Обуючиваем рабочее место😌
Знаете что общего у людей, которые любят осень, и откровенно её не переваривают?
И те, и другие в это время года кутаются в пушистые свитера, шерстяные носки и уютные пледы, да и в целом стремятся окружить себя теплыми вещами и милыми безделушками.
Сегодня делимся с вами тем, как можно создать уют на рабочем месте для отличного настроения и теплой атмосферы — вне зависимости от того любите вы осень или предпочитаете другое время года.
🍂Сделать теплое освещение. Настольная лампа, светильник на стену или оригинальная лед-подсветка теплых тонов скрасит темные утра и вечера в рабочее время.
🍂Постелить маленький пушистый коврик прямо под ноги — отличная альтернатива шерстяным носкам: тепло, приятно и свободно😁
🍂Приобрести прикольную кружку. Вроде мелочь, а всегда поднимает настроение. И вообще, что может быть приятнее, чем 10-минутный перерыв с кружечкой горячего кофе или чая и свежей булочкой в разгар напряженного рабочего дня.
🍂Заказать новые книжки с теплым романтичным сюжетом. Читать в рабочее время мы не советуем, но поставить на полку и в свободное время сразу погрузиться в переживания главных героев — лучше, чем бесполезно залипнуть в гаджетах.
🍂Завести нового зеленого питомца: +100% к уюту. Обязательно купите красивый горшочек, который будет радовать глаз.
🍂Повесьте на стену пробковую доску, если у вас её еще нет. Можно оформить милыми заметками, мотивационными фразами и любимыми фотографиями.
Расскажите, что у вас на рабочем месте? Тянет обуючивать осенью?😃
Знаете что общего у людей, которые любят осень, и откровенно её не переваривают?
И те, и другие в это время года кутаются в пушистые свитера, шерстяные носки и уютные пледы, да и в целом стремятся окружить себя теплыми вещами и милыми безделушками.
Сегодня делимся с вами тем, как можно создать уют на рабочем месте для отличного настроения и теплой атмосферы — вне зависимости от того любите вы осень или предпочитаете другое время года.
🍂Сделать теплое освещение. Настольная лампа, светильник на стену или оригинальная лед-подсветка теплых тонов скрасит темные утра и вечера в рабочее время.
🍂Постелить маленький пушистый коврик прямо под ноги — отличная альтернатива шерстяным носкам: тепло, приятно и свободно😁
🍂Приобрести прикольную кружку. Вроде мелочь, а всегда поднимает настроение. И вообще, что может быть приятнее, чем 10-минутный перерыв с кружечкой горячего кофе или чая и свежей булочкой в разгар напряженного рабочего дня.
🍂Заказать новые книжки с теплым романтичным сюжетом. Читать в рабочее время мы не советуем, но поставить на полку и в свободное время сразу погрузиться в переживания главных героев — лучше, чем бесполезно залипнуть в гаджетах.
🍂Завести нового зеленого питомца: +100% к уюту. Обязательно купите красивый горшочек, который будет радовать глаз.
🍂Повесьте на стену пробковую доску, если у вас её еще нет. Можно оформить милыми заметками, мотивационными фразами и любимыми фотографиями.
Расскажите, что у вас на рабочем месте? Тянет обуючивать осенью?😃
❤3🔥1
5 книг, которые согреют в холодное время года 🔥
Совсем немного осталось, когда зима подвинет плаксивую осень, обожжет щеки морозцем, заставит закутаться в теплый пуховик и натянуть шапку до самых бровей.
Именно в такой период хочется погреть не только физическую оболочку, но и душу — хорошей книгой.
Наша подборка из 5 книг идеально для этого подходит😊
1️⃣Куриный бульон для души — это целая серия книг с мотивирующими, вдохновляющими рассказами о любви, заботе, преодолениях, которые удивляют восхищают и показывают нам, что этот мир и люди в нем прекрасны.
2️⃣Кафе на краю земли. Как перестать плыть по течению и вспомнить, зачем ты живешь. Джон П. Стрелеки
Все мы однажды задаём себе этот главный вопрос: неужели так, как я живу, это и есть всё?
Однако, одни задаются вопросом и продолжают жить, как прежде, а другие понимают, что это перекрёсток и, возможно, самый поворотный. И шагают в новую жизнь, чтобы каждый день чувствовать себя счастливым.
3️⃣Уличный кот по имени Боб. Джеймс Боуэн.
Это история об уличном музыканте, который погибал от наркотиков и отчаяния, когда в его жизни появился кот, который помог ему справиться с проблемами, принес удачу и стал настоящим ангелом-хранителем.
Эта книга основана на реальных событиях, происходящих в жизни Джеймса (автора книги и хозяин кота Боба).
4️⃣Вторя жизнь Уве. Фредрик Бакман.
Произведение, которое прошибает на слезу даже взрослых бородатых мужчин😢 Это повествование об угрюмом ворчуне с огромным сердцем, жизнь которого внезапно меняется из-за приезда новых соседей. История, которая вызывает улыбку, смех, слезы и смех сквозь слезы 🥰
5️⃣Ты изменил мою жизнь. Абдель Селлу.
Если вы смотрели популярный фильм 1+1, то не торопитесь проходить мимо, ведь фильм не снимался по книге, а всего лишь был одним из источников для сценария. Поэтому, книга станет для вас приятным открытием.
Сохраняйте пост в закладки, чтобы не потерять😉
А какие у вас варианты греющих душу произведений? Делитесь в комментариях 🙌
Совсем немного осталось, когда зима подвинет плаксивую осень, обожжет щеки морозцем, заставит закутаться в теплый пуховик и натянуть шапку до самых бровей.
Именно в такой период хочется погреть не только физическую оболочку, но и душу — хорошей книгой.
Наша подборка из 5 книг идеально для этого подходит😊
1️⃣Куриный бульон для души — это целая серия книг с мотивирующими, вдохновляющими рассказами о любви, заботе, преодолениях, которые удивляют восхищают и показывают нам, что этот мир и люди в нем прекрасны.
2️⃣Кафе на краю земли. Как перестать плыть по течению и вспомнить, зачем ты живешь. Джон П. Стрелеки
Все мы однажды задаём себе этот главный вопрос: неужели так, как я живу, это и есть всё?
Однако, одни задаются вопросом и продолжают жить, как прежде, а другие понимают, что это перекрёсток и, возможно, самый поворотный. И шагают в новую жизнь, чтобы каждый день чувствовать себя счастливым.
3️⃣Уличный кот по имени Боб. Джеймс Боуэн.
Это история об уличном музыканте, который погибал от наркотиков и отчаяния, когда в его жизни появился кот, который помог ему справиться с проблемами, принес удачу и стал настоящим ангелом-хранителем.
Эта книга основана на реальных событиях, происходящих в жизни Джеймса (автора книги и хозяин кота Боба).
4️⃣Вторя жизнь Уве. Фредрик Бакман.
Произведение, которое прошибает на слезу даже взрослых бородатых мужчин😢 Это повествование об угрюмом ворчуне с огромным сердцем, жизнь которого внезапно меняется из-за приезда новых соседей. История, которая вызывает улыбку, смех, слезы и смех сквозь слезы 🥰
5️⃣Ты изменил мою жизнь. Абдель Селлу.
Если вы смотрели популярный фильм 1+1, то не торопитесь проходить мимо, ведь фильм не снимался по книге, а всего лишь был одним из источников для сценария. Поэтому, книга станет для вас приятным открытием.
Сохраняйте пост в закладки, чтобы не потерять😉
А какие у вас варианты греющих душу произведений? Делитесь в комментариях 🙌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
Какую книгу возьмете на заметку? 📚
Anonymous Poll
12%
Куриный бульон 🍲
41%
Кафе на краю земли 🌍
12%
Уличный кот по имени Боб 🐈
18%
Вторая жизнь Уве 🥹
18%
Ты изменил мою жизнь 1️⃣➕1️⃣
Из юристов в супервайзеры🔝
В очередной раз разрушаем миф о том, что работа в контакт-центре — это временная занятость🙌🏻
Наша сегодняшняя героиня — супервайзер банковского проекта Екатерина Квернадзе.
До 2018 года Екатерина работала юрисконсультом в строительной фирме, пока стечение обстоятельств не вынудило девушку оставить работу.
Для кого-то это могло стать трагедией, а для Екатерины — шанс попробовать себя в качестве удаленного сотрудника, тем более, что такой формат работы давно привлекал девушку из-за гибкого графика и возможности достойно зарабатывать не выходя из дома.
Путь Екатерины в Онекте начинался с работы оператором и это был отличный опыт налаживания коммуникаций и построения диалогов с разными людьми. Спустя год девушку повысили до сотрудника отдела контроля и качества, а потом и до супервайзера, кем она сегодня и является.
«Три года работаю супервайзером на проекте Банк Уралсиб. У нас дружный, слаженный коллектив, с которым приятно и комфортно работать. Поставленные цели и задачи проекта выполняются на высоком уровне. Всегда вижу старание команды, поэтому, хочется делать для них еще больше. Это придает стимула и уверенности мне как супервайзеру»
Контакт-менеджеры отмечают, что Екатерина добрый и отзывчивый руководитель и всегда готова оказать помощь.
В вопросах организации рабочего и свободного времени Екатерина придерживается принципа правильно расставленных приоритетов и четкого планирования, поэтому, у нее есть время и на рабочие процессы, и семья без внимания не остается😊
💫Совет от Екатерины тем, кто только думает о работе в контакт-центре:
«Если вы хоть на миг задумались об удаленной работе, значит вы точно на верном пути, вам обязательно нужно попробовать, чтобы оценить все плюсы такой работы, здесь есть где реализоваться, получить новый опыт, и подняться по карьерной лестнице, все в ваших руках, если есть желание, то обязательно все получится».
Екатерина, благодарим за интервью, желаем вам и вашей команде успехов!
В очередной раз разрушаем миф о том, что работа в контакт-центре — это временная занятость🙌🏻
Наша сегодняшняя героиня — супервайзер банковского проекта Екатерина Квернадзе.
До 2018 года Екатерина работала юрисконсультом в строительной фирме, пока стечение обстоятельств не вынудило девушку оставить работу.
Для кого-то это могло стать трагедией, а для Екатерины — шанс попробовать себя в качестве удаленного сотрудника, тем более, что такой формат работы давно привлекал девушку из-за гибкого графика и возможности достойно зарабатывать не выходя из дома.
Путь Екатерины в Онекте начинался с работы оператором и это был отличный опыт налаживания коммуникаций и построения диалогов с разными людьми. Спустя год девушку повысили до сотрудника отдела контроля и качества, а потом и до супервайзера, кем она сегодня и является.
«Три года работаю супервайзером на проекте Банк Уралсиб. У нас дружный, слаженный коллектив, с которым приятно и комфортно работать. Поставленные цели и задачи проекта выполняются на высоком уровне. Всегда вижу старание команды, поэтому, хочется делать для них еще больше. Это придает стимула и уверенности мне как супервайзеру»
Контакт-менеджеры отмечают, что Екатерина добрый и отзывчивый руководитель и всегда готова оказать помощь.
В вопросах организации рабочего и свободного времени Екатерина придерживается принципа правильно расставленных приоритетов и четкого планирования, поэтому, у нее есть время и на рабочие процессы, и семья без внимания не остается😊
💫Совет от Екатерины тем, кто только думает о работе в контакт-центре:
«Если вы хоть на миг задумались об удаленной работе, значит вы точно на верном пути, вам обязательно нужно попробовать, чтобы оценить все плюсы такой работы, здесь есть где реализоваться, получить новый опыт, и подняться по карьерной лестнице, все в ваших руках, если есть желание, то обязательно все получится».
Екатерина, благодарим за интервью, желаем вам и вашей команде успехов!
❤22👍5🔥4
Записаться на собеседование теперь еще проще 🔥
Друзья, мы знаем, что иногда самое сложное — это сделать первый шаг. В нашем случае — записаться на собеседование.
Мы это учли…
и создали специально бота, который будет вас записывать без участия человека 💬
➡️ https://t.me/onectachat_bot?start=tgchanel
Мы уже убедились, что с ботом гораздо легче начать диалог, потому что исчезают психологические барьеры, которые есть в общении с живым человеком.
Ну, а на собеседовании наш HR максимально бережно проинтервьюирует вас и вы легко вольетесь в ряды онектовцев🫶
Прямо сейчас переходите по ссылке и оцените удобство общения с ботом:
➡️ https://t.me/onectachat_bot?start=tgchanel
Друзья, мы знаем, что иногда самое сложное — это сделать первый шаг. В нашем случае — записаться на собеседование.
Мы это учли…
и создали специально бота, который будет вас записывать без участия человека 💬
➡️ https://t.me/onectachat_bot?start=tgchanel
Мы уже убедились, что с ботом гораздо легче начать диалог, потому что исчезают психологические барьеры, которые есть в общении с живым человеком.
Ну, а на собеседовании наш HR максимально бережно проинтервьюирует вас и вы легко вольетесь в ряды онектовцев🫶
Прямо сейчас переходите по ссылке и оцените удобство общения с ботом:
➡️ https://t.me/onectachat_bot?start=tgchanel
🔥1
Как поддержать друга, который остался без работы? 😳
Собрали в карточках на случай важных переговоров ✅
Собрали в карточках на случай важных переговоров ✅
❤4
Весь мир начинается с мамы❤
С мамы начинается любовь и счастье, улыбка и нежное прикосновение, первый запрет и первая ответственность.
Быть мамой легко и сложно одновременно. Материнство приносит радость и грусть, счастливые моменты и эпизоды, которые остаются на сердце шрамами.
Но одно отрицать невозможно, быть мамой — прекрасно! Ни одно событие в жизни не сравнится с радостью материнства.
И сегодня с особым трепетом мы поздравляем всех мам с их праздником💝
Будьте счастливы и любимы, цените себя и помните, что вы лучшая мама своему ребенку💫
С самыми лучшими пожеланиями, ваша Онекта🌺
С мамы начинается любовь и счастье, улыбка и нежное прикосновение, первый запрет и первая ответственность.
Быть мамой легко и сложно одновременно. Материнство приносит радость и грусть, счастливые моменты и эпизоды, которые остаются на сердце шрамами.
Но одно отрицать невозможно, быть мамой — прекрасно! Ни одно событие в жизни не сравнится с радостью материнства.
И сегодня с особым трепетом мы поздравляем всех мам с их праздником💝
Будьте счастливы и любимы, цените себя и помните, что вы лучшая мама своему ребенку💫
С самыми лучшими пожеланиями, ваша Онекта🌺
❤17
Эзотерика или способ улучшить эмоциональное состояние? 🤔
Уверены, что большинство из вас слышали про ДНЕВНИК БЛАГОДАРНОСТИ.
А что же это такое на самом деле: запудривание мозгов или реальная возможность улучшить свое эмоциональное и психологическое состояние?
Давайте разбираться🤗
И начнем с фактов☝🏻
1️⃣Дневник благодарности на 27% снижает уровень стресса: это проверили на студентах Стэнфордского, Йельского и Колумбийского университетов.
2️⃣Согласно исследованию, опубликованному в «Personality and Individual Differences» благодарные люди испытывают меньше болей и болезней и сообщают о том, что чувствуют себя более здоровыми, чем другие люди.
3️⃣А благодаря исследованию, проведенному в 2012 году Университетом Кентукки, ученые выяснили, что благодарность усиливает эмпатию и снижает агрессию.
И это только лишь мизерная часть исследований, которые доказывают, что благодарность благотворно влияет на жизнь человека.
Наш мозг эволюционно заточен на то, чтобы «отслеживать опасность», поэтому, для него привычнее фокусироваться на негативных событиях жизни. В современном мире нам не нужно ждать нападения саблезубого тигра и фокус на негативе не только не спасает нам жизнь, а наоборот, разрушает её: мы становимся тревожными, нервными и вечно недовольными.
Команда Онекты уже запаслась красивой канцелярией, чтобы писать свои дневники😁 Присоединяйтесь🙌🏻
Уверены, что большинство из вас слышали про ДНЕВНИК БЛАГОДАРНОСТИ.
А что же это такое на самом деле: запудривание мозгов или реальная возможность улучшить свое эмоциональное и психологическое состояние?
Давайте разбираться🤗
И начнем с фактов☝🏻
1️⃣Дневник благодарности на 27% снижает уровень стресса: это проверили на студентах Стэнфордского, Йельского и Колумбийского университетов.
2️⃣Согласно исследованию, опубликованному в «Personality and Individual Differences» благодарные люди испытывают меньше болей и болезней и сообщают о том, что чувствуют себя более здоровыми, чем другие люди.
3️⃣А благодаря исследованию, проведенному в 2012 году Университетом Кентукки, ученые выяснили, что благодарность усиливает эмпатию и снижает агрессию.
И это только лишь мизерная часть исследований, которые доказывают, что благодарность благотворно влияет на жизнь человека.
Наш мозг эволюционно заточен на то, чтобы «отслеживать опасность», поэтому, для него привычнее фокусироваться на негативных событиях жизни. В современном мире нам не нужно ждать нападения саблезубого тигра и фокус на негативе не только не спасает нам жизнь, а наоборот, разрушает её: мы становимся тревожными, нервными и вечно недовольными.
Команда Онекты уже запаслась красивой канцелярией, чтобы писать свои дневники😁 Присоединяйтесь🙌🏻
❤5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Что делать, если появилась….. тревожность ? 🫨
❤2
🔶 Для того, чтобы снять тревожность…
В тревоге мы начинаем дышать чаще: вместо обычных 9-16 вдохов-выдохов за минуту делаем до 27. Кислорода поступает много, но уровень углекислого газа сильно снижается, нарушается уровень рН в крови и - парадокс - доставка этого кислорода к органам и тканям ухудшается.
В итоге сердце начинает биться чаще, активируя программу выживания «бей или беги». Чтобы дать ей отбой, нужно выровнять дыхание. После этого сразу уйдут мышечное напряжение и нервное возбуждение.
Дыхание «квадрат»
Суть метода:
✈️ переведите телефон в авиарежим,
⏰ поставьте таймер на 8 минут,
🧘🏼 дальше нужно дышать по такой схеме: вдох на четыре счета, задержка дыхания на четыре счета, выдох на четыре счета и пауза снова на четыре счета.
Дышите в нормальном, комфортном для себя ритме.
Это простое упражнение поможет вернуть самообладание, а рациональный, «холодный» взгляд, как известно, лучший помощник в решении сложных ситуаций 💚
В тревоге мы начинаем дышать чаще: вместо обычных 9-16 вдохов-выдохов за минуту делаем до 27. Кислорода поступает много, но уровень углекислого газа сильно снижается, нарушается уровень рН в крови и - парадокс - доставка этого кислорода к органам и тканям ухудшается.
В итоге сердце начинает биться чаще, активируя программу выживания «бей или беги». Чтобы дать ей отбой, нужно выровнять дыхание. После этого сразу уйдут мышечное напряжение и нервное возбуждение.
Дыхание «квадрат»
Суть метода:
✈️ переведите телефон в авиарежим,
⏰ поставьте таймер на 8 минут,
🧘🏼 дальше нужно дышать по такой схеме: вдох на четыре счета, задержка дыхания на четыре счета, выдох на четыре счета и пауза снова на четыре счета.
Дышите в нормальном, комфортном для себя ритме.
Это простое упражнение поможет вернуть самообладание, а рациональный, «холодный» взгляд, как известно, лучший помощник в решении сложных ситуаций 💚
❤4