оля пэм | стихи или стихомать
285 subscribers
471 photos
58 videos
1 file
209 links
Μολὼν λαβέ [Моло́н лабе́] Делюсь своими стихами и мыслями. Пришёл - возьми.
Download Telegram
Отзывы о парке «Краснодар» — отличное напоминание о том, что даже будучи лучшим парком России и одним из самых красивых в Европе, вы всё равно не сможете понравиться всем. Расслабьтесь!

📷 Фотографии Евгения Таранжина, а также фото из наших архивов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14
Кубанский Казачий Хор — Ой, то не вечер (www.lightaudio.ru)
<unknown>
Ой, то не вечер, то не вечер,
Мне малым-мало спалось,
Мне малым-мало спалось,
Ох, да во сне привиделось.
Мне малым-мало спалось,
Ох, да во сне привиделось,
Ох, да во сне привиделось.
🌚63🔥3
Размер моей ноги
не менялся с шестнадцати.
А всё говорили:
«Вырастешь — образумишься,
переобуешься в воздухе».
В одном были правы:
с моей косолапостью,
любовью жить улицей,
любой пары обуви
хватает на пару сезонов.
И чёрные кеды
на белой шнуровке
сменяют
то туфли на шпильке,
то кроксы
на радость
чужой многошёрстности.
Но я, как в шестнадцать,
надеюсь на слово
и верю, что языком изо рта
решить можно всё,
если взрослый ты.
Хотя иногда
тоже хочется вдолгую
молчать и молчатиться
с теми, кто близок мне,
и жизнь на широкую ногу
мне чаще не в пору —
всё чаще по рёбрам бьют
последствия инакомыслий.
Хожу с коромыслом,
ищу равновесие,
ищу точность слов
или точку опоры.
Когда же решусь,
когда же осмелюсь я,
пришлю всем
прелестные письма.

04.2026 © оляпэм

#стихипэм
15🔥54
быть серьёзными, да? нет
17
кто я? где я?
я – русская идея

обсуждаем создание Дома культуры и быта

буду вести там группу поддержки для людей в творческом кризисе

кому актуально?
174🔥2
А мы напоминаем, что "Стрёмные поэты" уже в ЭТУ
пятницу (2⃣4⃣🤩0⃣4⃣)

Что будет ?
Обуяем необъятное!
Выкинем фортель, возможно даже в окно!
Экспромт, несуразица и взаимозаменяемость! И многие другие развлечения!
"Стрёмные поэты" ждут тебя!

📝Пятница 24.04
🕯В 18:00 сбор, в 18:30 начало

Желаешь почитать стрёмные стишули?
Записаться на выступление @ulyassshka

Ждём твоих мыслеобразов! Желательно в стихотворной форме!
🌟Без экстремизма, политики и 😊с уважением к слушателям.

Вход свободный 18+

Адрес:
Коммунаров 31/3 (второй этаж)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9
вспоминала тут поездку в родной город Пермь, и нашла пермские сувениры

поэтому: конкурс

банальный: придумай подпись под фото и получи сувенир из города реальных пацанов

оценка и сроки: субъективные (как решу, что пора)
13
Есть у меня друг и бывший коллега, который каждый раз плевался с новых слов и терминов («накуя нам онбординг, когда есть адаптация»), но и он втянулся (как сопли в нос в приличном обществе).

Я же отношусь к любому слову как к детальке, инструментику, возможности уточнить мысль или отобрать целевую аудиторию. Сленг не люблю, но могу использовать. Не попробуешь – не поймёшь. Поэтому вот.


#чтотопэм

Зря умер зумер
от работы внеурочной.
Миллениал был милым с ним
(не точно).
Альфу не жалко,
он сам зарамсил,
сказал «ок, бумер»
зря иксу.
Тот флексил
под нирвану и лимп бизкит.
Живу в заюзанном словесном зоопарке.
По месту жительства.
С оформленной пропиской.


А вы чё-как?
319🌚6
вписались с Сашей в приключение
12🔥44
#цитатыани

Аня: Больше не буду к тебе приставать.
Мама: Слава Богу.
Аня: Почему именно Слава пошёл к Богу?
9🤣1
У каждого бывают встречи и люди, которые в чём-то меняют их представление о жизни. Когда-то давно один человек (тогда он ещё был поэтом), сам того не зная, помог мне накопить смелости и злости и сделать первый шаг в поэтическом краснодарском мире. Писала я тогда стрёмно, но стремилась к лучшему. Посему до сих пор помню.

🌊🌊🌊🌊🌊

Наши тихие могилы прорастут
цветами,
похожими на звёзды...

Он говорил, что знает,
она говорила: поздно.

Он мог быть своим надолго –
по жизни и даже на‌ смерть.

Молиться бы им у бога,
но бог посылал их на хуй.

Вовеки веков, вовеки,
долой из райского сада!

Здесь в каждом живом человеке
есть свой неживой Ярмадов.

2021 © оля пэм

Перефразирую мультяшного классика: всё может быть, быть может всё, а вот хуйни всякой может и не быть.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
111
Так к чему этот ностальгический выпад?

Отключи перфекциониста и делай.

Делаешь круто – будь крутым. Делаешь хорошо – будь хорошим.

Делаешь стрёмно – будь стрёмным. И приходи сегодня к нам. Постремаемся вместе.
9
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как дела в нашем маленьком городе?

Вот так. Переходим от Библиотерапии к МФК через песни 25/17 и Бранимира от Оли Пэм и Давы Гукасяна.
9