Про путешествия
Вчера получила приглашение в Узбекистан от одного узбекского бизнесмена белорусского происхождения. Сегодня весь день смотрю билеты и пытаюсь пристыковать поездку к ежегодной поездке домой.
Нашла прямой билет из Екатеринбурга и сижу довольная, хотя ничего не купила и ничего не спланировала.
Вообще, в путешествиях я больше удовольствия получаю от покупки билетов и предвкушения отпуска, чем от самой поездки.
Сижу на работе и представляю себя в узбекском халате, в одной руке плов, в другой арбуз.
Вообще, хочется поехать на пару недель, посмотреть местную айти-резиденцию, потусоваться в горах, съездить в Самарканд и вот это вот все, что было обещано в приглашении. Но налоговое резидентство само себя не сохранит, а я изо всех сил хочу покинуть серую Москву уже в декабре. Поэтому сижу с калькулятором высчитываю допустимые дни.
Так что может тут как с триатлоном — помечтаю и никуда не поеду (не нашла в итоге велик). Главное пару дней счастливой в мечтах своих походить, тоже хорошо 🌚️️
Вчера получила приглашение в Узбекистан от одного узбекского бизнесмена белорусского происхождения. Сегодня весь день смотрю билеты и пытаюсь пристыковать поездку к ежегодной поездке домой.
Нашла прямой билет из Екатеринбурга и сижу довольная, хотя ничего не купила и ничего не спланировала.
Вообще, в путешествиях я больше удовольствия получаю от покупки билетов и предвкушения отпуска, чем от самой поездки.
Сижу на работе и представляю себя в узбекском халате, в одной руке плов, в другой арбуз.
Вообще, хочется поехать на пару недель, посмотреть местную айти-резиденцию, потусоваться в горах, съездить в Самарканд и вот это вот все, что было обещано в приглашении. Но налоговое резидентство само себя не сохранит, а я изо всех сил хочу покинуть серую Москву уже в декабре. Поэтому сижу с калькулятором высчитываю допустимые дни.
Так что может тут как с триатлоном — помечтаю и никуда не поеду (не нашла в итоге велик). Главное пару дней счастливой в мечтах своих походить, тоже хорошо 🌚️️
❤12⚡2💅1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сходила утречком за краской для еще одного слоя 🌚
Внезапно осознала, что порывом покрасить трубы отодвинула финал комнаты еще на пару недель 😭
Внезапно осознала, что порывом покрасить трубы отодвинула финал комнаты еще на пару недель 😭
❤7🤯3
Как там в офлайне?
Видео от соседей 🥲🙈
Выяснила у консьержки, что в моем стояке должно быть все ок. Прорвало угловую квартиру на десять этажей вниз 😰
Если честно, почти совсем не переживала что там как, потому что еще три года назад застраховала квартиру от всего на свете. Такой вот я осознанный собственник 🌚
Если честно, почти совсем не переживала что там как, потому что еще три года назад застраховала квартиру от всего на свете. Такой вот я осознанный собственник 🌚
⚡11🍾3
Ребята, я села считать расходы. Предлагаю тотализатор — сколько я к текущему времени уже потратила на обустройство квартиры.
Как всегда сектор приз на барабане — кофе в моей компании. Предыдущий победитель всё еще не получил ничего, но вдруг вы более везучий.
Как всегда сектор приз на барабане — кофе в моей компании. Предыдущий победитель всё еще не получил ничего, но вдруг вы более везучий.
👀6🌚1
Пользуясь случаем, передаю привет Лене и Денису. Лайфхак не совсем сработал 🌚
Но я все равно очень довольна ❤️
Но я все равно очень довольна ❤️
❤8🌚1
Сегодня девчонки в офисе после работы организовали кинопоказ Барби. Мы разлеглись на пуфиках перед телевизором, с чипсами, чаем, одеялками и бесконечными комментариями всего происходящего.
После фильма один коллега высказал свое «фи», чем спровоцировал дискуссию и небольшую лекцию про феминизм.
Я же подвела итоги своих наблюдений: тем, кого коробит от слова «авторка», фильм обычно не нравится — слишком плоско и гиперболизировано.
Ну а мне, как авторке цифрового контента, конечно же фильм очень даже да!
🌚
После фильма один коллега высказал свое «фи», чем спровоцировал дискуссию и небольшую лекцию про феминизм.
Я же подвела итоги своих наблюдений: тем, кого коробит от слова «авторка», фильм обычно не нравится — слишком плоско и гиперболизировано.
Ну а мне, как авторке цифрового контента, конечно же фильм очень даже да!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15🌚1
Как там в офлайне?
Сегодня девчонки в офисе после работы организовали кинопоказ Барби. Мы разлеглись на пуфиках перед телевизором, с чипсами, чаем, одеялками и бесконечными комментариями всего происходящего. После фильма один коллега высказал свое «фи», чем спровоцировал дискуссию…
Вообще еще пока ехала домой, почему-то думала о рассказах Салтыкова-Щедрина.
Кажется, что из разборов его рассказов на литературе, я узнала слово «гипербола» и поняла важность приема и «что хотел сказать автор».
Кстати, он был сослан за вольнодумие на семь лет в Вятку. Почему-то на верхах никому не весело было над тем, как один мужик двух генералов прокормил.
А почему это?
Кажется, что из разборов его рассказов на литературе, я узнала слово «гипербола» и поняла важность приема и «что хотел сказать автор».
Кстати, он был сослан за вольнодумие на семь лет в Вятку. Почему-то на верхах никому не весело было над тем, как один мужик двух генералов прокормил.
А почему это?
❤5
Ремонтные апдейты
Отсутствуют. У меня всё еще нет шкафа, а моя квартира превращается с какой-то склад/гараж.
Поэтому сейчас будет шкафное голосование.
Лот 1. Белый шкаф с черными ручками в пол
Лот 2. Белый шкаф с дверкой с квадратными фасками
Лот 3. Белый шкаф на ножках с деревянными ручками
Upd. Заказан лот номер 3
Отсутствуют. У меня всё еще нет шкафа, а моя квартира превращается с какой-то склад/гараж.
Поэтому сейчас будет шкафное голосование.
Лот 1. Белый шкаф с черными ручками в пол
Лот 2. Белый шкаф с дверкой с квадратными фасками
Лот 3. Белый шкаф на ножках с деревянными ручками
Upd. Заказан лот номер 3
Решается судьба склада
Anonymous Poll
30%
Длинные черные ручки
30%
Двери в квадратик
53%
Шкаф на ножках
Про потеряшки
Три недели назад я потеряла кейс от эирподсов — выпал из кармана, пока я задумчиво смотрела вдаль. Я слегка расстроилась, немного поматерилась и пошла искать себе новый.
Так я открыла для себя Сберовский маркетплейс, который предлагал какой-то конский кешбэк на кейс, что на круг выходило дешевле покупки на Маркете. Как вы помните, я даже пошла в Сбер и открыла кредитку, чтобы что-то купить.
Опыт покупки в Сбере — это что-то отвратительное, от чего я просто закипаю и перекипаю от злости. Я заказала наушники еще 7 сентября, доставку поставили на 9, а к 21 числу я всё еще сижу без них. Не просто без них, а еще и без ответа и привета, где они?
Короче решила написать в офисный форум, мол так и так, я потеряла кейс, может быть кто-то терял наушники, давайте соеденим наши кольца, куплю.
И вот мне написал парень, который готов обменять кейс на кофе и вкусни. Теперь я сижу в зашкаливающей благодарности и снова не могу работать 🙈️️️️
Три недели назад я потеряла кейс от эирподсов — выпал из кармана, пока я задумчиво смотрела вдаль. Я слегка расстроилась, немного поматерилась и пошла искать себе новый.
Так я открыла для себя Сберовский маркетплейс, который предлагал какой-то конский кешбэк на кейс, что на круг выходило дешевле покупки на Маркете. Как вы помните, я даже пошла в Сбер и открыла кредитку, чтобы что-то купить.
Опыт покупки в Сбере — это что-то отвратительное, от чего я просто закипаю и перекипаю от злости. Я заказала наушники еще 7 сентября, доставку поставили на 9, а к 21 числу я всё еще сижу без них. Не просто без них, а еще и без ответа и привета, где они?
Короче решила написать в офисный форум, мол так и так, я потеряла кейс, может быть кто-то терял наушники, давайте соеденим наши кольца, куплю.
И вот мне написал парень, который готов обменять кейс на кофе и вкусни. Теперь я сижу в зашкаливающей благодарности и снова не могу работать 🙈️️️️
❤13🌚4
Про психологический возраст
Прочитала пост на канале у Саши Сулим, что какой-то 39-летний чел совершил каминг-аут и сказал, что вообще-то внутри себяя танцую мне 28, прошу относиться ко мне соответствующе.
Подумала, что это интересный культурный феномен, если каминг-ауты по поводоу ориентации или смены пола стали уже какой-то обыденностью и к ним относятся относительно спокойно, то почему никогда не было такого же про возраст?
Что касается меня — я всегда чувствовала себя взрослой и старше своих лет. Я с 17 живу отдельно от родителей и решаю 95% своих вопросиков самостоятельно, остальные 5%, я кажется просто не в состоянии решить и не решаю. Просьбы о помощи я также отношу к самостоятельному решению вопросика — потому что просить, а не ожидать помощи это тоже взрослый навык.
Поделилась с подружками мыслью, что кажется сейчас мой реальный возраст подтянулся к психологическому, а потом начала смотреть вебинар про то, как подготовиться к пенсии. Кажется, что всё-таки мне еще расти и расти, чтоб сравняться со своим психологическим возрастом.
upd — Посчитала свою пенсию, пока 17 500 заслужила, такое себе, надо скупать однушки.
Прочитала пост на канале у Саши Сулим, что какой-то 39-летний чел совершил каминг-аут и сказал, что вообще-то внутри себя
Подумала, что это интересный культурный феномен, если каминг-ауты по поводоу ориентации или смены пола стали уже какой-то обыденностью и к ним относятся относительно спокойно, то почему никогда не было такого же про возраст?
Что касается меня — я всегда чувствовала себя взрослой и старше своих лет. Я с 17 живу отдельно от родителей и решаю 95% своих вопросиков самостоятельно, остальные 5%, я кажется просто не в состоянии решить и не решаю. Просьбы о помощи я также отношу к самостоятельному решению вопросика — потому что просить, а не ожидать помощи это тоже взрослый навык.
Поделилась с подружками мыслью, что кажется сейчас мой реальный возраст подтянулся к психологическому, а потом начала смотреть вебинар про то, как подготовиться к пенсии. Кажется, что всё-таки мне еще расти и расти, чтоб сравняться со своим психологическим возрастом.
upd — Посчитала свою пенсию, пока 17 500 заслужила, такое себе, надо скупать однушки.
Telegram
Саша Сулим
На днях наткнулась на историю 39-летнего японца по имени Джеки, который совершил каминг-аут и признался… что он — «трансвозрастный» человек и попросил считать себя 28-летним. И Джеки в своей самоидентификации не одинок. Насколько я поняла, «трансвозрастные»…
❤7👀5🌚3
Человек сопливый
Вчера проснулась со слегка заболевшим горлом, решив, что у меня такое бывает — к обеду рассосётся, и я пойду в бассейн. К обеду почему-то ничего не рассосалось, а стало похуже, а вечером уже появилась температура.
По традиции болеющей меня встала сегодня в 6 утра и начала решать бытовые вопросики — перекладывать вещи, разбирать посудомойку и вот это вот всё. Потом дочитала книжку, поплакала и снова поспала.
Самое обидное, что сегодня в офисе караоке-вечеринка в честь дня рождения компании + всякие вкусни. Второе меня конечно интересует меньше, а вот караоке — это любовь. Почему-то в Москве не прям много друзей осталось, разделяющих эту мою страсть, но в офисных караоке-вечеринках есть какой-то особый шарм — может быть потому, что есть какие-то гарантии того, что айтишники не поют шансон?
Кстати, в воскресенье я была записана на вокал, видимо тоже в пролёте. Кажется, что вселенная против того, чтоб я была певицей, а зря.
Вчера проснулась со слегка заболевшим горлом, решив, что у меня такое бывает — к обеду рассосётся, и я пойду в бассейн. К обеду почему-то ничего не рассосалось, а стало похуже, а вечером уже появилась температура.
По традиции болеющей меня встала сегодня в 6 утра и начала решать бытовые вопросики — перекладывать вещи, разбирать посудомойку и вот это вот всё. Потом дочитала книжку, поплакала и снова поспала.
Самое обидное, что сегодня в офисе караоке-вечеринка в честь дня рождения компании + всякие вкусни. Второе меня конечно интересует меньше, а вот караоке — это любовь. Почему-то в Москве не прям много друзей осталось, разделяющих эту мою страсть, но в офисных караоке-вечеринках есть какой-то особый шарм — может быть потому, что есть какие-то гарантии того, что айтишники не поют шансон?
Кстати, в воскресенье я была записана на вокал, видимо тоже в пролёте. Кажется, что вселенная против того, чтоб я была певицей, а зря.
❤6