столько открытий на 8РЛС, что не хватит всех символов мира передать
больше всего благодарна Андрею Войнову и его редакции
обнимаю всех-всех, пока не хочу никого выделять, потому что вы все – навсегда часть меня, моей жизни
потому что жизнь – этожизнь
---
Старый Оскол стал осколочком
новой детской влюблённости.
Всё превращается в творчество:
встречи, улыбки и звонкости.
То постсоветским Артеком,
вылитым постмодерном,
то накрылечным ночлегом
сложена атмософера.
Сложно вернуться к пустому.
Быль станет небылью снова.
Только б остаться рефреном
в новом Старом Осколе.
Да будет слэм!
больше всего благодарна Андрею Войнову и его редакции
обнимаю всех-всех, пока не хочу никого выделять, потому что вы все – навсегда часть меня, моей жизни
потому что жизнь – это
---
Старый Оскол стал осколочком
новой детской влюблённости.
Всё превращается в творчество:
встречи, улыбки и звонкости.
То постсоветским Артеком,
вылитым постмодерном,
то накрылечным ночлегом
сложена атмософера.
Сложно вернуться к пустому.
Быль станет небылью снова.
Только б остаться рефреном
в новом Старом Осколе.
Да будет слэм!
🔥14❤5 2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤2
Творчество | Валерий Брюсов
1895 год
Тень несозданных созданий
Колыхается во сне,
Словно лопасти латаний
На эмалевой стене.
Фиолетовые руки
На эмалевой стене
Полусонно чертят звуки
В звонко-звучной тишине.
И прозрачные киоски,
В звонко-звучной тишине,
Вырастают, словно блёстки,
При лазоревой луне.
Всходит месяц обнажённый
При лазоревой луне…
Звуки реют полусонно,
Звуки ластятся ко мне.
Тайны созданных созданий
С лаской ластятся ко мне,
И трепещет тень латаний
На эмалевой стене.
Вспомнилось в контексте разговора о поэзии и поэзисе жизни
1895 год
Тень несозданных созданий
Колыхается во сне,
Словно лопасти латаний
На эмалевой стене.
Фиолетовые руки
На эмалевой стене
Полусонно чертят звуки
В звонко-звучной тишине.
И прозрачные киоски,
В звонко-звучной тишине,
Вырастают, словно блёстки,
При лазоревой луне.
Всходит месяц обнажённый
При лазоревой луне…
Звуки реют полусонно,
Звуки ластятся ко мне.
Тайны созданных созданий
С лаской ластятся ко мне,
И трепещет тень латаний
На эмалевой стене.
Вспомнилось в контексте разговора о поэзии и поэзисе жизни
1❤4✍1🔥1
двое суток в Воронеже | 21-22.06.2026
(больше 100 000 шагов)
очень плотно и насыщенно прошло время, фото меньше, чем впечатлений
1 Пообщалась с прекрасными творческими людьми: Олег Петров (дорогой моему сердцу друг), Ваня В (заново познакомилась, особенно приятный человек, впечатлилась его решением изменить жизнь), Семён Макаренко (увидела и открыла с новой стороны, оказался цельным и настоящим, ещё и заботливым), Вова Котлов (с ним отлично срифмовались мыслями о поэзии, её смыслах и целях)
2 Попала, как и мечтала-немечтала, на спектакль с участием Олега в Воронежском камерном театре (трогательная постановка Ребёнок), после этого замечательно погуляли и обсудили под звёздами самое больное
3 Встречала рассвет в Облаках, гуляла по набережной, прошла вдоль и поперёк проспект Революции, с третьего раза посетила парк Орлёнок, была в Четырёх комнатах, удивлялась Центральному рынку Воронежа (дважды победителю конкурса рынков, даже такие бывают)
4 Гуляла одна ночью, танцевала на воронежских улицах одиночные танцы, потом со случайным знакомым студентом физиком-теоретиком искали формулу отличного стихотворения (не нашли флогистона), определяли, что такое счастье (то, к чему стремяться все люди, или отсутствие физической и духовной боли)
5 Заблудилась в Воронежском центральном парке (навигатор не работал из-за ракетного прилёта), наслаждалась лесными просторами черноземья
6 Нашла сама и оценила удаленность памятника Котёнок с улицы Лизюкова (Скажите, пожалуйста! Как пройти в Воронеж?)
7 Говорила со стенами на языке вдумчивого стрит-арта, оставила много заметок для себя (стоит ли возвращать веру? что помнят женщины? в чём истина? в какой стране я живу?)
8 Уехала на ночном поезде с тёплым воспоминанием о необычном городе одной роскошной улицы и кучей спальных районов, с музыкой, звучащей громче шума машин на многополосных дорогах;
о городе, в котором живут прекрасные люди 🤍🤍🤍
(больше 100 000 шагов)
очень плотно и насыщенно прошло время, фото меньше, чем впечатлений
1 Пообщалась с прекрасными творческими людьми: Олег Петров (дорогой моему сердцу друг), Ваня В (заново познакомилась, особенно приятный человек, впечатлилась его решением изменить жизнь), Семён Макаренко (увидела и открыла с новой стороны, оказался цельным и настоящим, ещё и заботливым), Вова Котлов (с ним отлично срифмовались мыслями о поэзии, её смыслах и целях)
2 Попала, как и мечтала-немечтала, на спектакль с участием Олега в Воронежском камерном театре (трогательная постановка Ребёнок), после этого замечательно погуляли и обсудили под звёздами самое больное
3 Встречала рассвет в Облаках, гуляла по набережной, прошла вдоль и поперёк проспект Революции, с третьего раза посетила парк Орлёнок, была в Четырёх комнатах, удивлялась Центральному рынку Воронежа (дважды победителю конкурса рынков, даже такие бывают)
4 Гуляла одна ночью, танцевала на воронежских улицах одиночные танцы, потом со случайным знакомым студентом физиком-теоретиком искали формулу отличного стихотворения (не нашли флогистона), определяли, что такое счастье (то, к чему стремяться все люди, или отсутствие физической и духовной боли)
5 Заблудилась в Воронежском центральном парке (навигатор не работал из-за ракетного прилёта), наслаждалась лесными просторами черноземья
6 Нашла сама и оценила удаленность памятника Котёнок с улицы Лизюкова (Скажите, пожалуйста! Как пройти в Воронеж?)
7 Говорила со стенами на языке вдумчивого стрит-арта, оставила много заметок для себя (стоит ли возвращать веру? что помнят женщины? в чём истина? в какой стране я живу?)
8 Уехала на ночном поезде с тёплым воспоминанием о необычном городе одной роскошной улицы и кучей спальных районов, с музыкой, звучащей громче шума машин на многополосных дорогах;
о городе, в котором живут прекрасные люди 🤍🤍🤍
🔥9 5❤1
Forwarded from ИНДАХАУС | Кубанские поэты
Есть один безусловный плюс ведения этого канала — с каждым днём мы открываем для себя всё больше местных авторов: заглядываем к новым подписчикам, связываемся со знакомыми, мучая их просьбами в духе: «Посоветуй кого-нибудь почитать», внимательно следим за репостами в ваших каналах.
Если бы мне год назад сказали, что в Краснодарском крае столько хороших поэтов, я бы фыркнул и покрутил пальцем у виска. Сейчас мне этого делать не хочется.
Я это всё к чему.
Мы собрали большую папку каналов кубанских поэтов и делимся ею с вами!
Это прекрасный способ влиться в местную тусовку, познакомиться с новыми для себя поэтами и вообще держать руку на пульсе.
Пожалуйста, сделайте репост! Мы впервые просим об этом открыто.
Если не нашли себя — не расстраивайтесь: это не значит, что вы плохой автор. Возможно, мы вас пока не знаем. В будущем планируется расширение папки.
🔗 Кубанопоэты (папка)
Если бы мне год назад сказали, что в Краснодарском крае столько хороших поэтов, я бы фыркнул и покрутил пальцем у виска. Сейчас мне этого делать не хочется.
Я это всё к чему.
Мы собрали большую папку каналов кубанских поэтов и делимся ею с вами!
Это прекрасный способ влиться в местную тусовку, познакомиться с новыми для себя поэтами и вообще держать руку на пульсе.
Пожалуйста, сделайте репост! Мы впервые просим об этом открыто.
Если не нашли себя — не расстраивайтесь: это не значит, что вы плохой автор. Возможно, мы вас пока не знаем. В будущем планируется расширение папки.
🔗 Кубанопоэты (папка)
❤3