Сегодня, 31 кутона на Голарионе, как и на Земле 31 декабря отмечают конец старого года и начало нового.
Почитатели богини дверей, порталов и смены года Алсеты провожают старый год, прощая прежние долги и обиды, последователи Гротуса проводят в тишине последний час сумерек, стараясь услышать послание своего бога о грядущем Конце времён, а причастные к чьей-то гибели в уходящем году сытно празднуют Ночь Бледности, страшась визита призраков и пытаясь задобрить их яствами. С утра смертные Голариона пустятся в гуляния и будут весело и ярко отмечать Новый год самыми разными ритуалами на удачу.
Пусть и нам всем в новом году сопутствует большая удача - с хорошими событиями в жизни и двадцатками на кубах.
С Наступающим, ребята и девчата! 🎄
Спасибо, что вы здесь! ❤️
Почитатели богини дверей, порталов и смены года Алсеты провожают старый год, прощая прежние долги и обиды, последователи Гротуса проводят в тишине последний час сумерек, стараясь услышать послание своего бога о грядущем Конце времён, а причастные к чьей-то гибели в уходящем году сытно празднуют Ночь Бледности, страшась визита призраков и пытаясь задобрить их яствами. С утра смертные Голариона пустятся в гуляния и будут весело и ярко отмечать Новый год самыми разными ритуалами на удачу.
Пусть и нам всем в новом году сопутствует большая удача - с хорошими событиями в жизни и двадцатками на кубах.
С Наступающим, ребята и девчата! 🎄
Спасибо, что вы здесь! ❤️
❤24
На новогодних каникулах я заболела чудовищным гриппом. Спустя несколько дней и стадий болезни, мне удалось ее пережить, но оклемалась я еще не до конца — как вы понимаете, из-за этого все мои планы по контенту заметно подвинулись.
Сейчас поделюсь с вами кое-чем интересным, а еще через несколько дней выкачу просто гигантский материал-долгострой. Он получается очень классным, но обо всем по порядку.
Сейчас поделюсь с вами кое-чем интересным, а еще через несколько дней выкачу просто гигантский материал-долгострой. Он получается очень классным, но обо всем по порядку.
😢9⚡3
На днях на реддите опубликовали очень хороший путеводитель по уже выпущенным приключениям Пайзо для второй редакции Пасфаиндера. Оригинальный гайд предназначен для тех, кто переходит с D&D5e на Pf2e и хочет выбрать, с чего начать. Я же решила пересказать (вольный перевод + мое мнение) ту часть материала, где кратко описано содержание официальных приключений. Кликайте на ссылку ниже, чтобы выбрать, в какое из официальных приключений ПФ2 поиграть следующим ✨
🟢 ЧИТАТЬ: Гайд по опубликованным кампаниям Pathfinder2e 🟢
🟡 Источник
🟢 ЧИТАТЬ: Гайд по опубликованным кампаниям Pathfinder2e 🟢
🟡 Источник
🔥16
На Варгеймере вышла отличная статья с первым взглядом на книгу "Rage of elements" для второй редакции Pathfinder.
Самое основное и интересное, что есть в статье:
1) новые подробности о классе кинетика (со времен плейтеста его заметно доработали и расширили)
2) появится два новых элементальных плана - железа и дерева - с лоровым обоснованием их открытия
3) у друидов теперь есть архетип Железного друида
4) будет опубликована обновленная карта для элементальных сфер + подробное описание правителей-элементалей, четырех новых и еще четырех недавно освобожденных божеств
5) будет два новых наследия джинникинов
6) добавятся новые элементали, которых можно будет призывать
7) в книге будет по четыре страницы новых предметов и заклинаний для каждого элементального плана
Самое основное и интересное, что есть в статье:
1) новые подробности о классе кинетика (со времен плейтеста его заметно доработали и расширили)
2) появится два новых элементальных плана - железа и дерева - с лоровым обоснованием их открытия
3) у друидов теперь есть архетип Железного друида
4) будет опубликована обновленная карта для элементальных сфер + подробное описание правителей-элементалей, четырех новых и еще четырех недавно освобожденных божеств
5) будет два новых наследия джинникинов
6) добавятся новые элементали, которых можно будет призывать
7) в книге будет по четыре страницы новых предметов и заклинаний для каждого элементального плана
Wargamer
First look at Pathfinder: Rage of Elements sourcebook
Lead designer Logan Bonner invites us into the Rage of Elements sourcebook, Paizo’s big summer Pathfinder book that’s all about the elements
🔥18❤🔥1
У этого моего сообщения неожиданно много реакций в чате, а поэтому просто оставлю его тут. Сказ о том, как лучезарная богиня Сарэнрей стерла с лица Голариона город Гормуз.
____________________________
Сарэнрей: Нельзя в этом месте жить, тут опасно.
Последователи: Мы будем здесь жить и чтить нашу светлую богиню.
Сарэнрей: Ну ребят... Вот вам видения и знаки, чтобы вы не жили в Гормузе, уходите, а то спятите.
Последователи: ...
Сарэнрей: Вот ещё знаки. Уходите.
Последователи: ... /начинают ехать кукухой из-за Ровагуга/
Сарэнрей: Отправлю к вам посла, чтобы он вас оттуда вывел.
Кохал, вестник богини: Люди! Я пришел передать вам слово нашей богини. Уходите отсюда.
Последователи: Мы тебе не верим, умри! /Кохал убит/
Сарэнрей: /приходит в ярость и уничтожает город одним ударом/
Ровагуг: Это был мой план с самого начала. Я великое зло и умею манипулировать умами не только смертных, но и богов, как же я хорош.
Сарэнрей: /раскаивается и мучается чувством вины/
Конец.
____________________________
Сарэнрей: Нельзя в этом месте жить, тут опасно.
Последователи: Мы будем здесь жить и чтить нашу светлую богиню.
Сарэнрей: Ну ребят... Вот вам видения и знаки, чтобы вы не жили в Гормузе, уходите, а то спятите.
Последователи: ...
Сарэнрей: Вот ещё знаки. Уходите.
Последователи: ... /начинают ехать кукухой из-за Ровагуга/
Сарэнрей: Отправлю к вам посла, чтобы он вас оттуда вывел.
Кохал, вестник богини: Люди! Я пришел передать вам слово нашей богини. Уходите отсюда.
Последователи: Мы тебе не верим, умри! /Кохал убит/
Сарэнрей: /приходит в ярость и уничтожает город одним ударом/
Ровагуг: Это был мой план с самого начала. Я великое зло и умею манипулировать умами не только смертных, но и богов, как же я хорош.
Сарэнрей: /раскаивается и мучается чувством вины/
Конец.
👍19😁5
Публиковать ещё такие забавные пересказы событий из Пасфаиндера, которые я пишу в полусонном бреду, обычно ещё даже не встав с кровати?
Anonymous Poll
89%
Да! 🔥
11%
😬
Немного новостей.
⚔️ Завтра начинаю водить мое первое официальное большое приключение от Пайзо. Это будет Age of Ashes, и я так взволнована, что не могу перестать думать об этом! А ещё буду бегать с тремя основными героями в пати своим проксиботом как четвертый игрок. Решение путешествовать героем, будучи мастером, греет мне сердечко.
⚔️ Демоническую кампанию пришлось остановить на неопределенный период во время последней главы сюжета. Было грустно, но не долго.
⚔️ Из-за того, что почти целый день пишу в рамках работы, не остаётся сил писать что-то связное на канал. Статья про эльфов одновременно пишется и верстается, но черепашьими темпами. Абзац в неделю - это сейчас мой максимум. Наверное, я больше не возьмусь за создание таких больших материалов, хоть этот получается очень интересным, содержательным и вообще крутым. Обязательно добью его рано или поздно.
⚔️ Завтра начинаю водить мое первое официальное большое приключение от Пайзо. Это будет Age of Ashes, и я так взволнована, что не могу перестать думать об этом! А ещё буду бегать с тремя основными героями в пати своим проксиботом как четвертый игрок. Решение путешествовать героем, будучи мастером, греет мне сердечко.
⚔️ Демоническую кампанию пришлось остановить на неопределенный период во время последней главы сюжета. Было грустно, но не долго.
⚔️ Из-за того, что почти целый день пишу в рамках работы, не остаётся сил писать что-то связное на канал. Статья про эльфов одновременно пишется и верстается, но черепашьими темпами. Абзац в неделю - это сейчас мой максимум. Наверное, я больше не возьмусь за создание таких больших материалов, хоть этот получается очень интересным, содержательным и вообще крутым. Обязательно добью его рано или поздно.
🔥16👍4
Люблю твиттер и комьюнити Пасфаиндера за то, что под мой простецкий твит о старте новой кампании по официальному АР может внезапно прийти один из авторов приключения и объяснить, почему оно славится своей высокой сложностью. Не то чтобы я этого не знала, но случайно встретить в своем акке кого-то, причастного к созданию продукта, которым ты пользуешься - это прикольно и приятно.
🔥23👍3
Гномы! И все small-существа ✨
У меня нет ресурсов на осознанные посты, но написать сюда что-нибудь страсть как хочется, поэтому ловите рандомный факт-заметку.
Сегодня я вдруг ясно как день осознала, что гномы... весят всего 15-16кг, а по размеру не больше трехлетних человеческих детей. Такие вот совсем крошечные и легкие. Халфлинги еще ниже (где-то на треть гномьей головы) и немного легче. Остальные существа-small примерно такие же очаровательные малыши.
Вот тут можно посмотреть на наглядное соотношение роста самых широкоизвестных народов Голариона.
У меня нет ресурсов на осознанные посты, но написать сюда что-нибудь страсть как хочется, поэтому ловите рандомный факт-заметку.
Сегодня я вдруг ясно как день осознала, что гномы... весят всего 15-16кг, а по размеру не больше трехлетних человеческих детей. Такие вот совсем крошечные и легкие. Халфлинги еще ниже (где-то на треть гномьей головы) и немного легче. Остальные существа-small примерно такие же очаровательные малыши.
Вот тут можно посмотреть на наглядное соотношение роста самых широкоизвестных народов Голариона.
🥰11😁1
С днем всех влюбленных, любимые подписчики!
Ловите цифровые валентинки от божеств Голариона! Не забудьте отправить их своим любимым ГМ'ам и игрокам ❤️
Вместе с моим супругом мы приготовили для вас две пачки забавных пасфаиндеровских валентинок. Скоро вторая часть ~
Ловите цифровые валентинки от божеств Голариона! Не забудьте отправить их своим любимым ГМ'ам и игрокам ❤️
Вместе с моим супругом мы приготовили для вас две пачки забавных пасфаиндеровских валентинок. Скоро вторая часть ~
❤26❤🔥4