Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
goblin box 🔪 Pathfinder2e
Рассказываем про лор, механики и оптимизаторские штуки для Pathfinder2e.
Авторский блог
@sweethobgoblin про лор
@vicenarysolid про механики
⚔️ Наш чат - https://t.me/pathgoblin_chat
@stargoblin — канал по Starfinder2e
Авторский блог
@sweethobgoblin про лор
@vicenarysolid про механики
⚔️ Наш чат - https://t.me/pathgoblin_chat
@stargoblin — канал по Starfinder2e
👀8❤5👍4
Forwarded from goblin pod 🪐 Starfinder2e
Мини-обзор солдата из Starfinder2e 🔫
Решил запустить серию небольших постов о старфайндере, чтобы подготовить вас к выходу новой редакции, релиз которой, предположительно, случится уже будущим летом. Начнем, конечно же, с классов. Первым в списке будет солдат, просто потому что я уже успел поиграть за него и составить какое-то впечатление.
Солдат — это база вселенной старфайндера, классический штурмовик. Файтер с винтовкой — сказал бы я так, но есть нюанс. Непосредственно с файтером и пф2е его сравнить можно с натяжкой — общего у них практически нет. Это d10 ХП класс, основной характеристикой которого является (внезапно) Конституция, а не Ловкость или Сила. При этом тренировка в оружии у него классическая для всех маршалов — простое и воинское, причем никакого +2 на попадание, как у файтера, у него нет. Так что, с учетом того, что основная характеристика Конституция, половину игры вы даже будете отставать на -1 в попаданиях от остальных. Но корная фича класса с лихвой это компенсирует.
Основная цель — так называется эта фича. Работает она по такому принципу: когда вы используете АОЕ-атаку оружием, то есть, взрывы или атаки конусом, перед этим сначала можно попытаться отстрелить ближайшую цель обычным ударом (даже если оружие не может это делать). Стоит все это вместе два действия (то есть, мы экономим на страйке). При этом, если до взрыва мы попадаем по цели, ее спасбросок будет считаться на одну ступень хуже! На этом и строится весь класс — вы берете оружие потяжелее, какую-нибудь базуку или пулемет Гатлинга, подбегаете поближе к врагам (броня и здоровье позволяют), затем закидывайте их улучшенными аоешками, тем самым делая себя лакомой целью и выполняя роль дальнобойного танка. Выстрелы по области работают от Рефлекса, используя ваш классовый ДС, так что в отличии от -1 атак, наносить АОЕ-урон вы будете максимально эффективно.
Вторая важная фича — это огонь на подавление. В дополнение к обычному урону, атаки по области вешают на существ дебаф в -1 к атакам и -10 к их скорости, до начала вашего следующего хода. Таким образом вы не только выдаете стабильный АОЕ-урон каждый ход, но и контролируете пространство вокруг или вдали от себя, мешая врагам атаковать и передвигаться.
Все подклассы соладата завязаны на модифицировании этих двух способностей.
🔫 Action Hero делает упор на автоматическое оружие и его подавляющий огонь от бедра. Конусы становятся в два раза больше, а целью страйка могут быть не только ближайшие существа.
🛏 Armor Storm не дамажится от собственных выстрелов, а также получает сопротивление к урону от всех подавленных существ. Как микро-бонус можно использовать боевые маневры не имея свободной руки.
🥴 Bombard может исключать союзников из области своих аоешек, а врагов подавляет даже при успешном спасброске.
👊 Close Quarters специализируется на ближнем бою двуручным оружием и получает аналог реактив-страйка.
🤓 Erudite Warrior, пожалуй, единственное исключение. Он получает автоскейл в дипломатии или обществе, а также действием раз в раунд может делать своеобразный таунт — накладывать на одного врага подавление, без каких-либо спасов, но оно снимается, если враг атакует именно вас.
Из других интересных фич, солдат может частично подменять характеристики чеков на конституцию — для бросков запугивания, репозишна или отталкивания. Ношение брони тоже начинает зависеть от Конституции, а не Силы.
Фиты разные — от различных модификаций вашей основной фичи, до стрельбы на бегу, маневров, совершаемых оружием дальнего боя. Есть также особые выстрелы и множество полезных реакций.
В целом солдат очень интересный и разносторонний танкующий маршал. У него есть доступ к огромному количеству дальнобойных пушек, с разными типами стрельбы и урона. При этом вы жирный, и постоянно мешаете врагам концентрироваться на ваших союзниках, тем самым привлекая на себя большую часть урона. Большим дамагом солдат похвастаться не может, но его достаточно для того, чтобы размягчать большое количество мелких врагов, оставляя добивания для остальных союзников.
Решил запустить серию небольших постов о старфайндере, чтобы подготовить вас к выходу новой редакции, релиз которой, предположительно, случится уже будущим летом. Начнем, конечно же, с классов. Первым в списке будет солдат, просто потому что я уже успел поиграть за него и составить какое-то впечатление.
Солдат — это база вселенной старфайндера, классический штурмовик. Файтер с винтовкой — сказал бы я так, но есть нюанс. Непосредственно с файтером и пф2е его сравнить можно с натяжкой — общего у них практически нет. Это d10 ХП класс, основной характеристикой которого является (внезапно) Конституция, а не Ловкость или Сила. При этом тренировка в оружии у него классическая для всех маршалов — простое и воинское, причем никакого +2 на попадание, как у файтера, у него нет. Так что, с учетом того, что основная характеристика Конституция, половину игры вы даже будете отставать на -1 в попаданиях от остальных. Но корная фича класса с лихвой это компенсирует.
Основная цель — так называется эта фича. Работает она по такому принципу: когда вы используете АОЕ-атаку оружием, то есть, взрывы или атаки конусом, перед этим сначала можно попытаться отстрелить ближайшую цель обычным ударом (даже если оружие не может это делать). Стоит все это вместе два действия (то есть, мы экономим на страйке). При этом, если до взрыва мы попадаем по цели, ее спасбросок будет считаться на одну ступень хуже! На этом и строится весь класс — вы берете оружие потяжелее, какую-нибудь базуку или пулемет Гатлинга, подбегаете поближе к врагам (броня и здоровье позволяют), затем закидывайте их улучшенными аоешками, тем самым делая себя лакомой целью и выполняя роль дальнобойного танка. Выстрелы по области работают от Рефлекса, используя ваш классовый ДС, так что в отличии от -1 атак, наносить АОЕ-урон вы будете максимально эффективно.
Вторая важная фича — это огонь на подавление. В дополнение к обычному урону, атаки по области вешают на существ дебаф в -1 к атакам и -10 к их скорости, до начала вашего следующего хода. Таким образом вы не только выдаете стабильный АОЕ-урон каждый ход, но и контролируете пространство вокруг или вдали от себя, мешая врагам атаковать и передвигаться.
Все подклассы соладата завязаны на модифицировании этих двух способностей.
Из других интересных фич, солдат может частично подменять характеристики чеков на конституцию — для бросков запугивания, репозишна или отталкивания. Ношение брони тоже начинает зависеть от Конституции, а не Силы.
Фиты разные — от различных модификаций вашей основной фичи, до стрельбы на бегу, маневров, совершаемых оружием дальнего боя. Есть также особые выстрелы и множество полезных реакций.
В целом солдат очень интересный и разносторонний танкующий маршал. У него есть доступ к огромному количеству дальнобойных пушек, с разными типами стрельбы и урона. При этом вы жирный, и постоянно мешаете врагам концентрироваться на ваших союзниках, тем самым привлекая на себя большую часть урона. Большим дамагом солдат похвастаться не может, но его достаточно для того, чтобы размягчать большое количество мелких врагов, оставляя добивания для остальных союзников.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9❤5💔2❤🔥1🗿1
Для нашего второго скромного канальчика о Starfinder2e мы подготовили мини-обзор одного из классов, в котором постарались отразить его главные фишечки и механики. А теперь вопрос-опрос! 👨💻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥6
⚡5❤🔥1
Можно ли собрать гиша из обычных классов?
Продолжаем разговор о гишах — предыдущие посты ищите выше в ленте🗜
В целом — можно, но с натяжкой. Кастерские архетипы, за редким исключением, дают пару кантрипов и небольшое количество ячеек заклинаний. Эти слоты будет выгодно заполнять чем-то поддерживающим ваши атаки оружием — тот же Sure Strike или кантрип Shield, заклинания Blur, Mirror Image для улучшения выживаемости. Архетип психика сходу даст вам фокус-поинт и улучшенный щит, который можно поддерживать и блокировать до трех атак по вам. Дальше с ним можно будет взять улучшенный аналог Bespell Strikes, работающий даже от кантрипов. Через архетип магуса можно получить спелстрайк с десятиминутной перезарядкой — неплохой вариант совершить одну мощную атаку за бой. Кантрипы, полученные при взятии посвящения, дадут вам опции для ведения дальнего боя или триггера слабостей.
Воинские архетипы для кастеров могут дать доступ к новым видам более сильного оружия и фитов, с ним связанных. Архетип разбойника может значительно усилить метательные оружия, а лучник сразу же даст доступ к лукам, вместе с хорошими фитами на усиление урона. Атака дальнобойным оружием отлично сидит на кастерах: Bespell Strikes и спеллхарты вроде Jolt Coil’а добавляют урона, который компенсирует ухудшенный шанс вашего попадания. Такие дальнобойные атаки выравниваются по урону с кантрипами, но стоят всего одно действие. При помощи архетипа Sixth Pillars, можно комбинировать безоружные атаки и заклинания, хотя он становится доступным только к десятому уровню. В целом здесь огромное пространство для экспериментов, потому что комбинации классов и архетипов почти безграничны. Главное помнить, для каких целей предназначен основной класс вашего персонажа, и работать от этого. Гишевые добавки могут быть использованы как и для того, чтобы улучшить сильные стороны героя, так и для того, чтобы помочь заполнить места, в которых он провисает.
Eldritch Archer достоин отдельного упоминания. При взятии этого посвящения на шестом уровне вы получаете дальнобойный аналог спеллстрайка, но за три действия. Дальше в архетипе можно будет найти много интересных фитов и на взаимодействие с заклинаниями, и с магической амуницией. Причем архетип будет интересен как и маршалам, так и кастерам.
Приведу пару личных примеров:
🦸♂️ Я уже 13 уровней играю психиком, завязанным на атаках метательным оружием. Заклинания обычно используются для защиты (невидимость четвертого ранга как улучшает мои атаки, делая всех врагов оффгард, так и защищает меня от половины атак, благодаря состоянию "скрыт"), фокусными заклинаниями наношу стабильный АОЕ-урона, а усиленные магией атаки чакри добивают выживших.
🍩 Своему экземплару я взял архетип жреца — кантрипы закрывают потребность ведения дальнего боя, а через доменные заклинания я решил брать всякие ситуативные, но полезные реакции.
💆♂️ Из полноценных гишей я долго играл магусом (до сих пор один из моих любимых классов), которого замиксовал с бастионом, чтобы выступать в качестве полноценного танка группы, с большим бурстовым уроном.
😼 Сейчас в кампании под чутким взором Рустама я играю бладрейджером — до полноценных заклинаний еще не добрался, но вот шмалять кантрипами прямо из ярости очень весело и весьма эффективно.
В целом механики пф2е предлагают большое разнообразие способов собрать гишовых персонажей. После ремастера положение дел только улучшилось, поэтому у нас есть огромное поле для экспериментов. На этом пока все, но напоследок, в нашем следующем посте мы детально рассмотрим один интересный билд для персонажа Вики, который мы готовим под еще не вышедшее приключение Spore Wars.
Продолжаем разговор о гишах — предыдущие посты ищите выше в ленте
В целом — можно, но с натяжкой. Кастерские архетипы, за редким исключением, дают пару кантрипов и небольшое количество ячеек заклинаний. Эти слоты будет выгодно заполнять чем-то поддерживающим ваши атаки оружием — тот же Sure Strike или кантрип Shield, заклинания Blur, Mirror Image для улучшения выживаемости. Архетип психика сходу даст вам фокус-поинт и улучшенный щит, который можно поддерживать и блокировать до трех атак по вам. Дальше с ним можно будет взять улучшенный аналог Bespell Strikes, работающий даже от кантрипов. Через архетип магуса можно получить спелстрайк с десятиминутной перезарядкой — неплохой вариант совершить одну мощную атаку за бой. Кантрипы, полученные при взятии посвящения, дадут вам опции для ведения дальнего боя или триггера слабостей.
Воинские архетипы для кастеров могут дать доступ к новым видам более сильного оружия и фитов, с ним связанных. Архетип разбойника может значительно усилить метательные оружия, а лучник сразу же даст доступ к лукам, вместе с хорошими фитами на усиление урона. Атака дальнобойным оружием отлично сидит на кастерах: Bespell Strikes и спеллхарты вроде Jolt Coil’а добавляют урона, который компенсирует ухудшенный шанс вашего попадания. Такие дальнобойные атаки выравниваются по урону с кантрипами, но стоят всего одно действие. При помощи архетипа Sixth Pillars, можно комбинировать безоружные атаки и заклинания, хотя он становится доступным только к десятому уровню. В целом здесь огромное пространство для экспериментов, потому что комбинации классов и архетипов почти безграничны. Главное помнить, для каких целей предназначен основной класс вашего персонажа, и работать от этого. Гишевые добавки могут быть использованы как и для того, чтобы улучшить сильные стороны героя, так и для того, чтобы помочь заполнить места, в которых он провисает.
Eldritch Archer достоин отдельного упоминания. При взятии этого посвящения на шестом уровне вы получаете дальнобойный аналог спеллстрайка, но за три действия. Дальше в архетипе можно будет найти много интересных фитов и на взаимодействие с заклинаниями, и с магической амуницией. Причем архетип будет интересен как и маршалам, так и кастерам.
Приведу пару личных примеров:
В целом механики пф2е предлагают большое разнообразие способов собрать гишовых персонажей. После ремастера положение дел только улучшилось, поэтому у нас есть огромное поле для экспериментов. На этом пока все, но напоследок, в нашем следующем посте мы детально рассмотрим один интересный билд для персонажа Вики, который мы готовим под еще не вышедшее приключение Spore Wars.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7 6👍5❤4⚡2✍1❤🔥1
goblin box 🔪 Pathfinder2e pinned «Можно ли собрать гиша из обычных классов? Продолжаем разговор о гишах — предыдущие посты ищите выше в ленте 🗜 В целом — можно, но с натяжкой. Кастерские архетипы, за редким исключением, дают пару кантрипов и небольшое количество ячеек заклинаний. Эти слоты…»
Fall 2024 Errata: Какими нерфами нас наградили в этот раз?
Вышел релиз очередной полугодичной эрраты, который принес нам не только кучe мелких правок и изменений вординга, но и несколько неожиданных и более крупных изменений. Собрали все самое интересное:
😡 У Sure Strike’а теперь есть кулдаун! Неожиданное изменение — сидел он пять лет, никого не трогал, честно выполнял свою работу и тут на тебе. Теперь он работает раз в десять минут, эффективности это не уменьшает, но вот из спам-заклинания за низкую ячейку он превратился в баф на один бой. Кастеры, магусы, а вместе с ними и крит-фишинг-билды очень грустят. Что ж, еще один гвоздь в крышку гроба атакующих заклинаний.
😌 Вместе с этим, однако, магусы получили и неплохой утилитарный баф. Спелстрайк теперь работает и от заклинаний, направленных против спасбросков цели. Часть фита Expensive Spellstrike теперь встроена в базовую версию способности, но если вы хотите атаковать ею не только в одну цель, то фит все еще нужно будет брать. В целом положительное изменение, расширяет список доступных заклинаний.
😞 Штраф к атакам у флури-рейнджеров теперь точно работает и на безоружные атаки. Может еще и Twin Takedown будет, а Paizo?
🥺 Monster Warden теперь дает +2 к броне и спасам от первой способности врага. Неплохой бонус за критический успех в реколе.
⚡️ Наконец-то фит Scouts Warning сделали хорошим. Теперь он не только работает на стелс, но еще и стакается со скаут-активностью, позволяя дать союзникам +2 к инициативе.
🦖 Scaly Hide у драконорожденных понерфили до +1 (+2 с пятого уровня), чтобы у некоторых классов не было огромного количества брони на первом уровне. Это логичное изменение.
🌚 Оракулы на 100% кастеры с четырьмя ячейками — это теперь точно, ура! Также у одного из подклассов прописали, что четвертый уровень проклятия не запрещает кастить заклинания, несмотря на молчание — тоже очень важная правка.
😫 Помянем Live Wire, не долго он занимал место самого дамажного кантрипа. Скейлинг понерфили с +2d4 каждый ранг, до +2d4 каждые два ранга, сделав кантрип слабее ровно в два раза. Что ж, король мертв, снова коронуем электрик арку.
😰 Еще одним грустным нерфом является изменение Splash-урона. Теперь небольшое аое работает только при успехе, а вот при провале атаки этот урон получает только основная цель. Раньше, напомним, урон получали также все цели вокруг остальной. Что ж, это сильнее всего бьет по алхимику, бомбы теперь не являются универсальным способом поливать горохом большое количество существ.
Одной строкой:
> Sidestep работает только от мили атак
> Ceremonial Knife ведьмы точно одноразовый, им нельзя спамить
> Прописали несколько примеров действий, не ломающих скрытность, например, рекол или перезарядка
> Для кражи нужна свободная рукам
> Максимум можно иметь четырех миньонов
> У Soothing Words теперь нет манипуляции, но есть ментальный трейт
> Архетип чемпиона дает вам ауру, все ок
> Dual Weapon Reload снова не является отдельным действием, а работает на все перезарядки
> Магусу подправили спелы для Studious spells
Это все важные изменения. Обязательно пишите, что вам понравилось, что не понравилось, а так же что важного я мог пропустить!
Вышел релиз очередной полугодичной эрраты, который принес нам не только кучe мелких правок и изменений вординга, но и несколько неожиданных и более крупных изменений. Собрали все самое интересное:
Одной строкой:
> Sidestep работает только от мили атак
> Ceremonial Knife ведьмы точно одноразовый, им нельзя спамить
> Прописали несколько примеров действий, не ломающих скрытность, например, рекол или перезарядка
> Для кражи нужна свободная рукам
> Максимум можно иметь четырех миньонов
> У Soothing Words теперь нет манипуляции, но есть ментальный трейт
> Архетип чемпиона дает вам ауру, все ок
> Dual Weapon Reload снова не является отдельным действием, а работает на все перезарядки
> Магусу подправили спелы для Studious spells
Это все важные изменения. Обязательно пишите, что вам понравилось, что не понравилось, а так же что важного я мог пропустить!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍16🔥7 2✍1❤1
Forwarded from Магомесы 🪄 Подкаст Pathfinder2e
Продолжаем церемонию открытия второго сезона "Магомесов" — подкаста о Pf2e! На"афтепати" рассмотрим второй класс из книги War of Immortals — экземплара!
За пару часов подкаста вы узнаете:
- Что изменилось с плейтеста?
- База класса — подклассы, иконы, фиты, рофлы, а что еще?
- Как Дуэйн Джонсон стал лицом Пасфайндера?
- Когда перевод ремастера? (не узнаете, это байт)
Из этого выпуска вы не узнаете:
- Сколько фильмов со Скалой нам пришлось посмотреть перед записью этого выпуска ?
- Причем тут Брюс Уиллис? (вырезанный контент, сорян)
- Кому молиться на удачу против рака кубов?
- Какая роль Дуэйна Джонсона лучшая?
Участники подкаста:
Юрий — создатель сайта с русским переводом правил Pathfinder2e — https://pf2e-ru-translation.readthedocs.io/
Егор — соавтор телеграм-канала goblin box — https://t.me/pathgoblin
Рустам — прожжённый НРИ-мастер, https://www.youtube.com/@TheEiginCreate
Послушать можно ниже 👇👇👇
+ Видеоверсия на Ютубе (с нашими рожами!)
+ Яндекс Музыка
+ Spotify
+ RSS
+ Podster
За пару часов подкаста вы узнаете:
- Что изменилось с плейтеста?
- База класса — подклассы, иконы, фиты, рофлы, а что еще?
- Как Дуэйн Джонсон стал лицом Пасфайндера?
- Когда перевод ремастера? (не узнаете, это байт)
Из этого выпуска вы не узнаете:
- Сколько фильмов со Скалой нам пришлось посмотреть перед записью этого выпуска ?
- Причем тут Брюс Уиллис? (вырезанный контент, сорян)
- Кому молиться на удачу против рака кубов?
- Какая роль Дуэйна Джонсона лучшая?
Участники подкаста:
Юрий — создатель сайта с русским переводом правил Pathfinder2e — https://pf2e-ru-translation.readthedocs.io/
Егор — соавтор телеграм-канала goblin box — https://t.me/pathgoblin
Рустам — прожжённый НРИ-мастер, https://www.youtube.com/@TheEiginCreate
Послушать можно ниже 👇👇👇
+ Видеоверсия на Ютубе (с нашими рожами!)
+ Яндекс Музыка
+ Spotify
+ RSS
+ Podster
1❤🔥12👀6👍4💔2❤1🦄1 1
Опрак — #местаАвистана
Одна из самых молодых наций Авистана, основанная Легионом Железного клыка (Ironfang Legion), армией хобгоблинов, опустошившей юг Нирматэса и север Молтуна. Во главе нации стоит генерал хобгоблинов Азаэрси — военачальница, сумевшая провести жестокую военную кампанию и отвоевать земли двух соседних наций для основания Опрака. В начале войны легион Азаэрси довольно быстро завоевал юго-западную часть Нирматэса, и она была готова расширять свои владения и дальше, но группа героев собрала ополчение, чтобы остановить ее продвижение. В конце концов командиры ополчения столкнулись с Азаерси в Ониксовой цитадели (Onyx Citadel) и убедили ее, что безжалостное разжигание войны не принесет ее народу ничего, кроме разрушения. Измученная потерями в войне, Азаерси согласилась отвести свои войска в горы и использовать Ониксовую цитадель, чтобы основать Опрак. Тогда же она нарекла Опрак родиной для хобгоблинов и других существ, которых остальной мир считает чудовищами.
В настоящее время Опраком по-прежнему правит генерал Азаэрси и ее советники — Совет Анклава (Enclave Council". Представители Теневого Двора соседней нации Найдол (Umbral Court of Nidal) были первыми, кто встретился с Азаэрси и признал суверенитет молодой нации хобгоблинов, тогда же между Найдолом и Опраком был заключен трехлетний пакт о ненападении. Вскоре после этого лесной маршал Нирматэса прибыл к Азаэрси, чтобы обсудить дипломатические отношения, и также согласился на мир сроком четыре года.
Армия Опрака по-прежнему зовется Легионом Железного клыка и сохраняет свою военную мощь, но генерал Азаэрси решительно сместила акцент своей политики в сторону развития устойчивой экономики. Из-за экстрапланарной природы Ониксовой Цитадели Опрак в настоящее время является самой защищенной нацией в Оке ужаса, у которой есть шанс избежать от угрозы Шепчущего Тирана.
Хобгоблины и другие существа, желающие стать исследователями, шахтерами, кузнецами и алхимиками, постоянно прибывают в Опрак. Хотя протяженность нации составляет немногим больше трехсот миль и состоит в основном из неприступных гор, у хобгоблинов оказалось гораздо больше ресурсов освоить и выжить здесь.
❓ Где искать больше инфы:
⭐️ Смотреть карту Региона Внутреннего моря
Одна из самых молодых наций Авистана, основанная Легионом Железного клыка (Ironfang Legion), армией хобгоблинов, опустошившей юг Нирматэса и север Молтуна. Во главе нации стоит генерал хобгоблинов Азаэрси — военачальница, сумевшая провести жестокую военную кампанию и отвоевать земли двух соседних наций для основания Опрака. В начале войны легион Азаэрси довольно быстро завоевал юго-западную часть Нирматэса, и она была готова расширять свои владения и дальше, но группа героев собрала ополчение, чтобы остановить ее продвижение. В конце концов командиры ополчения столкнулись с Азаерси в Ониксовой цитадели (Onyx Citadel) и убедили ее, что безжалостное разжигание войны не принесет ее народу ничего, кроме разрушения. Измученная потерями в войне, Азаерси согласилась отвести свои войска в горы и использовать Ониксовую цитадель, чтобы основать Опрак. Тогда же она нарекла Опрак родиной для хобгоблинов и других существ, которых остальной мир считает чудовищами.
В настоящее время Опраком по-прежнему правит генерал Азаэрси и ее советники — Совет Анклава (Enclave Council". Представители Теневого Двора соседней нации Найдол (Umbral Court of Nidal) были первыми, кто встретился с Азаэрси и признал суверенитет молодой нации хобгоблинов, тогда же между Найдолом и Опраком был заключен трехлетний пакт о ненападении. Вскоре после этого лесной маршал Нирматэса прибыл к Азаэрси, чтобы обсудить дипломатические отношения, и также согласился на мир сроком четыре года.
Армия Опрака по-прежнему зовется Легионом Железного клыка и сохраняет свою военную мощь, но генерал Азаэрси решительно сместила акцент своей политики в сторону развития устойчивой экономики. Из-за экстрапланарной природы Ониксовой Цитадели Опрак в настоящее время является самой защищенной нацией в Оке ужаса, у которой есть шанс избежать от угрозы Шепчущего Тирана.
Хобгоблины и другие существа, желающие стать исследователями, шахтерами, кузнецами и алхимиками, постоянно прибывают в Опрак. Хотя протяженность нации составляет немногим больше трехсот миль и состоит в основном из неприступных гор, у хобгоблинов оказалось гораздо больше ресурсов освоить и выжить здесь.
> PFS Snakes in the Grass [2021]
> Pathfinder Lost Omens: Legends [2020]
> Pathfinder Lost Omens: World Guide [2019]
> AP Pf1e Ironfang Invasion [2017]
⭐️ Смотреть карту Региона Внутреннего моря
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3❤🔥25❤3👀3🦄3👍2
Розыгрыш компьютерных игр Pathfinder (Steam) 🎄
Эй, гоблинцы! Новый год уже наступает на пятки, и мы решили отметить его как-нибудь необычно, а именно — разыграть компьютерные игры Pathfinder среди наших подписчиков!
Участвуйте в конкурсе, чтобы выиграть один из двух призов:
— Pathfinder: Wrath of the Righteous - Enhanced Edition
— Pathfinder: Kingmaker — Enhanced Plus Edition
Как участвовать?
1. Подписаться на наш блог goblin box 🔪
2. Нажать кнопку "Участвую" ниже
3. Ждать подведения итогов 30 декабря в 19:00 по мск
Мы очень хотим набрать к новому году тысячу подписчиков — перешлите этот пост своим друзьям, чтобы наше маленькое новогоднее желание исполнилось ❤️🎄
Эй, гоблинцы! Новый год уже наступает на пятки, и мы решили отметить его как-нибудь необычно, а именно — разыграть компьютерные игры Pathfinder среди наших подписчиков!
Участвуйте в конкурсе, чтобы выиграть один из двух призов:
— Pathfinder: Wrath of the Righteous - Enhanced Edition
— Pathfinder: Kingmaker — Enhanced Plus Edition
Как участвовать?
1. Подписаться на наш блог goblin box 🔪
2. Нажать кнопку "Участвую" ниже
3. Ждать подведения итогов 30 декабря в 19:00 по мск
Мы очень хотим набрать к новому году тысячу подписчиков — перешлите этот пост своим друзьям, чтобы наше маленькое новогоднее желание исполнилось ❤️🎄
❤27 19❤🔥6🔥3 3👍2🦄1
2024 год для гоблинской коробки был таким! 🔥
Честно сказать, мы с Егором приятно удивлены. Спасибо, что читаете нас, ставите реакты, подписываетесь и пересылаете наши посты! Почти 200к просмотров и полторы тысячи комментов за год для нашего маленького коммьюнити - это вау! Ваша поддержка очень важна, так что продолжайте в том же духе - а мы продолжим развивать наш канал 🎄❤️
Честно сказать, мы с Егором приятно удивлены. Спасибо, что читаете нас, ставите реакты, подписываетесь и пересылаете наши посты! Почти 200к просмотров и полторы тысячи комментов за год для нашего маленького коммьюнити - это вау! Ваша поддержка очень важна, так что продолжайте в том же духе - а мы продолжим развивать наш канал 🎄
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6❤🔥59👍13🔥7❤6 3
Праздничный ваншот плейтестовыми классами!
Какой новый год без новогоднего приключения, правда? Так мы и подумали и провели маленький новогодний ваншот, который внезапно растянулся на две игровые сессии 🫠🥂
Играем плейтестовыми классами 5 уровня — командиром, защитником, некромантом и кузнецом рун!
Смотрите первую часть на Ютубе❤️
⚠️ Только на монтаже мы поняли, что у нас сломалась запись экрана — карта всегда находится на одном месте. Расстроились, потому что часть боя в "невидимой" части экрана была очень прикольной. Грустим, но надеемся, что несмотря на это вам все равно будет интересно!
Какой новый год без новогоднего приключения, правда? Так мы и подумали и провели маленький новогодний ваншот, который внезапно растянулся на две игровые сессии 🫠
Играем плейтестовыми классами 5 уровня — командиром, защитником, некромантом и кузнецом рун!
Смотрите первую часть на Ютубе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Кто украл подарки? | Pathfinder2e ваншот | Играем классами из плейтеста! Часть 1
Опасные приключения остались в прошлом, но друзья всегда остаются друзьями. После их последнего совместного задания каждый зажил собственной жизнью, но в канун Нового года все они собираются вместе в доме их старого друга. Будет ли этот Новый год похож на…
🔥10❤6⚡2👀2❤🔥1👍1 1
На связи гоблины Вика и Егор! 2024 заканчивается, и мы шустро подводим итоги нашего года В ЦИФРАХ 🎆
За этот год Вика:
• расставила🧹 🧹 🧹 меток на карте Региона Внутреннего моря
• написала🧹 🧹 мини-статей для карты РВМ
• одновременно вела🧹 приключения: Abomination Vaults, Enmity Cycle, Quest for the Frozen Flame и Age of Ashes
• как ГМ отыграла🧹 🧹 разных НПС (считаем только тех, кто участвовал в истории дольше 10 минут!)
• как ГМ провела🧹 🧹 игровые сессии
• и около🧹 🧹 🧹 часов была занята подготовкой к играм
За этот год Егор:
• написал🧹 огромных статей об игромехане
• разобрал🧹 🧹 🧹 видов оружия
• разобрал и составил рейтинг🧹 🧹 🧹 способов исцеления, включая заклинания, фиты и предметы
• провел около🧹 🧹 🧹 часа, играя в пф2е
• нарисовал🧹 🧹 фэнтезийных персонажей для игроков НРИ по всему миру
И общее:
•🧹 героев погибло в наших приключениях
• "Магомесы" записали🧹 🧹 выпусков подкаста
• более🧹 🧹 🧹 подписчиков пришли на канал goblin box только в этом году!
Мы были крутышками весь год! В следующем будем еще круче.
С Наступающим, друзья!🎇
Спасибо, что читаете и поддерживаете нас! Кстати, поддержать гоблинов золотой монетой можно на бусти и телетайпе🪙 До встречи в 2025 году!
За этот год Вика:
• расставила
• написала
• одновременно вела
• как ГМ отыграла
• как ГМ провела
• и около
За этот год Егор:
• написал
• разобрал
• разобрал и составил рейтинг
• провел около
• нарисовал
И общее:
•
• "Магомесы" записали
• более
Мы были крутышками весь год! В следующем будем еще круче.
С Наступающим, друзья!
Спасибо, что читаете и поддерживаете нас! Кстати, поддержать гоблинов золотой монетой можно на бусти и телетайпе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
56❤🔥47 20❤5🦄4 2
Праздничный ваншот плейтестовыми классами — часть вторая (и последняя)!
Разбираемся, куда делись наши подарки.
Играем плейтестовыми классами 5 уровня — командиром, защитником, некромантом и кузнецом рун!
Смотреть на Ютубе🎁
Разбираемся, куда делись наши подарки.
Играем плейтестовыми классами 5 уровня — командиром, защитником, некромантом и кузнецом рун!
Смотреть на Ютубе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Кто украл подарки? | Pathfinder2e ваншот | Играем классами из плейтеста! Часть 2
Каждый год, в канун новогодней ночи группа друзей собирается вместе, чтобы вспомнить былые приключения. Каждый новый год они встречают одинаково — в уютном доме своего старого друга, за большим праздничным столом друзья обмениваются историями и подарками.…
❤🔥14👀2🦄2❤1⚡1👍1
Новости канала!
За прошедшие каникулы мы:
🍾 Обновили библиотеку наших материалов. Добавили в список все, о чем писали в декабре. Все новые ссылки помечены эмоджи 🆕 Из самого важного, что мы публиковали в декабре — огроменная статья про почти все виды оружия в Pf2e.
🚣 Обновили список модулей, которые используем в наших играх. Особенное внимание советуем обратить на Pf2e HUD — это просто пушка-бомба, добавляет панель быстрого доступа для персонажей. Гораздо удобнее более популярного Token Action HUD Core.
☕️
За прошедшие каникулы мы:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Teletype
Библиотека всех материалов
Здесь вы найдете список всех актуальных материалов - больших статей, небольших постов в Телеграме, записи наших игр, выпуски подкаста...
❤20👍9🔥6⚡3❤🔥1👏1