Продолжаю рассказывать о героях новой кампании!
И спасибо вам за вчерашние реакции, они очень поднимают творческий настрой ❤️
И спасибо вам за вчерашние реакции, они очень поднимают творческий настрой ❤️
❤5
БОЛБАЛБУЛЬК ТЕССАРИОН
• Гном
• Призыватель
• Эйдолон - дракон
Болбалбульк уже давно живёт, а точнее выживает в Алушинирре. Когда он был ещё совсем ребенком, то прибыл сюда с кем-то. Вскоре тот, кто приехал в этот город с ребёнком исчез, а ребёнок выживал как мог в самых грязных и опасных демонических трущобах. И надо сказать - это получалось у Болбалбулька просто отлично! Особенно с тех пор, как ему однажды повстречался блуждающий дух дракона и наделил мальца способностями призывателя. Кстати, Тессарион - имя дракона, которое Болбалбульк взял себе в качестве фамилии.
Постоянный риск, опасность и жизнь среди демонов - настоящий кладезь эмоций и впечатлений, которые не дают гному даже задумываться о выцветании. В его жизни нет особенной цели, кроме как жить - желательно порискованнее и повеселее!
• Гном
• Призыватель
• Эйдолон - дракон
Болбалбульк уже давно живёт, а точнее выживает в Алушинирре. Когда он был ещё совсем ребенком, то прибыл сюда с кем-то. Вскоре тот, кто приехал в этот город с ребёнком исчез, а ребёнок выживал как мог в самых грязных и опасных демонических трущобах. И надо сказать - это получалось у Болбалбулька просто отлично! Особенно с тех пор, как ему однажды повстречался блуждающий дух дракона и наделил мальца способностями призывателя. Кстати, Тессарион - имя дракона, которое Болбалбульк взял себе в качестве фамилии.
Постоянный риск, опасность и жизнь среди демонов - настоящий кладезь эмоций и впечатлений, которые не дают гному даже задумываться о выцветании. В его жизни нет особенной цели, кроме как жить - желательно порискованнее и повеселее!
👍7
Я вот думаю, может скидывать сюда классные иллюстрации рас из Пасфаиндера и добавлять к ним интересные факты об этих расах? Как вы на это смотрите? 🤔
🔥3
Единогласное "да" во вчерашнем опросе! Супер, спасибо, ребята!
С понедельника буду вкидывать сюда инфу по расам из Пасфаиндера, а их стоооооолько - закачаешься! 🧚♀️
Сегодня же расскажу о последнем герое нашей новой сюжетной кампании.
С понедельника буду вкидывать сюда инфу по расам из Пасфаиндера, а их стоооооолько - закачаешься! 🧚♀️
Сегодня же расскажу о последнем герое нашей новой сюжетной кампании.
АШАН
• Демон-инкуб*
• Понторез*
Ашан никогда не знал свободной жизни. Демоны устроены таким образом, что им совершенно все равно, кого порабощать - представителей других рас или себе подобных. Большинство покупает рабов или захватывает их силой, но есть и те, кто ищет личинок демонов - лярв* - чтобы вырастить из них верных и послушных слуг.
Таким оказался и хозяин Ашана - демон-абрикандилу* Зулгатан. В течение всей жизни Ашана тот издевался над ним и всячески унижал, упиваясь властью от боли и страданий красивого существа. Незадолго после формирования из лярвы в демоническую особь, Ашан потерял свои крылья в страшных мучениях и пытках.
Развитием и обучением Ашана занимался другой раб Зулгатана - безымянный орк. Именно он научил инкуба самозащите и верной рабской службе. Только вот Ашан не был бы демоном, если бы смирился с участью раба. Его цель - уничтожить хозяина, занять его особняк и обрести достойное место в демоническом обществе.
• Демон-инкуб*
• Понторез*
Ашан никогда не знал свободной жизни. Демоны устроены таким образом, что им совершенно все равно, кого порабощать - представителей других рас или себе подобных. Большинство покупает рабов или захватывает их силой, но есть и те, кто ищет личинок демонов - лярв* - чтобы вырастить из них верных и послушных слуг.
Таким оказался и хозяин Ашана - демон-абрикандилу* Зулгатан. В течение всей жизни Ашана тот издевался над ним и всячески унижал, упиваясь властью от боли и страданий красивого существа. Незадолго после формирования из лярвы в демоническую особь, Ашан потерял свои крылья в страшных мучениях и пытках.
Развитием и обучением Ашана занимался другой раб Зулгатана - безымянный орк. Именно он научил инкуба самозащите и верной рабской службе. Только вот Ашан не был бы демоном, если бы смирился с участью раба. Его цель - уничтожить хозяина, занять его особняк и обрести достойное место в демоническом обществе.
🔥4
* ИНКУБ - для создания этого персонажа мы использовали родословную человека и наследие тифлинга. По карточке этот персонаж - тифлинг, но мы будем воспринимать его как демона-инкуба.
* ПОНТОРЕЗ - это класс Swashbuckler, который на русский переведен как "Сорвиголова". Учитывая поведение этого класса в бою, мы с игроками решили, что слово "Понторез" больше отражает особенности класса.
* ЛЯРВА - смертная грешная душа, отправленная в Бездну и обращенная в огромную отвратительную личинку с лицом, которое было у нее при жизни. Сотни тысяч лярв копашатся и пожирают друг друга в "царствах плоти" - диких и смертельно опасных областях Бездны. Со временем из самых живучих лярв формируются демоны.
* АБРИКАНДИЛУ - демоны, появившиеся из душ вандалов. Отвратительные убожества, цель существования которых - порча и уничтожение всего красивого и прекрасного.
* ПОНТОРЕЗ - это класс Swashbuckler, который на русский переведен как "Сорвиголова". Учитывая поведение этого класса в бою, мы с игроками решили, что слово "Понторез" больше отражает особенности класса.
* ЛЯРВА - смертная грешная душа, отправленная в Бездну и обращенная в огромную отвратительную личинку с лицом, которое было у нее при жизни. Сотни тысяч лярв копашатся и пожирают друг друга в "царствах плоти" - диких и смертельно опасных областях Бездны. Со временем из самых живучих лярв формируются демоны.
* АБРИКАНДИЛУ - демоны, появившиеся из душ вандалов. Отвратительные убожества, цель существования которых - порча и уничтожение всего красивого и прекрасного.
👍3
Пожалуй, сегодня начну показывать расы мира Пасфаиндера и коротко рассказывать о них.
Первыми будут ✨гномы!✨
По правде говоря, в D&D гномы мне никогда не нравились. Там они казались ничем не примечательной расой маленьких людей. Так было в мире ДнД, но не ПФ.
Итак, что нужно знать о гномах в ПФ:
🧚♀️ Когда-то они были бессмертными существами-феями из Первого мира (мир фей)
🧚♀️ Из-за загадочных событий гномы перебрались на Голарион (материальный мир) и потеряли своё бессмертие
🧚♀️ Гномов отличают цветные волосы и кожа, длинные брови, похожие на усики, и неутомимый энтузиазм по жизни (совершенно неважно, как и в чем он проявляется)
🧚♀️ Гномов с врождёнными белыми волосами не существует
🧚♀️ Гномы не просто умирают, они выцветают. Выцветание - процесс потери гномами эмоций, удовольствия и радости от жизни, сопровождающийся обесцвечиванием внешности, тяжелейшей депрессией и смертью
🧚♀️ Единицы гномов остаются в живых после Выцветания - их зовут Выцветшими, но их дальнейшая жизнь бледна и бессмысленна
Первыми будут ✨гномы!✨
По правде говоря, в D&D гномы мне никогда не нравились. Там они казались ничем не примечательной расой маленьких людей. Так было в мире ДнД, но не ПФ.
Итак, что нужно знать о гномах в ПФ:
🧚♀️ Когда-то они были бессмертными существами-феями из Первого мира (мир фей)
🧚♀️ Из-за загадочных событий гномы перебрались на Голарион (материальный мир) и потеряли своё бессмертие
🧚♀️ Гномов отличают цветные волосы и кожа, длинные брови, похожие на усики, и неутомимый энтузиазм по жизни (совершенно неважно, как и в чем он проявляется)
🧚♀️ Гномов с врождёнными белыми волосами не существует
🧚♀️ Гномы не просто умирают, они выцветают. Выцветание - процесс потери гномами эмоций, удовольствия и радости от жизни, сопровождающийся обесцвечиванием внешности, тяжелейшей депрессией и смертью
🧚♀️ Единицы гномов остаются в живых после Выцветания - их зовут Выцветшими, но их дальнейшая жизнь бледна и бессмысленна
🔥10👍2
Продолжаю тему гномов, но теперь с закосами!
Про отличия гномов в D&D и Pathfinder.
По первому описанию гномы в обоих мирах кажутся похожими - и там, и там они любознательные, активные, часто эмоциональные, открытые новым знаниям и впечатлениям. Но если разбираться, то окажется, что между ними множество отличий.
Когда я собирала эти образы "из шкафа", то опиралась на такие характеристики:
✨ D&D. Любознательные, стремящиеся изучать, открывать и познавать все новое. Часто смуглые и зеленоглазые, с растрепанными или наспех заколотыми волосами. Живут родовыми общинами в норах. В одежде предпочитают простоту, удобство, теплые коричневые и бежевые оттенки.
✨ Pathfinder. Выходцы из мира фей с выразительными, будто волшебными чертами лица. Яркие и не похожие друг на друга. Жизнь посвящают поиску новых впечатлений и эмоций, чтобы отсрочить Выцветание и смерть. Крайне редко живут семьями, не имеют своих городов и отдельных общин. Большую часть жизни каждый гном посвящает себе, даже если заводит потомство.
Про отличия гномов в D&D и Pathfinder.
По первому описанию гномы в обоих мирах кажутся похожими - и там, и там они любознательные, активные, часто эмоциональные, открытые новым знаниям и впечатлениям. Но если разбираться, то окажется, что между ними множество отличий.
Когда я собирала эти образы "из шкафа", то опиралась на такие характеристики:
✨ D&D. Любознательные, стремящиеся изучать, открывать и познавать все новое. Часто смуглые и зеленоглазые, с растрепанными или наспех заколотыми волосами. Живут родовыми общинами в норах. В одежде предпочитают простоту, удобство, теплые коричневые и бежевые оттенки.
✨ Pathfinder. Выходцы из мира фей с выразительными, будто волшебными чертами лица. Яркие и не похожие друг на друга. Жизнь посвящают поиску новых впечатлений и эмоций, чтобы отсрочить Выцветание и смерть. Крайне редко живут семьями, не имеют своих городов и отдельных общин. Большую часть жизни каждый гном посвящает себе, даже если заводит потомство.
🔥6❤🔥3👍1
Иногда я довольно сильно переживаю о том, что принимаю решения, которые работают не так, как я того ожидаю. Особенно остро отношусь к этому при написании приключений для НРИ. Страдаю, злюсь, разочаровываюсь, но потом придумываю что-нибудь интересное.
Первая игра не очень задалась, потому что первая общая цель - жажда лёгких денег - сработала совсем не так, как я думала и заинтересовала лишь 2/4 игроков. Нужно было придумать, как всё-таки объединить совсем разных персонажей и заставить их дальше действовать вместе.
Решением стало... коллективное проклятье! И введение BBEG (Big Bad Evil Guy) во второй игровой сессии, но в нашем случае это горячая злая девчонка.
В сегодняшней игре было:
🧚♀️ Вся пати (1лвл) почти сдохла, потому что нарвалась на двух демонов >13 лвла
🧚♀️ Вся пати получила болезненное чтение мыслей и в подарок от их будущего заклятого врага - коллективное проклятье. Теперь герои получают серьезные дебафы, если находятся далеко друг от друга
🧚♀️ Гном Болбалбульк бесповоротно влюбился в Big Bad Evil Girl и я чувствую, что намечается потрясающая история трикстерски нездоровых любовных отношений
Рассказать вам побольше про нашу прекрасную злодейку? Я продумывала её несколько месяцев и кажется, за это время и сама влюбилась по уши 💔
Первая игра не очень задалась, потому что первая общая цель - жажда лёгких денег - сработала совсем не так, как я думала и заинтересовала лишь 2/4 игроков. Нужно было придумать, как всё-таки объединить совсем разных персонажей и заставить их дальше действовать вместе.
Решением стало... коллективное проклятье! И введение BBEG (Big Bad Evil Guy) во второй игровой сессии, но в нашем случае это горячая злая девчонка.
В сегодняшней игре было:
🧚♀️ Вся пати (1лвл) почти сдохла, потому что нарвалась на двух демонов >13 лвла
🧚♀️ Вся пати получила болезненное чтение мыслей и в подарок от их будущего заклятого врага - коллективное проклятье. Теперь герои получают серьезные дебафы, если находятся далеко друг от друга
🧚♀️ Гном Болбалбульк бесповоротно влюбился в Big Bad Evil Girl и я чувствую, что намечается потрясающая история трикстерски нездоровых любовных отношений
Рассказать вам побольше про нашу прекрасную злодейку? Я продумывала её несколько месяцев и кажется, за это время и сама влюбилась по уши 💔
🔥6👍2
Сегодня расскажу вам об ещё одной игровой расе из мира Пасфаиндера - леших!
Такие чибиподобные живые растения~
🌿 Это не совсем полноценная раса, но особенные и уникальные существа - бессмертные духи природы, обретшие временную материальную форму. Они могут быть игровыми персонажами или фамильярами.
🌿 Леших в основном создают друиды, которых этому обучили Зелёные люди (могущественные духи природы, слившиеся в единую сущность)
🌿 Лешие представляют из себя образ некоторых растений или грибов. Играя за лешего можно выбрать один из нескольких типов наследий - грибной, тыквенный, лиственный, лоза, кактус, фрукт, лотос, водоросли и корневище.
🌿 Лешие часто гордятся своей внешностью и ценят красоту всех видов в других, но при этом они редко судят других только по внешности.
🌿 В качестве имён лешие предпочитают говорящие прозвища. Например, Зелёный сказочник, Ветвь снежной сосны или Вечерняя песнь сумеречного неба
Такие чибиподобные живые растения~
🌿 Это не совсем полноценная раса, но особенные и уникальные существа - бессмертные духи природы, обретшие временную материальную форму. Они могут быть игровыми персонажами или фамильярами.
🌿 Леших в основном создают друиды, которых этому обучили Зелёные люди (могущественные духи природы, слившиеся в единую сущность)
🌿 Лешие представляют из себя образ некоторых растений или грибов. Играя за лешего можно выбрать один из нескольких типов наследий - грибной, тыквенный, лиственный, лоза, кактус, фрукт, лотос, водоросли и корневище.
🌿 Лешие часто гордятся своей внешностью и ценят красоту всех видов в других, но при этом они редко судят других только по внешности.
🌿 В качестве имён лешие предпочитают говорящие прозвища. Например, Зелёный сказочник, Ветвь снежной сосны или Вечерняя песнь сумеречного неба
👍7🔥2❤1
Завтра третья игра-приключение в большом демоническом городе Алушинирре! Ссылка на стрим ниже.
В конце прошлой сессии игроки встретили могущественную безглазую демоницу, а она наложила на них проклятье.
Факты о злодейке:
🔥 Демоница-лилиту. Без глаз, с копытами, бараньими рогами и змеиным хвостом. В остальном крайне привлекательная женщина с густыми черными волосами.
🔥 Лилиту - демоны, появляющиеся из душ смертных, склонивших себе подобных к греху. Лилиту искушают и подводят смертных к самостоятельному совершению тяжелейших грехов.
🔥 Её имя, цели и мотивы пока неизвестны игрокам. Известно, что ей не составляет труда читать мысли других и помыкать как минимум двумя огромными демонами-подручными - глабрезу и шемхазианом.
🔥 Один из героев, гном Болбалбульк влюбился в таинственную демоницу и кажется, это произошло почти без колдовства!
Стрим пройдет тут - https://youtu.be/1Hkzkr0vahE
13:00 МСК
Автор оригинального рисунка - fdasuarez
Изображение не будет использоваться нигде, кроме нашего приключения.
В конце прошлой сессии игроки встретили могущественную безглазую демоницу, а она наложила на них проклятье.
Факты о злодейке:
🔥 Демоница-лилиту. Без глаз, с копытами, бараньими рогами и змеиным хвостом. В остальном крайне привлекательная женщина с густыми черными волосами.
🔥 Лилиту - демоны, появляющиеся из душ смертных, склонивших себе подобных к греху. Лилиту искушают и подводят смертных к самостоятельному совершению тяжелейших грехов.
🔥 Её имя, цели и мотивы пока неизвестны игрокам. Известно, что ей не составляет труда читать мысли других и помыкать как минимум двумя огромными демонами-подручными - глабрезу и шемхазианом.
🔥 Один из героев, гном Болбалбульк влюбился в таинственную демоницу и кажется, это произошло почти без колдовства!
Стрим пройдет тут - https://youtu.be/1Hkzkr0vahE
13:00 МСК
Автор оригинального рисунка - fdasuarez
Изображение не будет использоваться нигде, кроме нашего приключения.
🔥4