому что не всегда самое привычное = правильное.
Я стараюсь медитировать, точнее делать практики осознанности в meditopia.
Погружаюсь на 10 мин на глубину - я начинаю осознавать некоторые вещи на глубине.
Иногда после этого я возвращаюсь к некоторым людям в личные сообщения и пишу им спасибо.
А иногда извиняюсь за то, что где-то был груб.
А иногда просто осознаю какую-то идею под другим углом.
Попробуйте, можете начать с этой книжки, можете с приложения. Поделись впечатлениями потом в комментах😌
15 января 2025 года умер Дэвид Линч. Если вы не смотрели его фильмы - то советую, этот режиссер известен своим неординарным подходом как к процессу съемок, так и к сценарию.
Я же с ним познакомился по знаменитому сериалу Твин Пикс. Ставь лайк - если у вас тоже заиграла заставка в голове)
👉 Но в этом посте хочу поделиться менее известным его творением - книгой о медитации - «поймать большую рыбу»
Краткое содержание книги можно выразить так: идеи подобны рыбам. Если хочется поймать мелкую рыбёшку, можно оставаться на мелководье. Но если нужна крупная рыба, придётся идти на глубину.
📍Дело в том, что наш мозг согласно последним исследованием 95% решений принимает на автомате.
А на автомате он делает самые простые задачи. Таким нас сделала эволюция, чтобы мы могли быстро принимать решения.
Но в работе, зачастую важно делать паузу. Потому что не всегда самое привычное = правильное.
Я стараюсь медитировать, точнее делать практики осознанности в meditopia.
Погружаюсь на 10 мин на глубину - я начинаю осознавать некоторые вещи на глубине.
Иногда после этого я возвращаюсь к некоторым людям в личные сообщения и пишу им спасибо.
А иногда извиняюсь за то, что где-то был груб.
А иногда просто осознаю какую-то идею под другим углом.
Попробуйте, можете начать с этой книжки, можете с приложения. Поделись впечатлениями потом в комментах😌
❤🔥1⚡1👍1
Как понять, что то как ты работаешь - отстой?
😅Или не отстой, конечно, зависит от обратной связи.
Сегодня выставил опрос 360 для коллег во ВкусВилл. Свежеиспеченные утренние круассаны чуть не вышли из меня, пока публиковал.
Да, вот такие убеждения вызывают тревогу:
По итогу, они вовсе не дают мне расти - они вызывают отторжение обратной связи и выгорание в попытках охватить все и сразу. Я с вами откровенно, но, что поделать - таков автор.
И тут мозг начинает слать меня к черту. Ведь воспитывая нам говорят, что ты у меня самый лучший и награду дают только за 5ки.
Но если я продолжу пытаться стать лучшим - я могу перестать быть счастливым, а в гробу как известно все скелеты одинаковы и ценность - это лишь прожитые дни.
Я могу получать поддержку от своих близких не смотря на достижения и быть счастлив, а достижения пойдут из этой энергии благодарности.
🤟Заходит ли такой откровенный контент - если да - ставь лайк, и пиши в комментариях - поделюсь автоматическим шаблоном обратной связи)
😅Или не отстой, конечно, зависит от обратной связи.
Сегодня выставил опрос 360 для коллег во ВкусВилл. Свежеиспеченные утренние круассаны чуть не вышли из меня, пока публиковал.
Да, вот такие убеждения вызывают тревогу:
Я должен быть принят всеми
Я должен быть лучшим или среди лучших
Если меня не принимают - значит, со мной что-то не так
По итогу, они вовсе не дают мне расти - они вызывают отторжение обратной связи и выгорание в попытках охватить все и сразу. Я с вами откровенно, но, что поделать - таков автор.
спрашиваю себя, а эти убеждения делают меня лучше? Понимаю, что нет.
Спрашиваю, а для меня важнее быть лучшим или счастливым?
И тут мозг начинает слать меня к черту. Ведь воспитывая нам говорят, что ты у меня самый лучший и награду дают только за 5ки.
Но если я продолжу пытаться стать лучшим - я могу перестать быть счастливым, а в гробу как известно все скелеты одинаковы и ценность - это лишь прожитые дни.
Я могу получать поддержку от своих близких не смотря на достижения и быть счастлив, а достижения пойдут из этой энергии благодарности.
🤟Заходит ли такой откровенный контент - если да - ставь лайк, и пиши в комментариях - поделюсь автоматическим шаблоном обратной связи)
❤🔥7👍4