С праздником! И с топом фильмов о прекрасных женщинах!
1. «Дьявол носит Prada»
2. «Шопоголик»
3. «Красотка»
4. «Большая игра»
5. «Шпион, который меня кинул»
6. «Анна Каренина»
7. «Гордость и предубеждение»
8. «Простая просьба»
9. «Бунтарка»
10. «Джой»
11. «Век Адалин»
12. «Красотка на всю голову»
13. «По половому признаку»
14. «Бурлеск»
15. «8 женщин»
1. «Дьявол носит Prada»
2. «Шопоголик»
3. «Красотка»
4. «Большая игра»
5. «Шпион, который меня кинул»
6. «Анна Каренина»
7. «Гордость и предубеждение»
8. «Простая просьба»
9. «Бунтарка»
10. «Джой»
11. «Век Адалин»
12. «Красотка на всю голову»
13. «По половому признаку»
14. «Бурлеск»
15. «8 женщин»
🔥5❤3
Ну, что ж, на этой неделе закончится дипломная эпопея, и можно возвращаться в кино-строй, еще и с премьерой «Дома дракона»
🔥4👍1
Forwarded from Кинопоиск | Фильмы и сериалы
Второй сезон «Дома Дракона» удался! По крайней мере, так считают критики.
Собрали выдержки из первых рецензий в карточках, а более подробный обзор прессы читайте у нас на сайте.
📸: «Легион-Медиа»
🔥 «Кинопоиск»
Собрали выдержки из первых рецензий в карточках, а более подробный обзор прессы читайте у нас на сайте.
📸: «Легион-Медиа»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3❤1
Фильмов новых не то чтобы много, но есть выбор, что вы больше хотите почитать и расстроиться или обрадоваться
Так из просмотренного
Anonymous Poll
14%
Европейская комедия
57%
Экранизация «Евгения Онегина»
14%
Краткий обзор (пока) на «Дом дракона»
14%
Сериал «Борджиа»
«Онегин» (2024) / 141мин.
Я думала о том, что можно начать ставить субъективную оценку за фильм по какой-либо шкале, но если и начну, то точно не с этого фильма. Вы, наверное, помните, что уже был анти-отзыв на фильм, так вот это второй
Начну с плюсов, чтобы потом распаляться как в последний раз. Операторская работа превосходная! Она могла бы вытянуть фильм, но на одной части далеко не уедешь, к сожалению. Потрясающие пейзажные планы, симпатичные композиции внутри кадра, все канонично, если можно так сказать. Возможно, из-за того, что не было какой-то изюминки, какого-то цепляющего приема, выехать исключительно на операторской не получилось
А теперь к минусам! Начнем с очевидного, с актеров. Андреасян, конечно, говорил, что он не видит персонажей возраста первоисточника, что не могут 13-18-летние подростки, в нашем понимании, совершать те поступки, о которых идет речь. Может быть, но, извините меня, пожалуйста, сорокалетний Добронравов в роли Онегина уже чересчур. Да и вообще к касту много вопросов, даже не столько из-за возраста, сколько из-за игры. Чего стоит Моряк, игравшая Татьяну и выдавшую ОДНУ смену эмоций за весь фильм, и то до того карикатурную и гротескную (в сцене сна), что воспринимать эпизод как предзнаменование просто невозможно. И так во всем, ты просто смотришь и не веришь актерам, будто любительский театр, честное слово
Не знаю, насколько это было авторской задумкой, но ставлю огромный и жирный минус к структуре повествования. Именно к «технической» части, если можно так сказать. У нас есть рассказчик, который В СТИХАХ вводит зрителя в курс дела, эдакий всезнающий автор. Герои между собой общаются В ПРОЗЕ, просто потому что. Но при этом письма Татьяны и Онегина В СТИХАХ. Соглашусь, переводить их в прозу было бы еще большим кощунством, чем сама экранизация, но, тем не менее, получается странная биполярка, мы и не в романе в стихах, и не в романе в прозе, мы нигде и везде одновременно, а так, увы, не бывает
И последний, крупный, минус – затянутость. Ну правда, в некоторых эпизодах герои молчат по несколько минут… И это не многозначительное молчание, это заминка, когда суфлёр сам забыл распечатанный текст и не может подсказать. И, наверное, можно полюбоваться видами, но я бы предпочла любоваться природой в реальной жизни, а не через экран, да еще и в экранизации «Онегина», даже не документалке о природе…
В общем, это были бесполезно потраченные 2,5 часа, надеяться на то, что следующая экранизация за авторством Андреасяна (А ЭТО «ВОЙНА И МИР», ПРОСТИТЕ МЕНЯ) будет лучше, я тоже не буду.
______________________________
Не употреблять: ни фильм, ни алкоголь с ним, а то впечатления будут флешбэками возвращаться...
Я думала о том, что можно начать ставить субъективную оценку за фильм по какой-либо шкале, но если и начну, то точно не с этого фильма. Вы, наверное, помните, что уже был анти-отзыв на фильм, так вот это второй
Начну с плюсов, чтобы потом распаляться как в последний раз. Операторская работа превосходная! Она могла бы вытянуть фильм, но на одной части далеко не уедешь, к сожалению. Потрясающие пейзажные планы, симпатичные композиции внутри кадра, все канонично, если можно так сказать. Возможно, из-за того, что не было какой-то изюминки, какого-то цепляющего приема, выехать исключительно на операторской не получилось
А теперь к минусам! Начнем с очевидного, с актеров. Андреасян, конечно, говорил, что он не видит персонажей возраста первоисточника, что не могут 13-18-летние подростки, в нашем понимании, совершать те поступки, о которых идет речь. Может быть, но, извините меня, пожалуйста, сорокалетний Добронравов в роли Онегина уже чересчур. Да и вообще к касту много вопросов, даже не столько из-за возраста, сколько из-за игры. Чего стоит Моряк, игравшая Татьяну и выдавшую ОДНУ смену эмоций за весь фильм, и то до того карикатурную и гротескную (в сцене сна), что воспринимать эпизод как предзнаменование просто невозможно. И так во всем, ты просто смотришь и не веришь актерам, будто любительский театр, честное слово
Не знаю, насколько это было авторской задумкой, но ставлю огромный и жирный минус к структуре повествования. Именно к «технической» части, если можно так сказать. У нас есть рассказчик, который В СТИХАХ вводит зрителя в курс дела, эдакий всезнающий автор. Герои между собой общаются В ПРОЗЕ, просто потому что. Но при этом письма Татьяны и Онегина В СТИХАХ. Соглашусь, переводить их в прозу было бы еще большим кощунством, чем сама экранизация, но, тем не менее, получается странная биполярка, мы и не в романе в стихах, и не в романе в прозе, мы нигде и везде одновременно, а так, увы, не бывает
И последний, крупный, минус – затянутость. Ну правда, в некоторых эпизодах герои молчат по несколько минут… И это не многозначительное молчание, это заминка, когда суфлёр сам забыл распечатанный текст и не может подсказать. И, наверное, можно полюбоваться видами, но я бы предпочла любоваться природой в реальной жизни, а не через экран, да еще и в экранизации «Онегина», даже не документалке о природе…
В общем, это были бесполезно потраченные 2,5 часа, надеяться на то, что следующая экранизация за авторством Андреасяна (А ЭТО «ВОЙНА И МИР», ПРОСТИТЕ МЕНЯ) будет лучше, я тоже не буду.
______________________________
Не употреблять: ни фильм, ни алкоголь с ним, а то впечатления будут флешбэками возвращаться...
🔥5
Настроение сегодня: первый лежачий дома выходной и фильмы про мошенников
😁4