Это портрет Олы-Лолы - персонажа, за которого я первый раз играла в Пасфаиндер ❤️
Ола-Лола - гоблин и бард-клоун. Вместо музыкального инструмента у нее был старый ковш и большая ложка, которые она использовала как барабан. Лютня тоже была (украденная), но лишь как аксессуар, ведь играть на ней гоблину ужасно скучно.
Ола-Лола отрыгивала рой насекомых, поджигала врагов яростной бранью, запугивала их ужасными звуками и острыми зубами. В самых критических ситуациях иногда хиляла союзников, но в целом только бафала их и дебафала противников, до кучи закидывая тех мерзкими заклинаниями. Ещё иногда кусалась и вытворяла неудачные акробатические трюки.
Мечта Олы-Лолы - повторить крик виверны, самый прекрасный звук в мире (к концу игры она исполнила свою мечту и даже оседлала виверну).
Ола-Лола - гоблин и бард-клоун. Вместо музыкального инструмента у нее был старый ковш и большая ложка, которые она использовала как барабан. Лютня тоже была (украденная), но лишь как аксессуар, ведь играть на ней гоблину ужасно скучно.
Ола-Лола отрыгивала рой насекомых, поджигала врагов яростной бранью, запугивала их ужасными звуками и острыми зубами. В самых критических ситуациях иногда хиляла союзников, но в целом только бафала их и дебафала противников, до кучи закидывая тех мерзкими заклинаниями. Ещё иногда кусалась и вытворяла неудачные акробатические трюки.
Мечта Олы-Лолы - повторить крик виверны, самый прекрасный звук в мире (к концу игры она исполнила свою мечту и даже оседлала виверну).
🔥8👍1
Поделюсь с вами рисунками гоблинов из пф от художника viceanddecay и на этом закончим с гоблинами ⚡️
❤6🔥3👍1
Сегодня где-то в 14:30 начинаем играть. Стрим традиционно будет вот тут.
Запланировала для игроков кое-что жаркое. Если все пойдет по плану, то должно быть 🔥
Центральный вопрос сегодняшней игры: хватит ли инкубу Ашану решимости отказаться от своего рабского бремени и бросить вызов хозяину?
К постам о расах вернусь завтра ✌️
Запланировала для игроков кое-что жаркое. Если все пойдет по плану, то должно быть 🔥
Центральный вопрос сегодняшней игры: хватит ли инкубу Ашану решимости отказаться от своего рабского бремени и бросить вызов хозяину?
К постам о расах вернусь завтра ✌️
YouTube
Тени Алушинирры #11. Встреча с Зулгатаном | Играем в TTRPG | Pathfinder 2 редакции
Мы - группа друзей, которые любят играть в настольные ролевые игры!
Каждое воскресенье мы собираемся онлайн, чтобы отправиться в воображаемое приключение, гасить воображаемых монстров. Присоединяйтесь!
⚔️ Играем по правилам Pathfinder 2 edition
⚔️ Игровая…
Каждое воскресенье мы собираемся онлайн, чтобы отправиться в воображаемое приключение, гасить воображаемых монстров. Присоединяйтесь!
⚔️ Играем по правилам Pathfinder 2 edition
⚔️ Игровая…
👍4🔥2
⚡️ Ашан с помощью союзников уничтожил своего хозяина и теперь свободен!
Сегодняшняя игра была почти сплошной битвой, но насыщенной действиями и динамикой. Думала, что надо было сжать и облегчить бои, но игроки остались более чем довольны, пройдя три боя подряд, каждый на экстремальной сложности. Не только сражались, но и запугивали врагов, переманивали их на свою сторону и заманивали в выгодные для себя условия.
Ашан танцевал устрашающие танцы на столе, Ханзор отправлял Ашану в мозг спам-сообщения с помощью кантрипа Message, а Урф после битв пытался убедить Ашана, что теперь он его хозяин.
Было очень весело 🔥
Я все ещё не совсем привыкла к системе и иногда подвисаю - неверно считываю абилки мобов и путаюсь в терминах, но точно знаю, что все это решается временем и опытом. Главное - вся компания осталась довольна игрой.
На скрине результаты действий героев в жертвах. Врагов было не много, но героев они измотали знатно, пару раз едва не убили.
Двоих спасти не успели, еще двое пали от дружественного огня.
Сегодняшняя игра была почти сплошной битвой, но насыщенной действиями и динамикой. Думала, что надо было сжать и облегчить бои, но игроки остались более чем довольны, пройдя три боя подряд, каждый на экстремальной сложности. Не только сражались, но и запугивали врагов, переманивали их на свою сторону и заманивали в выгодные для себя условия.
Ашан танцевал устрашающие танцы на столе, Ханзор отправлял Ашану в мозг спам-сообщения с помощью кантрипа Message, а Урф после битв пытался убедить Ашана, что теперь он его хозяин.
Было очень весело 🔥
Я все ещё не совсем привыкла к системе и иногда подвисаю - неверно считываю абилки мобов и путаюсь в терминах, но точно знаю, что все это решается временем и опытом. Главное - вся компания осталась довольна игрой.
На скрине результаты действий героев в жертвах. Врагов было не много, но героев они измотали знатно, пару раз едва не убили.
Двоих спасти не успели, еще двое пали от дружественного огня.
🔥7
С гоблинами разобрались, теперь очередь хобгоблинов!
Как по мне, это необычный и крайне интересный народ, недооцененный большинством игроков как в днд, так и в пф (во вселенных этих двух игр хобгоблины значительно отличаются). Хобгоблины заслуживают внимания!
Самое главное об этих ребятах 👇
Как по мне, это необычный и крайне интересный народ, недооцененный большинством игроков как в днд, так и в пф (во вселенных этих двух игр хобгоблины значительно отличаются). Хобгоблины заслуживают внимания!
Самое главное об этих ребятах 👇
👍7
🗡 Длительный период истории Голариона хобгоблины были агрессивными разорителями, нападавшими на другие цивилизованные народы, но в нынешнюю Эпоху утраченных пророчеств хобгоблины полностью изменили свою политику.
🗡 Большая часть племен хобгоблинов проживала и проживает в одном из опаснейших горных хребтов Голариона. Раньше это были территории диких племен, но теперь здесь существует организованное государство хобгоблинов Опрак.
🗡 Страна хобгоблинов Опрак появилась благодаря воительнице Азаэрси, главе смертоносного хобгоблинского объединения Железный клык. Также благодаря ей народ хобгоблинов теперь нацелен на экономическое развитие своего общества и сотрудничество с другими цивилизованными народами. Правда, некоторые считают, что это просто пауза в агрессии, пока хобгоблины набирают силу перед новыми войнами.
🗡 В эпоху воинственных походов и шествий хобгоблины часто использовали в своих армиях гоблинов и их разрушительные способности. Во главе орды гоблинов всегда находились могучие полководцы-хобгоблины, умевшие управлять хаотичными гоблинами.
🗡 Хобгоблины - строгий, организованный, дисциплинированный и храбрый народ.
🗡 Общество хобгоблинов строится на основе жесткой военной иерархии. Даже фермеры и торговцы объединяются в полки, роты и дивизии. Из-за этого почти все хобгоблины остро относятся к вопросу социального положения и всегда стараются повысить свой статус.
🗡 В их обществе магия практикуется редко и высмеивается. Этот народ не доверяет магическим способностями и полагается на силу собственных мечей. Хобгоблинов-магов сородичи обычно избегают.
🗡 Хобгоблины примерно того же роста, что и люди, но для них характерны более короткие ноги и длинные руки. Головы, уши и глаза похожи на гоблинские, но кожа почти у всех хобгоблинов серого цвета.
🗡 Хобгоблины умеют выполнять приказы четко и беспрекословно, как никто другой. Они будут следовать приказам командира, даже если не согласны с ним.
🗡 Из-за жесткого общественного строя для хобгоблина любого класса будет характерен прагматизм, рациональность и дисциплина, а также преданность делу и невероятная выносливость.
🗡 Хобгоблины считаются взрослыми примерно с 14 лет. В среднем живут до 70 лет.
🗡 Большая часть племен хобгоблинов проживала и проживает в одном из опаснейших горных хребтов Голариона. Раньше это были территории диких племен, но теперь здесь существует организованное государство хобгоблинов Опрак.
🗡 Страна хобгоблинов Опрак появилась благодаря воительнице Азаэрси, главе смертоносного хобгоблинского объединения Железный клык. Также благодаря ей народ хобгоблинов теперь нацелен на экономическое развитие своего общества и сотрудничество с другими цивилизованными народами. Правда, некоторые считают, что это просто пауза в агрессии, пока хобгоблины набирают силу перед новыми войнами.
🗡 В эпоху воинственных походов и шествий хобгоблины часто использовали в своих армиях гоблинов и их разрушительные способности. Во главе орды гоблинов всегда находились могучие полководцы-хобгоблины, умевшие управлять хаотичными гоблинами.
🗡 Хобгоблины - строгий, организованный, дисциплинированный и храбрый народ.
🗡 Общество хобгоблинов строится на основе жесткой военной иерархии. Даже фермеры и торговцы объединяются в полки, роты и дивизии. Из-за этого почти все хобгоблины остро относятся к вопросу социального положения и всегда стараются повысить свой статус.
🗡 В их обществе магия практикуется редко и высмеивается. Этот народ не доверяет магическим способностями и полагается на силу собственных мечей. Хобгоблинов-магов сородичи обычно избегают.
🗡 Хобгоблины примерно того же роста, что и люди, но для них характерны более короткие ноги и длинные руки. Головы, уши и глаза похожи на гоблинские, но кожа почти у всех хобгоблинов серого цвета.
🗡 Хобгоблины умеют выполнять приказы четко и беспрекословно, как никто другой. Они будут следовать приказам командира, даже если не согласны с ним.
🗡 Из-за жесткого общественного строя для хобгоблина любого класса будет характерен прагматизм, рациональность и дисциплина, а также преданность делу и невероятная выносливость.
🗡 Хобгоблины считаются взрослыми примерно с 14 лет. В среднем живут до 70 лет.
👍4🔥2
🔥8
Друзья, вопрос-опрос!
Люди - скучная раса для фентезийных игр? Как вам люди в играх вообще? Хочется за них играть или человеком и в жизни побыть можно, негоже на это тратить игровое время? Поделитесь в комментариях мнением или тыкните на кнопочку ниже 👇
Люди - скучная раса для фентезийных игр? Как вам люди в играх вообще? Хочется за них играть или человеком и в жизни побыть можно, негоже на это тратить игровое время? Поделитесь в комментариях мнением или тыкните на кнопочку ниже 👇
Раса людей в фентези-играх для вас...
Anonymous Poll
25%
Скучная / не стал(а) бы играть
75%
Универсальная 👌
❤2
Результаты вчерашнего опроса очень радуют!
Хочу интересно, подробно и не скучно рассказать вам про людей, но для этого потребуется время, так что следующий пост про расы выйдет попозже.
Сейчас готовлю шпаргалку с карточками про 16 самых распространенных человеческих этносов, чтобы вы посмотрели, какие люди в пф классные и могли легко создать интересного персонажа-человека для вашего будущего приключения 😌
Хочу интересно, подробно и не скучно рассказать вам про людей, но для этого потребуется время, так что следующий пост про расы выйдет попозже.
Сейчас готовлю шпаргалку с карточками про 16 самых распространенных человеческих этносов, чтобы вы посмотрели, какие люди в пф классные и могли легко создать интересного персонажа-человека для вашего будущего приключения 😌
🔥9
Этот канал я заводила как личный блог для своего фанатейства от Пасфаиндера, так что вот личное.
Мне ужасно нравится придумывать сложных персонажей и особенно злого мировоззрения. В процессе подготовки карточек расы людей я открыла для себя одну очень интересную человеческую культуру - народ, вынужденный вечно поклоняться богу боли, насилия и страданий Зон-Кутону. В этой стране другие религии запрещены, а если вдруг рождается азимар, то это настоящее горе. Здесь новорожденных детей-азимаров почти всегда продают в рабство за огромные деньги, реже - пытаются сохранить их существование в тайне, что почти невозможно. Если власть узнает о рождении азимара, скорее всего, весь его род ждёт казнь. Редкие азимары выживают в этой стране и часто становятся озлобленными и жестокими.
На основе этого я придумала просто замечательного персонажа - жрицу-азимара Зон-Кутона. Ее ребенком не продали в рабство, не прятали, а сразу после рождения отдали на воспитание жрецам бога-мучителя. Личность, характер и мотивация этой женщины построены на психологической травме покинутого, жизни в отвержении, одиночестве и осознании своей ненужности. Конечно, это все приправляется регулярными физическими истязаниями, обязательными в вере Зон-Кутона, и со временем для неё физическое самоповреждение становится единственным способом заглушить внутреннюю боль.
Ух! Поделилась этой идеей и прям мозг разгрузила. С удовольствием бы сыграла за неё в каком-нибудь настольном приключении, но в ближайшие месяцы такой возможности не будет, так что решила начать за нее прохождение компьютерного "Pathfinder. Kingmaker". Будет жестокая и холодная баронесса с ужасающим баронством, а после и королевством.
В комментарии закину очаровашку Зон-Кутона. Открывайте портрет Темного Принца на свой страх и риск ❤️
И да, я наверное, буду почаще вкидывать сюда свои идеи для персонажей в мире Пасфаиндера.
Мне ужасно нравится придумывать сложных персонажей и особенно злого мировоззрения. В процессе подготовки карточек расы людей я открыла для себя одну очень интересную человеческую культуру - народ, вынужденный вечно поклоняться богу боли, насилия и страданий Зон-Кутону. В этой стране другие религии запрещены, а если вдруг рождается азимар, то это настоящее горе. Здесь новорожденных детей-азимаров почти всегда продают в рабство за огромные деньги, реже - пытаются сохранить их существование в тайне, что почти невозможно. Если власть узнает о рождении азимара, скорее всего, весь его род ждёт казнь. Редкие азимары выживают в этой стране и часто становятся озлобленными и жестокими.
На основе этого я придумала просто замечательного персонажа - жрицу-азимара Зон-Кутона. Ее ребенком не продали в рабство, не прятали, а сразу после рождения отдали на воспитание жрецам бога-мучителя. Личность, характер и мотивация этой женщины построены на психологической травме покинутого, жизни в отвержении, одиночестве и осознании своей ненужности. Конечно, это все приправляется регулярными физическими истязаниями, обязательными в вере Зон-Кутона, и со временем для неё физическое самоповреждение становится единственным способом заглушить внутреннюю боль.
Ух! Поделилась этой идеей и прям мозг разгрузила. С удовольствием бы сыграла за неё в каком-нибудь настольном приключении, но в ближайшие месяцы такой возможности не будет, так что решила начать за нее прохождение компьютерного "Pathfinder. Kingmaker". Будет жестокая и холодная баронесса с ужасающим баронством, а после и королевством.
В комментарии закину очаровашку Зон-Кутона. Открывайте портрет Темного Принца на свой страх и риск ❤️
И да, я наверное, буду почаще вкидывать сюда свои идеи для персонажей в мире Пасфаиндера.
🔥12