Каждый раз как выезжаю куда-то, начинаются брожения ума😁
Из последнего поделюсь.
Вот делаю я мастер-классы. И вкладываю в них идею о том, чтобы они не просто про повторение, а про понимание и свободу.
Про то, что информацию из МК можно применить по-разному: сделать свою комбинацию приемов, развернуть детали, поменять местами, связать другой тип изделия, я уж не говорю про пряжу, фактуру и цвет.
Про то, что можно взять отдельные детали и «посадить» их на другую основу.
То есть делаю я это все не столько для того, чтобы вы просто связали жакетик или кардик, сколько для того, чтобы вы могли трансформировать модели и придумывать свои.
Думаю даже сделать пост с идеями, как превратить «Прованс» во что-то принципиально иное.🌚
Здесь много про игру и удовольствие от нее.
И вот, мне самой так нравится эта концепция.
А тут проснулась с утра, и думаю: а вдруг это только мне нравится, а людям надо проще и конкретнее?😬
И в-общем так замучилась с этой мыслью, что решила у вас спросить.🙈
Вы по какой части?
- Делай раз, делай два - получишь вот такой-то результат.
или
- Можно так, можно еще так - вот кубики, а домик у каждого выйдет свой.
Приглашаю обсудить за чашечкой чая из чайного набора ручной росписи моим сыном (который нахожу бесконечно очаровательным😅)
Из последнего поделюсь.
Вот делаю я мастер-классы. И вкладываю в них идею о том, чтобы они не просто про повторение, а про понимание и свободу.
Про то, что информацию из МК можно применить по-разному: сделать свою комбинацию приемов, развернуть детали, поменять местами, связать другой тип изделия, я уж не говорю про пряжу, фактуру и цвет.
Про то, что можно взять отдельные детали и «посадить» их на другую основу.
То есть делаю я это все не столько для того, чтобы вы просто связали жакетик или кардик, сколько для того, чтобы вы могли трансформировать модели и придумывать свои.
Здесь много про игру и удовольствие от нее.
И вот, мне самой так нравится эта концепция.
А тут проснулась с утра, и думаю: а вдруг это только мне нравится, а людям надо проще и конкретнее?😬
И в-общем так замучилась с этой мыслью, что решила у вас спросить.🙈
Вы по какой части?
- Делай раз, делай два - получишь вот такой-то результат.
или
- Можно так, можно еще так - вот кубики, а домик у каждого выйдет свой.
Приглашаю обсудить за чашечкой чая из чайного набора ручной росписи моим сыном (который нахожу бесконечно очаровательным😅)
👍15❤11
Я в поездке, но идеи не спят. В голове закручивается клубок, из которого то и дело вылетают отдельные образы.
Средневековые куафы и трессуары - отдельный вид искусства. Нечаянно наткнулась и понеслось. До часу ночи вышивку разглядывала.
Цветение глицинии сестра недавно присылала. Она такую растит, а я теперь забыть не могу эти грозди.
Первый раз в жизни ведьма приснилась добрая, и домик в лесу у нее светлый и уютный. Это вероятно так в подсознании отзываются мечты об отоплении😁. А то тут на улице солнце и 16, а дома в верхней одежде ходить приходится.🥶
Еще настроение такое, понаворочать дел, потому у нас пираты имеют место. И нет, главный тут не Джонни Депп, он не в моем вкусе, а его гостюм😁😝Какая попкультурная икона то повылезала.
А еще тут сушат полотна на улице. Это такое культурное и климатическое видимо: даже в городах между домами веревки натянуты и сушится белье, и солнечные зайчики на нем пляшут. Очень простая и антивысокопарная красота.
Вообще хочется простоты. Чтобы все как-то стало понятнее и прямее, чем есть. Или хотя бы показалось таковым…
И вот уже из этого потока на первый взгляд разрозненных мыслей формируется идея. И я даже почти представляю, как это вязать🤪
Как думаете, что рождается?
Предположения и предложения принимаются в комментариях😈
Средневековые куафы и трессуары - отдельный вид искусства. Нечаянно наткнулась и понеслось. До часу ночи вышивку разглядывала.
Цветение глицинии сестра недавно присылала. Она такую растит, а я теперь забыть не могу эти грозди.
Первый раз в жизни ведьма приснилась добрая, и домик в лесу у нее светлый и уютный. Это вероятно так в подсознании отзываются мечты об отоплении😁. А то тут на улице солнце и 16, а дома в верхней одежде ходить приходится.🥶
Еще настроение такое, понаворочать дел, потому у нас пираты имеют место. И нет, главный тут не Джонни Депп, он не в моем вкусе, а его гостюм😁😝Какая попкультурная икона то повылезала.
А еще тут сушат полотна на улице. Это такое культурное и климатическое видимо: даже в городах между домами веревки натянуты и сушится белье, и солнечные зайчики на нем пляшут. Очень простая и антивысокопарная красота.
Вообще хочется простоты. Чтобы все как-то стало понятнее и прямее, чем есть. Или хотя бы показалось таковым…
И вот уже из этого потока на первый взгляд разрозненных мыслей формируется идея. И я даже почти представляю, как это вязать🤪
Как думаете, что рождается?
Предположения и предложения принимаются в комментариях😈
🔥6👍4❤2
Держите безудержного цветения с балкона дома, где я сейчас живу) 🌸
И под такую красоту предлагаю поразмышлять, как вы выбираете одежду для повседневного использования? Ну вот не на прием в посольство если, а чтоб носилось и было любимо.
Почему спрашиваю?
Потому что когда придумываю модель, по которой сделать для вас МК, я руководствуюсь одними принципами, а при изготовлении вещей на продажу - совершенно другими.
А мне хотелось бы эти два полюса как-то поженить и найти им общий знаменатель.
Тогда бы вы смогли получать МК по действительно необычным кутюрным по сути, но носибельным по факту, моделям. А я смогла бы больше успевать и не рвать себя между этими двумя полярностями.
И потому мне важно понимать, какие ключевые характеристики должны присутствовать в вещах, которые вы свяжете, чтобы вы хотели и могли их носить? Что делает их желанными и любимыми?
Расскажете?)💜
И под такую красоту предлагаю поразмышлять, как вы выбираете одежду для повседневного использования? Ну вот не на прием в посольство если, а чтоб носилось и было любимо.
Почему спрашиваю?
Потому что когда придумываю модель, по которой сделать для вас МК, я руководствуюсь одними принципами, а при изготовлении вещей на продажу - совершенно другими.
А мне хотелось бы эти два полюса как-то поженить и найти им общий знаменатель.
Тогда бы вы смогли получать МК по действительно необычным кутюрным по сути, но носибельным по факту, моделям. А я смогла бы больше успевать и не рвать себя между этими двумя полярностями.
И потому мне важно понимать, какие ключевые характеристики должны присутствовать в вещах, которые вы свяжете, чтобы вы хотели и могли их носить? Что делает их желанными и любимыми?
Расскажете?)💜
❤16👍3
Есть для вас пара идей кастомизации изделия по МК «Прованс».
И я прям мечтаю, чтобы кто-то это сделал☺️. (Ну или психану и что-то рано или поздно сделаю сама😁)
Итак, что можно поменять:
- связать джемпер, а не кардиган
- заменить у джемпера планки какой-то центральной ажурной деталью такой же ширины. Или полоской контрастного цвета.
- связать блузу на запАх. Тем же образом.
- перевернуть воротник
- или сделать топ с вырезом на спинке, перевернув жакет задом-наперед
- добавить узор. Это уже для продолжающих. Посколько узор надо уметь вписать в выкройку. А выкройка тут чудо как хороша и проста для манипуляций с узорами.
- а может кто-то захочет украсить и навяжет объемных цветов)
- или сделает широченное пончо с широкими манжетами
- или укороченный голопузный топ
- или вообще шраг
- про то, что можно комбинировать другую пряжу, соединить другие фактуры, связать тонкое или вовсе полупрозрачное - вообще молчу. Это само собой.
В-общем, раздолье и ляпота.
И на машине, для тех, кто владеет минимально вязанием гладью, вязанием укороченных рядов, убавок-прибавок и закрытием петель, тоже легко получится связать😘
Что за МК, читайте в посте по ссылке
https://t.me/overdress_code/1891
Акция уже закончилась, но приобрести можно в любой момент. Нужно просто написать мне в директ 👉🏻@Lore11ea 👉🏻 и сообщить свою электронную почту.💖
Девочки, кто уже взял МК, будете вязать похожий на мой, или хотите что-то менять?
И я прям мечтаю, чтобы кто-то это сделал☺️. (Ну или психану и что-то рано или поздно сделаю сама😁)
Итак, что можно поменять:
- связать джемпер, а не кардиган
- заменить у джемпера планки какой-то центральной ажурной деталью такой же ширины. Или полоской контрастного цвета.
- связать блузу на запАх. Тем же образом.
- перевернуть воротник
- или сделать топ с вырезом на спинке, перевернув жакет задом-наперед
- добавить узор. Это уже для продолжающих. Посколько узор надо уметь вписать в выкройку. А выкройка тут чудо как хороша и проста для манипуляций с узорами.
- а может кто-то захочет украсить и навяжет объемных цветов)
- или сделает широченное пончо с широкими манжетами
- или укороченный голопузный топ
- или вообще шраг
- про то, что можно комбинировать другую пряжу, соединить другие фактуры, связать тонкое или вовсе полупрозрачное - вообще молчу. Это само собой.
В-общем, раздолье и ляпота.
И на машине, для тех, кто владеет минимально вязанием гладью, вязанием укороченных рядов, убавок-прибавок и закрытием петель, тоже легко получится связать😘
Что за МК, читайте в посте по ссылке
https://t.me/overdress_code/1891
Акция уже закончилась, но приобрести можно в любой момент. Нужно просто написать мне в директ 👉🏻@Lore11ea 👉🏻 и сообщить свою электронную почту.💖
Девочки, кто уже взял МК, будете вязать похожий на мой, или хотите что-то менять?
👍10🔥6
Сижу с мороженкой отмокаю после американских горок.
Все-таки некоторым радостям жизни лучше проходить мимо моих нетренированных адреналиновых рецепторов😁
Это я сейчас так элегантно призналась в эпичной ссыкливости😂
Ну хоть ребенка счастлива🤷♀️
Все-таки некоторым радостям жизни лучше проходить мимо моих нетренированных адреналиновых рецепторов😁
Ну хоть ребенка счастлива
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍17😁1🤔1
Всем привет!) Я вернулась в Москву и в сюда)
Вместе со мной вернулись также: состояние «а то ли я делаю», куча недооформленных, но тем не менее, идей интересных движух и кишечная инфекция😁
Дышим, лечимся, думаем)
А вообще конечно ощущение от марта такое, будто я нечаянно стала участницей БДСМ-сессии, и стоп-слово не придумала🙈😅.
У кого еще так?
Под постом можно ныть и материться, если хочется🤗
Вместе со мной вернулись также: состояние «а то ли я делаю», куча недооформленных, но тем не менее, идей интересных движух и кишечная инфекция😁
Дышим, лечимся, думаем)
А вообще конечно ощущение от марта такое, будто я нечаянно стала участницей БДСМ-сессии, и стоп-слово не придумала🙈😅.
У кого еще так?
Под постом можно ныть и материться, если хочется🤗
❤10👍3🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤10👍2
Так. Я упоротая и все переписала)
Так что ловите миниМК по цветочку крючком из тесьмы. А то я вам в качестве декорирования жакета «Прованс» цветы предложила, а как их вязать - не сказала)))
Обратите внимание ‼️
Теперь по цветку:
1) Вариант попроще, на мой вкус, при этом достаточно эффектный.
2) Чем толще нитки-больше крючок, или чем больше рядов, тем больше цветок в диаметре.
Чем длиннее тесьма, тем цветок пушистее и больше рядов лепестков.
3) Можно его обвязывать другой пушистой пряжей по верху, пришивать к центру декор, можно сделать его висячим и связать по внешней стороне в первый ряд зеленые чашелистики. Вариантов масса.
Видео не стала объединять в одно, потому что будет длинно и может плохо грузиться.
Для тех, кто все понимает, ставьте видео на ускоренное воспроизведение)))
Сохраняйте себе в Избранное и вяжите) подойдет много куда!
А еще я теперь поняла, почему блогеры просят ставить лайки😁 и попрошу тоже. Иногда кажется, что работаю в пустоту🙈 и это деморализует, чесслово)
И еще: схемку нада?))) или по видео удобнее??
Так что ловите миниМК по цветочку крючком из тесьмы. А то я вам в качестве декорирования жакета «Прованс» цветы предложила, а как их вязать - не сказала)))
Для тех, кто пропустил, что за «Прованс», напоминаю, что это новый МК, вышел совсем недавно. Информация о нем в посте по ссылке
https://t.me/overdress_code/1891
А приобрести можно за 1300р., написав в директ мне ТОЛЬКО по этой ссылке 👉🏻 @Lore11ea, и указав свою эл.почту.
Обратите внимание ‼️
Я работаю одна, помощников у меня пока к прискорбию😁 нет, так что если вам кто-то в директ предлагает этот МК, то это 100% мошенники. Плюс все фин вопросы решаются через почту. В директ я не пишу, куда переводить.‼️
Теперь по цветку:
1) Вариант попроще, на мой вкус, при этом достаточно эффектный.
2) Чем толще нитки-больше крючок, или чем больше рядов, тем больше цветок в диаметре.
Чем длиннее тесьма, тем цветок пушистее и больше рядов лепестков.
3) Можно его обвязывать другой пушистой пряжей по верху, пришивать к центру декор, можно сделать его висячим и связать по внешней стороне в первый ряд зеленые чашелистики. Вариантов масса.
Видео не стала объединять в одно, потому что будет длинно и может плохо грузиться.
Для тех, кто все понимает, ставьте видео на ускоренное воспроизведение)))
Сохраняйте себе в Избранное и вяжите) подойдет много куда!
А еще я теперь поняла, почему блогеры просят ставить лайки😁 и попрошу тоже. Иногда кажется, что работаю в пустоту🙈 и это деморализует, чесслово)
И еще: схемку нада?))) или по видео удобнее??
❤33👍7🔥1🙏1