goblin box 🔪 Pathfinder2e
1.31K subscribers
541 photos
7 videos
7 files
395 links
Лор, механики и оптимизаторские штуки для Pathfinder2e
Авторский блог
@vicenarysolid про механики
@sweethobgoblin про лор (а еще рисует карты и рассказывает про наши игры)

⚔️ Наш чат — @pathgoblin_chat
@stargoblin — канал по Starfinder2e
Download Telegram
Это портрет Олы-Лолы - персонажа, за которого я первый раз играла в Пасфаиндер ❤️

Ола-Лола - гоблин и бард-клоун. Вместо музыкального инструмента у нее был старый ковш и большая ложка, которые она использовала как барабан. Лютня тоже была (украденная), но лишь как аксессуар, ведь играть на ней гоблину ужасно скучно.

Ола-Лола отрыгивала рой насекомых, поджигала врагов яростной бранью, запугивала их ужасными звуками и острыми зубами. В самых критических ситуациях иногда хиляла союзников, но в целом только бафала их и дебафала противников, до кучи закидывая тех мерзкими заклинаниями. Ещё иногда кусалась и вытворяла неудачные акробатические трюки.

Мечта Олы-Лолы - повторить крик виверны, самый прекрасный звук в мире (к концу игры она исполнила свою мечту и даже оседлала виверну).
🔥8👍1
Поделюсь с вами рисунками гоблинов из пф от художника viceanddecay и на этом закончим с гоблинами ⚡️
6🔥3👍1
Сегодня где-то в 14:30 начинаем играть. Стрим традиционно будет вот тут.

Запланировала для игроков кое-что жаркое. Если все пойдет по плану, то должно быть 🔥

Центральный вопрос сегодняшней игры: хватит ли инкубу Ашану решимости отказаться от своего рабского бремени и бросить вызов хозяину?


К постам о расах вернусь завтра ✌️
👍4🔥2
⚡️ Ашан с помощью союзников уничтожил своего хозяина и теперь свободен!

Сегодняшняя игра была почти сплошной битвой, но насыщенной действиями и динамикой. Думала, что надо было сжать и облегчить бои, но игроки остались более чем довольны, пройдя три боя подряд, каждый на экстремальной сложности. Не только сражались, но и запугивали врагов, переманивали их на свою сторону и заманивали в выгодные для себя условия.

Ашан танцевал устрашающие танцы на столе, Ханзор отправлял Ашану в мозг спам-сообщения с помощью кантрипа Message, а Урф после битв пытался убедить Ашана, что теперь он его хозяин.

Было очень весело 🔥

Я все ещё не совсем привыкла к системе и иногда подвисаю - неверно считываю абилки мобов и путаюсь в терминах, но точно знаю, что все это решается временем и опытом. Главное - вся компания осталась довольна игрой.

На скрине результаты действий героев в жертвах. Врагов было не много, но героев они измотали знатно, пару раз едва не убили.
Двоих спасти не успели, еще двое пали от дружественного огня.
🔥7
С гоблинами разобрались, теперь очередь хобгоблинов!

Как по мне, это необычный и крайне интересный народ, недооцененный большинством игроков как в днд, так и в пф (во вселенных этих двух игр хобгоблины значительно отличаются). Хобгоблины заслуживают внимания!

Самое главное об этих ребятах 👇
👍7
🗡 Длительный период истории Голариона хобгоблины были агрессивными разорителями, нападавшими на другие цивилизованные народы, но в нынешнюю Эпоху утраченных пророчеств хобгоблины полностью изменили свою политику.

🗡 Большая часть племен хобгоблинов проживала и проживает в одном из опаснейших горных хребтов Голариона. Раньше это были территории диких племен, но теперь здесь существует организованное государство хобгоблинов Опрак.

🗡 Страна хобгоблинов Опрак появилась благодаря воительнице Азаэрси, главе смертоносного хобгоблинского объединения Железный клык. Также благодаря ей народ хобгоблинов теперь нацелен на экономическое развитие своего общества и сотрудничество с другими цивилизованными народами. Правда, некоторые считают, что это просто пауза в агрессии, пока хобгоблины набирают силу перед новыми войнами.

🗡 В эпоху воинственных походов и шествий хобгоблины часто использовали в своих армиях гоблинов и их разрушительные способности. Во главе орды гоблинов всегда находились могучие полководцы-хобгоблины, умевшие управлять хаотичными гоблинами.

🗡 Хобгоблины - строгий, организованный, дисциплинированный и храбрый народ.

🗡 Общество хобгоблинов строится на основе жесткой военной иерархии. Даже фермеры и торговцы объединяются в полки, роты и дивизии. Из-за этого почти все хобгоблины остро относятся к вопросу социального положения и всегда стараются повысить свой статус.

🗡 В их обществе магия практикуется редко и высмеивается. Этот народ не доверяет магическим способностями и полагается на силу собственных мечей. Хобгоблинов-магов сородичи обычно избегают.

🗡 Хобгоблины примерно того же роста, что и люди, но для них характерны более короткие ноги и длинные руки. Головы, уши и глаза похожи на гоблинские, но кожа почти у всех хобгоблинов серого цвета.

🗡 Хобгоблины умеют выполнять приказы четко и беспрекословно, как никто другой. Они будут следовать приказам командира, даже если не согласны с ним.

🗡 Из-за жесткого общественного строя для хобгоблина любого класса будет характерен прагматизм, рациональность и дисциплина, а также преданность делу и невероятная выносливость.

🗡 Хобгоблины считаются взрослыми примерно с 14 лет. В среднем живут до 70 лет.
👍4🔥2
Хобгоблины от художника viceanddecay!

Могу и буду делиться крутыми рисунками своего человека ❤️
🔥8
Друзья, вопрос-опрос!

Люди - скучная раса для фентезийных игр? Как вам люди в играх вообще? Хочется за них играть или человеком и в жизни побыть можно, негоже на это тратить игровое время? Поделитесь в комментариях мнением или тыкните на кнопочку ниже 👇
Раса людей в фентези-играх для вас...
Anonymous Poll
25%
Скучная / не стал(а) бы играть
75%
Универсальная 👌
2
Результаты вчерашнего опроса очень радуют!

Хочу интересно, подробно и не скучно рассказать вам про людей, но для этого потребуется время, так что следующий пост про расы выйдет попозже.

Сейчас готовлю шпаргалку с карточками про 16 самых распространенных человеческих этносов, чтобы вы посмотрели, какие люди в пф классные и могли легко создать интересного персонажа-человека для вашего будущего приключения 😌
🔥9
Этот канал я заводила как личный блог для своего фанатейства от Пасфаиндера, так что вот личное.

Мне ужасно нравится придумывать сложных персонажей и особенно злого мировоззрения. В процессе подготовки карточек расы людей я открыла для себя одну очень интересную человеческую культуру - народ, вынужденный вечно поклоняться богу боли, насилия и страданий Зон-Кутону. В этой стране другие религии запрещены, а если вдруг рождается азимар, то это настоящее горе. Здесь новорожденных детей-азимаров почти всегда продают в рабство за огромные деньги, реже - пытаются сохранить их существование в тайне, что почти невозможно. Если власть узнает о рождении азимара, скорее всего, весь его род ждёт казнь. Редкие азимары выживают в этой стране и часто становятся озлобленными и жестокими.

На основе этого я придумала просто замечательного персонажа - жрицу-азимара Зон-Кутона. Ее ребенком не продали в рабство, не прятали, а сразу после рождения отдали на воспитание жрецам бога-мучителя. Личность, характер и мотивация этой женщины построены на психологической травме покинутого, жизни в отвержении, одиночестве и осознании своей ненужности. Конечно, это все приправляется регулярными физическими истязаниями, обязательными в вере Зон-Кутона, и со временем для неё физическое самоповреждение становится единственным способом заглушить внутреннюю боль.

Ух! Поделилась этой идеей и прям мозг разгрузила. С удовольствием бы сыграла за неё в каком-нибудь настольном приключении, но в ближайшие месяцы такой возможности не будет, так что решила начать за нее прохождение компьютерного "Pathfinder. Kingmaker". Будет жестокая и холодная баронесса с ужасающим баронством, а после и королевством.

В комментарии закину очаровашку Зон-Кутона. Открывайте портрет Темного Принца на свой страх и риск ❤️

И да, я наверное, буду почаще вкидывать сюда свои идеи для персонажей в мире Пасфаиндера.
🔥12