Девочки, сейчас еще спойлерить красотой буду😁
Тут прям сливки!
1) Dama от Pinori на родном конусе, регуляр!
От сердца отрываю🥲
16 альпака файн, 32 шерсть, 32 акрил, 20 п/а
250м/100г
Переход цвета в бежево-черно-кирпичных тонах. Образец с этой же бобины. Так что цвета широко-разнообразные🤩
600-650 г могу отмотать, у меня огроменная бобина.
Свитер-платье овер из такого весит 250 грамм, так что это на пару свитеров точно!
Цена: 3000 р. - 600г, 3200 р. - 650г
2) Blum от Pinori тоже на родном конусе. Цвет Байкала зимой. Сумасшедше прекрасная пряжа!
15 альпака, 18 шерсть, 18 меринос, 35 акрил, 13 па, 1 эластан
280м/100г. Усадочная! Вязать редко. После отпаривания - непоодуваемое пальто. Только мягкое, нежное и красивое настолько, насколько вообще не бывает🙈
700г отматываю
Цена: 3000р.
Это вообще нельзя пропускать, потому что ее больше негде взять, судя по всему.
3) Crofter - китайская твидовая ровница от UPW
5 альпаки, 65 мериноса экстрафайн, 30 па
Цвет такой, будто вы в тропическом лесу, а крапушки - это солнце, запутавшееся в зарослях, и море погожим днем, которое тоже мелькает сквозь листву где-то впереди😍
835 грамм без конуса.
Цена 3300р.
Приютить красоту 👉🏻@Lore11ea
Завтра выложу Yucatan😈
А я пока доделывать джемпер, который без рук полгода лежит, беднусик😅
UPD: DAMA и BLUM ПРОДАНЫ🍀
Остался только твидик🌸
Тут прям сливки!
1) Dama от Pinori на родном конусе, регуляр!
От сердца отрываю🥲
16 альпака файн, 32 шерсть, 32 акрил, 20 п/а
250м/100г
Переход цвета в бежево-черно-кирпичных тонах. Образец с этой же бобины. Так что цвета широко-разнообразные🤩
600-650 г могу отмотать, у меня огроменная бобина.
Свитер-платье овер из такого весит 250 грамм, так что это на пару свитеров точно!
Цена: 3000 р. - 600г, 3200 р. - 650г
2) Blum от Pinori тоже на родном конусе. Цвет Байкала зимой. Сумасшедше прекрасная пряжа!
15 альпака, 18 шерсть, 18 меринос, 35 акрил, 13 па, 1 эластан
280м/100г. Усадочная! Вязать редко. После отпаривания - непоодуваемое пальто. Только мягкое, нежное и красивое настолько, насколько вообще не бывает🙈
700г отматываю
Цена: 3000р.
Это вообще нельзя пропускать, потому что ее больше негде взять, судя по всему.
3) Crofter - китайская твидовая ровница от UPW
5 альпаки, 65 мериноса экстрафайн, 30 па
Цвет такой, будто вы в тропическом лесу, а крапушки - это солнце, запутавшееся в зарослях, и море погожим днем, которое тоже мелькает сквозь листву где-то впереди😍
835 грамм без конуса.
Цена 3300р.
Приютить красоту 👉🏻@Lore11ea
Завтра выложу Yucatan😈
А я пока доделывать джемпер, который без рук полгода лежит, беднусик😅
UPD: DAMA и BLUM ПРОДАНЫ🍀
Остался только твидик🌸
❤5👍2
✨Разбор узора✨
Вы просили, я обещала, да давно, но выполняю😁
Раппорт 13 петель и 4 ряда. У меня набрано 23, потому что еще 6 петель симметрии и еще по 2 кромочных с каждой стороны для удобства.
2 подготовительных ряда: лиц и изн, просто лицевыми по лицу и изнаночными по изнанке. Провязала, чтобы было лучше видно, что делать. В оригинале прямо с первого ряда узор начинается😁
Ряд 3: 2 кромочные,
❗️Здесь начинается раппорт❗️
*боковой блок [ лиц, изн, 2 лиц, изн, и две петли вместе с наклоном вправо лицевой ]. Затем накид (ради которого и провязывали вместе 2 предыдущие петли. Центральный блок [ 5 лицевых ]
Накид
❗️Здесь заканчивается раппорт❗️
Затем боковой блок симметрии [ 2 п вместе лицевой с наклоном влево, изн, 2 лиц, изн, 1лиц ],
2 кромочных.
Ряд 4: по рисунку. Где видим изнаночные петли - вяжем изнаночными, где видим лицевые - вяжем лицевыми. Накиды провязываем лицевыми.
Ряд 5: 2 кромочные,
боковой блок [ 1 лиц, 1 изн, перекрещивание двух лицевых петель (поменять местами и провязать лицевыми), 1 изн, 1 лиц ],
1 лиц, где был накид,
центральный блок [ 5 лицевых ],
1 лиц, где был накид,
боковой блок симметрии [ такой же как и первый ]
Ряд 6: изнаночный, по рисунку.
Ряд 7: 2 кромочные
[ боковой блок с перекрещиванием ]
Лицевая над накидом
[ Центральный блок: 2 п лицевыми, затем отсчитываем эти 2 п назад и 4 р вниз с учетом петли на спице и под протяжку между петлями продеваем спицу и вытаскиваем петлю. Придерживаем, чтобы она не стянула полотно.
Центральную 3-ю петлю блока переснимаем, затем отсчитываем 2 п вперед и 3 р вниз, включая петлю на спице, и под протяжку между петлями продеваем спицу и вытаскиваем петлю.
Затем переснимаем обратно вытянутую петлю, центральную петлю блока и предыдущую вытянутую петлю, по желанию развернув ее левой стороной вперед, и провязываем эти 3 п вместе лицевой.
Довязываем лицевыми 4-ю и 5-ю п центрального блока ]
Лиц над накидом
[ Боковой блок симметрии с перекрещиванием ]
2 кромочных
Ряд 8: по рисунку.
Ряды 9-10 повторяют ряды 5-6
Ряды 11-12 повторяют ряды 7-8.
И далее повторяем эти 4 ряда.
Итого выходит, что перекрещивания в боковых блоках у нас каждые 2 ряда, а вытянутые петли на центральном блоке каждые 4 ряда.
После того как довяжете нужную высоту, лицевые петли вокруг центрального блока, которые над накидами, надо снять со спицы, и полотно распустится до самого этого первого накида.
Вот и все!
Узор несложный, но выглядит очаровательно при наличии эффектной пряжи.
Хотя слишком фактурную брать не стоит, иначе узор просто съестся.
Всем приятного вязания!🍀
#узор_разбор
Вы просили, я обещала, да давно, но выполняю😁
Раппорт 13 петель и 4 ряда. У меня набрано 23, потому что еще 6 петель симметрии и еще по 2 кромочных с каждой стороны для удобства.
2 подготовительных ряда: лиц и изн, просто лицевыми по лицу и изнаночными по изнанке. Провязала, чтобы было лучше видно, что делать. В оригинале прямо с первого ряда узор начинается😁
Ряд 3: 2 кромочные,
❗️Здесь начинается раппорт❗️
*боковой блок [ лиц, изн, 2 лиц, изн, и две петли вместе с наклоном вправо лицевой ]. Затем накид (ради которого и провязывали вместе 2 предыдущие петли. Центральный блок [ 5 лицевых ]
Накид
❗️Здесь заканчивается раппорт❗️
Затем боковой блок симметрии [ 2 п вместе лицевой с наклоном влево, изн, 2 лиц, изн, 1лиц ],
2 кромочных.
Ряд 4: по рисунку. Где видим изнаночные петли - вяжем изнаночными, где видим лицевые - вяжем лицевыми. Накиды провязываем лицевыми.
Ряд 5: 2 кромочные,
боковой блок [ 1 лиц, 1 изн, перекрещивание двух лицевых петель (поменять местами и провязать лицевыми), 1 изн, 1 лиц ],
1 лиц, где был накид,
центральный блок [ 5 лицевых ],
1 лиц, где был накид,
боковой блок симметрии [ такой же как и первый ]
Ряд 6: изнаночный, по рисунку.
Ряд 7: 2 кромочные
[ боковой блок с перекрещиванием ]
Лицевая над накидом
[ Центральный блок: 2 п лицевыми, затем отсчитываем эти 2 п назад и 4 р вниз с учетом петли на спице и под протяжку между петлями продеваем спицу и вытаскиваем петлю. Придерживаем, чтобы она не стянула полотно.
Центральную 3-ю петлю блока переснимаем, затем отсчитываем 2 п вперед и 3 р вниз, включая петлю на спице, и под протяжку между петлями продеваем спицу и вытаскиваем петлю.
Затем переснимаем обратно вытянутую петлю, центральную петлю блока и предыдущую вытянутую петлю, по желанию развернув ее левой стороной вперед, и провязываем эти 3 п вместе лицевой.
Довязываем лицевыми 4-ю и 5-ю п центрального блока ]
Лиц над накидом
[ Боковой блок симметрии с перекрещиванием ]
2 кромочных
Ряд 8: по рисунку.
Ряды 9-10 повторяют ряды 5-6
Ряды 11-12 повторяют ряды 7-8.
И далее повторяем эти 4 ряда.
Итого выходит, что перекрещивания в боковых блоках у нас каждые 2 ряда, а вытянутые петли на центральном блоке каждые 4 ряда.
После того как довяжете нужную высоту, лицевые петли вокруг центрального блока, которые над накидами, надо снять со спицы, и полотно распустится до самого этого первого накида.
Вот и все!
Узор несложный, но выглядит очаровательно при наличии эффектной пряжи.
Хотя слишком фактурную брать не стоит, иначе узор просто съестся.
Всем приятного вязания!🍀
#узор_разбор
🔥18❤8👏1🙏1
Ну штош. Вроде интересуетесь.)
Тогда ловите.
Yucatan от итальянской фабрики Pinori.
Кавалер Damы из позапрошлого поста. Такого же состава и метража:
16 альпака файн, 32 шерсть, 32 акрил, 20 п/а
250м/100г
Только ложится полосками, а не имитацией жаккарда)
Двух одинаковых секций здесь нет. Каждая вещь будет индивидуальная🥰
В свитере из этого артикула (весом в 230 г) хожу круглый год, вообще не снимая, и ничего ему не делается)))
700г в моточках по 200г
2600р.
Забирайте! Он сейчас стоить стал как крыло чугунного моста☝🏻 И цвет классный. Довольно спокойный в отличие от остальной палитры и при этом нетривиальный. Редко когда неоновый желтый решаются сочетать с цветом бисквитной корочки. Это очень свежо👌
Dama и прочие роскошества из ЭТОГО ПОСТА тоже еще в наличии🩵
UPD: ПРОДАН🍀
Тогда ловите.
Yucatan от итальянской фабрики Pinori.
Кавалер Damы из позапрошлого поста. Такого же состава и метража:
16 альпака файн, 32 шерсть, 32 акрил, 20 п/а
250м/100г
Только ложится полосками, а не имитацией жаккарда)
Двух одинаковых секций здесь нет. Каждая вещь будет индивидуальная🥰
В свитере из этого артикула (весом в 230 г) хожу круглый год, вообще не снимая, и ничего ему не делается)))
700г в моточках по 200г
2600р.
Забирайте! Он сейчас стоить стал как крыло чугунного моста☝🏻 И цвет классный. Довольно спокойный в отличие от остальной палитры и при этом нетривиальный. Редко когда неоновый желтый решаются сочетать с цветом бисквитной корочки. Это очень свежо👌
Dama и прочие роскошества из ЭТОГО ПОСТА тоже еще в наличии🩵
UPD: ПРОДАН🍀
👍8
Свитер из Юкатана изволит демонстрировать дитя целиком и я частично😁
🥰15👍5❤3
Приветствую всех новопришедших💜
Много вопросов по МК.
Поэтому тут я на всякий случай напомню, что жакет «Прованс» не один. Есть еще «Ватник-Кимоно»😁
Раз уж разговор пошел о жакетах, выбирайте, какой вам больше зайдет🤌
Мои варианты из теплой пряжи на прохладную погоду.
Оба при этом преотлично вяжутся из летних👌
Ватник из ленточной хлопковой пряжи я лично пробовала. Английская резинка читается как ажур в этом случае😍
✅ Оба МК расчетные под любую плотность и пряжу.
✅ В «Провансе» даю расчеты на вытачки.
✅ ПДФ-ки высылаю на эл.почту.
✅ Фото и видео-материалы лежат в закрытых чатах. Даю ссылку на нужный после приобретения МК🩵
Полезные посты о «Провансе»:
- про «Прованс».
Что за МК и что внутри.
- кому подойдет «Прованс»
- по кастомизации «Прованса».
Идеи, что связать по этому МК, кроме собственно жакета.
Полезные посты о Ватнике:
- немножко про Ватник-Кимоно
- отзывы на Ватник-Кимоно от тех, кто вязал его в совместнике)
🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸
☘️Цена «Ватника» - 1100 р.
☘️Цена «Прованса» - 1400 р.
🍀 Цена за оба вместе - 2200 р. вместо 2500 р.
🌼 🌼 🌼 🌼 🌼 🌼 🌼 🌼 🌼
По вопросам подбора пряжи и приобретения МК пишите в директ
-> @Lore11ea🤗
Много вопросов по МК.
Поэтому тут я на всякий случай напомню, что жакет «Прованс» не один. Есть еще «Ватник-Кимоно»😁
Раз уж разговор пошел о жакетах, выбирайте, какой вам больше зайдет
Мои варианты из теплой пряжи на прохладную погоду.
Оба при этом преотлично вяжутся из летних👌
Ватник из ленточной хлопковой пряжи я лично пробовала. Английская резинка читается как ажур в этом случае😍
Полезные посты о «Провансе»:
- про «Прованс».
Что за МК и что внутри.
- кому подойдет «Прованс»
- по кастомизации «Прованса».
Идеи, что связать по этому МК, кроме собственно жакета.
Полезные посты о Ватнике:
- немножко про Ватник-Кимоно
- отзывы на Ватник-Кимоно от тех, кто вязал его в совместнике)
☘️Цена «Ватника» - 1100 р.
☘️Цена «Прованса» - 1400 р.
По вопросам подбора пряжи и приобретения МК пишите в директ
-> @Lore11ea🤗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10👍3👏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как кофеман вам говорю!🤌 😁
Всем хороших выходных😘
Всем хороших выходных😘
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁22❤5
МАМА ВЫПУСКНИКОВ
Да, это я🥳
Потому что на выходных у нас прошли выпускные первого потока Клуба «Мятная Ворона» для мечтающих творить без страха и упрека🌸
У всех такие вдохновляющие проекты получились, скажу я вам! Просто песня!🥰
Как Клуб пойдет дальше, какие поправки и изменения грядут, начну рассказывать в следующих постах.
А пока из нашего гнезда в мир вылетают творцы, которыми горжусь. Горжусь абсолютно каждой!
💜 💜 💜
#клубные_дела_overdress_code
#клубные_дела
Да, это я
Потому что на выходных у нас прошли выпускные первого потока Клуба «Мятная Ворона» для мечтающих творить без страха и упрека
У всех такие вдохновляющие проекты получились, скажу я вам! Просто песня!
Как Клуб пойдет дальше, какие поправки и изменения грядут, начну рассказывать в следующих постах.
А пока из нашего гнезда в мир вылетают творцы, которыми горжусь. Горжусь абсолютно каждой!
#клубные_дела_overdress_code
#клубные_дела
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18👏7👍3
Жуткий тип собран😁
Довольна! Работы еще куча, но очень нравится)))
На 4 и 5 картинке - мое вдохновение в изображении)))
Найдите хоть одно отличие😜
Знаете, что это такое на картинках?)))
Ваши версии пишите в комментариях🤓
Потом поиграем с этим😘
Довольна! Работы еще куча, но очень нравится)))
На 4 и 5 картинке - мое вдохновение в изображении)))
Найдите хоть одно отличие😜
Знаете, что это такое на картинках?)))
Ваши версии пишите в комментариях🤓
Потом поиграем с этим😘
👍10❤8😁1
Елена была самая первая и самая правая) Это гистология легочной ткани. На первом фото тканей вверху здоровая, внизу - больного пневмонией.
Теперь остается понять, как связана легочная болячка и свитер с кодовым названием «жуткий тип».
Помните, что моя коллекция вдохновлена «Пеной Дней» Бориса Виана?
Так вот. У главной героини романа «в легких проросла водяная лилия».
Мы не узнаем, имел в виду Виан под этим эвфемизмом пневмонию или туберкулез. В те времена и то и другое могло быть смертельным, а конкретики он, насколько мне известно, не дал.
У меня связалось с пневмонией по личным причинам.
А настоящее имя свитера - «Исцеление». В очень широком диапазоне смыслов.
Расскажу почему, когда доделаю🤗
————————————————
Тем временем, вы заметили, снова, какое разное видит каждая из вас?
Интересно бы вам было тренироваться вытаскивать свои идеи из таких «картинок непонятно чего» и пробовать воплотить?😈
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10❤5👍2🙈1
Можно ли уместить программу целого курса по дизайну и блок психотерапии в 2 недели?
Можно, если ты в Клубе «Мятная Ворона»😂
Отзывов прилетело от участниц первого потока
Я в любви🥰
И в выводах😈
#клубные_дела_overdress_code
#клубные_дела
#клубные_отзывы
Можно, если ты в Клубе «Мятная Ворона»😂
Отзывов прилетело от участниц первого потока
Я в любви🥰
И в выводах😈
#клубные_дела_overdress_code
#клубные_дела
#клубные_отзывы
🔥15👍3❤2