#цитатыани
Однажды кошка Майя пошла в магазин и купила там много еды и зелья, чтобы хотелось всегда есть (это как пиво для кошек).
Потом она пришла домой, легла на диван, включила видосы с мемами про котят и долго ела и пила.
После этого она так растолстела, что ей пришлось сесть на диету. Но она не смогла сесть, потому что вставать было тяжело, поэтому оналегла на диету ...
Однажды кошка Майя пошла в магазин и купила там много еды и зелья, чтобы хотелось всегда есть (это как пиво для кошек).
Потом она пришла домой, легла на диван, включила видосы с мемами про котят и долго ела и пила.
После этого она так растолстела, что ей пришлось сесть на диету. Но она не смогла сесть, потому что вставать было тяжело, поэтому она
❤10🤣9
Forwarded from Редакция А. Войнова
Ольга ПЭМ
***
Быть честной,
делать всё честь по чести –
мне с детства казалось
единственным правилом.
Но в детских шаблонах родительских рамок
ещё неизвестно,
где прячется самость.
Учили «ложь слаще»,
и мы «честно знали», что
горькая правда важнее догадок.
Разгадки случаются
с каждым днём чаще,
и жизнь всё бледнее,
всё менее сказочна.
То правда горчит хуже редьки и хрена.
То если выпячивать
грудь и порядочность,
скорей натыкАешься на недоверие.
Родительский опыт обычно с фамилией
легко переходит в заезженный паттерн.
«Верь в правду, любовь и надежду» учили мы.
И мы безнадёжно, но «честно поверили».
С годами скопили свой опыт ошибок,
сплетая фамилии, смыслы, религии,
ломая устойчивость стереотипов,
заветы теряли,
искали ответы,
но выбирали лишь то, что нам выгодно.
У каждого в жизни – своя терапия,
своё понимание веры и истины.
И вот на распятии –
Правда и Трио –
Голгофа Сверхнового Незавета.
Спасение наше –
Новая Искренность.
Когда же похлопав меня по плечу
так, будто я лучший товарищ в бою,
мне скажешь
«Олюша, по чесноку,
я верю,
надеюсь взаимно,
люблю».
Беру боль изломанных жизнью ответов
и прячу за детской мечтой
быть принцессой.
Тебя принимаю с любовью, как есть ты.
Надеюсь и верю «так надо».
Как в детстве.
И всё честь по чести.
Всё честь по чести.
#вашистихи
все стихотворения здесь
Канал автора: https://t.me/olgapem
Прислать свою работу: @litsobakabot
Условия тут.
🧳 ред. андрея войнова
🧳 поэты и художники
***
Быть честной,
делать всё честь по чести –
мне с детства казалось
единственным правилом.
Но в детских шаблонах родительских рамок
ещё неизвестно,
где прячется самость.
Учили «ложь слаще»,
и мы «честно знали», что
горькая правда важнее догадок.
Разгадки случаются
с каждым днём чаще,
и жизнь всё бледнее,
всё менее сказочна.
То правда горчит хуже редьки и хрена.
То если выпячивать
грудь и порядочность,
скорей натыкАешься на недоверие.
Родительский опыт обычно с фамилией
легко переходит в заезженный паттерн.
«Верь в правду, любовь и надежду» учили мы.
И мы безнадёжно, но «честно поверили».
С годами скопили свой опыт ошибок,
сплетая фамилии, смыслы, религии,
ломая устойчивость стереотипов,
заветы теряли,
искали ответы,
но выбирали лишь то, что нам выгодно.
У каждого в жизни – своя терапия,
своё понимание веры и истины.
И вот на распятии –
Правда и Трио –
Голгофа Сверхнового Незавета.
Спасение наше –
Новая Искренность.
Когда же похлопав меня по плечу
так, будто я лучший товарищ в бою,
мне скажешь
«Олюша, по чесноку,
я верю,
надеюсь взаимно,
люблю».
Беру боль изломанных жизнью ответов
и прячу за детской мечтой
быть принцессой.
Тебя принимаю с любовью, как есть ты.
Надеюсь и верю «так надо».
Как в детстве.
И всё честь по чести.
Всё честь по чести.
#вашистихи
все стихотворения здесь
Канал автора: https://t.me/olgapem
Прислать свою работу: @litsobakabot
Условия тут.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15🔥4
Forwarded from Редакция А. Войнова
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Двигатель поэзии Краснодара, замечательная Ольга ПЭМ приглашает всех на литературный ивент «Культурный код».
Вечер состоится 22 февраля, в 19:00🧳
Билеты
Вечер состоится 22 февраля, в 19:00
Билеты
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥4
Forwarded from ПТИЦЫ | поэтический клуб
в чём мы оказались правдивы, а в чём нет — смогут сказать только присутствующие
а мы можем сказать, что сделали всё, чтобы открыться и подарить вам вечер, который запомнится надолго
крайне благодарны всем присутствующим, всем смельчакам, всем игрокам и всем, кто вышел на сцену вместе с нами
пусть всё у вас будет так, как должно быть, ведь иначе как?
особый поклон несравненному мастеру фото Денису Труфанову
фотоальбом мероприятия здесь
ссылка на сайт фотографа здесь
а наша любовь всегда с вами
обнимаем крыльями, душами и всем возможным теплом, ваши птицы, оля пэм, Олеся Resha Cooper, Ириска Алиска и Давид Мирзоян
а мы можем сказать, что сделали всё, чтобы открыться и подарить вам вечер, который запомнится надолго
крайне благодарны всем присутствующим, всем смельчакам, всем игрокам и всем, кто вышел на сцену вместе с нами
пусть всё у вас будет так, как должно быть, ведь иначе как?
особый поклон несравненному мастеру фото Денису Труфанову
фотоальбом мероприятия здесь
ссылка на сайт фотографа здесь
а наша любовь всегда с вами
обнимаем крыльями, душами и всем возможным теплом, ваши птицы, оля пэм, Олеся Resha Cooper, Ириска Алиска и Давид Мирзоян
❤14🔥2
второй раз попробовала себя в роли жюри литературного конкурса
опыт невероятный!
столько поэтических текстов совершенно разных уровней и форм, читать не перечитать – а это уже плюс
появляется понимание ценности и качества текста, понимание, куда двигаться самой
появляется уверенность в том, что выбор быть поэтом – одно из немногих верных моих жизненных решений
очень благодарна организаторам за терпение, потому что по началу было очень сложно оценивать, задерживала работу, но к концу стало легче
всем добра!
всем поэзии!
опыт невероятный!
столько поэтических текстов совершенно разных уровней и форм, читать не перечитать – а это уже плюс
появляется понимание ценности и качества текста, понимание, куда двигаться самой
появляется уверенность в том, что выбор быть поэтом – одно из немногих верных моих жизненных решений
очень благодарна организаторам за терпение, потому что по началу было очень сложно оценивать, задерживала работу, но к концу стало легче
всем добра!
всем поэзии!
🔥12❤7
да, я учусь в Duolingo
да, мой английский в детстве был моим протестом против лицейской системы образования, поэтому сейчас я начинаю с нуля
почему не раньше? потому что только сейчас новое понимание иностранного языка, как возможности расширения лексикона, стало для меня заманчивым
а для вас такое заманчивое предложение: если мы с вами наберём 20🦪 под постом, то поделюсь продолжением готовящейся подборки стихов в стиле контролируемого хаоса структуры
да, мой английский в детстве был моим протестом против лицейской системы образования, поэтому сейчас я начинаю с нуля
почему не раньше? потому что только сейчас новое понимание иностранного языка, как возможности расширения лексикона, стало для меня заманчивым
а для вас такое заманчивое предложение: если мы с вами наберём 20
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#стихипэм
Твоё need your touch звучит так поверхностно,
как спиной повёрнутая верность
к самому дорогому,
к самому ценному.
А случайно вывернутые швы
обличают все бренды и ценники,
которые часто дороже,
часто важнее.
Увы.
Нежность
с возрастом глубже.
Глубже, чем твои двадцать,
или сколько себе позволяешь ты.
Я себе позволяю всё.
Оттого многим кажется – лишнее,
оттого они злятся и злятся
на меня, как на новые катышки
на заношенном кардигане.
На краю, до изгнаний
один поворот – налево и вбок,
и вот – нежность в паркетную гладь.
Touch – это точка, right?
У меня не лады с английским:
то ошибки, то опечатки.
Оттого апостиль не поставят
на бумаги с моим переводом.
Оттого я играю в ладушки
с дорогими и близкими,
и моими словами
отбиваются ритмы ладоней.
Сладко да гладко.
Гладушки.
– Что ели?
— С ушей вермишели.
– Что пили?
– Кофе на Патриарших.
Зря не слушали
старших
и младших.
Устами младенца – истина,
в глазах старика – пророчество.
У нас же – русский авось.
Повернись же,
вернись,
голубочек мой.
Но мы сели в постели,
попили, поели,
вжух – полетели.
Врозь.
02.2026 © оляпэм
Твоё need your touch звучит так поверхностно,
как спиной повёрнутая верность
к самому дорогому,
к самому ценному.
А случайно вывернутые швы
обличают все бренды и ценники,
которые часто дороже,
часто важнее.
Увы.
Нежность
с возрастом глубже.
Глубже, чем твои двадцать,
или сколько себе позволяешь ты.
Я себе позволяю всё.
Оттого многим кажется – лишнее,
оттого они злятся и злятся
на меня, как на новые катышки
на заношенном кардигане.
На краю, до изгнаний
один поворот – налево и вбок,
и вот – нежность в паркетную гладь.
Touch – это точка, right?
У меня не лады с английским:
то ошибки, то опечатки.
Оттого апостиль не поставят
на бумаги с моим переводом.
Оттого я играю в ладушки
с дорогими и близкими,
и моими словами
отбиваются ритмы ладоней.
Сладко да гладко.
Гладушки.
– Что ели?
— С ушей вермишели.
– Что пили?
– Кофе на Патриарших.
Зря не слушали
старших
и младших.
Устами младенца – истина,
в глазах старика – пророчество.
У нас же – русский авось.
Повернись же,
вернись,
голубочек мой.
Но мы сели в постели,
попили, поели,
вжух – полетели.
Врозь.
02.2026 © оляпэм
10❤18 2🌚1
* пост-проверка на вовлечённость мужа в моё творчество
поспорила с мужем на днях, что он не читает мой канал, но постоянно читает кучу чужих
он отпирался
проверим?
Ефим, если ты здесь, напиши в комментариях❤️
а ваша семья поддерживает вас?
поспорила с мужем на днях, что он не читает мой канал, но постоянно читает кучу чужих
он отпирался
проверим?
Ефим, если ты здесь, напиши в комментариях
а ваша семья поддерживает вас?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🤣11🔥7❤4 2
Forwarded from ПТИЦЫ | поэтический клуб
Поэзия — это не обязательно рифма и ритм.
Поэзия — это способ смотреть и видеть.
Это умение разглядеть сюжет в трещине на асфальте, услышать музыку в сигнале трамвая и превратить утренний кофе в эссе.
Мы продолжаем доказывать Краснодар — Южная столица поэзии
Наша новая группа в ВК открыта для:
📜 Стихотворений (от лирики до верлибра)
✍️ Поэтичной прозы
📖 Заметок и эссе о поэзии
🔣 Экспериментов со знаками и буквами
Публикация свободная. Ставьте хештеги, делитесь настроением, знакомьтесь через рифмы.
Краснодар — больше чем город.
Краснодар — Поэзия.
Подписывайся: публикуй, читай, будь активным и поэтичным!
Ждём твои строки в предложке КРАСНОДАР | южная столица поэзии, первая публикация уже 16.02.2026. Не пропусти!
Поэзия — это способ смотреть и видеть.
Это умение разглядеть сюжет в трещине на асфальте, услышать музыку в сигнале трамвая и превратить утренний кофе в эссе.
Мы продолжаем доказывать Краснодар — Южная столица поэзии
Наша новая группа в ВК открыта для:
📜 Стихотворений (от лирики до верлибра)
✍️ Поэтичной прозы
📖 Заметок и эссе о поэзии
🔣 Экспериментов со знаками и буквами
Публикация свободная. Ставьте хештеги, делитесь настроением, знакомьтесь через рифмы.
Краснодар — больше чем город.
Краснодар — Поэзия.
Подписывайся: публикуй, читай, будь активным и поэтичным!
Ждём твои строки в предложке КРАСНОДАР | южная столица поэзии, первая публикация уже 16.02.2026. Не пропусти!
❤6 3🔥2
говорят, так не надо писать стихи
а мы с Владимиром Владимировичем считаем иначе
так сложилось, что выдумывание «неологизмов» – моя болезнь с детства, с возраста бессознательного искажения языка
люблю я как звучат звуки, если их складывать в несуществующие слова
тут можете меня поругать, а можете дождаться моего нового небольшого стихотворения с новым «неоправданно изобретенным неологизмом» и тоже поругать (обещаю к вечеру)
официально разрешаю пародии, насмешки, усмешки, снисходительность и язвительность, критику и всё такое в мой адрес
принимаю, понимаю... забываю (память у меня плохая)
а как у вас с этим делом?
а мы с Владимиром Владимировичем считаем иначе
так сложилось, что выдумывание «неологизмов» – моя болезнь с детства, с возраста бессознательного искажения языка
люблю я как звучат звуки, если их складывать в несуществующие слова
тут можете меня поругать, а можете дождаться моего нового небольшого стихотворения с новым «неоправданно изобретенным неологизмом» и тоже поругать (обещаю к вечеру)
официально разрешаю пародии, насмешки, усмешки, снисходительность и язвительность, критику и всё такое в мой адрес
принимаю, понимаю... забываю (память у меня плохая)
а как у вас с этим делом?
❤9🔥7
Сколько свечей зажигают
погасшее Солнце?
Сколько на Солнце
расплавилось свеч?
Скольце?
Ответь.
Фитиль, пропитанный горем,
плавит покорность.
Если был мир рукотворен,
когда был он сломлен?
Жили – тужили,
не жили – тужили,
да выжили.
Все позабыли,
всё позабыли
и ближнего.
Сколько ещё,
да сколько ещё –
всё неймётся.
Сколько да сколько.
Да скольце
теперь богомольцев?
Вверх две ладони,
грешное – между,
шёпот бессвязный.
Перед иконой
всполох надежды
тянется – гаснет,
тянется – гаснет,
тянется – гаснет.
Всё закольцовано:
Солнце – для свечки,
да свечка – для Солнца.
Что нам даровано?
Вера да вечность.
Поскольку-поскольце.
02.2026 © оляпэм
#стихипэм
погасшее Солнце?
Сколько на Солнце
расплавилось свеч?
Скольце?
Ответь.
Фитиль, пропитанный горем,
плавит покорность.
Если был мир рукотворен,
когда был он сломлен?
Жили – тужили,
не жили – тужили,
да выжили.
Все позабыли,
всё позабыли
и ближнего.
Сколько ещё,
да сколько ещё –
всё неймётся.
Сколько да сколько.
Да скольце
теперь богомольцев?
Вверх две ладони,
грешное – между,
шёпот бессвязный.
Перед иконой
всполох надежды
тянется – гаснет,
тянется – гаснет,
тянется – гаснет.
Всё закольцовано:
Солнце – для свечки,
да свечка – для Солнца.
Что нам даровано?
Вера да вечность.
Поскольку-поскольце.
02.2026 © оляпэм
#стихипэм
❤17🔥9 1
когда веришь, что южная провинция достойна большего
счастлива целый вечер
была на концерте Камиля Зулфугарова в Краснодаре
счастлива целый вечер
была на концерте Камиля Зулфугарова в Краснодаре
❤11🔥2
Для тех, кто знает, что вокруг шум.
#чтотопэм
Пусть так:
не в зуб ногой,
но с дуба рухнув,
оформив справку
у врача
на всякий случай,
в узком кругу вполголоса на кухне
я говорю великим и могучим:
поэт в России – больше чем
обязан,
поэт в России – меньше чем
дурак,
поэзия в России – это база.
Вокруг лишь шум.
Не кипишуй.
Пусть так.
02.2026 © оляпэм
#чтотопэм
Пусть так:
не в зуб ногой,
но с дуба рухнув,
оформив справку
у врача
на всякий случай,
в узком кругу вполголоса на кухне
я говорю великим и могучим:
поэт в России – больше чем
обязан,
поэт в России – меньше чем
дурак,
поэзия в России – это база.
Вокруг лишь шум.
Не кипишуй.
Пусть так.
02.2026 © оляпэм
❤20 6
Forwarded from ПТИЦЫ | поэтический клуб
ГОЛОС, ТЕКСТ, СЛЭМ! ХВАТИТ ПИСАТЬ В СТОЛ — ВЫХОДИ НА СЦЕНУ!
Друзья, мы запускаем уникальную литературную битву СЛЭМ ПРОЗАИКОВ Краснодар. Это не тихие чтения для своих. Это конкурс, где твой текст звучит, а зал решает, кто круче.
Суть:
Мы ищем 16 смелых авторов, готовых не только написать, но и прожить свой текст на сцене. У тебя есть 7 минут, чтобы прочитать малую прозу или отрывок.
Зрители ставят две оценки: тексту (от 1 до 5) и твоему выступлению (от 1 до 5). В зале будет 7 пар оценок. Приводи свою поддержку.
Формат турнира:
1 тур: 8 пар — 8 полуфиналистов
2 тур: 4 пары — 4 финалиста
Финал: 4 игрока — 1 победитель.
Победитель получает ВСЁ!
Призовой фонд формируется из ваших донатов (входной donation идет прямо в копилку победителя). Кто соберет зал, тот и заберет кассу.
Когда и где:
1 марта (воскресенье) 18:00
The Rock Bar: Small Stage
Красная 76 а (вход под арку)
Вход (для всех - участников и зрителей): входной donation от 200 руб. в призовой фонд.
Это шанс:
Заявить о себе, проверить текст на прочность живой аудиторией и почувствовать вайб настоящего литературного андеграунда.
👉 Хочешь участвовать, регистрируйся В ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯ ГРУППЫ
Регистрация и отбор участников: до 24 февраля !
Организаторы:
ПТИЦЫ | поэтический клуб
Литературный клуб МАНТИССА
The Rock Bar: Small Stage
Друзья, мы запускаем уникальную литературную битву СЛЭМ ПРОЗАИКОВ Краснодар. Это не тихие чтения для своих. Это конкурс, где твой текст звучит, а зал решает, кто круче.
Суть:
Мы ищем 16 смелых авторов, готовых не только написать, но и прожить свой текст на сцене. У тебя есть 7 минут, чтобы прочитать малую прозу или отрывок.
Зрители ставят две оценки: тексту (от 1 до 5) и твоему выступлению (от 1 до 5). В зале будет 7 пар оценок. Приводи свою поддержку.
Формат турнира:
1 тур: 8 пар — 8 полуфиналистов
2 тур: 4 пары — 4 финалиста
Финал: 4 игрока — 1 победитель.
Победитель получает ВСЁ!
Призовой фонд формируется из ваших донатов (входной donation идет прямо в копилку победителя). Кто соберет зал, тот и заберет кассу.
Когда и где:
1 марта (воскресенье) 18:00
The Rock Bar: Small Stage
Красная 76 а (вход под арку)
Вход (для всех - участников и зрителей): входной donation от 200 руб. в призовой фонд.
Это шанс:
Заявить о себе, проверить текст на прочность живой аудиторией и почувствовать вайб настоящего литературного андеграунда.
👉 Хочешь участвовать, регистрируйся В ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯ ГРУППЫ
Регистрация и отбор участников: до 24 февраля !
Организаторы:
ПТИЦЫ | поэтический клуб
Литературный клуб МАНТИССА
The Rock Bar: Small Stage
🔥9❤3
Раз уж мы убедились, что муж не сильно вовлечён в чтение моего канала. Поделюсь своими внезапными неприкрытыми поэзией и фотокарточками от Олеси.
#стихипэм
Вбито в память, как азбука, с «а» и до «я»,
как таблица сложения до десяти:
«Не ходи к нему. Не ходи к нему. Не ходи.
Не свои. Не своё. Не свой. Не своя».
Но сворачивать влево правой ногой --
лишь привычка для левой, идущей направо.
Я болею. Насквозь проболела тобой,
безрассудно кидая на пол одеяло.
Здесь взрослею бесследно, здесь плечи послушны,
слишком просто и слишком белая простынь,
россыпь рыжих веснушек на белых подушках.
Без ответа вопрос и ответ без вопроса.
Здесь для стен -- наши спины, здесь мне -- твои губы,
непроглядная матовость сноневидений.
Мне нельзя засыпать, мне с тобой наяву быть,
обнимая от счастья руками колени.
И гореть снова азбуке в ярком рассвете.
Повторять вновь и вновь: «Не ходи. Не ходи».
Стёрто в памяти что-то.
Записано сверху: «Приходи завтра в восемь».
Я буду.
К пяти.
02.2026 © оляпэм
#стихипэм
Вбито в память, как азбука, с «а» и до «я»,
как таблица сложения до десяти:
«Не ходи к нему. Не ходи к нему. Не ходи.
Не свои. Не своё. Не свой. Не своя».
Но сворачивать влево правой ногой --
лишь привычка для левой, идущей направо.
Я болею. Насквозь проболела тобой,
безрассудно кидая на пол одеяло.
Здесь взрослею бесследно, здесь плечи послушны,
слишком просто и слишком белая простынь,
россыпь рыжих веснушек на белых подушках.
Без ответа вопрос и ответ без вопроса.
Здесь для стен -- наши спины, здесь мне -- твои губы,
непроглядная матовость сноневидений.
Мне нельзя засыпать, мне с тобой наяву быть,
обнимая от счастья руками колени.
И гореть снова азбуке в ярком рассвете.
Повторять вновь и вновь: «Не ходи. Не ходи».
Стёрто в памяти что-то.
Записано сверху: «Приходи завтра в восемь».
Я буду.
К пяти.
02.2026 © оляпэм
❤20🔥10🌚2 2
Forwarded from ПТИЦЫ | поэтический клуб
воскресного всепрощения, поэтичные
с вами поздно очнувшаяся оля пэм и последнее задание марафона «а
конь то... троянский»
сегодня поговорим о способности прощать. что это? осознанное решение отпустить чувства обиды, гнева и желания мести по отношению к человеку (или себе), который причинил вам боль? освобождение от эмоционального груза? сказка, выдуманная теми, у кого отсутствует эмпатия и кто привык манипулировать людьми в личных целях? почему мы «должны» прощать? и почему нам требуется быть прощеным?
моя позиция однозначна: никого никогда не прощать, ведь если человек совершил дрянной поступок, то он должен понять сам, что поступок дрянной, и исправить своё поведение... или не исправить, или не понять
при этом, не прощая, я могу продолжать любить, дружить, общаться, но всегда учитывать факт того, что человек совершил
итак, моё задание такое: напиши о своём отношение к прощению, кого и когда получилось простить, чьего прощения ждёшь
текст может быть стихотворным или прозаическим, но поэтичным, количество знаков не менее 2-х тысяч (дайте волю своим мыслям)
не забудь внизу своего поста реквизиты @club_pticy @olgapem #аконьтотроянский и добавляй в комментарии к этому посту ссылку на свой пост, чтобы он точно не потерялся
подробности здесь
с вами поздно очнувшаяся оля пэм и последнее задание марафона «а
конь то... троянский»
сегодня поговорим о способности прощать. что это? осознанное решение отпустить чувства обиды, гнева и желания мести по отношению к человеку (или себе), который причинил вам боль? освобождение от эмоционального груза? сказка, выдуманная теми, у кого отсутствует эмпатия и кто привык манипулировать людьми в личных целях? почему мы «должны» прощать? и почему нам требуется быть прощеным?
моя позиция однозначна: никого никогда не прощать, ведь если человек совершил дрянной поступок, то он должен понять сам, что поступок дрянной, и исправить своё поведение... или не исправить, или не понять
Спасибо, папа, что с рожденья,
я не была твоей отрадой,
что обнимал меня с сомненьем,
что не смотрел влюблённым взглядом,
что не садил меня на плечи
с улыбкой радостной отцовской,
что не читал стихов под вечер,
что мой поэт — не Маяковский.
Спасибо, что ушёл от мамы,
оставив ей меня и брата,
а мы, не веря, долго ждали,
что ты вот-вот придёшь обратно,
что позабыть хотел нас вовсе,
перечеркнув две детских жизни,
вмиг превратив в ранимых взрослых,
забывших детские капризы.
Спасибо, что ты не был рядом,
когда столкнулись мы с насильем,
мы научились не бояться,
других бояться научили.
Спасибо, что здоровье наше
тебе не интересно, в целом,
наш мир давно уже отлажен:
брату — химоза, мне — пробелы.
Спасибо, что для своих внуков
ты никогда не станешь дедом,
спасибо, что я здесь на юге
и что обратно не приеду.
Спасибо, что я стала сильной,
немного дерзкой и свободной,
что не осталась бесфамильной,
и не ношу твою сегодня,
что не считаю себя слабой,
когда любовь дарю и нежность,
за то, что я сегодня — мама,
а ты — лишь прошлая погрешность.
Спасибо, что при слове «папа»
я не могу стыдливо плакать,
я не хочу
стыдливо плакать.
Что слово «папа»
стало свято
только в устах любимой дочки.
Спасибо.
Не прощаю.
Точка.
2021-2023 © оляпэм
при этом, не прощая, я могу продолжать любить, дружить, общаться, но всегда учитывать факт того, что человек совершил
итак, моё задание такое: напиши о своём отношение к прощению, кого и когда получилось простить, чьего прощения ждёшь
текст может быть стихотворным или прозаическим, но поэтичным, количество знаков не менее 2-х тысяч (дайте волю своим мыслям)
не забудь внизу своего поста реквизиты @club_pticy @olgapem #аконьтотроянский и добавляй в комментарии к этому посту ссылку на свой пост, чтобы он точно не потерялся
подробности здесь
