оля пэм | стихи или стихомать
283 subscribers
461 photos
58 videos
1 file
208 links
Μολὼν λαβέ [Моло́н лабе́] Делюсь своими стихами и мыслями. Пришёл - возьми.
Download Telegram
так выглядят последние три фото в галерее, если оставила на три минуты телефон на стойке бара

#месяцбез #3

держалась весь день, но по дороге домой пришлось раза три сматериться, иначе бы высадили из машины


бармены рокбара опечалены таким экспериментом, кола со льдом отличная
13
21.06 ВС 19:00 | 4 тур | ПОЛЕ БРАНИ | краснодарский поэтический слэм
Rock Bar: Small Stage | Красная 76а

Сплетём цветы наших текстов в венки для гадания на тех, кому суждено победить в следующем туре? Как пройдёт битва бесовщины со светом поэтических образов? Кто очистится, прыгая через огонь реакции зала?

Тема тура: КУПАЛСЯ ЛИ СОЛНЦЕВОРОТ?

Приглашаем вас узнать, как продвигается слэмовое движение в нашем прекрасном южном городе, и поучаствовать как выступающий, как зритель, как судья, как участник открытого микрофона.

Ведь только знающий найдёт в самую короткую ночь в году свой цвет папоротника.

БИЛЕТЫ 500 на месте или по ссылке (первые 10 билетов по ссылке 400)

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ в личных сообщениях группы

Рекомендуемый дресс-код: РУБАХА + ВЕНОК (или хотя бы попытка их имитации)

Ведающие, но не ведомые, ваши ПТИЦЫ и команда ПОЛЯ БРАНИ — оля пэм, Илья Бильям, Алиса, Алёна
7🔥4
как разлюбить
город который ещё
до конца не любила
13
#месяцбез #4

чувствую себя одУХотворенной

человек, который не слышал ни одного нецензурного слова из моих уст, победил сегодня на турнире поэтов – придумал название для моего дебютного сборника – «некомпетентая жена»

держусь, иду домой под песни Иванушек
🔥84
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
вопрос: кто из подписчиков здесь смотрит мои клипы ВК ?

и куда вы выкладываете свои? Telegram сейчас практически не даёт просмотреть нормально видео больше 15 секунд

за это видео благодарю Дениса
🔥71
Журналист:Что вы скажете Зеленскому, если сядете с ним за стол переговоров?

Путин: Слава Богу, что всё закончилось.


***

кругом по кругу округлые мысли
нет аппетита нет изменений
я проверяю наличие жизни
тонкой иглой в искалеченной вене

снова нехватка гемоглобина
нет ничего необычного в этом
мне не хватает тебя
вполовину
больше глобальных проблем всего света

05.2026 © оля пэм

#стихипэм
🔥921
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
6🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
8🔥1
Аня вчера собрала во дворе дома растительный мусор и создала чудесную аппликацию.

А ещё пояснила всё за жаркий день:

#цитатыани

солнце будто поело острое (пиццу пепперони или лапшу китайскую), поэтому на нас сейчас так дышит огнём
15🔥41
Сегодня была на разборе текстов мастерской художественного слова «Южный маяк»

Усиленно вливаюсь в литературный процесс. Тут либо я в него, либо он в меня. Но цель есть цель.

Спасибо Эллине Савченко и всем присутствующим ❤️
9
#месяцбез #5 #6 #7

В довесок к отсутствию мата и алкоголя прибавилось отсутствие аппетита. Бонус: минус 3 кг за 7 дней.

Осознанный аскетизм кажется сейчас каким-то особенно важным способом существования.
10🔥5
мальчик мальчик
достань мне воробушка

а я в губы тебя поцелую
так нежно
как под пёрышком бьётся сердечко
маленькой птицы

так июнь обнимает
так ходят вполголоса
так сойдёмся в аллее
у спелой черешни
у старой станицы

там в ладонях твоих
лопнет кожица вызревших ягод
и густой красный сок
растечётся по пряному небу

знать бы где постелить
но мы так не узнаем

что черешневый сок
очень долго смывается с тела

06.2026 © оля пэм
#стихипэм
522🔥52
Есть в поэзии нечто противопоставляемое росту неравенства, бедности, торжества сильного над слабым. Оттого, что она доступна, вот она, бери ее, если можешь. Потому что самого слабого она делает в чем-то сильнее самого сильного. Потому что это та самая рука, которая вытаскивает тебя из болота вместе с лошадью. Потому что путь к гармоничному развитию личности гораздо короче, если он начинается с ценности творчества, а не с каких-то других ценностей. Так вполне можно писать или читать стишок и считать, что ты делаешь мир лучше.
6
А вам тоже постоянно пишет анонимный бот?

С его подачи ссылка для всех, кто хочет задать анонимные вопросы мне:

оля, ответь

Буду публиковать ответы #оляответь хаотично, но стопроцентно.
7
Кубань разольётся от моря дождливых слёз.
Июнь пожелтеет как старый большой синяк.
Помирятся дети, поссорясь почти всерьёз,
а мы, повзрослев, расходимся просто так.

Ежонком свернулся сюжет, хочешь развернуть –
колись сколько влезет иголок в твою ладонь.
Я каждым шагом цитирую весь наш путь.
Останься в вагоне. Тронут умом перрон.

Ежонка спрячь в свой карман глубиной «до сих».
Клади сколько хочешь лжи. Положи на всё.
Я каждую ночь цитирую чей-то стих
«поэзией лучше жить, чем писать её».

06.2026 © оля пэм

#стихипэм
12🔥85
так, ну если пошёл движ, то я тоже в теме двести #сикссевен
10🤣3