goblin box 🔪 Pathfinder2e
1.31K subscribers
537 photos
7 videos
7 files
395 links
Лор, механики и оптимизаторские штуки для Pathfinder2e
Авторский блог
@vicenarysolid про механики
@sweethobgoblin про лор (а еще рисует карты и рассказывает про наши игры)

⚔️ Наш чат — @pathgoblin_chat
@stargoblin — канал по Starfinder2e
Download Telegram
Divine Mysteries: новые плюшки от для ведьмы! ✈️

С выходом ремастера ведьма значительно преобразилась (почитать подробнее об этом можно здесь) и новая книга Lost Omens: Divine Mysteries неожиданно порадовала нас несколькими новыми подклассами для нее. Ведьма — один из моих любимых кастеров, поэтому я не могу обойти стороной новинки для нее.

🐈‍⬛ Для начала, в качестве небольшой фичи добавили возможность брать себе в фамильяры не животных, а анимированные предметы. Они являются конструктами и не могут ходить, пока вы не возьмите для них специальную способность Animated. Если вы мечтали иметь в качестве фамильяра туалетный ёршик, то теперь он у вас действительно будет.

💅 Для любителей божественной тематики Пайзо подготовили небольшой список божеств, способных выступать в качестве покровителей для ведьм. Например, наша постергерл этой книги — Аразни, связана с подклассом The Resentment (лучшим дебафером в игре, между прочим), а Гозрей может стать покровителем для Silence in Snow. Однако это ни на что, кроме флавора, не влияет.


Подклассов навалили аж пять, среди которых как новые, так и ремейки старых, не вышедших в Player Core 1.

Choir Politic
Этот патрон представляет множество отдельных сущностей, говорящих разными голосами, но как единое целое. Традиция у него сакральная, а скилл — общество. Хекс — Share vision, на 10 минут вы с одним существом имеете общие зрительные чувства (например, если у кого-то из вас есть дарквижн, то его получают оба персонажа), а также +2 к восприятию. Абилка фамильяра — до начала вашего следующего хода дает союзнику, рядом с которым стоит ваш фамильяр, +2 ко всем не атакующим скиллам. Скорее всего, этот покровитель изначально задумывался с уклоном в социальную составляющую игры. Его бонусы очень полезные — получить дарквижн и +2 к инициативе, а также давать союзникам лучше общаться/пугать/врать/реколить — это круто, однако как боевая механика две части способности не синергируют друг с другом. Во-первых, этот кантрип нельзя поддерживать, во-вторых +2 к восприятию обычно полезно до боя или при его начале, а не в бою. Да, иногда и в бою нужно кидать перцепцию для какого-нибудь поиска, но это нечастые ситуации. Конечно, хекс можно просто перенакладывать за действие в бою, давая каждый ход бонус к союзным скилчекам. +2 за одно действие — это не так уж плохо, но этого может показаться маловато в сравнении с другими ведьмами, которые обычно делают что-то полезное и за свой хекс, и за абилку фамильяра. Но с другой стороны, большинство других ведьм и не дают бонусов для вне боевых столкновений.

👯‍♀️ Paradox of Opposites
Это патрон противоречий и противоположных сущностей. Традиция снова сакральная, а скилл — религия. Хекс простой, но интересный — по спасу Телосложения вы наносите 1d4 урона, затем можете поддерживать его, давая любому союзнику быстрое исцеление 1. Оба скейлятся по 1d4 и 1 соответственно. Способность фамильяра же при касте или поддержке хексов накидывает на врага в 20фт Stupefied 1. Кантрипом можно постоянно накидывать небольшой дамаг за действие, а при нужде немного подлечить союзника. Отупевшие противники же будут лучше страдать от эффектов против Воли, а кастеры имеют шанс провалить каст заклинания. Конечно, сами способности не очень сочетаются друг с другом — дивайн-лист в основном нацелен на бафы, заклинаний против Воли не так много, а хекс при этом наносит урон и работает против телосложения, но на то она и ведьма противоречий, наверное? Эффекты сами по себе дают достаточно приятные бонусы, чтобы эта ведьма собралась в спеллкастера, занимающего и нишу дамагера, и бафера-дебафера, и поддержки.

👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥115👍522
😈 The Unseen Broker
Этот покровитель дает возможность заключать со всеми договоры и пакты. Магическая традиция у него оккультная, скилл — тоже оккультизм. Хексом вы предлагаете существу заключить пакт о ненападении, при этом получая -1 к броскам на ложь (что просто смешно). Если он нарушает пакт или отказывается от него, то бросает Волю и при провале получает 2d4 ментального урона и -1 к атакам по вам и вашим союзникам. Причем, если то было именно нарушение пакта, то результат спасброска считается на один шаг хуже (будет случаться весьма редко). Способность фамильяра просто делает существо в 10фт от него офгард, что очень круто для вас или ваших ренжей, которые не могут просто окружать врагов. Что же касается хекса, то сам по себе он не плох. У него дамаг как и у обычных кантрипов, но стоит он на действие дешевле. К сожалению, в одну цель можно использовать не чаще минуты, да и при успехе урон не наносится вовсе, но есть шанс навесить неплохой дебаф. В целом это неплохой подкласс с хорошим потенциалом в зависимости от состава вашей группы.

🫶 Баба Яга
Еще один полностью оккультный патрон, думаю, не нуждающийся в описании. Ее хекс нереально веселый — вы анимируете один небольшой предмет в 30фт от вас, он отращивает куриные ножки и передвигаемся на расстояние в 25фт. Затем раз в ход вы можете поддержать это заклинание, чтобы еще раз переместить объект или совершить им удар, бросая на попадание вашу атаку заклинанием с 2d4 физического урона. Самое интересное, что с повышением ранга растет не только урон (на 2d4, что весьма много), но и вес объекта, который вы можете оживлять. К 20 уровню можно будет поднимать что-нибудь весом в 30-40 килограммов! Способность фамильяра, вроде, не плохая, но прописана весьма криво. Вы создаете взрыв 5фт (с центром на вашем фамильяре) и областью снега, который ослепляет существ. Хороший эффект, но в системе до сих пор нет определения для "взрывов с центром на существе", потому что они становятся на пересечении клеток. По вордингу сам эффект также срабатывает, когда существо входит в клетку — а что если оно начинает ход внутри? В общем, поговорите с мастером, чтобы определить область (квадрат 2х2 на пересечении или 3х3 с фамильяром в середине), а также уточнить, когда именно будет срабатывать эффект ослепления (мне кажется, что как и все аналогичные эффекты, когда существо входит в область или начинает ход в ней). А вот хекс просто замечательный и по функционалу и по урону.

⭐️ Москитная ведьма
Патрон связанный с роями саранчи, тараканов и других насекомых тоже получила ремастер. Помянем… Ее лист природный, скилл тоже природа — здесь все без изменений. Странности произошли с ее хексом, потому что такое чувство, будто бы часть текста просто вырезали, никак не изменив остальную. Раньше вы могли накинуть на врага насекомых по броску Телосложения или он получал 1d4 урона. Затем при поддержке, урон прокидывался вновь (использовался старый спасбросок), сейчас эту часть просто вырезали, при этом сохранив КД в одну минуту против цели. При этом поддержка ничего не делает в принципе, кроме критпровала, когда цель получает отравление, а поддержка не дает его снять. И это очень странно, с учетом того, что кантрип зимней ведьмы, например, кулдауна лишился, позволяя без ограничений накидывать его на цель. Причины такого нерфа непонятны. Даже другой подкласс ведьмы из этой же книги позволяет без проблем прокидывать урон по одной цели раз в ход, без каких-либо ограничений. Я бы советовал использовать старую версию этого кантрипа — она гораздо лучше и логичнее. Способность фамильяра же дает вам или вашему союзнику в пространстве фамильяра скрытность (concealment), снижая шансы на попадание по нему — и это отличный эффект, потому что будет висеть на ком-то практически всегда. Вместе с сильным праймал-листом, не беря в учет изменения хекса, этот подкласс будет хорош как дамагер и саппорт. Ну, а так, ждем эррату для Buzzing Bites.


Вот такие любопытные штуки мы получили в этой книжке. Теперь у ведьмы еще больше опций для реализации ваших персонажей!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍166🦄411
goblin box 🔪 Pathfinder2e pinned «Divine Mysteries: новые плюшки от для ведьмы! ✈️ С выходом ремастера ведьма значительно преобразилась (почитать подробнее об этом можно здесь) и новая книга Lost Omens: Divine Mysteries неожиданно порадовала нас несколькими новыми подклассами для нее. Ведьма…»
Live stream scheduled for
В этот понедельник, 9 декабря Пайзо опубликуют плейтест двух новых классов — некроманта и рунсмита! Во вторник Егор и Рустам проведут трансляцию и обсудят этих ребят в прямом эфире.
Подключайтесь к нам 10 декабря, в 19:00 по мск!

Если нужна запись стрима — жмите реакт единорога на посте 🦄
🦄56👍74❤‍🔥21
Торжественно открываем второй сезон "Магомесов" — подкаста о Pf2e!
Второй сезон начинаем с того же, с чего и первый — долгожданного класса Из Аниме! То есть, анимиста, конечно же.

За пару часов подкаста вы узнаете:
Что изменилось с плейтеста?
База класса — подклассы, духи, фиты, рофлы, а что еще?
Какая связь между пф2е и пиццей?
Какое у Юры второе имя?

Из этого выпуска вы не узнаете:
Сколько страниц заклинаний сможет уместить чарник анимиста?
Куда делось аниме?
Когда релиз кулинарного спинофа магомесов?
Когда уже третий сезон ??

Участники подкаста:

Юрий — создатель сайта с русским переводом правил Pathfinder2e — https://pf2e-ru-translation.readthedocs.io/
Егор — соавтор телеграм-канала goblin box — https://t.me/pathgoblin
Рустам — прожжённый НРИ-мастер, https://www.youtube.com/@TheEiginCreate

Послушать можно ниже 👇👇👇

+ Видеоверсия на Ютубе (с нашими рожами!)
+ Яндекс Музыка
+ Spotify
+ RSS
+ Podster
5❤‍🔥27🔥84👍21
goblin box 🔪 Pathfinder2e pinned «В этот понедельник, 9 декабря Пайзо опубликуют плейтест двух новых классов — некроманта и рунсмита! Во вторник Егор и Рустам проведут трансляцию и обсудят этих ребят в прямом эфире. Подключайтесь к нам 10 декабря, в 19:00 по мск! Если нужна запись стрима…»
Live stream scheduled for
Помните, что сегодня Пайзо публикуют плейтест двух новых классов — некроманта и рунсмита? Мы помним и планируем в прямом эфире разобрать эти классы по косточкам! 🦴

💀 Но наш стрим переехал со вторника на среду 💀

🦄 Подключайтесь к нам 11 декабря, в 19:00 мск!
🦄 Запись будет!

Скачать плейтест
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8😱3🦄3❤‍🔥21
Это всего лишь царапина: Все, что вы хотели знать об оружии в Pathfinder2e

Помните всю ту огромную кучу постов с разбором существующего в пф2е оружия? Наконец мы оформили их в одну здоровенную статью и теперь материал можно считать законченным!

Итак, на нашем телетайпе вы найдете разбор большинства видов оружия в Pathfinder2e. В него мы, кстати, добавили еще несколько разновидностей оружия, которые не рассмотрели в постах.

> Общая информация
> Трейты
> Группы оружия

Разбор всего:
> Топоры
> Рукопашное оружие
> Луки
> Арбалеты
> Дубинки
> Дротики
> Огнестрел
> Цепы
> Молоты
> Ножи
> Кирки
> Древковое оружие
> Пращи
> Копья
> Мечи

😎 Поддержать автора на бусти
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4🔥29❤‍🔥65🤯42👀1
Озеро туманных вуалей — #местаАвистана

Это огромное пресноводное озеро получило свое название от густого тумана, который поднимается с его поверхности. Некоторые верят, что завеса тумана клубится даже под водой. Зимой на озере бушуют штормы, раздирающие север Бревоя градом и снегом. Воды озера бороздят пираты, рыбаки и торговцы, а прорицатели со всего севера Авистана приходят сюда, чтобы узреть в тумане важные предзнаменования.

Среди обломков кораблей здесь обитают жестокие феи — они строят алтари и жуткие дворцы из сокровищ мертвых пиратов. Моряки и жители прибрежных деревень рассказывают, что в безлунные ночи слышат звон призрачных колоколов, а с трапов скованных морозом утонувших кораблей видят, как ожившие человеческие кости приглашают путников отправиться в путь в неизвестные воды и земли.

Озеро туманных вуалей — место множества мистических загадок.

Где искать больше инфы:
> AP Pf2e Gatewalkers, They Watched the Stars [2023]
> Pathfinder Lost Omens: World Guide [2019]
> Pathfinder Campaign Setting: The Inner Sea World Guide [2011]
> AP Pf1e Kingmaker, Stolen Land [2010]

Смотреть карту Региона Внутреннего моря
118❤‍🔥43👍32👀1
Live stream started
Live stream finished (2 hours)
Мини-обзор солдата из Starfinder2e 🔫

Решил запустить серию небольших постов о старфайндере, чтобы подготовить вас к выходу новой редакции, релиз которой, предположительно, случится уже будущим летом. Начнем, конечно же, с классов. Первым в списке будет солдат, просто потому что я уже успел поиграть за него и составить какое-то впечатление.

Солдат — это база вселенной старфайндера, классический штурмовик. Файтер с винтовкой — сказал бы я так, но есть нюанс. Непосредственно с файтером и пф2е его сравнить можно с натяжкой — общего у них практически нет. Это d10 ХП класс, основной характеристикой которого является (внезапно) Конституция, а не Ловкость или Сила. При этом тренировка в оружии у него классическая для всех маршалов — простое и воинское, причем никакого +2 на попадание, как у файтера, у него нет. Так что, с учетом того, что основная характеристика Конституция, половину игры вы даже будете отставать на -1 в попаданиях от остальных. Но корная фича класса с лихвой это компенсирует.

Основная цель — так называется эта фича. Работает она по такому принципу: когда вы используете АОЕ-атаку оружием, то есть, взрывы или атаки конусом, перед этим сначала можно попытаться отстрелить ближайшую цель обычным ударом (даже если оружие не может это делать). Стоит все это вместе два действия (то есть, мы экономим на страйке). При этом, если до взрыва мы попадаем по цели, ее спасбросок будет считаться на одну ступень хуже! На этом и строится весь класс — вы берете оружие потяжелее, какую-нибудь базуку или пулемет Гатлинга, подбегаете поближе к врагам (броня и здоровье позволяют), затем закидывайте их улучшенными аоешками, тем самым делая себя лакомой целью и выполняя роль дальнобойного танка. Выстрелы по области работают от Рефлекса, используя ваш классовый ДС, так что в отличии от -1 атак, наносить АОЕ-урон вы будете максимально эффективно.

Вторая важная фича — это огонь на подавление. В дополнение к обычному урону, атаки по области вешают на существ дебаф в -1 к атакам и -10 к их скорости, до начала вашего следующего хода. Таким образом вы не только выдаете стабильный АОЕ-урон каждый ход, но и контролируете пространство вокруг или вдали от себя, мешая врагам атаковать и передвигаться.


Все подклассы соладата завязаны на модифицировании этих двух способностей.

🔫 Action Hero делает упор на автоматическое оружие и его подавляющий огонь от бедра. Конусы становятся в два раза больше, а целью страйка могут быть не только ближайшие существа.

🛏 Armor Storm не дамажится от собственных выстрелов, а также получает сопротивление к урону от всех подавленных существ. Как микро-бонус можно использовать боевые маневры не имея свободной руки.

🥴 Bombard может исключать союзников из области своих аоешек, а врагов подавляет даже при успешном спасброске.

👊 Close Quarters специализируется на ближнем бою двуручным оружием и получает аналог реактив-страйка.

🤓 Erudite Warrior, пожалуй, единственное исключение. Он получает автоскейл в дипломатии или обществе, а также действием раз в раунд может делать своеобразный таунт — накладывать на одного врага подавление, без каких-либо спасов, но оно снимается, если враг атакует именно вас.

Из других интересных фич, солдат может частично подменять характеристики чеков на конституцию — для бросков запугивания, репозишна или отталкивания. Ношение брони тоже начинает зависеть от Конституции, а не Силы.

Фиты разные — от различных модификаций вашей основной фичи, до стрельбы на бегу, маневров, совершаемых оружием дальнего боя. Есть также особые выстрелы и множество полезных реакций.

В целом солдат очень интересный и разносторонний танкующий маршал. У него есть доступ к огромному количеству дальнобойных пушек, с разными типами стрельбы и урона. При этом вы жирный, и постоянно мешаете врагам концентрироваться на ваших союзниках, тем самым привлекая на себя большую часть урона. Большим дамагом солдат похвастаться не может, но его достаточно для того, чтобы размягчать большое количество мелких врагов, оставляя добивания для остальных союзников.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍95💔2❤‍🔥1🗿1
Для нашего второго скромного канальчика о Starfinder2e мы подготовили мини-обзор одного из классов, в котором постарались отразить его главные фишечки и механики. А теперь вопрос-опрос! 👨‍💻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥6
Хотите видеть аналогичные мини-обзоры на классы Pf2e?
Anonymous Poll
96%
Хочу! 🌝
4%
Не хочу 👐
5❤‍🔥1
Можно ли собрать гиша из обычных классов?

Продолжаем разговор о гишах — предыдущие посты ищите выше в ленте 🗜

В целом — можно, но с натяжкой. Кастерские архетипы, за редким исключением, дают пару кантрипов и небольшое количество ячеек заклинаний. Эти слоты будет выгодно заполнять чем-то поддерживающим ваши атаки оружием — тот же Sure Strike или кантрип Shield, заклинания Blur, Mirror Image для улучшения выживаемости. Архетип психика сходу даст вам фокус-поинт и улучшенный щит, который можно поддерживать и блокировать до трех атак по вам. Дальше с ним можно будет взять улучшенный аналог Bespell Strikes, работающий даже от кантрипов. Через архетип магуса можно получить спелстрайк с десятиминутной перезарядкой — неплохой вариант совершить одну мощную атаку за бой. Кантрипы, полученные при взятии посвящения, дадут вам опции для ведения дальнего боя или триггера слабостей.

Воинские архетипы для кастеров могут дать доступ к новым видам более сильного оружия и фитов, с ним связанных. Архетип разбойника может значительно усилить метательные оружия, а лучник сразу же даст доступ к лукам, вместе с хорошими фитами на усиление урона. Атака дальнобойным оружием отлично сидит на кастерах: Bespell Strikes и спеллхарты вроде Jolt Coil’а добавляют урона, который компенсирует ухудшенный шанс вашего попадания. Такие дальнобойные атаки выравниваются по урону с кантрипами, но стоят всего одно действие. При помощи архетипа Sixth Pillars, можно комбинировать безоружные атаки и заклинания, хотя он становится доступным только к десятому уровню. В целом здесь огромное пространство для экспериментов, потому что комбинации классов и архетипов почти безграничны. Главное помнить, для каких целей предназначен основной класс вашего персонажа, и работать от этого. Гишевые добавки могут быть использованы как и для того, чтобы улучшить сильные стороны героя, так и для того, чтобы помочь заполнить места, в которых он провисает.

Eldritch Archer достоин отдельного упоминания. При взятии этого посвящения на шестом уровне вы получаете дальнобойный аналог спеллстрайка, но за три действия. Дальше в архетипе можно будет найти много интересных фитов и на взаимодействие с заклинаниями, и с магической амуницией. Причем архетип будет интересен как и маршалам, так и кастерам.


Приведу пару личных примеров:
🦸‍♂️ Я уже 13 уровней играю психиком, завязанным на атаках метательным оружием. Заклинания обычно используются для защиты (невидимость четвертого ранга как улучшает мои атаки, делая всех врагов оффгард, так и защищает меня от половины атак, благодаря состоянию "скрыт"), фокусными заклинаниями наношу стабильный АОЕ-урона, а усиленные магией атаки чакри добивают выживших.

🍩 Своему экземплару я взял архетип жреца — кантрипы закрывают потребность ведения дальнего боя, а через доменные заклинания я решил брать всякие ситуативные, но полезные реакции.

💆‍♂️ Из полноценных гишей я долго играл магусом (до сих пор один из моих любимых классов), которого замиксовал с бастионом, чтобы выступать в качестве полноценного танка группы, с большим бурстовым уроном.

😼 Сейчас в кампании под чутким взором Рустама я играю бладрейджером — до полноценных заклинаний еще не добрался, но вот шмалять кантрипами прямо из ярости очень весело и весьма эффективно.


В целом механики пф2е предлагают большое разнообразие способов собрать гишовых персонажей. После ремастера положение дел только улучшилось, поэтому у нас есть огромное поле для экспериментов. На этом пока все, но напоследок, в нашем следующем посте мы детально рассмотрим один интересный билд для персонажа Вики, который мы готовим под еще не вышедшее приключение Spore Wars.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥76👍5421❤‍🔥1
goblin box 🔪 Pathfinder2e pinned «Можно ли собрать гиша из обычных классов? Продолжаем разговор о гишах — предыдущие посты ищите выше в ленте 🗜 В целом — можно, но с натяжкой. Кастерские архетипы, за редким исключением, дают пару кантрипов и небольшое количество ячеек заклинаний. Эти слоты…»
Fall 2024 Errata: Какими нерфами нас наградили в этот раз?

Вышел релиз очередной полугодичной эрраты, который принес нам не только кучe мелких правок и изменений вординга, но и несколько неожиданных и более крупных изменений. Собрали все самое интересное:

😡 У Sure Strike’а теперь есть кулдаун! Неожиданное изменение — сидел он пять лет, никого не трогал, честно выполнял свою работу и тут на тебе. Теперь он работает раз в десять минут, эффективности это не уменьшает, но вот из спам-заклинания за низкую ячейку он превратился в баф на один бой. Кастеры, магусы, а вместе с ними и крит-фишинг-билды очень грустят. Что ж, еще один гвоздь в крышку гроба атакующих заклинаний.

😌 Вместе с этим, однако, магусы получили и неплохой утилитарный баф. Спелстрайк теперь работает и от заклинаний, направленных против спасбросков цели. Часть фита Expensive Spellstrike теперь встроена в базовую версию способности, но если вы хотите атаковать ею не только в одну цель, то фит все еще нужно будет брать. В целом положительное изменение, расширяет список доступных заклинаний.

😞 Штраф к атакам у флури-рейнджеров теперь точно работает и на безоружные атаки. Может еще и Twin Takedown будет, а Paizo?

🥺 Monster Warden теперь дает +2 к броне и спасам от первой способности врага. Неплохой бонус за критический успех в реколе.

⚡️ Наконец-то фит Scouts Warning сделали хорошим. Теперь он не только работает на стелс, но еще и стакается со скаут-активностью, позволяя дать союзникам +2 к инициативе.

🦖 Scaly Hide у драконорожденных понерфили до +1 (+2 с пятого уровня), чтобы у некоторых классов не было огромного количества брони на первом уровне. Это логичное изменение.

🌚 Оракулы на 100% кастеры с четырьмя ячейками — это теперь точно, ура! Также у одного из подклассов прописали, что четвертый уровень проклятия не запрещает кастить заклинания, несмотря на молчание — тоже очень важная правка.

😫 Помянем Live Wire, не долго он занимал место самого дамажного кантрипа. Скейлинг понерфили с +2d4 каждый ранг, до +2d4 каждые два ранга, сделав кантрип слабее ровно в два раза. Что ж, король мертв, снова коронуем электрик арку.

😰 Еще одним грустным нерфом является изменение Splash-урона. Теперь небольшое аое работает только при успехе, а вот при провале атаки этот урон получает только основная цель. Раньше, напомним, урон получали также все цели вокруг остальной. Что ж, это сильнее всего бьет по алхимику, бомбы теперь не являются универсальным способом поливать горохом большое количество существ.


Одной строкой:
> Sidestep работает только от мили атак
> Ceremonial Knife ведьмы точно одноразовый, им нельзя спамить
> Прописали несколько примеров действий, не ломающих скрытность, например, рекол или перезарядка
> Для кражи нужна свободная рукам
> Максимум можно иметь четырех миньонов
> У Soothing Words теперь нет манипуляции, но есть ментальный трейт
> Архетип чемпиона дает вам ауру, все ок
> Dual Weapon Reload снова не является отдельным действием, а работает на все перезарядки
> Магусу подправили спелы для Studious spells


Это все важные изменения. Обязательно пишите, что вам понравилось, что не понравилось, а так же что важного я мог пропустить!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍16🔥7211