👑РАЗОДЕТЫЕ (OVERDRESS_Code раньше)
455 subscribers
1.93K photos
181 videos
1 file
93 links
Нетрадиционно ориентированное вязание😉

Я - Ангелина🤗
Вяжу, тку, крашу, придумываю дичь и вас научу😎

Вязание - это стильно и дорого.⭐️
Девиз - Можно ВСЁ⭐️

Купить готовые вещи👇🏻
@overdress_knit_design

По всем вопросам 👉🏻 @Lore11ea
Download Telegram
Каждый раз как выезжаю куда-то, начинаются брожения ума😁

Из последнего поделюсь.
Вот делаю я мастер-классы. И вкладываю в них идею о том, чтобы они не просто про повторение, а про понимание и свободу.
Про то, что информацию из МК можно применить по-разному: сделать свою комбинацию приемов, развернуть детали, поменять местами, связать другой тип изделия, я уж не говорю про пряжу, фактуру и цвет.
Про то, что можно взять отдельные детали и «посадить» их на другую основу.

То есть делаю я это все не столько для того, чтобы вы просто связали жакетик или кардик, сколько для того, чтобы вы могли трансформировать модели и придумывать свои.

Думаю даже сделать пост с идеями, как превратить «Прованс» во что-то принципиально иное.🌚

Здесь много про игру и удовольствие от нее.

И вот, мне самой так нравится эта концепция.
А тут проснулась с утра, и думаю: а вдруг это только мне нравится, а людям надо проще и конкретнее?😬

И в-общем так замучилась с этой мыслью, что решила у вас спросить.🙈
Вы по какой части?
- Делай раз, делай два - получишь вот такой-то результат.
или
- Можно так, можно еще так - вот кубики, а домик у каждого выйдет свой.

Приглашаю обсудить за чашечкой чая из чайного набора ручной росписи моим сыном (который нахожу бесконечно очаровательным😅)
👍1511
Я в поездке, но идеи не спят. В голове закручивается клубок, из которого то и дело вылетают отдельные образы.

Средневековые куафы и трессуары - отдельный вид искусства. Нечаянно наткнулась и понеслось. До часу ночи вышивку разглядывала.

Цветение глицинии сестра недавно присылала. Она такую растит, а я теперь забыть не могу эти грозди.

Первый раз в жизни ведьма приснилась добрая, и домик в лесу у нее светлый и уютный. Это вероятно так в подсознании отзываются мечты об отоплении😁. А то тут на улице солнце и 16, а дома в верхней одежде ходить приходится.🥶

Еще настроение такое, понаворочать дел, потому у нас пираты имеют место. И нет, главный тут не Джонни Депп, он не в моем вкусе, а его гостюм😁😝Какая попкультурная икона то повылезала.

А еще тут сушат полотна на улице. Это такое культурное и климатическое видимо: даже в городах между домами веревки натянуты и сушится белье, и солнечные зайчики на нем пляшут. Очень простая и антивысокопарная красота.

Вообще хочется простоты. Чтобы все как-то стало понятнее и прямее, чем есть. Или хотя бы показалось таковым…

И вот уже из этого потока на первый взгляд разрозненных мыслей формируется идея. И я даже почти представляю, как это вязать🤪

Как думаете, что рождается?
Предположения и предложения принимаются в комментариях😈
🔥6👍42
Держите безудержного цветения с балкона дома, где я сейчас живу) 🌸

И под такую красоту предлагаю поразмышлять, как вы выбираете одежду для повседневного использования? Ну вот не на прием в посольство если, а чтоб носилось и было любимо.

Почему спрашиваю?
Потому что когда придумываю модель, по которой сделать для вас МК, я руководствуюсь одними принципами, а при изготовлении вещей на продажу - совершенно другими.
А мне хотелось бы эти два полюса как-то поженить и найти им общий знаменатель.

Тогда бы вы смогли получать МК по действительно необычным кутюрным по сути, но носибельным по факту, моделям. А я смогла бы больше успевать и не рвать себя между этими двумя полярностями.

И потому мне важно понимать, какие ключевые характеристики должны присутствовать в вещах, которые вы свяжете, чтобы вы хотели и могли их носить? Что делает их желанными и любимыми?

Расскажете?)💜
16👍3
…И вдаль глядел
И думал он:
«Отсель грозить мы будем шведу!
Здесь будет город заложён
Назло надменному соседу…»

Эрнест l
Как минимум!😁
21👍6🥰6💯2
Есть для вас пара идей кастомизации изделия по МК «Прованс».
И я прям мечтаю, чтобы кто-то это сделал☺️. (Ну или психану и что-то рано или поздно сделаю сама😁)

Итак, что можно поменять:
- связать джемпер, а не кардиган
- заменить у джемпера планки какой-то центральной ажурной деталью такой же ширины. Или полоской контрастного цвета.
- связать блузу на запАх. Тем же образом.
- перевернуть воротник
- или сделать топ с вырезом на спинке, перевернув жакет задом-наперед
- добавить узор. Это уже для продолжающих. Посколько узор надо уметь вписать в выкройку. А выкройка тут чудо как хороша и проста для манипуляций с узорами.
- а может кто-то захочет украсить и навяжет объемных цветов)
- или сделает широченное пончо с широкими манжетами
- или укороченный голопузный топ
- или вообще шраг
- про то, что можно комбинировать другую пряжу, соединить другие фактуры, связать тонкое или вовсе полупрозрачное - вообще молчу. Это само собой.

В-общем, раздолье и ляпота.

И на машине, для тех, кто владеет минимально вязанием гладью, вязанием укороченных рядов, убавок-прибавок и закрытием петель, тоже легко получится связать😘

Что за МК, читайте в посте по ссылке
https://t.me/overdress_code/1891

Акция уже закончилась, но приобрести можно в любой момент. Нужно просто написать мне в директ 👉🏻@Lore11ea 👉🏻 и сообщить свою электронную почту.💖

Девочки, кто уже взял МК, будете вязать похожий на мой, или хотите что-то менять?
👍10🔥6
Сижу с мороженкой отмокаю после американских горок.
Все-таки некоторым радостям жизни лучше проходить мимо моих нетренированных адреналиновых рецепторов😁

Это я сейчас так элегантно призналась в эпичной ссыкливости😂

Ну хоть ребенка счастлива🤷‍♀️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍17😁1🤔1
Всем привет!) Я вернулась в Москву и в сюда)
Вместе со мной вернулись также: состояние «а то ли я делаю», куча недооформленных, но тем не менее, идей интересных движух и кишечная инфекция😁
Дышим, лечимся, думаем)

А вообще конечно ощущение от марта такое, будто я нечаянно стала участницей БДСМ-сессии, и стоп-слово не придумала🙈😅.

У кого еще так?
Под постом можно ныть и материться, если хочется🤗
10👍3🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
10👍2
Так. Я упоротая и все переписала)
Так что ловите миниМК по цветочку крючком из тесьмы. А то я вам в качестве декорирования жакета «Прованс» цветы предложила, а как их вязать - не сказала)))

Для тех, кто пропустил, что за «Прованс», напоминаю, что это новый МК, вышел совсем недавно. Информация о нем в посте по ссылке

https://t.me/overdress_code/1891

А приобрести можно за 1300р., написав в директ мне ТОЛЬКО по этой ссылке 👉🏻 @Lore11ea, и указав свою эл.почту.


Обратите внимание ‼️
Я работаю одна, помощников у меня пока к прискорбию😁 нет, так что если вам кто-то в директ предлагает этот МК, то это 100% мошенники. Плюс все фин вопросы решаются через почту. В директ я не пишу, куда переводить.‼️


Теперь по цветку:
1) Вариант попроще, на мой вкус, при этом достаточно эффектный.
2) Чем толще нитки-больше крючок, или чем больше рядов, тем больше цветок в диаметре.
Чем длиннее тесьма, тем цветок пушистее и больше рядов лепестков.
3) Можно его обвязывать другой пушистой пряжей по верху, пришивать к центру декор, можно сделать его висячим и связать по внешней стороне в первый ряд зеленые чашелистики. Вариантов масса.

Видео не стала объединять в одно, потому что будет длинно и может плохо грузиться.

Для тех, кто все понимает, ставьте видео на ускоренное воспроизведение)))

Сохраняйте себе в Избранное и вяжите) подойдет много куда!

А еще я теперь поняла, почему блогеры просят ставить лайки😁 и попрошу тоже. Иногда кажется, что работаю в пустоту🙈 и это деморализует, чесслово)

И еще: схемку нада?))) или по видео удобнее??
33👍7🔥1🙏1
Базовая схема к цветку 👆🏻
25
Стоило мне подумать о том, чтобы вести трафик в новый канал с одеждой на продажу из нельзяграма, как там запретили рекламу и даже упоминания товаров… даже просто показывать. Как же это все задрало, вы бы знали🙈
Сорян, но хороших новостей у меня для вас сегодня нет.

Но может будут. Ведь еще не вечер😁
8😭1