Как там в офлайне?
781 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
Маленькие птичьи сердца

Обычно выбираю книги в книжном по обложке и краткому описанию. Последняя книга не исключение, выбрала её в Питере в Подписных изданиях, а через пару недель купила электронную версию на Литрес.

Сначала книга меня раздражала, у главной героини странные причуды. Но меня очень зацепила и растрогала линия материнства — она изо всех сил пытается угодить дочери-подростку, а та её отвергает, смеётся над её странностями и проч. В конце книги она просто ни с того ни с сего ушла из дома, оставив маму в непонятках. За миллион страниц я прониклась к героине сочувствием, несмотря на странности, и очень грустила над финалом.

В послесловии узнала, что автор книги с расстройством аутического спектра и героиня тоже (а, так вот оно какое).

Под осеннее настроение — самое то.

P.S. еще одна книга, где главный герой аутист — Наивно. Супер, тоже сначала читаешь и думаешь, глупости какие а, а в конце такой ааа,ооо.
💔65
Что там с Узбекистаном?

Решила рассказать смешную и грустную историю о том, что моё приглашение в Узбекистан было отозвано.

Приглашающий сначала перестал отвечать, а на следующий день извинился и сказал, что пригласил не подумав, у него есть девушка и некрасиво вот это всё. Вот что творит с людьми баночка пива.

Моя подруга сказала, что у них там с работы узбека депортируют, и я всё равно могу полететь 🙈️️️️️️

Такие вот дела, Узбекистан, увидимся как-нибудь в другой раз.
🌚10💔5🤯1🙈1
В Маркете началось ревью и я достала все свои колоды, чтоб хоть как-то понять этот процесс 🌚

Собираюсь с мыслями, чтобы написать, что я думаю про таро, астрологию и силу земли 👀
9👀6
Никогда не звони первой

В моем детстве была реклама Спрайта с этой фразой. Потом девчонка выпивала газировку и ломала стереотипы, позвонив какому-то чуваку. Я же усвоила только первую часть из месседжа и всё еще почти никогда не звоню первой, ну кроме друзей естественно.

В феврале я создала рабочий тг-аккаунт, чтобы окончательно разделить личную и рабочую жизнь. Как вы понимаете, я бы вряд ли достигла каких-либо успехов в карьере (если я их конечно достигла), если бы и в работе придерживалась правила «не пиши им, пусть сами напишут». Но почему-то антиспам бот телеграма решил иначе. Я постоянно попадаю в какие-то фродовые списки и не могу писать людям.

Ситуация обычно выглядит так: кто-то ставит задачу в трекере (внутренняя система), мне надо пойти её уточнить в личке, я нахожу телеграм коллеги и такая пишу длинное сообщение, после чего всплывает ошибка: «сори, тебе нельзя писать первой тем, у кого ты не в контактах». Тогда начинаются танцы с бубнами: если мы есть в общем чате — я пишу там — хееей, напиши мне в личку пжл, если же нет, то ситуация становится сложнее. Иногда делаю ход конем и прошу коллегу написать другому коллеге, чтоб он мне написал. Иногда просто всеми силами пытаюсь отказаться от коммуникации в тг.

Сегодня вот не смогла ответить в чате — тоже оказалась недостойна и в очередной раз накатала гневное письмо в поддержку телеграма.

Такие вот дела, на работе я тоже принцесса, получается.
💅11🤯54
Ситуация: Болотов дача
112
У неё было 3 книжки, 2 чашки, 2 носка, 2 ноутбука и 78 карт таро.

Не то что бы это было необходимо в двухдневном отпуске, но если уж ты решил отдохнуть — надо идти до конца.
16🍾3🤯1
Про экзистенциальный кризис

Вместо того, чтобы сейчас продолжить писать саморефлексию о том, что я сделала для хипхопа Маркета в свои годы, я сижу и думаю, а зачем я вообще всё это делала?

В Болотов Даче мне на глаза попалась книга про велосепедиста, который проехал за 11 месяцев хренову тучу километров из Аляски до Аргентины. И вот, я уже четвертый день смотрю вдаль и думаю, а свою ли жизнь я живу? Почему я здесь, на конвенциональной работе, обвешанная воображаемыми медальками за достижения к своим всё ещё 17-ти, вписывающаяся в общепринятые понятия успеха и правильности? Чтобы меня можно было приводить в пример младшим братьям/сестрам/кому угодно, мол «учись хорошо и тоже будешь в красивом офисе работать».

Речь не о том, почему я не еду на велосепеде (0 раз за сезон), а работаю работу, а скорее о том, а есть ли другие формы жизни, которые строятся не по формуле: дом-работа-дом-отпуск-дом-работа-дом? Какие они эти формы? Подходят ли они мне? А как еще бывает?

Рассказывайте, если знаете 🎧
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔13
Я не договорила

Если что, я не говорю о том, что мне всё не нравится и я не на своём месте. Скорее я говорю о том, что я усиленно думаю — а как бывает еще, может быть у меня могли бы быть и другие какие-то места?

Но вообще вот что, если хотите таро-расклад от канала — выложу в сториз за один голос буста 🌚️️️️️️

Если хотите таро-расклады без буста, выходите к нам в команду, я каждое утро коллегам делаю.
Ремонтные апдейты

Набралась сил, чтоб порешать свои ремонтные вопросики и заказала сегодня мастера на установку раковины с тумбой и вот это вот всё.

Весь день собирали тумбу, вымеряли столешку. В итоге когда подключили смеситель, оказалось, что он бракованый. Из него тупо не льется горячая вода. Сначала думала, что какой-то развод от мастера, в итоге погуглила и узнала, что бывает такой брак.

В итоге сижу жду, пока уйдет мастер, чтобы пореветь о том, сколько я еще выдержу.
🤯11
Чтож, пока так 🤷🏻‍♀️

Жду пока ремонтники научатся убирать за собой, может к моему следующему ремонту?
💅6
Опять считала денежки

Сходила на вебинар Виктории Шергиной, где нужно было подвести контрольную точку в своих финансах. Как это считается: сначала просто суммируете все остатки на своих счетах + наличку, потом вспоминаете имущество, которое у вас есть и его рыночную стоимость, потом записываете кому и сколько вы должны деняк, например, у меня ипотека + задолженность по кредиткам. Ну и на финалочку складываете всё, что у вас есть и вычитаете долги.

Вуаля, вы получили цифру своих чистых активов. Сначала я своей цифре порадовалась и такая «вау», а потом вспомнила, как вчера смотрела квартиры мечты и расстроилась, что всё-таки не хватает. А это только квартира, а я еще в идеале хочу домик с грядками, машину и всякого ещё разного.

Потом пошла подвела итоги сентября и обнаружила, что я впервые за два года потратила денег на продукты больше, чем на рестораны. На новой кухне у меня открылась кулинарная чакра и я постоянно готовлю.

Короче теперь сижу и думаю как удвоить сумму активов и сколько мне на это потребуется лет.

Такое вот взрослое воскресенье, и вас с днем пенсионера!
14🦄2
Дом ❤️️️️️️️

Хотела сказать, что у меня наконец-то началось прикипание к новой квартире и появилось чувство дома. Даже не смотря на то, что кухня всё ещё захвачена сквоттерами, в ванной нет зеркала и смесителя, а в спальне не появился шкаф.

Даже на секунду подумала, что никуда не хочу уезжать на зиму, но это всё до первых недель без солнца.

А ещё монстера пустила стрелу с новым листом, чудеса какие-то.
125🦄3
Про денежки и про обои

Вчера после подсчёта чистых активов весь день думала о том, что мои накопления, включая деньги на брокерском и ИИС, составляют всего 10% от всех моих чистых активов. Остальное же — рыночная стоимость недвижки за вычетом ипотеки.

И я такая, вау, получается, что решения, которые я сделала почти 8 лет назад сформировали мне 90% капитала. Логическая цепочка закрутилась в сторону — Саша, надо покупать квартиры!

Посмотрела в интернетах что по чем, на что мне хватит моего кэша, с учетом того, что надо оставить на подушку безопасности + я снова решила копить на безработную жизнь. Рисеч закончился тем, что я ничего не могу особо то и купить.

А утром я увидела пост с потрясающе красивыми обоями, которые мне сейчас некуда наклеить (не вписываются в мой дизайн-проект), и я такая снова думаю — Саша, надо срочно купить квартиру и наклеить их туда, будешь сдавать.

Но потом я пошла и посчитала сколько % годовых приносит мне сдача в аренду квартиры + парковки, получилось 3% и 5% (кстати, я считала от рыночной стоимости квартиры, а не на вложенные). Я издала тяжелейший вздох и снова отложила идею с покупкой квартиры на полку принятия решений на потом 🤷️️️️️️
🌚9
Про обои не договорила

У меня никогда не было своей комнаты, а личное пространство появилось только вместе с моей первой квартирой, но не суть. Мы жили с мамой в однокомнатной квартире,где из-за отсутствия своей комнатыу меня был единственный незакрытый гештальт — детские обои.

Я до одури мечтала об обоях с собачками, котиками или еще какими-нибудь мультяшками. И вот, когда мы решили обновить интерьер, помоему даже не у нас дома, а у бабушки, и все вместе поехали за обоями, я увидела их — обои с оленёнком бемби. Это была любовь.

Не знаю как, но мне удалось сделать продажный спич для мамы, и мы их купили и наклеили… в прихожей. Ребята, у меня в детстве (где-то с 7 до 17) была прихожая с оленятами, а теперь шкаф с гепардами.

Кстати, оленята мне за десять лет так и не надоели, до сих пор вспоминаю эту прихожую с теплотой 🍀️️️️️️❤️️️️️️️
🦄157
Записалась на вокал на среду, пока пою непрофессионально и текст не выучила, не обессудьте
🍾7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
8
Сегодня утром играли с коллегами в угадай-мелодию. В четверг я выступаю на мероприятии и в моей голове я делаю это под музыку, которую не могла вспомнить.

Записала кружок, и как ни странно — коллеги отгадали!

А вы сможете?
Forwarded from Александра
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
1
Внезапно рабочее

Я же говорила, что преподаю в Практикуме?

Так вот, если кто-то хочет пойти поучиться (в том числе и у меня, мало ли как карта ляжет), то у меня есть промокод для курсов up-skill — это для тех, кто что-то умеет, но хочет ещё лучше.

- Продуктовый подход для дизайнеров
- Дизайн мобильных приложений
- Коммерческий иллюстратор
- UX-исследования для дизайнеров

Конечно же я советую последний и вообще изо всех сил советую Практикум.

Приходите в личку @shurashugannaya и я скажу волшебное слово ❤️
72🌚2