оля пэм | стихи или стихомать
285 subscribers
471 photos
58 videos
1 file
209 links
Μολὼν λαβέ [Моло́н лабе́] Делюсь своими стихами и мыслями. Пришёл - возьми.
Download Telegram
Прошу прощения за мой дурной музыкальный вкус, но во мне живёт что-то такое, потому что все двигают попами под музыку хип-хопа, а мои слёзы — моя печаль, мои грёзы — это тихий рай, а я верю только тем, кто говорит и делает, слова на ветер не бросает, идее следует...

Поэтому я нашла свои старые стихи и читаю их исключительно под бит ногой о кровать, добавляя после каждой строфы/куплета:


два пацана, два пацана, два пацана (читать нарочито гнусаво под бит)

попробуйте, вдруг и вам зайдёт


Играют пацанята.
Батя — в майке,
по классике — в растянутых трико,
сидит после работы на диване
и смотрит новостной привычный блок.

Сияют бляхи, солнцем налитые,
и сапоги у новеньких солдат,
и звёзды на плечах ярких мундиров
в руках у двух задорных пацанят.

Кричит: «Вован, вперёд!» — батя с дивана,
кричат два увлечённых пацанёнка,
кричат глаза заплаканные мамы.
Молчат о важном.
Все молчат.
Так громко.

Время
над играми в солдатики не властно,
но всё же собраны в коробку все игрушки.
Чай в кружках, сахар, бублики и масло.
Два пацанёнка
сели рядом кушать.

Мама
потреплет генералов по загривкам.
Батя обнимет маму.
Чай горячий.
И разве важно, кто на пирамидку
дыркой от бублика
сегодня наколпачен?

2022-2026 © оля пэм


Кстати, фото с сегодняшней прогулки до встречи ГИП.
12🤣33
Yesterday
love was such an easy game to play.
6114
Быть оргом: готовиться две недели к мероприятию и совершенно случайно получить голосовое сообщение в мах от члена спр, что всё отменяется.

Совершенно не по причине того, что краевое отделение спр завидует популярности клуба ПТИЦЫ и пытается закрыть нас три года. А так. Совершенно искренне сожалеюче.

Искренне верю.
9🔥311
😁😆😁

чел создавший ии
уже не способен думать
я говорила об этом вчера
с генератором мемов
он объяснял что не надо
мечтать и любить
лучше давить на больное
и выслушать суно

грустно
банально
читала закрытый синопсис
к фильму
по книге прилепина тума
мне показалось
что даже на часик заснула
снилось мне
что конь мой вороной
разрезвился подо мной
ой

заджипититила сразу
как разлюбить
город который ещё
до конца не любила
чат мне ответил
пора...
и завис
вновь исчерпала лимит
глупых запросов
из моего региона

если ты знаешь ответы
срочно пиши
в чат
в смс
в личку
в приватку
в директ
как пропадают
головы буйные в стЕпях

там я блокирую
или чээсю не всех
только задротов
что пишут ответы зелёным

👍👍👍👍

#чтотопэм
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥31
Отзывы о парке «Краснодар» — отличное напоминание о том, что даже будучи лучшим парком России и одним из самых красивых в Европе, вы всё равно не сможете понравиться всем. Расслабьтесь!

📷 Фотографии Евгения Таранжина, а также фото из наших архивов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14
Кубанский Казачий Хор — Ой, то не вечер (www.lightaudio.ru)
<unknown>
Ой, то не вечер, то не вечер,
Мне малым-мало спалось,
Мне малым-мало спалось,
Ох, да во сне привиделось.
Мне малым-мало спалось,
Ох, да во сне привиделось,
Ох, да во сне привиделось.
🌚63🔥3
Размер моей ноги
не менялся с шестнадцати.
А всё говорили:
«Вырастешь — образумишься,
переобуешься в воздухе».
В одном были правы:
с моей косолапостью,
любовью жить улицей,
любой пары обуви
хватает на пару сезонов.
И чёрные кеды
на белой шнуровке
сменяют
то туфли на шпильке,
то кроксы
на радость
чужой многошёрстности.
Но я, как в шестнадцать,
надеюсь на слово
и верю, что языком изо рта
решить можно всё,
если взрослый ты.
Хотя иногда
тоже хочется вдолгую
молчать и молчатиться
с теми, кто близок мне,
и жизнь на широкую ногу
мне чаще не в пору —
всё чаще по рёбрам бьют
последствия инакомыслий.
Хожу с коромыслом,
ищу равновесие,
ищу точность слов
или точку опоры.
Когда же решусь,
когда же осмелюсь я,
пришлю всем
прелестные письма.

04.2026 © оляпэм

#стихипэм
15🔥54
быть серьёзными, да? нет
17
кто я? где я?
я – русская идея

обсуждаем создание Дома культуры и быта

буду вести там группу поддержки для людей в творческом кризисе

кому актуально?
174🔥2