оля пэм | стихи или стихомать
286 subscribers
471 photos
58 videos
1 file
209 links
Μολὼν λαβέ [Моло́н лабе́] Делюсь своими стихами и мыслями. Пришёл - возьми.
Download Telegram
Быть оргом: готовиться две недели к мероприятию и совершенно случайно получить голосовое сообщение в мах от члена спр, что всё отменяется.

Совершенно не по причине того, что краевое отделение спр завидует популярности клуба ПТИЦЫ и пытается закрыть нас три года. А так. Совершенно искренне сожалеюче.

Искренне верю.
9🔥311
😁😆😁

чел создавший ии
уже не способен думать
я говорила об этом вчера
с генератором мемов
он объяснял что не надо
мечтать и любить
лучше давить на больное
и выслушать суно

грустно
банально
читала закрытый синопсис
к фильму
по книге прилепина тума
мне показалось
что даже на часик заснула
снилось мне
что конь мой вороной
разрезвился подо мной
ой

заджипититила сразу
как разлюбить
город который ещё
до конца не любила
чат мне ответил
пора...
и завис
вновь исчерпала лимит
глупых запросов
из моего региона

если ты знаешь ответы
срочно пиши
в чат
в смс
в личку
в приватку
в директ
как пропадают
головы буйные в стЕпях

там я блокирую
или чээсю не всех
только задротов
что пишут ответы зелёным

👍👍👍👍

#чтотопэм
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥31
Отзывы о парке «Краснодар» — отличное напоминание о том, что даже будучи лучшим парком России и одним из самых красивых в Европе, вы всё равно не сможете понравиться всем. Расслабьтесь!

📷 Фотографии Евгения Таранжина, а также фото из наших архивов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14
Кубанский Казачий Хор — Ой, то не вечер (www.lightaudio.ru)
<unknown>
Ой, то не вечер, то не вечер,
Мне малым-мало спалось,
Мне малым-мало спалось,
Ох, да во сне привиделось.
Мне малым-мало спалось,
Ох, да во сне привиделось,
Ох, да во сне привиделось.
🌚63🔥3
Размер моей ноги
не менялся с шестнадцати.
А всё говорили:
«Вырастешь — образумишься,
переобуешься в воздухе».
В одном были правы:
с моей косолапостью,
любовью жить улицей,
любой пары обуви
хватает на пару сезонов.
И чёрные кеды
на белой шнуровке
сменяют
то туфли на шпильке,
то кроксы
на радость
чужой многошёрстности.
Но я, как в шестнадцать,
надеюсь на слово
и верю, что языком изо рта
решить можно всё,
если взрослый ты.
Хотя иногда
тоже хочется вдолгую
молчать и молчатиться
с теми, кто близок мне,
и жизнь на широкую ногу
мне чаще не в пору —
всё чаще по рёбрам бьют
последствия инакомыслий.
Хожу с коромыслом,
ищу равновесие,
ищу точность слов
или точку опоры.
Когда же решусь,
когда же осмелюсь я,
пришлю всем
прелестные письма.

04.2026 © оляпэм

#стихипэм
15🔥54
быть серьёзными, да? нет
17
кто я? где я?
я – русская идея

обсуждаем создание Дома культуры и быта

буду вести там группу поддержки для людей в творческом кризисе

кому актуально?
174🔥2
А мы напоминаем, что "Стрёмные поэты" уже в ЭТУ
пятницу (2⃣4⃣🤩0⃣4⃣)

Что будет ?
Обуяем необъятное!
Выкинем фортель, возможно даже в окно!
Экспромт, несуразица и взаимозаменяемость! И многие другие развлечения!
"Стрёмные поэты" ждут тебя!

📝Пятница 24.04
🕯В 18:00 сбор, в 18:30 начало

Желаешь почитать стрёмные стишули?
Записаться на выступление @ulyassshka

Ждём твоих мыслеобразов! Желательно в стихотворной форме!
🌟Без экстремизма, политики и 😊с уважением к слушателям.

Вход свободный 18+

Адрес:
Коммунаров 31/3 (второй этаж)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9
вспоминала тут поездку в родной город Пермь, и нашла пермские сувениры

поэтому: конкурс

банальный: придумай подпись под фото и получи сувенир из города реальных пацанов

оценка и сроки: субъективные (как решу, что пора)
13
Есть у меня друг и бывший коллега, который каждый раз плевался с новых слов и терминов («накуя нам онбординг, когда есть адаптация»), но и он втянулся (как сопли в нос в приличном обществе).

Я же отношусь к любому слову как к детальке, инструментику, возможности уточнить мысль или отобрать целевую аудиторию. Сленг не люблю, но могу использовать. Не попробуешь – не поймёшь. Поэтому вот.


#чтотопэм

Зря умер зумер
от работы внеурочной.
Миллениал был милым с ним
(не точно).
Альфу не жалко,
он сам зарамсил,
сказал «ок, бумер»
зря иксу.
Тот флексил
под нирвану и лимп бизкит.
Живу в заюзанном словесном зоопарке.
По месту жительства.
С оформленной пропиской.


А вы чё-как?
319🌚6