goblin box 🔪 Pathfinder2e
1.31K subscribers
541 photos
7 videos
7 files
395 links
Лор, механики и оптимизаторские штуки для Pathfinder2e
Авторский блог
@vicenarysolid про механики
@sweethobgoblin про лор (а еще рисует карты и рассказывает про наши игры)

⚔️ Наш чат — @pathgoblin_chat
@stargoblin — канал по Starfinder2e
Download Telegram
Ну что, следующий пост про азимаров? 😏
Anonymous Poll
100%
Да! 🔥
0%
Нет, кого-нибудь другого
Смотрите, какие симпатяги! 💔

На прошлой неделе рассказывала про тифлингов и упоминала, что тифлингом может быть представитель любой расы.

Вот художник hampus viklander нарисовал халфлинга-тифлинга и дварфа-тифлинга. Очевидно с разными предками и точно в рамках вселенной Пасфаиндера.


Аккаунт художника в твиттере: https://twitter.com/SpookyStirfry
👍6🔥1
Закончим тему с тифлингами ещё одним артом от hampus viklander

https://twitter.com/SpookyStirfry

Тут добавился спрайт-тифлинг и можно оценить пропорции рас по отношению друг к другу. О расе спрайтов я рассказывала выше. Вот тут:
https://t.me/pathfindersanddragons/34?single
👍4
Кстати, о соотношении размеров рас в пасфаиндере.
Есть вот такая шпаргалка - здесь не все возможные расы, но самые распространенные
🔥14
Я провалилась в пучину унылых бытовых дел, работы и рутины, но возвращаюсь и теперь постараюсь почаще тут отмечаться!

Начну с того, что скажу - жить с художником потрясающе. Егор, он же - twitter.com/viceanddecay_ - предложил свое видение для оружия, вокруг которого долгое время не утихают споры. Описание оружия есть, а официального изображения нет! Сообщество игроков Пасфаиндера на реддите и в твиттере ломает голову и предлагает кучу вариантов, как должна выглядеть эта штука.

Итак, гномья цепная булава!

https://2e.aonprd.com/Weapons.aspx?ID=63
👍72
Я принесла конструктор самых красивых тифлингов!

Тут можно собрать очень интересные портреты тифлингов для ваших игр

https://picrew.me/image_maker/1564386

Автор этого пикрю - художник Crowesn
🔥10
Давно ничего не рассказывала вам о кампании, которую я сейчас вожу. Надо это исправить!

Я очень люблю магазины и торговцев, так что сегодня о том, что я добавила в приключение буквально пару дней назад.

Коротко напомню о кампании:

• события происходят в Бездне, плане демонов, в огромном демоническом городе Алушинирра
• игроки вынуждены путешествовать вместе из-за болезненного проклятья, наложенного на них могущественной демоницей
• Алушинирра - торговый перекресток между всеми планами, так что здесь можно найти практически что угодно и кого угодно
👍4
На скрине выше изображена карта магазина "Галерея Чудес" - своего рода огромного магического универмага. Я подумала, что будет вполне логично, если в очень большом городе найдется не просто базар с маленькими лавочками, а по-настоящему крупный магазин, где будут продаваться самые разные предметы - всё в одном месте.

Самое главное о "Галерее чудес":

🟣 Вход в этот магазин - большой телепортационный круг, который можно найти на самом известном рынке города, Рынке плоти (тут продают рабов).

🟣 Телепорт переносит игроков в магазин с девятью залами - один центральный и восемь залов с товарами.

🟣 Магазином заведует Чаалар - раб, стрикс (птицечеловек) с шестью руками (вообще стриксы не такие, но именно он загадочно многорук). Чаалар рассказывает героям о магазине, водит их по залам и принимает заказы на какие-то конкретные товары.

🟣 Каждый зал посвящен определенной группе товаров - броня, аксессуары, оружие и щиты, руны, свитки, зелья и эликсиры, изготовление посохов, прочие вещицы.

🟣 В каждом зале находится по одному Смотрителю. Это жутковатые сутулые фигуры в грубых объемных балахонах. На их лицах можно рассмотреть только безжизненные желтоватые глаза и темно-серую кожу вокруг них. Смотрители создают свитки и посохи, варят зелья, чинят щиты и броню, раскладывают товары. Кроме этого они могущественные заклинатели и стражи магазина.

🟣 Герои могут найти тут как и довольно обычные предметы, так и более редкие (но без совсем уж уникальных). Далеко не всё они могут купить, но по крайней мере "Галерея чудес" дает возможность познакомиться с разными игровыми предметами или найти для себя что-то, на что необходимо скопить денег. Конечно, особенно отчаянные гости могут попытаться украсть товары, но вряд ли после этого они смогут покинуть магазин (мои игроки не рисковали).

🟣 "Галерея чудес" - место сбыта магических товаров, которые по всем планам собирает некая таинственная организация. По моей задумке эта организация ищет кое-что конкретное, но в своих поисках находит много разных предметов. "Галерея чудес" - сеть магазинов, созданная для сбыта таких предметов.

В рамках нашего нынешнего приключения герои связаны с этим магазином сюжетно, но я думаю, его можно смело добавить и во многие другие приключения.
👍6🔥1
Channel name was changed to «sweethobgoblin про Pathfinder2e ⚔️»
Сегодня сюда постепенно прибывают новые люди, так что я решила подкорректировать название канала.

Ничего не меняется, я все так же продолжаю рассказывать о мире и лоре Пасфаиндера и о своих играх.

🧚🏻‍♀️
🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня Owlcat Games - студия-разработчик компьютерных игр по Пасфаиндеру - затизерила новый проект. Кажется, это будет Старфаиндер!

https://whatisnext.owlcat.games/

Старфаиндер и Пасфаиндер - настольные игры от компании Paizo, они связаны общей вселенной и историей.

Сай-фай-фентези в космосе? Да, пожалуйста! 🔥
🔥5
Пришло время реанимировать рубрику с рассказами о игровых расах Пасфаиндера! Информацию о других расах можно найти выше в ленте канала.

Еще месяц назад я обещала вам рассказать об азимарах. В ДнД азимары, как и гномы, никогда меня особенно не интересовали и казались довольно скучной расой. Ну да, потомки небожителей, поборники богов, ангелоподобные борцы со злом – скукота. В ДнД азимары – это своего рода избранные богами дети, которые рождаются в человеческих семьях, имеющих родство с жителями Горы Целестии – царства законно-добрых божеств. Азимара направляют божественные наставники, чтобы тот под чутким присмотром смог прожить благодетельную жизнь, лишь единицы сбиваются с пути добродетели. В Пасфаиндере дела обстоят иначе и на мой взгляд, куда интереснее.

Как и в случае с тифлингами, азимары в пф – это универсальное наследие, то есть, вы можете играть за дварфа-азимара, за орка-азимара, за ящеролюда-азимара и так далее. Еще азимары могут быть не только ангелоподобными. Итак, самое главное об азимарах 👇
🔥6👍2
Азимары – смертные и их наследственность может не проявляться в роду многие поколения. Азимар может родиться в семье, где родители даже не будут знать о том, что в их роду были обитатели иных миров.

Окружающие зачастую ожидают от азимаров чудес и благородных свершений, из-за чего многие азимары с детства растут под сильным давлением.

Внешний вид азимаров зависит как от черт их родителей, так и от природы их небесного наследия. Азимары являются узнаваемыми представителями своей основной расы, но также обладают уникальными физическими чертами. Не все азимары безусловно красивы.

Возможные предки азимаров:
- агафионы - звероподобные, нейтрально-добрые существа из плана Нирваны. Азимары от этих существ отличаются звериными чертами – чешуей, мехом на теле и ушах, когтями;
- ангелы – праведные и прекрасные обитатели планов Небес, Элизиума и Нирваны. Азимары от ангелов (и ещё даэв) необыкновенно красивы, склонны к добру и служению добрым божествам. Характерен металлический цвет кожи, светящиеся глаза и ореол света над головой;
- архоны – также добродетельные существа с плана Небес, воплощающие добро и закон, не имеют однородных форм. Потомки-азимары могут иметь крайне необычные черты– подозреваю, что рогатые азимары появляются как раз в этой группе;
- азаты – существа с плана Элизиум, воплощение радости, свободы и жизнелюбия. Азимары от азат непостоянны и непоседливы, отличаются светящимися цветными глазами и такими же светящимися волосами, иногда усиками на лбу и ярким цветочным ароматом кожи;
- гаруды – пернатые потомки богини птиц. Азимары от гаруд отличаются крыльями и разноцветными перьями, растущими в волосах и иногда на теле, в том числе в виде необычных наростов;
- пери – раса небожителей, берущих начало от падших ангелов. Они нередко путешествуют по миру, стараясь искупить деяния предков, и от их союзов со смертными рождаются пламенеющие азимары. Эти азимары живут в постоянной внутренней борьбе – совершать добро или нести зло. Их волосы часто рыжие или красные, от кожи может исходить дым или пар, глаза также сияют или скорее, «горят огнем»

Небесная природа азимаров не привносит в их жизнь добро или веру — каждый азимар сам формирует свою личность и убеждения.

Существуют азимары, которые сопротивляются небесному зову и посвящают себя злу вопреки наследию.

Еще у некоторых азимаров нет пупка, но я не нашла, у какого именно вида так. Возможно, вообще у всех азимаров нет пупочка~
👍5🔥1
Забавно, что на dnd.su (самом крупном русскоязычном портале про днд5е) в статье про азимаров есть как минимум два официальных арта из компьютерного Пасфаиндера. Причем на одном из них изображен не азимар. Тристиан - даэва, то есть один из тех ангельских чуваков, который мог бы зачать ребенка и кто-то из потомков этого ребенка мог бы родиться азимаром.

Напоминание о том, что проверять источник любой, даже визуальной информации - всегда важно☝️
👍3🔥3🤔1