|Посмотреть и Выпить|
113 subscribers
691 photos
9 videos
54 links
Проект организован парой алкоголиков-синефилов, которые будут постить по одному из тысячи, по нашему конечно же мнению, лучших фильмов в истории, а также, с чем их нужно смотреть
Сейчас в мире примерно 350 тысяч художественных фильмов, но мы о лучших
Download Telegram
С праздником! И с топом фильмов о прекрасных женщинах!

1. «Дьявол носит Prada»
2. «Шопоголик»
3. «Красотка»
4. «Большая игра»
5. «Шпион, который меня кинул»
6. «Анна Каренина»
7. «Гордость и предубеждение»
8. «Простая просьба»
9. «Бунтарка»
10. «Джой»
11. «Век Адалин»
12. «Красотка на всю голову»
13. «По половому признаку»
14. «Бурлеск»
15. «8 женщин»
🔥53
Ну, что ж, на этой неделе закончится дипломная эпопея, и можно возвращаться в кино-строй, еще и с премьерой «Дома дракона»
🔥4👍1
Второй сезон «Дома Дракона» удался! По крайней мере, так считают критики.

Собрали выдержки из первых рецензий в карточках, а более подробный обзор прессы читайте у нас на сайте.

📸: «Легион-Медиа»

🔥 «Кинопоиск»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍31
Фильмов новых не то чтобы много, но есть выбор, что вы больше хотите почитать и расстроиться или обрадоваться
Завтра будет пост!
🔥5👍2
«Онегин» (2024) / 141мин.

Я думала о том, что можно начать ставить субъективную оценку за фильм по какой-либо шкале, но если и начну, то точно не с этого фильма. Вы, наверное, помните, что уже был анти-отзыв на фильм, так вот это второй

Начну с плюсов, чтобы потом распаляться как в последний раз. Операторская работа превосходная! Она могла бы вытянуть фильм, но на одной части далеко не уедешь, к сожалению. Потрясающие пейзажные планы, симпатичные композиции внутри кадра, все канонично, если можно так сказать. Возможно, из-за того, что не было какой-то изюминки, какого-то цепляющего приема, выехать исключительно на операторской не получилось

А теперь к минусам! Начнем с очевидного, с актеров. Андреасян, конечно, говорил, что он не видит персонажей возраста первоисточника, что не могут 13-18-летние подростки, в нашем понимании, совершать те поступки, о которых идет речь. Может быть, но, извините меня, пожалуйста, сорокалетний Добронравов в роли Онегина уже чересчур. Да и вообще к касту много вопросов, даже не столько из-за возраста, сколько из-за игры. Чего стоит Моряк, игравшая Татьяну и выдавшую ОДНУ смену эмоций за весь фильм, и то до того карикатурную и гротескную (в сцене сна), что воспринимать эпизод как предзнаменование просто невозможно. И так во всем, ты просто смотришь и не веришь актерам, будто любительский театр, честное слово

Не знаю, насколько это было авторской задумкой, но ставлю огромный и жирный минус к структуре повествования. Именно к «технической» части, если можно так сказать. У нас есть рассказчик, который В СТИХАХ вводит зрителя в курс дела, эдакий всезнающий автор. Герои между собой общаются В ПРОЗЕ, просто потому что. Но при этом письма Татьяны и Онегина В СТИХАХ. Соглашусь, переводить их в прозу было бы еще большим кощунством, чем сама экранизация, но, тем не менее, получается странная биполярка, мы и не в романе в стихах, и не в романе в прозе, мы нигде и везде одновременно, а так, увы, не бывает

И последний, крупный, минус – затянутость. Ну правда, в некоторых эпизодах герои молчат по несколько минут… И это не многозначительное молчание, это заминка, когда суфлёр сам забыл распечатанный текст и не может подсказать. И, наверное, можно полюбоваться видами, но я бы предпочла любоваться природой в реальной жизни, а не через экран, да еще и в экранизации «Онегина», даже не документалке о природе…

В общем, это были бесполезно потраченные 2,5 часа, надеяться на то, что следующая экранизация за авторством Андреасяна (А ЭТО «ВОЙНА И МИР», ПРОСТИТЕ МЕНЯ) будет лучше, я тоже не буду.

______________________________
Не употреблять: ни фильм, ни алкоголь с ним, а то впечатления будут флешбэками возвращаться...
🔥5
🫠🫠🫠
🔥3🤔1
А вот и комментарий режиссера
Настроение сегодня: первый лежачий дома выходной и фильмы про мошенников
😁4