👑РАЗОДЕТЫЕ (OVERDRESS_Code раньше)
455 subscribers
1.93K photos
181 videos
1 file
93 links
Нетрадиционно ориентированное вязание😉

Я - Ангелина🤗
Вяжу, тку, крашу, придумываю дичь и вас научу😎

Вязание - это стильно и дорого.⭐️
Девиз - Можно ВСЁ⭐️

Купить готовые вещи👇🏻
@overdress_knit_design

По всем вопросам 👉🏻 @Lore11ea
Download Telegram
Приветствую всех новопришедших💜

Много вопросов по МК.
Поэтому тут я на всякий случай напомню, что жакет «Прованс» не один. Есть еще «Ватник-Кимоно»😁
Раз уж разговор пошел о жакетах, выбирайте, какой вам больше зайдет🤌

Мои варианты из теплой пряжи на прохладную погоду.
Оба при этом преотлично вяжутся из летних👌
Ватник из ленточной хлопковой пряжи я лично пробовала. Английская резинка читается как ажур в этом случае😍

Оба МК расчетные под любую плотность и пряжу.
В «Провансе» даю расчеты на вытачки.
ПДФ-ки высылаю на эл.почту.
Фото и видео-материалы лежат в закрытых чатах. Даю ссылку на нужный после приобретения МК🩵

Полезные посты о «Провансе»:

- про «Прованс».
Что за МК и что внутри.

- кому подойдет «Прованс»

- по кастомизации «Прованса».
Идеи, что связать по этому МК, кроме собственно жакета.

Полезные посты о Ватнике:
- немножко про Ватник-Кимоно

- отзывы на Ватник-Кимоно от тех, кто вязал его в совместнике)

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

☘️Цена «Ватника» - 1100 р.
☘️Цена «Прованса» - 1400 р.

🍀Цена за оба вместе - 2200 р. вместо 2500 р.

🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼

По вопросам подбора пряжи и приобретения МК пишите в директ
-> @Lore11ea🤗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10👍3👏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как кофеман вам говорю!🤌😁

Всем хороших выходных😘
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁225
МАМА ВЫПУСКНИКОВ

Да, это я🥳

Потому что на выходных у нас прошли выпускные первого потока Клуба «Мятная Ворона» для мечтающих творить без страха и упрека🌸

У всех такие вдохновляющие проекты получились, скажу я вам! Просто песня!🥰

Как Клуб пойдет дальше, какие поправки и изменения грядут, начну рассказывать в следующих постах.

А пока из нашего гнезда в мир вылетают творцы, которыми горжусь. Горжусь абсолютно каждой!
💜 💜 💜

#клубные_дела_overdress_code
#клубные_дела
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
18👏7👍3
Жуткий тип собран😁

Довольна! Работы еще куча, но очень нравится)))

На 4 и 5 картинке - мое вдохновение в изображении)))

Найдите хоть одно отличие😜

Знаете, что это такое на картинках?)))
Ваши версии пишите в комментариях🤓
Потом поиграем с этим😘
👍108😁1
🔔Ответ на ⬆️ вопрос🔔

Елена была самая первая и самая правая) Это гистология легочной ткани. На первом фото тканей вверху здоровая, внизу - больного пневмонией.

Теперь остается понять, как связана легочная болячка и свитер с кодовым названием «жуткий тип».

Помните, что моя коллекция вдохновлена «Пеной Дней» Бориса Виана?
Так вот. У главной героини романа «в легких проросла водяная лилия».

Мы не узнаем, имел в виду Виан под этим эвфемизмом пневмонию или туберкулез. В те времена и то и другое могло быть смертельным, а конкретики он, насколько мне известно, не дал.

У меня связалось с пневмонией по личным причинам.

А настоящее имя свитера - «Исцеление». В очень широком диапазоне смыслов.
Расскажу почему, когда доделаю🤗
————————————————
Тем временем, вы заметили, снова, какое разное видит каждая из вас?

Интересно бы вам было тренироваться вытаскивать свои идеи из таких «картинок непонятно чего» и пробовать воплотить?😈
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥105👍2🙈1
Можно ли уместить программу целого курса по дизайну и блок психотерапии в 2 недели?
Можно, если ты в Клубе «Мятная Ворона»😂

Отзывов прилетело от участниц первого потока
Я в любви🥰

И в выводах😈

#клубные_дела_overdress_code
#клубные_дела
#клубные_отзывы
🔥15👍32
Девочки, вопрос на миллион: у кого есть кошки и вязальная машина, как у этих двоих отношения? Вы прячете машины, закрываете в другие комнаты без доступа животным, или они нормально сосуществуют?

И тот же вопрос про пряжу и кошек)))
👍2
Каждому по потребностям

Обещала же рассказать о планах. Слушайте-с)))

Хочу превратить Клуб «Мятная Ворона» в творческую экосистему. Для всех уровней! Чтобы каждая из вас могла зайти комфортно по своему уровню, и продолжить двигаться и развиваться на новых🤩

💫💫💫💫💫💫💫💫💫💫

1. История, которая уже есть: когда я даю тему и методику, с помощью которой мы вытаскиваем ваше личное восприятие этой темы и реализуем его в материале.

Это то, что мы делали в тестовом потоке Клуба.

Много работы с собой, своей психикой, своими страхами, своим внутренним миром.

В этом месте мы:
раздизайнериваемся, расширяемся
учимся понимать, про что мы в творчестве
учимся видеть, что в каждой из нас уже достаточно багажа, историй и смыслов, чтобы мы могли творить свое, а не оглядываться и повторять за другими

Девочки из тестового потока сказали, что было много и сложно. Поэтому я решила, что эта работа не может быть входом.
Это уже вторая ступень. И я ее оставлю.
Но она станет дороже и реже.

А именно:
☀️раз в 2 месяца, не подпиской, а индивидуальным входом
☀️доступ месяц с обратной связью и еще месяц без, чтобы довязали те, кто хочет довязать
☀️тариф ТОЛЬКО с обратной связью, поскольку тариф без обратной связи не сработал и превратился в тариф с еще большей обратной связью😁
Стало ясно, что требуется поддержка моральная и разъяснения по методике, плюс держать поле и пространство, не позволяя скатываться в привычные паттерны работы😈
☀️Цена в районе 7-8 тысяч. Еще не считала точную математику.
☀️Темы будут меняться. Методики тоже, но реже.
Например, в тестовом потоке мы работали с темой «Дыхание». В следующем потоке я планирую дать новую тему, но работать будем так же от вдохновения, изнутри.
☀️Эта история подходит не только вязальщицам, но и мастерам других ремесел. Единственное: если я сама ремеслом не владею, то не смогу дать крепкую поддержку по технологии. Но в целом тут и задачи такой не стоит.
☀️Назовем это «Творческими Сезонами»☺️



Напишите, если вам интересно и откликается, а в следующих постах расскажу о других ступенях💜

#клубные_дела_overdress_code
#клубные_дела
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11👍2
А что дальше?

Привет всем, девочки☺️ Надеюсь, у вас выходные прошли отлично)
Продолжаю вам рассказывать о будущих проектах💪🏻

Запланировала курс по созданию коллекции.

По вашей теме
Капсула, фемили лук, или мини-коллекция, на ваш выбор. Кому какой вариант подойдет больше, разберем на старте курса, если вы не знаете, как вам нужно.

🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥

Когда:
Старт либо 18-го августа либо 1-го сентября😁

Где:
В телеграм

Длительность:
6 недель

Что будет в курсе:

⭐️ Разберем виды коллекций, выберем подходящий для вас вариант
⭐️Возьмем вашу идею, если она будет еще дикая, отмоем, причешем, рассмотрим, что вышло.
⭐️Разовьем мысль, вытащим из нее ваши индивидуальные смыслы, приемы, все, как мы делаем в Сезонах. Полный цикл.
⭐️Создадим мифологию вашей коллекции
⭐️Изучим построение силуэта, понятия цельности коллекции и баланса в дизайне
⭐️заглянем в различные стили и историю костюма
⭐️Определимся с моделями, отрисуем или опишем все от дизайна до технологии.
⭐️С любовью к себе посмотрим в сопротивление и затыки

🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥

Организационная часть.

🐦‍🔥Для вновьзашедших тариф будет ТОЛЬКО с обратной связью.
Поскольку вся эта работа без навыка и поддержки сложно реализуема.
Предварительно цена 35.000р.
Сюда смогу взять не более 6 человек.

🍀Для тех, кто уже был на «Сезонах» (то есть в Клубе) будет доступен тариф без обратной связи за 17.000р.

💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜

Но это еще не все😈

Есть мысли дать возможность добрать индивидуальное сопровождение:
на этапе вязания (здесь все понятно)
на этапе, когда все готово.
Ведь коллекция не заканчивается на ВТО.
Если она ready-to-wear, то есть готова к ношению, может понадобиться помощь по стилизации.
А если коллекция кутюрная, или вы делали вообще не вещи, а картины, скульптуры или интерьерку (ДА! ТАК ТОЖЕ МОЖНО☺️), и если вы захотите всерьез, то может понадобиться продумать сеттинг, стилизацию, историю для съемки!
Это мне очень интересно самой🥰

Возможность записаться, железобетонную программу и цены открою в середине июня, чтобы дать возможность разбить оплату пополам: бронь места - 50%, и остаток перед стартом курса👌

Как-то так.)

Что думаете?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11👍31
Красноречивое от Мадонны Мур😁👇🏻👇🏻👇🏻
🔥1
Forwarded from MUR
Сажусь в такси после шоу.
И такой диалог с водителем:

- что тут за мероприятие?
- модный показ
- аа, я то думаю что за чудики ходят

🤣🤣🤣

Просто напоминаю, что у нас на земле с фэшном))
😁13👍3
Девочки (и мальчики), делюсь с вами красотой из Клуба.
Этот снуд Ирина @Irina_pivit создала в рамках темы «Свяжи Дыхание», которую мы разрабатывали в мае. Кстати, это не вязание, а ткачество. Говорю же, что под любое ремесло система заточена)
Получилось цельно, аутентично, выверенно, красиво!

Я в восхищении🥰 Восхититесь и вы🤗

👇🏻👇🏻👇🏻
2
Forwarded from Ирина
Доброе утро!
Что такое Дыхание Земли?

Может быть, это День и Ночь?
Вдох-Выдох, Вдох-Выдох...

А может быть, это что-то более ощутимое, размеренное, цикличное - Весна, Лето, Осень, Зима...

А может, это что-то еле заметное, еле уловимое, невесомое, как пёрышко ?

Возможно, все сразу...

День и Ночь - долевое деление на светлую половину и темную.

Весна, Лето, Зима, Осень - деление поперечное; плавно переходящая цветовая палитра, характерная каждому сезону.

Пёрышко и так видно :) Оно всегда. Важно ощутить, уловить, услышать, принять...

Сначала хотела сделать шарф, но потом поняла, что этому Дыханию нет ни начала, ни конца. Оно всегда - поэтому Круг, снуд.
Смотрится массивно, но очень легкий и мягкий.
🔥26👏21👍1