в спб обещают одни минусы. буквально. от -3° до -10° на январских праздниках 🥶
ха-ха! такой вот каламбур про погоду от «погоды» – как символично. неужели каникулы пройдут без снеговиков из грязи? что ж, мы прыгаем на эту волну новогоднего вайба с новым выпуском подкаста «ПЫК-МЫК НА ОБОЧИНЕ».
📦 немного внутренностей: за что мы обижаемся на деда мороза? зачем дарить маме лего? айфон против монополии и чудо своими руками.
🎧 СЛУШАЕМ
ха-ха! такой вот каламбур про погоду от «погоды» – как символично. неужели каникулы пройдут без снеговиков из грязи? что ж, мы прыгаем на эту волну новогоднего вайба с новым выпуском подкаста «ПЫК-МЫК НА ОБОЧИНЕ».
📦 немного внутренностей: за что мы обижаемся на деда мороза? зачем дарить маме лего? айфон против монополии и чудо своими руками.
🎧 СЛУШАЕМ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🍓2💘2❤🔥1🐳1
Клубняк, надежда, отголоски прошлого. Власта Баранова слепила альтернативный новогодний саундтрек из свежих релизов
🧩 Крыли — С Новым годом, придурок!
Иронично ухмыляясь, певица продолжает топтать каблуками всех, кто ей не нравится. На этот раз достаётся бывшему, которого, судя по припеву в духе клубняка нулевых, хочется оставить в далёком прошлом.
🧩 груша — Новый год внутри
Весёлая поп‑песня от подмосковной группы вселяет надежду, что внутри нас уже проснулся новый год, который унесёт всё плохое.
🧩 LAVBLAST, BORIS REDWALL — Новогодняя
Праздничный сингл балансирует между тихой меланхолией и весельем, напоминающим танцевальные хиты «Дискотеки Аварии», но в модной обёртке.
🧩 TERELYA — Последний танец
Настя Тереля по‑прежнему прекрасна в своей печали. Пока одни радуются долгожданному снегу, певица видит в нём лишь отголоски прошлого.
🧩 ustal — Цитрамон
Идеальный саундтрек к 1 января. Приглушённые инструменты и утомлённый вокал передают всю тяжесть утра после праздника, но где-то в глубине души верится, что завтра точно будет легче.
🧩 луни ана — AMOUR (Париж)
Романтичный сингл о любви на расстоянии. Из-за контраста нежного вокала и рваных ритмов кажется, будто ты подслушал чей-то ночной разговор, который обрывками доносится сквозь стену.
@paralyzing_vlasta
🧩 Крыли — С Новым годом, придурок!
Иронично ухмыляясь, певица продолжает топтать каблуками всех, кто ей не нравится. На этот раз достаётся бывшему, которого, судя по припеву в духе клубняка нулевых, хочется оставить в далёком прошлом.
🧩 груша — Новый год внутри
Весёлая поп‑песня от подмосковной группы вселяет надежду, что внутри нас уже проснулся новый год, который унесёт всё плохое.
🧩 LAVBLAST, BORIS REDWALL — Новогодняя
Праздничный сингл балансирует между тихой меланхолией и весельем, напоминающим танцевальные хиты «Дискотеки Аварии», но в модной обёртке.
🧩 TERELYA — Последний танец
Настя Тереля по‑прежнему прекрасна в своей печали. Пока одни радуются долгожданному снегу, певица видит в нём лишь отголоски прошлого.
🧩 ustal — Цитрамон
Идеальный саундтрек к 1 января. Приглушённые инструменты и утомлённый вокал передают всю тяжесть утра после праздника, но где-то в глубине души верится, что завтра точно будет легче.
🧩 луни ана — AMOUR (Париж)
Романтичный сингл о любви на расстоянии. Из-за контраста нежного вокала и рваных ритмов кажется, будто ты подслушал чей-то ночной разговор, который обрывками доносится сквозь стену.
@paralyzing_vlasta
💋8❤5❤🔥2🐳1🍓1
– кому вообще нужен подкаст 31 декабря? – подумал главный редактор.
– пошёл на**й, – ответил голос разума.
🍊🍊🍊🍊🍊🍊
короче, если вы сегодня одинокий волк или уже нарезали все салаты и вам нужно забить время до бухича, включайте новый выпуск подкаста «ПЫК-МЫК НА ОБОЧИНЕ» с итогами года. это первая часть – она про музыку.
рассказываем не только про громкие релизы, но и про ребятишек из наших личных закромов, про которых вам больше никто нигде не расскажет.
🎧 СЛУШАЕМ (сегодня на трезвом или завтра с похмелья)
ну и с наступающим. спасибо за год, милые 🎄
– пошёл на**й, – ответил голос разума.
🍊🍊🍊🍊🍊🍊
короче, если вы сегодня одинокий волк или уже нарезали все салаты и вам нужно забить время до бухича, включайте новый выпуск подкаста «ПЫК-МЫК НА ОБОЧИНЕ» с итогами года. это первая часть – она про музыку.
рассказываем не только про громкие релизы, но и про ребятишек из наших личных закромов, про которых вам больше никто нигде не расскажет.
🎧 СЛУШАЕМ (сегодня на трезвом или завтра с похмелья)
ну и с наступающим. спасибо за год, милые 🎄
Yandex Music
Итоги, акт I: мелодии
❤10🔥4🐳3🦄2❤🔥1👎1🥰1💘1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
3, 4 и 5 июня погода побывала на
1/4 ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЛИГИ КВН «НЕВА»
Однако, пришли мы туда не только посмеяться, но и наснимать вам контента!!
В первый день игр мы решили познакомиться не только с командами, но и с теми, кто пришёл их поддержать, в нашей новой рубрике
«ПОГОДА НА УЛИЦЕ»
п.с. внутри небольшой спойлер к нашему следующему видео
1/4 ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЛИГИ КВН «НЕВА»
Однако, пришли мы туда не только посмеяться, но и наснимать вам контента!!
В первый день игр мы решили познакомиться не только с командами, но и с теми, кто пришёл их поддержать, в нашей новой рубрике
«ПОГОДА НА УЛИЦЕ»
💘12❤6❤🔥5🐳4👎2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
а теперь время познакомиться с командами Центральной лиги!
мы задали им вопрос о самом ценном – об отбивках
в КВН это действительно важная часть выступления.
отбивка передаёт вайб команды, помогает настроиться залу и самим участникам на выступление, порой она даже становится частью шутки.
выбор музыки – процесс непростой, потому что важно, чтобы она не только отвечала запросам, описанным выше, но и была «хлопательной» и, конечно же, без мата.
такой алмаз не в любой яндекс волне водится так-то.
а как команды выбирали свою отбивку, вы узнаете в видео
мы задали им вопрос о самом ценном – об отбивках
в КВН это действительно важная часть выступления.
отбивка передаёт вайб команды, помогает настроиться залу и самим участникам на выступление, порой она даже становится частью шутки.
выбор музыки – процесс непростой, потому что важно, чтобы она не только отвечала запросам, описанным выше, но и была «хлопательной» и, конечно же, без мата.
такой алмаз не в любой яндекс волне водится так-то.
а как команды выбирали свою отбивку, вы узнаете в видео
❤🔥11❤7🐳5💘4
«Если долго долбиться в закрытую дверь, она рано или поздно слетит с петель»
🤩 Сегодня свой день рождения отмечает человек, который уверен, что в Питере будет хорошая погода, и по совместительству руководитель нашего сообщества — Виктория Батраченко
В этот прекрасный день хочется пожелать, чтобы капитализм проиграл в борьбе с ней, красивые речи никогда не заканчивались и просто любви.
С днём рождения! С любовью, «погода спб»
В этот прекрасный день хочется пожелать, чтобы капитализм проиграл в борьбе с ней, красивые речи никогда не заканчивались и просто любви.
С днём рождения! С любовью, «погода спб»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🐳15❤11❤🔥10👎2💘1
Что для людей творчество? Живёт ли оно в каждом из нас или стоит ограничить себя в самовыражении, если у вас нет так называемого «таланта».
В новом эпизоде подкаста «Пык-мык на обочине» Вика и Никита рассуждают о такой многогранной теме, как творчество.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🐳4🌚4💘1
Что у вас ассоциируется с европейской высокой модой? Парижское ателье, эстетика old money, наряды от-кутюр и фамилии вроде Chanel и Saint Laurent. Но знали ли вы, что европейская мода двадцатого века во многом обязана русским эмигрантам – княгиням, балеринам и вышивальщицам из бывших императорских ателье? Изучаем русский след в модных домов с Татьяной Ярмола.
Коко Шанель интересовалась русской культурой и состояла в близких отношениях с Дмитрием Романовым, именно он познакомил Габриэль (настоящее имя Габриэль Шанель) с Эрнестом Бо – русским парфюмером. А дальше события развивались стремительно: и мы не можем представить витрины парфюмерных магазинов без культового аромата – Chanel №5.
Вышивку для Chanel создавал русский дом Kitmir, основанный великой княгиней Марией Павловной Романовой. Качество его работ стало визитной карточкой модного дома. Более того, техника вышивки наполнила всю французскую моду новыми приемами и узорами.
Отдельное внимание заслуживает коллекция Yves Saint Laurent 1976 года. Та самая легендарная Opéra-Ballets Russes, она же «Русские оперы и балеты». Бархатные кафтаны, мех, золотая вышивка и насыщенные цвета. Кутюрье вдохновился последними годами империи и «Русскими сезонами» Сергея Дягилева и переосмыслил культурное наследие нашей страны, при этом ему удалось сохранить самое главное – русский характер. Тогда модная пресса писала, что это революционная коллекция, которая изменит направление моды во всем мире. И они были правы.
Вот так в европейских модных домах и появился знаменитый «русский шик»: сложная вышивка, любовь к золоту, орнаменту, бархату и…драматичной роскоши.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥11💘7🐳5❤1
Биографическая картина про Майкла Джексона – огромная ответственность и
неоднозначность с самого начала. Майкл изменил индустрию поп-музыки так, что
планка задрана до небес. Фильм про икону должен быть гениальным. Справился ли с
этим режиссер Антуан Фукуа? Смотря, с какой стороны посмотреть.
Начнем с главного. С того, кто стал живым воплощением Майкла на экране. Его
племянник – Джаафар Джексон. Взять на роль поп-короля человека без
профессионального актерского опыта казалось странным решением, но к финальным
титрам все сомнения исчезают. Несмотря на то, что Джаафар и Майкл имеют мало
общего визуально, энергетика и харизма дебютанта сделали своё дело. Походка, взгляд
– и вот ты сидишь в кресле кинотеатра и ловишь себя на мысли, что на экране сам
Майкл.
Во время просмотра важно понимать, что фильм только называется биографией. На
деле же мы получили максимально коммерческую картину о наследии Джексона. И это нельзя назвать чем-то ужасным. Фанаты творчества Майкла и без того знают
мельчайшие подробности жизни исполнителя.
Целевой аудиторией проката являются люди, которые соскучились по Джексону и
просто хотят увидеть знакомое лицо на большом экране, или же те, кто не застал
культовую персону конца 20-го века. Они слышали о нем много и сейчас хотят понять,
почему же его назвали королем.
Что касается сюжета. Тут все крайне неоднозначно. Фильм охватывает определенный
период жизни Майкла: репетиции Jackson 5 в тесной гостиной в Гэри, штат Индиана,
1966-й год, и начало успешной сольной карьеры в 1971 году. Большую часть экранного
времени мы видим студию, подписание контрактов, съемки и выступления, а сама
драматургия судьбы Майкла теряется на их фоне. И это, пожалуй, главный недостаток картины. Фукуа почти не показывает внутренний конфликт Джексона: сложные отношения с отцом Джозефом, давление индустрии на ребенка-звезду, чувство одиночества, которое позже станет одной из ключевых тем в жизни Майкла. В фильме лишь вскользь намекают на эмоциональную цену успеха, но не дают этим моментам по-настоящему раскрыться.
При этом режиссер явно делает выбор не в пользу психологизма, а в пользу атмосферы и энергии эпохи. Фукуа выстраивает фильм таким образом, что мы наблюдаем за непрерывным движением: быстрый монтаж концертных сцен, резкие переходы между выступлениями и студийной работой, постоянная динамика кадра создают ощущение музыкального клипа или концерта. И даже сами зрители отмечают, что во время просмотра кино, мысленно перенеслись на стадион.
Фукуа сделал ставку на драйв, а не на психологическую глубину, и Майкл в его версии
– это симбиоз травмы, таланта и упорного труда.
Но это не последний фильм о Майкле, и режиссер вполне ясно дал это понять в конце:
«История Майкла Джексона продолжается». Поэтому я не теряю надежды, что
Антуану удастся раскрыть личность иконы поп-музыки в полной мере, а пока нам
остается только ждать.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9🕊4❤3❤🔥2🐳1
В ПИТЕРЕ ВСЕГДА ХОРОШАЯ ПОГОДА
повелись? кликбейтно?
а теперь делимся с вами местами, где действительно всегда будет солнце:
🤩 палящий инстаграм *
🤩 прохладный тикток
повелись? кликбейтно?
а теперь делимся с вами местами, где действительно всегда будет солнце:
*Meta признана экстремистской организацией и запрещена на территории РФ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8❤🔥5🌚4💘2🕊1
– Вы не так ставите ударение!
– Извините, исправлюсь.
– Виктория, это не ваша ошибка. А вашего поколения!
🤩 Слышали ли вы когда-нибудь, как люди ошибаются в ударениях? Еще лет пять назад исправлять других считалось хорошим тоном. Сейчас же тебя посчитают токсичным душнилой. В норму входят двойные ударения, это эластичность языка или деградация? Давайте обсуждать!
К сожалению, факт: читать мы стали меньше. Насмотренность падает, а литературные нормы вспоминаются большинством лишь перед сдачей экзаменов.
Наше поколение живет быстрее. Нет времени объяснять, просто почувствуй эту атмосферу и let's go жить, йоу.
Можно сделать вывод, что язык меняется не из-за нашей неграмотности, а ради нашего удобства. Со временем нормы могут меняться, и то, что вчера считалось ошибкой, сегодня может стать допустимым вариантом.
Изменение ударения в словах — это закономерный процесс, который происходит с русским языком уже целое тысячелетие, и от этого русский язык не умирает. Он развивается и меняется, как и весь наш мир. Плохо ли это? Думаю, что нет. Ведь пока вам режет слух ударение "звОнит", еще не всё потеряно. Язык живёт, пока мы спорим о нём.
❄️ Виктория Батраченко
– Извините, исправлюсь.
– Виктория, это не ваша ошибка. А вашего поколения!
За последние десять лет в норму вошла вариативность ударений, такая как «маркЕтинг» и «мАркетинг», «йогУрт» и «йОгурт».С активным использованием интернета в нашу речь все чаще начал проникать сленг. Мы активнее используем интернет-сокращения, иностранные слова и уходим от длинных предложений. Сейчас вы редко услышите от человека о том, как красив сад в доме напротив, где сирень переплетается с елью, создавая природную рамку. Чувствуешь единение с природой! Нет, ты просто чувствуешь крутой вайб.
К сожалению, факт: читать мы стали меньше. Насмотренность падает, а литературные нормы вспоминаются большинством лишь перед сдачей экзаменов.
Наше поколение живет быстрее. Нет времени объяснять, просто почувствуй эту атмосферу и let's go жить, йоу.
Можно сделать вывод, что язык меняется не из-за нашей неграмотности, а ради нашего удобства. Со временем нормы могут меняться, и то, что вчера считалось ошибкой, сегодня может стать допустимым вариантом.
Изменение ударения в словах — это закономерный процесс, который происходит с русским языком уже целое тысячелетие, и от этого русский язык не умирает. Он развивается и меняется, как и весь наш мир. Плохо ли это? Думаю, что нет. Ведь пока вам режет слух ударение "звОнит", еще не всё потеряно. Язык живёт, пока мы спорим о нём.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10❤🔥6🕊5😭3🐳2
У каждого из нас есть свои корни. Основа, благодаря которой мы выстраивали свои первые принципы, мнение и взгляды на жизнь. У каждого на коленке есть шрам, происхождение, которого до конца неизвестно.
У каждого было детство.
В новом эпизоде подкаста «Пык-мык на обочине» ребята рассказывают детские истории и ностальгируют. Находят мораль в обмане и ключ к счастью.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🕊9💔6🐳5
Он милый. Он величественный. У него прекрасные белые ночи. И потрясающаяИ вот после переезда в Питер у тебя в гардеробе появились пальто и шарф. А в
архитектура. Я не назвал имени, но он возник в твоей голове, не так ли? Да-да, это
город Санкт-Петербург, куда ни плюнь, везде культура! «Здесь умопомрачительные
музеи, ошеломляющие возможности и уникальные дворики с секретными кафешками»
– твердят блогеры, как по сценарию. Как ни странно – они правы. Здесь,
действительно, есть все.
хлопковом шоппере, естественно, лежит сборник стихов Набокова. Год ты бродишь по
живописным улицам, покупаешь свистульки, а в адрес Зимнего дворца произносишь не
меньше, чем «венец зодчества».
Но уже на второй год холодный ветер сдувает одеяние
интеллигенции с Wildberries, а вместе с ним – и розовые очки. И оказывается, что
самый красивый город, по мнению многочисленных экспертов и твоего учителя
истории... скучный?
Тот самый Невский проспект уже не более чем адрес, хотя раньше
был «ни черта себе, это же Невский!»
Уже понимаешь, почему с Екатериной Великой люди фотографируются, а с розовым
кроликом – нет. Ни пышки, ни корюшка, ни, упаси Господь, чая уже не покупаешь. Да
даже питерская достопримечательность – наркоманы – не удивляет.
И дело не в том, что Питер переоценен. И не в том, что помимо него существуют
другие красивые, живые города с не менее долгой историей. Спросите какой? Ну, к
примеру, Архангельск. На самом деле каждый турист по своей сути зависим от
новизны, от лёгкого дофамина.
Туризм – та же самая зависимость, только не такая доступная. Сами посудите, каждый
турист ищет новые впечатления. Но эйфорию после путешествия поймёт только тот,
кто сам недавно вернулся из поездки. И самое главное: повышая «дозу», то есть
масштаб поездки, небольшие поездки перестают удивлять. После пляжей Мальдив
Сочинской галькой уже никого не удивишь. Если продолжить метафору, то чтобы
большой город вновь «вставлял» своей красотой, нужно ненадолго съездить в «рехаб»,
то есть на малую родину.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7❤🔥5🐳3💔3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
вспоминаем вайб центральной лиги и уже скучаем по аплодисментам и вот этому тын дыдыдын
какие воспоминания после игр центральной лиги остались у вас?
А если вы хотите так же кайфануть, то приходите на игры официальной лиги – абсолютно другие команды, другие шутки, но такие же яркие эмоции!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥7🤪7🐳4🌚1
Forwarded from «Санкт-Петербург». Официальная лига
С ПЕРВЫМ ДНЁМ РЕГИСТРАЦИЙ! 💙
Море, солнце и шарик мороженного – всё это неотъемлемые части не только лета, но и, возможно, будущих приветствий команд!
Начинаем сезон с представителями гэговой флоры и фауны:
Первая 1/4 – 24 июня:
✨ «Чипсы после душа», ГУАП, Санкт-Петербург
✨ «Сборная имени Саши Карманова», Санкт-Петербург
✨ «Из Уст Минюст», СПб и (ф) ВГУЮ (РПА Минюста России), Санкт-Петербург
✨ «Томми Версетти», Санкт-Петербург
✨ «Никакой Эмпатии», ЯрГУ им. П.Г. Демидова, Ярославль
✨ «Скандинавская Сборная», Великий Новгород
✨ «Баклажанна», НГУ, Новосибирск
Вторая 1/4 – 25 июня:
✨ «ЖОН», ИТМО, Санкт-Петербург
✨ «Станция Молодёжная», СПбГУПТД, Санкт-Петербург
✨ «Демон и Андроид», СПбПУ, Санкт-Петербург
✨ «Кусь», станция метро Международная
✨ «Вертикаль», ТГУ им. Г.Р. Державина, Тамбов
✨ «УрГАУГЕДДОН», УрГАУ, Екатеринбург
Третья 1/4 – 26 июня:
✨ «Группа Двери», СПбГУПТД, Санкт-Петербург
✨ «Сборная ГУМРФ», ГУМРФ, Санкт-Петербург
✨ «Дада», Санкт-Петербург
✨ «Пасиба», СПбГИКиТ, Санкт-Петербург
✨ «О, Какие Люди», Санкт-Петербург и Ленинградская область
✨ «Не подарок», ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Нижний Новгород
✨ «Пионеры», посёлок Пионерский, Камчатский край
Регистрируйся на игры и приходи, чтобы первым узнать, кто пройдет в полуфинал и будет продолжать всё лето писать шутки🌟
Море, солнце и шарик мороженного – всё это неотъемлемые части не только лета, но и, возможно, будущих приветствий команд!
Начинаем сезон с представителями гэговой флоры и фауны:
Первая 1/4 – 24 июня:
Вторая 1/4 – 25 июня:
Третья 1/4 – 26 июня:
Регистрируйся на игры и приходи, чтобы первым узнать, кто пройдет в полуфинал и будет продолжать всё лето писать шутки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🌚7❤6🐳6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Питер прям наш город,
переехали в самый душевный город в мире и
теперь романтизируем каждую минуту🤩
переехали в самый душевный город в мире и
теперь романтизируем каждую минуту
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥8❤6💘6🐳1
На всех актёрских тренингах говорят, что страх сцены можно контролировать. Буквально пара глубоких вдохов, небольшая аффирмация и мандраж умирает так же быстро, как ваш первый хомяк.
Но попробуйте объяснить это телу, которое за секунду до выхода из-за кулис вдруг вспоминает, что у него, вообще-то, дурацкий голос, странная походка и руки, не находящие себе места. И ведь страшно не от того, что мы будем выглядеть глупо. Мы боимся, что последует за ошибкой: той изощрённой, публичной боли, которая не просто пронзает, а делает это на глазах у всех.
В такой ответственный момент мозг, вместо того чтобы собраться и продолжать, внутренним голосом скандирует «чмошник!» В глазах бегущей строкой читается мольба о помощи, сердце истерически бьётся о костяной каркас, а голос начинает выдавать фальцет. И вот что любопытно: такой человек на сцене, на самом деле, ведёт себя как самое настоящее животное. В плане как одно конкретное животное — ящерица.
Жила-была обыкновенная ящерица. Больше ястреба, больше зимы и больше змеи с пулемётом Гатлинга она боялась одного — потерять хвост. Дело не в хвосте, конечно, а в той унизительной сцене, что последует за его отсечением: как он будет эпилептически извиваться, пока все вокруг пялятся и язвительно перешёптываются.
Поэтому ящерица выстроила вокруг своего страха целую архитектуру безопасности. Никаких узких щелей, где могло бы зажать. Никаких огнестрельных и холодных оружий, а также колюще-режущих предметов. И никаких встреч с детьми до десяти лет с проблемами проявления эмпатии! Её философия была проста и далека от Ницше: всё, что её не убивает, ей нравится.
Пока другие ящерицы, безбашенные оторвы рептильего мира, экспериментировали, теряли хвосты налево и направо и отращивали их заново — наша героиня сидела в тени безопасного камня. Она видела их шрамы, их нелепые полухвостики на стадии отращивания и только глубже проваливалась в свою осторожность.
Артист, пропускающий прослушивания из-за прошлой осечки, отлично её понимает. У него тоже нет никакого желания саморучно причинять себе боль на глазах у публики. Он тоже выбирает безопасный угол, где никто не попросит выйти на бис и, следовательно, никто не увидит, как дрожит голос. Жизнь в тени имеет одно коварное свойство: в ней нет ран, но вместе с ними исчезает и прогрессия.
Финал у этой истории предсказуемо тихий. Ящерица прожила долгую, безупречную жизнь в футляре. Её чешуя не знала шрамов, а нервная система не ощущала турбулентности. Она ни разу не пережила публичный позор отрезанного, безмозглого, всё ещё извивающегося хвоста. Она победила. И когда пришёл её срок, её идеальный хвост пережил её саму, оставшись единственным свидетельством грандиозной внутренней работы по избеганию боли. Пожалуй, самая грустная мораль, которую можно придумать: провести всю жизнь в поедающем изнутри ожидании катастрофы, которую ты и так сможешь пережить.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🕊5💔3❤2🐳1