Пас на третьего
328 subscribers
242 photos
192 videos
23 files
82 links
О футболе с любовью!

Здесь я делюсь мыслями, культурой игры и личным опытом.
Футбол — как стиль жизни, путь, начавшийся с самого детства.

Если футбол для тебя — больше, чем 90 минут, присоединяйся и давай развивать наше комьюнити вместе.

Автор: @dinvax
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Хвала безумцам, одиночкам, бунтарям, «белым воронам», тем, кто всегда некстати и невпопад. Тем, кто видит мир иначе.

Они не соблюдают правил, они смеются над устоями. Их можно цитировать, спорить с ними, восхвалять или проклинать их, но только игнорировать их - невозможно! Ведь они несут перемены, они толкают человечество вперед.

И пусть кто-то говорит: «Безумцы!» , мы говорим: «Гении!», ведь лишь только безумец верит, что ему под силу изменить Мир, и потому меняет его!

Стив Джобс
👍102
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В начале осени наслаждался ЧМ по футзалу, который проходил в невероятно красивом Узбекистане🇺🇿

Просмотрев большое количество игр, я понял, что играть на гектаре земли - это интересно, а выявлять сильнейшего в формате 4+1 среди лучших сборных - это ещё и сложно!

Мне нравятся малые форматы и смотреть взрослых профессионалов, как оказалось, сплошное удовольствие.

Цена малейшей ошибки настолько велика, что, кажется, эта игра для истинных интеллектуалов. В этой игре вкусно всё: динамика, скорость переключения внимания, приёмы, вариативность, игровое мышление и полевые игроки в воротах.

В общем, рекомендую!

Уверен, что не стоит ограничиваться, как многие привыкли, одним. Настоящий гурман везде найдет то, что его сможет зацепить и привнесёт это себе!

P.S. На видео - сборная Казахстана, которая сенсационно обыграла чемпионов мира в 1/8 финала за 14 секунд до конца игры.

Остальное можно посмотреть тут: plus.fifa.com
🔥51👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Заур Тедеев приехал поддержать «академиков» 2012 г.р. в полуфинале XIX юношеского турнира «Бесков и его команда» против московского «Динамо» ⚽️

Наши воспитанники обыграли москвичей и завтра сыграют в финале турнира с «Локомотивом» 👏

Заур Эдуардович зашёл в победную раздевалку к парням и отдал должное труду и упорству ребят.

❤️ @fcakron
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9
И как же всё-таки приятно, когда человек, который занимается воспитанием морально-нравственных и физических качеств, воспитан сам!

Ораторскому искусству и богатому словарному запасу можно научиться, а воспитание - константа! По моему мнению, это всё-таки главный критерий работы тренера, а тем более детско-юношеского. Примеров в мире и у нас - масса.

Как говорил великий Лихачев : «Учитель обращается к душе человеческой не через музыку, как композитор,не с помощью красок, как художник, а впрямую!»

Этот ролик вызывает только самые чистые, теплые и искренние эмоции Браво!👏
🔥91
Долго я отпирался, но все-таки дал шанс этому человеку покорить моё сердце и у него получилось!

Отпустил ситуацию и проникся его фигурой, его мыслями и чувствами!

«Так примитивно и наивно» - подумал я, когда посмотрел первую серию и дал себе слово больше не возвращаться, но , как говорится : «Никогда не говори никогда!»

Удивительно, что я припоминаю этот шум в школьные годы, но тогда, по всей видимости, юношеский максимализм не позволил даже включить этот сериал!

Ну а вы можете поделиться своими впечатлениями, а может быть и выводами!

Просьба без спойлеров

P.S. И самое главное, как перестать слушать Пиццу 24/7?

#фильмы
3🔥2🤩1
А вы знаете кто это?
Anonymous Poll
83%
Да 🥹
17%
Нет 🙈
Свершилось!

Культура уважения и воспитания превыше всего🤝

Из всех утюгов мы слышим и читаем про взаимное уважение на футбольном поле к субъектам нашей любимой игры, но почему-то раньше мы всегда довольствовались исключительно зарубежными доказательствами!

Увидев это фото из Крымска, я очень обрадовался и подумал только об одном:

Тяжелый труд. Он всегда окупается. Некомпетентность педагога или его лень всегда оправдывается тем, что «футболисты не те, культура не та и так далее»

Одно я знаю точно: если есть идея, если ты её верно доносишь, надеешься и ждешь, то твоя идея точно воплотится в реальность!

Пусть современное коммьюнити тренеров со «здоровым» видением плодит умных, уверенных в себе , воспитанных личностей!
20🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Wembley stadium🏟️

“Уэмбли — это собор футбола. Это место, где рождаются мечты”

Пеле


“Играть на «Уэмбли» — это честь. Это стадион, на котором ты хочешь творить историю”

Тьерри Анри


“Когда ты выходишь на «Уэмбли», ты понимаешь, что это особенное место. Это стадион, который дышит историей и великими моментами футбола”

Алекс Фергюсон
🔥8
«Одна жизнь». 10/10

Это лучшее , что я смотрел за последнее время. Рекомендую!

Фильм про бесконечную любовь к детям, искреннее милосердие и бескорыстное самопожертвование!

Энтони Хопкинс!🔝🚀

#фильмы
11
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Rodri🔥The KING!

Скромный парень с соседнего двора, стоимостью 130 млн. евро, вернулся домой.

И как в самых лучших традициях не оставил нас без комментариев о собственном величии.

«Я не знаю, что вам сказать, ребята. Я скучал. Я очень скучал по вам. Я следил за вашими играми и , наконец, я счастлив вернуться. Выиграть трофей такого масштаба - это привилегия. Вы - моя семья. Эта награда для клуба и для вас!»
🔥52
«футбол прост, но играть в простой футбол - сложно!»

Йохан Кройфф


Однажды, будучи игроком, я услышал эту фразу от своего тренера. Он говорил о том, что футбол давно изобретен и придуман. Это невероятно простая игра.

Но главный посыл его слов был в том, что мы всячески усложняли игру: пытались излишне контролировать мяч, где требовалось уже обострение, часто поднимали мяч вверх, не использовали численное преимущество.

И тогда он сказал : «Вы играете в очень сложный футбол. И делаете это потому, что это очень просто. В то время как играть в простой футбол - это искусство! И только истинные профессионалы своего дела познают эту закономерность!»

Вот такая вот обратная зависимость!
8
6 поражений в 7 играх.

Почитал комментарии людей из Манчестера. 99% сообщений в поддержку Пепа.

«Справедливо» - скажете вы! Но всё-таки мне кажется, что дело тут не совсем в том, что Пеп завоевал 6 трофеев АПЛ за последние 7 лет.

Обстановку вокруг команды можно описать цитатой, взятой из популярного комментария обычного болельщика!

Это Манчестер сити, на котором мы все выросли!


А мне эта ситуация даже нравится! Интересно наблюдать не за бесконечным «успешным успехом» испанского гения и его банды, а за периодом падений и неудач!

Многие говорят, что он сумасшедший человек. Очевидно, что кураж , о котором он всегда говорит, присутствует!

И я уверен, что даже из этой ситуации он выжмет максимум и в конечном итоге всё обернется в рост!
🔥7
Для тех, кто не знает, что посмотреть!

Начал смотреть сериал «Укрытие». Очень интересный сюжет, актеры и крутая картинка!

Всем рекомендую, особенно тем, кто не воспринимает очень долгие и затянутые сериалы.

Недавно вышел 2 сезон и крайняя серия будет доступна 17 января, поэтому welcome!

Присоединяйтесь!

#фильмы
5
Всё или ничего: Арсенал

О том, как проходил решающий сезон одного из крупнейших футбольных клубов мира!

Тут!
9
Я знал Антонеллу с самого детства. Она всегда была чем-то особенным для меня. Мы познакомились, когда мне было всего девять лет, и с тех пор я понимал, что она важна для меня, даже если тогда это было по-детски наивно. Позже, когда я переехал в Европу, жизнь нас временно разлучила, но я всегда думал о ней. Мы переписывались, звонили друг другу, и, когда я приехал в отпуск, я понял, что больше не хочу быть вдали от неё.

Она поддерживала меня, когда у меня не шли дела на поле, когда были травмы или неудачи. Её любовь всегда была безусловной, и это придавало мне сил. Я знаю, что могу быть сложным человеком, особенно когда проигрываю или не показываю свою лучшую игру. Но она принимает меня таким, какой я есть, и всегда говорит: ‘Ты уже сделал больше, чем мог, и для нас ты всегда лучший’.

Сегодня мы вместе растим наших детей, и я каждый день благодарен за то, что она выбрала быть со мной, даже когда жизнь была сложной. Антонелла — моя муза, мой компас, моя душа

Лео Месси.
11👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ко́ул Джермейн Па́лмер (Cole Jermaine Palmer) — английский профессиональный футболист, родившийся 6 мая 2002 года в Уиттенше, Манчестер, Англия. Он является атакующим полузащитником или вингером и в настоящее время выступает за лондонский «Челси» и национальную сборную Англии.

Палмер известен своей уверенностью. В одном из интервью он рассказывал, как ещё в академии «Манчестер Сити» тренеры обращали внимание на его «безбоязненность» в игре. Это качество стало особенно очевидным, когда он стал пробивать пенальти и брать на себя решающие моменты, даже в играх высокого уровня.

В подтверждение того, что талантливый игрок никогда не останется без клуба. Будь это - Лондон или Манчестер, Спартак или ЦСКА…
🔝
4
Пас на третьего
We’ll be back! Возвращаемся также легко и непринужденно с игроком Арсенала - Итаном Нванери (2007 г.р.), который начинает свой тернистый путь в АПЛ под руководством испанского мага!
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Итан Нванери!🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿

Радуемся успехам трудяги!

17 лет.10 минут игрового времени, 9 минут на гол в стиле Арьена Роббена.

Красотища!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🔥3👍2👏2🤩1
Nations league/Лига Наций 🌍

Сегодня состоятся первые встречи европейских сборных в рамках четвертьфинала!

Много футбола!

Дания 🇩🇰 - Португалия 🇵🇹
Италия 🇮🇹 - Германия 🇩🇪
Нидерланды 🇳🇱 - Испания 🇪🇸
Хорватия 🇭🇷 - Франция 🇫🇷

Начало в 22:45 (по мск)

Я не отступаю от своих любимцев. Буду следить за кудесниками мяча из Испании!⚽️

P.S. Как вы думаете, кто из сборных на данный момент способен завоевать титул?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4🔥1
Derby day!🌍

Одна из самых интересных игр сегодня случится в Ереване.

🇦🇲 - 🇬🇪

Две обновлённые сборные с яркими игроками. Уверен, что никто не будет уступать несмотря на братское дерби!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5