Пас на третьего
328 subscribers
242 photos
192 videos
23 files
82 links
О футболе с любовью!

Здесь я делюсь мыслями, культурой игры и личным опытом.
Футбол — как стиль жизни, путь, начавшийся с самого детства.

Если футбол для тебя — больше, чем 90 минут, присоединяйся и давай развивать наше комьюнити вместе.

Автор: @dinvax
Download Telegram
Barça! Barça! Baaaaarça!🇪🇸

Ну неужели! Никогда так не были близки к возврату в большую игру. Сейчас - или никогда! Да, я вырос на Барселоне Гвардиолы, разве был шанс болеть за другую команду? Безусловно, нет.

Флик всё-таки нашел ключи к управлению командой. Наладил все как надо! Очень надеюсь на требл в этом году. Впереди кубок с Реалом, полуфинал с Интером и 6 игр в ЛаЛиге. Смотрю и переживаю - как никогда!

Заканчиваем словами, которые однажды сказал Пеп: “Just do it, guys. Just do it now!”

#личныйвзгляд
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🔥3👍2
🇹🇷Интересные факты о Бешикташе:

1. Клуб стал первым спортивным клубом в Турции, официально зарегистрированным государством — в 1903 году. Изначально он был создан не как футбольный клуб, а как спортивное общество, где занимались борьбой, гимнастикой и фехтованием. Футбольная секция появилась чуть позже, но именно она со временем стала самой популярной.

2. Чёрные орлы (Kara Kartallar) - прозвище клуба появилось в 1940-х, когда комментатор на одном из матчей сказал, что игроки Бешикташа «летают по полю, как чёрные орлы». С тех пор это стало символом клуба, и болельщики часто изображают орла на флагах и баннерах.

3. Болельщики Бешикташа одни из самых преданных и громких в мире. В 2013 году во время матча с “Ливерпулем” на стадионе “Водафон Парк” был зафиксирован мировой рекорд шума от болельщиков — 141 децибел, что громче, чем взлёт реактивного самолета.

#культурапаса
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍103
Пас на третьего
РОЗЫГРЫШ Привёз из Стамбула оригинальный стикерпак Beşiktaş — и хочу отдать его одному из вас. Как участвовать: 1. Подпишись на канал 2. Поставь любую реакцию на этот пост Итоги — 28 апреля в 18:00 по МСК Победителя выберу случайным образом среди подписчиков…
Друзья, всем привет!

Напоминаю о скромном розыгрыше, результат которого мы узнаем уже через неделю!

Для вас несложно, а нам приятно - как говорится!

Напоминаю, что для того, чтобы принять участие в конкурсе, вам необходимо:

1. Быть подписанным на канал «Пас на третьего;
2. Оставить любую реакцию на пост с розыгрышем;
3. Нажать на кнопку под фото с текстом «Участвовать»

Результаты - ровно через неделю. 28 апреля в 18:00

#конкурс@passtothird
👍6🔥21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥62👍2
🇹🇷Tüpraş Stadyumu, ранее известный как Vodafone Park, — это современный футбольный стадион, расположенный в районе Бешикташ в Стамбуле. Он служит домашней ареной для футбольного клуба Бешикташ JK и вмещает около 42 590 зрителей.

Стадион был построен на месте бывшего стадиона BJK İnönü и открыт 11 апреля 2016 года. Проект был разработан архитектурной фирмой DB Architects под руководством Бюнямина Дермана. Особенностью стадиона является сохранение исторических элементов предыдущего сооружения, таких как башни и ворота восточной трибуны Eski Açık, которые были признаны памятниками архитектуры.

Tüpraş Stadyumu также известен как первый “зелёный” стадион в Турции. Он оснащён солнечными панелями, которые производят до 500 кВА электроэнергии в год, что эквивалентно годовому потреблению около 100 среднестатистических домохозяйств. Кроме того, система сбора дождевой воды используется для полива газона и других нужд, что способствует снижению воздействия на окружающую среду.


Топ!

#культурапаса
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6👍3🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Milan - the Champion! U-11

Финальный гол футболистов из Милана. В финале Universal Cup, который проходил в Форте дей Марми 🇮🇹, Милан обыграл Сити (1-0)

Красота неописуемая! Все как надо!

🇮🇹- 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥51👍1🏆1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
💔 Наслаждаться - самая лучшая установка перед игрой для юных футболистов!

Сразу хочется отметить, что наслаждение в 6 лет ничем не отличается от наслаждения в 12 или 16 лет.

Детско-юношеский футбол потому и детский, и юношеский - важно не забывать про удовольствие и наслаждение! Да, возрастной порог входа в профессиональный футбол с каждым годом все ниже и ниже. По моему мнению, очень важно прививать навык удовлетворения, а главное всё-таки всем разобраться от чего получать удовольствие!

(На видео я искренне получил удовольствие от каждой эмоции, начиная от концентрации и до мужского)

Без сомнения, мы обязаны прививать подрастающему поколению стремление к победе, трудолюбие, умение преодолевать возникающие сложности, но , как правило, все это уходит в крайность. И от наслаждения не остается ничего, кроме как вечного анализа, сравнения и недовольства.

Когда, если не в детстве получать удовольствие от себя, своей игры, команды?

Некогда думать о трофеях, титулах и всей остальной ненужной информации. Важно лишь получать удовольствие! Здесь и сейчас! Только так рождаются чемпионы!

Развитие через удовольствие!⚽️

А вы как думаете? Старая или новая школа всё-таки?
Пишите в комментариях!


#стренерскойскамьи
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8👍2🔥1💯1
🇪🇺Кто же выиграет ЛЧ?

Из года в год есть такие команды - фантомы , которые катком проходят по всем командам в любой стадии.

Мне хотелось бы увидеть финал в лице Арсенала и Барселоны. Если по Барселоне все понятно - выбрал этот клуб в качестве болельщика, то по Арсеналу пройдемся более подробно.

Как я уже писал выше, каждый год замечаю команды, которые движутся от стадии до стадии на каком-то эмоциональном заряде. В этом году, по моему мнению, этой командой является Арсенал. Да, я могу ошибаться + есть ещё не менее резвый ПСЖ, но по последним играм Арсенала можно смело отметить, что эта команда готова принять вызов в виде финала ЛЧ.

Артета укомплектовал состав, преобразил игру канониров, подобрал все необходимые ключи мотивации. Одним словом - перевернул все с ног на голову, и , как оказалось, это работает.

Этой команде под силу сейчас любой вызов вне зависимости от статуса или нейминга соперника.

Как ранее говорил Клопп (я писал об этом тут): «Важно сформировать ментальных чудовищ!»

Так вот: по моему мнению, Арсенал на сегодняшний день - это банда ментальных чудовищ, сплав молодости, энергии и рационального стремления! Надеюсь, что я не ошибаюсь. Давно у Арсенала не было действительно больших игр.

Будем посмотреть! Уже совсем скоро мы узнаем имена финалистов самого престижного турнира в Европе🇪🇺

Как вы думаете, кто окажется в финале? Сумеет ли Интер остановить Барселону? Сможет ли ПСЖ навязать достойную борьбу Арсеналу?

Пишите в комментариях 👇

#личныйвзгляд
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔43👍3💯1
Что посмотреть?🍿

Для тех, кто не знает, что посмотреть. Мой топ-3 из последнего:

1. Дом дракона - если не начинали «Игру престолов», то начните с этого сериала. Крутой!

2. День шакала - стильно, круто снято, актерская игра и сюжет!

3. Укрытие - каждая серия, как глоток свежего воздуха после просмотра предыдущей. Держит в напряжении от первой до последней секунды!

Спойлер - если вам что-то понравится, то до следующих сезонов еще очень и очень далеко. Присоединяйтесь!

#фильмы
8👍4🔥2
«Краснодар» получит от Ozon 1,8 млрд рублей (€19 млн) за переименование стадиона в «Ozon Арену», пишет РБК. По контакту до 2029 года сделка будет приносить клубу 450 млн рублей за сезон. Моя оценка сделки в $15 млн оказалась близка к реальности.

Это первый случай в истории, когда российский футбольный клуб отдал нейминг стадиона компании, не аффилированной с клубом. Во всех остальных случаях стадионы получали название в честь государственных корпораций, владеющих клубом: «Газпром Арена», «РЖД Арена», «ВТБ Арена» и т.д.

«Краснодар» продолжает показывать идеальный пример, как должен функционировать здоровый клуб: команда продаёт воспитанников в ПСЖ, зарабатывает на нейминге стадиона и не тратит государственные деньги.
72🔥2
Очень радостно читать такие новости! Бизнес по Галицки!🔝

Вчера увидел эту новость , зашел в комментарии под постом. И что вы думаете? Ни одного негативного комментария. Галицкий просто живет поддержкой своего региона, в котором строит здоровую модель современного клуба!

Краснодар - олицетворение спорта, экологичного менеджмента и бизнеса!

Раньше читал комментарии про «Открытие» арену, «ВТБ» арену и т.д., и был сплошной хейт. Все максимально «полоскали» генеральных директоров и первых лиц клубов за эти «ненужные» переименования.

И только жители Юга, фанаты и болельщики Краснодара отнеслись к этому максимально адекватно! Слова поддержки, поздравления и мой самый любимый комментарий: «Если Сергей Николаевич так решил, значит пора, значит так нужно и так будет лучше!» - это совершенно невероятный отзыв.

Фантастика!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9💯2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Pedri 🇪🇸

👍 / 👎 - ?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍101
COPA DEL REY
Anonymous Poll
46%
🇪🇸
54%
🇪🇸
Пас на третьего
Pedri 🇪🇸 👍 / 👎 - ?
Совпадение?

Pedri💔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5
ЭЛЬ-КЛАССИКО
🇧🇷🇪🇸

Барселона, как по мне, контролирует ход игры. В постепенном нападении действуют хладнокровно и рационально.

Реал нацелен взять игру под контроль, но и это непросто. Винисиус предсказуем, Куртуа был бессилен. Нравится Беллингем - авторитет 👍

Барса завладела новым Хави , есть ощущение, что Педри даже побыстрее в принятии решений. Без сомнения , ключевой игрок на многие годы вперед!

Я максимально субъективен, учитывая то, что фаны сине-гранатовых действительно соскучились по трофеям, поэтому не судите строго!

Что думаете? Как настрой?

#личныйвзгляд
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🔥2👍1
”Мне сказали , что я играю не на уровне воспитанников «Реала» ,— рассказывал Педри Goal. Они объяснили это худощавым телосложением и чрезмерной любовью играть в пас . Но я благодарен им — они спасли меня от «Реала» и подарили возможность ждать предложения любимой команды. Было не по себе играть с этим гербом на груди”


Педри
6👍2🔥1
Честно говоря, не сильно углублялся в историю с отказом Реала играть финал, но , как я понял , отказ был связан с судейством.

К чему я это все? Есть ощущение, что арбитр в сторону Реала очень много моментов игнорирует. Нет ощущения предвзятого отношения к нарушениям?
5👍2
Мбаппе, конечно, не Винисиус.

🇫🇷 - настоящий псих. Как он появился на поле. Есть ощущение, что он на травме передвигается. Вышел , заработал, забил.

Вечер только начинается!

🇪🇸🇪🇸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6