Человек-Мозг / Brain-Man
154 subscribers
1.2K photos
281 videos
22 files
1.56K links
Приключения мыслей вечно думающего мозга, которого безумный мир не заслуживает, но в котором нуждается сейчас.
Download Telegram
Человек-Мозг / Brain-Man
Хидео Кодзима считает, что ИИ не создаст настоящее искусство при его жизни, но он не против использовать технологию - Shazoo https://shazoo.ru/2026/06/08/185328/khideo-kodzima-schitaet-chto-ii-ne-sozdast-nastoiashchee-iskusstvo-pri-ego-zhizni-no-on-ne-protiv…
Смешнее всего это слышать именно от него, ведь Кожима по сути живая нейросеть и все его игры были похожи на нейрослоповый ремейк оригинального творчества людей, которых он бессовестно копировал в своём плагиате, не признавая даже источники вдохновения.

И еще у него был даже свой подручный сценарист Фукушима, который делал большую часть работы за Кожиму (Кодзиму) почти как Ии делает ее за других, а Хидео будто навайбкодил все 🤣.
🔥8
Ответочка за то что #НашыИгры с Дашей почти без Миши и совсем без Димы на сцене вел 😂.
3
Дима и Миша решили без меня сегодня ролик снимать…

Горько.
Get-CimInstance Win32_PnPSignedDriver | select devicename, signer


driverquery /si
Индусы из #Microsoft опять зафорсили херню никого не спросив а надо ли это нам.
Cломали кучу старых приложений (вроде очень полезной LatencyMon) и игр которые использовали старые драйверы!

https://support.microsoft.com/en-us/windows/the-windows-driver-policy-ecd2a78c-750c-415d-93f2-e37302ce0443

Отключить можно, но сложно! Хоть бы нормальную опцию в Windows Defender добавили для простого отключения.

Ппц методика отключения:

The Windows Driver policy is a signed Code Integrity policy stored on the EFI System Partition and protected by Windows early boot components. Turning off the feature requires the following manual steps so malicious software running as admin cannot tamper with the feature:
Step 1: Disable Secure Boot
Restart your computer and enter the UEFI firmware settings menu (BIOS). You can typically do this by pressing a key during boot (such as F2 F10 Del , or Esc — check your device manufacturer's documentation)
Alternatively, in Windows: go to Settings System Recovery Advanced startup Restart now . Then choose Troubleshoot Advanced options UEFI Firmware Settings Restart .
In your firmware settings, locate the Secure Boot option (usually under the Security or Boot tab).
Set Secure Boot to Disabled .
Save changes and exit the firmware settings.
Step 2: Delete the policy files from the EFI System Partition
1.   Open PowerShell as an administrator .
2.   Mount the EFI System Partition by running:
mountvol S: /s
You can use any available drive letter in place of S:.
3.   Delete the audit policy file:
del S:\EFI\Microsoft\Boot\CiPolicies\Active\{784C4414-79F4-4C32-A6A5-F0FB42A51D0D}.cip
4.    If the enforcement policy is also present, delete it:
del S:\EFI\Microsoft\Boot\CiPolicies\Active\{8F9CB695-5D48-48D6-A329-7202B44607E3}.cip
5.   Also check for and delete the policies from the Windows system directory:
del %windir%\System32\CodeIntegrity\CiPolicies\Active\{784C4414-79F4-4C32-A6A5-F0FB42A51D0D}.cip
del %windir%\System32\CodeIntegrity\CiPolicies\Active\{8F9CB695-5D48-48D6-A329-7202B44607E3}.cip
6.    Unmount the EFI partition:
mountvol S: /d
Step 3: Restart your computer
Restart your device for the changes to take effect. After restart, the policy will no longer be active and all signed drivers — including those without WHCP certification — will be allowed to load.
Step 4: Re-enable Secure Boot
After removing the policy files, re-enable Secure Boot in your UEFI firmware settings to maintain other Secure Boot protections.
Человек-Мозг / Brain-Man
mountvol S: /s
Почему-то это не работает, опять небось навайбкодили и все сломали.

Пришлось делать так:

diskpart
select disk 0
select partition 1
assign letter=S

а потом так
diskpart
select disk 0
select partition 1
remove letter=S
🤔21
От долбаной жары 30 градусов и отсутствия кондиционера в не своей квартире, где я проживаю, я уже 3ий день питаюсь только мороженным, есть не очень хочется, а вот охладить себя изнутри хочется очень даже. Выбрал мороженное с минимумом углеводов, но все равно не доволен тем что вообще не смог без еды обойтись эти дни, как хотел.

Однако это натолкнуло меня на идею - надо сделать кето-мороженное!

Я не спец в готовке и тем более в готовке мороженного и вообще не в курсе как и из чего его готовят, но идея такая:

Взять максимально жирные сливки 20-30% или больше если найдутся.
Провести процедуры по их сгущению (наверное медленно варить?) чтобы жирность стала еще больше (хз как, если у кого есть опыт то подскажите).
Возможно добавить яичного белка для того чтобы в мороженном был белок, а не один лишь жир.
Взбить с жирными сливками как какое-то птичье молоко.
Добавить около 5-10г каких то свежеперетертых в кашу ягод, или 10г15г перетертых в труху сухофруктов (можно экзотические вроде манго или маракуйи на которую я недавно подсел), желательно тех что ароматнее и вкуснее.
Снова взбить все это.
Заморозить.
Наверное снова взбить.
Снова заморозить.
Попробовать получилось ли что-то вкусное или параша.

Возможно я только что переизобрел велосипед, но тут важно не то что это велосипед, а из чего и в каких пропорциях он сделан. Вместо тонны сахара и минимума жира здесь все наоборот - много жира и очень мало углеводо, и вместо ароматизторов и сахара - максимально натуральные фрукты и ягоды.

По сути это замороженный сливочно-яично-фруктовый коктейль без химозы))
3
IXBT без комментариев
Друг знакомого работает в Ninja Theory. Сегодня срочно вызвали на совещание. Вернулся поздно и ничего не объяснил. Сказал собирать вещи и бежать в магазин за продуктами на две недели. Сейчас едут куда-то далеко, на корабле в Норвегию, потом в Швецию - на Восток.…
Наша Шаурма жжет всех дефективных менеджеров #Xbox напалмом!

Рад что Тима Шафера не трогает, Тим никогда не был про большие продажи, он самый креативный из всех ныне живущих в Microsoft разработчиков и всегда делает что-то нишевое, оригинальное не очень дорого и не долго, так что свои копеечки он отрабатывает и сотни миллиардов не тратит впустую.

И возможно умные условия прописал при продаже и вроде бы как не скатился в #dei мусор несмотря на небольшое пихание повестки в психонавтов 2 по требованию Майкрософт. Так что пусть дальше творит , может до ремейка психонавтов 1 дойдёт однажды.

А остальных не жаль, все скатились, теория ниндзей умерла ещё когда их покинул креативный директор за год до релиза второго хеллблейда.

Авторы саус оф Миднайт заменили белую героиню на черную, и как инсайдеры из студии рассказали, черно-радужная братва захватила студию и выдавила почти всю бело-натуральную часть и тем кто остался из старой гвардии устроили токсичный кошмар, при этом работали эти чернорадужны бро очень плохо, так что эту студию вообще жечь напалмом надо и правильно что закрывают.

Arkane скатилась еще во времена Dishonored, в котором была крайне кривая стэлс механика и игра была очень переоценена, она во всем уступала Dark Messiah и уступала всем частям Thief , 5 частью которой изначально Опушённый должен был стать, пока из-за проблем с правами не пришлось переделывать. Вторая часть была лучше, но все еще Yoba, их Prey был куском скучного и однообразного говна с максимально предсказуемым в первые 30 минут сюжетом (ммм пришельцы которые умеют притворяться чем угодно, ты просыпаешься в лаборатории и имеешь проблемы с памятью... И осматриваешь себя будто не узнаешь себя, кажется ты пришелец, который думает что он человек 😂), который играется как пустой и безликий ремейк System shock (для справки другой ремейк System shock называется Dead Space, и там обрезали всю кривую рпг мешуру и сделали фокус на хоррор и вышло великолепно 👌), потом выкатили Deathloop и игра оказалась даже не плохой несмотря на DEI повестку и негров, но тут их впихнули органично и с юмором. Была еще добавка дисговнореда 2 с негритосиной и там вот уже это было не в тему играть за страшную чёрную женщину никто не хотел.

Потом высрали эту игру про вампиров, видимо уже на фоне замещения половины студии радужнокоричневыми , и уровень их криворукости и бездарности зашкаливал. В тот момент студия уже фактически была мертва. Потом сказали что делают игру при Блейда, и Блейд вроде не плохой персонаж Марвел хоть и чёрный, но всем было понятно что Блейд это лишь повод, а не деле делают очередную игру про негров с унижением белых, что стало очевидно когда выяснилось что там в сценаристах оказались чёрные фанаты свит бейби. Тут уже можно было закапыват. труп студии.

На остальных вообще плевать, давно уже одни названия от студий.

Так что давай Аша, высушивай и выжигай это болото, пусть все паразиты сдохнут, а на том что останется вырастет что-то новое и хорошее!
💯4
IXBT без комментариев
Молния! Тотальный запрет соцсетей! YouTube, TikTok, X и пр! Эти же ограничения касаются стриминговых и игровых платформ! Совсем поехали. Правда, РКН тут ни при чем. Это в Великобритании. С весны 2027 года будут спасать детей до 16-ти лет от цифровой заразы.…
Кажется правительство Британии забыло как появились панки и прочие британские борцы с системой. Злые подростки а Британии и так живут почти как бомжи в гетто, окружённые злобными мигрантами сделавшими многие города Британии подобием помойной Индии и любой Африканской помойки.

Игры и интернет это последнее на чем держится сдерживание их протеста, потому что игры и интернет дают эскапизм от реальных проблем.

Когда эскапизма не будет, то подростки начнут устраивать банды, а потом и погромы.

Британия как монархия может прекратить свое существование в ближайшие десятилетия, если ничего не изменится в политике.

Кстати говоря про монархии.

Зашел в твиттер к Масахиро Ито и офигел от количества репостов недовольных правительством и японским имератором.

Там собираются повышать призывной возраст до 55 лет и еще кучу непопулярных решений принимают. Япония явно собралась с кем-то воевать и хочет на войну отправить все население в возрасте до 55 лет, но японцы воевать не хотят и там назревает не фиговый такой протест, который тоже может завершить существование японской монархии и ее нынешнего правительства.

Весь мир сейчас стоит на пороге революции во множестве стран, и потерявшие страх представите правительства и элиты могут быть скоро порваны на куски народом во всем мире, который устал это терпеть.

У нас тоже благодаря запретам протестный потенциал растёт и может закончиться плохо для тех кто запреты толкает...

Я вот одного не пойму, масоны по всему миру настолько в себя поверили и думают что у них прокатит это цифровое рабство, или они просто отупели в край и не понимают что добиваются эффекта обратного желаемому и все сильнее толкают народ на баррикады?

Или их кукловоды из Ватикана (которых на днях на пару с еврейским лобби публично как кукловодов спалил сам Лукашенко) из ордена иезуитов, тоже в край отупели или они специально подталкивают своих ручных жидомасонов к самоуничтожению и специально все это делают по всему миру для организации мировой революции и зачистки мира от зажравшейся элиты, которая чем-то Ватикану не угодила, или отбилась от их рук и стала слишком влиятельной для полного контроля Ватиканом?
🤔3
Современные студенты теряют способность читать
https://naked-science.ru/community/1195200
Узнал еще одну интересную информацию об углеводах: при употреблении углеводов снижается не только витамин C, но и витамин B1.

Точный механизм я пока не нашёл, но по некоторым данным тиамин или б1 расходуется на метаболизм углеводов, и как следствие его не хватает на другие нужды организма.

А нужд в б1 полно!

Для начала он участвует в защите и восстановлении митохондрий и необходим для их нормальной жизнедеятельности, снижение б1 коррелирует с различными проявлениями митохондриальной дисфункции, от которой исходит 95-99% типичных проблем со здоровьем, в том числе считающихся возрастными.

Б1 нужен для миелиновой оболочки аксонов, которая изолирует длинные отростки нейронов от утечки электронов. И очень много проблем с психикой, памятью и когнитивными функциями мозга, являются результатом утечки электронов из тонкой или дырявой миелиновой оболочки, чаще всего при дефиците б12, но и при дефиците б1 тоже. А уж если еще и митохондрии нейронов страдают от дефицита б1, и есть высокий уровень инсулинорезистентности, то эффект становится еще более выраженным.

Помимо этого при дефиците б1 возникают язвы во рту и ЖКТ (точный механизм я лично не знаю), кровоточивость дёсен.

А еще от дефицита Б1 наблюдаются выпадение волос и отеки лица (вот вам и причина оскуфения от углеводов), ломкость ногтей, шелушение кожи и прыщи на ней.

Короче говоря, очень много проблем от дефицита б1. И углеводы провоцируют этот дефицит, что является еще одним аргументом за то что люди вообще не должны питаться углеводами и могут это делать только в экстренных и абсолютно неизбежных случаях, но в норме должны этого избегать, что с нынешней культурой питания и обилием углеводных продуктов везде и дороговизной мяса - очень сложно осуществить.

Ну а теперь главное, что нужно есть чтобы достаточно восполнить Б1 и сколько его нужно?

Очевидно что официальные данные как всегда занижены, рекомендуется употреблять 1.5мг в сутки. Эту цифру можно смело умножать на 2, а то и на 4 и получится 3-6 мг в сутки.

А теперь угадайте, где содержится больше всего б1?

В свинине! Она на первом месте, от 0.4 до 0.8 мг на 100г! Соответственно 250г свинины в день способны обеспечить минимальную потребность в б1. И если не есть углеводы то дефицита быть не должно.

На втором месте оленина с 0.3 мг на 100г.

На третьем телятина и крольчатина с 0.12-0.13, и после неё идет уже говядина, баранина и конина.

Да, на удивление, говядина, баранина и конина не так хорошо обеспечивают витамином б1.

Возможно поэтому помимо прочих факторов, большинство представителей самой "мирной" религии, имеют такие серьёзные проблемы с психикой и когнитивными функциями, потому что принципиально не едят самое богатое витамином б1 мясо, ибо не халяль, зато едят кучу углеводов, они халяль. Возможно специально впаривают им что свинина это харам, чтобы держать их тупыми и нервными?

В яйцах б1 всего 0.07мг на 100г.

В кисломолочке б1 всего 0.02-0.05мг.

В морепродуктах ситуация такая:

В сырой рыбе в пределах 0.1-0.3 мг, но вот в икре во многих видах 0.5-0.6 почти как в свинине. Возможно и тут икру ограниченивают в обороте, чтобы люди были тупее и нервнее?

Из растительных продуктов внезапно на первом месте оказались семечки подсолнечника!
1.84мг на 100г!

Да, намного больше чем в мясе!
Возможно старая традиция точить семки у падика была не такой уж и плохой, если не считать того что линолевая кислота из омега 6 жиров снижает когнитивные функции и вызывает хронические воспаления, но вероятно если комбинировать это с рыбой и омега 3, то негативный эффект можно ослабить, и вероятно от семечек негативный эффект слабее чем от подсолнечного масла.

Я как пострадавший от омега 6 и имеющий проблемы с суставами, быстро чувствую когда в продукте много омега 6 и линолевой кислоты, от них у меня начинают воспаляться суставы и все болеть. Проверю на себе после какого количества семечек у меня появятся симптомы, и вывезут ли мои суставы 50 или 100г без негативных последствий.
6🔥1
Но в принципе, если добавить немного семок к свинине и рыбе, то думаю может получится сбалансированный вариант без негативных последствий.

Вторым после семок подсолнечника является кунжут с 1.25-1.30 мг на 100г. Но не представляю как можно сожрать 100г кунжута и где его в таких количествах брать. Впрочем добавка к мясу будет не плохим вариантом.

На 3 месте арахис с 0.74 мг на 100г, почти как в свинине, но арахис точно рекордсмен по омега 6 и линолевой кислоте и небольшое количество 🤏 вызывает серьёзные воспаления суставов, так что при всех преимуществах арахис лучше точно не употреблять для получения б1.

Дальше кешью, лещина, грецкий, фундук и миндаль с (по убыванию) 0.5 - 0.25ммг на 100г, и это не плохой вариант в дополнение к мясу, с небольшим количеством линолевой кислоты, на эти орехи у меня суставы не воспалялись даже при большом их количестве, так что одобряю и иногда если мяса нет то точу эти орехи, особенно миндаль, потому что в нем много калия и магния.

А вот во всякой зелени и овощах б1 очень мало, так что веганы и тут помимо б12 недоедают б1 и страдают от кучи проблем со здоровьем и снова от проблем с психикой и когнитивными нарушениями. Снова возникают вопрос - а не для этого отупления и толкают веганство и всю это борьбу с мясом (дошли уже до ГМО клещей вызывающих аллергию на мясо)?

Я уже как-то говорил, но повторюсь опять - почти все травоядные животные имеют маленький мозг и являются довольными тупыми по сравнению с хищниками, для их малых мозгов тех крох б1 и б12 что есть в растениях, возможно и достаточно, % для человека с его огромным и плотным мозгом - точно этого мало.

И конечно же добавки с б1 тоже желательно употреблять ибо чёрт его знает хватает ли вам б1 в рационе или нет.

Насчёт передозы можно не беспокоиться, по ряду исследований б1 в ЖКТ всасывается в том количестве что нужно организму и не больше.

А вот о чем стоит беспокоиться, это о других продуктах кроме углеводов, и о методах готовки, которые снижают количество б1.

Как и следовало ожидать любая термическая обработка снижает его количество, данные варьируется, но вче же надо понимать что данные выше касались сырых продуктов и после термической обработки количество будет ниже, а насколько ниже - точно не скажу и зависит от ряда факторов.

Сырое мясо есть не советую, а вот орехи точно лучше есть сырыми.

Так же любимые многими чай, кофе и алкоголь сильно снижают уровень б1, по некоторым данным снижают на 30%-50%. Опять же возникает вопрос, а не для отупления ли народа всех подсадили на кофе, чай и алкоголь? Ну ладно, про алкоголь давно и так понятно, но чай и кофе массовым наркотиком стали только в 20 веке.

И кофеин особенно сильный дефицит б1 вызывает, что объясняет часть эффекта из-за которого люди от кофе становятся нервными и раздражительными.

И вот вдумайтесь только, сколько людей каждый день пьет кофе/чай с сахаром и какой-нибудь сладенькой булочкой или другим десертом, и сколько б1 они расходуют почём зря и спускают в унитаз, вместе с психическим здоровьем, способностью рационально мыслить, запоминать и вспоминать, концентрировать внимание и тд...

Так что не будьте как они - углеводы, кофеин, чай, кофе, алкоголь и тд - все нужно убирать из рациона, а еще требовать запрещать производить и продавать, чтобы другие, которые не могу себя сами ограничивать, не имели доступа к этой отраве, вызывающей зависимость и кучу проблем в первую очередь с мозгами!
65
Человек-Мозг / Brain-Man
Но в принципе, если добавить немного семок к свинине и рыбе, то думаю может получится сбалансированный вариант без негативных последствий. Вторым после семок подсолнечника является кунжут с 1.25-1.30 мг на 100г. Но не представляю как можно сожрать 100г кунжута…
Еще одно интересное открытие - оказывается что во время гликолиза (расщепления глюкозы и получения из нее атф) образуется, внезапно много перекиси водорода H²O² !

Это происходит не напрямую, а как следствие появления большого количества свободных радикалов O², которые в ходе случайных реакций образуют перекись.

Перекись создаёт сильный окислительный стресс и повреждает почти все чего касается, поэтому она является цитотоксином.

И клетки стремятся ее как можно скорее вывести, и долгими тернистыми путями она выводится через поры кожи с волосяными фолликулами и угадайте что происходит под частым воздействием перекиси водорода в порах кожи, из которых торчат волосы?

Перекись их буквально обесцвечивает, так же как на процедурах с покраской волос, где используется перекись!

И нашлись исследования, которые доказали, что ускоренное поседение являются индикатором сильного окислительного стресса и образования большого количества перекиси водорода!

Эти же исследования показывают что снижение уровня стресса и уровня потребления углеводов, останавливает процесс поседения и если митохондрии в меланиновых клетках или меланоцитах еще не "выжженный" до тла, то пигментация волос может восстановиться, что я лично наблюдал на себе после перехода на полную кето/карнивор диету, а потом перестал наблюдать когда снова был вынужден питаться углеводами.

А еще интересно то что меланоциты оказались очень прожерливыми на энергию, ровно настолько же насколько нейроны!

И тут я уже перейду к другой части этого поста, она уже не про перекись, и даже не совсем про то откуда берётся седина.

Если посмотреть на структуру и форму меланоцита то он очень напоминает нейрон с кучей аксонов и дендритов! Это буквально схожая внешне клетка с кучей отростков

И это не случайное совпадение, меланоциты буквально отпочковываются из нервного гребня эмбриона!

Это буквально нейрон-мутант, который утрачивает свою способность мыслить и тратит всю свою энергию на производство пигментов эумеланина (черно-коричневый) и феомеланина (желто-красный) для защиты от ультрафиолета и радиации возможно не только для защиты, но и для получения энергии из них (что официально не признается), по крайней мере в случае феомеланина, который может распадаться под сильным изучением, так же создавая свободные радикалы и перекись водорода, от чего рыжие волосы быстро выгорают на солнце и могут стать почти седыми быстрее чем чёрные.

Но вернёмся к тому что меланоцит это нейрон мутант. Некоторые утверждают что новые меланоциты не появляются и это звучит как бред, а другие утверждают что стволовые клетки, которых больше всего у основания волосовых фолликул, становятся новыми меланоцитами и это звучит логично, особенно с учётом того что полные меланоцитов родинки имеют свойство бесконтрольно разрастаться и превращаться в раковые клетки. Без связки со стволовыми клетками способными делиться это было бы невозможно.

Кстати, интересно и то что про нейроны долго бытовал миф что нервные клетки не восстанавливаются и мол те с которыми родился у тебя на всю жизнь, а потом выяснилось что они так восстанавливаются и активно появляются новые из стволовых клеток в области гиппокампа, особенно при употреблении омега 3 жиров, из которых на 60% сухой массы мозг состоит.

Так что с мелатоцитами та же история. И поэтому меланоциты очень энергетически затратные и имеют много митохондрий.

А еще поэтому эволюция мозгов чёрных отстала от белых, эволюция вложила больше очков развития в недоразвитых нейронов-мутантов создающих защиту от солнечной радиации и отняла очки развития у полноценных нейронов , чтобы те не расходовали много энергии на мышление в условиях где оно сильно не нужно, и где куда нужнее защита от солнца. Поэтому все смуглокожие априори ниже интеллектом чем белокожие, за редкими исключениями метисов. Но даже редкий самый умный метис, который умнее среднего белого, никогда не будет столь же умным сколь самые белый гений, все потому что энергия расходуется на меланин еще с утробы, и отбирает ресурсы у мозга 🧠 еще на этапе развития эмбриона.
4
Человек-Мозг / Brain-Man
Но в принципе, если добавить немного семок к свинине и рыбе, то думаю может получится сбалансированный вариант без негативных последствий. Вторым после семок подсолнечника является кунжут с 1.25-1.30 мг на 100г. Но не представляю как можно сожрать 100г кунжута…
Поэтому всегда будет верна корреляция - чем белее тем умнее. 🤣 Ну я конечно немного шучу, ведь гены кодирующие плотность нейронов у белых могут передаться метисам и создать схожую структуру нейронов, но вероятность этого гораздо ниже, и в любом случае "батарейки" и9 митохондрий на питание мозга в критические моменты будет не хватать из-за необходимости синтеза меланина, так что чаще будут приниматься инстинктивные автоматические решения...

Однако вот что еще интересно, не редко седины, если не считать тех кто страдает деменцией от питания и других факторов, ассоциируют с большим умом и мудростью. Конечно часть этой ассоциации это результат более долгого периода обретения опыта, но вполне вероятно что когда организм лишается рабочих меланоцитов и перестает тратить энергию на пигментацию, больше энергии при прочих идеальных условиях может доставаться мозгу.

Есть еще у меня версия что организм может сам снижать затраты энергии на мелатоциты в случае нехватки энергии, чтобы оставить больше запасов мозгу в случае энергетического кризиса, как, например, при инсулинорезистентности 🤔.

Короче говоря, есть о чем подумать 🤔.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5