Параллель 🇦🇲🇷🇺 Parallel
10.4K subscribers
33.9K photos
35.5K videos
11 files
59.9K links
Заявление РКН № 4983753221

🔹Мониторинг обстановки на Южном Кавказе и Ближнем Востоке
🔹Спецоперация ВС РФ
🔹Анализ геополитических событий

Предложка @CONQUEROR95_bot

На добрые дела
https://pay.cloudtips.ru/p/9107051e
Или 9770647094 Т-Банк
Download Telegram
В ходе 44-дневной войны 2020 года в обломках сбитых нашей системой ПВО беспилотников Bayraktar TB2 были обнаружены компоненты американского производства компании «Advent International». Этот факт вызвал тогда большой резонанс, и Армянский национальный комитет Америки (АНКА) и Армянский Конгресс официально потребовали от «Advent International» прекратить поставки оборудования турецкой компании.

Оказалось, что 90 % акций французской компании IDEMIA, входившей в консорциум, выигравший тендер правительства РА на поставку удостоверений личности (ID card) нового формата и биометрических паспортов для армянских граждан, принадлежат «Advent International». Можете себе представить? То есть, с одной стороны, IDEMIA, принадлежащая «Advent International», внедряет систему биометрической идентификации армянских граждан, а с другой стороны, компании, принадлежащие той же «Advent International», оказывают технологическую поддержку турецкой системе Bayraktar.

За этим очередным позорным решением нынешних властей, побившим все рекорды унижения, на самом деле скрывается гораздо большая угроза — опасность того, что личные биометрические данные граждан Армении станут доступны государствам, недружественным, или, скорее, враждебным по отношению к Армении. И всего через несколько месяцев, осенью этого года, вышеупомянутый консорциум начнет процесс их предоставления…
🤬22😁42
⚡️ По итогам выборов: Папикян подписал незаконный приказ — или продолжение схемы: что позволено пашинянскому бычью, не дозволено простым гражданам.

В предвыборный период мы стали свидетелями того, как аполитичная по своей сути армия и система обороны были политизированы и фактически превращены в инструмент узурпатора, предателя и лжеца Пашиняна и всей партии «Гражданский договор».

Пашинянский министр обороны Сурен Папикян активно участвовал в предвыборной агитации, несмотря на то, что в его родном Степанаване партия «гражданский договор» получила один из самых низких результатов.

В ходе кампании в качестве политического инструмента использовались военные сборы. Участие в 25-дневных сборах превратилось в средство давления на граждан Армении, прибывших из-за рубежа, а также на представителей оппозиции. Армия была задействована и 28 мая — во время военного парада, который использовался в пиар-целях.

Кроме того, участие военнослужащих вызвало вопросы и в день голосования: офицеры организованно сопровождали солдат на избирательные участки, причем это происходило даже после официального окончания времени голосования. Процессы, связанные с армией, продолжаются и после выборов. В частности, источники сообщают, что результаты голосования в одной из воинских частей не устроили власти, после чего руководство армии начало внутреннюю проверку с целью установить, в подразделении какого командира были зафиксированы «нежелательные» результаты. По словам собеседников, особую активность в этом проявлял командир второго армейского корпуса, генерал Гарегин Погосян, уроженец Джавахети.

Стало известно и еще об одном случае. По имеющейся информации, министр обороны Сурен Папикян подписал незаконный приказ об увольнении из Вооруженных сил двух кадровых военнослужащих, мать которых состоит в партии «Процветающая Армения» в Степанаване.

Параллель в Telegram | Max | | Предложка ПОДПИШИСЬ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👎122🤷‍♂1👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🇷🇺 «Ты должен знать что ты делаешь, никакого мандража» — уверен позывной Марага

«Нынешними властями Армении он объявлен преступником за то, что воюет за Россию»


Позывной Моська, Марага, Инженер и другие братья — штурмовая разведка — элита элит. Наша гордость 🇦🇲

Отряд «АрБат» 8-й РШБр — в объективе федеральных СМИ. Сюжет о наших героях в эфире телеканала «Россия 1».

Параллель в Telegram | Max | | Предложка ПОДПИШИСЬ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏43126😁1
Forwarded from КАРНАУХОВ
О планах Киева

Грядущее украинское контрнаступление – почти решенный вопрос. Европа дала Киеву деньги с двумя условиями – найти людей и пойти в атаку. Уже несколько месяцев ТЦК усиленно отлавливают уклонистов даже в Киеве. Раньше такого не было. Все разговоры о скорой демобилизации – лишь информационная ширма для того, чтобы снизить количество дезертиров. Штурмовиков на Украине худо-бедно собрали.

Удары по нашим НПЗ - это не цель, а средство. Это лишь часть более широкого плана. Накладываем дефицит топлива на проблемы с фронтовой логистикой и получаем угрозу снабжения всем группировкам. «Хорнеты» доказали свою эффективность и при этом их применение в последнее время несколько снизилось. Значит противник перешел к накоплению средств поражения.

Уже запущена компания массовой дезинформации. Противник создает ложные информационные угрозы для того, чтобы раздергать наши войска. При этом реальных контрнаступательных действий не предпринимается. Противник анализирует наши реакции и делает выводы.

Если бы я принимал решение за противника, то начал бы контрнаступление во второй половине июля. Сосредоточенные удары по российским НПЗ усугубили бы топливный кризис и усилили бы панические настроения среди населения. Дождавшись пика топливных проблем я бы в разы усилил применение БПЛА типа «Хорнет». Фронтовая логистика превратилась бы в «русскую рулетку» и группировки потеряли бы часть своего потенциала.

Наступление я бы начал с двух медийных отвлекающих ударов. Первый – в Брянской области, а второй на Кинбурнской косе. Эти точки находятся максимально далеко друг от друга и будут способствовать растягиванию наших резервов.

Основной удар я бы нанес на юге в Запорожской области. Украинцы на этот раз более адекватно оценивают свои силы, поэтому единственным козырем этого наступления может стать перерезание сухопутного коридора в Крым.

Эти планы более чем реальные. К тому же коллективный Запад в последнее время поет дифирамбы военному гению украинских полководцев. Да и Рубио заявил, что никаких договоров на Аляске не заключали. Ну как тут снова не поверить, что страны первого мира крепко поддерживают Украину.

Пародокс состоит в том, что Запад не желает растягивать этот конфликт на десятилетие. Поэтому пока в украинской армии еще остались люди наступление все же проведут. От его итогов будут зависеть кульбиты мировой политики. Если мы выстоим и знатно проредим ряды украинских войск, то и новых кредитов Украина не получит, да и Трамп снова заявит, что у Зеленского нет карт. Так что в очередной раз мы можем рассчитывать лишь на себя. У сильных мира сего поведение оппонентов – это есть производная от их действий. У слабых с точностью наоборот. Короче, время быть сильными, только с ними ведут переговоры и подписывают соглашения.

Александр Харченко

Карнаухов • подписаться

Карнаухов в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏142😁1
⚡️⚡️⚡️ Это настоящий международный скандал! Да что вы себе позволяете, ну зачем вы так, разве так можно... Кто вообще так делает, это самое настоящее беззаконие и подлость... Дожили... Клянусь, я в шоке, разве можно было, ведь вы пишете о целом премьер-министре и допускаете такую стрёмную ошибку... Автору этого шедевра персонально: Слово «говно» пишется через букву «о», не допускайте больше подобных ошибок!

Какой Пашинян, такая и надпись на заборе 😄

От подписчиков)

Параллель в Telegram | Max | | Предложка ПОДПИШИСЬ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁39🔥1321👎1
🔴ЕАЭСтренно!

Когда власти Армении инициировали закон о начале процесса вступления страны в Европейский союз, обществу объясняли, что никакого противоречия с членством в ЕАЭС не существует. Нас убеждали, что Армения способна одновременно двигаться в европейском направлении и оставаться полноценным участником Евразийского экономического союза. Любые предупреждения о возможных экономических последствиях отвергались, а критика называлась политическими спекуляциями.

Сегодня риторика заметно изменилась.

Премьер-министр Никол Пашинян заявил, что если проблемы со свободным движением товаров внутри ЕАЭС не будут оперативно решены, то «распад ЕАЭС станет неизбежным». При этом он отдельно подчеркнул, что Армения не ставит перед собой задачу выйти из Евразийского экономического союза.

На первый взгляд может показаться, что речь идет лишь об эмоциональном заявлении. Но если посмотреть глубже, становится заметна важная политическая логика.

В последние месяцы армянские власти последовательно продвигают европейский вектор, принимают закон о начале процесса вступления в ЕС и заявляют о необходимости углубления отношений с европейскими структурами. Одновременно ухудшается ситуация вокруг экспорта армянской продукции на российский рынок, возникают торговые ограничения и накапливаются проблемы внутри ЕАЭС.

Именно на этом фоне появляется новая политическая конструкция. Если раньше власти утверждали, что европейская интеграция никак не помешает работе в ЕАЭС, то теперь обществу фактически предлагают другую версию происходящего. Теперь причиной кризиса называется уже не изменение внешнеполитического курса Армении, а сам Евразийский экономический союз.

Получается своеобразная смена акцентов. Не Армения постепенно отдаляется от прежней модели интеграции, а ЕАЭС якобы перестает выполнять свои функции. Не политические решения Еревана становятся причиной напряженности, а сам союз объявляется неспособным обеспечить свободное движение товаров.

С политической точки зрения такая риторика вполне объяснима. Она позволяет перенести ответственность за возникающие экономические проблемы на внешние обстоятельства. Если армянский производитель теряет рынок, если экспорт сталкивается с ограничениями, если бизнес несет убытки, то обществу предлагается объяснение: виноват не выбранный курс, а кризис самого ЕАЭС.

Однако здесь возникает закономерный вопрос. Если еще недавно власти уверяли, что европейская интеграция полностью совместима с членством в ЕАЭС, то почему сегодня звучат заявления о неизбежном распаде союза? Что изменилось за столь короткое время? Изменились правила игры или изменилась политическая аргументация?

Очевидно одно: начинается борьба не только за внешнеполитический курс, но и за интерпретацию происходящего. От того, кто убедит общество в причинах нынешних экономических трудностей, во многом будет зависеть и отношение граждан к дальнейшему геополитическому выбору страны.

Поэтому заявление Пашиняна — это не просто эмоциональная реакция на торговые споры. Это попытка сформировать новую политическую рамку, в которой ответственность за кризис отношений внутри ЕАЭС переносится с решений армянских властей на сам Евразийский экономический союз. Именно поэтому эта фраза имеет гораздо более серьезное политическое значение, чем может показаться на первый взгляд.

Подписаться на Тг-канал Зангезурский гамбит
💯122😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️Карабах был частью Армении, а теперь он часть Азербайджана,- не моргнув глазом заявляет Арман Царукян ошарашенному журналисту.🤦‍♂

Никол головного мозга и цирроз
совести.
🤬41👍1😁1
Армянская вендетта
❗️Карабах был частью Армении, а теперь он часть Азербайджана,- не моргнув глазом заявляет Арман Царукян ошарашенному журналисту.🤦‍♂ Никол головного мозга и цирроз совести.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️ Позволю себе обозначить ещё один немаловажный аспект.

Разумеется, этот откровенный нацист и беспринципный фальсификатор с отсуствующей напрочь социальной ответственностью камран размовар в присущей ему блядской, нацистской, провокационной манере целенаправленно подливает масло в огонь. Он далеко не одинок в своих усилиях: в настоящий момент азербайджанские пропагандисты активно эксплуатируют сложившуюся ситуацию, сознательно разжигая внутри армянского общества конфликт с единственной целью — продолжить раскалывать наш народ. В Азербайджане именно для этих целей созданы все необходимые оргпнизации с такими откровенными нацистами как этот нерукапожатный подлец.

Однако мы, армяне, и в первую очередь публичные фигуры уровня Армана Царукяна, обязаны проявлять выдержку и стратегическое мышление. Необходимо свести к минимуму поводы, которые подобные негодяи, как этот кафлан, могут без малейших усилий использовать против нас. Противник действует примитивно, но именно это делает его инструментарий доступным и, к сожалению, эффективным в условиях информационной войны.

Можно возразить: кто он такой, этот выблядок Камран, чтобы слова этой нацистской нерукапожатной дикухи вообще кого-либо цепляли? Согласен. Однако приходится с сожалением констатировать: при нынешней предательской власти в Армении, которая против своего народа использует вражеские нарративы, а также на фоне стремительной деградации общественного сознания подобные вбросы, увы, достигают своей цели.

Задумайтесь...

Параллель в Telegram | Max | | Предложка ПОДПИШИСЬ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯16😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤷🏻‍♂ На кадрах ничего необычного, просто пугающая реальность жизни в ЕС тогда и сегодня:

Париж, музыкальный фестиваль Fête de la Musique в в 1998 году в сравнении с тем же фестивалем 21 июня 2026 года (5 дней назад)

Параллель в Telegram | Max | | Предложка ПОДПИШИСЬ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤷‍♂5😡3👎1🔥1😁1
Я не хотел касаться темы возможного признания Геноцида армян Израилем, поскольку тема нашей исторической трагедии уже не раз становилась предметом обсуждения в Израиле, что, по правде говоря, вызывало у меня скорее глухое раздражение. Но я почитал комментарии и, признаться, тоже был неприятно удивлён.

Итак, что мы имеем на сегодняшний день? Министр иностранных дел Израиля Гидеон Саар объявил, что намерен внести на рассмотрение правительства Израиля проект решения об официальном признании Геноцида армян. Если правительство поддержит инициативу, вопрос будет передан в Кнессет для голосования.

По словам Саара, признание Геноцида армян является «моральным и историческим долгом» Израиля. Он также заявил, что необходимо осуждать любые попытки отрицания, преуменьшения или искажения исторических фактов.

И вот на фоне этой информации пошла волна критики: мол, Израиль решил использовать фактор Геноцида армян лишь для того, чтобы наказать Турцию.

Безусловно, государство Израиль вело по отношению к Армении враждебную политику и является одним из тех, кто несёт ответственность за поддержку Азербайджана в войне 2020 года и в Геноциде армян Арцаха. Это неоспоримо. Как неоспорим и тот факт, что без помощи Израиля Азербайджан не смог бы реализовать многие свои антиармянские планы.

Но фактом является и другое: израильское интеллектуальное сообщество всегда было на стороне армян и Армении. К сожалению, нам так и не удалось распространить это отношение на всё израильское общество.

Далее раскрою маленький секрет. Все страны, которые признали Геноцид армян, сделали это, прежде всего, исходя из собственных интересов. Кто-то — потому что считал это своим моральным долгом. Кто-то — потому что Турция окончательно перешла все границы. Кто-то — из соображений исторической справедливости. Но в любом случае каждое государство руководствовалось в этом вопросе своими национальными интересами.

Так что теперь — возмущаться тем, что Израиль хочет признать Геноцид армян?

Наоборот. Нужно использовать этот фактор для усиления давления на турецко-азербайджанский тандем. Тем более что Азербайджан, конечно же, возмущённо «загавкает», а мы получим ещё один серьёзный аргумент, чтобы заставить замолчать турецких и азербайджанских фальсификаторов истории.

Поэтому нужно мыслить шире, а не поддаваться эмоциям, и использовать любую возможность для продвижения наших интересов.

Конечно, всё это не относится к пашиняновским властям. Они не имеют никакого отношения к интересам армянского народа и Армении.

Так что думать надо, а не поддаваться эмоциям.
💯861😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🇷🇺 В Екатеринбурге в здании МФЦ задержана 18-летняя девушка, незаконно регистрировавшая мигрантов

В Екатеринбурге сотрудница полиции провела задержание прямо в помещении многофункционального центра. 18-летняя торговка Родиной была взята фактически с поличным при попытке незаконной регистрации мигрантов.

Злоумышленница предприняла попытку скрыться, а после задержания начала громко заявлять об угрозах в свой адрес, чем привлекла внимание находившихся в помещении граждан. При этом на имеющихся кадрах зафиксировано, что сотрудница полиции осуществила задержание настолько тихо и профессионально, что посетители МФЦ далеко не сразу осознали суть происходящего.

Параллель в Telegram | Max | | Предложка ПОДПИШИСЬ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍242🤯2👎1
⚡️🇷🇺 На 74-м году жизни ушёл из жизни Сергей Борисович Иванов, возглавлявший Министерство обороны Российской Федерации в 2001–2007 годах.

Автор этих строк уже около 5 месяцев (призыв 00.2) проходил срочную службу в Вооружённых силах РФ в тот период, когда в конце марта 2001 года Сергей Борисович только возглавил Министерство обороны Российской Федерации.

Считаю важным отметить, что с приходом Сергея Иванова качество службы ощутимо возросло: в связи с тем, что служить мне довелось в разных подразделениях Танковых войск и при этом в разных частях Северного Кавказа, говорю именно о тех местах где был лично. И так у нас заметно участились учения, танковые стрельбы дневные и ночные, вождение боевых машин также дневные и ночные и не одному разу на день. Бывало такое, что мы неделями жили в палаточных городках, где интенсивно проходили военные учения. Стреляли и ездили столько, что простите даже дебилы понимали все, что от них требовалось и отрабатывали на отлично. Одновременно и при этом кратно улучшилось питание личного состава. Так что всё это были перемены, что называется, видимые невооружённым глазом. Не берусь судить за других, но лично я в годы срочной службы чувствовал себя прекрасно.

В принципе можно смело утверждать, что при Сергее Иванова в Вооружённых Силах начался перелом и переход от расхлябанности и беспредела 90-стых (даже в Армии), к порядку!

Спасибо Сергей Борисович! Светлая память 🙏🏻

Параллель в Telegram | Max | | Предложка ПОДПИШИСЬ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏39😁3
⚡️ У здания Конституционного суда Армении продолжается акция протеста оппозиционеров

Кандидат в депутаты от ППА Арман Абовян заявил:
«Если наш голос втаптывают в землю, завтра всех нас втопчут в землю.

Исходя из всех человеческих и справедливых принципов, нельзя допустить, чтобы был присвоен хотя бы один голос.

От Конституционного суда ожидается лишь одно — чтобы он защитил закреплённое Конституцией право гражданина».


🔺Также было заявлено, что Армении требуются новые, свободные, прозрачные и справедливые выборы.

Параллель в Telegram | Max | | Предложка ПОДПИШИСЬ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍15💯9😁2👎1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️ Заседание КС, оспаривающее результаты выборов, прервано, продолжится завтра, 27 июня, в 11:00 по местному времени.

Сегодня янычары предателя, узурпатора и лжеца Пашиняна наведаются к судьям и сделают им предупреждения. А завтра будет проведена имитация суда с принятием пропашинянского решения. Либо уже предупреждение было сделано и в настоящее время мы наблюдаем клоунаду, а в роли клоунов — судьи.

Параллель в Telegram | Max | | Предложка ПОДПИШИСЬ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯203
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😼 В Канаде медведь навёл шороху на целый район, но спасовал перед настоящим хищником, который реально опаснее и страшнее

В одном из канадских городков медведь забрался во двор жилого дома и заставил всю округу попрятаться по углам. Соседи забаррикадировались в своих жилищах, пока свирепый хищник хозяйничал на территории. Однако стоило появиться зверю куда более опасному и бесстрашному, как ситуация развернулась на 180 градусов. Этот хищник без раздумий ринулся в бой и выставил лесного великана прочь со двора, обратив того в позорное бегство. И это был кот. Обычный кот в классическом смокинге, который доходчиво объяснил косолапому очкошнику, кто смотрящий положенец на этом районе.

Параллель в Telegram | Max | | Предложка ПОДПИШИСЬ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁21👍63
Forwarded from СОЛОВЬЁВ
Еревану необходимо как можно скорее ответить на вопрос о стратегическом выборе между ЕАЭС и ЕС, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова

🇷🇺 Подпишись на Соловьёва!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯27👍5👎2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️ Даже если ЕС будет терпеть нового диктатора, народ Республики Армения терпеть не будет.

Депутат НС РА 8 созыва Айк Мамиджанян — в ПАСЕ

Параллель в Telegram | Max | | Предложка ПОДПИШИСЬ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯30👍6😁21👎1
⚡️ Трамп обвинил Иран в нарушении режима прекращения огня

Президент США на своей странице в своей соцсети написал, что иранцы якобы запустили минимум четыре дрона за последний час, один из них попал по очень дорогому кораблю, но он продолжил путь. Три беспилотника сбили.

Параллель в Telegram | Max | | Предложка ПОДПИШИСЬ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️ «Стыд, Позор» — так граждане провожают лжеца и по совместительству председателя ЦИК Армении Ваагна Овакимяна совершающего Конституционный и государственный переворот.

Параллель в Telegram | Max | | Предложка ПОДПИШИСЬ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍26💯10👎31
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚡️ Никол Пашоглу мутиловщик, мразь тебе и не стыдно говорить что мы (народ) взяточники и взятки голоса отдали. Пусть собаки плюнуть в рожу лжецу. Это вы $8 миллиардов сожрали на взятки. Как ты смеешь обвинять народ, ты бессовестная мразь. Это не оскорбление, кто он такой что называет нас взяточниками... Ты турецкий холоп, это мы взчточники? Ты расскажи о своих взятках, которые ты жрал!

Гражданин размазал узурпатора лжеца и предателя Пашоглуна камеру и напомнил армянскому народу кем на самом деле является незаконный оккупант.

Далее мужчина рассказал о проделках мутиловщика, из-за которых мужчине создали проблемы, и даже обещали должности, что бы он молчал оботвсем, что знает.

Параллель в Telegram | Max | | Предложка ПОДПИШИСЬ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯48🔥63👎2😁1