так выглядят последние три фото в галерее, если оставила на три минуты телефон на стойке бара
#месяцбез #3
держалась весь день, но по дороге домой пришлось раза три сматериться, иначе бы высадили из машины
бармены рокбара опечалены таким экспериментом, кола со льдом отличная
#месяцбез #3
держалась весь день, но по дороге домой пришлось раза три сматериться, иначе бы высадили из машины
бармены рокбара опечалены таким экспериментом, кола со льдом отличная
❤13
Forwarded from ПТИЦЫ | поэтический клуб
21.06 ВС 19:00 | 4 тур | ПОЛЕ БРАНИ | краснодарский поэтический слэм
Rock Bar: Small Stage | Красная 76а
Сплетём цветы наших текстов в венки для гадания на тех, кому суждено победить в следующем туре? Как пройдёт битва бесовщины со светом поэтических образов? Кто очистится, прыгая через огонь реакции зала?
Тема тура: КУПАЛСЯ ЛИ СОЛНЦЕВОРОТ?
Приглашаем вас узнать, как продвигается слэмовое движение в нашем прекрасном южном городе, и поучаствовать как выступающий, как зритель, как судья, как участник открытого микрофона.
Ведь только знающий найдёт в самую короткую ночь в году свой цвет папоротника.
БИЛЕТЫ 500 на месте или по ссылке (первые 10 билетов по ссылке 400)
РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ в личных сообщениях группы
Рекомендуемый дресс-код: РУБАХА + ВЕНОК (или хотя бы попытка их имитации)
Ведающие, но не ведомые, ваши ПТИЦЫ и команда ПОЛЯ БРАНИ — оля пэм, Илья Бильям, Алиса, Алёна
Rock Bar: Small Stage | Красная 76а
Сплетём цветы наших текстов в венки для гадания на тех, кому суждено победить в следующем туре? Как пройдёт битва бесовщины со светом поэтических образов? Кто очистится, прыгая через огонь реакции зала?
Тема тура: КУПАЛСЯ ЛИ СОЛНЦЕВОРОТ?
Приглашаем вас узнать, как продвигается слэмовое движение в нашем прекрасном южном городе, и поучаствовать как выступающий, как зритель, как судья, как участник открытого микрофона.
Ведь только знающий найдёт в самую короткую ночь в году свой цвет папоротника.
БИЛЕТЫ 500 на месте или по ссылке (первые 10 билетов по ссылке 400)
РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ в личных сообщениях группы
Рекомендуемый дресс-код: РУБАХА + ВЕНОК (или хотя бы попытка их имитации)
Ведающие, но не ведомые, ваши ПТИЦЫ и команда ПОЛЯ БРАНИ — оля пэм, Илья Бильям, Алиса, Алёна
❤7🔥4
#месяцбез #4
чувствую себя одУХотворенной
человек, который не слышал ни одного нецензурного слова из моих уст, победил сегодня на турнире поэтов – придумал название для моего дебютного сборника – «некомпетентая жена»
держусь, иду домой под песни Иванушек
чувствую себя одУХотворенной
человек, который не слышал ни одного нецензурного слова из моих уст, победил сегодня на турнире поэтов – придумал название для моего дебютного сборника – «некомпетентая жена»
держусь, иду домой под песни Иванушек
🔥8❤4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
вопрос: кто из подписчиков здесь смотрит мои клипы ВК ?
и куда вы выкладываете свои? Telegram сейчас практически не даёт просмотреть нормально видео больше 15 секунд
за это видео благодарю Дениса
и куда вы выкладываете свои? Telegram сейчас практически не даёт просмотреть нормально видео больше 15 секунд
за это видео благодарю Дениса
🔥7❤1
Журналист:Что вы скажете Зеленскому, если сядете с ним за стол переговоров?
Путин: Слава Богу, что всё закончилось.
***
кругом по кругу округлые мысли
нет аппетита нет изменений
я проверяю наличие жизни
тонкой иглой в искалеченной вене
снова нехватка гемоглобина
нет ничего необычного в этом
мне не хватает тебя
вполовину
больше глобальных проблем всего света
05.2026 © оля пэм
#стихипэм
🔥9 2❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤8🔥1
Аня вчера собрала во дворе дома растительный мусор и создала чудесную аппликацию.
А ещё пояснила всё за жаркий день:
#цитатыани
солнце будто поело острое (пиццу пепперони или лапшу китайскую), поэтому на нас сейчас так дышит огнём
А ещё пояснила всё за жаркий день:
#цитатыани
солнце будто поело острое (пиццу пепперони или лапшу китайскую), поэтому на нас сейчас так дышит огнём
❤15🔥4 1
#месяцбез #5 #6 #7
В довесок к отсутствию мата и алкоголя прибавилось отсутствие аппетита. Бонус: минус 3 кг за 7 дней.
Осознанный аскетизм кажется сейчас каким-то особенно важным способом существования.
В довесок к отсутствию мата и алкоголя прибавилось отсутствие аппетита. Бонус: минус 3 кг за 7 дней.
Осознанный аскетизм кажется сейчас каким-то особенно важным способом существования.
❤10🔥5
мальчик мальчик
достань мне воробушка
а я в губы тебя поцелую
так нежно
как под пёрышком бьётся сердечко
маленькой птицы
так июнь обнимает
так ходят вполголоса
так сойдёмся в аллее
у спелой черешни
у старой станицы
там в ладонях твоих
лопнет кожица вызревших ягод
и густой красный сок
растечётся по пряному небу
знать бы где постелить
но мы так не узнаем
что черешневый сок
очень долго смывается с тела
06.2026 © оля пэм
#стихипэм
достань мне воробушка
а я в губы тебя поцелую
так нежно
как под пёрышком бьётся сердечко
маленькой птицы
так июнь обнимает
так ходят вполголоса
так сойдёмся в аллее
у спелой черешни
у старой станицы
там в ладонях твоих
лопнет кожица вызревших ягод
и густой красный сок
растечётся по пряному небу
знать бы где постелить
но мы так не узнаем
что черешневый сок
очень долго смывается с тела
06.2026 © оля пэм
#стихипэм
5❤22🔥5 2
Forwarded from Поэзия южной окраины
Есть в поэзии нечто противопоставляемое росту неравенства, бедности, торжества сильного над слабым. Оттого, что она доступна, вот она, бери ее, если можешь. Потому что самого слабого она делает в чем-то сильнее самого сильного. Потому что это та самая рука, которая вытаскивает тебя из болота вместе с лошадью. Потому что путь к гармоничному развитию личности гораздо короче, если он начинается с ценности творчества, а не с каких-то других ценностей. Так вполне можно писать или читать стишок и считать, что ты делаешь мир лучше.
❤6
А вам тоже постоянно пишет анонимный бот?
С его подачи ссылка для всех, кто хочет задать анонимные вопросы мне:
оля, ответь
Буду публиковать ответы #оляответь хаотично, но стопроцентно.
С его подачи ссылка для всех, кто хочет задать анонимные вопросы мне:
оля, ответь
Буду публиковать ответы #оляответь хаотично, но стопроцентно.
❤7
Кубань разольётся от моря дождливых слёз.
Июнь пожелтеет как старый большой синяк.
Помирятся дети, поссорясь почти всерьёз,
а мы, повзрослев, расходимся просто так.
Ежонком свернулся сюжет, хочешь развернуть –
колись сколько влезет иголок в твою ладонь.
Я каждым шагом цитирую весь наш путь.
Останься в вагоне. Тронут умом перрон.
Ежонка спрячь в свой карман глубиной «до сих».
Клади сколько хочешь лжи. Положи на всё.
Я каждую ночь цитирую чей-то стих
«поэзией лучше жить, чем писать её».
06.2026 © оля пэм
#стихипэм
Июнь пожелтеет как старый большой синяк.
Помирятся дети, поссорясь почти всерьёз,
а мы, повзрослев, расходимся просто так.
Ежонком свернулся сюжет, хочешь развернуть –
колись сколько влезет иголок в твою ладонь.
Я каждым шагом цитирую весь наш путь.
Останься в вагоне. Тронут умом перрон.
Ежонка спрячь в свой карман глубиной «до сих».
Клади сколько хочешь лжи. Положи на всё.
Я каждую ночь цитирую чей-то стих
«поэзией лучше жить, чем писать её».
06.2026 © оля пэм
#стихипэм
❤12🔥8 5
Forwarded from ПТИЦЫ | поэтический клуб
Встречай нас, Ростов-папа!
Едем микро-составом поэтического клуба ПТИЦЫ в Ростов-на-Дону к замечательной Наталье Нагорянской на летний сбор КВАРТИРНИКИ Н. Н.
Поделимся кубанской поэзией, послушаем ростовских собратьев и сосестёр, соберём гастрольное лето и творческую атмосферу в кулачки и привезём в Краснодар.
Провожайте нас со слезой на глазах.
Встречайте нас аплодисментами, улыбками и объятьями!
Ваши Акса Томас, Денис Абакумов, Оля Пэм и Виктор Чалый
14 июня (воскресенье) 19:00
Шо/Ты?
Ростов-на-Дону Станиславского 50
Сбор гостей в 18:45. Начало в 19:10. Посадка на свободные места.
Вход: 700 рублей (на сайте или на входе (перевод/наличные).
Едем микро-составом поэтического клуба ПТИЦЫ в Ростов-на-Дону к замечательной Наталье Нагорянской на летний сбор КВАРТИРНИКИ Н. Н.
Поделимся кубанской поэзией, послушаем ростовских собратьев и сосестёр, соберём гастрольное лето и творческую атмосферу в кулачки и привезём в Краснодар.
Провожайте нас со слезой на глазах.
Встречайте нас аплодисментами, улыбками и объятьями!
Ваши Акса Томас, Денис Абакумов, Оля Пэм и Виктор Чалый
14 июня (воскресенье) 19:00
Шо/Ты?
Ростов-на-Дону Станиславского 50
Сбор гостей в 18:45. Начало в 19:10. Посадка на свободные места.
Вход: 700 рублей (на сайте или на входе (перевод/наличные).
🔥7❤3