Гилти плэжэ
Давно хотела рассказать о своих гилтиплэжэ — я очень люблю доски объявлений, барахолки, домовые чаты и просто странные чаты. А еще я обожаю отзывы на айрекоменде.
Про странные чаты, недавно пока была в Челябинске, зашли мы с мамой в спар купить кофе (единственное место с кофе рядом), и там у кофе-машины никого нет, но есть куар-код, мол, напишите нам в чат.
Вступила в этот чат челябинского спара на кыштымской улице и наблюдаю, как в рыбном никого нет или что-то еще. Сегодня вот там тоже смешной диалог был, добавила фотку сюда.
Чуть позже найду свои любимые скриншоты с чата барахолки, не переключайтесь.
Давно хотела рассказать о своих гилтиплэжэ — я очень люблю доски объявлений, барахолки, домовые чаты и просто странные чаты. А еще я обожаю отзывы на айрекоменде.
Про странные чаты, недавно пока была в Челябинске, зашли мы с мамой в спар купить кофе (единственное место с кофе рядом), и там у кофе-машины никого нет, но есть куар-код, мол, напишите нам в чат.
Вступила в этот чат челябинского спара на кыштымской улице и наблюдаю, как в рыбном никого нет или что-то еще. Сегодня вот там тоже смешной диалог был, добавила фотку сюда.
Чуть позже найду свои любимые скриншоты с чата барахолки, не переключайтесь.
❤14🙈3
Визовые вопросики
Шестьдесят рублей были отработаны и я получила заветную смску. Но вот незадача, завтра я заказала курьера за слюнями в офис, а потом у нас выездной тимбилдинг.
Я бы рискнула и поехала за визой завтра утром, но там надо выключать телефоны , и я даже не смогу попросить передать мой тест курьеру кого-то.
Судя по всему, выяснить что там с визой, удастся только в среду. Будет обидно умереть от нетерпения и не поехать ни в какую Италию.
Но в любом случае, подержите кулачки, чтоб там был хотя бы полугодовой шенген.
Шестьдесят рублей были отработаны и я получила заветную смску. Но вот незадача, завтра я заказала курьера за слюнями в офис, а потом у нас выездной тимбилдинг.
Я бы рискнула и поехала за визой завтра утром, но там надо выключать телефоны , и я даже не смогу попросить передать мой тест курьеру кого-то.
Судя по всему, выяснить что там с визой, удастся только в среду. Будет обидно умереть от нетерпения и не поехать ни в какую Италию.
Но в любом случае, подержите кулачки, чтоб там был хотя бы полугодовой шенген.
🦄12❤4
Девочка: убирается перед приходом подружек
Женщина: зовёт подружек убираться
❤️
Женщина: зовёт подружек убираться
❤️
❤14
Виза, слюни, генотек
Короче, вчера я не пошла за визой, т.к. ждала курьера, который заберет мою пробирку в лабораторию. А он.. не приехал и не позвонил.
Поддержка генотека не отвечала, поддержка пони экспресс тоже не отвечала. Сегодня утром увидела сообщение, что мой курьер вообще-то на 30 октября, ну камон, я не заказывала его на 30-е.
На вопрос как перенести курьера и что делать тоже не отвечают естественно.
Вообще, с учетом масштабов Генотека и стоимости тестов — можно было уже развить нормальную службу поддержки и свою логистику. Ну или накинуть еще 1к на стоимость теста и посылать курьеров за ним через ЯндексГо или Достависту через 15 минут после сбора материала.
План на день: висеть на телефоне в попытке перенести курьера.
Короче, вчера я не пошла за визой, т.к. ждала курьера, который заберет мою пробирку в лабораторию. А он.. не приехал и не позвонил.
Поддержка генотека не отвечала, поддержка пони экспресс тоже не отвечала. Сегодня утром увидела сообщение, что мой курьер вообще-то на 30 октября, ну камон, я не заказывала его на 30-е.
На вопрос как перенести курьера и что делать тоже не отвечают естественно.
Вообще, с учетом масштабов Генотека и стоимости тестов — можно было уже развить нормальную службу поддержки и свою логистику. Ну или накинуть еще 1к на стоимость теста и посылать курьеров за ним через ЯндексГо или Достависту через 15 минут после сбора материала.
План на день: висеть на телефоне в попытке перенести курьера.
🤯9💔2
Ура, рабочий выходной!
Сегодня проверяю домашки студентов, делаю это первый раз.
По регламенту проверка одной домашки занимает от 40 минут до 1,5 часов. Но т.к. я занимаюсь этим первый раз, перед проверкой домашней работы мне нужно:
- посмотреть все гайды по проверке работ
- посмотреть предыдущие домашки студента (на курсе студенты работают над одним и тем же проектом, и каждая домашка вытекает из предыдущей)
- освоить лум и подобные приколюхи
- понять как загрузить в систему результаты проверки (вроде бы есть в гайдах, надеюсь получится)
Вообще хотела сказать, что несмотря на большую нагрузку сейчас, преподавательство это то, что мне прям нравится и заряжает. А еще на курсе оооочень интересный кейс, который самой хочется поисследовать.
Помните, да — кто хочет к нам на курс, у меня есть промик.
Сегодня проверяю домашки студентов, делаю это первый раз.
По регламенту проверка одной домашки занимает от 40 минут до 1,5 часов. Но т.к. я занимаюсь этим первый раз, перед проверкой домашней работы мне нужно:
- посмотреть все гайды по проверке работ
- посмотреть предыдущие домашки студента (на курсе студенты работают над одним и тем же проектом, и каждая домашка вытекает из предыдущей)
- освоить лум и подобные приколюхи
- понять как загрузить в систему результаты проверки (вроде бы есть в гайдах, надеюсь получится)
Вообще хотела сказать, что несмотря на большую нагрузку сейчас, преподавательство это то, что мне прям нравится и заряжает. А еще на курсе оооочень интересный кейс, который самой хочется поисследовать.
Помните, да — кто хочет к нам на курс, у меня есть промик.
Telegram
Как там в офлайне?
Внезапно рабочее
Я же говорила, что преподаю в Практикуме?
Так вот, если кто-то хочет пойти поучиться (в том числе и у меня, мало ли как карта ляжет), то у меня есть промокод для курсов up-skill — это для тех, кто что-то умеет, но хочет ещё лучше.
-…
Я же говорила, что преподаю в Практикуме?
Так вот, если кто-то хочет пойти поучиться (в том числе и у меня, мало ли как карта ляжет), то у меня есть промокод для курсов up-skill — это для тех, кто что-то умеет, но хочет ещё лучше.
-…
❤11🍾3⚡2
Рассказываю про депрессию (или хз что там было) ч. 4
Короче я остановилась на том, что мне выписали антидепресанты и я спустя какое-то время, все же начала их пить.
Напомню, что врач, выписавший мне таблетосы оч хихикал надо мной в ходе беседы, что вызвало у меня к нему вопросики как к психологу, но почему-то не вызвало как к врачу и его назначениям. Во время приема я у него поинтересовалась про побочки -- он отсмеялся и сказал, а какие побочки для вас ту мач? если вас будет рвать, то вы откажетесь от приема? Я сказала, нуу эээ даа. На вопрос он не ответил, тему замял.
Короче, 2 июня (все зафиксировано) после разговора с моим психологом я пошла купила таблетки, в аптеке мне втюхали еще глицин, чтоб они лучше переносились. Кажется, что это не помогло. Примерно через полчаса я почувствовала себя странно, заплатила за кофе в кофейне и пошла домой. Как только я вышла на улицу мне стало пиздец плохо -- закружилась голова, в глазах потемнело и меня вырвало (простите за подробности хаха).
Здесь, наверное, важно будет отметить стойкость моего ЖКТ и прочего -- последний раз подобное со мной случалось лет 6-7 назад после отравления какими-то ребрышками на корпоративе.
Так вот, первая таблетка не зашла. Но как будто это были еще какие-то цветочки по сравнению с моим последующим состоянием.
Забавно, что за несколько дней до этого я поссорилась с подругой по какому-то пустяку, и она в этот день мне прислала торт. Чтож, к сожалению я могла на него только смотреть.
В тот же день я записалась к новому врачу через ЯндексЗдоровье, проконсультироваться на тему — камон, так и должно быть? Она сказала, что назначение сомнительно, потом водила руками по экрану и говорила, что у меня много страхов и мне нужны противотревожные. Так как вела она себя странно, я сочла её рекомендации сомнительными и решила продолжить медленно заходить на таблетки.
Короче я остановилась на том, что мне выписали антидепресанты и я спустя какое-то время, все же начала их пить.
Напомню, что врач, выписавший мне таблетосы оч хихикал надо мной в ходе беседы, что вызвало у меня к нему вопросики как к психологу, но почему-то не вызвало как к врачу и его назначениям. Во время приема я у него поинтересовалась про побочки -- он отсмеялся и сказал, а какие побочки для вас ту мач? если вас будет рвать, то вы откажетесь от приема? Я сказала, нуу эээ даа. На вопрос он не ответил, тему замял.
Короче, 2 июня (все зафиксировано) после разговора с моим психологом я пошла купила таблетки, в аптеке мне втюхали еще глицин, чтоб они лучше переносились. Кажется, что это не помогло. Примерно через полчаса я почувствовала себя странно, заплатила за кофе в кофейне и пошла домой. Как только я вышла на улицу мне стало пиздец плохо -- закружилась голова, в глазах потемнело и меня вырвало (простите за подробности хаха).
Здесь, наверное, важно будет отметить стойкость моего ЖКТ и прочего -- последний раз подобное со мной случалось лет 6-7 назад после отравления какими-то ребрышками на корпоративе.
Так вот, первая таблетка не зашла. Но как будто это были еще какие-то цветочки по сравнению с моим последующим состоянием.
Забавно, что за несколько дней до этого я поссорилась с подругой по какому-то пустяку, и она в этот день мне прислала торт. Чтож, к сожалению я могла на него только смотреть.
В тот же день я записалась к новому врачу через ЯндексЗдоровье, проконсультироваться на тему — камон, так и должно быть? Она сказала, что назначение сомнительно, потом водила руками по экрану и говорила, что у меня много страхов и мне нужны противотревожные. Так как вела она себя странно, я сочла её рекомендации сомнительными и решила продолжить медленно заходить на таблетки.
💔9
Рассказываю про депрессию (или хз что там было) ч. 5
Заходить на таблетки было оч сложно — меня постоянно плющило, пропал аппетит, я могла есть по микроложке еды, только чтобы были силы встать и что-то делать (работать, хаха нет). Я смогла выйти из дома на третий день приема — прогулялась до Леруа, и то, по дороге я останавливалась посидеть, потому что оч плющило.
Вот, что я писала в заметки:
7/06 День шестой
Доброе утро, планета! Теперь встаю в 4-30, депривация сна полная. Посмотрим как усну обратно.
Никак не уснула. Аппетита хватило на две ложки свекольного салата.
_______
Через два дня я улетела в Челябинск, где у меня по плану было увеличение дозировки, уже надо было пить половинку. Все еще плющило, но уже не так сильно, аппетит возвращался совсем по чуть-чуть. Я рассказала маме что да как и о том, как себя чувствую и о том, что не понимаю ок ли это. Мама позвонила знакомому врачу и выяснилось, что таблетосы, которые мне назначили, оч сильные и жесть какая-то, надо пить другие.
Я опять же скептически отнеслась к телефонной консультации, которая была даже не со мной, а с мамой, и решила, что продолжу плавно наращивать дозировку, интернет обещает, что скоро станет норм.
Физически вроде становилось уже полегче, но еще через неделю я начала себя оч странно чувствовать эмоционально — никак. Это было как-то пугающе, вот прям совсем никак, длилось примерно дня 3-4, но тогда казалось вечностью, и что так будет всегда.
Короче на третью неделю таблеток я начала себя чувствовать физически норм, но эмоционально, все было в какой-то пелене.
По учебнику обещали, что через месяц (как раз в мой день рождения) будет супир, но супир не оказалось. Мы были в Суздали с девчонками, все было очень классно, но какое-то не то. Поэтому по возвращению я записалась к новому врачу.
Заходить на таблетки было оч сложно — меня постоянно плющило, пропал аппетит, я могла есть по микроложке еды, только чтобы были силы встать и что-то делать (работать, хаха нет). Я смогла выйти из дома на третий день приема — прогулялась до Леруа, и то, по дороге я останавливалась посидеть, потому что оч плющило.
Вот, что я писала в заметки:
7/06 День шестой
Доброе утро, планета! Теперь встаю в 4-30, депривация сна полная. Посмотрим как усну обратно.
Никак не уснула. Аппетита хватило на две ложки свекольного салата.
_______
Через два дня я улетела в Челябинск, где у меня по плану было увеличение дозировки, уже надо было пить половинку. Все еще плющило, но уже не так сильно, аппетит возвращался совсем по чуть-чуть. Я рассказала маме что да как и о том, как себя чувствую и о том, что не понимаю ок ли это. Мама позвонила знакомому врачу и выяснилось, что таблетосы, которые мне назначили, оч сильные и жесть какая-то, надо пить другие.
Я опять же скептически отнеслась к телефонной консультации, которая была даже не со мной, а с мамой, и решила, что продолжу плавно наращивать дозировку, интернет обещает, что скоро станет норм.
Физически вроде становилось уже полегче, но еще через неделю я начала себя оч странно чувствовать эмоционально — никак. Это было как-то пугающе, вот прям совсем никак, длилось примерно дня 3-4, но тогда казалось вечностью, и что так будет всегда.
Короче на третью неделю таблеток я начала себя чувствовать физически норм, но эмоционально, все было в какой-то пелене.
По учебнику обещали, что через месяц (как раз в мой день рождения) будет супир, но супир не оказалось. Мы были в Суздали с девчонками, все было очень классно, но какое-то не то. Поэтому по возвращению я записалась к новому врачу.
💔11
Рассказываю про депрессию (или хз что там было) ч. 6
Пришла к новому врачу и начала все заново рассказывать. Она тоже отметила, что таблетосы жесткие и мне не подходят, надо пить другие.
Но прежде чем пить другие, надо слезть с этих, хаха. Слезть с таблеток равносильно. залазинью на них. Снижение дозировки лесенкой, от которой тоже начнет плющить.
На снижении дозировки я перестала нормально спать — не могла уснуть до 2-3 ночи, после чего приходилось спать в офисе (спасибо за такую возможность).
Короче дойдя до финального снижения дозировки, я начала себя норм чувствовать эмоционально — я начала делать ремонт и у меня была полная эйфория от этого.
Я сказала врачу, что не хочу переходить на другие таблетки, а просто слезть и всё. Она настаивала на другом, но у меня была следующая логика — помогут ли новые таблетки или нет 50/50, то же самое можно гадать о том, будет ли мне ок без них или нет. Поэтому, чем рисковать новым циклом побочек, я лучше буду пытаться вывозить самостоятельно.
Ну и в целом норм вывозила какое-то время, пока мой психолог снова не отправила меня к врачу 🙈️️️️️️🙈️️️️️️🙈️️️️️️
Ну а что сказал врач, я записывала в радостном кружочке.
Пришла к новому врачу и начала все заново рассказывать. Она тоже отметила, что таблетосы жесткие и мне не подходят, надо пить другие.
Но прежде чем пить другие, надо слезть с этих, хаха. Слезть с таблеток равносильно. залазинью на них. Снижение дозировки лесенкой, от которой тоже начнет плющить.
На снижении дозировки я перестала нормально спать — не могла уснуть до 2-3 ночи, после чего приходилось спать в офисе (спасибо за такую возможность).
Короче дойдя до финального снижения дозировки, я начала себя норм чувствовать эмоционально — я начала делать ремонт и у меня была полная эйфория от этого.
Я сказала врачу, что не хочу переходить на другие таблетки, а просто слезть и всё. Она настаивала на другом, но у меня была следующая логика — помогут ли новые таблетки или нет 50/50, то же самое можно гадать о том, будет ли мне ок без них или нет. Поэтому, чем рисковать новым циклом побочек, я лучше буду пытаться вывозить самостоятельно.
Ну и в целом норм вывозила какое-то время, пока мой психолог снова не отправила меня к врачу 🙈️️️️️️🙈️️️️️️🙈️️️️️️
Ну а что сказал врач, я записывала в радостном кружочке.
❤11
Трубочковая инфляция
Как бы ЦБ не сдерживал курс рубля и вот это вот всё — произошло неприятное. В банкомате вкусвиила подорожали трубочки, которые я постоянно покупаю.
Когда я только вышла на работу, трубочка стоила 35 рублей. Через год, она стала стоить 42, потом 54.
Так вот, я завязала с трубочками на какой-то месяц, а сегодня не сдержалась, и что вы думаете? Уже 59.
Остановитесь, я не успеваю зарабатывать.
Как бы ЦБ не сдерживал курс рубля и вот это вот всё — произошло неприятное. В банкомате вкусвиила подорожали трубочки, которые я постоянно покупаю.
Когда я только вышла на работу, трубочка стоила 35 рублей. Через год, она стала стоить 42, потом 54.
Так вот, я завязала с трубочками на какой-то месяц, а сегодня не сдержалась, и что вы думаете? Уже 59.
Остановитесь, я не успеваю зарабатывать.
🤯23
Агрономические циклы
Год назад перед отъездом в Тай, я упаковала свой личный ноутбук и отвезла его толи в Зеленогград, толи к подруге.
Раньше я почти никогда не забирала рабочий ноут из офиса, а все вопросики решала на личным. Но за год паттерн изменился, и я всё начала делать на рабочем. Собственно, когда забрала ноутбук — даже не открывала его.
Достала его первый раз месяц назад — срочно хотела сбросить электронную книгу на киндл (Таня, снова спасибо!), потому что на рабочем нет юсб-порта.
Вчера я оставила ноутбук на работе, а в 6 40 утра меня посетила писательская муза и я расчехлила свой.
На ноутбуке была открыта вкладка браузера, с кучей закладок от Маркета. Посмотрела, что я искала год назад:
- микрозелень гороха
- джутовые коврики.
А в прошлую пятницу я посадила укроп и рукколу. Видимо, октябрь — официальный месяц садоводчества.
Год назад перед отъездом в Тай, я упаковала свой личный ноутбук и отвезла его толи в Зеленогград, толи к подруге.
Раньше я почти никогда не забирала рабочий ноут из офиса, а все вопросики решала на личным. Но за год паттерн изменился, и я всё начала делать на рабочем. Собственно, когда забрала ноутбук — даже не открывала его.
Достала его первый раз месяц назад — срочно хотела сбросить электронную книгу на киндл (Таня, снова спасибо!), потому что на рабочем нет юсб-порта.
Вчера я оставила ноутбук на работе, а в 6 40 утра меня посетила писательская муза и я расчехлила свой.
На ноутбуке была открыта вкладка браузера, с кучей закладок от Маркета. Посмотрела, что я искала год назад:
- микрозелень гороха
- джутовые коврики.
А в прошлую пятницу я посадила укроп и рукколу. Видимо, октябрь — официальный месяц садоводчества.
⚡8❤5
Визовый вопросик закрыт
Получила полугодовой шенген. Шла с мыслью, хоть бы дали хотя бы на полгода, это закроет все мои планы на зиму. Увидела визу и расстроилась — почему не три?
С другой стороны испытываю облегчение, что не надо сейчас экстренно бежать и делать визу на Кипр (это конечно нужно еще раз проверить).
Такие дела, готовлю европейские встречи подписчиков ❤️
Получила полугодовой шенген. Шла с мыслью, хоть бы дали хотя бы на полгода, это закроет все мои планы на зиму. Увидела визу и расстроилась — почему не три?
С другой стороны испытываю облегчение, что не надо сейчас экстренно бежать и делать визу на Кипр (это конечно нужно еще раз проверить).
Такие дела, готовлю европейские встречи подписчиков ❤️
🍾19❤6
Про писательство опять, простите
Не успеваю совсем писать из-за отсутствия пространства. Не знаю как объяснить, но потеряла какое-то me-time. Попросила продлить себе дедлайн до среды (сегодня).
Только сейчас решила глянуть свою предыдущую рецензию. До этого не смотрела -- было страшно, написала предыдущую работу в попыхах и не была собой довольна.
Рецензия опять объемная длинная с вопросами на размышления. Они пронумерованы, по списку их 32. Но на самом деле внутри вопроса их написано несколько. То есть суммарно у меня где-то 100 вопросов, о которых надо подумать, чтобы написать по-настоящему хороший рассказ.
Приведу сюда несколько из них:
13) Чего героиня хотела в детстве, но так и не получила? Может ли она это дать себе сама теперь?
17) Как и когда героиня почувствовала себя взрослой?
18) Почему быть взрослой здорово?
19) Почему быть взрослой страшно?
25) В какие моменты выросшая героиня чувствует себя счастливой?
32) О чем героиня хотела бы спросить маму и никогда не спросит? Почему?
Прям такой хороший гайд для интервью.
Не успеваю совсем писать из-за отсутствия пространства. Не знаю как объяснить, но потеряла какое-то me-time. Попросила продлить себе дедлайн до среды (сегодня).
Только сейчас решила глянуть свою предыдущую рецензию. До этого не смотрела -- было страшно, написала предыдущую работу в попыхах и не была собой довольна.
Рецензия опять объемная длинная с вопросами на размышления. Они пронумерованы, по списку их 32. Но на самом деле внутри вопроса их написано несколько. То есть суммарно у меня где-то 100 вопросов, о которых надо подумать, чтобы написать по-настоящему хороший рассказ.
Приведу сюда несколько из них:
13) Чего героиня хотела в детстве, но так и не получила? Может ли она это дать себе сама теперь?
17) Как и когда героиня почувствовала себя взрослой?
18) Почему быть взрослой здорово?
19) Почему быть взрослой страшно?
25) В какие моменты выросшая героиня чувствует себя счастливой?
32) О чем героиня хотела бы спросить маму и никогда не спросит? Почему?
Прям такой хороший гайд для интервью.
💔11❤3