Forwarded from ЧТИВО
Как выглядели бы классики русской литературы на сайте знакомств? По случаю Дня святого Валентина представляем фантазию редакции на тему.
😁7❤4🔥3💘1
утро сегодня началось с новости, что ск россии решил поднять архивы и дорасследовать дело смерти лермонтова
лучше бы с есениным уже разобрались
если честно, я никогда не думала, что там может быть какой-то подвох. пушкин - да. есенин - да. но вот лермонтов просто поплатился за свой острый язык и вечное желание кому-то подпортить жизнь
но будет забавно, если действительно вскроются новые подробности
и мой пятый и шестой класс потом будет переделывать свой спектакль, посвященный жизни михаила юрьевича
если честно, я никогда не думала, что там может быть какой-то подвох. пушкин - да. есенин - да. но вот лермонтов просто поплатился за свой острый язык и вечное желание кому-то подпортить жизнь
но будет забавно, если действительно вскроются новые подробности
и мой пятый и шестой класс потом будет переделывать свой спектакль, посвященный жизни михаила юрьевича
❤5❤🔥2🍓1💘1
если вы не определились с планами на вечер пятницы, то я очень хочу настоять на том, чтобы вы посмотрели «бойцовский клуб» финчера
во-первых, это мой самый любимый фильм, который я готова пересматривать миллион раз
во-вторых, там играет молодой брэд питт, хелена бонем картер и эдвард нортон
в-третьих, если вы ничего не знаете про сюжет, то (умоляю!) ничего не читайте и не гуглите. первое впечатление от финала должно оставить то самое послевкусие
в-четвертых, каждый в этом фильме видит что-то своё. для меня это история про нашего внутреннего зверя, который живет в каждом из нас. про нашу темную сторону. про наше теневое я - агрессивное, жестокое, самовлюбленное и эгоистичное
и помните:
первое правило бойцовского клуба - никому не рассказывать о бойцовском клубе ;)
а на фото подарок от моих девочек 🙏🏻
во-первых, это мой самый любимый фильм, который я готова пересматривать миллион раз
во-вторых, там играет молодой брэд питт, хелена бонем картер и эдвард нортон
в-третьих, если вы ничего не знаете про сюжет, то (умоляю!) ничего не читайте и не гуглите. первое впечатление от финала должно оставить то самое послевкусие
в-четвертых, каждый в этом фильме видит что-то своё. для меня это история про нашего внутреннего зверя, который живет в каждом из нас. про нашу темную сторону. про наше теневое я - агрессивное, жестокое, самовлюбленное и эгоистичное
и помните:
первое правило бойцовского клуба - никому не рассказывать о бойцовском клубе ;)
❤11🍓3💘3
может быть, я неправильный филолог, но я спокойно реагирую на тот факт, что кто-то не любит читать
на мой взгляд, получать информацию, анализировать и развивать критическое мышление можно не только с помощью литературы (не забывайте, что искусство многогранно и мы живем в век развитых технологий)
но я не люблю и не принимаю, когда люди живут по принципу «казаться, а не быть». когда человек говорит, что «триумфальная арка» известной писательницы марии ремарк тронула его до глубины души ;)
я за честность
поэтому спокойно могу сказать, что за последний месяц в моих руках не было ни одной книги - только сочинения одиннадцатого класса и пробники
и да, это нормально
на мой взгляд, получать информацию, анализировать и развивать критическое мышление можно не только с помощью литературы (не забывайте, что искусство многогранно и мы живем в век развитых технологий)
но я не люблю и не принимаю, когда люди живут по принципу «казаться, а не быть». когда человек говорит, что «триумфальная арка» известной писательницы марии ремарк тронула его до глубины души ;)
я за честность
поэтому спокойно могу сказать, что за последний месяц в моих руках не было ни одной книги - только сочинения одиннадцатого класса и пробники
и да, это нормально
❤19💘3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
мой понедельник начался с выкриков «марина владимировна, зачем вы заставили нас это читать»?
если честно, я бы сама с превеликим удовольствием не приходила бы «муму» тургенева. и тем более в пятом классе
хотя лучше бы вообще не проходила
если честно, я бы сама с превеликим удовольствием не приходила бы «муму» тургенева. и тем более в пятом классе
хотя лучше бы вообще не проходила
❤6🍓3💘3😁2
я почти осуществила одну свою мечту
один из моих любимых писателей - орхан памук
почему именно он и почему он крутой, писала вот тут
https://t.me/onisochlic/225
и в субботу мы дошли до этого музей 😭💔
а последние три дня мы гуляли по улочкам стамбула, которые воспевал памук в своих романах
счастлива ли я?
тысячу раз да
один из моих любимых писателей - орхан памук
почему именно он и почему он крутой, писала вот тут
https://t.me/onisochlic/225
и в субботу мы дошли до этого музей 😭💔
а последние три дня мы гуляли по улочкам стамбула, которые воспевал памук в своих романах
счастлива ли я?
тысячу раз да
🔥11❤7💘2🍓1
что почитать у орхан памука (а потом полететь гулять по улицам стамбула):
1. «имя мне - красный»
один из лучших романов за всю мою читающую жизнь. постмодерн во всей красе: тут вы найдете и детектив, и исторический контекст османской империи, и красивую историю любови, и размышления об искусстве, и игру с читателем
2. «музей невинности»
просто смотрите пост выше
3. «чумные ночи»
исторический роман-детектив с налётом восточной ночи, религиозными размышлениями о христианстве и исламе, приправленный свежими воспоминаниями о коронавирусе
1. «имя мне - красный»
один из лучших романов за всю мою читающую жизнь. постмодерн во всей красе: тут вы найдете и детектив, и исторический контекст османской империи, и красивую историю любови, и размышления об искусстве, и игру с читателем
2. «музей невинности»
просто смотрите пост выше
3. «чумные ночи»
исторический роман-детектив с налётом восточной ночи, религиозными размышлениями о христианстве и исламе, приправленный свежими воспоминаниями о коронавирусе
❤8🍓3💘1
а ещё когда-то давно, когда я вела свой литературный тикток, я рассказывала подробнее про этого лучшего автора двадцатого века
❤11🍓4💘3