Параллель 🇦🇲🇷🇺 Parallel
Родные, может вам покажется, что я ищу оправдания Арману Царукяну, да возможно, врать не буду. Просто сейчас у меня голова трещит по этому поводу. Очень люблю смешанные единоборства, а Арман уже мировая звезда, как бы представляет Армению и Россию и мне очень тяжело принять эти моменты и вот что я думаю, хотя многие не согласятся:
Помните на днях на журналиста Нину Драму нацепили пашинянский огрызок карты Армении жёлтого цвета, Арман же не стал его цеплять, а вчера всплыло это видео, где Арман отказывается от Флага Арцаха.
Так вот я думаю, может в его понимании это и была та самая формула — не вашим не нашим? Может он таким образом хотел показаться нейтральным? Но получилось конечно топорно. Но может это так?
Родные, этот парень мне так импонирует, что мне очень тяжело принять это, но многие из вас уже высказались жёстко и многие коллеги инфо-блогеры админы тоже жёстко высказались, они назвали это позором. Не знаю что думать... И я не буду никого просить передумать и тд... Это безусловно право любого как ему воспринимать ситуацию. Но мне повторюсь — это тяжело дается.
Помните на днях на журналиста Нину Драму нацепили пашинянский огрызок карты Армении жёлтого цвета, Арман же не стал его цеплять, а вчера всплыло это видео, где Арман отказывается от Флага Арцаха.
Так вот я думаю, может в его понимании это и была та самая формула — не вашим не нашим? Может он таким образом хотел показаться нейтральным? Но получилось конечно топорно. Но может это так?
Родные, этот парень мне так импонирует, что мне очень тяжело принять это, но многие из вас уже высказались жёстко и многие коллеги инфо-блогеры админы тоже жёстко высказались, они назвали это позором. Не знаю что думать... И я не буду никого просить передумать и тд... Это безусловно право любого как ему воспринимать ситуацию. Но мне повторюсь — это тяжело дается.
👎17💯7🤔6❤2🗿1
«Народ, распространяйте, пусть дойдет до Армана Царукяна
Обращаюсь к Арману Царукяну: либо ты сознательно не признаешь флаг Арцаха как армянский, либо у тебя была оговорка языка. Если это была оговорка, требую публично выступить и извиниться перед карабахскими армянами.
Жду. У тебя 24 часа, время пошло».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍50🔥8👎3❤2👀2
Отвечая на вопрос, каких действий ожидает российская сторона от армянской стороны, он указал: «принять решение: они остаются в организации или предпочитают другой сценарий».
«Должны нам об этом сообщить», — добавил Васильев.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍26🥰4😍2❤1🔥1😁1
Дело, как утверждает издание, связано с рядом процессов против бывших высокопоставленных чиновников и вынесенными по ним судебными актами.
Газета отмечает, что в настоящее время в правоохранительной системе продолжаются оперативно-следственные мероприятия.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4🤔3❤1
Forwarded from Работает Альфа
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин в рамках XII Международного научно-экспертного форума «Примаковские чтения» прокомментировал Alpha News текущее состояние армяно-российских отношений, политику армянских властей и перспективы дальнейшего взаимодействия Москвы и Еревана.
По словам депутата, надежды Еревана на сохранение прежних отношений с Москвой при продолжении нынешней политики — пустые надежды.
«Меня удивляют так называемые надежды армянских властей на то, что, несмотря на все, что они делают и собираются делать, мы не должны на это никоим образом откликаться и реагировать. Мне кажется, это пустые надежды. И в полной мере творцом сегодняшних проблем в российско-армянских отношениях, конечно, являются власти Армении, которые, не скрываясь, собираются брататься с нашими геополитическими противниками. С теми, кто объявил своей целью стратегическое поражение России. При этом, в интересах успокоения собственного населения рассказываются басни о том, что Россия по этому поводу даже не должна беспокоиться. То, что ее предают, то, что ее, по сути, бросают, не должно ее волновать. Хотел бы я посмотреть на любую другую страну, включая Армению, которая бы таким образом реагировала на подобный вызов», — сказал Затулин.Комментируя прошедшие в Армении парламентские выборы, депутат сказал, что еще до дня голосования были основания считать эти выборы нелегитимными.
«Что касается нынешней ситуации в Армении, то она предопределена фактом, по сути, узурпации выборов в ходе голосования 7 июня. И накануне этого мы не раз заявляли, что еще до дня голосования были основания считать эти выборы нелегитимными. Репрессии развернуты, они продолжаются и усугубляются. Множатся угрозы, запреты и аресты представителей оппозиции. Идет давление на армянскую Церковь, вмешательство светской власти в дела Церкви, то есть, нарушение принципов, которые считаются общепринятыми в цивилизованном мире.
Все это сегодня характеризует политику действующего премьера. Конечно, это внутренние дела Армении. Но эти внутренние дела Армении вправе комментировать и извне — как это делают, например, Евросоюз, США, так и мы. И я хочу заметить, что связи между Россией и Арменией будут развиваться и продолжаться, особенно с теми людьми, которые к этому стремятся. Но это совсем не означает, что мы должны признавать, будто прошедшие выборы были действительно выборами. Есть разница между де-юре и де-факто. И я думаю, господин Пашинян это хорошо понимает. И, пытаясь приуменьшить значение этого факта, делает вид, будто ему все равно», — заключил Затулин.
@alphanewsam
Подписка на Alpha News
ВК • Дзен • Сайт • TikTok • Facebook • Instagram • YouTube • X/twitter
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍23💯9❤4👎2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬51🤯9👍3👎1😁1🤔1😡1
Forwarded from Николай Стариков
Израиль назначен крайним
США не наносили удар по школе для девочек в иранском Минабе в начале войны с Ираном, где погибло 168 детей.
Об этом лично заявил Дональд Трамп на встрече с генсеком НАТО Марком Рютте в Белом доме. По словам президента США, атака была совершена не американскими военными. Кем конкретно, не указал.
То есть, все "расследование" американских властей было направлено только в одну сторону: снять вину с США. Искать виновного никто не собирался, иначе эти виновники были бы публично названы.
Кто же не назван и кто виновник?
Вариантов может быть только два:
- Израиль
- некто еще.
Очевидно, что второй вариант выглядит почти невозможным. Главным смыслом убийства детей было желание вызвать взрыв справедливого гнева в иранском народе и возмущение в рядах руководства страны. Для этой же цели была убита и высшая прослойка управления Ирана. Убита, кстати, кем? Трамп сам говорил в начале агрессии - мы убили, мы - США.
Взрыв эмоций после злодеяний должен был привести к решению Ирана заблокировать Ормузский пролив и развитию мирового кризиса.
Но вернемся к словам Трампа. Почему он прямо не назвал Израиль? Потому, что это было бы прямым обвинением в убийстве детей. После такого заявления сам Трамп потерял бы остатки поддержки, а глобалисты оказались в ситуации необходимости купировать в СМИ реакцию людей и политиков. Слова Трампа стали бы знаменем его же политических противников, ведь именно республиканцы за Израиль горой.
Слова Трампа и результаты "расследования", когда США якобы невиновны, а виноватый не назван, устроит и Израиль. Белый дом перевёл стрелки, при полном сохранении денежной и военной помощи.
Лучше всего ситуацию обрисовывает русская поговорка " Ворон ворону глаз не выклюет".
🇷🇺 Николай Стариков 🇷🇺 в MAX
США не наносили удар по школе для девочек в иранском Минабе в начале войны с Ираном, где погибло 168 детей.
Об этом лично заявил Дональд Трамп на встрече с генсеком НАТО Марком Рютте в Белом доме. По словам президента США, атака была совершена не американскими военными. Кем конкретно, не указал.
То есть, все "расследование" американских властей было направлено только в одну сторону: снять вину с США. Искать виновного никто не собирался, иначе эти виновники были бы публично названы.
Кто же не назван и кто виновник?
Вариантов может быть только два:
- Израиль
- некто еще.
Очевидно, что второй вариант выглядит почти невозможным. Главным смыслом убийства детей было желание вызвать взрыв справедливого гнева в иранском народе и возмущение в рядах руководства страны. Для этой же цели была убита и высшая прослойка управления Ирана. Убита, кстати, кем? Трамп сам говорил в начале агрессии - мы убили, мы - США.
Взрыв эмоций после злодеяний должен был привести к решению Ирана заблокировать Ормузский пролив и развитию мирового кризиса.
Но вернемся к словам Трампа. Почему он прямо не назвал Израиль? Потому, что это было бы прямым обвинением в убийстве детей. После такого заявления сам Трамп потерял бы остатки поддержки, а глобалисты оказались в ситуации необходимости купировать в СМИ реакцию людей и политиков. Слова Трампа стали бы знаменем его же политических противников, ведь именно республиканцы за Израиль горой.
Слова Трампа и результаты "расследования", когда США якобы невиновны, а виноватый не назван, устроит и Израиль. Белый дом перевёл стрелки, при полном сохранении денежной и военной помощи.
Лучше всего ситуацию обрисовывает русская поговорка " Ворон ворону глаз не выклюет".
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😡18❤3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Синяя Z Борода
‼️Приложения Одноклассники, ВК и Mail.ru удалили из AppStore.
Странно, что только сейчас.
Странно, что только сейчас.
👀6
Forwarded from Radio Sputnik Armenia
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Մինչև մենք չընդունենք, որ «Արևմտյան Ադրբեջան» թեման լրջագույն սպառնալիք է Հայաստանի համար, մինչև չմշակենք դրա դեմն առնելու ծանրակշիռ մեխանիզմներ, այն ավելի կխորանա, կարմատակալի, կսպառնա անդառնալի հետևանքներով։
Ներկայում այս թեման ճոճվող մահակ է դարձել՝ Ադրբեջանից՝ Հայաստանի Հանրապետության գլխին, Հայաստանի ներսում՝ ընդդիմության։ Հայաստանյան իշխանությունները, օրինակ, շրջանառում են միտքը, թե՝ ասում եք Արցախ, Ադրբեջանը հակադարձում է՝ «Արևմտյան Ադրբեջան»։ Միայն թե մի նյուանս կա՝ Հայաստանում Արցախ ասում են միայն ընդդիմադիրները, և հայաստանյան իշխանությունները մերժում են Արցախը, հալածում են ամենն ու բոլորին, ովքեր խոսում են Արցախից ու հիշում այն։ Իսկ «Արևմտյան Ադրբեջան» կեղծիքը ծնել են Ադրբեջանի իշխանությունները, սնում է Ալիևը և դեմ չեն այնտեղի «ընդդիմադիրները»։ Է՞լ ինչ է պետք «Թուրանի» ձևավորման համար։
🎦զրույցն ամբողջությամբ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯7🤔3❤1
Forwarded from МИГ ИНФО 🇦🇲
«Комментариев не будет, это некорректно. Нашу позицию представят в КС. Что касается легитимности, то не надо забывать - есть один источник легитимности, это народ. Он оценивает, сделал ли выбор или нет. Невооруженным глазом видно, что народ сделал выбор», - заявил Пашинян, добавив, что «ГД» привлечен в качестве третьей стороны.
Комментируя атаку на бизнес лидера ППА, Пашинян заверил, что процессы начались задолго до выборов. При этом он напомнил, что во время предвыборной кампании дал слово народу. «Возможно несколько эмоционально и не очень литературным языком, но обещал и выполню», -заявил Пашинян, добавив, что процесс с канатной дорогой начался, еще когда Романос Петросян был губернатором, и с тех пор процессы не останавливались.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬27👍3❤1
МИГ ИНФО 🇦🇲
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Смотрите как сладко чешет 😂 3 миллиона варчапетов забыл добавить. Но при этом подонок 2 дня назад заявил, что переломает всех, кому что-то не нравится... Всех, это сотни тысяч Армян
Как бы эти сотни тысяч в глотке твоей застряли — узурпатор давачян бозивастак турги ламук никол пашинян. Эн оре галиса, Айястани hамы к згас... Ту даже тург чес, ту эскакан 100-токос, паспортов — тhорkh
Ты сказал 300 тысяч соберитесь и уйдешь, против тебя проголосовали 600-700 тысяч, почему ты не ушёл ай хапох тhорkh? Ты пообещал отрезать себе руку но защитить землю Тавуша, а потом сдал пол Киранца, пол Беркабера и другие селения... Почему ты до сих пор не отрезал руку, ай хапох тhорkh!
Миня, эт оре киляня, Айястанень у Арцахень hамы к згас — тhорkhу чот
Как бы эти сотни тысяч в глотке твоей застряли — узурпатор давачян бозивастак турги ламук никол пашинян. Эн оре галиса, Айястани hамы к згас... Ту даже тург чес, ту эскакан 100-токос, паспортов — тhорkh
Ты сказал 300 тысяч соберитесь и уйдешь, против тебя проголосовали 600-700 тысяч, почему ты не ушёл ай хапох тhорkh? Ты пообещал отрезать себе руку но защитить землю Тавуша, а потом сдал пол Киранца, пол Беркабера и другие селения... Почему ты до сих пор не отрезал руку, ай хапох тhорkh!
Миня, эт оре киляня, Айястанень у Арцахень hамы к згас — тhорkhу чот
💯36❤1😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Судья также решил передать дело главы Ширакской епархии ААЦ в областной суд для дальнейшего пересмотра.
📎 В начале октября 2025 года священнослужителя приговорили к 2 годам лишения свободы по обвинению в "призывах к захвату власти". 6 февраля Апелляционный суд в Ереване освободил архиепископа из-под стражи, применив домашний арест, а также подписку о невыезде.
***
🔺Сфабриковать обвинение против глубоко почитаемого во всём мире священнослужителя, вынести заведомо неправосудный приговор с реальным сроком, а затем освободить, так и не признав факта фальсификации дела и не прекратив его по реабилитирующим основаниям, — исключительно для того, чтобы в любой момент иметь формальный повод вновь подвергнуть Владыку аресту. Именно такова реальная Армения Пашиняна. Тотальный правовой беспредел полиции, судов, следственных комитетов и прокуратуры, действующих по указке одного лица, — это и есть реальная Армения Пашиняна.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍18🙏11👎1
В ЦИК подано ходатайство о лишении неприкосновенности лидера "Процветающей Армении", подтвердили SputnikARM в структуре.
На каком основании было подано обращение, пока неизвестно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬39👍3💯1
Forwarded from Армения Сенсации-Reconquista🇦🇲
Друзья, завтра в 16:30 перед зданием Конституционного суда Армении собираются все те неравнодушные граждане, которым важно защитить свое избирательное право .
Приходи и не дай украсть твой голос .
Приходи и не дай украсть твой голос .
🙏36 6😁2❤1
Forwarded from Sputnik Армения — Новости
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Трогательная встреча двух архиепископов у суда в Ереване на кадрах @SputnikARM
Владыка Микаэл Аджпапахян прибыл сюда после того, как Апелляционный суд отпустил его из-под домашнего ареста. Он хотел увидеться с братом по вере — Багратом Галстаняном, с которым сидел вместе в СИЗО СНБ Армении. Владыка Галстанян, обвиняемый в "попытке госпереворота", после годичного заключения сейчас находится под домашним арестом.
Sputnik Армения можно читать и в MAX — без долгих загрузок
Владыка Микаэл Аджпапахян прибыл сюда после того, как Апелляционный суд отпустил его из-под домашнего ареста. Он хотел увидеться с братом по вере — Багратом Галстаняном, с которым сидел вместе в СИЗО СНБ Армении. Владыка Галстанян, обвиняемый в "попытке госпереворота", после годичного заключения сейчас находится под домашним арестом.
Sputnik Армения можно читать и в MAX — без долгих загрузок
🙏31❤5😁1
Forwarded from НОВОСТИ АРМЕНИИ И МИРА 🇦🇲 🌎
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тот, кто отказывается от Арцахской борьбы, не может считаться «АРМЯНИНОМ».
Артур Хаченц
Артур Хаченц
❤50👍24💯19😁4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Насчет решения суда освободить его из-под домашнего ареста, владыка пошутил: "Жаль, так хоть ЧМ по футболу смотрел". После этого он уже серьезно добавил, что огорчен тем, что суд не вынес оправдательного вердикта по его делу.
После короткого общения с журналистами он попросил отпустить его в суд общей юрисдикции, где в эти минуты рассматривается дело архиепископа Баграта Галстаняна. После этого владыка намерен отправиться в Первопрестольный Эчмиадзин к Католикосу всех армян Гарегину II
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏24 5💯1
Вангую: в ближайшей перспективе другой преданный холоп Пашиняна, а следовательно, и его турецко-азербайджанских хозяев — Ален Симонян, чья репутация неразрывно связана со скандальными историями вокруг предметов интимного назначения и сексуальными связями с армянским олигархом, — будет назначен на должность президента Республики Армения. Поводом послужит то, что действующий президент Ваагн Хачатурян, судя по всему, более не справляется с обязанностями по состоянию здоровья. Таким образом, кадровая ротация в высших эшелонах власти Армении продолжит осуществляться исключительно по принципу личной преданности Пашиняну и его реальным кураторам.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😡31❤1
🤷🏻♂ Партия «Против всех» объявила о самороспуске.
О данном решении сообщил СМИ член партии Михаил Наапетян.
Дальнейшее существование этой политической структуры действительно лишено смысла — свою функцию она выполнила, оттянув на себя определённую долю голосов избирателей. Подобный результат был вполне прогнозируем, учитывая, что в Армении сохраняется значительное число граждан, разочарованных во всех действующих политических силах. Нельзя исключать, что Пашинян уже произвёл оплату за оказанные услуги, однако характерный для него стиль взаимоотношений с временными союзниками допускает и иной сценарий — отказ от исполнения взятых на себя обязательств, что в его практике случалось неоднократно.
✊ Параллель в Telegram | Max | VК | Предложка ПОДПИШИСЬ
О данном решении сообщил СМИ член партии Михаил Наапетян.
Дальнейшее существование этой политической структуры действительно лишено смысла — свою функцию она выполнила, оттянув на себя определённую долю голосов избирателей. Подобный результат был вполне прогнозируем, учитывая, что в Армении сохраняется значительное число граждан, разочарованных во всех действующих политических силах. Нельзя исключать, что Пашинян уже произвёл оплату за оказанные услуги, однако характерный для него стиль взаимоотношений с временными союзниками допускает и иной сценарий — отказ от исполнения взятых на себя обязательств, что в его практике случалось неоднократно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😡21👍1