несмотря на мою любовь к маяку, его окказионализмы меня не трогают. на мой взгляд, они слишком грубы:
быкоморда, вмедвидиться, златолобо, выжиреть, безбрюхий
а вот северянин. это совсем другое
алогубы, ближница, хрупь, водопадить, безгрезье, безнадежье, овесененный, головокружный
быкоморда, вмедвидиться, златолобо, выжиреть, безбрюхий
а вот северянин. это совсем другое
алогубы, ближница, хрупь, водопадить, безгрезье, безнадежье, овесененный, головокружный
❤7💘4🍓2👍1
желаю вам, чтобы вас любили так же, как
маяковский лилю брик
есенин алкоголь
достоевский бога
лермонтов дуэли
пушкин всех женщин вокруг!
маяковский лилю брик
есенин алкоголь
достоевский бога
лермонтов дуэли
пушкин всех женщин вокруг!
❤13💘2
Forwarded from ЧТИВО
Как выглядели бы классики русской литературы на сайте знакомств? По случаю Дня святого Валентина представляем фантазию редакции на тему.
😁7❤4🔥3💘1
утро сегодня началось с новости, что ск россии решил поднять архивы и дорасследовать дело смерти лермонтова
лучше бы с есениным уже разобрались
если честно, я никогда не думала, что там может быть какой-то подвох. пушкин - да. есенин - да. но вот лермонтов просто поплатился за свой острый язык и вечное желание кому-то подпортить жизнь
но будет забавно, если действительно вскроются новые подробности
и мой пятый и шестой класс потом будет переделывать свой спектакль, посвященный жизни михаила юрьевича
если честно, я никогда не думала, что там может быть какой-то подвох. пушкин - да. есенин - да. но вот лермонтов просто поплатился за свой острый язык и вечное желание кому-то подпортить жизнь
но будет забавно, если действительно вскроются новые подробности
и мой пятый и шестой класс потом будет переделывать свой спектакль, посвященный жизни михаила юрьевича
❤5❤🔥2🍓1💘1
если вы не определились с планами на вечер пятницы, то я очень хочу настоять на том, чтобы вы посмотрели «бойцовский клуб» финчера
во-первых, это мой самый любимый фильм, который я готова пересматривать миллион раз
во-вторых, там играет молодой брэд питт, хелена бонем картер и эдвард нортон
в-третьих, если вы ничего не знаете про сюжет, то (умоляю!) ничего не читайте и не гуглите. первое впечатление от финала должно оставить то самое послевкусие
в-четвертых, каждый в этом фильме видит что-то своё. для меня это история про нашего внутреннего зверя, который живет в каждом из нас. про нашу темную сторону. про наше теневое я - агрессивное, жестокое, самовлюбленное и эгоистичное
и помните:
первое правило бойцовского клуба - никому не рассказывать о бойцовском клубе ;)
а на фото подарок от моих девочек 🙏🏻
во-первых, это мой самый любимый фильм, который я готова пересматривать миллион раз
во-вторых, там играет молодой брэд питт, хелена бонем картер и эдвард нортон
в-третьих, если вы ничего не знаете про сюжет, то (умоляю!) ничего не читайте и не гуглите. первое впечатление от финала должно оставить то самое послевкусие
в-четвертых, каждый в этом фильме видит что-то своё. для меня это история про нашего внутреннего зверя, который живет в каждом из нас. про нашу темную сторону. про наше теневое я - агрессивное, жестокое, самовлюбленное и эгоистичное
и помните:
первое правило бойцовского клуба - никому не рассказывать о бойцовском клубе ;)
❤11🍓3💘3
может быть, я неправильный филолог, но я спокойно реагирую на тот факт, что кто-то не любит читать
на мой взгляд, получать информацию, анализировать и развивать критическое мышление можно не только с помощью литературы (не забывайте, что искусство многогранно и мы живем в век развитых технологий)
но я не люблю и не принимаю, когда люди живут по принципу «казаться, а не быть». когда человек говорит, что «триумфальная арка» известной писательницы марии ремарк тронула его до глубины души ;)
я за честность
поэтому спокойно могу сказать, что за последний месяц в моих руках не было ни одной книги - только сочинения одиннадцатого класса и пробники
и да, это нормально
на мой взгляд, получать информацию, анализировать и развивать критическое мышление можно не только с помощью литературы (не забывайте, что искусство многогранно и мы живем в век развитых технологий)
но я не люблю и не принимаю, когда люди живут по принципу «казаться, а не быть». когда человек говорит, что «триумфальная арка» известной писательницы марии ремарк тронула его до глубины души ;)
я за честность
поэтому спокойно могу сказать, что за последний месяц в моих руках не было ни одной книги - только сочинения одиннадцатого класса и пробники
и да, это нормально
❤19💘3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
мой понедельник начался с выкриков «марина владимировна, зачем вы заставили нас это читать»?
если честно, я бы сама с превеликим удовольствием не приходила бы «муму» тургенева. и тем более в пятом классе
хотя лучше бы вообще не проходила
если честно, я бы сама с превеликим удовольствием не приходила бы «муму» тургенева. и тем более в пятом классе
хотя лучше бы вообще не проходила
❤6🍓3💘3😁2
я почти осуществила одну свою мечту
один из моих любимых писателей - орхан памук
почему именно он и почему он крутой, писала вот тут
https://t.me/onisochlic/225
и в субботу мы дошли до этого музей 😭💔
а последние три дня мы гуляли по улочкам стамбула, которые воспевал памук в своих романах
счастлива ли я?
тысячу раз да
один из моих любимых писателей - орхан памук
почему именно он и почему он крутой, писала вот тут
https://t.me/onisochlic/225
и в субботу мы дошли до этого музей 😭💔
а последние три дня мы гуляли по улочкам стамбула, которые воспевал памук в своих романах
счастлива ли я?
тысячу раз да
🔥11❤7💘2🍓1