Охранка
205 subscribers
228 photos
176 videos
2 files
220 links
Сила народа в его государственном сознании.

https://youtube.com/channel/UCFLfhAqMIdTsCnsTcu6FIWw
Download Telegram
Иран подтверждает гибель Хаменеи.
Многополярный мир, итоги.

Подписаться | ОХРАНКА
🤬62👍11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Иран бьет по Дубаю и будет бить дальше. Это атака на символы. На Восток, ставший Западом.

Подписаться | ОХРАНКА
6😭111
Путин выразил соболезнования иранскому народу, отметив, что убитый верховный лидер Ирана Хаменеи внес существенный вклад в развитие «всеобъемлющего стратегического партнерства» между странами.

Хотя бы молчали, что партнерство стратегическое.
Ведь к чему-то кроме соболезнований оно должно обязывать.
Я неоднократно подчеркивал, что «многополярный мир», «глобальный юг», «экзистенциальное противостояние с Западом» - лозунги для внутренней аудитории. На самом же деле у России нет никакой глобальной стратегии. И никаких стратегических союзов. Россия не является субъектом, продвигающим новую повестку, новую систему международных отношений, не является примером альтернативного пути развития. Мы ничего не продвигаем за рамками Валдая и посланий Президента Федеральному Собранию. Но деревенскому мужичью и агрессивным женщинам заходит. Базарим красиво.
По-мимо прочего, когда речь идет об Израиле, чье гражданство ВОПРЕКИ положениям федерального законодательства имеет значительная часть высокопоставленных чиновников, принимающих «стратегические» решения (а кто сейчас не имеет, получит при желании в два счета), наивно считать, что Иран наш стратегический партнер.

- Кто включил вентилятор?
- Это дух Анкориджа!

Подписаться | ОХРАНКА
🔥4111
Охранка
Иран вводит полную блокаду Ормузского пролива. Поехала! Подписаться | ОХРАНКА
А вот и первый танкер отправляется на дно при попытке пересечь пролив. А вы думали шутки?

Подписаться | ОХРАНКА
32
Иран смог выдержать первую фазу. Теперь самое важное - не дать заднюю. Новое руководство, со слов Трампа, просит переговоры, но зная этого афериста в дебильной кепочке, скорее всего понты. Погибших солдат США, которых по данным КСИР уже около 550, нужно правильно преподнести. Вероломное убийство Хаменеи вместе с семьей выдается за победу. И нет никакого предлога, ни экспорта демократии, ни пробирок с химическим оружием. Сам факт ликвидации лидера Ирана приносит нескрываемый восторг. Будто вопрос о смене режима не так важен, как сам факт убийства.
Зная кто стоит за Трампом и кто такой Нетаньяху, удивляться не приходится.
Эти ребята живут по инструкциям «Второзакония».
Завтра, кстати, Пурим. Иудейский праздник в честь геноцида персов.
Ждём особо жестоких бомбардировок Ирана.
Новому геноциду быть.

Подписаться | ОХРАНКА
🤬4👍21
Американская военная база в Ираке.

Подписаться | ОХРАНКА
2🔥22
Тем временем Иран уронил уже 3 американских истребителя.
Великобритания, Германия и Франция готовятся присоединиться к американо-израильской коалиции.
Иран ответил непредсказуемо. Никто не предполагал, что КСИР ударит по всем американским военным и нефтяным объектам региона. Думали, что всё полетит по Израилю. Как это было раньше. Пока Иран воюет по-настоящему. Приоритет - военная необходимость, а не месть. Думаю, Израиль - на десерт.
Главный вопрос на сегодня: будет ли сухопутное вторжение в Иран или же предпочтут не избирательные бомбардировки, чтоб сравнять Тегеран с землей.
Но на третьи сутки стало понятно, что Трампу и Нетаньяху уже не отыграть назад, выставив убийство иранской верхушки как победу. Слишком жирно ответил Иран.

Подписаться | ОХРАНКА
7
Иран ударил по бункерам Нетаньяху и командующего ВВС Израиля.

Газ в пол.

Подписаться | ОХРАНКА
41
Не удивляйтесь молчанию мусульман России, которые вели себя иначе во время событий в Газе. Конфессиональные различия между суннитами и шиитами для них очень важны. Подавляющее большинство мусульман в мире являются суннитами, а шиитов за мусульман вовсе не считают. Иран - шиитское государство. Плюс иранцы это не арабы.

Подписаться | ОХРАНКА
5
Парламентская республика демократического выбора против теократической диктатуры фанатиков - так рядовой обыватель представляет себе противостояние Израиля с Ираном.
Прогресс против архаики. Когда говорят об Иране, подразумевают религиозный фанатизм, отвергаемый современным обществом. Действительно, для фанатизма, будь он религиозным или атеистическим, не существует таких безумных вещей, на которые он не смог бы пойти, без труда найдя этому убедительное оправдание. За любым фанатизмом стоит стройная аксиоматическая система. Любой миф, даже религиозный, обладает рациональным фундаментом и системой аргументов, благодаря которым выстраивается не противоречивая картина мира с собственной этикой, где есть «можно», «нельзя» и «должно».
Изучая любую радикальную систему взглядов, тот или иной миф, исповедуемый группой фанатиков, исследователю необходимо ознакомится с аксиомами, на которые этот миф опирается.
Но, когда речь идет об иудаизме, особенно о некоторых его сектах, такого рода исследования становятся практически невозможными.
Например, масонов часто называют «искусственными евреями». Дело все в том, что иудаизм строится по принципу айсберга. На поверхности лишь небольшая верхушка. Остальное тщательно скрыто от глаз. И ладно бы речь шла о сторонних наблюдателях, которых не пускают в синагогу, так речь идет об иудеях. Внутр иудаизма есть вещи под грифом «секретно», не доступные рядовому прихожанину синагоги. Иудаизм в значительной степени является тайной религией. Или религией тайны. Даже традиционный. Если вы не в курсе, первой написанной книгой Торы (Ветхий Завет) является не «Бытие», а «Второзаконие». Не вдаваясь в подробности, смысл такой, что по-мимо десяти заповедей Моисея, есть устная часть заповедей, переданных им лично еврейским первосвященникам - Левитам. Отсюда и Второй закон - Второзаконие. И этот второй закон важнее. Отсюда огромные талмудические нагромождения в виде инструкций. Более того, каббала это вам не какая-нибудь там магия, это ключ к прочтению Торы. Ключ, которым обладают единицы. Иными словами, способность интерпретировать текст иначе чем то, что там написано буквально.
Итак, говоря об аксиомах иудаизма и об этике иудеев всегда возникает целый ряд трудностей:
Обвинения в антисемитизме. Почему так? Да просто потому, что слишком кровожадная этика вырисовывается. Похожая на обвинения. Похожая на разоблачение. А никакая тайна не желает выходить из тени. А любые указания на кровожадность, отбиваются обвинениями в антисемитизме.
Если вдруг вы вычитаете что-то такое, что явно свидетельствует о бесчеловечном отношении иудеев к не иудеям, вам обязательно скажут, что это просто неправильный перевод.
Если вдруг вы наткнетесь на обнаглевшего раввина, говорящего чудовищные и человеконенавистнические вещи, обязательно появится другой раввин, который заявит, что тот совсем не раввин, а самозванец и совсем не иудей даже. Загуглите что такое «Великий Синедрион Наполеона». Обычная практика - отказываться от своих перед страхом разоблачения. И эти свои не обижаются, потому что понимают правила. Общее дело важнее.

Этот традиционный (ортодоксальный) иудаизм, большинство евреев воспринимает так же как мы с вами воспринимаем христианство или ислам. Без особого фанатизма. Уже по-привычке. Как великое наследие нашей культуры. И здесь проблем нет.
Но как и в других религиях в иудаизме есть свои секты. Есть такие, которые фанатично и буквально относятся к своим священным текстам. Настолько буквально, что ставят своей главной задачей экстраполировать пророчества из книг в реальную жизнь. Сделать сказку былью. Если в иудаизме Бог не любит никого кроме евреев, если там обещано БУКВАЛЬНО царство народа святого надо всеми остальными гоями (не людьми) НА ЗЕМЛЕ, то есть фанатики, воспринимающие это как план к действию. И эти фанатики не просто ждут своего мессию, который должен покорить для них все народы мира, они делают все, чтоб этого мессию создать здесь и сейчас самим. Именно такая секта политического действия и стоит за Нетаньяху. Та самая секта, которая родилась на территории Российской Империи.
2
Та самая секта, встреча с которой основателю сионизма Герцелю стоила жизни. И сам сионизм превратился в нечто иное. И доктор Хаим Вейцман (следующий лидер сионизма после Герцеля, выходец из местечковой черты оседлости Российской Империи), выбивая землю для евреев в Палестине, возразил министру иностранных дел Великобритании Бальфуру в ответ на то, что он не знает ни одного еврея, желающего уехать из Европы в мифический Израиль: «Вы встречаетесь не с теми евреями». Тогда еврейский восток одолел еврейский запад. А известная нам секта на букву «Х» стала самой политически влиятельной еврейской организацией в мире.
Таким образом, когда вы видите как Израиль бьет в Иране по школе для девочек, убивая детей, вы не очень-то понимаете какие символы и мотивы двигают рукой нынешнего руководства Израиля. Женщина - символ передачи крови и продолжения рода. И тут под кровожадный праздник Пурим такое жертвоприношение. И нет никаких там интересов для США, есть Дональд Трамп, перешедший в конкретную иудейскую секту. И есть эта секта, которая сегодня рулит Израилем и США. И в связке Израиль - Иран, религиозные фанатики на стороне Израиля.

Подписаться | ОХРАНКА
👍3🔥211
Сквозняк Анкориджа:

Лавров утверждает, что ничего не знает о существовании каких-либо «гарантий безопасности» для Украины и не видел такого рода документов, которые по заявлению Зеленского ранее Путин уже согласовал.

Если Лавров их не видел, это не значит, что их нет.
Поскольку основная ветка переговорного трека идет мимо каналов МИДа.
Думаю, что Кирилл Дмитриев видел.

Речь идет о предоставлении американцами гарантий безопасности для Украины в обмен на территориальные уступки по Донбасу.

Подписаться | ОХРАНКА
421
Похоже стратегия американо-израильской операции в Иране, направленная на изменение формы правления и радикальную смену политического режима, заключается в использовании местных сил региона. Американцы не очень-то хотят проводить наземную операцию в нынешних условиях. В Ираке была немного иная ситуация. Там купили всё окружение Хусейна, всех генералов и американские войска спокойно прошлись по Ираку. Здесь же даже ликвидация верховного лидера не помогла. А втягиваться в войну без успешной работы агентуры что США, что Израиль не готовы. Приоритет - бомбардировки. Напоминаю, что Югославию бомбили более 70-ти дней подряд.
Поэтому минувшей ночью под руководством американского спецназа с территории Ирака была осуществлена попытка прорыва курдских боевиков на территорию Ирана. КСИР пока справились. Курдский фактор всегда был козырем в руках США и Израиля. А сегодня, по счастливой случайности, Иран решил ударить беспилотниками по Азербайджану. Спойлер: это не Иран. Азербайджан же, к большому разочарованию Эрдогана, младший брат Израиля, а не Турции. Поскольку азербайджанская политическая элита имеет немного иную конфессиональную принадлежность, чем большинство населения. Как вы уже могли догадаться, речь идет о горских евреях. Напоминаю, что покойный президент Ирана Раиси разбился на вертолете, слетав в Баку.
Сегодняшние удары по Тегерану были направлены преимущественно по полицейским участкам. Цель понятна. Все еще есть надежда на протест и беспорядки, на волне которых уже можно и американский десант высаживать в Тегеран.
Пока так.
Многополярный мир, итоги.

Подписаться | ОХРАНКА
🔥3211
Хочется напомнить, что причиной легализации ограничений интернета и отдельных «мессенджеров» являлась необходимость защиты от ударов вражеских БПЛА.
На сегодняшний день, спустя полных 4 года боевых действий, мы подошли к тому, что количество беспилотников, бьющих по территории РФ превысило аналогичные запуски в обратном направлении. Более того, пару дней назад выяснилось, что все удары БПЛА по территории России координируются через спутниковый Starlink, любезно предоставленный нашими уважаемыми партнерами по духу Анкориджа.
Получается, что интернет глушат-то бессмысленно.
А что по мессенджерам?
Обратите внимание, что перегон в МАХ, чьим абмбассадором номер 1 сегодня является израильская журналистка Собчак, начался по линии «ловит даже на парковке», а закончился -«подписаться на канал в МАХ». Должно стать более понятным для чего сносят Telegram. Его сносят не как мессенджер, а как СМИ. Ваши переписки никому не нужны. Заворачивают общественную дискуссию. Что важно понимать - превентивно. На кону: переход благ и государственных должностей по линии родства, продолжение политики отсутствия государственного строительства как такового и оценка итогов предшествующего курса.
Выбор метода «управления» общественной дискуссией через запретительство наглядно демонстрирует как раз отсутствие какого-либо управления. От функции государственного управления в области формирования общественного сознания на сегодняшний день полностью отказались. Почему?
Возникли обстоятельства непреодолимой силы. На сегодняшний день внешняя среда является слишком сильным фактором, довлеющим на государственный миф, строившийся все эти годы. Резонанс между средой и мифом стал критически велик.
Последним серьезным управленческим решением в области когнитивного контроля общественного поведения и формирования необходимого вектора развития общественной жизни было создание либеральной оппозиции в 2011 году администрацией Суркова. Пугало свое уже отслужило. Но даже сейчас эффект объединения людей вокруг борьбы против давно сгоревшего чучела продолжает работать. Но на последнем издыхании. Проект либеральной оппозиции закончился. А что это значит? Что свято место пусто не бывает. Туда кто-то да встанет. И этого кого-то больше не хотят создавать. Тупо - неинтересно. Отсюда и отсутствие управления и переход к запретительству. Больше заморачиваться не будут. Хитрости закончились, топайте в загон.

Подписаться | ОХРАНКА
👍4🔥211
По Ирану:

Гои говорят, что для США это геополитика, союзнические отношения с Израилем и влияние на Ближнем Востоке. Для Израиля же - экзистенциальная угроза. На то они и гои. Их научили ставить вопрос таким образом: «а кому это выгодно?».
Гой приучен думать, что скрытый смысл всего происходящего упирается в перераспределение ресурсов - спасибо потомку шести поколений раввинов Карлу Марксу. Понятно, что потенциальная материальная выгода при реализации нематериальных целей учитывается. Это само собой разумеющееся. Учитывается, а не определяет постановку задач.

Итак, друзья, вся суть происходящего не в интересах США и не в интересах Израиля. А в Трампе и Нетаньяху. Точнее - в интересах тех, чьими посланниками они являются. Так же происходящее напрямую связано с нашей СВО. Отсюда должно быть понятно, что полное уравнение выглядит так: Трамп и Нетаньяху + один( держим в уме).

Взрыв в порту Бейрута в августе 2020 года, записанный сегодня в Википедии как «техногенная катастрофа» был на самом деле ничем иным как применением тактического ядерного оружия Израилем. Израиль ударил ядеркой по Ливану во времена спокойного неба над головой, почему бы ему не применить её к бьющему по городам Израиля сегодня Ирану? Все понимают, что последствий для Израиля не будет. Международное «фи»?! К нему Израиль привык.
Так что же нужно Трампу и Нетаньяху?
Разрушенный Иерусалим - обязательно. И на роль разрушителя был выбран Иран, который настолько упорно, долго и непредсказуемо не подыгрывает. Иран раздолбал десяток американских баз в регионе и ничего. Иран упорно не хочет лупить по Израилю.
Нынешнему Израилю запланировано обнуление. Под эту задачу в некой стране «х» в свою очередь происходит планомерное обнуление населения и территорий некой страной «y». Для ребят, чьи задачи решает Трамп территории страны «х» являются святыми. Настоящая родина.

Даже в вышедшем сегодня интервью Дудя поднимается вопрос о переселении святого народа в новые святые земли. Там аудитория, разумеется, к такому не готова. Будут хохотать и крутить пальцем у виска. Но, поймите, если какой-то паттерн пробивается и пробивается через огромный массив заглушающих его препятствий, цензоров, смешков, значит этот паттерн не настолько конспирологичен.

В сравнении с тем, что было еще 4 года назад, на личном примере убеждаюсь насколько сильно выросло количество людей, даже в ближайшем окружении, которые говорят: «слушай, по-ходу так и есть, нахожу сейчас все больше подтверждений». Почему информация, которая ранее была абсолютно маргинальной, сегодня постепенно окрашивается в некоторую разумность, набирая охваты? Её собираются оседлать. Причем, очень простым способом. Заменят причину на следствие. Надеюсь, понятно. «Так просто сложилось потому, что…..». Но никак не планировалось.

Еще раз: зачем нужна дипломатия «мимо кассы» (параллельная дипломатия) Кирилла Дмитриева с американскими евреями? Вопрос финансирования нового проекта. За чей счет и в каких долях будет происходить возведение новой Хазарии.

Подписаться | ОХРАНКА
4👍31
На Украине ввели уголовную ответственность за антисемитизм. Теперь особо сообразительным гоям, способным заподозрить что к чему, может грозить до 8 лет лишения свободы.
А вы говорите СВО провалилась. Чем вам не денацификация?

Подписаться | ОХРАНКА
🤣41
Охранка
На Украине ввели уголовную ответственность за антисемитизм. Теперь особо сообразительным гоям, способным заподозрить что к чему, может грозить до 8 лет лишения свободы. А вы говорите СВО провалилась. Чем вам не денацификация? Подписаться | ОХРАНКА
Явление антисемитизма.

Ко второй половине XIX века говорить о каком-либо притеснении евреев по национальному признаку в Европе уже было невозможно, поскольку они получили полную эмансипацию, но именно в этот период было изобретено понятие «антисемитизм».

Это ловкое изобретение должно было отвести общественное внимание от очень важного для того времени вопроса, связанного с провозглашением Марксом его Манифеста и прокатившихся сразу после этого революционных волнений по всей Европе (1848).
Так в 1852 году Дизраэли, ( будущий премьер-министр Великобритании и еврей по рождению) выступая в английском парламенте, заявил: «Влияние евреев может быть установлено в последнем взрыве принципа разрушения в Европе. Здесь имеет место мятеж против традиции и аристократии, против религии и собственности. Равенство всех и отмена
собственности провозглашаются тайными обществами, создающими временные правительства, а во главе всех их стоят люди еврейской расы».
Это были времена, когда угроза социалистической революции нависала над странами Европы.
Вместе с Карлом Марксом за право её возглавить боролся русский офицер и аристократ Бакунин. Так в 1869 году Бакунин издает свою статью: «Полемика против евреев», указав на евреев, как на руководителей мировой революции, разоблачая Интернационал Карла Маркса.

Эти двое являются не единственными, но наиболее авторитетными свидетелями, поскольку один из них управлял Британской империей, а другой - конкурировал с Марксом за лидерство в мировой революции.

За только что изобретенным антисемитизмом стояла попытка замолчать роль евреев в так называемой «коммунистической революции». Те же, кто на эту роль указывали, объявлялись антисемитами. Вот и вся история термина.

Смотря на события сегодняшнего дня, невозможно не обратить внимание, что на Украине готовятся табуировать всякую дискуссию о причинах войны, в которой могла бы быть упомянута роль евреев. Ловко.

Подписаться | ОХРАНКА
5🔥32
Любовник популярного ютубера Файба и по совместительству председатель Госдумы заявил, что Зеленского и его европейских покровителей ждет участь нацистов Нюрнбергского трибунала.
Где-то улыбнулись нацики с подвалов Азовстали, читая эту новость на подаренных им Абрамовичем айфонах.

Подписаться | ОХРАНКА
🤣8
Имя переговорщика, отправленного Путиным к Зеленскому стыдливо умалчивалось. Ушлые и так догадались о каком конкретно «российском бизнесмене», чьё имя нельзя было называть, шла речь на ПМЭФ.
Но вскоре и сам Зеленский развеял интригу. Роман Абрамович.
Абрамович же находится на совершенно особенном статусе в России и статус этот не предполагает роли посыльного.
Абрамович не помогает решать «вопросики» Кремля, как это могло показаться обывателю, он является представителем вышестоящей инстанции, которая решает свои собственные вопросы без учета мнения Кремля. Поэтому никто никуда его отправить просто физически не может. Думаю, понятно.
Не стоит забывать и о господине-переговорщике Кирилле Дмитриеве. Эта персона лишний раз подтверждает гипотезу о том, что с одной стороны реальная субъектность России реализуется не через государственные учреждения, а с другой - людьми с правильной кровью. Лавровы, Ушаковы и прочие - для телевизора.
Сетуя на довольно-таки размытые цели и задачи России в СВО, не понимая долгосрочной государственной стратегии, устремленной хоть в какое-то сформулированное будущее, не видя конкретной концепции развития, невольно приходишь к выводу, что реальные цели и задачи сформулированы для нынешней России не в России и не теми людьми, которые по долгу службы отвечают за управление страной.

Подписаться | ОХРАНКА
👍3🔥31
Уже три года как успешными бизнесменами, заседающими в кабинетах государственных учреждений и называющими себя государственными служащими, принято решение о ликвидации самой боеспособной армии мира во благо тувинского генералиссимуса. Результат за окном.
Своими собственными усилиями закончить невойну сегодня мы не можем. С Тель-Авидения прямо с телекагала Соловьева господин с правильной кровью Карнаухов призывает возбуждать уголовные дела в отношении гоев, публикующих кадры прилетов по Москве.
Вроде бы уже и Телеграм заблокирован, и связи нет, но все равно что-то долетает. Неужели дело не в этом? Кто же тогда виноват? Дело в неправильных гоях и их комментариях. Слишком мало ликования на улицах, слишком мало людей лижет лед Байкала. Отсюда и результаты.
А как все начиналось…
Мюнхенская речь 2007. Вопросы БЕЗОПАСНОСТИ России. Ультиматум Рябкова от 15 декабря 2021: «Американцы, верните НАТО к границам 1997 года, иначе вам капец».
Итак, что же за окном?
БЕЗОПАСНОСТЬ или Стратегический тупик?
А в чем стратегия? Наша стратегия умещается буквально в два слова «демилитаризация» и «денацификация». Другой нет. На секунду представьте, вы большой военный начальник, вам приходит папочка под грифом секретности с задачами, которые вы должны решить. Вы открываете папочку и там написаны два названных выше термина и приказ о выполнении поставленных задач. Ваши действия?
Ладно, это всё шутки, разумеется.
Отсутствие суверенной стратагемы неизбежно толкает нас в чужую, где мы исполняем роль, играя в пользу других. А лучше сказать - подыгрывая.
Что можно сказать совершенно определенно: чужая стратегия заключалась в том, чтоб эта самая невойна на Украине была. Есть ли возможность ее закончить? Нет. Она будет идти столько, сколько запланировано ее организаторами.
Параллельно с этим гоям скармливают какую-то сделку между США и Ираном. Инсайд: сделки не будет, война будет продолжена.

Подписаться | ОХРАНКА
4👍11