сегодня я решилась на создание канала по литературе, потому что не все могут видеть мои новые видео в тиктоке.
литература - это моя душа. это то, что я невозможно в этой жизни люблю.
для меня замена счастию она
литература - это моя душа. это то, что я невозможно в этой жизни люблю.
для меня замена счастию она
❤6🍓1💘1
постмодернизм - моё самое любимое в литературе направление
жаль, что на егэ мы его не проходим
жаль, что на егэ мы его не проходим
🍓4💘1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
что почитать:
▪️Умберто Эко «Имя розы»;
▪️Джон Фаулз «Коллекционер», «Любовница французского лейтенанта», «Волхв»;
▪️Патрик Зюскинд «Парфюмер, или история одного убийцы»;
▪️Хулио Кортасар «Игра в классики»;
▪️Уильям Берроуз «Голый завтрак»;
▪️Хантер С. Томпсон «Страх и отвращение в Лас-Вегасе»;
▪️Курт Воннегут «Бойня номер 5»;
▪️Джозеф Хеллер «Уловка-22»;
▪️Саша Соколов «Школа для дураков»;
▪️Венечка Ерофеев «Москва-Петушки»;
▪️Пелевин «Чапаев и пустота»;
▪️В. Набоков «Ада»;
▪️А.Битов «Пушкинский дом»;
▪️Итало Кальвино «Если однажды зимней ночью путник».
▪️Умберто Эко «Имя розы»;
▪️Джон Фаулз «Коллекционер», «Любовница французского лейтенанта», «Волхв»;
▪️Патрик Зюскинд «Парфюмер, или история одного убийцы»;
▪️Хулио Кортасар «Игра в классики»;
▪️Уильям Берроуз «Голый завтрак»;
▪️Хантер С. Томпсон «Страх и отвращение в Лас-Вегасе»;
▪️Курт Воннегут «Бойня номер 5»;
▪️Джозеф Хеллер «Уловка-22»;
▪️Саша Соколов «Школа для дураков»;
▪️Венечка Ерофеев «Москва-Петушки»;
▪️Пелевин «Чапаев и пустота»;
▪️В. Набоков «Ада»;
▪️А.Битов «Пушкинский дом»;
▪️Итало Кальвино «Если однажды зимней ночью путник».
🍓5❤1💘1
когда-то очень-очень давно, когда я только начала вести тт, я записала видео про понятие «великого американского романа»;
одно из них залетело в топ,
набрав уже больше миллиона просмотра
одно из них залетело в топ,
набрав уже больше миллиона просмотра
💘3🍓1
но проблема заключалась в том, что люди почему-то слушают не ушами, а бог знает чем.
поэтому в комментариях к этому видео писали (сейчас будут цитаты):
@kott870: Марк Твен? Этгар Алан По? О.Генри?
@user6437130891192: А "Унесенные ветром"?
@Anton Bystrov: не включать О'Генри, Твена, Митчел в американский роман? да вы шутите?
@ЛизаветаАндреевна: Читала некоторые из этих книг, и сделала вывод: что мелковата литература американская. По сравнению с русской) особенно, Фитцжеральд😳примитивно же
@Alex Rus: спасибо, но нет. лучше русской литературы ничего в мире нет
@filisivanova395gmail.com: а Кинг? одна зелёная миля чего стоит. уреветься. не хуже хижины
@Мышь белая: О чем видео? Я и без вас знаю названия и авторов. Что толку от вашего обзора.. Если его можно так назвать.
поэтому я решила ответить
поэтому в комментариях к этому видео писали (сейчас будут цитаты):
@kott870: Марк Твен? Этгар Алан По? О.Генри?
@user6437130891192: А "Унесенные ветром"?
@Anton Bystrov: не включать О'Генри, Твена, Митчел в американский роман? да вы шутите?
@ЛизаветаАндреевна: Читала некоторые из этих книг, и сделала вывод: что мелковата литература американская. По сравнению с русской) особенно, Фитцжеральд😳примитивно же
@Alex Rus: спасибо, но нет. лучше русской литературы ничего в мире нет
@filisivanova395gmail.com: а Кинг? одна зелёная миля чего стоит. уреветься. не хуже хижины
@Мышь белая: О чем видео? Я и без вас знаю названия и авторов. Что толку от вашего обзора.. Если его можно так назвать.
поэтому я решила ответить
😢5👍1🍓1
сегодня вспомнила, что под видео, где возмущаюсь унижением американской литературы и возвышением русской, одна женщина написала очень гневный комментарий.
она обвинила меня в том, что я вру, что у меня два высших образования, хотя я просто окончила бакалавриат и магистратуру в двух разных вузах. всё это было написано даже с нескрываемой агрессией.
когда я спросила, в каком конкретно видео я хотя бы раз сказала, что у меня два высших образования, она удалила свой комментарий.
что с людьми не так?
она обвинила меня в том, что я вру, что у меня два высших образования, хотя я просто окончила бакалавриат и магистратуру в двух разных вузах. всё это было написано даже с нескрываемой агрессией.
когда я спросила, в каком конкретно видео я хотя бы раз сказала, что у меня два высших образования, она удалила свой комментарий.
что с людьми не так?
🤔5💘3
давайте о прекрасном
💘7🍓1
кстати, о «Великом Гэтсби» Фицджеральда.
многие когда-то посмотрели фильм, который им очень понравился, после прочли книгу и остались в полном разочаровании.
почему так?
конечно, можно приписать это прекрасной актерской игре Ди Каприо и Тоби Магуайра, но мне кажется, причина в другом.
дело в том, что Фицджеральд пишет ультрасовременный для своего времени роман: действие происходит в 1922 году, а выходит в свет произведение в 1925. Фицджеральд не уделяет внимания описанию эпохи - ведь читатели и так живут в это время, всё происходит у них на глазах. ему это просто не нужно - в центре его внимания разрушение «американской мечты», а не антураж 20х годов.
нам же, читателям 21 века, очень нравится погружаться в эпоху джаза, невероятных костюмов, в атмосферу «золотого побережья» и «сухого закона». поэтому и фильм, где всё это раскрыто, кажется нам более интересным.
многие когда-то посмотрели фильм, который им очень понравился, после прочли книгу и остались в полном разочаровании.
почему так?
конечно, можно приписать это прекрасной актерской игре Ди Каприо и Тоби Магуайра, но мне кажется, причина в другом.
дело в том, что Фицджеральд пишет ультрасовременный для своего времени роман: действие происходит в 1922 году, а выходит в свет произведение в 1925. Фицджеральд не уделяет внимания описанию эпохи - ведь читатели и так живут в это время, всё происходит у них на глазах. ему это просто не нужно - в центре его внимания разрушение «американской мечты», а не антураж 20х годов.
нам же, читателям 21 века, очень нравится погружаться в эпоху джаза, невероятных костюмов, в атмосферу «золотого побережья» и «сухого закона». поэтому и фильм, где всё это раскрыто, кажется нам более интересным.
💘9🍓1
