чтоб мы ни делали
едины
смертельным итогом
я камень
я часть
твоего бога
© оля пэм
едины
смертельным итогом
я камень
я часть
твоего бога
© оля пэм
🔥6❤3 1
БРАНЬ. Именно это слово приходит первым, когда думаешь о том, сколько ещё нужно сил, времени и денег, чтобы сдвинуть закостенелое, однобокое представление о поэзии в нашем южном городе.
Желание быть в активной поэтической среде живёт во мне с 2016 года — с момента переезда из Перми. В моём первом родном городе Евгений Гусев уже давно занимался тем, к чему я пришла только три с половиной года назад. Сам проект слэма родился и жил во мне с осени 2025 года. И вот — благодаря поддержке клуба ПТИЦЫ и особенно Илье Бильяму и Георгию Арустомяну — ПОЛЕ БРАНИ ожило.
На мой строгий поэтический и организаторский взгляд, первый тур краснодарского слэма получился невероятно драйвовым. Громким. Ярким. Зычным. Я давно не испытывала такого чистого организаторского и литературного кайфа. Впрочем, вы можете проверить сами.
Болела и буду болеть за каждого участника слэма — потому что с каждым мы проходим долгий путь отбора, регистрации, подготовки. Каждый становится почти родным. И каждый раз больно, когда поэты уходят с поля… Остаётся только радоваться за тех, кто победил и тому, что
ПОЛЕ БРАНИ — одно из самых потрясающих локальных поэтических событий, пока с ним может потягаться разве что Поэтический НОН-СТОП 27 часов | Краснодар.
Бесконечно люблю и горжусь нашим краснодарским поэтическим миром.
К какому бы клубу или течению поэзии вы ни принадлежали — готова подставить товарищеское плечо, обнять по-матерински, рассмотреть вашу заявку на слэм...
Я уже люблю вас просто за то, что мы — единомышленники. Мастера слова и хайпа. Готовые здесь и сейчас доказать: Краснодар — южная столица поэзии.
Приходите 12 апреля на второй тур, не зря же 65 лет назад Юрий Гагарин сказал «Поехали!», а мы с вами стали на шаг ближе к звёздам!
Пора менять что-то, как пели нам из Питера,
А Космос — это просто на фасаде литеры.
ваша стихомать оля пэм
Желание быть в активной поэтической среде живёт во мне с 2016 года — с момента переезда из Перми. В моём первом родном городе Евгений Гусев уже давно занимался тем, к чему я пришла только три с половиной года назад. Сам проект слэма родился и жил во мне с осени 2025 года. И вот — благодаря поддержке клуба ПТИЦЫ и особенно Илье Бильяму и Георгию Арустомяну — ПОЛЕ БРАНИ ожило.
На мой строгий поэтический и организаторский взгляд, первый тур краснодарского слэма получился невероятно драйвовым. Громким. Ярким. Зычным. Я давно не испытывала такого чистого организаторского и литературного кайфа. Впрочем, вы можете проверить сами.
Болела и буду болеть за каждого участника слэма — потому что с каждым мы проходим долгий путь отбора, регистрации, подготовки. Каждый становится почти родным. И каждый раз больно, когда поэты уходят с поля… Остаётся только радоваться за тех, кто победил и тому, что
ПОЛЕ БРАНИ — одно из самых потрясающих локальных поэтических событий, пока с ним может потягаться разве что Поэтический НОН-СТОП 27 часов | Краснодар.
Бесконечно люблю и горжусь нашим краснодарским поэтическим миром.
К какому бы клубу или течению поэзии вы ни принадлежали — готова подставить товарищеское плечо, обнять по-матерински, рассмотреть вашу заявку на слэм...
Я уже люблю вас просто за то, что мы — единомышленники. Мастера слова и хайпа. Готовые здесь и сейчас доказать: Краснодар — южная столица поэзии.
Приходите 12 апреля на второй тур, не зря же 65 лет назад Юрий Гагарин сказал «Поехали!», а мы с вами стали на шаг ближе к звёздам!
Пора менять что-то, как пели нам из Питера,
А Космос — это просто на фасаде литеры.
ваша стихомать оля пэм
❤12 2
Прошу прощения за мой дурной музыкальный вкус, но во мне живёт что-то такое, потому что все двигают попами под музыку хип-хопа, а мои слёзы — моя печаль, мои грёзы — это тихий рай, а я верю только тем, кто говорит и делает, слова на ветер не бросает, идее следует...
Поэтому я нашла свои старые стихи и читаю их исключительно под бит ногой о кровать, добавляя после каждой строфы/куплета:
два пацана, два пацана, два пацана (читать нарочито гнусаво под бит)
попробуйте, вдруг и вам зайдёт
Кстати, фото с сегодняшней прогулки до встречи ГИП.
Поэтому я нашла свои старые стихи и читаю их исключительно под бит ногой о кровать, добавляя после каждой строфы/куплета:
два пацана, два пацана, два пацана (читать нарочито гнусаво под бит)
попробуйте, вдруг и вам зайдёт
Играют пацанята.
Батя — в майке,
по классике — в растянутых трико,
сидит после работы на диване
и смотрит новостной привычный блок.
Сияют бляхи, солнцем налитые,
и сапоги у новеньких солдат,
и звёзды на плечах ярких мундиров
в руках у двух задорных пацанят.
Кричит: «Вован, вперёд!» — батя с дивана,
кричат два увлечённых пацанёнка,
кричат глаза заплаканные мамы.
Молчат о важном.
Все молчат.
Так громко.
Время
над играми в солдатики не властно,
но всё же собраны в коробку все игрушки.
Чай в кружках, сахар, бублики и масло.
Два пацанёнка
сели рядом кушать.
Мама
потреплет генералов по загривкам.
Батя обнимет маму.
Чай горячий.
И разве важно, кто на пирамидку
дыркой от бублика
сегодня наколпачен?
2022-2026 © оля пэм
Кстати, фото с сегодняшней прогулки до встречи ГИП.
❤12🤣3 3
Быть оргом: готовиться две недели к мероприятию и совершенно случайно получить голосовое сообщение в мах от члена спр, что всё отменяется.
Совершенно не по причине того, что краевое отделение спр завидует популярности клуба ПТИЦЫ и пытается закрыть нас три года. А так. Совершенно искренне сожалеюче.
Искренне верю.
Совершенно не по причине того, что краевое отделение спр завидует популярности клуба ПТИЦЫ и пытается закрыть нас три года. А так. Совершенно искренне сожалеюче.
Искренне верю.
чел создавший ии
уже не способен думать
я говорила об этом вчера
с генератором мемов
он объяснял что не надо
мечтать и любить
лучше давить на больное
и выслушать суно
грустно
банально
читала закрытый синопсис
к фильму
по книге прилепина тума
мне показалось
что даже на часик заснула
снилось мне
что конь мой вороной
разрезвился подо мной
ой
заджипититила сразу
как разлюбить
город который ещё
до конца не любила
чат мне ответил
пора...
и завис
вновь исчерпала лимит
глупых запросов
из моего региона
если ты знаешь ответы
срочно пиши
в чат
в смс
в личку
в приватку
в директ
как пропадают
головы буйные в стЕпях
там я блокирую
или чээсю не всех
только задротов
что пишут ответы зелёным
#чтотопэм
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥3✍1
Forwarded from Краснодарская ЩУКА
Отзывы о парке «Краснодар» — отличное напоминание о том, что даже будучи лучшим парком России и одним из самых красивых в Европе, вы всё равно не сможете понравиться всем. Расслабьтесь!
📷 Фотографии Евгения Таранжина, а также фото из наших архивов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14