Я подсел на футзал
Считаю, что это лучшее, что только может быть, если говорить о разновидности футбола. Безусловно, динамика не такая как в лучших играх НХЛ, но это кайф!
Я наслаждаюсь именно игровым IQ, у топов какая-то нереальная скорость принятия решений, о ментальной связи игроков я вообще молчу. Никогда не поверю в то, что многие вещи как-то «наигрывают». Уверен, что это чистейшая интуиция и высокое понимание геометрии футбола.
Треугольники, ромбы , играющие вратари, смена позиций, технические элементы, борьба на каждом участке поля.
Вывод - рекомендую посмотреть игры европейской четверки или мундиаль. Много полезного можно подчерпнуть для себя. Да и вообще - зацикленность на одном виде спорта, это как всю жизнь ходить в одну и ту же кофейню на американо. И для кого эти ограничения?
Как вам футзал? Нравится или нет? Какой вид спорта вам также интересен и почему?
#личныйвзгляд
Считаю, что это лучшее, что только может быть, если говорить о разновидности футбола. Безусловно, динамика не такая как в лучших играх НХЛ, но это кайф!
Я наслаждаюсь именно игровым IQ, у топов какая-то нереальная скорость принятия решений, о ментальной связи игроков я вообще молчу. Никогда не поверю в то, что многие вещи как-то «наигрывают». Уверен, что это чистейшая интуиция и высокое понимание геометрии футбола.
Треугольники, ромбы , играющие вратари, смена позиций, технические элементы, борьба на каждом участке поля.
Вывод - рекомендую посмотреть игры европейской четверки или мундиаль. Много полезного можно подчерпнуть для себя. Да и вообще - зацикленность на одном виде спорта, это как всю жизнь ходить в одну и ту же кофейню на американо. И для кого эти ограничения?
Как вам футзал? Нравится или нет? Какой вид спорта вам также интересен и почему?
#личныйвзгляд
👍6❤5🔥4
Forwarded from Экономист
Футболистам «Зенита» выдадут премию в виде 10.6 млн рублей, если команда обыграет «Краснодар».
В случае же, если петербуржцы выиграют в три мяча и более, премия увеличится до 24,1 млн рублей каждому. @economistg
В случае же, если петербуржцы выиграют в три мяча и более, премия увеличится до 24,1 млн рублей каждому. @economistg
🔥3
Стамбул 🇹🇷
Стамбул буквально живет футболом. Город и спорт неразделимы.
Как оказалось, Бешикташ замыкает тройку грандов (большинство топит за Галатасарай и Фенер), ну а я в свою очередь хотел посмотреть на Иммобиле, Жоао Марио и Окслейда-Чемберлейна. К моему же счастью, решил наслаждаться городом и не пошел на Бешикташ, который играл на выходных с Башакшехиром - темная полоса у команды (за 8 крайних игр - 2 победы). Как итог - поражение 0:2. Командой руководит Сульшер, который пришел в клуб недавно.
Будет повод вернуться обратно на классико или еврокубки. А в моей парадигме мечтам свойственно сбываться!
#культурапаса
Стамбул буквально живет футболом. Город и спорт неразделимы.
Как оказалось, Бешикташ замыкает тройку грандов (большинство топит за Галатасарай и Фенер), ну а я в свою очередь хотел посмотреть на Иммобиле, Жоао Марио и Окслейда-Чемберлейна. К моему же счастью, решил наслаждаться городом и не пошел на Бешикташ, который играл на выходных с Башакшехиром - темная полоса у команды (за 8 крайних игр - 2 победы). Как итог - поражение 0:2. Командой руководит Сульшер, который пришел в клуб недавно.
Будет повод вернуться обратно на классико или еврокубки. А в моей парадигме мечтам свойственно сбываться!
#культурапаса
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5❤2🔥2
Barça! Barça! Baaaaarça!🇪🇸
Ну неужели! Никогда так не были близки к возврату в большую игру. Сейчас - или никогда! Да, я вырос на Барселоне Гвардиолы, разве был шанс болеть за другую команду? Безусловно, нет.
Флик всё-таки нашел ключи к управлению командой. Наладил все как надо! Очень надеюсь на требл в этом году. Впереди кубок с Реалом, полуфинал с Интером и 6 игр в ЛаЛиге. Смотрю и переживаю - как никогда!
Заканчиваем словами, которые однажды сказал Пеп: “Just do it, guys. Just do it now!”
#личныйвзгляд
Ну неужели! Никогда так не были близки к возврату в большую игру. Сейчас - или никогда! Да, я вырос на Барселоне Гвардиолы, разве был шанс болеть за другую команду? Безусловно, нет.
Флик всё-таки нашел ключи к управлению командой. Наладил все как надо! Очень надеюсь на требл в этом году. Впереди кубок с Реалом, полуфинал с Интером и 6 игр в ЛаЛиге. Смотрю и переживаю - как никогда!
Заканчиваем словами, которые однажды сказал Пеп: “Just do it, guys. Just do it now!”
#личныйвзгляд
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🔥3👍2
1. Клуб стал первым спортивным клубом в Турции, официально зарегистрированным государством — в 1903 году. Изначально он был создан не как футбольный клуб, а как спортивное общество, где занимались борьбой, гимнастикой и фехтованием. Футбольная секция появилась чуть позже, но именно она со временем стала самой популярной.
2. Чёрные орлы (Kara Kartallar) - прозвище клуба появилось в 1940-х, когда комментатор на одном из матчей сказал, что игроки Бешикташа «летают по полю, как чёрные орлы». С тех пор это стало символом клуба, и болельщики часто изображают орла на флагах и баннерах.
3. Болельщики Бешикташа одни из самых преданных и громких в мире. В 2013 году во время матча с “Ливерпулем” на стадионе “Водафон Парк” был зафиксирован мировой рекорд шума от болельщиков — 141 децибел, что громче, чем взлёт реактивного самолета.
#культурапаса
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍10❤3
Пас на третьего
РОЗЫГРЫШ Привёз из Стамбула оригинальный стикерпак Beşiktaş — и хочу отдать его одному из вас. Как участвовать: 1. Подпишись на канал 2. Поставь любую реакцию на этот пост Итоги — 28 апреля в 18:00 по МСК Победителя выберу случайным образом среди подписчиков…
Друзья, всем привет!
Напоминаю о скромном розыгрыше, результат которого мы узнаем уже через неделю!
Для вас несложно, а нам приятно - как говорится!
Напоминаю, что для того, чтобы принять участие в конкурсе, вам необходимо:
1. Быть подписанным на канал «Пас на третьего;
2. Оставить любую реакцию на пост с розыгрышем;
3. Нажать на кнопку под фото с текстом «Участвовать»
Результаты - ровно через неделю. 28 апреля в 18:00
#конкурс@passtothird
Напоминаю о скромном розыгрыше, результат которого мы узнаем уже через неделю!
Для вас несложно, а нам приятно - как говорится!
Напоминаю, что для того, чтобы принять участие в конкурсе, вам необходимо:
1. Быть подписанным на канал «Пас на третьего;
2. Оставить любую реакцию на пост с розыгрышем;
3. Нажать на кнопку под фото с текстом «Участвовать»
Результаты - ровно через неделю. 28 апреля в 18:00
#конкурс@passtothird
👍6🔥2❤1
Стадион был построен на месте бывшего стадиона BJK İnönü и открыт 11 апреля 2016 года. Проект был разработан архитектурной фирмой DB Architects под руководством Бюнямина Дермана. Особенностью стадиона является сохранение исторических элементов предыдущего сооружения, таких как башни и ворота восточной трибуны Eski Açık, которые были признаны памятниками архитектуры.
Tüpraş Stadyumu также известен как первый “зелёный” стадион в Турции. Он оснащён солнечными панелями, которые производят до 500 кВА электроэнергии в год, что эквивалентно годовому потреблению около 100 среднестатистических домохозяйств. Кроме того, система сбора дождевой воды используется для полива газона и других нужд, что способствует снижению воздействия на окружающую среду.
Топ!
#культурапаса
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6👍3🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Milan - the Champion! U-11
Финальный гол футболистов из Милана. В финале Universal Cup, который проходил в Форте дей Марми 🇮🇹, Милан обыграл Сити (1-0)
Красота неописуемая! Все как надо!
🇮🇹 - 🏴
Финальный гол футболистов из Милана. В финале Universal Cup, который проходил в Форте дей Марми 🇮🇹, Милан обыграл Сити (1-0)
Красота неописуемая! Все как надо!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤1👍1🏆1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сразу хочется отметить, что наслаждение в 6 лет ничем не отличается от наслаждения в 12 или 16 лет.
Детско-юношеский футбол потому и детский, и юношеский - важно не забывать про удовольствие и наслаждение! Да, возрастной порог входа в профессиональный футбол с каждым годом все ниже и ниже. По моему мнению, очень важно прививать навык удовлетворения, а главное всё-таки всем разобраться от чего получать удовольствие!
(На видео я искренне получил удовольствие от каждой эмоции, начиная от концентрации и до мужского)
Без сомнения, мы обязаны прививать подрастающему поколению стремление к победе, трудолюбие, умение преодолевать возникающие сложности, но , как правило, все это уходит в крайность. И от наслаждения не остается ничего, кроме как вечного анализа, сравнения и недовольства.
Когда, если не в детстве получать удовольствие от себя, своей игры, команды?
Некогда думать о трофеях, титулах и всей остальной ненужной информации. Важно лишь получать удовольствие! Здесь и сейчас! Только так рождаются чемпионы!
Развитие через удовольствие!⚽️
А вы как думаете? Старая или новая школа всё-таки?
Пишите в комментариях!
#стренерскойскамьи
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8👍2🔥1💯1
Из года в год есть такие команды - фантомы , которые катком проходят по всем командам в любой стадии.
Мне хотелось бы увидеть финал в лице Арсенала и Барселоны. Если по Барселоне все понятно - выбрал этот клуб в качестве болельщика, то по Арсеналу пройдемся более подробно.
Как я уже писал выше, каждый год замечаю команды, которые движутся от стадии до стадии на каком-то эмоциональном заряде. В этом году, по моему мнению, этой командой является Арсенал. Да, я могу ошибаться + есть ещё не менее резвый ПСЖ, но по последним играм Арсенала можно смело отметить, что эта команда готова принять вызов в виде финала ЛЧ.
Артета укомплектовал состав, преобразил игру канониров, подобрал все необходимые ключи мотивации. Одним словом - перевернул все с ног на голову, и , как оказалось, это работает.
Этой команде под силу сейчас любой вызов вне зависимости от статуса или нейминга соперника.
Как ранее говорил Клопп (я писал об этом тут): «Важно сформировать ментальных чудовищ!»
Так вот: по моему мнению, Арсенал на сегодняшний день - это банда ментальных чудовищ, сплав молодости, энергии и рационального стремления! Надеюсь, что я не ошибаюсь. Давно у Арсенала не было действительно больших игр.
Будем посмотреть! Уже совсем скоро мы узнаем имена финалистов самого престижного турнира в Европе
Как вы думаете, кто окажется в финале? Сумеет ли Интер остановить Барселону? Сможет ли ПСЖ навязать достойную борьбу Арсеналу?
Пишите в комментариях
#личныйвзгляд
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔4❤3👍3💯1
Что посмотреть?🍿
Для тех, кто не знает, что посмотреть. Мой топ-3 из последнего:
1. Дом дракона - если не начинали «Игру престолов», то начните с этого сериала. Крутой!
2. День шакала - стильно, круто снято, актерская игра и сюжет!
3. Укрытие - каждая серия, как глоток свежего воздуха после просмотра предыдущей. Держит в напряжении от первой до последней секунды!
Спойлер - если вам что-то понравится, то до следующих сезонов еще очень и очень далеко. Присоединяйтесь!
#фильмы
Для тех, кто не знает, что посмотреть. Мой топ-3 из последнего:
1. Дом дракона - если не начинали «Игру престолов», то начните с этого сериала. Крутой!
2. День шакала - стильно, круто снято, актерская игра и сюжет!
3. Укрытие - каждая серия, как глоток свежего воздуха после просмотра предыдущей. Держит в напряжении от первой до последней секунды!
Спойлер - если вам что-то понравится, то до следующих сезонов еще очень и очень далеко. Присоединяйтесь!
#фильмы
❤8👍4🔥2
Forwarded from кабачковая икра по акции
«Краснодар» получит от Ozon 1,8 млрд рублей (€19 млн) за переименование стадиона в «Ozon Арену», пишет РБК. По контакту до 2029 года сделка будет приносить клубу 450 млн рублей за сезон. Моя оценка сделки в $15 млн оказалась близка к реальности.
Это первый случай в истории, когда российский футбольный клуб отдал нейминг стадиона компании, не аффилированной с клубом. Во всех остальных случаях стадионы получали название в честь государственных корпораций, владеющих клубом: «Газпром Арена», «РЖД Арена», «ВТБ Арена» и т.д.
«Краснодар» продолжает показывать идеальный пример, как должен функционировать здоровый клуб: команда продаёт воспитанников в ПСЖ, зарабатывает на нейминге стадиона и не тратит государственные деньги.
Это первый случай в истории, когда российский футбольный клуб отдал нейминг стадиона компании, не аффилированной с клубом. Во всех остальных случаях стадионы получали название в честь государственных корпораций, владеющих клубом: «Газпром Арена», «РЖД Арена», «ВТБ Арена» и т.д.
«Краснодар» продолжает показывать идеальный пример, как должен функционировать здоровый клуб: команда продаёт воспитанников в ПСЖ, зарабатывает на нейминге стадиона и не тратит государственные деньги.
❤7⚡2🔥2
Очень радостно читать такие новости! Бизнес по Галицки!🔝
Вчера увидел эту новость , зашел в комментарии под постом. И что вы думаете? Ни одного негативного комментария. Галицкий просто живет поддержкой своего региона, в котором строит здоровую модель современного клуба!
Краснодар - олицетворение спорта, экологичного менеджмента и бизнеса!
Раньше читал комментарии про «Открытие» арену, «ВТБ» арену и т.д., и был сплошной хейт. Все максимально «полоскали» генеральных директоров и первых лиц клубов за эти «ненужные» переименования.
И только жители Юга, фанаты и болельщики Краснодара отнеслись к этому максимально адекватно! Слова поддержки, поздравления и мой самый любимый комментарий: «Если Сергей Николаевич так решил, значит пора, значит так нужно и так будет лучше!» - это совершенно невероятный отзыв.
Фантастика!
Вчера увидел эту новость , зашел в комментарии под постом. И что вы думаете? Ни одного негативного комментария. Галицкий просто живет поддержкой своего региона, в котором строит здоровую модель современного клуба!
Краснодар - олицетворение спорта, экологичного менеджмента и бизнеса!
Раньше читал комментарии про «Открытие» арену, «ВТБ» арену и т.д., и был сплошной хейт. Все максимально «полоскали» генеральных директоров и первых лиц клубов за эти «ненужные» переименования.
И только жители Юга, фанаты и болельщики Краснодара отнеслись к этому максимально адекватно! Слова поддержки, поздравления и мой самый любимый комментарий: «Если Сергей Николаевич так решил, значит пора, значит так нужно и так будет лучше!» - это совершенно невероятный отзыв.
Фантастика!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9💯2