Приветствую всех новопришедших💜
Много вопросов по МК.
Поэтому тут я на всякий случай напомню, что жакет «Прованс» не один. Есть еще «Ватник-Кимоно»😁
Раз уж разговор пошел о жакетах, выбирайте, какой вам больше зайдет🤌
Мои варианты из теплой пряжи на прохладную погоду.
Оба при этом преотлично вяжутся из летних👌
Ватник из ленточной хлопковой пряжи я лично пробовала. Английская резинка читается как ажур в этом случае😍
✅ Оба МК расчетные под любую плотность и пряжу.
✅ В «Провансе» даю расчеты на вытачки.
✅ ПДФ-ки высылаю на эл.почту.
✅ Фото и видео-материалы лежат в закрытых чатах. Даю ссылку на нужный после приобретения МК🩵
Полезные посты о «Провансе»:
- про «Прованс».
Что за МК и что внутри.
- кому подойдет «Прованс»
- по кастомизации «Прованса».
Идеи, что связать по этому МК, кроме собственно жакета.
Полезные посты о Ватнике:
- немножко про Ватник-Кимоно
- отзывы на Ватник-Кимоно от тех, кто вязал его в совместнике)
🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸
☘️Цена «Ватника» - 1100 р.
☘️Цена «Прованса» - 1400 р.
🍀 Цена за оба вместе - 2200 р. вместо 2500 р.
🌼 🌼 🌼 🌼 🌼 🌼 🌼 🌼 🌼
По вопросам подбора пряжи и приобретения МК пишите в директ
-> @Lore11ea🤗
Много вопросов по МК.
Поэтому тут я на всякий случай напомню, что жакет «Прованс» не один. Есть еще «Ватник-Кимоно»😁
Раз уж разговор пошел о жакетах, выбирайте, какой вам больше зайдет
Мои варианты из теплой пряжи на прохладную погоду.
Оба при этом преотлично вяжутся из летних👌
Ватник из ленточной хлопковой пряжи я лично пробовала. Английская резинка читается как ажур в этом случае😍
Полезные посты о «Провансе»:
- про «Прованс».
Что за МК и что внутри.
- кому подойдет «Прованс»
- по кастомизации «Прованса».
Идеи, что связать по этому МК, кроме собственно жакета.
Полезные посты о Ватнике:
- немножко про Ватник-Кимоно
- отзывы на Ватник-Кимоно от тех, кто вязал его в совместнике)
☘️Цена «Ватника» - 1100 р.
☘️Цена «Прованса» - 1400 р.
По вопросам подбора пряжи и приобретения МК пишите в директ
-> @Lore11ea🤗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10👍3👏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как кофеман вам говорю!🤌 😁
Всем хороших выходных😘
Всем хороших выходных😘
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁22❤5
МАМА ВЫПУСКНИКОВ
Да, это я🥳
Потому что на выходных у нас прошли выпускные первого потока Клуба «Мятная Ворона» для мечтающих творить без страха и упрека🌸
У всех такие вдохновляющие проекты получились, скажу я вам! Просто песня!🥰
Как Клуб пойдет дальше, какие поправки и изменения грядут, начну рассказывать в следующих постах.
А пока из нашего гнезда в мир вылетают творцы, которыми горжусь. Горжусь абсолютно каждой!
💜 💜 💜
#клубные_дела_overdress_code
#клубные_дела
Да, это я
Потому что на выходных у нас прошли выпускные первого потока Клуба «Мятная Ворона» для мечтающих творить без страха и упрека
У всех такие вдохновляющие проекты получились, скажу я вам! Просто песня!
Как Клуб пойдет дальше, какие поправки и изменения грядут, начну рассказывать в следующих постах.
А пока из нашего гнезда в мир вылетают творцы, которыми горжусь. Горжусь абсолютно каждой!
#клубные_дела_overdress_code
#клубные_дела
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18👏7👍3
Жуткий тип собран😁
Довольна! Работы еще куча, но очень нравится)))
На 4 и 5 картинке - мое вдохновение в изображении)))
Найдите хоть одно отличие😜
Знаете, что это такое на картинках?)))
Ваши версии пишите в комментариях🤓
Потом поиграем с этим😘
Довольна! Работы еще куча, но очень нравится)))
На 4 и 5 картинке - мое вдохновение в изображении)))
Найдите хоть одно отличие😜
Знаете, что это такое на картинках?)))
Ваши версии пишите в комментариях🤓
Потом поиграем с этим😘
👍10❤8😁1
Елена была самая первая и самая правая) Это гистология легочной ткани. На первом фото тканей вверху здоровая, внизу - больного пневмонией.
Теперь остается понять, как связана легочная болячка и свитер с кодовым названием «жуткий тип».
Помните, что моя коллекция вдохновлена «Пеной Дней» Бориса Виана?
Так вот. У главной героини романа «в легких проросла водяная лилия».
Мы не узнаем, имел в виду Виан под этим эвфемизмом пневмонию или туберкулез. В те времена и то и другое могло быть смертельным, а конкретики он, насколько мне известно, не дал.
У меня связалось с пневмонией по личным причинам.
А настоящее имя свитера - «Исцеление». В очень широком диапазоне смыслов.
Расскажу почему, когда доделаю🤗
————————————————
Тем временем, вы заметили, снова, какое разное видит каждая из вас?
Интересно бы вам было тренироваться вытаскивать свои идеи из таких «картинок непонятно чего» и пробовать воплотить?😈
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10❤5👍2🙈1
Можно ли уместить программу целого курса по дизайну и блок психотерапии в 2 недели?
Можно, если ты в Клубе «Мятная Ворона»😂
Отзывов прилетело от участниц первого потока
Я в любви🥰
И в выводах😈
#клубные_дела_overdress_code
#клубные_дела
#клубные_отзывы
Можно, если ты в Клубе «Мятная Ворона»😂
Отзывов прилетело от участниц первого потока
Я в любви🥰
И в выводах😈
#клубные_дела_overdress_code
#клубные_дела
#клубные_отзывы
🔥15👍3❤2
Девочки, вопрос на миллион: у кого есть кошки и вязальная машина, как у этих двоих отношения? Вы прячете машины, закрываете в другие комнаты без доступа животным, или они нормально сосуществуют?
И тот же вопрос про пряжу и кошек)))
И тот же вопрос про пряжу и кошек)))
👍2
Каждому по потребностям
Обещала же рассказать о планах. Слушайте-с)))
Хочу превратить Клуб «Мятная Ворона» в творческую экосистему. Для всех уровней! Чтобы каждая из вас могла зайти комфортно по своему уровню, и продолжить двигаться и развиваться на новых🤩
💫 💫 💫 💫 💫 💫 💫 💫 💫 💫
1. История, которая уже есть: когда я даю тему и методику, с помощью которой мы вытаскиваем ваше личное восприятие этой темы и реализуем его в материале.
Это то, что мы делали в тестовом потоке Клуба.
Много работы с собой, своей психикой, своими страхами, своим внутренним миром.
В этом месте мы:
✨ раздизайнериваемся, ✨ расширяемся
✨ учимся понимать, про что мы в творчестве
✨ учимся видеть, что в каждой из нас уже достаточно багажа, историй и смыслов, чтобы мы могли творить свое, а не оглядываться и повторять за другими
Девочки из тестового потока сказали, что было много и сложно. Поэтому я решила, что эта работа не может быть входом.
Это уже вторая ступень. И я ее оставлю.
Но она станет дороже и реже.
А именно:
☀️ раз в 2 месяца, не подпиской, а индивидуальным входом
☀️ доступ месяц с обратной связью и еще месяц без, чтобы довязали те, кто хочет довязать
☀️ тариф ТОЛЬКО с обратной связью, поскольку тариф без обратной связи не сработал и превратился в тариф с еще большей обратной связью😁
Стало ясно, что требуется поддержка моральная и разъяснения по методике, плюс держать поле и пространство, не позволяя скатываться в привычные паттерны работы😈
☀️ Цена в районе 7-8 тысяч. Еще не считала точную математику.
☀️ Темы будут меняться. Методики тоже, но реже.
Например, в тестовом потоке мы работали с темой «Дыхание». В следующем потоке я планирую дать новую тему, но работать будем так же от вдохновения, изнутри.
☀️ Эта история подходит не только вязальщицам, но и мастерам других ремесел. Единственное: если я сама ремеслом не владею, то не смогу дать крепкую поддержку по технологии. Но в целом тут и задачи такой не стоит.
☀️ Назовем это «Творческими Сезонами»☺️
✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨
Напишите, если вам интересно и откликается, а в следующих постах расскажу о других ступенях💜
#клубные_дела_overdress_code
#клубные_дела
Обещала же рассказать о планах. Слушайте-с)))
Хочу превратить Клуб «Мятная Ворона» в творческую экосистему. Для всех уровней! Чтобы каждая из вас могла зайти комфортно по своему уровню, и продолжить двигаться и развиваться на новых
1. История, которая уже есть: когда я даю тему и методику, с помощью которой мы вытаскиваем ваше личное восприятие этой темы и реализуем его в материале.
Это то, что мы делали в тестовом потоке Клуба.
Много работы с собой, своей психикой, своими страхами, своим внутренним миром.
В этом месте мы:
Девочки из тестового потока сказали, что было много и сложно. Поэтому я решила, что эта работа не может быть входом.
Это уже вторая ступень. И я ее оставлю.
Но она станет дороже и реже.
А именно:
Стало ясно, что требуется поддержка моральная и разъяснения по методике, плюс держать поле и пространство, не позволяя скатываться в привычные паттерны работы
Например, в тестовом потоке мы работали с темой «Дыхание». В следующем потоке я планирую дать новую тему, но работать будем так же от вдохновения, изнутри.
Напишите, если вам интересно и откликается, а в следующих постах расскажу о других ступенях
#клубные_дела_overdress_code
#клубные_дела
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11👍2
А что дальше?
Привет всем, девочки☺️ Надеюсь, у вас выходные прошли отлично)
Продолжаю вам рассказывать о будущих проектах💪🏻
Запланировала курс по созданию коллекции.
✅ По вашей теме
✅ Капсула, фемили лук, или мини-коллекция, на ваш выбор. Кому какой вариант подойдет больше, разберем на старте курса, если вы не знаете, как вам нужно.
🔥 🔥 🔥 🔥 🔥 🔥 🔥 🔥 🔥 🔥
Когда:
Старт либо 18-го августа либо 1-го сентября😁
Где:
В телеграм
Длительность:
6 недель
Что будет в курсе:
⭐️ Разберем виды коллекций, выберем подходящий для вас вариант
⭐️ Возьмем вашу идею, если она будет еще дикая, отмоем, причешем, рассмотрим, что вышло.
⭐️ Разовьем мысль, вытащим из нее ваши индивидуальные смыслы, приемы, все, как мы делаем в Сезонах. Полный цикл.
⭐️ Создадим мифологию вашей коллекции
⭐️ Изучим построение силуэта, понятия цельности коллекции и баланса в дизайне
⭐️ заглянем в различные стили и историю костюма
⭐️ Определимся с моделями, отрисуем или опишем все от дизайна до технологии.
⭐️ С любовью к себе посмотрим в сопротивление и затыки
🔥 🔥 🔥 🔥 🔥 🔥 🔥 🔥 🔥 🔥
Организационная часть.
🐦🔥Для вновьзашедших тариф будет ТОЛЬКО с обратной связью.
Поскольку вся эта работа без навыка и поддержки сложно реализуема.
Предварительно цена 35.000р.
Сюда смогу взять не более 6 человек.
🍀Для тех, кто уже был на «Сезонах» (то есть в Клубе) будет доступен тариф без обратной связи за 17.000р.
💜 💜 💜 💜 💜 💜 💜 💜 💜 💜
Но это еще не все😈
Есть мысли дать возможность добрать индивидуальное сопровождение:
➕ на этапе вязания (здесь все понятно)
➕ на этапе, когда все готово.
Ведь коллекция не заканчивается на ВТО.
Если она ready-to-wear, то есть готова к ношению, может понадобиться помощь по стилизации.
А если коллекция кутюрная, или вы делали вообще не вещи, а картины, скульптуры или интерьерку (ДА! ТАК ТОЖЕ МОЖНО☺️), и если вы захотите всерьез, то может понадобиться продумать сеттинг, стилизацию, историю для съемки!
Это мне очень интересно самой🥰
Возможность записаться, железобетонную программу и цены открою в середине июня, чтобы дать возможность разбить оплату пополам: бронь места - 50%, и остаток перед стартом курса👌
Как-то так.)
Что думаете?
Привет всем, девочки☺️ Надеюсь, у вас выходные прошли отлично)
Продолжаю вам рассказывать о будущих проектах💪🏻
Запланировала курс по созданию коллекции.
Когда:
Старт либо 18-го августа либо 1-го сентября😁
Где:
В телеграм
Длительность:
6 недель
Что будет в курсе:
Организационная часть.
🐦🔥Для вновьзашедших тариф будет ТОЛЬКО с обратной связью.
Поскольку вся эта работа без навыка и поддержки сложно реализуема.
Предварительно цена 35.000р.
Сюда смогу взять не более 6 человек.
🍀Для тех, кто уже был на «Сезонах» (то есть в Клубе) будет доступен тариф без обратной связи за 17.000р.
Но это еще не все
Есть мысли дать возможность добрать индивидуальное сопровождение:
Ведь коллекция не заканчивается на ВТО.
Если она ready-to-wear, то есть готова к ношению, может понадобиться помощь по стилизации.
А если коллекция кутюрная, или вы делали вообще не вещи, а картины, скульптуры или интерьерку (ДА! ТАК ТОЖЕ МОЖНО☺️), и если вы захотите всерьез, то может понадобиться продумать сеттинг, стилизацию, историю для съемки!
Это мне очень интересно самой🥰
Возможность записаться, железобетонную программу и цены открою в середине июня, чтобы дать возможность разбить оплату пополам: бронь места - 50%, и остаток перед стартом курса👌
Как-то так.)
Что думаете?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11👍3❤1
Красноречивое от Мадонны Мур😁👇🏻👇🏻👇🏻
🔥1
Forwarded from MUR
Сажусь в такси после шоу.
И такой диалог с водителем:
- что тут за мероприятие?
- модный показ
- аа, я то думаю что за чудики ходят
🤣🤣🤣
Просто напоминаю, что у нас на земле с фэшном))
И такой диалог с водителем:
- что тут за мероприятие?
- модный показ
- аа, я то думаю что за чудики ходят
🤣🤣🤣
Просто напоминаю, что у нас на земле с фэшном))
😁13👍3
Девочки (и мальчики), делюсь с вами красотой из Клуба.
Этот снуд Ирина @Irina_pivit создала в рамках темы «Свяжи Дыхание», которую мы разрабатывали в мае. Кстати, это не вязание, а ткачество. Говорю же, что под любое ремесло система заточена)
Получилось цельно, аутентично, выверенно, красиво!
Я в восхищении🥰 Восхититесь и вы🤗
👇🏻👇🏻👇🏻
Этот снуд Ирина @Irina_pivit создала в рамках темы «Свяжи Дыхание», которую мы разрабатывали в мае. Кстати, это не вязание, а ткачество. Говорю же, что под любое ремесло система заточена)
Получилось цельно, аутентично, выверенно, красиво!
Я в восхищении🥰 Восхититесь и вы🤗
👇🏻👇🏻👇🏻
❤2
Forwarded from Ирина
Доброе утро!
Что такое Дыхание Земли?
Может быть, это День и Ночь?
Вдох-Выдох, Вдох-Выдох...
А может быть, это что-то более ощутимое, размеренное, цикличное - Весна, Лето, Осень, Зима...
А может, это что-то еле заметное, еле уловимое, невесомое, как пёрышко ?
Возможно, все сразу...
День и Ночь - долевое деление на светлую половину и темную.
Весна, Лето, Зима, Осень - деление поперечное; плавно переходящая цветовая палитра, характерная каждому сезону.
Пёрышко и так видно :) Оно всегда. Важно ощутить, уловить, услышать, принять...
Сначала хотела сделать шарф, но потом поняла, что этому Дыханию нет ни начала, ни конца. Оно всегда - поэтому Круг, снуд.
Смотрится массивно, но очень легкий и мягкий.
Что такое Дыхание Земли?
Может быть, это День и Ночь?
Вдох-Выдох, Вдох-Выдох...
А может быть, это что-то более ощутимое, размеренное, цикличное - Весна, Лето, Осень, Зима...
А может, это что-то еле заметное, еле уловимое, невесомое, как пёрышко ?
Возможно, все сразу...
День и Ночь - долевое деление на светлую половину и темную.
Весна, Лето, Зима, Осень - деление поперечное; плавно переходящая цветовая палитра, характерная каждому сезону.
Пёрышко и так видно :) Оно всегда. Важно ощутить, уловить, услышать, принять...
Сначала хотела сделать шарф, но потом поняла, что этому Дыханию нет ни начала, ни конца. Оно всегда - поэтому Круг, снуд.
Смотрится массивно, но очень легкий и мягкий.
🔥26👏2❤1👍1