Проект о профессиональном спорте и медиафутболе. Только у нас новости про «ПСЖ» и «Амкал» идут друг за другом 🔥

Размещение рекламы на канале: @katlisenkova

По вопросам сотрудничества: pr@postnews.ru
11 октября – годовщина сразу двух разгромов в исполнении сборной России 🔥

13 лет назад команда Адвоката отправила шесть мячей Андорре в последнем туре квалов на Евро и заняла первое место в группе🔥

А два года года спустя россиян к бразильскому чемпионату мира вел уже Капелло – выезд в Люксембург получился спокойным и успешным. Кстати, в обоих случаях забивал Глушаков 😌

👉 Новости профессионального спорта и медиафутбола
Forwarded from GEEKобраз
Элегантный косплей на Эрлинга Холанда — одного из лучших футболистов мира и EA FC 🥐

Мастер перевоплощений в отличной форме 💪

GEEKобраз: рассказываем об играх, кино, сериалах и не только
Опять «Челси» переплатил за кота в мешке. Ну куда еще игрока в атаку берут? Пеп не просто так его отпустил, что-то знает. Он не готов 😵

Примерно такие мысли посещали головы большинства футбольных болельщиков прошлым летом, когда Коул Палмер переезжал в Лондон. Как же ошибались 🤯

Англичанин стал лучшим молодым игроком сезона, оформил два покера в АПЛ, сравнялся с лидерами по хет-трикам за «Челси» в чемпионате, забил в финале Евро и ожидаемо получил мощный апгрейд в EA FC 25 🔥

Российская молодежка похозяйничала в Сянхэ. Ребята соскучились по играм сборной ❤️

Команда собралась впервые с марта и показала суперский результат! Дмитриев из «Крыльев» оформил дубль, еще по голу у Салтыкова из «Локо», Родионова из «Черноморца», Чупаева из «Торпедо» и Никишина из «Балтики» ⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️

Будущие звезды! Через три дня встретятся с Китаем еще раз. Надо крупнее!

Главная проблема «ПСЖ» после прихода шейхов – неумение ждать. Академия выращивала великолепных футболистов, но звезды нужны были здесь и сейчас 🙄

В итоге огромное количество топовых воспитанников разбросаны по миру – Нкунку, Меньян, Коман, Симонс, Диаби и остальные. Клуб мог бы сэкономить сотни миллионов евро 🤔

Теперь, когда Париж меняет лицо, будет иначе. Ну, скорее всего. Молодежь у Энрике используется активно 👌

Недавно «Бавария» обыграла загребское «Динамо» в Лиге чемпионов со счетом 9:2. На удивление, этот разгром не стал самым крупным в истории групповых этапов, бывали разницы в восемь мячей 😳

Надаль уходит. Вроде можно было подготовиться к этой новости, Рафа ведь давно больше лечится, чем играет – но нет, такое все равно застает врасплох 💔

22 «Шлема», 14 «Ролан Гаррос», два золота Олимпиады, 36 «Мастерсов» – наследие невозможно переоценить. Король грунта 🙏

Каким испанец запомнится? Ответы, как и реакция теннисного комьюнити на завершение его карьеры, тут 👈

ДЕВЯТЬ СЕКУНД НЕ ХВАТИЛО БОЙЦАМ, ЧТОБЫ ДОДЕРЖАТЬ НУЛИ В МЕНЬШИНСТВЕ! Гаучо отдал ассист в день рождения, Сэмио эффектно шмальнул с левой ☄️

Пока все остальные играют Кубок МФЛ, 2Drots и Fight Nights проводят отдельный турнир на двоих. ПЯТЫЙ ОЧНЫЙ МАТЧ ЗА СЕМЬ ТУРОВ 🤯

Кажется, кто-то явно останется недоволен новым форматом. Очередная встреча, как и все предыдущие, получилась вязкой и не слишком результативной. Команда Гаджиева медийно обыграла этот день сурка и вышла на поле под песню «Попытка номер пять» 👌

Лучшему футболисту России – лучшие предложения! Головин слишком круто играет за «Монако», поэтому в последние годы появлялось множество слухов об интересе к нему более статусных клубов 🤩

Наконец-то Саша сам все прокомментировал! Полузащитник сказал, что ни от чего не отказывался, но до предметного обсуждения дело ни разу не доходило. Еще бы, вряд ли во Франции хотят терять лидера 🔥

Что бы ни случилось дальше, Голова – легенда европейской команды.

В 2011 году Мануэль Нойер поучаствовал в немецкой телевикторине. И вполне успешно! 🧠

Вратарь выиграл 500 тысяч евро. Мог и больше, но для этого надо было знать, что житель Нюрнберга Мартин Бехайм когда-то изобрел глобус. Все деньги игрок отправил на детскую благотворительность 🙏

Вообще забавно, когда суперзвезда мирового футбола приходит в шоу с таким названием. Как можно стать тем, кем уже стал? Логичнее уж миллиардером! 🤪

Ундав оформил первый дубль за сборную Германии и принес ей победу! До этого у него в национальной команде всего один гол был ⚽️

После перерыва нападающий забил еще, но отменили. Как и мяч Кляйндинста в первом тайме. За Боснию же отличился Эдин Джеко – в 67-й раз! У ближайшего преследователя по голам за сборку всего 28 банок 😯

Нагельсманн в 2024 году ни разу не проиграл в основное время. Через три дня в Мюнхен приедут нидерландцы – очередная проверочка.

Венгрия получила от 0:5 от Германии, которая потом сыграла вничью с Нидерландами. Получается, как закончился матч Венгрии и Нидерландов? Математика тут не работает 😯

Для понимания, насколько результат исторически аномален, вот счета их предыдущих встреч в 21-м веке: 8:1, 4:1, 5:3, 4:0, 6:1. Все в пользу голландцев 🤯

В этот раз команда Кумана урвала всего одно очко – Думфрис забил после удаления Ван Дейка. Логика тоже сломалась 😳

12 октября 2012 года Роналду приехал со сборной в Москву, чтобы посмотреть, как Кержаков забивает победный 🤯

Не менее шикарным получился ассист Романа Широкова, который вывел нападающего один на один. А Акинфеева так никто и не пробил! Ни Криш, ни Нани, ни Пепе. Капелло умел строить оборону 👏

Забегая вперед, россияне в итоге Португалию в таблице обошли и поехали в Бразилию напрямую, а КриРо с партнерами пришлось в стыках куваться 😅

САЛАХ ВЫШЕЛ НА ЗАМЕНУ И ОФОРМИЛ САМЫЙ БЫСТРЫЙ ХЕТ-ТРИК В ИСТОРИИ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ! Два года назад это было ⚽️⚽️⚽️

Египтянин появился на поле лишь на 68-й минуте, а забивать начал на 75-й. Через 6 минут 12 секунд на его счету было три мяча. Кстати, все забиты с ассистов Диогу Жоты 🤝

Нельзя держать такого зверя в запасе.

12 октября 2021 года Роналду оформил юбилейный, десятый хет-трик за сборную! Пострадали его любимцы из Люксембурга ⚽️⚽️⚽️

Именно этой национальной команде Криштиану забил больше всех за карьеру – 11 мячей! Голы трехлетней давности помогли португальцам не отпустить вперед Сербию в отборе на чемпионат мира 🔥

Правда, потом все равно отпустили, но это тема для другого поста 🙃

Когда топовая сборная встречается с командой из подвала рейтинга ФИФА – это всегда интригует. Нет, не исходом, конечно. Просто интересно, насколько унизительно все пройдет в этот раз 🔥

Вот Германия в отборе на чемпионат мира-2022 Лихтенштейн вообще не пожалела, хотя дала ему целых пять раз пробить по своим воротам! Правда, сами забили девять и мячом владели безостановочно 😬

ЛИТВИНА МОГУТ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАТЬ ДО КОНЦА СЕЗОНА! Такой главный итог встречи Lit Energy и СКА 🤯🤯🤯

Начиналось все на добром. Миша отдал Жилинскому обещанные 500 тысяч рублей, Баста тут же забрал деньги и убежал, но через несколько минут вернул. Все улыбнулись и начали играть 👌

А потом болельщики ростовчан зарядили оскорбления в адрес Литвина – он не сдержался, побежал к трибуне соперников и ударил одного из фанатов. Потасовка, разборки, остановка матча, удаление и все прилагающееся 😱

Осипов уже сказал, что дисквал может быть очень долгим. В самой игре тоже нашлось место яркому, но позитивному – Морозов забил, вероятно, лучший гол сезона! Реванш за «Лужники» взят.

«Авангарду» плохо. Десять поражений за 12 последних матчей и десятое место конференции – надо что-то менять. А ведь начинали с трех побед подряд 💔

«Металлург» взялся гасить соперника сразу, уже к концу второй минуты вели 2:0. Гости пару раз попытались подобраться, но так и не сравняли 😯

Никита Михайлис набрал бешеный темп! 6+5 в октябре. Лучший игрок Магнитогорска прямо сейчас 🔥

Величайший кадр в истории миланского дерби. Да и во всем футболе таких легендарных фотографий не очень много 🔥

Апрель 2005 года, ответный четвертьфинал Лиги чемпионов, «Интер» – «Милан». Фанаты номинальных хозяев забросали поле и некоторых футболистов соперника файерами и другими предметами – все из-за отмененного гола Камбьяссо на 73-й минуте 😳

В это время Марко Матерацци и Руй Кошта просто стояли и смотрели за происходящим, итальянец даже облокотился на португальца. Матч, кстати, возобновился, но доигран все равно не был. «Интер» получил технарь 😯

Произошедшее во время матча Lit Energy – СКА приобрело пугающие масштабы. Литвину грозит 15 суток.

Миша услышал оскорбительные кричалки с трибун и ударил по лицу болельщика ростовчан. Видео эпизода мгновенно разлетелось по всему интернету, даже нефутбольные медиа подключились.

Сразу после игры полицейские вывели блогера со стадиона и увезли в отдел.