«Найди себе дело по душе и тебе не придется работать ни дня в своей жизни»
Очень красиво упакованное вранье👹
Интересно даже, сколько людей словили фрустрацию из-за невозможности найти себя в каком-либо деле, сверяясь с данным убеждением как истинно верным.
Нам втирают заведомо невозможное предвкушение вечного кайфа, наступающего моментально после того, как человек «нашел себя».
Из-за чего при малейших несостыковках с ожиданиями в начале новой деятельности он начинает сомневаться в своем выборе, потому как удовольствие может ему приносить лишь одна часть работы, а остальное дается с трудом или вовсе вызывает сопротивление.
Если мы говорим о зарабатывании денег, то рано или поздно из любого абстрактного хобби придется делать структуру, подключать дисциплину и таки превращать его в работу.
Тут кстати может начаться еще метание между формой занятости.
Но фокус в том, что даже у самозанятых бывают трудности с графиком, недопонимания с начальством (😂 ), а также конфликты со странными коллегами.
И это тоже часть того самого «дела по душе», как и усталость, кризис роста, потребность в переменах и трансформации деятельности.
Могут ли эти все минусы быть сигналом, что человек «не на своем месте»? Если верить распиаренному утверждению, то сомнения все таки появятся.
На самом же деле, все решается отношением к тревожащим бытовым вопросам: настолько ли это катастрофа, чтобы отказаться от той самой части, которая приносит удовольствие?😏
Очень красиво упакованное вранье
Интересно даже, сколько людей словили фрустрацию из-за невозможности найти себя в каком-либо деле, сверяясь с данным убеждением как истинно верным.
Нам втирают заведомо невозможное предвкушение вечного кайфа, наступающего моментально после того, как человек «нашел себя».
Из-за чего при малейших несостыковках с ожиданиями в начале новой деятельности он начинает сомневаться в своем выборе, потому как удовольствие может ему приносить лишь одна часть работы, а остальное дается с трудом или вовсе вызывает сопротивление.
Если мы говорим о зарабатывании денег, то рано или поздно из любого абстрактного хобби придется делать структуру, подключать дисциплину и таки превращать его в работу.
Тут кстати может начаться еще метание между формой занятости.
Но фокус в том, что даже у самозанятых бывают трудности с графиком, недопонимания с начальством (
И это тоже часть того самого «дела по душе», как и усталость, кризис роста, потребность в переменах и трансформации деятельности.
Могут ли эти все минусы быть сигналом, что человек «не на своем месте»? Если верить распиаренному утверждению, то сомнения все таки появятся.
На самом же деле, все решается отношением к тревожащим бытовым вопросам: настолько ли это катастрофа, чтобы отказаться от той самой части, которая приносит удовольствие?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Последние пару лет пыталась оформить свою деятельность в какую-то конкретику и засунуть в понятные рамки 🤦♀️
Влез в мою голову стереотип, что нужно себе оставить в 1-2 занятия и всё тут.
Вот принялась я вычеркивать, но ничего не могу убрать: астрологию с таро я люблю, а свечи, амулеты и отливки - вообще особый вид удовольствия (и как процесс и как результат).
Но как же тогда обозвать эту всю разрозненную деятельность?
И тут меня осенило: я же как крокодил Гена - работаю сама собой❤️
И ко мне приходят именно за всем тем, что я умею и люблю. То есть это всё вообще мой икигай, который не требует особого названия и четких рамок.
В общем так меня и отпустило, было принято решение не усложнять себе жизнь различными(и по факту никому не всравшимися) условностями. Ну и эти рассуждения - как очередное подтверждение, что беспокойный ум частенько порождает всякую лабубу 🦍
Влез в мою голову стереотип, что нужно себе оставить в 1-2 занятия и всё тут.
Вот принялась я вычеркивать, но ничего не могу убрать: астрологию с таро я люблю, а свечи, амулеты и отливки - вообще особый вид удовольствия (и как процесс и как результат).
Но как же тогда обозвать эту всю разрозненную деятельность?
И тут меня осенило: я же как крокодил Гена - работаю сама собой
И ко мне приходят именно за всем тем, что я умею и люблю. То есть это всё вообще мой икигай, который не требует особого названия и четких рамок.
В общем так меня и отпустило, было принято решение не усложнять себе жизнь различными
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Настроение одного творческого дня 🍿
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
А что если вы узнаете, что вас на самом деле никто не может обидеть и разочаровать? 👀
А испытать эти эмоции и чувства вы можете только из-за собственных фантазий👀
Обида и разочарование являются следствием несоответствия реальности и картинки в вашей голове о каком либо явлении или чьем либо поведении.
Точнее так, у вас накапливается набор представлений относительно какого-либо человека, опираясь на которые вы делаете соответствующие выводы о дальнейших его поступках и поведении.
Далее этот самый человек со свободной волей под действием различных обстоятельств принимает для себя ряд решений и совершает некоторые действия, которые (о ужас) могут идти вразрез с его устоявшимися паттернами поведения.
Худшее, что можно сделать, это вменить вину типа «ты меня расстроил/разочаровал».👹 Но ещё хуже - заставить несчастного угадывать чем именно.
Кстати, если уметь разговаривать словами через рот, то можно разобраться в любой расстраивающей или разочаровывающей вас ситуации. Ну это на случай, если поддержание теплых отношений с этим человеком имеет для вас хоть какую-то важность 🤫
P.S. речь не идет об очевидном свинстве или предательстве.
P.P.S. разочарование вообще может накатить из-за человека, с которым вы лично даже и не общались никогда 👹
об этом чуть позже
А испытать эти эмоции и чувства вы можете только из-за собственных фантазий
Обида и разочарование являются следствием несоответствия реальности и картинки в вашей голове о каком либо явлении или чьем либо поведении.
Точнее так, у вас накапливается набор представлений относительно какого-либо человека, опираясь на которые вы делаете соответствующие выводы о дальнейших его поступках и поведении.
Далее этот самый человек со свободной волей под действием различных обстоятельств принимает для себя ряд решений и совершает некоторые действия, которые (о ужас) могут идти вразрез с его устоявшимися паттернами поведения.
Худшее, что можно сделать, это вменить вину типа «ты меня расстроил/разочаровал».
P.S. речь не идет об очевидном свинстве или предательстве.
P.P.S. разочарование вообще может накатить из-за человека, с которым вы лично даже и не общались никогда 👹
об этом чуть позже
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Тема про разочарование в незнакомых людях в моем понимании называется «не сотвори себе кумира».❤️
Когда залипон на медийную (или кстати не обязательно) персону сопровождается идеализацией и какими-то лютыми фантазиями относительно качеств этого человека.
И с каким треском потом разбиваются розовые очки, когда этот кумир совершил нечто нелицеприятное (по мнению его обожателя) или высказал свою точку зрения, не совпадающую с общепринятыми нормами.
И тут может быть и обида, и разочарование, и гнев, и о боже, даже отписка в социальных сетях! И весь этот вихрь эмоций чисто в голове одного человека, из-за завышенных ожиданий от незнакомого товарища (который при этом просто живет свою жизнь и не подозревает, как разочаровал своего бывшего поклонника😏 ).
Расскажу свой пример.
Есть в поле моих интересов два профессионала своего дела: абсолютно полярные по своей сути и жизненному опыту умные дядьки, которые ведут подкасты.
Их интересно слушать, могу их творчество сравнить с хорошим массажем для мозгов.
Но как только тема разговора уходит в темы, в которых они не профи, а лишь высказывают мнение (например, про личные отношения), у меня уши сворачиваются в трубочку, а глаза лезут на лоб. Поначалу даже было сложно осознать этот внутренний конфликт: «как это так, супер умные люди совсем не умеют в психологию!?☺️ »
Но когда вспоминаешь, что все мы человеки, все становится на свои места.
Поэтому подкасты слушаются, умности на ус мотаются, люди не идеализируются😞
Когда залипон на медийную (или кстати не обязательно) персону сопровождается идеализацией и какими-то лютыми фантазиями относительно качеств этого человека.
И с каким треском потом разбиваются розовые очки, когда этот кумир совершил нечто нелицеприятное (по мнению его обожателя) или высказал свою точку зрения, не совпадающую с общепринятыми нормами.
И тут может быть и обида, и разочарование, и гнев, и о боже, даже отписка в социальных сетях! И весь этот вихрь эмоций чисто в голове одного человека, из-за завышенных ожиданий от незнакомого товарища (который при этом просто живет свою жизнь и не подозревает, как разочаровал своего бывшего поклонника
Расскажу свой пример.
Есть в поле моих интересов два профессионала своего дела: абсолютно полярные по своей сути и жизненному опыту умные дядьки, которые ведут подкасты.
Их интересно слушать, могу их творчество сравнить с хорошим массажем для мозгов.
Но как только тема разговора уходит в темы, в которых они не профи, а лишь высказывают мнение (например, про личные отношения), у меня уши сворачиваются в трубочку, а глаза лезут на лоб. Поначалу даже было сложно осознать этот внутренний конфликт: «как это так, супер умные люди совсем не умеют в психологию!?
Но когда вспоминаешь, что все мы человеки, все становится на свои места.
Поэтому подкасты слушаются, умности на ус мотаются, люди не идеализируются
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Настолько люблю заглядывать в будущее, что периодически хожу гадать на кофе 😈
К этой эффектной чашечке прилагается целая книга с толкованием символов, которые образуются в кофейной гуще.
И кстати, составлено все грамотно - сбывается прям как написано ✨
К этой эффектной чашечке прилагается целая книга с толкованием символов, которые образуются в кофейной гуще.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Рандомное дружеское напоминание: нужно заботиться о восполнении своего ресурса самостоятельно. Ибо если не вы - то никто 💔
И дело не в том, что мир полон эгоистов и пофигистов. А в том, что другим неизвестно в какой степени антиресурса вы находитесь.
А также ЧТО именно вернет вам ресурс - тоже может быть загадкой для чужого ума.
(Забавно, но и для собственного ума это бывает мистерией, подвластной не только лишь всем)
Следующим интерактивом для вас будет работа с метафорическими картами, которая поможет найти причину оттока ресурса в настоящий момент.
Давайте будем бережны и внимательны к себе🪖
И дело не в том, что мир полон эгоистов и пофигистов. А в том, что другим неизвестно в какой степени антиресурса вы находитесь.
А также ЧТО именно вернет вам ресурс - тоже может быть загадкой для чужого ума.
Следующим интерактивом для вас будет работа с метафорическими картами, которая поможет найти причину оттока ресурса в настоящий момент.
Давайте будем бережны и внимательны к себе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В чем ваш антиресурс? 😒
Иными словами, куда сейчас сливается энергия, а вы этого не замечаете?
Предлагаю вам настроиться на данный вопрос, интуитивно выбрать карту от 1 до 50 и написать ее в комментариях.
За ответ принимайте первые ассоциации, пришедшие на ум при рассмотрении картинки.
P.s. буду рада вашим реакциям на пост😁
(интерактив продлится сутки)
Иными словами, куда сейчас сливается энергия, а вы этого не замечаете?
Предлагаю вам настроиться на данный вопрос, интуитивно выбрать карту от 1 до 50 и написать ее в комментариях.
За ответ принимайте первые ассоциации, пришедшие на ум при рассмотрении картинки.
P.s. буду рада вашим реакциям на пост
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
«Как найти себя» версия неэзотерическая 💁🏼♀️
Для начала душный комментарий о том, что это скорее будут не поисковые работы, а ознакомительные. Ну то есть, себя надо не искать, а узнавать. Собственно в этом и заключается весь секрет.
Не буду вокруг да около, сразу все карты на стол 😂 чтобы понять кто вы и чем хотите заниматься, ответьте себе на два вопроса.
Первый: «что я не могу НЕ делать?». То есть без какого занятия не обходится ни одна неделя, от чего вы тащитесь так, что на добровольных началах регулярно посвящаете этому время. Не обязательно это должно быть ультратворческое и неповторимое занятие. Возможно, это вообще не занятие, а сфера интересов (или может это черта характера: например, не можете не командовать или не давать советы).
Второй: «чем бы я занимался, будь у меня закрыты все базовые потребности?».
Если вы ответили «ничем» или на ум приходит только праздный образ жизни с бесконечными путешествиями, сном и едой - то стоит озадачиться, не случилось ли у вас выгорания, которое вы игнорируете. Потому как отсутствие ресурса как раз и наталкивает на мысль «мне бы просто полежать». После восполнения ресурса какие-то интересные занятия на ум обязательно да придут.
В идеале, ответив на эти два вопроса, картинка по теме «хто я» должна сложиться.
Что с ней потом делать - конечно дело ваше(но если после этого в свою реализацию вы добавите хоть чуточку «себя», ваша жизнь станет хоть чуточку счастливее 😁).
А вообще из этой себяшности здорово было бы сделать свою социальную реализацию. Тогда вопрос о «нелюбимой работе» больше никогда не поднимется в вашей картине мира (ведь при таком подходе вы ее выберете по любви - и к себе и к делу) 💁🏼♀️
Для начала душный комментарий о том, что это скорее будут не поисковые работы, а ознакомительные. Ну то есть, себя надо не искать, а узнавать. Собственно в этом и заключается весь секрет.
Не буду вокруг да около, сразу все карты на стол 😂 чтобы понять кто вы и чем хотите заниматься, ответьте себе на два вопроса.
Первый: «что я не могу НЕ делать?». То есть без какого занятия не обходится ни одна неделя, от чего вы тащитесь так, что на добровольных началах регулярно посвящаете этому время. Не обязательно это должно быть ультратворческое и неповторимое занятие. Возможно, это вообще не занятие, а сфера интересов (или может это черта характера: например, не можете не командовать или не давать советы).
Второй: «чем бы я занимался, будь у меня закрыты все базовые потребности?».
Если вы ответили «ничем» или на ум приходит только праздный образ жизни с бесконечными путешествиями, сном и едой - то стоит озадачиться, не случилось ли у вас выгорания, которое вы игнорируете. Потому как отсутствие ресурса как раз и наталкивает на мысль «мне бы просто полежать». После восполнения ресурса какие-то интересные занятия на ум обязательно да придут.
В идеале, ответив на эти два вопроса, картинка по теме «хто я» должна сложиться.
Что с ней потом делать - конечно дело ваше
А вообще из этой себяшности здорово было бы сделать свою социальную реализацию. Тогда вопрос о «нелюбимой работе» больше никогда не поднимется в вашей картине мира (ведь при таком подходе вы ее выберете по любви - и к себе и к делу) 💁🏼♀️
Про многовариантность в натальной карте 🤓
При каждом большом разборе я всегда записываю примерно такую фразу:
«В натальной карте мы видим потенциал, определенный набор указаний на те или иные события в течение жизни. Это означает, что не обязательно все сказанное и перечисленное будет актуально на данный момент - возможно, эта событийность уже имела место в жизни, а возможно ее время ещё не пришло. Поэтому при повторном прослушивании и прочтении разбора спустя пару-тройку лет, вам многое может стать ещё более понятно и актуально, чем сейчас».
Сложность астрологии в том, что мы читаем набор символов и переводим их на человеческий язык без возможности понять, какой путь выбрал человек и каким потенциалом он воспользовался. Возможно потенциал вообще был зарублен накорню родителями, и с тех пор человек не научился себя слушать и чувствовать.
Лично я верю в путь души, который и определяет ту самую дорожку, по которой пойдет человек (как говорится, через тернии к очередным терниям).
Ну а пример вариантности расскажу на примере своей карты следующим постом 🤗
При каждом большом разборе я всегда записываю примерно такую фразу:
«В натальной карте мы видим потенциал, определенный набор указаний на те или иные события в течение жизни. Это означает, что не обязательно все сказанное и перечисленное будет актуально на данный момент - возможно, эта событийность уже имела место в жизни, а возможно ее время ещё не пришло. Поэтому при повторном прослушивании и прочтении разбора спустя пару-тройку лет, вам многое может стать ещё более понятно и актуально, чем сейчас».
Сложность астрологии в том, что мы читаем набор символов и переводим их на человеческий язык без возможности понять, какой путь выбрал человек и каким потенциалом он воспользовался. Возможно потенциал вообще был зарублен накорню родителями, и с тех пор человек не научился себя слушать и чувствовать.
Лично я верю в путь души, который и определяет ту самую дорожку, по которой пойдет человек (как говорится, через тернии к очередным терниям).
Ну а пример вариантности расскажу на примере своей карты следующим постом 🤗
Итак, личный пример многовариантности прочтения одного показателя натальной карты.
У меня Юпитер находится в 3 доме.
Что это дает при классическом прочтении и как проигралось:
⁃ успехи в школе (если учесть, что при отсутствии интереса и мотивации получила аттестат без троек - то действительно успех 🤣)
⁃ большое количество обучений разного калибра (тут я конечно уже преуспела: и вуз, и переподготовка, и курсы ресниц, и курсы бровей, и обучение по таро, и по астрологии, и свечи, и натуральные камни и много чего ещё 🤣)
⁃ большое количество книг дома (сейчас книг дома мало; но в детстве жила в доме полном книг, да и школьные рефераты все были сделаны по домашним энциклопедиям)
⁃ реализация в качестве наставника и тьютора (работала в школе; проводила личные обучения по таро и астрологии)
⁃ большое количество поездок и путешествий (сейчас вообще нет, один раз в год - ни разу не много 😂 зато был период, когда 4-5 раз за год каталась в разные города и страны)
⁃ писательские способности (создала астрокнигу и делала ее пару лет для клиентов; а еще мечтаю написать нечто художественное, но мотивация и вдохновение меня не посещают. Так что я просто микро писатель в своем блоге)
⁃ частое общение с соседями (честно признаться, знать их не знаю, в глаза не узнаЮ - тут я так понимаю все впереди)
⁃ популярность в узких кругах (а здесь учитывая, что есть личные и давно преданные мне хейтеры, видимо популярность удалась🤭 )
Как понимаете, если смотреть в разрезе жизни - то все актуально (и имеет потенциал для реализации). Но если смотреть в контексте «здесь и сейчас» - то не по всем пунктам будут галочки.
В этом и сложность применения натальной карты, искать в ней ответы можно на протяжении всей жизни, и в разный период откапывать разное полезное 😅
У меня Юпитер находится в 3 доме.
Что это дает при классическом прочтении и как проигралось:
⁃ успехи в школе (если учесть, что при отсутствии интереса и мотивации получила аттестат без троек - то действительно успех 🤣)
⁃ большое количество обучений разного калибра (тут я конечно уже преуспела: и вуз, и переподготовка, и курсы ресниц, и курсы бровей, и обучение по таро, и по астрологии, и свечи, и натуральные камни и много чего ещё 🤣)
⁃ большое количество книг дома (сейчас книг дома мало; но в детстве жила в доме полном книг, да и школьные рефераты все были сделаны по домашним энциклопедиям)
⁃ реализация в качестве наставника и тьютора (работала в школе; проводила личные обучения по таро и астрологии)
⁃ большое количество поездок и путешествий (сейчас вообще нет, один раз в год - ни разу не много 😂 зато был период, когда 4-5 раз за год каталась в разные города и страны)
⁃ писательские способности (создала астрокнигу и делала ее пару лет для клиентов; а еще мечтаю написать нечто художественное, но мотивация и вдохновение меня не посещают. Так что я просто микро писатель в своем блоге)
⁃ частое общение с соседями (честно признаться, знать их не знаю, в глаза не узнаЮ - тут я так понимаю все впереди)
⁃ популярность в узких кругах (а здесь учитывая, что есть личные и давно преданные мне хейтеры, видимо популярность удалась
Как понимаете, если смотреть в разрезе жизни - то все актуально (и имеет потенциал для реализации). Но если смотреть в контексте «здесь и сейчас» - то не по всем пунктам будут галочки.
В этом и сложность применения натальной карты, искать в ней ответы можно на протяжении всей жизни, и в разный период откапывать разное полезное 😅
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Это я сегодня в Daisyknit опять приглашенным тарологом была 💁🏼♀️
А завтра для вас выложу очередное гадание🤗
А завтра для вас выложу очередное гадание
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Гадаем сегодня на кружках 🥲
Выбирайте понравившуюся, предварительно подумав о волнующей вас ситуации.
Ответы как всегда в комментариях😀
Выбирайте понравившуюся, предварительно подумав о волнующей вас ситуации.
Ответы как всегда в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Всегда хотела побывать заграницей накануне Хэллоуина 🤩
В этом году получается, что получилось🤩
На Пхукете подготовка к веселому карнавальному торжеству шла полным ходом, было очень атмосферно)
В этом году получается, что получилось
На Пхукете подготовка к веселому карнавальному торжеству шла полным ходом, было очень атмосферно)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Весь прошлый год был рабочим настолько, что даже отпуск я проводила не покладая карт 👉
Такая насыщенность и увлеченность делами дали заметный перекос в сторону интроверсии, поэтому совершенно не было вдохновения и мотивации на написание постов, хотя объективно делиться было чем, и много классных фоток просто лежат в памяти телефона(зато у меня прекрасно получилось отвалить от себя по поводу ведения соц сетей и непременного развития в этой теме 🤣)
Делюсь с вами двумя самыми любимыми пейзажами за предыдущий год🙌 и надеюсь, что в этом году фоткам не придется долго томиться, перед тем как я соизволю их показать)
Такая насыщенность и увлеченность делами дали заметный перекос в сторону интроверсии, поэтому совершенно не было вдохновения и мотивации на написание постов, хотя объективно делиться было чем, и много классных фоток просто лежат в памяти телефона
Делюсь с вами двумя самыми любимыми пейзажами за предыдущий год
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM