оля пэм | стихи или стихомать
284 subscribers
471 photos
58 videos
1 file
208 links
Μολὼν λαβέ [Моло́н лабе́] Делюсь своими стихами и мыслями. Пришёл - возьми.
Download Telegram
А мы напоминаем, что "Стрёмные поэты" уже в ЭТУ
пятницу (2⃣4⃣🤩0⃣4⃣)

Что будет ?
Обуяем необъятное!
Выкинем фортель, возможно даже в окно!
Экспромт, несуразица и взаимозаменяемость! И многие другие развлечения!
"Стрёмные поэты" ждут тебя!

📝Пятница 24.04
🕯В 18:00 сбор, в 18:30 начало

Желаешь почитать стрёмные стишули?
Записаться на выступление @ulyassshka

Ждём твоих мыслеобразов! Желательно в стихотворной форме!
🌟Без экстремизма, политики и 😊с уважением к слушателям.

Вход свободный 18+

Адрес:
Коммунаров 31/3 (второй этаж)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9
вспоминала тут поездку в родной город Пермь, и нашла пермские сувениры

поэтому: конкурс

банальный: придумай подпись под фото и получи сувенир из города реальных пацанов

оценка и сроки: субъективные (как решу, что пора)
13
Есть у меня друг и бывший коллега, который каждый раз плевался с новых слов и терминов («накуя нам онбординг, когда есть адаптация»), но и он втянулся (как сопли в нос в приличном обществе).

Я же отношусь к любому слову как к детальке, инструментику, возможности уточнить мысль или отобрать целевую аудиторию. Сленг не люблю, но могу использовать. Не попробуешь – не поймёшь. Поэтому вот.


#чтотопэм

Зря умер зумер
от работы внеурочной.
Миллениал был милым с ним
(не точно).
Альфу не жалко,
он сам зарамсил,
сказал «ок, бумер»
зря иксу.
Тот флексил
под нирвану и лимп бизкит.
Живу в заюзанном словесном зоопарке.
По месту жительства.
С оформленной пропиской.


А вы чё-как?
319🌚6
вписались с Сашей в приключение
12🔥44
#цитатыани

Аня: Больше не буду к тебе приставать.
Мама: Слава Богу.
Аня: Почему именно Слава пошёл к Богу?
9🤣1
У каждого бывают встречи и люди, которые в чём-то меняют их представление о жизни. Когда-то давно один человек (тогда он ещё был поэтом), сам того не зная, помог мне накопить смелости и злости и сделать первый шаг в поэтическом краснодарском мире. Писала я тогда стрёмно, но стремилась к лучшему. Посему до сих пор помню.

🌊🌊🌊🌊🌊

Наши тихие могилы прорастут
цветами,
похожими на звёзды...

Он говорил, что знает,
она говорила: поздно.

Он мог быть своим надолго –
по жизни и даже на‌ смерть.

Молиться бы им у бога,
но бог посылал их на хуй.

Вовеки веков, вовеки,
долой из райского сада!

Здесь в каждом живом человеке
есть свой неживой Ярмадов.

2021 © оля пэм

Перефразирую мультяшного классика: всё может быть, быть может всё, а вот хуйни всякой может и не быть.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
111
Так к чему этот ностальгический выпад?

Отключи перфекциониста и делай.

Делаешь круто – будь крутым. Делаешь хорошо – будь хорошим.

Делаешь стрёмно – будь стрёмным. И приходи сегодня к нам. Постремаемся вместе.
9
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как дела в нашем маленьком городе?

Вот так. Переходим от Библиотерапии к МФК через песни 25/17 и Бранимира от Оли Пэм и Давы Гукасяна.
9
когда меня спрашивают: куда я лезу?

дисклеймер #череззабор

Я надеюсь, что в памяти вашей надолго
полыхать буду облаком дерзкого, рыжего,
и запомните взгляд колкий мой у порога.
Да, я «на ***» сказала, вы правильно слышали.

Да, я вышла за рамки дозволенной наглости,
позволяю себе и своим «много вольностей»,
выжимая губами из горького сладость всю,
пока киснет цензурное в яблочной осени.

В шорт-листы не попала, в размеры не сло́жилась,
выжигала по чёрному кровью до белого.
Мои строки пропитаны верой, не гордостью,
словно спелою рыжей и дикой жерделою.

Я надеюсь, что в памяти есть карта памяти,
где в моих координатах не крещено – нОлино.
Я надеюсь, меня русским матом помянете.
Да вы посланы «на ***», вы правильно поняли.

#дурацкиестишкипэм © оля пэм
1311
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
87
где-то в Прикубанском
7
Чудесным образом попала в четвертый поток Школы поэзии Бориса Кутенкова

Буду учиться и мучать вас цитатами из прочитанной околопоэтичной литературы.

#пэмучится
7🔥3
первая цитата

и моя первая мечта поэта -- написать стихотворение, которое звучало бы только моим голосом

пока не определилась, реально ли это?

а как вы думаете?

#пэмучится
13
Насколько эти слова пересекаются со смыслом эссе Ролана Барта «Смерть автора» 1967 года?

В какой момент уже пора бы и умереть автору и родиться читателю?

#пэмучится
12
#стихипэм

Не страшно ли, мама, тебе
отпустить мою руку?

Мне страшно быть старшей,
широкой ладонью
греть тонкие пальцы.

Слетелись пичужки
на нашу дорожку,
дорожку из крошек
вчерашней краюшки,
что запахом тёплым
осталась в кармашке.

Построила сказку,
имбирную сказку
для мира для взрослых,
но пряничный домик
пропах леденцами
от боли и кашля.

В зеркальной прихожей
глазурь раскололась:
рассыпалось завтра
в блестящую пудру.
И только улыбка
врезается в память.

Мне страшно быть тонкой
как лёд в конце марта,
мне страшно быть ярче,
чем звёзды под утро.

Мне страшно
-
растаять.

05.2026 © оля пэм
19
это я решила попробовать наконец-то все стандартные позы для фото, а то чё все уже да, а ещё нет?
🔥113
Как работает этот механизм?

Прекращается ли творчество, когда поэт уходит глубоко в филологию? в литературность? в виртуальный мир? в театральность?

Где действительно находится действительность? Она одна для всех? Или для всех разная?

#пэмучится
10
оля пэм | стихи или стихомать pinned «#стихипэм Не страшно ли, мама, тебе отпустить мою руку? Мне страшно быть старшей, широкой ладонью греть тонкие пальцы. Слетелись пичужки на нашу дорожку, дорожку из крошек вчерашней краюшки, что запахом тёплым осталась в кармашке. Построила сказку, имбирную…»
Можно ли разбирать творчество автора через призму его (по)читателей?

#пэмучится
10
Мой образ лоскутного одеяла - вполне себе целостный. Я родом из того детства, в котором пэчворк было необходимостью, а не искусством. А вы?

#пэмучится
83