Что происходит? 😭
Измотанная войной, отчаявшаяся, разбитая Делеренай собирается провести ритуал "Посмертной воли" (нет его в системе, я добавила). Этот ритуал активирует последние защиты Имвилдары и убьет всех демонов на десятки миль вокруг — но надо пожертвовать жизнями верховной жрицы и всех служителей храма. Для этого Делеренай достаточно убить себя, остальными займется Калистрия (не такая уж она добрая богиня все-таки).
Важно: у игроков была возможность заранее узнать о "Посмертной воле", они даже заметили магические руны в лесу, которые ее устраивают, но мои герои не стали в этом копаться, поэтому о ритуале им рассказали НПС на месте.
— Герои быстро понимают, что к чему, и наседают на Тэсру. Она выходит из себя и наконец проявляется: это не Тэсра — это демон-имват.
Демоны апокалипсиса
Имваты — это демоны разрушения общин, сообществ и целых миров. Имват — тоже один из генералов Трирайзера. Во время вылазки части жрецов и чемпионов против войска вокруг Имвилдары демоны намеренно не убили часть из них. Среди этих воинов была и Тэсра. Имват использует заклинание "Форма гуманоида", чтобы стать похожим на нее и вернуться в Имвилдару с остальными "выжившими".
Генералы Трирайзера
Да, "Форма гуманоида" не позволяет превращаться в конкретное существо, но. В рамках работы по улучшению Трирайзера я даю всем его генералам какую-нибудь особенную абилку — буквально Дар Трирайзера. Имват получил возможность становиться очень похожим на конкретного гуманоида — но Тэсра в храме совсем недавно, большая часть ее друзей погибла. Понять, что это не Тэсра могла бы разве что мать — но упс!
Имват в ярости, что все пошло не так, как должно было — он в взбешен тем, что не смог склонить Делеренай к уничтожению Имвилдары. Готовясь сражаться, он, рыча, вопит: "Это все потому, что ты не атаковал крепость раньше, Эйвиданг"!
Пупупу. Да, войско демонов, взявшее в осаду Имвилдару — это войско Эйвиданга. И он давно мог разрушить храм, но у него иная цель — получить свободу от Трирайзера.
Герои сражаются плечом к плечу с Зэфоном и Делеренай. Последняя в ярости из-за того, что не заметила демона под боком и поддалась его влиянию. Когда имват оказывается на грани смерти, наконец появляется ✨он✨.
Вы слышите знакомый звук — это рвется пространство от заклинания "Перемещение". Напротив статуи Калистрии, высоко в воздухе завис Эйвиданг. Одной парой рук он держит юную синекожую эльфийку — она без сознания и сильно изранена. Вторая пара рук сжимает тяжелую глефу. Снова треск. Под демоном, на холодном каменном полу возникает фигура еще одной двухглавой марилит — перед ней на коленях Нордэль. Глаза женщины закатились, но она по-прежнему шепчет невнятные молитвы на смеси двух языков.
☁️ Эйвиданг /обращается к Зайросу/: Надеюсь, вам нравится моя маленькая вечеринка. Я ждал возможности продемонстрировать — ваш драгоценная Имвилдара не пала раньше только потому что мы с тобой, мой дорогой, заключили сделку.☁️ Имват-Тэсра /сплевывая кровь/: Ах ты лярвочье дерьмо...
☁️ Эйвиданг /обращается к Делеренай/:
Ты, конечно, можешь зарезать себя, но у меня и этого ничтожества /кивает на умирающего имвата/ будет время сбежать. В итоге умрут лишь единицы, которых я привел сюда — пара сотен довольно хилых демонов. Моя остальная армия в безопасности — и увести ее с вашей войны могу только я. По своей воле.
Эйвиданг ставит Зайроса перед выбором — выполнять или не выполнять сделку. Пакты все еще не уничтожены. Демон не говорит прямо, но дает понять — в его руках не только жизнь Тэсры, но и всех смертных в Имвилдаре.
После недолгого разговора Зайрос соглашается пожертвовать матерью — Зетинаэ предлагает уничтожить пакты вместо него. Сделать это так, чтобы Нордэль не страдала.
Напоследок Зайрос снова использует "Очищение разума" и недолго говорит с матерью — о том, как ему жаль, что у него не было шанса узнать ее иначе и как горько от того, что все закончится так. Нордэль сжимает его руку и шепчет: "Я бы поступила так же..."
Зетинаэ наносит один точный удар Душерезом, уничтожая все четыре нарыва разом. Издав душераздирающий, мучительный крик, Нордэль наконец умирает.
👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥5😱5🔥4⚡2
Так и заканчивается эта история.
Когда пакты уничтожены, Эйвиданг исполняет свою часть уговора — возвращается в Бездну вместе с армией. Как? Для этого у нас был отдельный микроивент, но расписывать его тут кажется мне излишним. Вернется ли Эйвиданг? Кто знает, кто знает.
Я не указала множество деталей, клевых действий игроков в отыгрыше и боях просто потому, что эта серия постов и так получилась очень большой. Этот квест люблю всей душой потому, как много внимания ему уделила — и каким складным и красивым он получился благодаря игрокам и готовности некоторых из них страдать.
Механически было сложновато. Когда я придумала, что хочу устроить — попала в тупик "а как игроков по этому вести"? В итоге решила, что не буду их никуда вести, а буду только описывать то, что им известно и что они узнают по ходу дела, имея у себя в голове общую картину о том, что происходит и должно произойти в Имвилдаре. К счастью, все получилось складно, понятно, интересно и эмоционально.
Я сошла с ума, пока писала это все. Если у вас возникли вопросы по мере чтения — велком обсудить их в комментариях. Например, я не расписала, как работают пакты — хотя это тоже продумывала, хаха! Но да, и без того получилось очень детально и подробно.
Спасибо за чтение🤩
PS Ах да! Напоследок Эйвиданг ещё кое-что сказал Зайросу:
Зайрос отказался избавиться от демонического клейма своего хозяина, когда такой шанс был. Он не избавился от него до сих пор.
Когда пакты уничтожены, Эйвиданг исполняет свою часть уговора — возвращается в Бездну вместе с армией. Как? Для этого у нас был отдельный микроивент, но расписывать его тут кажется мне излишним. Вернется ли Эйвиданг? Кто знает, кто знает.
Я не указала множество деталей, клевых действий игроков в отыгрыше и боях просто потому, что эта серия постов и так получилась очень большой. Этот квест люблю всей душой потому, как много внимания ему уделила — и каким складным и красивым он получился благодаря игрокам и готовности некоторых из них страдать.
Механически было сложновато. Когда я придумала, что хочу устроить — попала в тупик "а как игроков по этому вести"? В итоге решила, что не буду их никуда вести, а буду только описывать то, что им известно и что они узнают по ходу дела, имея у себя в голове общую картину о том, что происходит и должно произойти в Имвилдаре. К счастью, все получилось складно, понятно, интересно и эмоционально.
Я сошла с ума, пока писала это все. Если у вас возникли вопросы по мере чтения — велком обсудить их в комментариях. Например, я не расписала, как работают пакты — хотя это тоже продумывала, хаха! Но да, и без того получилось очень детально и подробно.
Спасибо за чтение
PS Ах да! Напоследок Эйвиданг ещё кое-что сказал Зайросу:
☁️ Эйвиданг /с улыбкой обращается к Зайросу/:
Последний мучительный секрет на прощание. Я был счастлив, что ты не избавился от клейма. Мне всегда нравилось смотреть на мир твоими глазами.
Зайрос отказался избавиться от демонического клейма своего хозяина, когда такой шанс был. Он не избавился от него до сих пор.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8❤🔥3👏3⚡2 2
Сегодня день рождения у соавтора этого канала — Егора ❤️
Вы знаете Егора по всем материалам про классы, механики и правила пф2е, что мы публикуем. По выпускам "Магомесов". По круглосуточной поддержке в чатах о пасфаиндере и старфаиндере. По готовности зарыться практически в любой срач о правилах нашей любимой системыи возглавить его.
Я знаю Егора со всех остальных сторон, но прежде всего — как своего самого лучшего друга. А ещё — как художника, который оживляет все наши совместные истории и приключения.
Обычно на дни рождения мы делимся тут любимыми статьями друг друга, но сегодня мне захотелось собрать вместе всех персонажей, которых Егор рисовал для наших игр с самого начала увлечения хобби. Люблю всех страшно!😘
я точно потеряла еще четверых, потому что не нашла их арты, но тут почти все!
А этот пост, чтобы поздравить Егора с днём рождения! Влетайте!
Вы знаете Егора по всем материалам про классы, механики и правила пф2е, что мы публикуем. По выпускам "Магомесов". По круглосуточной поддержке в чатах о пасфаиндере и старфаиндере. По готовности зарыться практически в любой срач о правилах нашей любимой системы
Я знаю Егора со всех остальных сторон, но прежде всего — как своего самого лучшего друга. А ещё — как художника, который оживляет все наши совместные истории и приключения.
Обычно на дни рождения мы делимся тут любимыми статьями друг друга, но сегодня мне захотелось собрать вместе всех персонажей, которых Егор рисовал для наших игр с самого начала увлечения хобби. Люблю всех страшно!
А этот пост, чтобы поздравить Егора с днём рождения! Влетайте!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥22🔥12🦄3⚡2❤1💋1
goblin box 🔪 Pathfinder2e pinned «#споровыезаметки — Продолжаем большой рассказ про большой квест в Имвилдаре 🍄 🤩 все еще никаких спойлеров к кампейну! 🤩 Эйвиданг поставил героев в не самое приятное положение, но выбора у них толком нет: вокруг полчища демонов, а Имвилдара — не только военный…»
goblin box 🔪 Pathfinder2e
#споровыезаметки — Продолжаем большой рассказ про большой квест в Имвилдаре 🍄 🤩 все еще никаких спойлеров к кампейну! 🤩 Эйвиданг поставил героев в не самое приятное положение, но выбора у них толком нет: вокруг полчища демонов, а Имвилдара — не только военный…
если вдруг вам нечем заняться в субботу, просто напоминаю, что выше законченный лонгрид про один из квестов, который я придумала к "Споровой войне" 🤩
никаких спойлеров к официальному приключению! ну ладно, один есть, но он с пометкой👼
▶️ в понедельник гоблины вернутся с очередным мини-обзором на очередной класс пф2е
никаких спойлеров к официальному приключению! ну ладно, один есть, но он с пометкой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12💋5👀4🫡2 2
goblin box 🔪 Pathfinder2e pinned «Мини-обзор класса: БАРД 🔇 Хоть барды и ассоциируются в основном с музыкой и песнями, в пф2е они не ограничиваются лишь музыкальными видами выступлений. По большому счету барды —это многофункциональные заклинатели, которые участвуют во всех сферах человеческой…»
Мини-обзор класса: ЖРЕЦ 🥰
Истинные служители богов и главные последователи их веры, жрецы — часть классической четверки многих фэнтэзи-НРИ (воин-рога-маг-жрец). В пф2е жрецы механически и нарративно завязаны на взаимодействии с сакральными сущностями, могут творить святую магию и проводить энергии жизни и пустоты.
В базе это подготовительный заклинатель с 8хп, и Мудростью в качестве основной характеристики. По умениям все катастрофически плохо: только простые оружия, брони нет вообще, эксперт только в Воле. Однако ко всему этому можно добавить жирную звездочку, потому что, в отличие от других классов, подклассы жреца не только добавляют ему какие-то особые фичи, но и меняют цифровую классовую прогрессию.
Подклассов (тут это доктрины) всего два — священнослужитель (cloistered) и боевой жрец (war priest). Первый, "тряпочный" жрец — это ответвление с упором на заклинательство, ваша прогрессия заклинаний будет расти как у всех полноценных кастеров, и вы также получите доменное фокусное заклинание на первом уровне. Боевой жрец же получает блок щитом, легкую и среднюю броню, воинские оружия с третьего уровня, но замедленную прокачку заклинаний. В целом вы выбираете что для вас важнее — находится в задних рядах для поддержки или в первой линии для баффов и танкования.
По аналогии с чемпионом, каждый жрец неразрывно связан со своим богом. Это позволяет ему санктифицироваться ради трейта holy/unholy, но полезность этого меньше чем у чемпов — на удары это не влияет. В качестве бонуса божество также дает вам тренировку в своем любимом типе оружия, но на практике вы редко захотите привязываться к нему. Тем не менее от местного бога также зависит ваша главная фишка, а именно — дополнительные ячейки заклинаний, которые можно тратить на heal или harm. Вы получаете четыре (!) ячейки сразу же и еще по одной на 5 и 15 уровнях. Именно это делает любого жреца таким хорошим целителем, и баффером, потому что вы можете как усилить свою хилящую мощь обычными ячейками, так и заполнить их кучей полезных баффов сакрального листа.
В фитах же у жреца полно всяких вкусностей. Там можно найти увеличение костей хил/харма до d10, комбинировать их с ударами, назначать дополнительные цели для исцеления. Крайне полезные доменные заклинания, спеллшейпы, взаимодействие с нежитью, усиление вашего жреческого оружия, а не особо ревностные боги даже разрешат тратить дополнительные слоты и чтобы лечить, и чтобы калечить.
В целом жрец простой, но очень эффективный класс. Это представитель классического подготовительного заклинателя — вы знаете все доступные вашей традиции заклинания и можете готовить любые из них. При этом жрец также сильно привязан к нарративу — как ни крути, от божественной тематики отвертеться не получится. В группе жрецы — одни из лучших целителей в игре, а также превосходный класс для поддержки или истребления нежити и демонов, благодаря сакральной традиции. При этом боевые жрецы жертвуют каплей магии, получая хорошие защитные характеристики, с возможностью иногда стукнуть кого-нибудь по голове. Короче, если в чемпионе вам не хватало полноценного присутствия магии, то жрец будет подходящей остановкой.
Истинные служители богов и главные последователи их веры, жрецы — часть классической четверки многих фэнтэзи-НРИ (воин-рога-маг-жрец). В пф2е жрецы механически и нарративно завязаны на взаимодействии с сакральными сущностями, могут творить святую магию и проводить энергии жизни и пустоты.
В базе это подготовительный заклинатель с 8хп, и Мудростью в качестве основной характеристики. По умениям все катастрофически плохо: только простые оружия, брони нет вообще, эксперт только в Воле. Однако ко всему этому можно добавить жирную звездочку, потому что, в отличие от других классов, подклассы жреца не только добавляют ему какие-то особые фичи, но и меняют цифровую классовую прогрессию.
Подклассов (тут это доктрины) всего два — священнослужитель (cloistered) и боевой жрец (war priest). Первый, "тряпочный" жрец — это ответвление с упором на заклинательство, ваша прогрессия заклинаний будет расти как у всех полноценных кастеров, и вы также получите доменное фокусное заклинание на первом уровне. Боевой жрец же получает блок щитом, легкую и среднюю броню, воинские оружия с третьего уровня, но замедленную прокачку заклинаний. В целом вы выбираете что для вас важнее — находится в задних рядах для поддержки или в первой линии для баффов и танкования.
По аналогии с чемпионом, каждый жрец неразрывно связан со своим богом. Это позволяет ему санктифицироваться ради трейта holy/unholy, но полезность этого меньше чем у чемпов — на удары это не влияет. В качестве бонуса божество также дает вам тренировку в своем любимом типе оружия, но на практике вы редко захотите привязываться к нему. Тем не менее от местного бога также зависит ваша главная фишка, а именно — дополнительные ячейки заклинаний, которые можно тратить на heal или harm. Вы получаете четыре (!) ячейки сразу же и еще по одной на 5 и 15 уровнях. Именно это делает любого жреца таким хорошим целителем, и баффером, потому что вы можете как усилить свою хилящую мощь обычными ячейками, так и заполнить их кучей полезных баффов сакрального листа.
В фитах же у жреца полно всяких вкусностей. Там можно найти увеличение костей хил/харма до d10, комбинировать их с ударами, назначать дополнительные цели для исцеления. Крайне полезные доменные заклинания, спеллшейпы, взаимодействие с нежитью, усиление вашего жреческого оружия, а не особо ревностные боги даже разрешат тратить дополнительные слоты и чтобы лечить, и чтобы калечить.
В целом жрец простой, но очень эффективный класс. Это представитель классического подготовительного заклинателя — вы знаете все доступные вашей традиции заклинания и можете готовить любые из них. При этом жрец также сильно привязан к нарративу — как ни крути, от божественной тематики отвертеться не получится. В группе жрецы — одни из лучших целителей в игре, а также превосходный класс для поддержки или истребления нежити и демонов, благодаря сакральной традиции. При этом боевые жрецы жертвуют каплей магии, получая хорошие защитные характеристики, с возможностью иногда стукнуть кого-нибудь по голове. Короче, если в чемпионе вам не хватало полноценного присутствия магии, то жрец будет подходящей остановкой.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥19👍8✍5 5⚡3❤1
goblin box 🔪 Pathfinder2e pinned «Мини-обзор класса: ЖРЕЦ 🥰 Истинные служители богов и главные последователи их веры, жрецы — часть классической четверки многих фэнтэзи-НРИ (воин-рога-маг-жрец). В пф2е жрецы механически и нарративно завязаны на взаимодействии с сакральными сущностями, могут…»
Мини-обзор класса: КОММАНДЕР ⬆️
Если вы всегда мечтали командовать своей группой и любому персонажу брали архетип маршала, то коммандер вам зайдёт. Стартует класс с 8хп и плюс-минус стандартными тренировками для любых воинских классов. Однако коммандеры не столько харизматичные лидеры, сколько расчетливые тактики, поэтому основная их характеристика — Интеллект. Класс связан с Warfare Lore, получает автоскейлинг и возможность использовать этот навык для бросков инициативы и вспоминания информации против большинства существ, но только про их боевые характеристики вроде атак и спасбросков. Мастерские спасы у класса — это Воля на 11 и Рефлекс на 15. Из необычного — критическая специализация в средней и тяжелой броне с 11 уровня. Для большей защиты есть блок щитом, в для атаки — критическая специализация в оружии с пятого уровня.
Основная классовая фича коммандера — его тактики. С первого уровня вы получаете книжечку, куда будете записывать все свои тактики и команды, которые будете раздавать себе и своим напарникам — для них тоже есть специальный классовый термин, Squadmates. 2+ИНТ союзников могут быть вашими сквадмейтами и получать эффекты ваших тактик. Идея в том, что каждым существом просто так покомандовать не получится — во время дневных приготовлений ваша группа оттачивает свою координацию. Сначала вы знаете пять тактик, при этом готовите каждый день по три (со временем их количество увеличится). Это в целом похоже на подготовительные заклинания волшебника, только без привязки к ограниченному ресурсу вроде ячеек заклинаний.
Сами тактики бывают разных "сложностей". Кроме базовых, доступных с первого уровня, существуют также экспертные (7 уровень), мастерские (15) и легендарные (19). Обычно тактики — это комбинации привычных действий вроде ударов, передвижения, маневров и прочего в разных комбинациях и с хорошей компрессией действий. Для понятной раздачи команд у вас есть личный баннер/флаг/знамя/аналогичный предмет. Его можно крепить на оружие или рюкзак, попутно крича и размахивая этой штукой, чтобы уж точно все все поняли. Ваши союзники тратят реакции или свободные действия, причем раз в раунд вы можете выдать одному союзнику дополнительную реакцию, чтобы он не тратил свои. Заменить подготовленные тактики и всех сквадмейтов можно, потратив десять минут — тут есть некоторая гибкость, при скучном начальном наборе.
Тактики — основа класса, и от их подбора напрямую зависит эффективность ваша и вашей группы. Коммандер — один из немногих классов, вокруг которого нужно собирать целую группу, неудачные тактики могут просто быть лишним грузом. Какой толк от бесплатного поднятия щита, когда щита ни у кого нет? Сами тактики же не особо сбалансированы — есть очевидно сверхсильные опции, есть крайне ситуативные, а вот количество доступных слотов для подготовки ограничено.
В фитах класса можно найти дополнительные взаимодействия с баннером, атакующие маневры, схожие с воином, расширение тактик и тп. В целом класс является саппортным маршалом — вы менеджментите поведение группы в бою, попутно совершая атаки и иные действия. Высокий Интеллект располагает вас быть скиллманки или знатоком группы. Главный минус — весьма монотонный геймплей, который при этом крайне эффективен. Тактики не блещут разнообразием — обычно они заточены на конкретные вещи, и, если вы заточили группу непосредственно под них, выхлоп и компрессия действий могут быть невероятны. С другой стороны, если вы не затачивались, КПД начнет проседать. Тот же пример с поднятием щита: если у вас группе один воин со щитом, ваша тактика позволяет сэкономить одно действие одному персонажу. Если же каждый из вас носит щит, это уже экономия четырех действий в раунд для +2 к АС всей пати. Разброс эффективности в зависимости от числа игроков слишком велик и достаточно быстро загоняет вас в рамки — без фитов к 19 уровню вам доступно всего шесть подготовленных тактик. Тем не менее, при игре слаженной группой класс может быть очень интересным, а вот если вы решили заглянуть на ваншотик к рандомам, возможно, стоит выбрать что-нибудь более универсальное.
Если вы всегда мечтали командовать своей группой и любому персонажу брали архетип маршала, то коммандер вам зайдёт. Стартует класс с 8хп и плюс-минус стандартными тренировками для любых воинских классов. Однако коммандеры не столько харизматичные лидеры, сколько расчетливые тактики, поэтому основная их характеристика — Интеллект. Класс связан с Warfare Lore, получает автоскейлинг и возможность использовать этот навык для бросков инициативы и вспоминания информации против большинства существ, но только про их боевые характеристики вроде атак и спасбросков. Мастерские спасы у класса — это Воля на 11 и Рефлекс на 15. Из необычного — критическая специализация в средней и тяжелой броне с 11 уровня. Для большей защиты есть блок щитом, в для атаки — критическая специализация в оружии с пятого уровня.
Основная классовая фича коммандера — его тактики. С первого уровня вы получаете книжечку, куда будете записывать все свои тактики и команды, которые будете раздавать себе и своим напарникам — для них тоже есть специальный классовый термин, Squadmates. 2+ИНТ союзников могут быть вашими сквадмейтами и получать эффекты ваших тактик. Идея в том, что каждым существом просто так покомандовать не получится — во время дневных приготовлений ваша группа оттачивает свою координацию. Сначала вы знаете пять тактик, при этом готовите каждый день по три (со временем их количество увеличится). Это в целом похоже на подготовительные заклинания волшебника, только без привязки к ограниченному ресурсу вроде ячеек заклинаний.
Сами тактики бывают разных "сложностей". Кроме базовых, доступных с первого уровня, существуют также экспертные (7 уровень), мастерские (15) и легендарные (19). Обычно тактики — это комбинации привычных действий вроде ударов, передвижения, маневров и прочего в разных комбинациях и с хорошей компрессией действий. Для понятной раздачи команд у вас есть личный баннер/флаг/знамя/аналогичный предмет. Его можно крепить на оружие или рюкзак, попутно крича и размахивая этой штукой, чтобы уж точно все все поняли. Ваши союзники тратят реакции или свободные действия, причем раз в раунд вы можете выдать одному союзнику дополнительную реакцию, чтобы он не тратил свои. Заменить подготовленные тактики и всех сквадмейтов можно, потратив десять минут — тут есть некоторая гибкость, при скучном начальном наборе.
Тактики — основа класса, и от их подбора напрямую зависит эффективность ваша и вашей группы. Коммандер — один из немногих классов, вокруг которого нужно собирать целую группу, неудачные тактики могут просто быть лишним грузом. Какой толк от бесплатного поднятия щита, когда щита ни у кого нет? Сами тактики же не особо сбалансированы — есть очевидно сверхсильные опции, есть крайне ситуативные, а вот количество доступных слотов для подготовки ограничено.
В фитах класса можно найти дополнительные взаимодействия с баннером, атакующие маневры, схожие с воином, расширение тактик и тп. В целом класс является саппортным маршалом — вы менеджментите поведение группы в бою, попутно совершая атаки и иные действия. Высокий Интеллект располагает вас быть скиллманки или знатоком группы. Главный минус — весьма монотонный геймплей, который при этом крайне эффективен. Тактики не блещут разнообразием — обычно они заточены на конкретные вещи, и, если вы заточили группу непосредственно под них, выхлоп и компрессия действий могут быть невероятны. С другой стороны, если вы не затачивались, КПД начнет проседать. Тот же пример с поднятием щита: если у вас группе один воин со щитом, ваша тактика позволяет сэкономить одно действие одному персонажу. Если же каждый из вас носит щит, это уже экономия четырех действий в раунд для +2 к АС всей пати. Разброс эффективности в зависимости от числа игроков слишком велик и достаточно быстро загоняет вас в рамки — без фитов к 19 уровню вам доступно всего шесть подготовленных тактик. Тем не менее, при игре слаженной группой класс может быть очень интересным, а вот если вы решили заглянуть на ваншотик к рандомам, возможно, стоит выбрать что-нибудь более универсальное.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15 9✍6🫡4👍2
goblin box 🔪 Pathfinder2e pinned «Мини-обзор класса: КОММАНДЕР ⬆️ Если вы всегда мечтали командовать своей группой и любому персонажу брали архетип маршала, то коммандер вам зайдёт. Стартует класс с 8хп и плюс-минус стандартными тренировками для любых воинских классов. Однако коммандеры не…»
goblin box 🔪 Pathfinder2e
#споровыезаметки — Продолжаем большой рассказ про большой квест в Имвилдаре 🍄 🤩 все еще никаких спойлеров к кампейну! 🤩 Эйвиданг поставил героев в не самое приятное положение, но выбора у них толком нет: вокруг полчища демонов, а Имвилдара — не только военный…
карты из того самого квеста, придуманного мной для Spore War — про храм ортодоксальных культистов Калистрии — можно скачать бесплатно на нашем бусти
в наборе:
— дженерик карта лесной опушки с ручейком
— карта кровавого жертвоприношения в чаще леса
— зараженное скверной ущелье
— холл и коридоры башни с винтовой лестницей
— горящий реликварий
— место битвы во внутреннем дворе крепости с кучей мертвых эльфов
— главное святилище Калистрии
+ "бумажная", по задумке нарисованная от руки карта самой крепости
если вдруг вы еще не читали лонгрид про квест — почитайте, там без спойлеров к официальному кампейну
а я скоро принесу апдейт гайда для самого приключения
💋
в наборе:
— дженерик карта лесной опушки с ручейком
— карта кровавого жертвоприношения в чаще леса
— зараженное скверной ущелье
— холл и коридоры башни с винтовой лестницей
— горящий реликварий
— место битвы во внутреннем дворе крепости с кучей мертвых эльфов
— главное святилище Калистрии
+ "бумажная", по задумке нарисованная от руки карта самой крепости
если вдруг вы еще не читали лонгрид про квест — почитайте, там без спойлеров к официальному кампейну
а я скоро принесу апдейт гайда для самого приключения
💋
🔥10❤🔥4❤2⚡1👍1💋1
фрагмент наших великих приключений в "Споровой войне"
— вместо Эсталь теперь сражается ее муж-оракул — и он выпускает из себя всякую гадость при любой возможности (выглядит именно так)
— на Ноктисе висит проклятье, из-за которого он не считается ни для кого союзником и никого не считает своим союзником
— Мордэсс носит имбовую повязку на глазах, которая всех запугивает, но делает его полуслепым
— Зетинаэ принимает все как есть
так и живём
#споровыезаметки
а скетч от Бананонычки 🗡️
— вместо Эсталь теперь сражается ее муж-оракул — и он выпускает из себя всякую гадость при любой возможности (выглядит именно так)
— на Ноктисе висит проклятье, из-за которого он не считается ни для кого союзником и никого не считает своим союзником
— Мордэсс носит имбовую повязку на глазах, которая всех запугивает, но делает его полуслепым
— Зетинаэ принимает все как есть
так и живём
#споровыезаметки
а скетч от Бананонычки 🗡️
😁14🦄4❤3🔥2👍1
Forwarded from Egor
Немножко инфы по некроманту:
- Сартует с тралобомбы (10фт эманация вокруг трала, 1д12+1д12/ранг) + еще один фокус спел в зависимости от подкласса, итого с двумя ФП с первого лвла
- оккультный лист + харм
- когда дамажишь войд/виталити, можно выбрать любые существа, использовать худший резист/иммун. Например можно хармом дамажить нежить
- два подкласса, один больше ренж контроллер с призывом траллов, другой милишник, который призывает их во время ударов
- еще одна группа подклассов — кости, дух, мясо, кровь
- тралы теперь не просто стоят, но могут ходить/ползать/интерактить/атаковать, короче можно командовать ими. Страйк 1д6 урона
- за одно действие призываешь сразу двух тралов или одного, но сразу с командой
- кантрип «трал чардж2️⃣ », трал двигается, делает страйк, наносит еще +1д6 урона, при этом можно его уничтожить на еще +ранг урона
- реакцией можно делать тралов когда существа умирают, причем если существо больше , будет большой трал
- куча фитов изменили
- Сартует с тралобомбы (10фт эманация вокруг трала, 1д12+1д12/ранг) + еще один фокус спел в зависимости от подкласса, итого с двумя ФП с первого лвла
- оккультный лист + харм
- когда дамажишь войд/виталити, можно выбрать любые существа, использовать худший резист/иммун. Например можно хармом дамажить нежить
- два подкласса, один больше ренж контроллер с призывом траллов, другой милишник, который призывает их во время ударов
- еще одна группа подклассов — кости, дух, мясо, кровь
- тралы теперь не просто стоят, но могут ходить/ползать/интерактить/атаковать, короче можно командовать ими. Страйк 1д6 урона
- за одно действие призываешь сразу двух тралов или одного, но сразу с командой
- кантрип «трал чардж
- реакцией можно делать тралов когда существа умирают, причем если существо больше , будет большой трал
- куча фитов изменили
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15👍6👀5🤔1
ненавязчиво напоминаем, что у нас есть чатик! мы там временами интересное пишем и всей гурьбой обсуждаем
влетайте ❤️
влетайте ❤️
Telegram
Pathfinder2e ЧАТ 🔪 goblin box
🔪 @pathgoblin — наш канал
Чат для обсуждения Pathfinder2e
🪐 чат Starfinder2e — https://t.me/stargoblin_chat
Чат для обсуждения Pathfinder2e
🪐 чат Starfinder2e — https://t.me/stargoblin_chat
❤7👍2 2
Новости канала!
Телетайп:
🐥 Наконец-то добавили на телетайп гигантскую статью про фамильяров в Pf2e. Обязательно почитайте, особенно если давно хотели завести себе милого зверька!
🌚 Добавили статью про фри архетипы. Тоже почитайте — там про то, что это такое, как это влияет на баланс игры, и нужно ли вам оно вообще.
🥺 Добавили статью про активности исследования — часть игры, которая часто ускользает из инструментария многих мастеров.
💐 Из мелкого: паки карт, мини-обзоры pf2e, sf2e, четыре выпуска магомесов и многое другое.
Также можете поздравить наш канал! Несмотря на блокировки, мы зафиксировались на 1300+ подписчиков, и, хотя просмотры постов значительно просели, все не так уж и плохо. Огромное спасибо всем, кто читает и поддерживает нас! Также не забывайте делиться нашими материалами и ссылками на канал со знакомыми и друзьями, а еще — присоединяйтесь к нашему уютному чату.
Напоминаем и о том, что у нас есть бусти, где наш контент можно поддержать не только реактами, но и финансово. Такая поддержка ярче всего показывает вашу заинтересованность в том, что мы делаем, и нереально бустит нашу мотивацию продолжать.
❤️
Телетайп:
Также можете поздравить наш канал! Несмотря на блокировки, мы зафиксировались на 1300+ подписчиков, и, хотя просмотры постов значительно просели, все не так уж и плохо. Огромное спасибо всем, кто читает и поддерживает нас! Также не забывайте делиться нашими материалами и ссылками на канал со знакомыми и друзьями, а еще — присоединяйтесь к нашему уютному чату.
Напоминаем и о том, что у нас есть бусти, где наш контент можно поддержать не только реактами, но и финансово. Такая поддержка ярче всего показывает вашу заинтересованность в том, что мы делаем, и нереально бустит нашу мотивацию продолжать.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥25 9❤7 3 2👀1🫡1
На связи Вика — и у меня спонтанный пост!
В общем, ситуация. Я придумала для "Споровой войны" НПС, который стал моим любимым сыном. А потом придумала квест с ним, который мог стать моим вторым любимым во всем кампейне. И романс. А потом и квест, и романс отвалились, но НПС любимым остался. Погрустила, переделала его роль в кампейне, но решила, что все придуманное добро пропадать не должно — и вытащила из квеста задел на цепочку сайдквестовых ваншотов! БЕЗ ПРЯМОЙ СВЯЗИ С ИСКОМЫМ НПС💀 💀 💀
Сегодня, вот только что сыграли первый ваншотик! Вернее, его половину.
Поиграли в погоню по гномским узеньким улочкам, подрались с заводным пивоваром, увидели парочку жутких грибных смертей, заразились грибной чумой. В следующий раз будем продираться через разлагающийся город — ну и что, что апокалипсис, задание начальства все еще надо выполнить.
Огромное спасибо Марине, Маше и Арине, которые с энтузиазмом вписались во всю эту историю! Наверное, подробнее расскажу когда-нибудь попозже, когда мы закончим этот сюжет, а пока просто вкину картинки — потому что я нарисовала ВОТ ТАКУЮ КАРТУ ГОРОДА!!
Гвоздь программы: полеты на воздушном шаре! Они у нас есть!
Моя мечта — оформить этот ваншот в пдфку или онлайн-страничку и опубликовать. Исполнится ли эта мечта? Не уверена, но помечтать могу.
А еще мечтаю сыграть парочку других ваншотов с этими же героями — мой любимый НПС уже кучу заданий для них приготовил😈
В общем, ситуация. Я придумала для "Споровой войны" НПС, который стал моим любимым сыном. А потом придумала квест с ним, который мог стать моим вторым любимым во всем кампейне. И романс. А потом и квест, и романс отвалились, но НПС любимым остался. Погрустила, переделала его роль в кампейне, но решила, что все придуманное добро пропадать не должно — и вытащила из квеста задел на цепочку сайдквестовых ваншотов! БЕЗ ПРЯМОЙ СВЯЗИ С ИСКОМЫМ НПС
Сегодня, вот только что сыграли первый ваншотик! Вернее, его половину.
> отряд из трех героев
> герои — члены Молотильщиков, секретного эльфийскогоКГБФСБордена, защищающего интересы королевы Кьонина
> 5 уровень
> события происходят в гномоэльфийском городе Оместе
> герои выполняют задание своего ордена, когда случается Цветение и начинается война с демонами — они, сильно ограниченные во времени, должны выполнить задание, пока город вокруг них рушится и гниет заживо
Поиграли в погоню по гномским узеньким улочкам, подрались с заводным пивоваром, увидели парочку жутких грибных смертей, заразились грибной чумой. В следующий раз будем продираться через разлагающийся город — ну и что, что апокалипсис, задание начальства все еще надо выполнить.
Огромное спасибо Марине, Маше и Арине, которые с энтузиазмом вписались во всю эту историю! Наверное, подробнее расскажу когда-нибудь попозже, когда мы закончим этот сюжет, а пока просто вкину картинки — потому что я нарисовала ВОТ ТАКУЮ КАРТУ ГОРОДА!!
Гвоздь программы: полеты на воздушном шаре! Они у нас есть!
Моя мечта — оформить этот ваншот в пдфку или онлайн-страничку и опубликовать. Исполнится ли эта мечта? Не уверена, но помечтать могу.
А еще мечтаю сыграть парочку других ваншотов с этими же героями — мой любимый НПС уже кучу заданий для них приготовил
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥16🔥7❤4👏1💋1